--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"ДУК Нижегородского района, гори в аду!" Нижегородку разозлила управляющая компания - обсуждение новости

Новости
81
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жительница Нижнего Новгорода осыпала проклятьями управляющую компанию, которая выкрасила шины в палисаднике - вместо того, чтобы по её просьбе привезти землю для благоустройства.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/duk_nizh...paniya/26264323/

Орала матом... хорошо, что с ножом не кинулась.
Kolt
18.05.2016
...покрасить шины - это благоустройство...потрясающе...мне бы так... )))
С другой стороны, КамАЗ с землёй - это кубов 7-8. Куда ей столько?!
Kolt
18.05.2016
...ну...у меня в этом сезоне 27 кубов "ушло" влёт...верхний слой старого "грунта" сняла, засыпала свежепривезённый...а казалось бы, пятачок газонов...земля же "лёгкая"...
Маньяки вы...
Kolt
18.05.2016
...мне нравится то, чем я занимаюсь... )
Да и мне тоже, но 27 кубов...
Kolt
18.05.2016
...у меня только вазонов 150 штук по периметру дома...газонов...клумба...и абсолютный ноль "живой земли"...дом с придомовой - на бетонной подушке...приходится изгаляться... )))
Счастливый я всё-таки человек!
Tikhonya
18.05.2016
фото в студию))
Kolt
18.05.2016
...разрастётся маненько - покажу...мне есть чем гордиться... )
Кого закапываешь?
Тех, кто слишком много знает! Вон уж 150 вазонов у неё - и всё мало...
частное кладбИще.))
У нас дом на склоне. Земля потихоньку дождями вымывается и остаётся одна глина. Пара камазов земли - это вообще ни о чём.
Kolt
18.05.2016
...склон, скорее всего, относится к городу?..
Часть городу, но и у нас много. Длинный дом на 6 подъездов. И при закреплении земли в документах мы её довольно много хапнули.
kassa111
18.05.2016
Это вообще ни о чем)))
Ничего я, получается, в земле не понимаю. Может, оно и к лучшему?
Шины что))))) у нас люки покрасили, бордюрный камень так аж за 2 раза))))) а вот этот шедевр с входной группой стал вообще сенсацией в креативном подходе наших благоустройщиков и озеленителей.
Kolt
18.05.2016
...поубывав бы за такое...
А ничего так... живенько...
Ага, у меня так живенько в глазах зарябило. ..
У нас в городе так же бордюры красили.
Бордюры идут в одну линию, от них не рябит)
oonman
19.05.2016
за жёлто-зелёное вместо жёлто-блакытного?
kassa111
18.05.2016
Спасибо поржал)))
хорошо, что цвет не жовто-блокитный!
во-во-во! :-D
об этом варианте и мне подумалось :)
Креатив.)) но всё не серость.)
скажите спасибо, что в желто-зеленый, а не в цвета хохлятского флага :-D

а по факту - маразм у коммунальщиков крепчал, деревья гнулись....
пусть еще и пешеходную зебру чтоль нанесут на ступеньки, хрен ли им, кабанам то :)
Не на зебру краску белую надо, а нашему ЖЭКу тока зеленой и желтой купили, зато сколько!!!!!!!!!!!!!! мы переживали что перед показательным выступлением (Типа наш двор участвовал в конкурсе "лучший двор Советского р-на") они и траву покрасят. Но наши догадки были ни что по сравнению с ихними-они нарядили стоянку мусорных баков ШАРИКАМИ!!!! Жалко фото нет, поверьте на слово))))))))))))))))))
они нарядили стоянку мусорных баков ШАРИКАМИ!!!! Жалко фото нет, поверьте на слово))))
думал многое в этой жизни видел, ничем не удивишь :)
ан нет :-D :-D
коммунальщики - это сила! коммунальщики - это жесть! хотя, лучше б ремонтом домов бы занялись по прямым своим обязанностям, а не на все руки от скуки...
-Еня-
19.05.2016
билайн проплатил)
RoMih
18.05.2016
д лан, нормально покрашено... весёленько...
Антикоррозийно. Детские качели красят - никто матом не орёт.
RoMih
18.05.2016
мне кажется она орала - потомушто не по еёйному сделали. Покрасили, а хозяйку не спросили :)
... и КамАЗ зажали.
RoMih
18.05.2016
да ваще уроды... понакупают себе каенов, а на камаз земли денег не останется
Reutoff
18.05.2016
Бггг. Я себе представил Юлю, орущую матом :)
Знакомая?
Reutoff
18.05.2016
Да, знакомы. Милейшая девушка с золотыми руками. Сейчас вот взялась за облагораживание около своего дома - высаживает разные кустарники и цветы.
Так на кой звать чужих людей к своему дому?..
Reutoff
18.05.2016
Ну какбе камаз земли самостоятельно притащить проблематично.
Kolt
18.05.2016
...а почём в НН камаз грунта нынче?..
Чернозём - 750 рублей за куб.
Kolt
18.05.2016
...20 тысяч - это деньги, конечно...говорят, средняя з/п в НН...как тут дуку не сэкономить... ))
Откуда ж 20... в КамАЗ столько не влезет.
Kolt
18.05.2016
...27-кубовые камазы-то, вроде...ко мне такие приезжают...
Напрямую купить камаз земли стоит 5000 руб. Дук говорит, что по его расценкам это 13000 руб.
Kolt
18.05.2016
...можно распечатать предложения с реальными расценками и сунуть дуку вместе с заявлением...обязаны отреагировать...
...то, что с "каждого шага" коммунальщики себе в кармашек что-то пытаются иметь, известно...но и проконтролировать их хотелки сейчас тоже масса возможностей...
А уж если самому накопать...
Накопать-то можно, но, как ни крути, все равно без КАМАЗа не обойтись)).
Я брал два 30-тонника по 4000. Правда варианты разовые. Так в среднем от 7000 руб и далее у кого как с фанатазией.
M@ryf
18.05.2016
У меня тоже соседи клумбы самостоятельно разбивают, где-то самостоятельно землю для этих целей добивают и не досаждают ДУКу такими вопросами.
Reutoff
18.05.2016
У нас привозили, не раз.
M@ryf
18.05.2016
Молодцы. Вопрос: сколько жильцы дома за это заплатили?
Reutoff
18.05.2016
Нисколько. У нас какая-то вполне удачная компания в части благоустройства - и дворники нормальные, и заборчики всякие ставят, и землю привозили (правда, от земли эффекта особого нет, ибо во многих местах где её укладывали потом были раскопки по части коммуникаций).
Kolt
18.05.2016
...есть практика привлечения "раскопантов" к действиям по возврату "всего взад", как было до раскопок...до Собянина доходили...зато даже асфальт и фасад дома обновляли за счёт "того парня"...
mkv
18.05.2016
Reutoff писал
Нисколько

Это не так. За всё уже уплачено по квитанции. В ежегодном отчёте можно посмотреть, у нас недавно такой отчёт вывешивали по всем подъездам.
Reutoff
18.05.2016
Я имел в виду "нисколько дополнительно к квартплате".
А нам не привозят, говорят очень дорого.
Kolt
18.05.2016
...если есть статья "благоустройство", то ук обязаны участвовать, как бэ... )
M@ryf
18.05.2016
Я до сих пор не разобралась в статьях затрат нашего всемогущего...
В платежке точно такой строки нет, но она может быть "скрыта" среди прочих.
Kolt
18.05.2016
...возможно, в "содержании и ремонте общего имущества МКД" есть...придомовая территория относится к общему имуществу...есть требования к газонам и "прочим насаждениям" МКД...так что...
icq-dead
18.05.2016
Опять не так! Ну зае**ште синюю полосу вдоль.
Morskaya
18.05.2016
И главу Приокского туда же...только вчера отреагировали на заявку от 15 апреля.
Reutoff
18.05.2016
Юля написала у себя в ФБ:
Продолжение истории. С утра разбудили "двое из ларца" от ДУка. Всё те же работники, уже без кисточек, притаранили новые шины: "Мы дико извиняемся за вчерашнее. Ощущаем всю вину и скорбим. Давайте мы вам поменяем крашеные на вот эти простые, натурального колёра".
Менять не стала, но взяла новые на будущее. ибо предстоят ещё посадки новых растений, а тут уже и оградку от собак притащили.
А ещё через 5 минут позвонил начальник по благоустройству и объяснил, мол краска осталась от покраски детской площадки и они решили добро нанести окрестным домам. Ну, коли это были остатки... Лишь бы не специально отведённая статья в расходах дома.
Ясно одно. Система: написать в Фейсбук + письмо с картинками на почту ДУка = работает. Делюсь рецептом. Берите на вооружение.
Kolt
18.05.2016
...грунт-то обещали или чё?.. )))
Неа. Там есть любопытная деталь. Оказалось, чтобы пробить нашу инициативу, под любым нашим заявлением надо собрать больше 50% подписей собственников квартир. Вы представляете этот процесс с нашими бабушками? Даже просто заборчик поставить или землю привезти. Потому наше заявление от одного человека из совета дома просто проигнорировали.

И получается фигня полная. Любая наша инициатива невозможна из-за препятствия с подписями, а Дук трактует содержание статей договора так как ему хочется и наполняет теми услугами, что ему надо.
Reutoff
18.05.2016
О. Я перестал работать передастом :)
:-D
nastya90
18.05.2016
конечно фигня, чтобы пробить Вашу инициативу, за деньги всех собственников, вам нужно их согласие. просто удивительно
Kolt
18.05.2016
...с чего это?..есть перечень услуг дука?..что входит в перечень?..если благоустройства нет вообще, то понятен отход мыслей дука...тогда в помощь Правила оказания услуг...если есть статья, но не расписано что почём - смело можно трактовать в пользу жильцов...про обязанность содержания придомовой территории выше намекнула...а то, что они пытаются пропихнуть вам, как решение общего собрания - это, чистой воды, попытка списать благоустройство и содержание на счёт жильцов...короче, инициативной группе посидеть и почитать/посчитать доки дука и ЖК - всё встанет на свои места и ругаться матом не придётся... )
У нас старшие по подъездам как раз сегодня идут беседовать на этот предмет с начальником ДУКа. Глядишь, чего получится.
да плюньте, и скиньтесь сами по 100-200 ре с квартиры, не на Камаз, так на Газон хватит = пара клумб уже что-то...

тем более, дешевле выйдет, чем с посредниками в виде ДУКа, ибо как пить дать, накрутят, сцуки, на этом КамАЗе себе гешефтик....
На газон все равно везти КамАЗом и оплачивать Камаз. Это дороже, чем грунт как я понимаю.
YoYoshka
18.05.2016
А договор то с дуком точно есть? Проверяли?
Есть.
mkv
18.05.2016
Без договора нельзя выставлять счета.
там не конопля, часом? )))
Спирея
Юля, а зачем Вы сажали туда кливию? :-[
Kolt
19.05.2016
...на фото, явно, конопляные листики на кустике в шине... )))
Вы вероятно спец по конопле :-[, а мне, необразованной, там видится спирея серая и шиповник :-D
На фото конопля ;-)
Kolt
19.05.2016
...красивая... )))
Это соседки. Им выкинуть жалко было. вот и посадили. Но их уже кто-то выкопал :-D
Ну вот "кто-то" и решил, что выкинули таким образом :-D
А кто такая Юлия Лазарева, что ее гневные выкрики становятся "новостью" на ресурсе? Это просто кто-то решил помочь своей знакомой? И проблема лишь в том, что данной мадам не угодили? Я читаю статью и обалдеваю.
"По словам нижегородки, раньше посадки никто не замечал. А теперь во дворе светофор. <<Только за 15 минут после покраски несколько человек впали в ступор у нашего палисадника и тупо разглядывали сей шедевр, - возмутилась горожанка. - А я не хочу, чтобы кто-то начал любопытствовать, что там посажено (пару кливий у нас уже выкопали лихие люди, всего неделю продержались они на клумбе). Покраска растений масляной краской - вообще лучший способ их убийства>>.

Она что,собралась наркоту там сажать или считает, что этот бред про привлечение внимания как-то отпугнет желающих выкопать ( вот ни разу еще не слышал про таких идиотов) цветы из колесной клумбы? По мне лично,очень симпатичные яркие клумбы получились. Вон,в печерах дома так раскрашивают и ничего. А то, что у кого-то амбиции зашкаливают и с нервами не в порядке... разве это реально тема для ГОРОДСКОГО форума,если это событие не тянет даже на межподъездную новость?
Прикольно, что такой комментарий оставляет человек зарегистрированный на ннру всего 3 месяца назад. Почитала вкладку "Шпионаж" - ваши реплики в других темах. Одна прикольнее другой: все с нападениями на "правдоискателей" и защитой власть держащих.

Любопытно, и сколько нынче платят за подобные выпады типа вот этого?
Ну вот и Вы тоже сразу своё мнение составили.
Юляшик писал(а)
Прикольно, что такой комментарий оставляет человек зарегистрированный на ннру всего 3 месяца назад. Почитала вкладку "Шпионаж" - ваши реплики в других темах. Одна прикольнее другой: все с нападениями на "правдоискателей" и защитой власть держащих.

Любопытно, и сколько нынче платят за подобные выпады типа вот этого

Протрезвейте сначала,прежде чем ахинею нести. Вы тут себя к "правдоискателям" сами причислили или вас кто-то надоумил? Так что, подруга что ли новстью выдала вашу перепалку с ДУКом? На счет оплаты, повеселился. Во всяком случае я попрашайкой не подрабатываю и как-то сам умудряюсь найти денег на свои прихоти,в том числе и на машину земли. В противном случае, чего стоит вся ваша бравада?)))
А уж сколько я зарегистрирован один месяц или 10 лет... какая разница, это что,имеет какое-то значение в вашей истерике с дуком?
olga2016
18.05.2016
ээ
Или покрасить бордюры краской в желтый и зеленый цвет. Кстати, на хрена их вообще красят. Для чего?
Может, чтоб в темноте виднее было? тогда почему не в белый, как раньше?
да хрен его знает. Я вот считаю - что это ИБД и совершенно напрасный расход денег.
Причём деньги на эту имитацию выделяется очень реальные.
Любопытен объем.
погодите, они еще как в армии траву зеленкой начнут скоро красить :-D
Хе хе ) все может быть )
Эх, у нас жалкие останки детской площадки который год во дворе не крашены стоят. И ни песочка в песочницу не привозят, ни железные остовы последних турникетов не красят. Позабыты мы, позаброшены, зато наш Сормовский ДУК ЖЭК исправно отчитывается по бумажкам, что дом благоустроен, территория конфетка и дороги - хоть в боулинг играй
Если подумать, то мы сами же и виноваты.
maniloff
18.05.2016
И зачем турникеты на детской площадке?
Лазать по ним. Лабиринт, еще какая-то штукенция - ставили в начале 90х, так и стоит
maniloff
18.05.2016
А я то думал - они только в метро, ну на канатке.
соседка как-то заказывала машину песка детям в песочницу. так и не дождалась. песок уехал в каком-то другом направлении.
АВ))
19.05.2016
это ещё ладно... подумаешь, шины покрасили... у меня дверь от тамбура, без моего ведома, полностью в цвета подъезда покрасили ))) Видимо, не понравился им цвет, которым изначально я её выкрасил ))))
Ну не в розовый же...
tolyas3
19.05.2016
Это она ещё в Канавинском ДУКе не была!
нам ДУК Советского района лампочку в подъезде три месяца вкручивает..а тут шины покрасили и в рёв..Переезжайте к нам)
У вас есть лампочка в подъезде?!
Kolt
19.05.2016
...у вас есть подъезд?.. )))
Это было следующей фразой, да!
на улице Белинского очень дорогие квартиры, но очень тёмные подъезды) но, судя по комментам, нам ещё повезло, что светит лампочка на 1м этаже))))
Стелли писал(а) на Белинского очень дорогие квартиры, но очень тёмные подъезды) судя по комментам, нам ещё повезло, что светит лампочка на 1м этаже)))

Вы о новостройках или о брежневках/сталинках? Так-то да, старую Белинку ДУКи вниманием не жалуют вовсе: вот классический подъезд аккурат центра улицы- к слову жильцы почти все старички интеллигентные, и квитки да аж с капремонтам оплачивают в срок, чтоб пени какого не набежало... Но видно -подъезды нетронуты еще со времён далёких от ОДНов и иже, - "Всё хорошее украдено до нас;)"(с)

P.s. Странно, фотки нормальные- почему так прикрепилось не пойму..
Брежневки) самое интересное, что ситуация с лампочкой не первая-мы в первый раз вкрутили уже сами, потому что сил ждать не было. так нам ДУК вставил за то, что мы казённое имущество трогали и сами скручивали плафон-могли проводку повредить и все дела. штрафами грозились...ну что, с зимы без света так и живём. но, чую, что скоро опять не выдержит душа поэта)
Всякие эти инициативы по благоустройству частенько ужос вызывают.
Поскраска шин - мелочи какие...
Но вот что за мода пошла - старые детские игрушки везде развешивать? Медведей там плюшевых, леопардов, вообще неизвестную фигню? Домой так в ночи идёшь, увидишь такую рожу в кустах - в сумке оружие искать начинаешь, кондрашка же хватить может..
Подпольщики писал(а)что за мода пошла - старые детские игрушки везде развешивать? Медведей там плюшевых, леопардов, вообще неизвестную фигню?

Ой, слушьте- соглашусь, ууужас.. Ощущение что шизофреники-таксидермисты играются:))
-Иной раз вечером из Орлёнка на Звездинку выходишь таким вот двором (длинный серый дома, экс-Колизей), аж оторопь берёт!:)) Но кому-то нравится и попробуй слово скажи, загнобят бессердечной неценительницей прекрасного:))))
Не знаю о чём там думали создатели этого, но лично мне при этом вспоминаются средневековые традиции развешивать по дорогам трупы на столбах, для устрашения сюда идущих..
Ну вот собссн и я о тушках/чучелах..
Честно говоря, я думал, что эта шизофрения затронула только спальные районы. Но в центре города... Покра, Звездинка...
Кажется, этот вопрос настоятельно ждёт своего исследователя.
Нет нет.. первое такое ещё гооды назад гуляющие по тихому центру наблюдали в 2х точках: районе ул.Нижегородской, домик сразу за госпиталем, там от икон/крестов/ковров до игрушек, явно кукушка у хозяина соскочила не первый день.. Да еще на спуске красивейшего холма чуть за метромостом, ходили слухи и статьи попадались даже о странных гражданах там живших и компаниях собиравшихся..
В целом ощущение что с отменой обязательной диспансеризации психических граждан поприбавилось:)

Когда это интересные резные деревянные скульптуры, пусть несуразные и самодельные, лебеди там из шин-одно ощущение, отнесём жанр к 'наивному искусству':) как могут дедули-бабули, так с ребятишками и играют и украшают свой быт, оно приемлимо, хотя таки непонятно:),
А вот старые страшенные наши мягкие ирушки, да еще после трёх дождей, да на деревце по уровню твоего роста- брррррр..:)

-Таки исследователь(с) в психушке пока, хотя и там не скучает;)))
www.nn.ru/news/more/nizhegor...umenii/26255883/
Да такой там Москвин.
Это же имеет массовый характер уже. Какая-то субкультура образовалась. Жители массово выставляют вокруг домов эти игрушки.
Вреда от этого конечно нет. Сгниёт - ну дворник выкинет в ящик. И глазу вроде не мешает. Но откуда вообще это пошло, и без интернета достигло каких-то бабушек - это вот загадочно. Кто кроме них этим может заниматься-то?
У меня если чо - тоже такой пантеон. Но я спрашивать пойти не рискну :)
ничо не поняла... типа сама кладёшь шины, сажаешь в них кусты, а благородный ДрУК приходит и раскрашивает?
надо было просить машину пива, эффект тот же был...С чего вдруг они ей землю должны?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26