--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верховная Рада переименовала Днепропетровск в просто Днепр

Про Украину
23
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Boatsmann
19.05.2016
Херсон напрягся...
гы)))
маразм крепчал.
обратно в горький не переименовали бы, да и пилиция в шоке.
BigPup
19.05.2016
Предлагаю снести всё что было построено при СССР
И всю землю, где ступала нога русского или коммуниста срыть на 3 метра вглубь и вывезти на Марс!
BigPup
19.05.2016
Юристище писал(а)
на Марс! ...

Чернозем и тут в цене )
Koreyanin
19.05.2016
и все земли, полученные при советской власти вернуть! они ж от коммуняк достались
Boatsmann
19.05.2016
Как-то так...
Zit
19.05.2016
Это просто нечто... :))
FreeCat
19.05.2016
*rofl*
Предлагаю выслать из россии всех, кто переехал с территории усср!
Фин
19.05.2016
сейчас дурацкая мода называть спортивные команды именами городов
но вот чтобы город именем команды...
Boatsmann
19.05.2016
Да. Я предлагаю замутить петицию с предложением переименовать Киев в Динамо... :)
Фин
19.05.2016
а ужгород в говерлу
Boatsmann
19.05.2016
Ну да. И Харьков будет неимоверно крут, если его переименовать в Металлист... *yahoo*
Free Cat
19.05.2016
московское Динамо не будет против :-D ?
Boatsmann
19.05.2016
Будет. Но разве свидомых интересует мнение каких-то кацапов?
Boatsmann писал(а)
переименовать Киев в Динамо... :)

Правильно. Он только и делает, что динамит. Долги не отдаёт...
Будет символично. Динамить майдауны любят.
Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украна (с)
Убри*
19.05.2016
да, как-то у них далековато зашло.
Boatsmann
19.05.2016
То ли еще будет...
Убри*
19.05.2016
дак ведь совсем недавно были нормальные люди...
как вышло, что целой стране психику изувечили?(
а Германия? вспомните, великая нация, столько гениев. и нацизм
Убри*
19.05.2016
да, хороший пример.
Boatsmann
19.05.2016
Не поверите - они там до сих пор нормальные по большей части.
И как все нормальные понимают, что если сейчас замутить майдан против новой власти - станет только хуже. Войны, как в Донецке и Луганске, никто у себя не хочет.
Поэтому просто выживают и ждут, когда же эти проевропейские уроды сами настолько обосрутся, что их и свергать не придется. Опыт уже есть - после первого прихода их к власти на следующих же выборах победили их оппоненты...
Убри*
19.05.2016
а чо не верить, я знаю, что большинство нормальные - общаюсь, у меня там две подруги. Они сами в а@уе. Но рулят-то психи!
Реальный недавний случай: в школе конкурс самодеятельности (или что-то в этом роде), один класс подготовил танец цыганочку. Цыганочку, Карл! Казалось бы, сильно ли русский танец? В тот же вечер классную тех детей ихние органы уже допрашивали. Не расстреляли, конечно, но как-то наказали, то ли выгнали с работы, то ли оштрафовали. А учительница-то сама проукраинских взглядов, и ей даже в голову не стукнуло, что цыганочку непатриотично ставить.
Boatsmann
19.05.2016
Вот я и говорю - дорулятся они с такими способностями. Сами себе яму выроют...
Надо было Хохлушечку сплясать, что ли..
Польку.
Убри* писал(а)
Но рулят-то психи!

А в России по-другому? Выбросить триллионы на олимпиаду и чм, имея убогую экономику и нищих пенсионеров - это явно неадекватное поведение.
Boatsmann
20.05.2016
Адекватных в политической элите нет. Нигде. От слова "совсем".
Вопрос только в степени маразма...
Согласен, явление общемировое. Но, где-то элиту хоть как-то сдерживает злая и бдительная оппозиция + правовое государство, а где-то эти упыри берегов не видят, или вообще с катушек съезжают, типа режима Пол Пота в Кампучии.
Boatsmann
20.05.2016
Ага. Причем если сравнивать Россию с Украиной - то на украинском фоне в России оппозиция все-таки есть, и государство гораздо более правовое.
Убри*
20.05.2016
Удачный год писал(а)
Выбросить триллионы на олимпиаду и чм, имея убогую экономику и нищих пенсионеров - это явно неадекватное поведение

Просто бесчестное. Но вполне себе осознанное.
(amigo)
19.05.2016
Днепродзержинск переименовали в Каменское.. Походу всерьез взялись за Днепро(петро)вскую волость..
Boatsmann
19.05.2016
За всех взялись. Сразу.
Забыли народную мудрость бацьки Лукашенки: "Только возьмешься за яйца - молоко пропадает!" (С) :)
FreeCat
19.05.2016
надо его позвать на Украину :-D ...
Boatsmann
19.05.2016
Ну, если б позвали лет 15 назад - он бы взял. Года три назад - подумал бы, но в итоге сбагрил бы Путину.
Сейчас Украина уже никому нафиг не сперлась. Уже и США с Европой не знают, куда б ее пристроить, чтобы не мешала...
FreeCat
20.05.2016
Boatsmann писал(а)
Уже и США с Европой не знают, куда б ее пристроить, чтобы не мешала...

вот пускай Лукашенке и предложат :-D ...
Boatsmann
20.05.2016
Так он опять нам сбагрит... :)
FreeCat
20.05.2016
а не брать :-D ...
Boatsmann
23.05.2016
Хитрый бацька поставит на ней штампик "Сделано в Беларуси" и таки впарит по бросовой цене :)
FreeCat
24.05.2016
полный тупик *crazy* *wall* ...
а Харьков в Харю
Boatsmann
19.05.2016
И Запорожье в Запор...
ну все...понеслась :-D
надо им послать идеи, здесь озвученные
Boatsmann
19.05.2016
У них своей травы достаточно. Укроп называется... :)
Zit
19.05.2016
Это уже обсуждается вовсю как на просторах Инета, так, предполагаю, среди дрожащих от ужаса жителей означенных городов :)
Boatsmann
20.05.2016
Lisss
19.05.2016
Лишь бы до Херсона не добрались
(amigo)
19.05.2016
руководство Херсона само может..там кадры те еще)
Zit
19.05.2016
Элен80 писал(а)
а Харьков в Харю ...

Да он и так по-ихнему Харкiв, чего уж больше :((
Чем бы дитя ни тешилось... А впрочем, нехай развлекаются, убогие
Boatsmann
19.05.2016
Ну да. Еще вот Евровидение проведут - это тоже должно порадовать народ...
Им бы сперва насосать на это Евровидение, а то сделают утренник в детсаду Ромашка и ладно
Boatsmann
19.05.2016
И войдут в книгу рекордов Гиннеса как организаторы самого дешевого Евровидения, чем станут опупенно гордиться... :)
Да нехай бы всем табором вышли в чисто поле и там прямо посреди земли, васильков и говна устроили бы оупенэйр? Дешево, сердито, без пафоса и светомузыки. И прыгали бы всем миром на одной ножке.
Ой, вот зря я сейчас кому-то идею подала
Когда дурдом закончится на Руине?
Boatsmann
19.05.2016
Никогда
Zit
19.05.2016
К сожалению, похоже на правду :(
Boatsmann
20.05.2016
Правда и есть.
Работники Киевэнерго, проверяющие показатели счетчиков в квартирах, воруют лампочки в подъездах. Об этом киевлянка Инна Палий написала на странице в Facebook.
https://inforesist.org/sotrudnitsu-kievenergo-ulichili-v-krazhe-lamp-v-podezdah/
На очереди киев?))
Jeaman
19.05.2016
Х..ев
Ага) он самый)
Helga7012
19.05.2016
С эдаким рвением они Киев снесут. Возведут на его месте мазанки, нарекут город Мазепском.
Жду когда Запорожье будут переименовывать))
Мазанки и у нас были))
Не катит))
Пусть шалаши вспоминают))
Helga7012
19.05.2016
Demon-Strasti писал(а) Пусть шалаши вспоминают)) ...

Как можно о такой древней цивизизации так говорить! Им есть что вспомнить!))
Boatsmann
20.05.2016
Да, в те времена у укров было еще очень плохое зрение, и они все время щурились. Но потом Хома Брут изобрел лазерную коррекцию зрения... :)
Helga7012
20.05.2016
Любой гений обязан быть древним украинцем, рождённым от брака Мазепы с Бандерой.
Jeaman
19.05.2016
Интересно, а во что бы Нижний переименовали?
Фин
19.05.2016
абрамов-городок
Убри*
19.05.2016
Еще более Нижний.
Boatsmann
19.05.2016
Нi, то все кацапськi слова. Тут треба повнiстю змiнювати назву. Наприклад - Сiчеслав, Чумаколюб, або навiть Салоiд...
Цукорье в честь Сахарова...
Boatsmann
19.05.2016
Неберицукор... :)
Sidoroff
19.05.2016
Нижний Новгород в Горький Цукербург
Zit
19.05.2016
Зовсiм долiшнiй :)
alxumuk2
19.05.2016
Вообще-то Горький уже переименовали. И приблизительно по тем же причинам. Идиоты.
Украина идет по стопам нас в 90-х.
Zit
19.05.2016
Нижний Новгород - исторические название города, с изначальности. Вернули бы Днепропетровск в Екатеринослав, а ще краще - в Новороссийск, никто бы и слова поперек не сказал! :)
Новороссийск по понятным причинам отпадает. Екатеринослав напоминает, что большая часть нынешней Украины - русские и казацкие завоевания, а это неможливо.
Zit
19.05.2016
Это была, как принято выражаться, шутка юмора :))
alxumuk2
19.05.2016
А Горький - это не историческое?
Зачем надо было терять неплохой бренд? ГАЗ в ННАЗ, логично, не стал переименовываться.
Топонимика вся поломалась. Горьковское направление поездов из Москвы идет в Нижний Новгород. Не помню таки переименовали или нет, но до недавнего времени точно вокзал назывался Горький-Московский.
Код аэропорта GOJ

Геморроя с переименованием - полный трындец. Вплоть до сегодня, когда я, прожив всю жизнь в одном городе имею разные место рождения и место проживания.

И самое главное - я еще могу понять переименование Сталинграда, Кирова. Я бы понял хоть как-то переименование Дзержинска. Весьма политизированные названия.

Но чем не угодил классик русской литературы, которого заслуженно до сих пор проходят в школьной программе, да и просто почитать вполне интересно???
Соглашусь. Не было в том особого смысла.
Zit
19.05.2016
Конечно, вкусы у всех разные, но из двух эпитетов - горький и нижний - я лично предпочитаю второй :) К тому же, буревестника сильно не люблю :((
Zit писал(а)
К тому же, буревестника сильно не люблю :(( ...

А зря. Для меня он открыл большие возможности белого стиха, до этого мне неведомые.
Zit
19.05.2016
А для меня закрыл :((
alxumuk2
19.05.2016
Ну, кто-то вообще бы предпочел назвать город Сан-Франциско, к примеру. Ну, вот ему бы так понравилось, и он бы еще решил, что это сделало бы из Нижегородчины Кремниевую Долину (шутка шуткой, а тогда, помнится, по телевизору, бывало, говорили, что как назовем Нижним Новгородом, так у нас и Нижегородская Ярмарка станет на дореволюционный уровень, и город станет опять "карманом России").
Так что теперь - чисто из-за эстетических предпочтений менять жизнь миллионов людей, документооборот, логистику, тысячи вещей???
minotaur
19.05.2016
Советская власть переименовывала царские названия с той же целью, что и украинская сейчас. Переименовывать города с 300-500 летней историей в честь партийных деятелей - это трындец, я считаю. Кирову, Калининграду, Ульяновску и Махачкале надо вернуть исторические названия. А всякие Брежневы, Андроповы, Орджоникидзе, Серовы и Ворошиловы - вообще позор.
alxumuk2
19.05.2016
И что?
Если порядка сотни лет назад были мудаки, то нам тоже надо заниматься мудачеством?

Может все-таки в этих городах жизнь лучше наладить? Бизнес там поднять, все такое? Деньги вообще любят тишину, а не изменение 100500 документов из-за того, что кому-то название не понравилось.

Если поднять экономику города, то всем будет начхать на то почему он так называется. Включая жителей.
Но проще, конечно, переименовать, и гордиться "историческим названием"...
minotaur
19.05.2016
Горький вон переименовали лет 25 назад. Как бизнес, процветает?
alxumuk2
19.05.2016
Если бы вы внимательно читали то, что я пишу, вы бы заметили, что я против переименований совсем. По причинам, которые я озвучил выше (и на которые вы, вроде бы, писали ответ).

Я же отвечал на ваш пост в котором вы писали:

Кирову, Калининграду, Ульяновску и Махачкале надо вернуть исторические названия. А всякие Брежневы, Андроповы, Орджоникидзе, Серовы и Ворошиловы - вообще позор


Мое мнение неизменно: надо не кровати переставлять, а бл@дей менять. Дзержинску не помешало то, что он назван в честь Феликса Эдмундовича, и его еще никто не переименовал. Как химию делали, так и делают.
Zit
19.05.2016
Однако, согласитесь, историческе название Растяпино по отношению к промышленному центру звучит устрашающе:))) Уж лучше нехай Дзержинск, Феликс все же был какой-никакой, а Железный :))
alxumuk2
19.05.2016
Если "растяпино" дает продукт, всем пофигу.
Пример: "простквашино" вполне бренд, хотя звучит не очень.
alxumuk2
19.05.2016
Другой пример, на всякий случай: значок Тойоты знаете чего означает?
Совсем не автомобили...
Samsung - та же песня
Zit
20.05.2016
Об этом мало кто знает, вот разве что эрудиты вроде Вас. Простоквашино по отношению к молочным продуктам - великолепно. Но для русского слуха Растяпино - это ведь жжжуть :((
minotaur писал(а)
А всякие Брежневы, Андроповы, Орджоникидзе, Серовы и Ворошиловы - вообще позор.

Ну, с Орджоникидзе спохватились еще при товарище Сталине, и переименовали обратно.
Boatsmann
20.05.2016
Не, на Украине он до сих пор есть, в Днепропетровской области...
Фин
20.05.2016
в Днепровской
Boatsmann
20.05.2016
А вот и нет. Днепропетровская область прописана как субъект в Конституции, для ее переименования нужно менять Конституцию. И голосов в Раде для этого нужно более 300, столько у майдаунов нет...
Фин
20.05.2016
кстати, педивикия не знает о существовании города орджоникидзе на украине
может уже и нет такого
Boatsmann
20.05.2016
Да, уже нет, оказывается - со 2 апреля этого года.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%BD%D0%B0 )
mvvvm
21.05.2016
вот уроды
Helga7012
21.05.2016
Википедия с ума сойдет следить за из переименованиями))
alxumuk2 писал(а)
И самое главное - я еще могу понять переименование Сталинграда, Кирова.

А Киров разве переименовали?
minotaur
20.05.2016
Киров хотели обратно в Вятку, но что-то передумали.
Вот и я говорю: хотели (кто-то), но вроде бы сами жители города отказались переименовывать.
Хотя старое название - Вятка - лично мне больше нравится. Вятские - ребята хватские! :-)
Хы хы хы

Полностью звучит так:

Вятские-ребята хватские. Семеро одного не боимся. А один на один - все котомки отдадим.
Koreyanin
19.05.2016
Екатеринослав - его историческое название
Jeaman
19.05.2016
Да нет, у них коричневые рельсы.
В-52
19.05.2016
В Крыму выступили с предложением переименовать Киев в «Маразмоград», Львов назвать «Бандер-Сараем», а Ивано-Франковск – «Схронобургом».

http://nation-news.ru/192694-v-krymu-predlozhili-pereimenovat-kiev-i-lvov
BigPup
19.05.2016
им бы еще не мешало задуматься о переименовании самой У.краины, а то как то западло с краю быть )
Boatsmann
19.05.2016
Ну, самые упоротые уже писали петиции. И в Россию предлагали переименовать, и в Киевскую Русь.
Но это все пройдет, и Украина, объединившись с Пуэрто-Рико, станет 51 штатом США под названием "Пуэрто-Майдануто"... :)
Sidoroff
19.05.2016
В Киевскую Рашу - на американский манер.
Есть уже хорошее название, Рогулия.
Boatsmann
20.05.2016
А когда от нее отвалятся недовольные регионы - останется Рогулька...
Zit
19.05.2016
Boatsmann писал(а)
Херсон напрягся... ...

Впечатляет :)))
FreeCat
19.05.2016
Boatsmann писал(а)
Херсон напрягся... ...

*rofl*
volli
19.05.2016
Наша Маша - жжёт!
+ ей)
SphinX
19.05.2016
Феерическая расстановка точек:-)
X15
19.05.2016
Пусть поваляют дурака пока не развалится Украина.
А потом в Россию это всё вернётся и правильные названия восстановятся.
--------------
Херсон - это типа - "Сна нет"!
X15 писал(а)
Херсон - это типа - "Сна нет"!

Ну, так...))
https://www.youtube.com/watch?v=OGJxHXH8CYA
X15
19.05.2016
+
Хоть этот выпуск "Городка" я раньше не видел - но мысль у меня появляется таже - когда слышу название этого города. :-)
Zit
20.05.2016
:))))))))))))))))))))
Koreyanin
19.05.2016
Бесонница
kokon
19.05.2016
Чтобы Херсону напрячься,хотябы минимум мозгов надо иметь.
Посмотрите на губернатора Херсонщины
https://www.youtube.com/watch?v=Rbn7LNnvQx4
Найдено тут:
Губернатор Херсонщины сошел с ума на почве поклонения Путину (ВИДЕО 18+)
rusvesna.su/news/1463675226
да уж,не дай Бог дожить до такой хохлятины
Old voron
20.05.2016
Ппц, дебилы:))
Sidoroff
20.05.2016
Самое милое, что подавляющее большинство этих кричальщиков тридцать лет назад так же вдохновенно кричали "Слава КПСС!", ну или "Всегда готов!". В зависимости от возраста. И через двадцать лет будут кричать что-то еще. Причем вполне искренне.
Boatsmann
20.05.2016
kokon писал(а)
Чтобы Херсону напрячься,хотябы минимум мозгов надо иметь...

Ну эта - хер и без мозгов напрячься может, когда ему кровь в голову ударит. :)
А тамошнему губеру и мочи достаточно...
Ага, новый персонаж появился. Только это не губернатор, а глава Геничевского района.
kokon писал(а)
Посмотрите на губернатора Херсонщины

Так и вспоминается тот анекдот:

- Слава Украине!
- Вова России!
- Какой Вова???
- Ну, какой Вова в России, вроде, всем понятно. А вот про какого украинского Славу идет речь? :-)
Boatsmann
24.05.2016
Дык про Славу Рабиновича, вестимо... :)
Еще там Шустер у них тоже Слава...
какая страшная мстя.
Boatsmann
20.05.2016
Таки да. Пусть в следующий раз думают, перед тем как вставать на сторону майдаунов...
leoviko
19.05.2016
Запорожье тож напряглось заранее)
Boatsmann
20.05.2016
И Мукачево. И Гадяч. И Жидачов. И Калуш. И Трускавец. И Чортков....
Херъ
19.05.2016
Ну-ну.
vivat
19.05.2016
а может им сразу вернуться в доимперские границы и восстановить "Дикое Поле"?
vivat писал(а)
а может им сразу вернуться в доимперские границы и восстановить "Дикое Поле"? ...

Такое не вспомнят) зачем им опушка у реки))
vivat
24.05.2016
короткопямятные :-)
кто не пёрнул, тот Москаль! :-))
Зодохнуцца ведь)
vivat
26.05.2016
так и что?
задохнуться от патриотизма - это то чего достоин истинный патриот... как считают мыслящие россияне :-)
кстати... а не пора ли нам рекомендовать согражданам переделать украинские фамилии переиначить в русские
как то советуют согражданам наши украинские мегадемократичные соседи :-)
и еще... ежели вышиванка - это мегакруто, то может и косоворотка станет трендом?
:-))
Да пусть там че хотят делают) они кстати это и делают)
vivat
27.05.2016
это конешно так но...
тутошние "либералы" поговаривают о неких местных "люстрационных комитетах" :-)
демократия по украински просто необходима в России :-))
Такая демократия нам не нужна..
vivat
27.05.2016
"люстрационный комитет" - основа современной демократии!
:-))
И там комитетчики))
Переименуем в отместку реку Днепр в Днепропетровск.
vivat
24.05.2016
это лишнее
оставим идиотство идиотам :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26