--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из-за недостаточного финансирования закрывают больницы

Новости
281
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Больницу в поселке Пижма Тоншаевкого района Нижегородской области планируют закрыть в ближайшее время. Причина - недостаточное финансирование. Главный врач больницы, устав обивать пороги местной администрации, объявил с 12 мая бессрочную голодовку. Об этом NN.RU в письме сообщили местные жители.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/glavnyy_...lnitsu/26263893/

Поселок городского типа Пижма Тоншаевского р-на Нижегородской области может остаться без больницы- ее хотят закрыть в ближайшем будущем из-за недостаточного финансирования.Поселок имеет около 5 000 жителей, достаточно развит- детские сады, 2 школы, магазины, лесоперерабатывающие предприятия. Больница поселка обслуживает не только свое население, но и население близлежащих населенных пунктов, имеет специалистов( терапевт,хирург, окулист, невролог, эндокринолог, лор, педиатр), свою оборудованную лабораторию,рентген-кабинет, УЗИ, физио отделение, стационар, 2 корпуса, станцию скорой помощи, был роддом и родильное отделение, но его уже несколько лет назад закрыли, теперь рожать ездят за 50- 100 км(в Шахунью и Урень).Что делать всем кто нуждается в мед. помощи непонятно.До ближайшей больницы от Пижмы 20 км по разбитому асфальту(состояние дорог в России всем хорошо известно), а есть еще и другие более удаленные населенные пункты.Проезд за свой счет, учитывая копеечный заработок, большинству не по-карману- такси от Пижмы 300р. в один конец, автобус около 40 р., движение по графику.На первый взгляд -немного, но помножим на количество поездок( анализы, диагостика, приемы в различное время и т.д)- получается немалая сумма. Главный врач больницы переживает за "жизнь" больницы и объявил голодовку с 12.05.2016 .Администрация Тоншаевского р-на молчит и бездействует. Поселку Пижма нужна больница , а не чемпионат мира по футболу, на который уходят деньги и олимпийскими объектами в Сочи жители поселка на вряд ли воспользуются.Благосостояние страны измеряется не количеством проведенных мероприятий, а уровнем жизни населения.И как можно говорить о доступности медицины , если даже в крупных поселках закрывают больницу!!!!!!!
Так это шикарная бизнес возможность, открывайте частную клинику. Персонал есть, спрос есть
а денег лишних у населения нет!!!!
Будут приносить нелишние, раз некуда деваться
на здоровье тратят как раз нелишние. А деньги люди всегда найдут.
нЭнС
15.05.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
на здоровье тратят как раз нелишние. А деньги люди всегда найдут.

зря вы так ошибочно заблуждаетесь.
Опыт показывает,что просто за мед.помощью начинают обращаться раза в 3-5 реже...со всеми вытекающими.

А по теме,как ни прискорбно ,вынужден сказать,что я тоже считаю БОЛЬНИЦУ в 5000-деревне сугубо избыточной! Тем более,в 20 км от Шахуньи.Вполне достаточно поликлиники или амбулатории с собственным медтранспортом и дневным стационаром.
Кмк,много дешевле будет возить каждого,реально заслуживающего стац.лечения в ЦРБ на "Скорой",или даже оплачивать проезд на такси,чем содержать ,заранее понятно,что оборудованную на довоенном уровне больничку,не способную ни к высокотехнологичному лечению,ни к обследованию.
М.б. даже будет дешевле заасфальтировать все эти 20 км трассы...
RoMih
20.05.2016
а в Шахунской на всех места хватит?
нЭнС
20.05.2016
RoMih писал(а)
а в Шахунской ...???...на всех места хватит? ...

В шахунской ...что? поликлинике? больнице?
Тоншаевской (ошибился с районом) -вернее.

Думаю,и там, и там хватит.
Но мы тут все не владеем инфой и гадаем на кофейной гуще.
Вообще-то местных депутатов надо об этом спрашивать,м.б. местные слушания устраивать.С анализом мед. отчётности,нагрузки,выполнения планов,финансирования...Вот что надо местным жителям требовать.
А без знания всего этого-пустые эмоции и "хотелки".
Надо привыкать всё по порядку делать.Ведь если опять ЕР победит на выборах,аналогичные процессы вскоре пойдут во мноооогих местах-будут закрывать больницы,школы,почты и т.д.
RoMih
21.05.2016
Вообще, по личному опыту
Мать работает в детской поликлинике в приокском районе. Прошло объединение с др. поликлиникой, прошла война увольнений. Объединили административный аппарат, про врачей не в курсе.
По результатам - так же работают без запары. Получается, что не всегда эти реформы вредительские.
Из минусов - уволили не всегда молодых. Вот куда им пойти? А так для пациентов и учреждениям ущерба не нанесено
*****
21.05.2016
RoMih писал(а)
По результатам - так же работают без запары.

Правильно. Потому, что лечатся теперь в аптеках и по интернету. Отвадили народ от медицины..
Да и чего врачам запариваться, если количество талончиков ограничено?
Парятся те, кому их не хватает..
RoMih
22.05.2016
Я не про врачей, а про административный аппарат. Про врачей написал же - не в курсе как там у них
doc7
20.05.2016
что характерно, жители крупных городов, где медицинская помощь пока еще находится в шаговой доступности, часто считают избыточными сельские больницы.....
нЭнС
21.05.2016
doc7 писал(а)
считают избыточными сельские больницы

не только сельские.
Я и многие городские считаю ненужными,пережитками 20-30х гг.
Тогда в их существовании,м.б. и были резоны,в тех бытовых обстоятельствах.
Сейчас же я считаю,при нынешних коммунальных и транспортных условиях-большинству пациентов вовсе не нужно непременно ночевать в чужой постели,есть казённый невкусный завтрак-чтобы потом получить 1-2 лечебные процедуры до обеда.За этим большинство может приехать в дневной стационар,а ночевать дома.
avt52
16.05.2016
One of us© писал(а)
Так это шикарная бизнес возможность, открывайте частную клинику. Персонал есть, спрос есть ...

<<Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!>> - беспечно произнесла как-то французская королева Мария-Антуанетта, узнав, что крестьяне голодают.
Lisss
15.05.2016
Напишите ещё новостийщикам нн.ру, в новостях почта есть
киньте ссылку если можно хочеться помочь
Lisss
15.05.2016
Я с телефона. Кину на них и прогород завтра утром
Mati
15.05.2016
Считаю, что объявлять голодовки - глупое и неэффективное решение в принципе.
Это в качестве протеста родителям своим можно еще объявить голодовку, там толк еще может быть, все ж чадо единокровное. А в таких случаях единственный результат таких голодовок - проблемы со здоровьем у голодающего.
Это если только всем поселком голодовку объявлять. Не более и не менее, как говорится.
tRaneccc
15.05.2016
какие ваши предложения? А то вы либералы такие вам это не нравится, но своего варианта нет.
Mati
15.05.2016
tRaneccc писал(а)
А то вы либералы такие вам это не нравится, но своего варианта нет.

вы бы закусывали, что ли
tRaneccc
15.05.2016
У Вас у всех женщин плоский ум? Я не пью от слова совсем)
Некоторым пить вредно. Итак ума нет, а тут еще и вотка.
Мадам в данном случае не предлагает. Бороться и искать должны те, кого это касается. В противном случае вы получите решение извне, которое вовсе не факт, что приведет к жизнеспособному результату.
Mati
15.05.2016
Да. Я предполагала, что будут комментарии типа - "а что вы предлагаете?". Собственно, готова была ответить (но уж точно не tRaneccc) , что какого-то четкого предложения у меня нет, но голодовка - точно не выход.
Я не думаю, что Минздрав поведется на это, ведь принятие такого решения (если оно действительно есть), пусть и непопулярного у народа, у них экономически обосновано, и вряд ли эта голодовка послужит основанием для его отмены.
А во-2, вряд ли они поведутся на этот шантаж (а это все ж шантаж, как ни крути), ведь тогда на след. день они получат десятки таких голодающих.

А так, поживем, увидим, к чему приведет, конечно.
Я сегодня из Семенова. Заштатный городишко, если по сути. Своего богатого там едва на 3 тыщи человек наскребется. Но половина всех новых построек -- дачи от двух-трех миллионов. Откуда что берется, не знаю. На след выходных поеду знакомиться. У одного на двери welcome написано, чем не повод.
Я к тому, что периферия за счет работы в центре очень нехило обустроилась подальше от центра. И уж точно, где я не вижу упадка, так в Семеновском районе -- самом бедном при советской власти.
ps Сделаю фотоотчет, чтоб не быть голословным.
А надо мной смеялись, когда я рассказывал про отличные дома и прекрасные машины в суперзаштатном посёлке Лух. Откуда что берётся...
14Х17Н2
15.05.2016
Это москали.
nikpav
15.05.2016
город Семёнов Нижегородской области, где Олег Сорокин провёл детство. Сегодня Олег Валентинович - почётный гражданин города Семёнова.
www.moscow-post.com/politics/antigeroj_nashego_vremeni9245/
14Х17Н2
15.05.2016
Семенов - отличное место. Полная инфраструктура. Тоже думаю перебраться туда на пенсии...
Тут как я думаю. Шантаж -- вполне себе инструмент, если тихо и не доводя до сути шантажа. Покер, две шестерки, пока никто не знает, что у тебя две шестерки. Надо быть убедительным.
С госструктурами это как раз работает, там, как правило зажравшиеся чиновники мелкого плана, которые не всегда умеют понять суть игры. Только морду лица надо уметь держать правильно. И не светиться по положительным результатам, а то еще хуже станет. Против ветра только идиоты, грамотные по ветру, а умные -- ветер организовывают.
Какое у вас здравое мышление, который раз поражаюсь. В нынешние времена самостоятельное мышление редкость. Не захотите, не отвечайте, но любопытно, какое у вас образование? Институт, кафедра...
Mati
15.05.2016
Ин. яз.
Походу правы те психологи, которые говорят, что знание иностранного обогащает само по себе, ибо другой язык -- иное мышление. Думал, что вы программист или еще что-то подобное.
ps У меня друг главред из вашего инъяза. В шахматы меня дерет, что странно, помнит стихи отовсюду. Еще двух бизнесов знаю инъязовских, один, правда, говно редкостное, второго уважаю.
Mati
15.05.2016
Готовьте корзинку для минусов )
пох
Тебя
15.05.2016
Беда.
Blackpool
15.05.2016
ТРИ ПОРОСЁНКА писал(а)
Из-за недостаточного финансирования закрывают больницы

Вот гадаю, кто в этом виноват - Обама или Навальный?
abriko
15.05.2016
а кто у нас за формирование бюджета отвечает?
Blackpool
15.05.2016
Понял намек.
Значит опять Обама...
ptiz
16.05.2016
Госдеп, конечно. Навальный - всего лишь его агент.
Всё объяснение - тут, только заменить "льготы пенсионерам" на "финансирование больниц"
https://www.youtube.com/watch?v=P-xYW0hmDQQ
Lisss
15.05.2016
Ещё у меня в вконтакте есть журналист прогорода
помогите если есть возможность, чтобы ситуация не осталась не замечена, это же жизнь людей и не одной тысячи, заранее буду благодарна
нЭнС
15.05.2016
не уверен,что вы обоснованно сгущаете краски.
Сокращение импотентной больнички немного далее,чем в пригороде райцентра ( и в НН есть жители,которых,если что,придётся более,чем за 20 км везти,да ещё и при пробках и забитых дорогах,чего,думаю,в Пижме нет.Так что шансов довести пациента до ЦРБ из Пижмы быстрее,чем ,например,из Зел.города до Областной больницы,а тем более,до 13 или 33-думаю,2:1.
horntail
15.05.2016
5000 тыс. жителей - это 5 миллионов человек, в НН всего 1,3 миллиона.
Lisss
15.05.2016
И что?
В НН порядка 130 различных государственных медучреждений, зачем нам столько, часть можно перенести в Большую Пижму)))
Уважаемые участники форума! К чему ваши злорадствования и насмешки по поводу орфографии автора, предложения по постройке мед. центров. Представьте себя на месте жителей поселка!!! Новость создана , для того, чтобы беда получила огласку, если нет желания помочь, лучше пройдите мимо
Представил. Я тоже в городе за 20 км в профильную больницу вынужден ехать, она в другой части города, представляете какой ужас?)
Поселок у вас вымирающий, до райцентра рукой подать (кстати Вики пишет 16 км до Тоншаева, а население 4000). От государства вы не дождетесь ничего в этой ситуации. Шансов нет. Или сами будете что то делать или валить надо оттуда. Извините за правду жизни
vladmir
15.05.2016
"но и население близлежащих населенных пунктов" - хоть бы и 16 - но плюс сколько-то км от других нас пунктов до Тоншаева.
нЭнС
15.05.2016
+
horntail
15.05.2016
А то, что надо корректно писать, а не плакаться и людей смешить.
Lisss
15.05.2016
Человек просто ошибся. Никакого криминала тут нет
horntail
15.05.2016
Можно, он ошибется, когда будет мне деньги разменивать. Обещаю - смеяться не буду.
Meg@VaD
15.05.2016
Смех без причины
Fukusima
15.05.2016
И если нет аргументов, при***тесь к опечаткам собеседника. (с)
horntail
15.05.2016
Казнить нельзя помиловать.
Где ставим запятую? Или придираюсь?
Fukusima
15.05.2016
Что вы, просто флудите.
А мнения по теме - ноль.
horntail
16.05.2016
Запрещаете?
Fukusima
19.05.2016
Констатирую.
horntail
19.05.2016
Константин? :))
Fukusima
19.05.2016
Григорий.
horntail
19.05.2016
Ладно хоть не Констанция :))
Fukusima
19.05.2016
Кому ладно?
horntail
19.05.2016
Всем.
Fukusima
19.05.2016
Докажи.
horntail
19.05.2016
Успокойся же уже, а то критическую массу наберешь - и взрыв.
Fukusima
20.05.2016
Чё, въедливый ты наш, ужо дрожишь?
И это правильно - летать не умеешь, не выпендривайся.
horntail
20.05.2016
Я пол не меняла, хам ты наш... :))
Fukusima
23.05.2016
Типичный бабский слив.
Дальше- мне вас жаль д.б. обязательно, что-то про скуку и, главное, - держу за вас кулачки.:)))
horntail
23.05.2016
Держите, я не против.
ох ((
Уважаемые участники форума! К чему ваши злорадствования и насмешки по поводу орфографии автора, предложения по постройке мед. центров. Представьте себя на месте жителей поселка!!! Новость создана , для того, чтобы беда получила огласку, если нет желания помочь, лучше пройдите мимо!!!!
vladmir
15.05.2016
Откройте петицию на чейнжорг. Change.org
Там много подобных.
Нет, ну а что - плакать что ли. Поможет это?
Ситуация дикая и повсеместная в стране. Такая политика властей.
vladmir
15.05.2016
Ещё, в теории, могли бы записать видео про больницу и посёлок и дороги заодно - и на ютюб выложить.
Хоть бы и на плохой телефон, а лучше на качественный телефон записать видео.
Главное не дёргать бесконечно камеру - плавно перемещать, чтобы видно было почётче.
Зачем?
Потом ссылку на ролик давать в постах на форумах - дополнительное впечатление.
И телеканалы могли бы взять кусочки из ролика для иллюстрации сюжета.
Можно без звука выложить, можно подходить к жителям - спрашивать что скажут по ситуации, можно снимая пояснять что-то.
Blackpool
15.05.2016
ТРИ ПОРОСЁНКА писал(а)
Новость создана , для того, чтобы беда получила огласку,

Это не беда.
Это результат работы той власти, которую мы же "единогласно" и выбрали
Fukusima
15.05.2016
Кто мы?
tRaneccc
15.05.2016
все граждане с правом голоса
Fukusima
15.05.2016
Что вы наговариваете на людей:)
Есть большая группа товарищей, очень недовольных и возмущённых, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не участвовали в подобном фарсе:)))
Drowt
15.05.2016
92% одобряют. Если реально хотя бы 70% придут и против ер проголосуют то по крайней мере будет кипешь. А так естественный отбор. Можно конечно сказать что все куплено. Но я ходил на выборы президента....за 20 минут до закрытия участка в книжке где отмечают явившехся было отмечено на развороте где меня отмечали еще 2 фамилии из 4х десятков примерно....и кто себе злобный буратин?
Fukusima
19.05.2016
Вот так и живём....
RoMih
20.05.2016
кто не участвовал - подарил голос едарасам. Поздравляю всех байкотеров
Fukusima
20.05.2016
Всё так.
tRaneccc
15.05.2016
20 км это не расстояние. У нас вон из Дубравной до Семашко или Диагностического столько ехать.
Пусть ездиют! На Украине ищё хуже! ТАк же хотите? Не раскачивайте! Россия это держава и мы боремся с террористами всего мира в Пальмире!
А еще у нас больницы и поликлиники в каждом районе и если что случилось,то примут в любой, и мед центров на каждом шагу. А теперь ситуация( ДЛЯ ПРИМЕРА): поселок , ваш родственник,инсульт , каждая секунда на счету, БОЛЬНИЦА ЗАКРЫТА, звоним в скорую помощь которая в 20 км.,машин нет, либо в другой нас. пункт уехала вообще в другую сторону...........................родственника нет!!!!Вот ответ на ваше "пусть ездиют".Вы скорую в нашем городе будете часами ждать, даже если рядом где-то станция.Что вообще за безразличие к чужому горю.......Украину не надо приплетать - две абсолютно разных ситуации!!!
tRaneccc
15.05.2016
В стране кризис ну откуда деньги? Где государству взять деньги?
avt52
16.05.2016
А на супердорогу "от шлагбаума до шлагбаума" 4 млрд. рублей к ЧМ 2018 Шанцев из бюджета будет требовать! Видимо на это деньги найдутся!
К тому же, что дорога-то из аэропорта давно существует и даже по ней президента возят. И денег на ее реконструкцию в ПЯТЬ РАЗ меньше требуется. Зачем вторую строить? Деньги девать некуда? Так оставьте больницы людям, онкоцентр в Нижнем постройте... !
Mati
15.05.2016
Да он троллит вас. Не обращайте внимания
tRaneccc
15.05.2016
Я всё правильно написал! Не надо раскачивать нашу стабильность! Страна проводит независимую международную политику! Потерпите! Затяните пояса.
нЭнС
15.05.2016
ТРИ ПОРОСЁНКА писал(а)
,инсульт , каждая секунда на счету, БОЛЬНИЦА ЗАКРЫТА, звоним в скорую помощь которая в 20 км.,машин нет, либо в другой нас. пункт уехала вообще в другую сторону

выше писал-при желании,всё можно решить ...
1. Капельницу с тромболитиком Скорая обязана поставить ещё по дороге или даже прямо на квартире...
2. написал уже-в мегаполисе 20 км-почти гарантированно преодолеваются дольше,чем на ваших дорогах.
3.Ну вот,привезли в 2 ч. ночи "подозрительного на инсульт" в вашу больничку...И что??? Дежурный врач-то есть? хоть терапевт? не говоря уже об ангиологе или сосудистом хирурге? УЗДГ есть? МРТ-КТ? Сильнодействующие препараты, узкоспециальные и дорогие? Или опять всё та же капельница с глюкозой-физраствором и крестное знамение? И что,терапевт начнёт в ту же ЦРБ названивать,сан.транспорт искать,перевозку затевать.Т.е. полночи коту под хвост-и вместо того,чтобы сразу полчаса на дорогу потратить-в итоге несколько часов потеря.В ЦРБ уже и санавицию могут вызвать,в отличие от захолустной больнички.если нужда будет-из ОБ.
зря вы злорадствуете, пару лет назад там спасли многих с инсультом , не буду приводить примеры и врачи, и медсестры как раз не отходили от пациентов, так как многие друг друга знают отношение лучше чем в городских больницах
нЭнС
16.05.2016
ТРИ ПОРОСЁНКА писал(а)
так как многие друг друга знают отношение лучше чем в городских больницах

почти уверен в этом
Вообще,чем меньше город-тем лучше организовано здравоохранение...Беда в том,что и возможности резко снижаются.Особенно в наше время,когда не банальный уход решают успех излечения,а новые(и обычно дорогие) методы,инструменты,аппаратура...
А больницу пижменскую м.б. как раз в хостел т.е. больницу ухода и переделать стОит.Один врач,3-4 медсестры и 20-30 пациентов...
DARA
19.05.2016
Ш(анцев на одном недавнем совещании сказал, что расходы на медицину надо сокращать, т.к. они ничего не производит, значит толку никакого..... В НН поликлинники есть и больницы есть, но от многих толку,,, как будто их нет. Пример 40 бол, 37 пол, 37 бол.
Fukusima
15.05.2016
Вопрос - что конкретно сделали или собираются сделать непосредственно жители города?
Может их всё устраивает?
на прошлых выборах они проголосовали за Единую Россию в количестве 54,81% избирателей. То есть какие-то мысли у граждан теплились, но тем не менее курс был поддержан.
tRaneccc
15.05.2016
А работники этой больницы наверняка в едином порыве голосовали)
В том-то и дело. Хотя Тоншаевский район голосовал очень разнородно, были УИКи, где ЕР не набрала даже трети голосов. А врачи и медсёстры - да, думаю, взяли под козырёк и проголосовали единодушно. Что ж теперь жалобиться-то?
Fukusima
15.05.2016
Вот и я о том же.
Сначала говорили - лишь бы хуже не стало.
Теперь говорят - лишь бы войны не было, потерпим, не такое наш народ вытерпел....
А нельзя узнать у администрации, почему вдруг финансирование стало недостаточным? откуда поступают средства на функционирование больницы и почему эти средства внезапно стали иссякать?
opo$um
15.05.2016
Там не нужна полноценная больница на такое кол-во населения. Там амбулатория с парой-тройкой терапевтов нужна, не больше. Остальное в Шахунье.
nikpav
15.05.2016
ломать-не строить! Сначала разрушим заводы, д/садики, школы-потом будем мучиться от того, что сделали
opo$um
15.05.2016
На такое кол-во людей не нужна полноценная больница. Ни в одной стране мира нет такого. Наследие СССР расхлебываем. Знаете, например, сколько в Швеции неврологов?
nikpav
16.05.2016
дело в том,что у нас в поликлиниках не лечат-в отличие от Зарубежья, диагнозы ставят с трудом-в больницах-хотб как-то комплексно анализы можно сдать и капельницами полечат(в поликлиниках их не ставят). У нас лечат по ТВ в программах здоровье
opo$um
16.05.2016
Качество и количество это вещи, которые мало связаны.
mirielle
15.05.2016
opo$um писал(а)
Там амбулатория с парой-тройкой терапевтов нужна,

+ педиатр и хирург. и + дороги нормальные...
нЭнС
15.05.2016
mirielle писал(а)
хирург

зачем? занозы и мозоли лечить? )
можно при потребности организовать раз в неделю приём приезжающего из ЦРБ хирурга,да и то вряд ли будет смысл.
Участковые терапевты-семейные ВОПы по потребности нормативов (думаю 2-3 участка м.б. и будет),даже в педиатре глубоко не уверен.
Мелочи-сами вылечат,а что выше их разумения/возможностей-всех в райцентр.
В освободившихся помещениях организовать пару палат дневного стационара-пусть иллюзию лечения изображают. Ещё одного терапевта-зав. ДС, на это,м.б. полставки и дадут...
Хватит уже жить нормами 1930-х гг...соответственно и больничек того уровня уже давно не нужно.Толку нет от них,а деньги сосут.
mirielle
15.05.2016
В семейных врачей не очень-то верю, только если это не бывшие педиатры... Как-то неважно у нас пока семейных врачей готовят...Ну да, 20 км можно проехать...можно и больше при условии дороги и транспорта нормального...
14Х17Н2
15.05.2016
Да-да. Главное - церковь и батюшка.
20 км - нормальное расстояние. в 5000 поселке достаточно амбулатории и машины.
Главвраль поди почуял, что зарплаты лишится, которая наверняка составляет полбюджета самой больницы.
Другое дело, что лесоперерабатывающее предприятие бы могло профинансировать для своих работников медпомощь
spag1010
16.05.2016
Вот скоты. Им дали оленьпеаду и чемпионат мира по футболу, а они какие-то дурацкие больницы просят.
А как узнать подробности этого? Есть некая листовка и пост на форуме. А что еще есть? Есть копии обращений главврача и коллектива (!) к властям, в министерство здравоохранения? Что именно недостаточно в финансировании,если бюджет на него был заложен и согласован (!!!) еще в прошлом году? Не платят денег? А есть обращение в прокуратуру? Что не так с больницей? Есть еще какие-то свидетельства, письма, ответы министерств???
вопрос сейчас решают в министерстве здравоохранения, причина проста- оптимизация затрат на здравоохранение
Я так и не понял, вопрос все же решают или нет? При чем тут голодовка и ЕСТЬ ЕЩЕ какие-то бумаги,письма ответы, которые подтверждали бы саму ситуацию? Потому как оптимизация и закрытие больницы там где она нужна (?) совершенно разные вещи. Так ведь можно в принципе совсем закрыть больницы...сразу столько денег появится "соптимизированных". Так что ответы на письма и обращения есть?
Письма есть , ответов пока нет, знаю, что сейчас , что то решают в министерстве здравоохранения, зачем понадобилось закрывать, для сокращения затрат, несколько лет назад сначала закрыли родильное отделение, хотя оно было полность отремонтировано и специалисты были, причем врач была кандидат наук, посчитали, что проще будет ездить в Урень или Шахунье, позже закрыли в районном центре, в результате женщины рожают дома или по дороге в род дом за 80 -150 км.
Далее закрыли хирургическое отделение , теперь нужно ездить в Тоншаево, хотя и там отделение, где работают молодые, квалифицированные врачи, способные делать операции под спинальной анестезией , тоже на грани увольнения. Знаю не по наслышке, в прошлом году моего знакомого спасли от перитонита, возникшего по причине лопнувшего аппендицита. Сокращают, сокращают и сокращают , а это жизни людей!!!!
нЭнС
16.05.2016
ТРИ ПОРОСЁНКА писал(а)
тоже на грани увольнения

вот видите: даже в ЦРБ отделение недогружено,работает в убыток,персонал разбалтывается и дисквалифицируется...А уж у вас в посёлке...По человечески,вас понимаю и сочувствую.Лучше иметь хоть видимость больницы,но рядом...Но если по делу и по-деньгам,то это слишком роскошно получается,при недогруженной ЦРБ иметь в пригороде ещё и недогруженную больницу в крохотном посёлке.
1May
16.05.2016
Зачем вам недобольница то? Посадят вам пять фельдшеров больничные выписывать от гриппа. И будете ездить лечиться в нормальную областную больницу... где не только флюрик и допотопный рентген а и МРТ и операционные если что вдруг... да и спецы
Slepoi
16.05.2016
если успеет доехать
нЭнС
16.05.2016
ну,про МРТ в ЦРБ пока что и мечтать не приходится.
Вы хоть всю правду расскажите людям...
смотрите ниже
кто главврач???
сети нн покажет выпуск
https://www.youtube.com/watch?v=tRdSHHIdnes
phille
17.05.2016
какой-какой район????
https://youtube.com/watch?v=PFN3C1-okrU полная версия репортажа
marta*
19.05.2016
Ответ не автору темы, а так, об общем положении дел. Я сама жительница этих районов .Живу в этих краях не так давно, но достаточно, чтобы успеть полежать в хирургии Тоншаевского района и полечиться в Пижемской больнице. И то, что больницу не финансируют и речь о закрытии шла давно, а это вытекающее из первого пункта, знает тут каждый.
Сравнивать мне есть с чем, переехали мы из большого города. Пижемская больница и поликлиника на голову выше Тоншаевской, раньше, между прочим, Пижма была районным центром. Так вот в первой- отличные врачи, хороший качественный ремонт(очень хороший), свое оборудование, тот же анализ крови можно получить уже через 2 часа.
Раньше там работал отличный хирург, к которому мы с дочкой обращались ни один раз. Теперь его сократили (или сам ушел, но причины мы уже знаем) и он уехал работать в Шахунью, но именно его постоянно звали делать СЛОЖНЫЕ операции в Тоншаево. О квалифицированности Тоншаевских хирургов( говорю только об одном), увы, могу с этим долго спорить, основываясь на своем печальном опыте, на словах мед.работников, и опыте моих друзей.
Еще упомяну стоматологов, "горе луковых" Тоншаевских, и нашего любимого Пижемского, к которому мой муж ходил переделывать работу предыдущих. Как можно вылечить зуб за 15 минут, с удалением нерва и пломбировкой каналов, до сих пор загадка( именно столько уходит у тоншаевских стоматологов на лечение, т.к. конвеер пациентов и делают на "отвали"). А что творится с очередями, после того как из Пижмы уехал хирург, это что-то. Очередь к началу приема( а прием только после обеда) выстраивается, без преувеличения, около 25 человек. Об атмосфере Тоншаевской больницы тоже упомяну. Знакомый делал там ремонт, ну как ремонт, так дыры кое -где залатал, лучше от этого намного не стало. Кто стоит у власти, такое и учреждение.
Что же касается Александра Васильевича, то он, человек глубоко верующий, свое дело он любит, свою больницу он любит как своих детей!
Про проезд. Временно была без машины, так попасть домой на автобусе можно три раза в день, не очень то часто, а если просидишь в очереди, ищи таксиста и отдай 300 р ему.
Школа находится в двух шагах от больницы, в школе учится очень много детей, в том числе и моя дочь. Я думаю, те кто распинался и кричал об "импотентной" больнице, хорошо бы меня поняли, оказавшись на моем месте. Уж если закрывать больницу, то не просто так, дайте нам альтернативу, постройте одну большую новую, такую, чтобы она была достойна и с рабочими местами для Пижемских врачей.
нЭнС
20.05.2016
marta* писал(а)
Ответ не автору темы, а так, об общем положении дел. Я сама жительница этих районов .Живу в этих краях не так давно, но достаточно, чтобы успеть полежать в хирургии Тоншаевского района и полечиться в Пижемской больнице. И то, что больницу не ...

Т.е.,суммируя можно подвести итог:
Вас больше устраивает амбулаторная медпомощь в своём посёлке,чем амбулаторная медпомощь в райцентре,где больше очереди,больше нагрузка на врачей и лаборатории и хуже помещения.
Только причём тут БОЛЬНИЦА??? т.е. стационар? т.е. не поликлиника,а то место, где никак иначе,кроме круглосуточного нахождения,наблюдения и лечения пациент находится?
Класть в больницу,чтобы -сделать анализы (любые),обследования и консультации-кмк преступление против бюджета! В больнизу надо класть пациента тогда.когда при любом другом лечении он умрёт.А не тогда,когда "отдохнуть" решил,полечить свои хронические болячки(ни одной из которых ни лучше,ни хуже от такого "лежания" не будет),подобрать дозу лекарств...Исключения бывают,конечно,но на то они и исключения,что крайне редки и сугубо индивидуальны.
Вот чём вам толкуют и что вы так упорно не желаете понимать.
Амбулаторию,поликлинику-никто же не предлагает у вас забрать.
Хотя,если будете продолжать голосовать как голосовали-то ЭТА власть неминуемо и к сокращению всей медицины вообще подведёт дело.
Сперва поликлинику сократят до ФАПа,а потом и его сократят,заменят еженедельным патронажем районного попа-чтобы приезжал святой водой всех больных лечил. :(
Чем в итоге все закончилось-то?
Проверка прокуратуры,минздрава-почему ,вдруг, денег стало нехватать , если раньше все было хорошо.Так что все еще в самом разгаре.
RoMih
20.05.2016
вы тему только новую создайте с результатами
Opteron
20.05.2016
Удачи им, стабильности
https://www.youtube.com/watch?v=xgUWC5IDfns
я очень сочувствую жителям поселка. еще и потому, что у меня там родня живет. роддом там уже закрыли. так что слухи, по поводу закрытия больницы, могут быть далеко не безосновательными.
нЭнС
20.05.2016
ну зато -новую церковь-то хоть построили? Или хотя бы молельный вагон по ЖД не пустили?
не слышала о таком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26