--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Со скважиной разобрались, вопрос о насосе.

Размышляем
146
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
19.05.2016
В общем глубина 17 метров надо подобрать насос.
Цены разные ,но нашли бюджетный
Что можете сказать о нем?
ВВВ.castorama.РУ/gardening-and-outdoor/pumps-and-irrigation/pumps-and-pump-stations/nasos-sadovyj-mac-allister-jgp9008inox

И что такое Глубина всасывания и Высота подъёма.?
диаметр трубы какой? автоматика планируется? как далеко от дома насос?Сколько точек водоразбора будет? сколько до зеркала воды? Нержавейка шумит, чугун тише работает, нержавейка нужна, если железа в воде много.
Если до зеркала воды больше 8 метров - вам поможет глубинный насос. Поверхностный не потянет =-O
kolesov
19.05.2016
10 метров от дома ,точка одна 17 метров (пластиковая труба торчит) труба самая хорошая "как сказали (забыл как называется)
"8 метров - вам поможет глубинный насос"?????
Почему????
High
19.05.2016
брать нада 17+10=27м на напор не меньше 30м и обратный клапан сразу после насоса не забыть с бронзовой тарелкой, а то вся вода уйдет обратно в скважину
потому что физика, садовый насос устроен так, поднимает воду всасыванием, а это ограничение на 1 атмосферу, давление водяного столба в одну атмосферу - это примерно 10 метров (аналог 760мм ртути), минус кпд, гидравлические потери, итого и остаётся около 8 метров. Глубина скважины может быть любой (хоть 100 метров), но поверхностный насос поднять может воду только тогда, когда вода в скважине начинается не глубже, чем 8 метров от поверхности земли. Иначе применяются погружные насосы.
В Сормове? Там много железа и марганец попадается. Однозначно нержавейка. Я грюндфус поставил. Надежный. Не хочется проблем потом. А дебет скважины известен?
грюндфос дорогой, собака такая..Можно даб поставить, завод один, только марка разная и цена 8-)
Четвертинка Бородинского писал(а)
только марка разная и цена

))))) Только? ))))
качество у даба отличное, завод тот же. И большинство насосов собирается в Италии (хотя, сейчас и в ЕС начали собирать). Грюндфос на сегодняшний день так задрал цены, что даже любители и ценители покупают даб и не парятся.
kolesov
19.05.2016
Зиняки...
Зиняки)))) У соседей дача там. Не знаю состав воды. Если дачный вариант, можно и не дорогой.
Мдя, проблема городского масштаба...
По сути вопроса, что угодно бери... маломощное... 17 метров это не глубина...
почитайте
dachasadko.ru/house-dom-dacha/vodosnabgenie_na_dache-2
у меня три года работает
водолей какой нить посмотрите в любом магазе торгующем сантехникой, я чо то к касторамам с подозрением смотрю
водолей евро хороший насос, Харьков производит. Водомёт нормальный тоже, но, многие бурильщики водолеи берут лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем