--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глава Минфина посоветовал россиянам копить на пенсию самостоятельно

В мире
21
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
17.05.2016
Работающие россияне, желающие получать достойную пенсию, должны сами позаботиться о своем будущем, поучаствовав в формировании пенсионных накоплений.
Об этом в интервью «России 24» заявил министр финансов Антон Силуанов, передает «Интерфакс».
«Сегодняшний уровень пенсионного обеспечения позволяет нам иметь среднюю пенсию порядка 12−13 тысяч рублей в месяц. Это, конечно, небольшие суммы», — сказал он.
В соответствии с планами Минфина, накопительная составляющая пенсионной системы будет добровольной, с постепенным вхождением.
Пенсионные накопительные счета могут быть открыты либо в пенсионных фондах, либо в коммерческих банках. Средства на счетах — пенсионный капитал (по аналогии с материнским) — будут наследоваться, и могут быть сняты со счета при накоплении определенной суммы, например, на медицинские цели.
https://news.mail.ru/economics/25805657/?frommail=1
mkv
17.05.2016
Члены ЕР давно так и делают.
7x7
18.05.2016
А законопослушным ватникам накопления замораживают и замораживаю.
На то они и ватники.
Florencia
18.05.2016
Ватникам, как ни странно, это нравится.
7x7
18.05.2016
Мазохисты.
Florencia
17.05.2016
Забыла вот это добавить. В качестве постскриптума.
https://www.youtube.com/watch?v=3FfDA3bcdBY
mkv
17.05.2016
Это - из другой оперы. Многие бабушки, пережившие войну, пенсию имели смехотворную (колхозную).
DEN_di
18.05.2016
Это вы на видео? Очень похоже на ваше поведение на форуме.
tRaneccc
17.05.2016
я давно за то чтоб расформировать пенсионный фонд и пусть каждый сам делает себе пенсию и детей на старость.
А также ГД, правительство, ибо теряется смысл их существования
FreeCat
18.05.2016
а они в этом случае не нужны :) .
Florencia
17.05.2016
И будете на старости лет шарить по мусорным бакам, ибо инфляции, девальвации, деноминации и прочие лохотроны так и будут продолжаться из года в год. Наличие детей тоже отнюдь не гарантия того что они смогут обеспечивать престарелых родителей.
tRaneccc
17.05.2016
А с чего я человек платящий налоги должен кормить чужих родителей чьи дети на калымах живут и налоги не платят? Мне это зачем? Своих родителей надо кормить а не чужих.
Florencia
17.05.2016
А если стечение обстоятельств сложатся так, что у вас не будет возможности кормить не только родителей но и самого себя? Жизнь она ведь так непредсказуема.
tRaneccc
18.05.2016
Если я умру это одно. Если я тупо как хитросделанный не буду платить налоги это другое.
Florencia
18.05.2016
Раз умрёте то ваших престарелых родителей кто будет содержать?
tRaneccc
18.05.2016
Ещё раз! Если дети пенсионеров погибают то вопросов нет. А елси дети пенсионеров не платят налогов и в пенсионный от того что хитрожопые нелегально работают шабашат и так далее то какого ляда?
Florencia
18.05.2016
tRaneccc писал(а)
Если дети пенсионеров погибают то вопросов нет.

К кому вопросов-то нет? Если ПФР разгонят, взносы в ПФР с работающих граждан, так же как пенсии старикам, отменят то их отменят всем, без исключения. Дети погибают и всё, старики идут на помойку, как в прямом смысле так и в переносном.
tRaneccc
18.05.2016
нет. пусть каждый сам себе накопит на старость. РАспределительная система говно. Кто сколко наработал то т так и будет в старости жить.
Florencia
18.05.2016
Ну если не брать в расчёт то, что все эти накопления гарантированно сожрёт инфляция, как один из вероятных вариантов - придёт новый Гайдар и от всей вашей пенсионной кубышки останется дырка от бублика. На дырку от бублика сможете прожить?
tRaneccc
18.05.2016
ДА вы правы. Спору нет! ДАвайте тогда так. Если ты не платишь в пенсиооный фонд и налоги то никакой пенсии по старости тебе не будет! Хромай к придомовой помойке и ищи хвост от селёдки. Приучили всякое быдло кормить при совке ни за что.
Это жестковато. Правильнее так: государство платит всем одинаковую маленькую гарантированную пенсию. Всем одинаковую! Без льгот! И с одного возраста! Сокращает аппарат ПФР в 100 раз.
Все остальное человек волен копить сам в негосударственных пенс фондах. Причем в пересчете на граммы золота
Florencia
18.05.2016
Jack Daniels писал(а)
Все остальное человек волен копить сам в негосударственных пенс фондах.

Упрут в офшоры. Гарантия 146%.
Florencia
18.05.2016
Давайте без давайте.
А инвалиды с рождения, которые физически не могут работать, их в младенчестве умерщвлять, чтобы не сидели на шее у налогоплательщиков?
tRaneccc
18.05.2016
Вы меня не слышите? Я всегда только за защищать больных и старых! Но если этот старый когда то клал на государство, работал на себя и не платил налоги в общий котёл, то пусть подыхает в нищете ибо у Крылова есть и на это поучительная басня. И не надо приплетать сюда детей инвалидов и прочих людей не способных зарабатывать. С ними всё ясно. А вот те кто укрывается от налогов пусть сосут и не только палец старости.
Florencia
18.05.2016
Какой вы добренький. Такими благими намерениями выстлан путь в адЪ. Потому как вместе с одним сосущим старцем-уклонистом от уплаты налогов за компанию сосать будет ещё пару дюжин тех, кто по не зависящих от них причинам попросту либо не могли работать либо не могли достаточно зарабатывать, чтобы делать персональные накопления.
bravoam
18.05.2016
tRaneccc писал(а)
я давно за то чтоб расформировать пенсионный фонд

а дворцы их куда девать?
tRaneccc
18.05.2016
переоборудовать в тюрьмы для казнокрадов.
tRaneccc писал(а)
я давно за то чтоб расформировать пенсионный фонд и пусть каждый сам делает себе пенсию и детей на старость. ...

Так и сделают.
В чем копить, в рублях? Очень смешно. Было бы в чем копить - копили бы
Florencia
17.05.2016
Если речь о России то тут копить надо исключительно в виолончелях размещённых в панамских офшорах. Всё иные виды накоплений бессмысленны, ибо будут переправлены в те же офшоры но другими лицами и на своё имя.
tRaneccc
18.05.2016
заведи себе офшор и копи деньги там. В чём проблема то?
Florencia
18.05.2016
У меня нет такой возможности. Я не отношусь к команде лучших друзей Путина. У тебя, кстати, такой возможности тоже нет.
У вас нет возможности копить в стабильной валюте?
Florencia
18.05.2016
В гривнах что ли? Как не странно, даже она почему-то оказалась стабильнее чем рупь.
Фунт наше всё. Все патриоты так делают, вы как будто первый год замужем.
Florencia
18.05.2016
Фунт это зицпредседатель который?
Он самый, стерлингов который.
Florencia
18.05.2016
А если туманный Альбион внезапно уйдёт под воду? Между прочим, ведущие мировые шарлатаны именно это и пророчат. И тогда в пыль превратились все эти фунты, стерлинги и прочие пиастры с дублонами.
Тогда и земля наткнётся на собственную ось. (с)
Нет, так я тоже за дедов, победа! бгг
рожайте и воспитывайте больше, если планируете долгую жизнь в этой стране.
Адяшка писал(а)
Он самый, стерлингов который

Стерлингова, вроде Герман зовут.
Но он же не фунт, он в баранов вложился и в козочек.
moncher
18.05.2016
Типа, я вас предупредил, лучше не будет, будет только хуже.
Тут картиночка есть, это официальный прогноз госкосмтата. Показывает долю в % от всего населения разных групп. И это хуже чем санкции. Это кранты. Поколение 90х уже сейчас не в силах прокормить поколение 50х, а когда мы состаримся лет через 10-40 это вообще ппц будет. Трудоспособных в стране будет меньше чем нас, стариков
Florencia
18.05.2016
Нет никаких санкций. И не было. Нас просто тупо грабят ссылаясь на некие "санкции".
А что до прогноза госкомстата то это очередной развод. Суть не в количестве работающих а в качестве их работы, квалификации, интеллектуальном потенциале и технической оснащённости. И учитывая то,что Россия на сегодня это отсталая по всем вышеперечисленным параметрам от всего цивилизованного мира сверхдержава, то, разумеется, ни о каком качестве тут речи быть не может. Поэтому и давят на количество.
Никогда не было и вот опять.
*****
18.05.2016
Florencia писал(а)
Россия на сегодня это отсталая по всем вышеперечисленным параметрам от всего цивилизованного мира сверхдержава..

Ну так и какую же Вы пенсию хотите? Каков Ваш личный вклад в развитие экономики в стране?
*****
18.05.2016
А теперь посмотрите продолжительность жизни населения. Не в прогнозных картинках, которые можно нарисовать любые. А фактическую. Где соврать трудно.
И ответьте - она увеличилась на 8 лет?
Есть какие-то основания исходя из фактов (а не нарисованных прогнозов) поднимать пенсионный возраст?
Однозначно увеличилась, по сравнению с 90ми годами очень намного
*****
18.05.2016
А если сравнивать с 80-ми - то практически нет. А в 90-е пенсионный возраст не снижали. А если сравнивать с продолжительностью жизни в развитых странах - то у нас вообще нет никакой причины повышать пенсионный возраст. Там люди хоть успевают пожить на пенсии..
kassa111
18.05.2016
Да блин, повторюсь:- Сделайте уже ход на пенсию со 100 лет и тему закрывать можно...
достаточно в 75, уже экономия бюджетов существенная.
kassa111
18.05.2016
Нет! Я настаиваю на более существенной экономии!
Можно ввести налог на пенсионеров, хочешь уйти на пенсию, будь добр оплати, а то теряется рабочая единица!
kassa111
18.05.2016
Хм, хорошая мысль.
мало того оптимизируются затраты, так ещё и казна пополнится.
kassa111
19.05.2016
так и я об этом же))
Пусть тогда сначала вернёт всё, что было перечислено ранее.
ubel
18.05.2016
после дождика в четверг
7x7
18.05.2016
Это только через Гаагский суд.
В басманном никак? больше шансов.
kassa111
18.05.2016
Бог подаст(с)
И правильно сделают, в т.ч. и госслужащих, хоть честно будет, всё равно всех пенсионеров на счёт детей перекинули.
Florencia
18.05.2016
Какое-то внутреннее чутьё подсказывает мне что госслужащих это не коснётся. В аккурат только им и будут выплачивать пенсии, причём достаточно не хилые.
Столько мещан во дворянство не влезут. Да и толку от них правящему класс.
Рядовую пусарню и пр. врачей есес-но это не коснётся, ну им так хочется верить.
*****
18.05.2016
Рядовые госслужащие давно уже выбирают обычную пенсию, а не специальную. Так выгоднее.
DEN_di
18.05.2016
И чего? Умные люди в развитых странах давно так делают и живут нормально, а у нас почему то все на государство надеятся, хотя оно давным давно только 40% от среднего заработка платит.
То же, кстати, неплохо. Великобритания гарантирует только 20%.
kassa111
18.05.2016
DEN_di писал(а)
Умные люди в развитых странах

В развитых!!!
DEN_di
18.05.2016
Умные люди!
и хитрые.
В чём он предлагает копить-то, хочется спросить?
Рубль на роль денег подходит с трудом, так как свойством накопления не очень обладает. Другие валюты под сомнением тоже. Даже золото, и то фиг знает почём завтра будет...
Mapk
18.05.2016
А вы реально собираетесь на государственную пенсию жить?)
Я вот честно в НПФ 10 лет бабки отстегивал. Хватит нах. Лучше по 100-200 баксов в месяц самому нычить, чем государственные аферы финансировать.
Kot bajun
18.05.2016
а вот нетривиальный вопрос: и где вы эдакую котлету хранить планируете? сейф имеете или на сбербанк надеетесь?
Mapk
19.05.2016
Что то можно хранить в российских банках, что то в ячейках, а вообще никто не запрещает пользоваться мировой финансовой системой. Есть фонда в конце концов. Было бы чего раскладывать по кубышкам, сохранить - не проблема.
POM@H
18.05.2016
я как то не сильно и расчитываю
*****
18.05.2016
Не в СССР живем - с голой ..опой ждать коммунизма...
ubel
18.05.2016
Florencia писал(а)
должны сами позаботиться о своем будущем

Проблемы индейцев шерифа не волнуют, "в старости выкручивайтесь сами"
Давно предлагаю сделать пенсионные взносы добровольными. Я в этих жуликов не верю, как и в пенсию.
X15
18.05.2016
А я говорил сразу - ересь хочет оставить людей без пенсии, без работы, и без средств к существованию!

Поэтому в сентябре месяце (на выборах) - надо оставить Россию без ереси! - Чтобы это был последний месяц доминирования этой организации.
--------------
Там человек (который против Крыма и России в целом - но при этом думает, что он патриот, а не пятая колонна) - говорит, что - кто не перечислял деньги в ПФР - тот не должен ничего получать.
- Так я хочу ему сказать следущее.

В глубинке работы со времён СССР никогда не было - и нет.
Всё что было - развалено начальниками - а деньги и имущество выведено.
Там только выживают на очень редких шабашках и за счёт своего огорода (что вырастят - то едят).
- А что этим людям делать? - В дырах живёт до 70 % от всего населения страны и работы там нет.
- (В крупных городах - живёт только 30 % населения.)

Так вот. - Население дыр чем занимается.

- Кто лопатой огород кому то за 100 рублей вскопает - то с ремонтом крыши поможет - то мебель потаскать поможет. - Всё за 50 - 100 рублей.
- Вообщем только шабашки - а стабильной работы не было и нет.

Если этот товарищ - то, что я привёл сейчас в пример, так и не понимает - то он либо садист ненавидящий людей (по типу надзирателя концлагеря) - либо провокатор, либо глупец.

Работы в стране на всех не хватает уже давным давно.
1 Работа - на 10 и более человек.
Миллионы резюме на всех сайтах - это подтверждают.

Поэтому у кого ещё есть работа - им повезло.
Но нельзя относиться к другим плохо и ненавистничать.
Судьба таких - за это сильно накажет. - И будут сами сидеть на помойке и жрать то - что там есть.

Когда в стране работы не хватает - даже мысли о том, чтобы завидовать безработным (и тем кто живёт на разовых шабашках) - уже нехороши.
Судьба обязательно покарает самоуверенных и наглых!
А я вам так скажу.
Успешного и уверенного в жизни человека отделяет от жалкого прозябающего инвалида, бомжа и иждивенца совсем немного.
Всего лишь неосторожно сказанное слово не в том месте и не в той компании.
И пара ударов арматурой ...
Все под богом ходим!
X15
18.05.2016
Успешные сегодня - завтра могут стать нищими - это правда! - Сегодня кто то предприниматель или хороший специалист - а завтра его вытеснят честные или нечестные конкуренты - и он будет в нищете.
Можете погуглить старую историю, 90ых еще годов.
Про молодого, преуспевающего, но щаносчивого и поэтому неосторожного сотрудника банка (или другого престижного учреждения с высокой зарплатой, уже не помню всех подробностей).
Гуляя с девушкой, он имел несчастье отпустить колкую реплику в адрес небогато выглядевшей компании молодых людей. У него был телефон "верту", лексус, костюм за несколько тыщ зеленых, часы не дешевле. А молодёжь попивала "отвёртку" и о чем-то его спросила.
Результат острого языка - пара ударов арматурой. Инвалидность, постепенно: потеря работы, девушки, лексуса, квартиры в центре, престижа, накоплений, "друзей", привычного круга общения. Нафиг он нужен фирме с инвалидностью и затратами на лекарство больше пенсии.
X15
18.05.2016
Я согласен! - И таких ситуаций не мало по стране, и по планете в целом.
------------------
Самоуверенные и наглые - недумающие о простом народе - запросто могут попасть в ДТП со смертельным исходом на своей крутой иномарке (или стать пожизненно калеками).
А могут убиться на самолёте во время поездки заграницу (на отдых).
Их могут отравить в отеле - где они остановятся (за границей).
Их автобус (как было часто в Египте) может разбиться.

А могут весь их бизнес задавить более крутые конкуренты.

А если кто то считает себя сегодня незаменимым суперспециалистом - то завтра на его место могут найти хоть с России - хоть из заграницы - ещё лучшего специалиста - или ещё более дешёвого.

А могут и ещё куча причин найтись - и судьба станет незавидная.
----------------
Поэтому тот - кто выступает против государственной поддержки малообеспеченным - просто глупец, который не думает ни о каких ситуациях.

Людям которые живут на грани выживания (в районе прожиточного минимума - до 12 - 15 тыс. руб в месяц на человека) - не надо завидовать!
- И не надо считать - сколько они получили копеек от государства. - Все эти люди не ездят по заграницам - не покупают коттеджей и крутых машин - и не жируют!
А тех кто считает деньги бедняков - на этом сайте хватает.
- Их душит жаба и ненависть к простым людям!
Но если они не перевоспитаются - им самим может не повезти!
Salvia
18.05.2016
Копить можно с дохода. А с заработной платы не разбежишься.
Предположим... я десять лет работаю отчисления в месяц по 1500 руб итог 180000 это бе процентов и тд и тп. Но на моем счету в пенсионном фонде накопленной только 76. Тысяч. Вопрос????? Где так учат считать?
*****
18.05.2016
Так а накладные расходы жеж.. На содержание пенсионных фондов. На зарплату, на здания, и т.д..
X15
18.05.2016
Просто уже кто то на ваши деньги давно отдыхает на Канарах и т.п. - А может покупает коттеджи, яхты и очень крутые иномарки.
- Может просто - ваши деньги перевёл на свои счета или получает зарплату во много раз выше средней.

Много вариантов.
Borisov@
18.05.2016
Мы только за ипотеку лет 10-15 будем платить, а потом сразу начнем на пенсию откладывать. Эти люди живут в параллельной реальности...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26