--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гранатовое вино

Флуд / Юмор / Флирт
169
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Арменя
ммм... как-то неоднозначно
аромат понравился, но ожидала наверное более насыщенного вкуса
да и цвет красно-коричневый, мне как то непривычно после виноградных вин
но в целом ничего себе такой альтернативный вариант ))

пила ежевичное (Сербия) но то был винный напиток, там ароматизатор в составе, хоть и пишут что натуральный, но это наверное и придает ту самую насыщенность

вопрос собственно: какие плодово-ягодные вина в наших магазина есть, какие нравятся (хотелось бы конечно натуральных, без ароматизаторов и т.д. и т.п.)
Deacon
15.05.2016
Дык яблочное :)
сидр??
Deacon
15.05.2016
Сидр это сидр. Я про яблочное вино
и где ж такое продают?
До фига сидра продают и в бутылках и в разлив, самого разного производства. Бутилированные смотрите с супермаркетах и в винных магазинах, а разливные соответственно в разливайках, где пиво разливное продают.

А про другое яблочное вино кроме сидра, я что-то не слыхал. :)
вот сидр-то я видела и покупала и мне не больно-то понравилось

меня интересует яблочное вино
Дык вроде другого нет. Из забродившего винограда - вино, из забродивших яблок - сидр, из забродивших груш - перри итд. А какое другое вино может быть из яблок кроме сидра?
я не знаю! я спрашиваю
не я написала, что бывает яблочное вино
Когтей писал(а)
Дык вроде другого нет. Из забродившего винограда - вино, из забродивших яблок - сидр, из забродивших груш - перри итд. А какое другое вино может быть из яблок кроме сидра? ...

Именно так..у всех этих "вин" свои названия..но не вино. Хотя у нас всё вином зовут..
В разливайках только кизиловое брал, вернее с кизилом)
TERYA
16.05.2016
С клубнично-лаймовым вкусом (Латвия)! Вкуснее я ничего ещё не пил
яблочное вино с клубнично-лаймовым вкусом? и чего же тут натурального? ))
TERYA писал(а)
С клубнично-лаймовым вкусом

Идентичным натуральному, я надеюсь :)
TERYA
16.05.2016
А, я смотрю, тут все исключительно натуральные продукты потребляют ))
Дык шутю я, шутю. :)
TERYA
16.05.2016
А если честно, я не в курсе состава. Да и не запаривался никогда на эту тему. Но было вкусно. Продаётся только в Европе, в Россию не поставляется, ценник не дешёвый, вероятно даже, что химии по минимуму
А где Вы его приобрели, если не секрет?

Пили это вино года 2 тому назад, нам с мужем понравилось. :-)
в Ашане, 490 р за 0,75
сколько градусов?
12
надо будет попробовать тогда)
hopemn
16.05.2016
На площади Советской в универсаме Нагорный обычно бывает два вида - сухое и полусладкое гранатовое неплохое. Цена около 400 рублей.
В Окее автозаводском всегда есть, я тоже только его из вин покупаю, очень нравится.
В-52
15.05.2016
Я наших плодово-выгодных сто лет в продаже не видел. Пару раз встречались китайские сливовые, но у них аромат специфический.
Да везде вроди были) в этом году не брал и не смотрел..
В-52
15.05.2016
Не путайте вино с тем соко-спиртовым раствором.
Именно) всё так)
Тебя
15.05.2016
Далляр, 777, Анапа.
не, это шляпа.
вот для тру ценителей zakaz-kb.ru/catalog/vino/36041-vinnyy_napitok_portveyn_kyurdamir_18_0_75/
О! Кюрдамир!
именно! :о)
у меня дед его пил. всё планирую купить, но жаба категорически против, т.к. на те же деньги выходит Старый Кахети :о)))
Ликер "Шасси" :)

https://www.youtube.com/watch?v=agDaMguKN5w
....Арпачай и Земфира еще.....
Пы.Сы. Даляр - вещь! :))
Тебя
16.05.2016
Портвейныч писал(а)
Даляр - вещь!

У нас была присказка: "После водки пьём Далляр".
Вино..только из винограда, остальное напитки иль как еще назовешь;)
перебродивший сок не обязательно виноградный
Вино..это вино и там только виноград. Если это не из винограда..называй хотябы винным напитком..иль еще какой бормотухой, но это не становица вином.
не пи***
ay
15.05.2016
Demon-Strasti писал(а)
Вино..это вино и там только виноград.

а как же столовое вино No21?
--->
Вином мы образно всё это называем) и только.
Хотя кажешь вотку)
У всего своё название)
Они еще боску и дольчевиту назовут шампанским..или игристым)) а на деле бормотуха, как в люминтьевой банке))
ay писал(а)
а как же столовое вино No21

Исторически так сложилось, что у нас в России, до присоединения южных губерний, с производством винограда все было не очень хорошо. Все вина были заморские, а здесь делали другие напитки. До водочной реформы дистилянты часто называли вином. Например "вино хлебное" или "вино столовое, горячее". Но после "менделеевской" реформы мы их больше винами не называем.
akurkov
16.05.2016
Немного спутано, поправлю.
Вином назывались крепкие спиртные напитки, полугары.
Вино хлебное, столовое, пенное. Вино в нашем понимании называлось виноградным вином. Были и водки, но они не были популярны.
Сам Менделеев к водке отношения не имеет. Байка. Диссертация его называлась "О соединении спирта с водою". А обиходное название Водка вошло несколько позже.

ЗЫ: Продукт перегонки без полного фракционного разделения называется не дистилянтом, а дистиллятом.
сангрия хвалят все. купила. неплохое, но не особо впечатлило уж прям
а мне не понравилось вообще
ay
15.05.2016
надо выбирать то, у которого штрих код начинается не с 46
:)
почему?
46 - это ж Россия
ay
16.05.2016
почти наверняка спирт не будет ощущаться, т.к. обычно его добавляют только в регионе с штрих-кодом, начинающимся на 46
во всех остальных регионах он туда попадает более естественным способом
:)
а цена какая была? может, и я подделку взяла? мне сказали, что стоить должно не менее 1000, а я купила около 400 рублей (другого и не было, искала в нескольких магазинах)
Сангрия это по сути коктейль, причем нет строгого рецепта и вкуса, каждый делает , как ему нравится. Берем кастрюлю. Кидаем туда нарезанные фрукты (апельсины, аблоки, грейпфруты итд). Кидаем в кастрюлю ягоды (вишню, виноград, клубнику итд). Заливаем красным вином (подойдет самое дешевое). Заливаем таким же количеством воды (или минералки). Добавляем сахар по вкусу. Добавляем бренди для крепости, если хотим. Ставим в холодильник на ночь. В морозилке кладем формочки для льда. Когда пришли гости разливаем по бокалам прямо с кусочками фруктов и добавляем кубики льда по вкусу. Сангрия готова.
около 400 тоже
Lissonka
16.05.2016
Клавиопатра писал(а)
сангрия хвалят все. купила. неплохое, но не особо впечатлило уж прям ...


Не, ну с чем сравнивать, конечно. В Испании пили - обалдеть какое, а у нас - бодяга бодягой, опять же с чем сравнивать, есть еще худшие, видимо.
вот всё думал - купить, понастальгировать. значит не стоит брать здесь, тем более что цена кусачая по сравнению с "там"
в Испании наверно лучче
Девчонки, сангрия это не вино, это коктейль. У нее нет ни строгого рецепта, ни конкретного вкуса, ни стандарта качества. Кто-то больше сыпет цитрусовых, кто-то ягод. Ну, а производители, ясен пень, сироп льют просто. На вкус и цвет, как говорится. Но и испанскую, вроде, продают в винных магазах, и португальскую тоже. Это если покупать готовую, конечно, а не самому делать.
Lissonka
16.05.2016
Да именно что "вроде", а в каких подвалах разводят эту бодягу, одному Господу Богу известно.
Самый надежный способ знать, в каких подвалах разводят это развести самому. :) Купили вина, фруктов, ягод, минералки, бренди, да и развели. И всех делов.
Ksenonia
15.05.2016
Берем Сангрию в Ашане (не помню, 187 или 287р за литровую бутылку), нравится. До нее брали кубанские вина (разливные), там вишневое было. Родители тоже только кубанские берут. Другие вина в бутылках не впечатляют (из ценовой категории до 300р).
сангрия это что-то типа виногражного вина с фруктами, но это не плодово-ягодное вино
Ksenonia
15.05.2016
Может быть, главное что пить приятно, спиртом не отдает.
каким спиртом там может отдавать, если там 7%, как в некотором пиве?
Ksenonia
16.05.2016
В этой Сангрии 12%.
Ну, бутылочные вина часто спиртом отдают.
это если крепленые только. и уж совсем отвратного качества.
Ksenonia
16.05.2016
11-12%, я крепче не пью. Ценовая категория - до 300руб.
Ksenonia писал(а)
до 300руб

Пора поднимать планку :о( Теперь в эту категорию попадают либо акционные, либо "не совсем вина".
Ksenonia
16.05.2016
Сангрия и кубанские вина попадают. Да и мы теперь практически не пьем.
ну если первое изредка попадается "натурпродукт" (хотя дешевле 450 не видел), то второе - это ж "химия в быту".
Ksenonia
16.05.2016
Ну это ваше личное мнение, у меня оно другое. По кубанскими винами если что понимаю разливные из бочек в магазине с одноименным названием.
Ksenonia писал(а)
По кубанскими винами если что понимаю разливные из бочек в магазине с одноименным названием

я имено про них. это к вину вообще никакого отношения не имеет.
можете поставить простой эксперимент - купите бутылку итальянского/испанского вина рублей за 400-500 и налейте бутылку "кубанского". и то и другое дома распечатайте и дайте им подышать часа 3-4. потом закройте и уберите на пару месяцев в тёмное не холодное место. достаньте и сравните содержимое.
Ksenonia
16.05.2016
делать мне нечего
ну и не парьтесь тогда, пейте. "на здоровье" тут, конечно, не скажешь, но главное чтоб нравилось.
Ksenonia
16.05.2016
Я даже просроченным на месяц йогуртом не отравилась =)
ay
16.05.2016
Deathmaker писал(а)
Ksenonia писал(а) <br> до 300руб
<br> Пора поднимать планку :о( Теперь в эту категорию попадают либо акционные, либо "не совсем вина". ...

фанагория попадает
причем качество стало получше того, что раньше было
та фанагория, которая 290 - это не надо пить :о)
ay
16.05.2016
она на вкус уже не порошковая:)
akurkov
16.05.2016
А из чего делают порошковое вино?
ыыыы.... из порошка? :о)
akurkov
16.05.2016
Не угадал )))
Из концентрированного виноградного сока.
Из порошка не делают, это дорого.
да ну тя... всю интригу испортил :о)))
смайлы-то читать ваще разучился?
akurkov
16.05.2016
Я тож смайлы ставил.
Так вот, к чему это я.
Есть в продаже (я даже покупал) в магазинах самогонных виноградный порошок.
Даже в НН продаются спокойно, в гугле можно поискать места продажи.
Виноградный порошок красного винограда, и порошок белого винограда.
И для чего он? Правильно, для вина. Правда ничего лучше дерьмовенькой чачи из него и не получится ничего.
Уверен, что производители тоже не брезгуют им. Дешев он. Так что в доле шутки есть она, доля шутки.
А нормального вина че-то и за 600 уже тяжко найти становится.
Грустно это.
чоита не найти? d'avola nero за 500 с копейками можно найти. за 600 - кьянти. простенькое совсем, конечно, но есть.
взяла вино красное сухое Ашановской марки пьер шано (анаграмма ашана, au-chan chan-au ))) за 450 рубликов, уж думаю там у себя во франции не будут под свою марку фуфло заливать
Улыбка нормальное дагестанское, но давно не брал и не видел)
я алазанскую долину последнее время жру. :о)))
может лакаешь?)
не, именно жру, т.к. потребляю исключительно за ужином, с едой.
значит не лакаш )
лакать чтоб, это надо хотя бы пузырь за присест. у меня стока денег нет.
Мне тож по вкусу)
www.armeniaonline.ru/product.php/8856
вот такое одно время брали - очень нравилось. но перестали привозить.
взяли тут на пробу "ежевичное" какое-то - шляпа химическая.
вот такое я купила
http://www.alco.moscow/Wine/Armenia/Voskevaz/Voskevaz11509
Сударыня, слово "vino" в переводе с латыни означает буквально "виноград", а вовсе не гранат или ежевика. Именно по этому вина бывают только из винограда.
Не спорь с ними) пусть так называют)
Умиляет, когда продавщицы впаривая боску или дольчевиту называют отличным шампанским)) хотя даже на ценнике винный напиток или коктейль написано))
Боска именуется напитком, хотя и содержит вино, потому что делается по технологии отличной от игристых вин и содержит массу добавок. Дело не в том, что оно плохое, а в том, что это другой продукт. Поэтому, все-таки лучше писать на этикетках "напиток", если это вино + что-то еще. Игристые вина не газируют искусственно и не добавляют в них сиропы, лимонную кислоту итд.

Что касается шампанского, то так уж у нас сложилось еще в Царской России, что все игристые вина называли шампанским, а не игристым. Вот и прижилось название.
Именно так)
Боску и дольчевиту зову "то што в люминтьевой банке"))
akurkov
16.05.2016
Давайте тогда уж и Шампанским называть согласно правилам.
А все, что выращено не в провинции Шампань - игристым. И коньяк наш виноградным бренди, наш кальвадос - яблочным бренди, а наш киршвассер - вишневым бренди.
Лучше по правильному) аебь у всего есть свои назвария
Пить надо водку.
не, не надо её пить. ибо гадость.
Lissonka
16.05.2016
Никакие, у нас что алкоголь, что сигареты - сплошной контрафакт.
Есть нормальные российские вина. "Раевское" например. Только оно стоит дороже аналогичного итальянского, оченьдорогое для своего класса.
Lissonka
16.05.2016
Ага, только никаких гарантий, что его не подделывают и что на подделку не нарветесь. Причем подделывать дорогие, естественно, выгоднее, чем дешевые.
Дык это всегда так. Покупайте то, что нравится, лучше не очень дешевое и в проверенных местах. Заказывайте в интернете. Вы же не думаете, что нормальное вино, не говоря уже о продвинутом, может стоить дешевле 600 руб? Я предпочитаю итальянские вина, и "Азбука вин" меня ими еще ни разу не отравила. Наши, молдавские и даже грузинские, как правило хуже качеством, но не столько потому, что подделка, просто делают в целом хуже, даже грузины.
жало
16.05.2016
С детства не люблю вишню....но от вишневки ни когда не откажусь)
akurkov
16.05.2016
Апельсиновое понравилось.
Но делал сам.
Апельсиновый сок, винные дрожжи. Больше ничего в составе.
Tracker
20.05.2016
В наших магазинах таких нет. Разве, что иностранные за бешеные деньги. Самим надо делать. Простейший вариант - мороженные ягоды + сахар + водка. Перемешиваете, потом оставляете отстаиваться. Может быть через месяц муть осядет, может быть через полгода, по разному бывает. Раньше ветлужский ЛВЗ настойки на натуральных лесных и садовых ягодах выпускал, великолепные были. Но уничтожили ветлужский ЛВЗ, теперь только самим. Может быть и иностранные есть по сотне евро за бутылку, не знаю.
да ну прям, сотню евро, бгг
Вкусно. что и говорить.)
В сочи, контакты в приват.
NNLive
21.05.2016
А минное или бомбовое не пробовали?
остряк
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26