--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О детских и подростковых самоубийствах. Родителям читать обязательно.

Размышляем
38
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
16.05.2016
Сегодня попался на глаза этот вот текст. Считаю, что его нужно распространять как можно шире.

www.novayagazeta.ru/society/73089.html

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду
________________
Всю статью копировать сюда не буду. Она очень длинная. Но к прочтению рекомендую.
spag1010
16.05.2016
Хорошая статья. Подробно и в деталях рассказали, какие группы в ВК нужно искать, какие ключевые слова и термины. Теперь подросткам-дегенератам будет намного легче найти себе подобных. А там уже и до НЯ.ПОКА недалеко.
В этой связи хотелось бы напомнить Вам, рекомендации Всемирной организации здравоохранения об освещении случаев суицидов. Ответственные и лишенные привлекательности сообщения в СМИ для уменьшения масштабов суицидального поведения должны быть:
1. без выражений, привлекающих массовый интерес,
2. не делающих самоубийство нормой или представляющих самоубийство как способ решения проблем,
3. без рисунков и без подробного описания использованного способа суицида,
4. с обязательным предоставлением информации о том, куда обращаться за помощью в кризисной ситуации.

А так же напомнить телефоны Всероссийской линии Детского телефона доверии: 8-800-2000-122 (Россия); Телефоны доверия по г. Н.Новгороду: 4-195-000
Подробнее: ratepp.ru/load/32
Dr. Drugs
16.05.2016
По новым распоряжениям вообще запрещено показывать суицид. По крайней мере есть такая инфа с "Волги". Думаю, не только у них одних.
Сегодня впервые заметила запикивание сигареты на РенТВ. Дурдом
этак они и трубку Сталина запиликуют
либерасты клятые
Lewgen
17.05.2016
Уже было в каком-то фильме
нЭнС
16.05.2016
моя бы воля-я бы вообще запретил в СМИ о суицидах говорить,кроме как в общем списке всех умерших в этот день-от ДТП, инфарктов, рака, ножа, поредоза наркоты или бухла...
Пользы обществу от этой инфы("ЕЩЁ ОДИН ребёнок спрыгнул с крыши-читайте ВСЕ!!! и перескажите всем!!!")-ноль,а вреда-куча.Ибо это единственная новость,способная вызвать "цепочку" подражателей,особенно у нетвёрдых умом подростков...Да и взрослым нечего это сообщать.
нЭнС писал(а)
Пользы обществу от этой инфы("ЕЩЁ ОДИН ребёнок спрыгнул с крыши-читайте ВСЕ!!! и перескажите всем!!!")-ноль,а вреда-куча

читайте п 4. с обязательным предоставлением информации о том, куда обращаться за помощью в кризисной ситуации.

А так же напомнить телефоны Всероссийской линии Детского телефона доверии: 8-800-2000-122 (Россия); Телефоны доверия по г. Н.Новгороду: 4-195-000
Подробнее: ratepp.ru/load/32
Правильно, давайте сообщать только позитивные новости о том, как с дерева сняли котенка, как один водятел помог старушке перейти через дорогу. Зачем суровая правда жизни? Зачем говорить о том, что в медицине бардак, дороги адские, а дети предоставлены сами себе, пока их родители работают им на очередной смартфончик?
Люди умирают, не получив медуслуг, дети кончают жизнь самоубийством - чтобы как-то исправлять это, это нужно знать.
Или Вы хотите, чтобы и о сексе повзрослевшие обалдуи узнавали из церковных проповедей только после свадьбы?
Детям нужны психологи и сексологи, а взрослым чаще всего мозги, время и желание заниматься детьми
нЭнС
16.05.2016
Фаина писал(а)
дети кончают жизнь самоубийством - чтобы как-то исправлять это, это нужно знать.

до НЕ НУЖНО ЭТО вам (и мне) ЗНАТЬ!!!
Кому-надо,те и так прекрасно всё знают...А обывателю это знание-вроде знания ,как правильно сделать взрывчатку или наркотик...Никакой пользы,а вред м.б. реален!

Обыватель должен знать,что желудок нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подвергнуть ЭГДС в 40-45,а кишечник ФКС- в 55 лет! Это РЕАЛЬНО спасёт тысячи от раннего рака...Флюорографию надо делать не реже 1р в 1-2 года,раз в 3 года беспл.диспансеризацию проходить.!!..А вот знать про новый случай суицида- никому НЕ НАДО!!!
нЭнС писал(а)
Кому-надо,те и так прекрасно всё знают


Кому надо, те прекрасно знают, что курение вызывает рак легких.
Кому надо, те прекрасно знают, что алкоголь вызывает цирроз печени.
Кому надо, те прекрасно знают, что наркотики вызывают необратимые изменения в психике и физиологии.
Кому надо, те прекрасно знают, что секс без ОК и резинки вызывает зппп и беременность.
Поголовно грамотное население, однако же рак молодеет, народ дохнет от передозов, в абортариях сидят толпы дур, которые залетают по пьяни, на слабо или после выпивки идиоты курят так же, как во время секса, но да, Вы абсолютно правы, об этом знают ТЕ, КТО ДОЛЖЕН ПРЕКРАСНО ЭТО ЗНАТЬ, но не знает, потому что народ - сборище идиотов, верящих в чудеса, Санта Клауса и то, что при дефлорации нельзя залететь, пассивное курение не убьет легкие, а после употребления водки в беременность можно родить здорового ребенка.
Люди обязаны знать всю грязь жизни, чтобы тупо бояться за себя и родных, а не надеяться на авось и верить в то, что меня-то пронесет, с моим-то ничего случиться не может.
Если идет бомбардирование психики детей призывами к суициду, каждый родитель и каждый адекватный взрослый человек обязан понимать, что это может произойти с любым ребенком - с родным, с соседским, с племянниками и седьмой водой на киселе, и предпринимать все возможное и невозможное, чтобы предотвратить даже мысли о суициде у детей.
Пока хорошенько не напугаешь, показав, что суицид - не веселая игра, не получишь никакого эффекта.
Но народ же ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ о раке легких, о циррозе печени, о смерти от передозировки, все равно курит, пьет и колется
нЭнС
18.05.2016
Фаина писал(а)
Кому надо, те прекрасно знают, что курение вызывает рак легких.
Кому надо, те прекрасно знают, что алкоголь вызывает цирроз печени.
Кому надо, те прекрасно знают, что наркотики вызывают необратимые изменения в психике и физиологии.

зачем "тупите"? Лишь бы поспорить?
Всё это НАДО знать -каждому,особенно подростку! Но,увы,не знают!,судя по числу курящих и т.д. ...Ибо ЭТО знание-формирует правильные мотивы поведения-правильный поступки-привычки-образ жизни!
А что,кроме цепочки аналогичных суицидов в ближайшие дни от эксплуатации СМИ ужаса для повышения своего рейтинга от этого имеет общество?
Вы хоть чуть-чуть в тему погрузитесь,хоть одно мнение психиатра-суицидолога потрудитесь узнать,прежде чем рекламировать популяризацию в обществе этой патологии. 8-) А то-решили напугать ежа голой ж***! Чела,подумывающего,не покончить ли с собой решили напугать известиями о массовых суицидах!
А зачем хамите, лишь бы хамить?
О том, что НАДО, знают все без исключения, вопрос в том, что такие знающие предпринимают для того, чтобы вышло что-то путное.
Это Вы не хотите знать правду жизни, это Вы хотите, чтобы Ваше чадо росло в тепличных условиях с феями и единорогами, не зная о том, что за углом может быть маньяк, что нельзя садиться в машину к незнакомым, носить ночами мини-юбки и ходить через парк домой, а нормальные родители хотят и обязаны вести профилактические беседы со своими детьми о вреде курения, алкоголя, незащищенного секса и даже суицида, представьте себе. И нормальный родитель хочет знать о том, что в Сети нарисовалась очередная группа, подталкивающая детей к самоубийству, чтобы вовремя чухнуться и поговорить с своим ребенком и убедиться, что с родным человеком все нормально, в школе нет проблем, нет депрессии и чего похуже.
Хотя о чем вообще с Вами дискутировать, если для Вас есть только одно мнение правильное - Ваше, а все остальные зло и неправильные
нЭнС
19.05.2016
Фаина писал(а)
нормальные родители ... обязаны вести профилактические беседы со своими детьми о вреде ...суицида

хамить не собирался,но вы и вправду тупите. :(
А Вы явно грубите. Уже второй раз
Mapk
17.05.2016
так уже было в СССР.
Не было ни наркоманов, ни рэкета, ни проституции, ни педофилии.
Какбэ
нЭнС
18.05.2016
Mapk писал(а)
так уже было в СССР. <br> Не было ни наркоманов, ни рэкета, ни проституции, ни педофилии. <br> Какбэ ...

наркоманов-на 2-3 порядка меньше было(до начала афганской войны,как минимум)
рэкета-до конца 80-х гг (т.е. почти до конца СССР) -НЕ БЫЛО!
проституция-аналогично,единичные случаи
педофилия-суть психопатология,по своим законам формируется.Распространение инета кмк,дало толчок популяризации,хотя вряд ли число истинных педофилов ДО инета было сильно меньше,чем После.
Так что-пальцем в небо вы по всем пунктам...
Mapk
18.05.2016
Доо. Цеховики были с 60-х годов, спекулянты были, а рекета не было.
Коноплю в средней азии курят с 8 лет всю дорогу. Морфин - без проблем в СССР народ торчал.
Если по тВ этого не говорили, не значит, что этого не было.
VitOb
22.05.2016
Х.з. как там в средней Азии, но в оренбургской области конопля вполне себе самостоятельно произрастала (как у нас крапива) но ни мой родитель, ни его друзья даже и не думали о том, что это можно курить. Тесть говорит, что в саду ее от кротов сажали уже в нижобле (уж чем она от них помочь может мне не понять, но тем не менее) и никому она нафиг не нужна была ни разу. Попробуйте посадить сейчас где нибудь в общедоступном месте :)))
Dr. Drugs
17.05.2016
Да что уж там. Можно и родителям не сообщать, что их дитя удавился. Сказать что пропал, а то еще расстроятся.
Vero
17.05.2016
и тело не выдавать - пусть думают, что живой и ищут
нЭнС
18.05.2016
экие весельчаки тут собрались! :(
Vero
19.05.2016
не весельчаки. Как еще реагировать на глупость вроде того, что новости должны быть только об успехах, а о плохом ни-ни и нигде.
Вспомнился фильм о расстреле в Новочеркасске - какие ужасающие слухи шли по стране о тысячах убитых и ни одно СМИ ничего негде не сообщало.
нЭнС
19.05.2016
блин,вы смысл фраз понимаете,или только слова и буквы?
Да я бы зааплодировался тут-если бы рассказывали,сколько у нас народу гибнет от собственных глупостей,нежелания обследоваться-следить за здоровьем,разумно себя вести и т.д.
Т.е . от предметов-ВПОЛНЕ доступных воле и разуму каждого!
Нет! Все лезут туда,где понимания у них-как у зайца в геометрии,где ПСИХОПАТОЛОГИЯ,в 99% никак не связанная ни с волевыми,ни с моральными установками,ни с ЗОЖ! И все норовят покопаться в чужих ранах своими грязными пальцами.Так нихрена и не понимая.
У нас В Нижобле,смертность от онкологии -УЖЕ опередила смертность от серд.-сосуд. патологии!и это ТЫСЯЧИ людей в год,часто молодых! Где статьи про это? А тут как раз МОЖНО понизить эту смертность вниманием общества к проблеме.
Нет! Всех интересует лишь "жареное"! чтобы крови побольше,и мозги на асфальте!
7x7
16.05.2016
Хорошо, что ещё в поясах шахидов не самоубиваются, но может и до этого дойти.
RoMih
16.05.2016
этих исправно банят )
7x7
16.05.2016
Тут не банить, а убивать надо.
RoMih
16.05.2016
если родителя будут своих детей направлять в нужное русло, а так же больше уделять внимание, то она сами выпилятся
7x7
16.05.2016
Раньше хорошего ремня всыпал - вот и воспитание, а сейчас замечание сделаешь, так ущемление достоинства. Вот и вырастает поколение такое.
RoMih
16.05.2016
Ещё и на горячую линию позвонят, в детдом заберут, прав лишат родительских. В школах учителей вообще за людей не считают. Нашу классную попросили в пятницу, за то что дети щелбаны друг другу дали, если кто хулиганит. Хотя у меня другие мысли на этот счет
RoMih писал(а)
в детдом заберут, прав лишат родительских

а там на иностранное усыновление и на органы
RoMih
16.05.2016
Д не, школота нафик никому не нужна
кроме проклятых гетеросексуалов, которые до сих пор по старинке делают детей. Не то что вы, продвинутые пользователи заднего привода
https://www.youtube.com/watch?v=ELdR2u-rypk
RoMih
17.05.2016
Прежде чем писать бред, подумал бы головой. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Влияние гнилого запада это. Потакание ребенку, как божку-идолу
DimoNj
16.05.2016
пинзец, слов просто нет. у моих детей не будет интернета!
дело ведь не в интернете, вы разве не поняли?
в интернете, в его смертельно опасных закоулках. И в конфликте интересов ребенка,школы и родителей. В ЕГЭ, поступлениях, "успешности" и прочем говне.
ну ты щас практически всю жизнь описал..
Hillerien
16.05.2016
Картина явления будет неполной, если не привести данные статистки подросткового суицида в России на протяжении 10-15 лет.. А то может сложиться мнение, что в связи с появлением интернета и всевозможных групп в социальных сетях суицид многократно возрос и приобрел угрожающие масштабы. Но это совсем не так.. Уровень детского суицида остается на прежнем уровне уже много лет, где-то около 19 завершенных случаев на 100 тысяч человек, что более чем в два раза превышает среднемировой показатель.. (По мнению профессора, руководителя отдела экологических и социальных проблем психического здоровья Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского Бориса Положего, частота суицидов подросткового населения держится последние 7-8 лет практически на одном и том же уровне случаев на 100 тысяч.)
И до массового увлечения интернетом и сейчас этот уровень не меняется.. Но вот по регионам разница очень большая.. Чем более неблагополучный регион, тем выше уровень детского суицида.. Вот где корень проблемы у нас в стране.. Например в Алтайском крае, Читинской области, на Чукотке или в Бурятии число завершенных суицидов около 70 человек на 100 тысяч, а в Москве и в европейской части России - 3-5 человек.. Т.е. разница около 10-15 раз!!!! Но и уровень жизни подростка и коридор возможностей в Москве и в Чите тоже имеет такую же разницу.. Надо дать надежду Сибири и удаленным регионам на возможность нормальной жизни, выровнять уровень жизни, образования, медицинского обслуживания, тогда и уровень суицидальной смертности снизится.. А интернет или социальные сети не при чем.Это уже следствие социальной проблемы.

(C) там же, в комментариях

#ужоснах #мывсеумрем
нЭнС
16.05.2016
в Финляндии-уровень жизни ещё "нормальнее",однако страна-один из лидеров по суи годами и десятилетиями.
Наоборот.Когда жрать нечего и все мысли-как бы одеться-согреться-поесть,то не до баловства.
А вот когда всё есть,и всего до ***-вот тогда и тараканы в башке резвиться начинают...:(
Hillerien
16.05.2016
в Финляндии-уровень жизни ещё "нормальнее",однако страна-один из лидеров по суи годами и десятилетиями.
Сколько лет, лично Вы прожили в Финляндии?
нЭнС
16.05.2016
я и в Африке ни разу не был,что не мешает мне знать,что там жарко и много негров...
Hillerien
17.05.2016
Тады ой!
spag1010
16.05.2016
DimoNj писал(а)
у моих детей не будет интернета

Общеизвестно, что Каин наигрался в GTA и убил Авеля.
Дело совсем не в интернете.
детей жалко..а вот организаторов такого можно и наказать. но никому дела нет(
RoMih
16.05.2016
Бред. Каков мотив, и где хоть одна из ссылок на подобные группы, которых более 1500 вконтакте? На том же сайте спрашивают в комметах более детальную статистику суицидов за последние лет 10-15
Неприятное ощущение от статьи - авторша старается поэффектнее подать "материал", чтобы у читателей мурашки побежали. И смерти детей для неё всего лишь материал для статьи! Очередная поганая журнашлюшка!
RoMih
16.05.2016
а как надо было писать?
Если ставить целью проинформировать и предупредить, то писать надо коротко и по существу.
А если надо нагнать ужаса, и похвастаться бойкостью пера, то так, как и сделала авторша - многословно и с бурлящими эмоциями.
RoMih
16.05.2016
Да, согласен. В тексте букв больше чем надо
в "Война и мир" сколько лишних букв?
RoMih
16.05.2016
Там нет лишних букв - Война и мир это художественное произведение, в отличии от типа аналитической статьи
кто вы чтобы об этом судить?
RoMih
16.05.2016
Вы полагаете, что я не могу судить художественно ли это произведение или нет? :) Да я и не сужу, я факты говорю ))
а кто сказал , что произведение задумывалось и создавалось как художественное, может это -публицистика?И какое вам дело до стиля автора -что вы прицепились к мелочи?
RoMih
16.05.2016
Это вы неудачный пример привели, я объяснил в чем вы не правы
чушь.
RoMih
17.05.2016
в чем чушь?
RoMih писал(а)
Это вы неудачный пример привели, я объяснил в чем вы не правы
"Война и мир" - художественное произведение, к тому же роман, поэтому никто и не будет пенять Толстому за "многа букв" и лирические отступления.
А жанр газетной статьи предполагает бОльшую достоверность и меньшую болтливость.
Вася Пулькин в бане писал(а)
жанр газетной статьи предполагает бОльшую достоверность

что-то я не очень заметил это в газетах за последние 20 лет. Кроме того,газетная статья в свое время была ограничена выделенными размерами печатной полосы на бумаге, теперь, когда сами газеты размещаются на серверах , данное ограничение потеряло актуальность.
RoMih
17.05.2016
Вы не можете отличить художественно произведени от публицистики, к томуже совершенно не знаете классику русской литературы, которую проходили в школьной программе и после этого говорите, что я чушь пишу?
Да с вами спорить - как с голубем в шахматы играть... Продолжение поговорки наверное знаете
RoMih писал(а)
к томуже

пишется раздельно, грамотный! Пару фраз без ошибок написать не можешь, а берешься судить о чем то еще!
RoMih
18.05.2016
Спасибо, что поправили. А по сути есть что сказать?
дело в сущей мелочи: начитанный человек не допустит такой грубой грамматической ошибки.
RoMih
18.05.2016
и чо?
RoMih
18.05.2016
Я кстати намеренно сделал ошибку, проверить, можете ли вы ещё вести адекватную беседу, или у вас кончились аргументы. Так то мне очень сложно ошибиться, особенно когда браузер подчёркивает ошибки :)
вот когда ты курточку своего дитя найдешь на краю крыши -посмотрим -сразу ты сиганешь вниз или всю жизнь будешь корчиться и о своих эмоциях не забудь поведать. Мы тут сравним кто эмоциональнее окажется.
RoMih
16.05.2016
а написав столько букв этого не произойдет? :)
лучше отложится.
RoMih
16.05.2016
среди такого шквала эмоций отложится не суть, а эмоции автора
Эмоции вызовут эмоции и суть впечатается лучше. Как в кино.
Я не знаю, сколько людей смогло дочитать эту статью до конца - я дочитал, но исключительно на силе воли :-)
И единственной моей эмоцией было - "заипала она своим пустословием, когда же перейдёт к сути!"
Вася Пулькин в бане писал(а)
я дочитал, но исключительно на силе воли

я тоже, но - не жалею об этом.
RoMih писал(а)
как надо было писать?

В этой связи хотелось бы напомнить Вам, рекомендации Всемирной организации здравоохранения об освещении случаев суицидов. Ответственные и лишенные привлекательности сообщения в СМИ для уменьшения масштабов суицидального поведения должны быть:
1. без выражений, привлекающих массовый интерес,
2. не делающих самоубийство нормой или представляющих самоубийство как способ решения проблем,
3. без рисунков и без подробного описания использованного способа суицида,
4. с обязательным предоставлением информации о том, куда обращаться за помощью в кризисной ситуации.

А так же напомнить телефоны Всероссийской линии Детского телефона доверии: 8-800-2000-122 (Россия); Телефоны доверия по г. Н.Новгороду: 4-195-000
Подробнее: ratepp.ru/load/32
RoMih
18.05.2016
мда.. всё есть кроме четвертого пункта
его постоянно опускают в таких публикациях
Nikky
18.05.2016
Помнится, в 80е про самоубийства вообще ничего не писали... а статистика ВОЗ говорит, что самоубийств ни фига не меньше было... почему?

http://www.who.int/mental_health/media/russ.pdf
Ошибаетесь. Открыли статистику и начали писать как раз в 80-е
у тебя просто нет ребенка подростка в предэкзаменационном периоде (родители и школа давят, со всех сторон жмут, стимулируют, не справиться, потерпеть неудачу - попасть под раздачу и в школе и дома.. а тут - ррраз - и все проблемы решены (и тебе даже "помогут" и прыгаешь ты вроде не один, а одному -не так страшно) - и ни страха перед отцовским ремнем, ни перед орнёй матери - так соблазнительно ...:(( ) ОПАСНО ЭТО - ОЧЕНЬ!.
RoMih
16.05.2016
а как это относится к стилю написания статьи?
стиль - второстепенен, важна суть.
RoMih
16.05.2016
Вот именно, в таком кол-ве воды до сути очень сложно добраться
вы не поняли сути?
RoMih
16.05.2016
Понял, но это отняло больше времени чем могло бы
тогда учитесь читать быстрее.
Муйня останется муйнёй даже для чемпиона по скорочтению :-D
RoMih
18.05.2016
В любом случае это займет больше времени, если бы было написано без воды.
ДимС
16.05.2016
Ваш стиль воспитания ограничен угрозами наказания и моральным террором?
сколько твоим лет и каковы твои методы?
ДимС
17.05.2016
Сын, 16 лет. Как все подростки скрытен, но всё-таки как-то находим точки соприкосновения, без ора и угроз.
P.S. Соцсети считает уделом ущербных.
ДимС писал(а)
Соцсети считает уделом ущербных

высокомерен , значит.
ДимС
18.05.2016
Умен и циничен, но вы можете считать как угодно.
ДимС писал(а)
Умен и циничен

значит как человек - говно.Трудно найти худшее для окружающих сочетание качеств.
RoMih
18.05.2016
Продвинутый типа, антиглобалист, телевизор не смотрит. Знаем таких, сам таким был
Вы из таких же журналистов, как и автор этой статьи? :-D

Ту муть, которую она написала, вполне можно использовать как основу для сценария очередной передачи на Рен-ТВ :-) Той, в которой рассказывают про анунаков и прочую белиберду.
Она смешала в одну кучу правду, выдумки, догадки, предположения. И из всей этой мути надо суметь выудить крупицы информации (и ещё не факт, что достоверной - журналисты "ради красного словца", сами знаете - соврут и глазом не моргнут)
пребывайте и дальше в своей уверенности в том , что "всё хорошо".
сейчас внезапно все админы упомянутых в статье груп вдруг стали борцами с суицидами :) https://lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/
Вася Пулькин в бане писал(а)
Неприятное ощущение от статьи - авторша старается поэффектнее подать "материал", чтобы у читателей мурашки побежали.

Очень занудно пишет. Я еле до середины дочитал и бросил.
Может дело не в занудстве, а в построчной оплате :-D
Вот и пришлось ей 3 абзаца информации разбавлять 30 абзацами воды, чтобы гонорара за статью хватило не только на хлеб, но и на масло с икрой
что вы вообще обсуждаете?Что важнее -тема или художественные особенности?
А есть ли тема?

Вы не допускаете возможности, что всё написанное - враньё, от первого до последнего слова?!
если так, тогда я вполне допускаю что вы - робот.
Статью конечно какой-то параноик писал. Или юморист. Я такого тоже за день насочиняю сколько угодно. Или скопирую с сайта страшных историй, там за меня уже насочиняли.

Единственное, с чем можно согласиться - если родители на детей внимания не обращают, а те в интернете сидят круглосуточно, то они запросто если не с крыши спрыгнут, то найдут где на наркоту подсесть, или банду сколотят, или ещё что-нибудь интересное придумают.
Нет, я даже верю, что там что-то такое есть. Я в интернете относительно неограниченно года с 1996. Потому прекрасно знаю, что там есть всё, особенно сейчас, к слову. Торговля наркотиками, оружием, людьми, экстремисты, нацисты, педофилы, хз какое ещё сраное говно. Вот теперь ещё и Masters Of Suicide какие-то, чёрт бы их побрал.
Но чтобы с ними бороться, это же работать надо. Причём серьёзно. Каких-то деятелей лет 10 ловил интерпол, пока они вконец от безнаказанности не оборзели и не спалились в каком-то баре по вайфаю, тут им ласты и завернули...
А у нас предлагают группу вконтакте закрыть. Автора даже вычислили. Ну закроют этого лоха. Но явление никуда не денется. Новые маньяки уйдут на следующий уровень сумрака, и их потом опять же 10 лет ловить будут. Тут не в сети, а на земле работать надо. А ещё лучше профилактика.
Подпольщики писал(а)
Новые маньяки уйдут на следующий уровень сумрака

да известно все camin.livejournal.com/1064890.html
http://www.nn.ru/~camin?MFID=475397&IID=23873578
Не читал ещё пока, мне рано. Но соцсети для мелких - зло! Даёшь активный отдых и времяпрепровождение вместо вконтактов и прочей по... )
Чтобы выгнать гулять современного ребенка, нужно больше усилий, чем затащить в ванную двухлетку для мытья. Гуляют - с гаджетами, на свиданки ходят с гаджетами, в кино - с ними же, в ТЦ... В общем, можно не продолжать. А родители тупо кошельки, чтобы купить чаду очередной гаджет, чтобы чадо было не хуже, чем другие
Фаина писал(а)
Чтобы выгнать гулять современного ребенка, нужно больше усилий, чем затащить в ванную двухлетку для мытья. Гуляют - с гаджетами, на свиданки ходят с гаджетами

Это отчасти вина родителей. Имхо. Надо, точнее наоборот не надо, давать ребёнку гаджеты. А если увлечь мелкого интересной штукой во время гуляния, то никакие гаджеты ему не нужны будут. Можно свозить детя в музей паровозов, можно на НВ набережную на танки съездить или в кремль. Можно купить машинку на радиоуправлении и катать её и тд и тп. А как только ребёнок подрастёт, можно на природу с палатками, опять же со всякими плюшками.
p.s. слава богу, моего с гуляния наоборот надо ноутбуком домой заманивать, а не наоборот )
Нынче ребенку, как только начал ползать, дают детский планшет с мультиками, чтобы не мучил мать и дал ей делать ее дела. Потом, уже чуть подросшему, суют планшет для взрослых, чтобы осваивал серфинг и был продвинутым. Дальше больше, смартфоны, айподы, потому что у всех есть, а потом родители хватаются за голову и орут - да как же так вышло, если я бьюсь на двух работах, чтобы у тебя все было, а ты... а ты...
Дети уже в 4 года способны разобраться с настройками нового гаджета, но не способны завести нормальное знакомство вживую.
Детям надо беситься на улице, орать, визжать, в прятки играть, в догонялки, но ситуация год от года хуже и хуже - все торчат по домам и играют в стрелялки-бродилки, танчики, строят какие-то фермы, одевают вирт-кукол и шарятся по сомнительным соо
Фаина писал(а)
Нынче ребенку, как только начал ползать, дают детский планшет с мультиками, чтобы не мучил мать и дал ей делать ее дела

Так о чём и речь. Но это же родители виноваты, что не занимаются детьми, не вникают в проблемы детей, а отгораживаются планшетами на всех стадиях развития ребёнка. А потом вот такие новости.
А что делать. Каждый скажет - либо работать, чтобы у ребенка все было, либо с ребенком сидеть. Отцам мало когда есть дело до детей, матери после работы должны в магазин зайти, еды купить, дома приготовить, уроки проверить, а на задушевные беседы сил не хватает. Да и муж еще есть, его тоже надо накормить и развлечь.
В каком-то смысле теперь проще занять ребенка, чтобы заняться делами, но все эти занятия не несут никакой полезной нагрузки на мозг и пальцы. Тренируется только большой палец и портится зрение
Фаина писал(а)
Каждый скажет - либо работать, чтобы у ребенка все было, либо с ребенком сидеть.

работать надо пока ребёнок в детсаду/школе, а вечером с ним машинки/куколки играть, а не в танчики сидеть )
Так что фигня всё это. Если родители хотят, то они будут заниматься детьми, а если нет, то будут искать кучу отмаз.
Я вот всё жду-недождусь, когда же мой подрастёт до такого состояния, чтобы можно было с ним серьёзными хобби заниматься )
An25
16.05.2016
Серьезным это как на Вашей аватарке? Я купил своему этот Star Wars (10лет), он поиграл и, говорит, КС-ку давай, тут читеров (кто это не знаю) много...
An25 писал(а)
Серьезным это

Например на охоту. Или в поход с рюкзаками и палатками хотя бы на недельку по области. Можно на велосипеде даже.
Лего в 10 лет? Ну хз. Вот вам поинетреснее "игрушки" - https://www.youtube.com/watch?v=WmQQ6llDIG8
или вот такое - https://www.youtube.com/watch?v=ggjz1WnHwRU
Или тот же страйкбол/пейнтбол... Да много всего есть, чем можно ребёнка занять. Правда стоимость таких игрушек наверное на порядок выше всяких лего.
An25
16.05.2016
Нет, не лего, а игры, просто компьютерные игры. Лего мы уже прошли, слава богу, оставив кучи денег и деталек... И, думаю это Лего, это не дешево вышло. ОООчень недешево.
Ну, успехов Вам. Мой личный опыт и опыт моих коллег говорит о том, что в эти радиоуправляемые модельки будете играть только Вы и никто кроме вас. Что собственно по первому видео и видно, стоят там "дети" лет по 40, бородатые сука хипстеры )))
В РУ у меня и сейчас деть играл бы удовольствием, только вот у нас машинки очень простые. Дальше - больше. Поезда тоже любит. Просто покупать игрушки от 20 тыс как-то сейчас накладно.
А если деть в 10 лет только комп признаёт, ну что же... Мои соболезнования, так сказать. В 10-то лет дети ещё вполне сговорчивые и понимают убеждения, идут на контакт, причём на них ещё можно влиять, это же не 14-16 и лет лет, когда будет поздно.
An25
16.05.2016
Agent_Smith писал(а)
А если деть в 10 лет только комп признаёт, ну что же... Мои соболезнования, так сказать.

Спасибо!
Ничего личного, конечно же )
Если деть любит КС (конт страйк штоле?), так свозите его на страйкбол/пейнтбол/лазертаг. Там же массу положительных эмоций получит и так же в войнушку побегает, тоже с оружием. Самый простой пример совмещения приятного с полезным ))) Любит гонки? Тогда на картинг! И тд и тп. Всяко лучше, чем дома за компом играть.
Не каждый родитель, особенно мать, согласится отпустить десятилетку в пейнтбол или на картинг. Там же страшно, там могут быть травмы, переломы, ушибы. Так что за компом хоть и бестолково и вредно, но дома, а из болячек только мозоль на пальцах.
А вообще, я за то, чтобы детей загоняли в спорт просто для укрепления организма. Нечего штаны просиживать за компобродилками. Пользы от этого никакой, а дети, которые сутками торчат перед компом, не поймут прелести детства на свежем воздухе, с беготней, с рыбалкой, с охотой, с тем же картингом.
Мои подростками вместе играли за Денди, но дочери это не особо нравилось, она больше любила книги и прогулки, а сын чуть не стал игроманом. А ведь просто Денди, дурацкая приставка. Потом были компьютерные игры на дисках, а до интернет-игрушек не дошел - женился и завел детей
An25
16.05.2016
О5 про охоту и рыбалку. Кого лечите???
Фаина писал(а)
Не каждый родитель, особенно мать, согласится отпустить десятилетку в пейнтбол или на картинг. Там же страшно, там могут быть травмы, переломы, ушибы.

Ну начинается ))) Мальчик должен рости с ушибами, ссадинами и шишками. Это нормально! Если прям очень боится мать, то лазертаг. Там нет пулек или шариков с краской, никакой боли.
Надо просто меру знать и уметь ребёнку объяснять что и как. За компом можно, но немножко. Сильно в спорт тоже не надо загонять, особенно в проф.
Dilam
16.05.2016
Фаина писал(а)
Чтобы выгнать гулять современного ребенка, нужно больше усилий, чем затащить в ванную двухлетку для мытья. Гуляют - с гаджетами, на свиданки ходят с гаджетами, в кино - с ними же, в ТЦ... В общем, можно не продолжать. А родители тупо кошельки, ...
Фаина писал(а)
Чтобы выгнать гулять современного ребенка, нужно больше усилий, чем затащить в ванную двухлетку для мытья. Гуляют - с гаджетами, на свиданки ходят с гаджетами, в кино - с ними же, в ТЦ... В общем, можно не продолжать. А родители тупо кошельки, ...

Это тупо проблема родителей. У меня дети наоборот приходят из школы и сразу бегом на улицу - сыну мяч во дворе нравится гонять, а дочь на велике или роликах. Дома свободное время дочь учится рисовать, а сын изучает Ардуино или конструктор собирает, хотя у каждого есть по планшету, смартфону и компьютеру
жесть **ть
Rapot
16.05.2016
самоубийства девочки совершали и до появления вконтакте, а уж из-за любви они все творят ненусветный бред.
как с этим бороться ? может когда-нибудь изобретут препарат, подавляющий секрецию некоторых гормонов, но никакие запреты на вконтакте, уж точно от проблемы не избавят.
Pingvin
16.05.2016
К Дню защиты детей что ли уже информационный вал погнали?... :)

Сегодня с утра по радио от лабы Касперского новую программу пиарили, чтоб интернет под контролем держать и отсекать доступ детям куда не надо, сейчас это...

Все уже помоему в курсе, что инет большая помойка и ходить детям по нему надо аккуратно, в ОЗК и под присмотром родителей...
Maxy52
16.05.2016
Баянище.
https://youtu.be/kiUokvbw58s
Четверть века назад интернета не было, а подростковая наркомания и суициды -- были.
были, но сейчас это - целая индустрия.
maxim112
16.05.2016
нужно сделать регестрацию вк с 16 лет, и по паспорту. в 16 лет уже гормоны поутихают
Незаконно. Вы б должны понимать, что светить паспортные данные в Сети категорически нельзя
RoMih
16.05.2016
почему?
Даже вот как-то не знаю. Большой брат следит за нами? Пришельцы атакуют? Может, просто данными могут воспользоваться мошенники? Хотя последнее как-то маловероятно
RoMih
16.05.2016
Каким образом?
Вы что, притворяетесь или в самом деле трудно сообразить?
ay
16.05.2016
пенсионер, наверное
:))
Так я тоже пенсионерка, но это же не резон ТАК тормозить
ay
16.05.2016
современная пенсионерка:))
а он, наверное, старый пенсионер
:))
RoMih
17.05.2016
а вы жертвы интернетов :)
ay
17.05.2016
как и все, здесь собравшиеся:)
RoMih
17.05.2016
Не исключено ))) По паре случаев из миллионов сделали выводы )))) Да и не факт, что правда
RoMih
16.05.2016
Вы читаете много страшилок
Нет, я читаю сводку новостей о тех, кто внезапно получает письма счастья от банков с многотысячными долгами по кредитам, которых никто нигде и никогда не брал
RoMih
17.05.2016
И что? Пусть доказывают. Для кредита нужны подписи, и фото ещё делают при оформлении.
maxim112 писал(а)
в 16 лет уже гормоны поутихают

Да ладно-ка ) Всё индивидуально.
Родители виновны в потакании детям. Смартфоны с доступом в интернет, бесконтрольное поведение в Интернете, в чатиках сомнительного происхождения, в группах в ОК и ВК.
Телефон у школьника должен быть простой в виде звонилки-говорилки, а не чтобы делать селфи в ИГ для похвастушек и торчания во ВК день деньской.
Дети жестокие создания, злые, завистливые, каждый хочет выделяться, не быть, как все, при этом дети стайные создания, дети сбиваются в группы по интересам и только взрослые должны следить за тем, в какой группе состоит их чадо, чем живет, о чем думает.
Но здесь вопрос насущного - либо работать по 20 часов в сутки и зарабатывать на новый айпод ребенку, чтобы он был не хуже других, либо находить время для разговоров с подростком.
Мы все были детьми и подростками, все проходили через обязательное "меня никто не понимает", так что задача родителя - сделать все возможное, чтобы собственный ребенок мог подойти и сказать о своей проблеме. Но какой родитель скажет, что у него полный контакт с ребенком? Скорее будет отнекиваться - нет, моя дочь не курит и еще девственница, нет, мой сын никогда бы не стал колоться, да вы что!
Пора что-то делать на законодательном уровне в отношении доступа детей в Интернет, потому что группы суицидников растут и множатся, дети из-за дурацких лайков готовы топиться и травиться, вирт-реальность захватывает неокрепшие умы все больше и стирается грань между виртом и реальностью.
Действительно пора бы прекратить давать ребенку дорогие гаджеты для серфинга в Сети
Фаина писал(а)
бесконтрольное поведение в Интернете, в чатиках сомнительного происхождения, в группах в ОК и ВК

как проконтролируешь?
Rory
16.05.2016
есть программы ограничители времени в сети.А вообще полезно заходить на социальные странички своих чад и серфить чем там дитя то интересуется и с кем общается.
Rory писал(а)
есть программы ограничители времени в сети.

Детки не такие уж и тупые, сами или с помощью друзей найдут отбод )
На станички чад, конечно, надо заходить, но всегда-ли у родителей есть доступ? У ребёнка должно быть своё пространство и иногда соцсеть - это и есть пространство, куда родетей очень неохотно пускают.
Mapk
17.05.2016
Agent_Smith писал(а)
куда родетей очень неохотно пускают.

однозначно надо знать пароль от учетки и периодически проверять.
Вот когда чадо уйдет из дома и будет самостоятельно себя содержать, тогда будет иметь право на свое прайвеси.
А пока - нет.
Это всё понятно. Но опять же всё индивидуально. Сделает чадо 2 странички - одну для себя, другую для вас. А то, что надо знать о чаде всё - это верно.
RoMih
18.05.2016
VNC поставить и посматривать где шарится ребенок
Это костыль. Лучше детя воспитывать, чтобы не было секретов и он проблемами делился с родителями. Имхо, конечно же.
RoMih
18.05.2016
Разумеется. Но поставить можно. На всякий пожарный.
Так-то да, не помешает.
Rory
17.05.2016
не найдут) там уже уровень кул хацкера)
Посмотреть в смартфончике ребенка историю браузера? Посмотреть переписку в скайпе? Наконец, просто спросить, чем живет и дышит родное чадо?
Хотя, наверное, можно обратиться к гадалке или спросить у родителей друзей чада, я уж не знаю.
Если нет времени на родного ребенка, о чем вообще можно говорить?
Фаина писал(а)
Посмотреть в смартфончике ребенка историю браузера

а пароль?
А если подумать?
вырывать телефон из рук?
А если хорошо подумать?
Господи. Вы из какого века выпрыгнули? Погуглите про кейлоггер.
An25
16.05.2016
Мир меняется вокруг нас. Причем стремительно. То что имело особую ценность для нас, уже не имеет такой ценности для наших детей.
Нетрудно представить, что обо мне бы думали одноклассники моего 10 летнего сына, если бы я оказался среди них: дремучий, с красной тряпкой на шее и парой стихов про первомай и деду Ленина в башке, не знающий что такое читер и майнкрафт, не умеющий играть в компьютерные игры и в кармане у меня лежит не смартфон, а ириска и 2 копейки на таксофон ))) Аккаунта в ВК у меня нет, смартфончика нет, зато я морали мамки с утра до вечера могу слушать, вместо того чтобы новый фильм на тьюбе посмотреть. Чудо, а не ребенок!
Нескладно конечно написал, но думаю, Вы поняли.
Rory
16.05.2016
Дедульки тоже писали что их поколение лучшее)))
А Вам важно мнение одноклассников сына о себе? Хотя нет, Вам важно мнение одноклассников десятилетки, будь Вы десятилеткой?
Уже не модно похвастать рыбалкой с папкой на выходных или помощью матери?
Если в жизни десятилетки самое важное - иметь смартфончик и уметь рубить компо-чертей в капусту, я Вас огорчу, это ненормально
An25
16.05.2016
Да считайте как хотите. Я это рыбы в детстве с отцом и без переловил и на удочку и на закидушку... Надо пользоваться тем что имеешь, а не гнаться за мутогенной рыбой в реке-полупомойке, чтоп как у дедов было...
Кратко мог бы написать - тут рыбы нет, но вот разжевал Вам.
Ну, правильно. Зачем развивать интеллект, зачем гулять и нормально общаться в реале, когда можно тупо и с ошибками писать ВКонтактике о том, как в 13 лет у девочки уже трое бывших, она курит и пьет пиво по десятку раз в неделю, или о том, что главная ценность парня лет в 14 - уметь играть в варкрафт или иную тупую игрушку, иметь навороченный смартфон и уже вылечить триппер.
Зато потом родитель типа Вас будет кудахтать - как же моя деточка, вся кристально честная и правильная, домашняя и из дома выходившая только в школу, все время проводившая за своим смартфоном, вдруг да сиганула с 12 этажа или наглоталась таблеток?
Действительно, как же так? Интернет же - самое безопасное место, ни тебе физического насилия, ни наездов, а что очередную аватарку не лайкнули, так ерунда, ее же сменить можно
An25
17.05.2016
Это ваше право, но я бы не стал такой сор выносить из избы на Вашем месте (((. Однако добавлю, если у них в ценности триппер и смартфон, может это судьба? Надо уважать выбор ребенка. Все больше прихожу к выводу, что гены не переделаешь...
Я так думаю, родителям детей-суицидников сор из избы придется выносить в любом случае, потому как будет проводиться расследование, будут смотреть компьютер, телефон и прочие чатики. И вот когда родитель узнает, что его ребенок в свои 13-14 лет курил, пил, кололся, спал со всеми подряд, вот тогда будет уже поздно уважать выбор ребенка и сетовать на гены.
Давайте еще уважать выбор тех подростков, что светят голыми задницами на кладбище или мочатся на могилы ради селфи? Или тех, кто снимает избиение бомжей на смартфончик для прикола. Онижедети - это до поры до времени, а ремня дать - святое, чтобы дурь вовремя повывести
An25
17.05.2016
это гены. их не исправишь.
наказывать надо, разумеется. есть закон. но в законе вроде ничего нет о том, что нельзя играть в майнкрафт. или что нельзя иметь аккаунт в ВК. ну а дальше, если жизнь беспросветна, вокруг только грязь, а ты весь такой правильный, черт его знает что лучше - забавить окружную гапоту своим существованием или тихо уйти.
An25 писал(а)
Нетрудно представить, что обо мне бы думали одноклассники моего 10 летнего сына, если бы я оказался среди них: дремучий, с красной тряпкой на шее и парой стихов про первомай и деду Ленина в башке, не знающий что такое читер и майнкрафт, не умеющий играть в компьютерные игры и в кармане у меня лежит не смартфон, а ириска и 2 копейки на таксофон )))

зато скорее всего обыграл бы их в футбик или навтыкал бы легко, если кто-то залупнулся бы:)
Дрыныч писал(а)
навтыкал бы легко, если кто-то залупнулся бы

Ога, а потом деть подрастёт и будет папке втыкать, когда папка будет зал...ся :-D
ну вот я подрос - никому не фтыкаю:)
ты уже о другом вообщем)
ay
17.05.2016
Agent_Smith писал(а)
Ога, а потом деть подрастёт и будет папке втыкать

Такое впечатление, что этого никак не сможет произойти, пока не подрастет лет до 30.
Сложилось после длительных наблюдений за современной молодежью.
Слабые они, или физически или морально.
Ну и вес у них тоже обычно уступает, а у которых не уступает - слабы морально и физически одновременно.
An25
17.05.2016
откровенно признаюсь - игры вроде хоккея и футбола вызывают у меня блевотные рефлексы. А уш траты на них мильярдов бюджетных денег - откровенным расточительством. Хотя это все и не помешало мне тестем иметь чемпиона мира среди юниоров по хоккею с мячом.
сын да, тот любит - дед приучил. в прошлом году, вот, что-то в руке сломал - мечом футбольным получил.
вот уж про бюджетные деньги совершенно тут не в тему:)
Helga7012
16.05.2016
Да бы... Вот только у моего ребёнка - все объявления в закрытой группе ВК их класса, там же д/з вывешивают, голосования по вопросам класса проводят. Вместо обычного дневника ввели электронный. Хочешь узнать д/з и оценку за контрольную - лезь в Интернет(( Отнимала айфон, покупала мыльницу - пришлось вернуть. Это политика Минобра. А уж куда дитё, кроме эл.дневника заглянуло, в какую группу, кроме школьной вошло в ВК - это уже отслеживать надо в постоянном режиме, если возможность есть. Надо над головой сутками стоять. Не все это могут себе позволить. Надо говорить с ребёнком, в том числе говорить о суициде так, чтобы мысли не возникало пробовать. Да-да и про то, что сразу в ад - тоже, и что червяки будут жрать, что закопают, как собаку, что в гробу будешь гнить и прочее, что внушает отвращение от мысли попробовать, в красках. И не забывать напоминать о своей любви к ребёнку, чтобы одиноким не был, несмотря на подростковые прыщи и неуклюжесть. Здесь много компонентов. С радостью бы отняла Гаджеты, но прогресс в Минобровских головах опережает психологическую стойкость школьников.
Rory
16.05.2016
открываете журнал посещения в браузере и смотрите -там прямиком все ссылочки прописаны куда ваше дите лазало и зачем.
Helga7012
16.05.2016
Историю открываю, если не успевают почистить. Выборочно проверяю. Сплошняком времени уходит уйма на открывание ссылок. В идеале стараюсь загрузить по максимуму музшколой, репетиторами, занятиями с собакой, домашними делами, уроками, книгами и тп, чтобы меньше было времени для прогулок по Инету и интересы не были так к нему привязаны.
Если группа закрытая, смотреть новости и делать распечатки можно родителям. В конце концов, поговорить с родителями в родкомитете, пусть д/з распечатывают в школе или пусть дети записывают в дневник, если хотят.
Айфон детям совершенно не нужен
Helga7012
16.05.2016
Сейчас иной режим выдачи заданий. Я тоже так думала, что записал на уроке и пошёл, но нет. Задание может появиться в электронном дневнике часа через 2-3 после окончания занятий, особенно по предметам, что идут 1-2 раза в неделю. С одной стороны удобно - все есть, не забудешь, с другой - никуда без компа, подключённого к интернету. Айфон, смартфон - все одно, Инет в свободном доступе. И это совершенно не радует.
RoMih
17.05.2016
Яб не постремался взять акк у ребенка и посмотреть что там за закрытые группы и о чем там речь.
Айфон точно не нужен, а на андроиде можно, даже нужно.
У нас в школе электронный дневник - это отдельный свой сайт. А в вашей для этого ВК используют? Скорее всего это самодеятельность кого-то в школе
Helga7012
17.05.2016
Электронный дневник - конечно, отдельный сайт. ВК - группа класса, отдельно. Там вся жизнь класса и обсуждается. Используются оба ресурса.
Было бы здорово запретить нахер все закрытые группы "В Контакте". Если люди не занимаются в своих группах ничем зазорным -им ведь нечего скрывать?
RoMih
16.05.2016
это сразу решит все проблемы? ))
эту проблему - решило бы на 95%. И оно того стОило бы.
RoMih
16.05.2016
Не решит. Группы переместятся в другое место ;)
Надо работать с детьми и родителями, тогда группы будут бесполезны )
куда? "В Контакте " самая популярная соцсеть.
RoMih
16.05.2016
Найдут куда
это - не ответ.
RoMih
17.05.2016
пф.... А какой ответ вы ждете? Вам надо сказать как потом будут детей на самоубийства толкать? Или вы хотите сказать, что кроме групп вк нет друих способов? Что кроме как через вк нереально ребенка толкнуть на самоубийство?
RoMih писал(а)
кроме групп вк нет друих способов?

ВК - самый удобный.
RoMih
17.05.2016
Вы просто про них не знаете ;)
это -тоже показатель моей правоты.
RoMih
17.05.2016
До изобретения самолета, считалось, что аппарат тяжелее воздуха не сможет летать. Они тоже были правы?
Единственное, в чем вы меня убедили - в вашем ограниченном мышлении, вызванном недостатком знаний
в этом можно обвинить кого угодно. Начитанность -относительна.
RoMih
18.05.2016
Вы смысл ниасилили.
Вы не знаете других способов. Это не значит что их нет, или их нельзя придумать.
RoMih писал(а)
Вы смысл ниасилили.

с чего так решил?
RoMih
18.05.2016
Так я вам совершенно о другом говорю, либо вы от темы увиливаете и переводите разговор в другое русло.
Надо. Много раз говорили, что надо и о сексе с ними говорить, просвещать и в школах, но дальше разговоров о "надо бы" дело не пошло и не пойдет, потому что каждый родитель считает, что только он имеет право воспитывать своего ребенка так, как считает нужным, что, в принципе, правильно. И дети так и будут залетать без предохранения, прыгать с крыш от депрессий и знать о зппп больше в свои лет 13-15, чем взрослый в 30 лет
RoMih
16.05.2016
Так родители должны говорить и воспитывать
Так а время где найти?
RoMih
16.05.2016
А куда вы его тратите? Может имеет смысл расставить приоритеты и научиться экономить время?
Мои дети уже взрослые. Вы это расскажите тем, чьи дети предоставлены сами себе, тем, на детей которых нет времени и чьи дети сигают с крыш от безысходности и непонимания ими взрослых
RoMih
17.05.2016
Зачем мне это надо? Я не активист, я лучше лишнее время своему ребенку уделю )
An25
17.05.2016
чо такое 3ппп? я вот до 40 дожил и не знаю?
а, погуглил. Вы о5 о триппере и прочем.
Да......
Перестаньте например для начала запирать дверь в свою квартиру. Вы же там ничем зазорным не занимаетесь, вам же скрывать нечего?
речь не о квартире, а о публичных ресурсах. Фактически - о СМИ.
An25
16.05.2016
Ну тогда вы ведь не будете возражать, если к вашему столику в ресторане то и дело будут подходить посторонние поинтересоваться, что вы кушаете и нет ли у вас изжоги. А особо интересующиеся просто постоят рядышком, посмотрят к вам в рот, понаблюдают сам процесс от начала и до конца. А чо, место то публичное, ага.
а вы ведите себя прилично и не обращайте внимания на посторонних, в конце концов существуют "черные списки" и тому подобное от особо назойливых.
An25
16.05.2016
так вот я и спрашиваю, Вы к этому сами готовы?
к чему? К публичности постов? Да. А что касаемо личной переписки, а не поиска жертв через сеть, так можно переписываться с друзьями через майл.ру , например.
Ну во-первых, это не сказать чтобы СМИ (Хотя что в наших законах там понаписано, неизвестно). А во-вторых непонятно, почему из-за трёх с половиной неадекватов должны страдать несколько миллионов нормальных пользователей? Думаю, администрация вконтакта сама пошлёт всех с такими идеями подальше, ей разбегающиеся во все стороны пользователи не нужны.
Подпольщики писал(а)
администрация вконтакта сама пошлёт всех с такими идеями подальше, ей разбегающиеся во все стороны пользователи не нужны.

обычный конфликт коммерции и морали.
Подпольщики писал(а)
непонятно, почему из-за трёх с половиной неадекватов должны страдать несколько миллионов нормальных пользователей?

а мне непонятно, почему эти три с половиной имеют возможность держать в страхе миллионы родителей. Почему им (этим "трем с половиной) дается в руки такой инструмент для "самовыпиливания" молодежи в трудном, эмоциональном подростковом возрасте? Или вы с ними заодно?
Я не про тех, кто держит в страхе, а про тех, кто прыгает из окон. Потому как наличие этих суперманьяков пока никем не доказано, и неизвестно, есть ли они в природе, или их сочинила начинающая журналистка, не найдя реальной темы, о чём написать в колонке. А если они и есть, то совершенно не факт, что они хоть сколько-нибудь досягаемы. Может, он в Аргентине сидит какой-нибудь? И плевал он на полицию и проч.
Вроде бы понятно, что единственным разумным способом противодействия тут является внимание к детям, их увлечениям и проблемам. И вообще нормальное воспитание. Но нет, опять - запретить, закрыть что-то там... много уже чего запретили, сильно помогло кому?
Подпольщики писал(а)
есть ли они в природе, или их сочинила начинающая журналистка

они есть, это не выдумка. Существуют в сетях даже сайты , на которых продают различные шокирующие видео (часто со смертельным исходом), специально для еб...х любителей таких фильмов, которые получают от этого дикий кайф. Не исключено , что те, кто устраивает прыжки малолеток с крыш промышляют этим тоже.
Подпольщики писал(а)
что единственным разумным способом противодействия тут является внимание к детям, их увлечениям и проблемам

у кого сейчас на это есть время? Да и подростки сами не всегда любят откровенничать с родителями. В голову человеку не заглянешь. Да и постоянные расспросы-вопросы ребенка тоже будут напрягать, в итоге можно получить дежурные ответы -мол, все нормально и т.п. Проще "вырвать жало" "ловцам душ" , сделав деятельность в соцсетях прозрачной и контролируемой (при желании) .
Труфальдино из НиНо писал(а)
у кого сейчас на это есть время?


А для зачатия ребенка время нашлось? Почему не находится для его воспитания? Одеть, обуть, накормить и дать образование - еще не все, что должны делать родители
Фаина писал(а)
А для зачатия ребенка время нашлось? Почему не находится для его воспитания
ребенок все равно больше общается в школе и в интернете, чем с родителями, подростковые тайны, подростковый максимализм , ощущение подростком себя "умнее и старше всех" - вот что мешает их контролировать.
Rory
16.05.2016
было бы здорово если бы руководство социалок не только бы было рубило на закрытых группах , но и отслеживало что у них в сервисе вообще происходит и не нарушают ли эти группы законы ук рф, ибо подстрекание к самоубийству ни что иное как статья
ну да .... Но для этого надо много человеческих ресурсов, робот не сможет распознать завуалированный текст, призывающий к самоубийству..
Rory
16.05.2016
при регистрации групп существует насколько я знаю модерация. Кроме того из за группы куриц и их подобных уже были скандалы в сети-группы существуют до сих пор. Админы таких групп ничего не боятся-ни суда, ни мордобоя. Сидят под вымышленными аккаунтами и считают что они приносят пользу.
ДимС
16.05.2016
Борьба со следствиями вместо проблем - это по-нашему, да.
проблему нельзя решить одним махом. Вкратце её я вижу в том, что общество потребления загоняет родителей в цейтнот, а детей в одиночество; необходимость стать"успешным" ,не быть "лузером" возводится в ранг смысла жизни = "если ты не успешный, значит ты лох и жить тебе незачем". :(
ДимС
16.05.2016
Дети отвечают за комплексы родителей?
Проблема - в том, что в нашем обществе неудачу в школе ребенок может воспринять как катастрофу для всей его дальнейшей жизни, и испугавшись жить "в нищете и позоре, среди лохов", может захотеть отказаться от такой жизни.
RoMih
17.05.2016
.. и виноват в этом вк и закрытые группы :)
ну раз такая ситуация складывается, то как бы - надо. Это оборотная сторона популярности ВК.
RoMih
17.05.2016
вк - это инструмент. Тут даже обсуждать нечего. Если большинство бытовых убийств сделано кухонным ножом - это не повод запрещать кухонные ножи
не путай кислое с пресным : ВК - способ распространения информации, часть из которой может оказаться смертоносной, открытость сети помогла бы "вырвать жало" разным проводникам молодежи на "тот свет". И вот еще что : бытовые убийства совершаются часто из-за пьянки, убить могут и табуретом, но суть не в орудии преступления , а способе добраться убийце до жертвы и доступности жертв. ВК помогает убийце найти жертву, как хищнику помогает нос, как рыбе-удильщику помогает светящийся наконечник на усе. Такие закрытые группы, о которых идет речь -представляют собой расставленные ловчие сети для молодых, с неокрепшей психикой индивидуумов, и это надо пресекать, пусть даже для этого ВК придется чем-то пожертвовать. Ни одно хорошее дело не обходится без затрат и проблем.
RoMih
17.05.2016
Да с детьми своими надо больше заниматься, а не на закрытые группы свои косяки сваливать.
А теперь погуглите статистику. Может тогда вы закончите бредить
не сваливайте с больной головы на здоровую.
RoMih
18.05.2016
Вы слов умных набрались? Вообще не в тему )))
Статистику погуглили? Проанализировали?
Rory
16.05.2016
Есть не только группы в социалках , есть и суицидальные форумы,типа смерть и самоубийство это просто ого как романтишно. Так что эт только одна сторона медали.
Сами подростки неимоверно жестоки друг к другу, что свидетельствует создание троллинговых групп в социалках ,когда один подросток просит загадить чью нибудь страницу или же группы посвященные одному человеку,где каждый высказывается как хочет. Добавить всякие группы по типу "Курицы","Петухи" и проч потоки помоев, и взрослый то потеряет почву под ногами,не то чтобы подросток. И вот жизнь превращается в боль, велкам в суицидники.
Ω
16.05.2016
Ну это должно вызывать желание уничтожить организатора травли, а не себя. Что тоже нездорово, но хоть логично.
Rory
16.05.2016
как писалось выше подростки существа стадные, а теперь уровень инфантелизма вырос так как родители практически откупились от воспитания компьютерами , планшетами и прочим. И если 25 ровесников начинают бить по самооценке ребенка, то 89% он подумает что проблема в нем, что он виноват в том что он такой, а значит заслуживает такого отношения. Начинает развиваться депрессия и привет всем суицидальным натсроениям. У взрослого схема поведения примерно такая же
теперь понятно...
Ω
16.05.2016
Почитал.
Интересно, тип личности такой должен быть, или жизненные обстоятельства, или же всех поголовно в таком возрасте можно завербовать? У меня подобное никогда ничего кроме отторжения не вызывало. Правда, тогда втентакле не было, вместе с интернетом. Ну не вижу я контекста, когда кто-то мог бы мне втереть, что убиться надо. Я еще понимаю, там несчастная любовь у истеричных барышень, или рак с болевым синдромом, и без морфия. Но это же явно не массовый вариант.
Для начала, подросток - гибкая и неустойчивая психика, которую легко взять на слабо.
Для продолжения - подросткам некуда пойти со своими страхами, поэтому они сбиваются в группы.
Для окончания - родителям никогда нет дела до детских и подростковых страхов, переживаний и всей той ерунды, которую взрослый человек и воспринимает ерундой. По сути, глупость какая - неразделенная любовь девчонки 13 лет! Да перебесится, проревется в подушку и "у нее еще сто таких Вась-Петь будет!" Глупость, когда 14-летнего сына травят в школе как слабака, девственника, маменькиного сынка и труса, если он учит уроки, не курит, не трахает подружек и знает, что Яга - не способ казаться круче перед девчонками.
И новая школа - "привыкнешь, не умрешь".
И нагрузка в школе - "все учатся, а ты балбес, тупой идиот, да мы с отцом горбатимся, чтобы ты..."
И так далее
Ω
16.05.2016
Так это ответ "возраст", "тип личности", или "обстоятельства"? Я именно про это и спросил.
>>когда 14-летнего сына травят в школе как слабака, девственника, маменькиного сынка и труса, если он учит уроки, не курит, не трахает подружек и знает, что Яга - не способ казаться круче перед девчонками
А после этого мне не хотелось убиться. И многим не хочется, хотя они от ситуации не в восторге.
К чему я веду - классифицируя причину, проще бороться с риском - если возраст, то одни меры, если тип личности, то другие, если обстоятельства - третьи.

Кстати, радикального лечащего ответа для девчонки с неразделенной любовью нет. Даже если понимать глубину проблемы, с этим ничего не сделаешь.
? писал(а)
А после этого мне не хотелось убиться. И многим не хчеотся, хотя они от ситуации не в восторге.


Это Вам не хочется и многим не хочется, а некоторые хотят и делают. И это большая проблема.
Зачем классифицировать подростковый период и их переживания? Думаете, что-то со временем меняется? По-моему, если и так, то крайне мало.
Девочки все так же влюбляются и плачут ночами, мальчики боятся отцов и занудства матерей, никто не хочет слушать нотации в духе "да я в твоем возрасте...", но и взрослые не хотят вспоминать себя и свои переживания, чтобы обратить внимание на то, что с сыном/дочерью что-то не то.
Многие родители даже не обратят внимания на то, что дочь похудела, что сын прячет глаза с расширенными зрачками, пока не станет слишком поздно
Ω
16.05.2016
как это зачем? Если окажется, что ходить в тентакль по этим группам опасно только с 13 по 15 лет впечатлительным и депрессивным типа личности, то это совсем не то же самое, если бы этому были бы подвержены все абсолютно. Это как от рака матки мальчиков прививать.
Вы не о том рассуждаете. ВК можно указать любой возраст, хоть 12 лет, хоть 102 года, иметь два, три, десяток разных профилей и указывать ники от балды. И прийти в очередную группу любителей высоты можно из-под фейка, причем даже так, что ни мама, ни папа не узнают. Уж современные дети хорошо подкованы в том, как обойти сетевые правила и получить доступ к нужной группе
Ω
17.05.2016
В реальности надо следить, в реальности, а не в сети. Если вскроется, что группа риска - все по возрасту, следить придется за всеми детьми этого возраста. Я не сторонник мысли о том, что это именно группа виновата (хотя забанить ее все же необходимо). Как вон мне ниже написали, что если штаны перед классом с ботана снимают, йогуртом мажут, а потом втентакль окажется виноват, что он сиганул?
У нас в школе таких депрессивных не было. Травить травили, но потом была поножовщина со скорокй к обидчикам и милицией к ботанам. Сходный печальный итог, но совсем неудивительный. Без всяких тентаклей.
Rory
16.05.2016
вы значит более стойки к моральному воздействию большинства, а может просто с вас трусы не спускали перед девочками, не вытряхивали учебники в биотуалет , не мазали сзади йогуртом свитер и потом весь класс не дразнил вас геем и никто не интересовался кто вас в туалете потоптал. Возможно вы были сильнее и могли ответить обидчикам у вас были друзья, с которыми вы проводили время-а это оч важный социальный якорь для подростка. Вы сейчас просто сравниваете несравнимое да еще и по себе.
Ω
16.05.2016
Это все далеко от групп втентакле, на которые все накинулись. Речь идет о их влиянии, а не асоциального поведения (с этим-то все понятно как раз). А выходит трусы перед девочками снимали, а прыгнул он, потому что про китов читал?
Teapot
16.05.2016
Дофига записей 4:20 на домах в 7мкр, и рисунок телевизора. Я думала, это наркотики торгуют,
кратко: с жиру бесятся.
RoMih
17.05.2016
если ребенка занять чем нито, то мыслей не будет подобных
Скажу так: среди моих одноклассников (во всех трёх школах, учитывая и параллельные классы) не было ни одного случая суицида. Включая откровенных раздолбаев, целый день шлявшихся по двору. У нас всегда было чем заняться и помню, что катастрофически не хватало суток на всё, чем хочется заняться.
RoMih
17.05.2016
Да вот и именно, куча кружков, причем бесплатных было. Сейчас конечно платно, но тоже доступно, но видимо родители предпочитают не заниматься тем, что приносит бабло
у них не было "доброго дяди" из интернета, который бы соблазнительно рекламировал "уход к китам и бабочкам".
RoMih
18.05.2016
ну всё... интернет виноват...
зачем обобщать? Есть конкретный суперпопулярный интернет-ресурс, который используется частью владельцев закрытых групп в преступных целях. И это -факт.
RoMih
18.05.2016
Вы решили переключиться на роль капитана очевидности?
An25
17.05.2016
согласен
нихера ты не понимаешь.
Vero
17.05.2016
Прочитала. Написано скушно и путано - еле осилила.
Если это убийства - ТеКомуПоложено должны заинтересоваться кто это занимается "выпиливанием" молодых граждан страны. Иначе диверсия какая-то.

Вспоминая свое подростковое детство - музыкальная школа, студия рисования, уборка дома, уход за кошкой, покупка продуктов - все это были мои обязанности, плюс уроки и список книг для прочтения, еще в выходные на дачу прополка грядок и сбор урожая. Голова была занята постоянно и о ерунде было думать некогда вообще!
С подружкой встречались раз в две-три недели - и она тоже была загружена почти также+увлечение кулинарией и шитьем. Обычные девчачьи заботы. Родители, кстати, работали с утра до позднего вечера и мы были одни всю неделю предоставлены сами себе. Общались по выходным и в отпуска, когда куда-то ездили вместе.
у вас в детстве был интернет?Скайп, видеоигры, доступ к любой музыке и видео? Что вы так кичитесь своим прошлым -тогда по телеку были две программы, и те -со "снегом" и по выходным "4 танкиста и собака" (если повезет). Сейчас растет онлайн-поколение и его мир -не такой, каким был ваш.
Реальный мир тот же самый. Надо только его суметь показать
дык его и смотрят в интернете днями и ночами, не выходя из дома. Не все могут позволить себе сесть в самолет или отправиться в кругосветку на яхте.
а почему сразу крайности с яхтой и кругосветкой?
вон за окном двор, чуть дальше парк, кружки, секции, еще чуть дальше лес, река, природа... да дофига всего
картину мира можно несколькими предложениями описать, четко указав где в нем находятся айфоны, соцсети и прочее наносное
Дрыныч писал(а)
вон за окном двор

-не самое интересное место. Кружки некоторым мешают делать домашку, желание пассивно отдохнуть все равно присутствует. Лес, река, природа средней полосы -не всем интересны. Я уверен, что если возьму дочь в лес по ягоды, через час она начнет хотеть домой а мы выезжаем в 5 утра и возвращаемся к 14-15. Я просто не смогу поднять её в 5 утра.
RoMih
18.05.2016
Внутренний Психиатр писал(а)
www.pravmir.ru/podrostkovyiy-suitsid-kak-predotvratit-bedu/ ...

Вот почитайте лучше это.
Vero
18.05.2016
Не знаю, что за сериал такой про танкистов - не смотрела, но вам видней чем и кто кичится.
Среди моих знакомых есть и дети подростки и уже выросшие молодые люди 20 лет, с гаджетами и интернетом. Видеоигры и аппаратура для музыки у них такие что вам и не снились.
Все нормальные, учатся, работают, увлекаются спортом, путешествуют по миру по программам обмена, учат языки.. В скайпе тоже сидят и ссобой носят.

ПС. я не случайно отметила, что целую неделю мы были предоставлены сами себе, потому что родителей не видели. Были и те, кто сидел в подворотнях, стали курить, пить и прочие вещества употреблять.
Vero писал(а)
Прочитала. Написано скушно и путано - еле осилила

много букв? Тогда это тоже не читайте www.pravmir.ru/podrostkovyiy-suitsid-kak-predotvratit-bedu/
RoMih
18.05.2016
вот это хорошая и правильная статья
Nikky
18.05.2016
Статистика ВОЗ - гораздо упрямее других статистик.

http://www.who.int/mental_health/media/russ.pdf

Даже если снова запретить рок-н-ролл, ничего не изменится...
Blondex
21.05.2016
блин, ну почему покороче нельзя написать? задолбало читать...
Я со своей стороны могу предостеречь также, что есть и группы по призывам принимать наркоту, что не лучше
Там обычно пишут: взрослые всегда говорят, что наркотики - это..., но на самом деле всегда можно бросить. Они всё врут тебе.
Моя старшая получила прививку прошлой субботой. Кмк лучшее лекарство это наглядный пример.
"Эдуард Лайкин
Дети самовыпилом занимаются даже не потому, что "Группы смерти", или родаки не уследили, или депрессия. Дети занимаются самовыпилом потому, что есть тупая ложь про бессмертие души -- якобы существует посмертие, из которого эти детки потом будут наслаждаться тем, как все будут лить слезы над их детскими могилками. Смерть -- это конец, далее только разложение. Никакого посмертия не существует." (C)

Вот если они это поймут и все закончится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов