--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отличный результат соотечественников на чемпионате мира по программированию!

В мире
26
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российские студенты стали лучшими на самом престижном чемпионате мира по программированию. Они обогнали китайских программистов и студентов прославленного Гарварда. Нижегородские студенты тоже не ударили в грязь лицом и получили бронзовые медали.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/odin_kom...niyakh/26264943/

Господа! Нет повода не выпить!
На чемпионате мира по программированию команда ННГУ им.Лобачевского - 10 место.
Команда университета Нижнего Новгорода первой решила одну из конкурсных задач - менее чем через четверть часа после начала соревнований - и получила за это специальный приз.
Поздравляем соотечественников и сограждан!
На картинке: 1 место у Питера, 2-е Шанхай, 3-е - Гарвард.
Еще в 10-ке москвичи, питерцы, Урал и Польша. МИТ всего лишь на 6. Пятеро из десяти - наши!
Да помнится 20 лет назад одноклассник там первое место взял.
Но к сожалению, на качестве программных продуктов в целом это не отражается. При взгляде на Windows10 вспоминается почему-то Сталин и массовые расстрелы...
Ладно хоть андроид таких мыслей не вызывает.
on ze
20.05.2016
Для того чтобы отражалось на качестве, надо чтобы менеджмент и инвесторы первые места на чемпионатах мира по своему профилю первые места занимали.
Drowt
20.05.2016
Между победой на олимпиадах и чемпионатах и реальной жизнью программера есть заметная разница. Немножко другой скил нужен.
А почему у нас так плохо с отечественными продуктами?...так уезжает народ и инвесторы и менеджеры и рядовые. У меня около половины знакомых с кем начинал работать в одно время все уже заграницей. И это понятно самы толковые. Он тут учится получает опыт и уезжает. Да и не так много у нас действительно программеров студентов в процентном отношении к массе основной.
а у моих нескольких знакомых дети благополучно отучились кто в англии, а кто в америке. учились там, учились на менеджеров_юристов_финансистов, в платных заведениях ни в чем себе не отказывая, а теперь все как один вернулись назад и говорят "ну что папа, вот мы и выучились и теперь готовы руководить твоим магазином_автосервисом_рестораном.
сказать что папы в а**уе - это ничего не сказать...
Drowt
20.05.2016
Наверно лучше быть в россии управляющим у папы с прихватами который смог платить за обучение и проживание по 30к+ в год, чем там на вольных хлебах делая что то с нуля. Тут он будет вяся иванов сын уважаемого иванова пал палыча. А там он будет мистер иванов с дипломом местечкового учебного заведения без гражданства и знакомств
для первого варианта совсем необязательно было учиться в америке, даже более того, учась в рф чел мог заранее заводить нужные и не очень знакомства.
Drowt
20.05.2016
У меня у родсвтвенника и кучки хороших знакомых дети так же учатся заграницей мотивация примерно - "пооботрется там и выучит язык", "что бы тут не наркоманил по общагам", "может там какой бизнес потом замутим", "образование точно не хуже нашего", вторые половины имеют прекрасную отмазу "буду тоже в лондоне жить за ребенком пресматривать", "пускай привыкает к взрослой самостоятельной жизни".

Опять же многое зависит от куда посылают учится. Например у меня знакомый послал сына учится в штаты в универ. Денег на стенфорд нет, бюджет 15к в год на все про все, он его отправляет куда то в оклахому в какой то занюханый универ на юриста. Я ему типа говрю что деньги на ветер он уперся и юристы в штатах белая кость и все такое...Он просто не догоняет что в штатах 70% решает диплом какого универа у человека, для кучи областей.....Ясное дело что чадо потом там даже с кучей занакомств из студенчества нафиг никому не нужен с дипломом юриста какой то шараги по тамошним меркам. Вернулся сюда, помогает папе пяток ресторанов управлять.
mmartin
20.05.2016
Томас писал(а)
учились на менеджеров_юристов_финансистов

дык это ...я, а не образование, поэтому и вернулись. там своих блатных полно такую работу работать
Drowt
20.05.2016
Потаму что для такого образования очень важно какой универ диплом давал. Подозреваю что они не Сарбону, Ель или Оксфорд заканчивали. А какой нито университет ливерпуля или атлантик сити. Там точно так же как у нас есть свои МГУ, люди после которых пристраиваются не плохо а есть аля филиал открытого гуманитарного университета, после которого идут продавать машины в шоуруме автосалона
mmartin
20.05.2016
Drowt писал(а)
что они не Сарбону, Ель или Оксфорд заканчивали.

тут важно причину и следствие не перепутать
antidot
20.05.2016
И чего они там программировали?
Как говаривали в байках, программисты умудрялись писать такие программы, что заглушка, имитирующая межконтинентальную ядерную боеголовку, попадала прямо в мишень диаметром в пару метров. Что для неё пожалуй даже излишне. Хотя если бить по шахтам, может и не лишено смысла.
Nautilus
20.05.2016
# Problem Solved
A Balanced Diet
B Branch Assignment
C Ceiling Function
D Clock Breaking
E Forever Young
F Longest Rivers
G Oil
H Polygonal Puzzle
I Road Times
J Spin Doctor
K String Theory
L Swap Space
M What Really Happened on Mars?
myicpc.icpcnews.com/World-Fi...S7DC.slave05:S05
overtake
20.05.2016
По ссылке Гарвард порадовал))) Называется найди 10 отличий от Шанхайских пацанов))
да и у MITа только тренер - не азиат и вполне славянской наружности)
Drowt
20.05.2016
А что вы хотите в штатах официально уже давно рождаемость у цветных это более половины всех новородженных. К 2018 ожидают что более половины граждан будут уже цветные. А сколько еще там по всяким делам не граждан трется.
overtake
20.05.2016
Хорошие кадры готовим для СколковоСиликоновой долины
Drowt
20.05.2016
В сколтехе около 2/3 после выпуска уезжает в первые 2 года. Кстати студенты там очень толковые в массе
Nautilus
20.05.2016
Да эти парни и на родине смогут стартап организовать. Посмотрим.
Участники команды Санкт-Петербургского государственного университета по программированию на чемпионате ACM ICPC в Таиланде
www.rbc.ru/society/19/05/2016/573de3799a7947845b200510
mmartin
20.05.2016
бородач колоритный
ubel
20.05.2016
Nautilus писал(а)
Да эти парни и на родине смогут стартап организовать. Посмотрим.


До этого года россияне становились чемпионами десять раз, в том числе и четыре последних года.

Предыдущие победители стартапы на Родине организовали?
пока государство не научится защищать накопления граждан - нахрен начинать стартап здесь, если можно начать его "там"
У нас потом это купит Яндекс, встроит туда модуль слежения и всё испоганит. Как обычно это делается.
Nautilus писал(а)
Да эти парни и на родине смогут стартап организовать.

а оно им зачем ? из за любви к родине ?
пока
overtake
20.05.2016
Дальше лучше будет?
кто знает?)
7x7
20.05.2016
Т.е уверенности нет?
on ze
20.05.2016
А у вас, док, относительно будущего нет ни каких сомнений?
7x7
20.05.2016
Я же читал программу Партии и поэтому в нашем светлом будущем у меня нет никаких сомнений.
Присоединяемся к поздравлениям!

В составе команды - студент второго курса факультета ВШОПФ.
www.unn.ru/site/about/news/s...rogrammirovaniyu

А ещё, заодно уж, несколько дней назад наши студенты заняли второе командное место на всероссийской студенческой олимпиаде по физике.
www.unn.ru/site/about/news/vserossijskaya-studencheskaya-olimpiada-po-fizike
первое поздравление из 10 отписавшихся)
a126
20.05.2016
Молодцы ребята. Побольше побед.
spag1010
20.05.2016
Бгг, посмотрел фото команд-лидеров - одни восточные славяне и китайцы.
причем команду Шанхая от Гарварда визуально не отличить)
Странно, почему баумань никогда не участвует...
не знаю, что там в закулисье.. Еще, по-моему, Израиль не участвует - с ними результаты финала могли быть другими.
Бауманке могло МО запретить, чтоб не допустить утечки или просто знакомства с молодыми кадрами.
ну не знаю.. всем желающим уехать - сделать это проще простого сейчас. К батарее никто не приковывает.
Плюс спортивное программирование несколько далековато от прикладной области.
Верно. Это лишь предположение. Возможно чтобы будущие кадры ВПК не светились на сайтах с результатами. В 90-е во всяком случае баумань всегда принимала участие в международной олимпиаде по сопромату и всегда побеждала. Один победитель, мой одногруппник, к слову, сейчас инженером-взрывотехником в какой-то австралийской добывающей компании.
Drowt
20.05.2016
Не, от бауманки ВПК сейчас перепадают только те кто больше некуда не устроился. Кто же из МСК поедет сейчас куда-нито в провинцию двигать ВПК (вот скажем в ковров) или даже в мск пойдет по всяким КБ военным, если там на входе ему дадут рублей 60 в лучшем случае с призрачной перспективой рублей до 120 поднятся, когда если балду не пинал на старших курсах вполне на входе с дипломом его возьмут код писать в любую из сотен контор на сотку или в госконтору какую если в бюракрыты тянет.
Возможно. С начала нулевых не общался с кафедрой.
Drowt
20.05.2016
У бауманки немножко другой профиль. Они исторически не очень дружат как учебное заведение с IT дисциплинами. Но естественно хорошая база народу позволяет вполне успешно в IT реализовываться
Не рассказывайте сказки закончившему баумань и видевшему зарождение практически всех крупных программистских контор в начале-середине 90-х. Тройка московских программистов всегда была примерно такой - МИФИ, МФТИ и МГТУ. МГУ-шников в реальных конторах считай что никогда и не было. В cognitive единственной было много мгу-шников, т.к. вопросы лингвистики и машинной обработки текстов издревле были в ведомстве МГУ.
К слову, по своей первой книге Фигурнов консультировался у нас, хоть и МГУ-шник. Я, правда, тогда с ним не общался, но от своего препода слышал, что Фигурнов пасется в центральном корпусе.
Кстати, по симуляции, обсчету и моделированию самые толковые книжки писаны бауманцами, бывшими или преподавателями. Хотя, это скорее физика и математика, чем программирование.
Drowt
20.05.2016
Вот этот тот случай когда я с вами готов согласится, но то что вы написали никаким образом не противоречит тому что я написал.
Пожалуй. Самое большое количество технарей, которым всем обязательно преподают программирование так или иначе, хотя действительно больше прикладное.
ubel
20.05.2016
000000000000000000000 писал(а)
Нет повода не выпить!

Выпили?
схохмили?)
ubel
20.05.2016
Я первый спросил, вам первой и отвечать
увы, это мне решать - отвечать вам или нет.
ubel
20.05.2016
эка цаца, ломается :))
Здорово)) Какие же мощные мозги у ребят)))
7x7
20.05.2016
Это какой-же размер головы должен быть?
Я тоже об этом подумала)
Фин
20.05.2016
*Кабан, поглаживая живот
"А это , Серёжа, мозги....
Что в голову не убрались"
Да они там все худенькие)) Видимо мозг энергозатратный))
Фин
20.05.2016
ну просто мозг на 45нм технологии наверно
при интеле же живкт
Этой технологии лет десять, эти дальше пошли)) Потому и выиграли.
Helga7012
20.05.2016
Наши - молодцы. Но появились опасения, что всех российских призёров потащат сдавать анализы на мельдоний и причастность предков к депортации крымских татар))
7x7
20.05.2016
Ах, если бы мельдоний помогал работе мозга, то у нас всех лечили бы только им.
overtake
20.05.2016
А у вас разве лечат?
Подорожник же)
7x7
20.05.2016
Считается, что лечат.
Helga7012
20.05.2016
В чем помогает мельдоний - вообще не ведомо. Точно известно как с его помощью мешают всем российским участникам соревнований. Работе мозга цераксон помогает. В список запрещённых, вроде, не включён.
7x7
20.05.2016
Пока не включён.
Helga7012
20.05.2016
7x7 писал(а)
Пока не включён. ...

Звучит угрожающе. Планируете выйти с инициативой о запрете?
7x7
20.05.2016
Зачем доводить процент ватников до 100%?
Helga7012
20.05.2016
7x7 писал(а)
Зачем доводить процент ватников до 100%? ...
Хотите остаться единственным?
7x7
20.05.2016
Единственным неватником?
Helga7012
20.05.2016
Про неватиков в вашем посте речи не шло. Как, прочем, по всей теме никто, кроме вас, ватников/не ватников не упоминал. Вы традиционно делаете вбросы, косящиеся под вату, вполне могли вжиться в образ ватника.
7x7
20.05.2016
Я уже давно вжился.
Ну не вживаться же в образ либераста?
Helga7012
20.05.2016
Тогда вы явно желаете остаться единственным ватником. Дерзайте, у вас получится))
7x7
21.05.2016
Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.
The future is not set. There is no fate but what we make for ourselves. (с)
вы уж, Док, определитесь: определено оно или нет. Или у вас посменно парадигмы используются?)
7x7
21.05.2016
Мне трудно понять женскую логику в вопросе, а тем более твою.
Дорогой.
Винпоцетин + пикамилон - вполне себе замена
7x7
20.05.2016
Мужчинам с водкой, женщинам с Мартини?
Не в теме. Вот после вотки на следующий день точно рекомендуется.
7x7
20.05.2016
Не в теме.
У пикамилона в инструкции так прямо и написано.
7x7
20.05.2016
Я не читал его инструкцию.
Helga7012
20.05.2016
Антидопинговый Комитет разберётся))
Судя по популярности песни в питере-пить победителей еще и не в таком обвинить могут)
Helga7012
20.05.2016
Питерцы привыкшие ко всему. И бандитским Питер был, и приютом нацболов, и краем педофилов, и культурной столицей, и северной Венецией... Их ничем не удивишь.
Адаптируются быстро))
Отлично. Питерцы вообще каждый год первые места берут.
Deacon
20.05.2016
Наши вообще талантливый народ. Еще бы добавить китайского трудолюбия - цены бы не было.
:-D
Напомнил, надо бы поработать...
нет в мире совершенства)
minotaur
20.05.2016
Олимпиадное программирование - это как олимпиадный спорт. Стране приятно, престиж, но практической пользы никакой не несет. Ребята эти через 5-10 лет всплывут в американских аспирантурах.
и это мешает поздравить и похвалить ребят?)
Mike69
20.05.2016
Всё правильно. Конечно нужно похвалить. И даже не важно, что ты при этом оказываешься на одной стороне с Навальным и противоположной от общефедерального тренда...))) Настоящий смелый поступок.)))
https://navalny.com/p/4875/
спокойно, Мика)
Это Навальный оказался на одной стороне со мной. Молодец, исправляется)
Mike69
20.05.2016
Да какая разница кто на чьей стороне. Главное, что вы вместе встали наперекор нашим федеральным СМИ. Молодцы оба. Главное, чтобы на вас только теперь, по привычке, какое-нибудь дело не завели...)))
не волнуйтесь, как заведут, так и заглушат)
Mike69
20.05.2016
Ну если вас из самой АП курируют или ФСБ-шники, тогда конечно, беспокоится нечего. Я-то по наивности думал, что вы на местные конторы подрабатываете, какой-нибудь условный "медиа страйк холдинг"... А оно вон что... выше брать надо...)))
да какие ФСБ-ки?!
Рокфеллеры, массоны и мировой заговор..
чай я не ВладК какой..))
Бред сивой кобылы.
minotaur
20.05.2016
И без меня похвалят. Когда-то в параллельной группе учился победитель всевозможных международных олимпиад по информатике. Теперь он работает в Гугле в США.
minotaur писал(а)
Олимпиадное программирование

Да вообще все олимпиады оторваны от жизни сильно))
Но все равно приятно же))
Flipper
20.05.2016
эту страну не спасти, всех умных людей с правильной генетикой и красивыми лицами загнали в Дуршлаг
Молодцы! ))))
Еще бы у нас создали условия, чтобы лучшие умы оставались здесь...
vitep
20.05.2016
отлично
мельдоний уже нашли?
Программисты молодцы. Надеюсь им в сша предложат хорошие контракты.
Молодцы. От души поздравляю и приятно, что есть у нас такие ребята, что они наши. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26