--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Один компьютер, три студента и куча задач. Российские студенты обошли Гарвард в самых престижных соревнованиях - обсуждение новости

Новости
28
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Российские студенты стали лучшими на самом престижном чемпионате мира по программированию. Они обогнали китайских программистов и студентов прославленного Гарварда. Нижегородские студенты тоже не ударили в грязь лицом и получили бронзовые медали.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/odin_kom...niyakh/26264943/

логично: сделать конкурс для толковых студентов, чтобы они "свежим взглядом" решили задачи, ну и заплатить им пару копеек + "слава победителя" и всё такое.
особо ушлые компании так вообще за копейки наняв "умных голодных студентов" оформляют некислые такие патенты, а студенты (счастливые от неведения) подписывают бумажку, что дескать претензий не имею, патент оформляйте на кого хотите, только дайте денег. профессора так не на*ешь, а студентов - легко.
беда и "слава" россии - много грамотных low cost инженеров. low cost - по западным меркам. а тут у нас (всякая "оборонка") они вообще востребованы не будут, точнее будут востребованы и очень, но "денех нет", все хотят нанять за копейки.
удачи ребятам и поскорее свалить туда, где их головы оценят по достоинству.
Mati
20.05.2016
апну такую темку )
Да уж - это вам не пиво дуть в подворотне!
Конечно лучше, чем бухать.
Но их "уровень боли" от "нахождения в сознании" (когда/если поймут) и осознания того, насколько от них "откупаются побрякушками", будет крайне высок, увы...
Выиграли конкурс, а работать в НН - где? на "оборонку" и гос.предприятия - 50тыр. (меньше $1000), на частников - 100-200тыр. (до $3000), в то время как в мире ценник от $10000 и выше.
moncher
20.05.2016
Google, Apple, Microsoft, Intel, IBM, Samsung их уже ждут.
Угу... Ждёт их райвоенкомат!!! :-) :-) :-)
мне недавно звонили оттуда. щас ржаку расскажу! :)
- здравствуйте, <такой-то такой-то> ?
- здравствуйте, да.
- из военкомата вас беспокоят.
(ну я типа не напрягся, т.к. с них документы требуют, а они - с меня периодически)
- чем обязан?
- мы проводим набор офицеров по защите гос.тайны, вы идеально подходите! вам это интересно?
- ну как сказать... у меня <семья, дети, и т.д.> (я ж хз, добровольно ли это)
- ладно, семья это святое, спасибо.
- до свидания.

вот собсно и всё. забавно было "вам это интересно?". обычно "явиться б*ть немедленно!!!" жеж... :))
randomize
20.05.2016
"Этого не расстреливайте, он против" (с) анекдот про Батьку Махно
Дык, я про военкомат и написал поэтому... Сейчас туда и набирают
нЭнС
20.05.2016
а что тут ржачного? Был у тебя шанс Родину защитить,м.б. в ОЧЕНЬ амбициозном проекте поучаствовать,м.б. что-то уникальное поизобретать...Но на первом же этапе отбора ты предпочёл "отсеяться".
Как космонавтов отбирают?кмк,так же.
щас жену и дочку годовалую бросил и пошёл затак работать, ага.
"В мире" есть ещё и индусы , которые и за меньшие деньги работать будут.
ну да, только потом переделывать за пакистанскими б-кодерами все равно нашим приходится.
вопрос качества как банально кода (индусы могут и лучше кодить за меньшеи деньги), так и "идей".
практика показывает, что русских обычно зовут (если relocation/удалёнка, в не в НН аутсорс) думать, а не чёрную работу выполнять.
SerZH
20.05.2016
Я знаю людей в оборонке, которые получают гораздо большие деньги - и это не приблатнённые начальники. Я знаю бывшего выпускника ВУЗа, которого вместе с руководителем вызывали в ВАК, поскольку не верили, что это может написать выпускник ВУЗа. И он после выпуска было начал спиваться, поскольку начал было получать "меньше $1000". Ничего, сейчас работает в нашей промышленности и получает неплохие деньги.
Большинство студентов, с которыми в последнее время приходилось общаться, в лучшем случае на вопрос о переводе 90 мин. в часы делали это на калькуляторе, в худшем - делали это на калькуляторе, но делили на 24. А оказывается есть те, которые и призовые места на международном уровне занимают. Так вот также есть и рабочие места для таких, где отнюдь "меньше $1000"...
SerZH писал(а)
Я знаю людей

этим Вы хотели сказать: "я могу пересчитать таких Людей по пальцам одной руки".
а я говорю про массовую возможность жить хорошо для вполне средних спецов. но не в этой стране.
понятно о чём я? важно не что делать, а где и для кого.

p.s. мой любимый анекдот:
встречаются 2 музыканта. окончили одну муз.школу.
один богатый, "поднялся". другой - нищеброд.
ну нищеброд начинает втирать: "я пишу гериальные симфонии! жаль, что их мало кто понимает... :("
на что ему богатый: "да?... ну надо же... а я вот написал музыку. заработал миллионы. ты её по ТВ наверняка слышал..."
нищеброд: "по ТВ??? да это же должно быть просто изумительно и гениально!!! напой???"
богатый: "у-у... Данон!... :)"
Молодцы! Братья Калинины поразительно талантливы!
GTA в нижегородском варианте все помнят!!!
Решпект парням!!!
vitold.ivanov писал(а)
GTA в нижегородском варианте

а такая есть?
Не играли, сразу видно, в GTA....
нет. Что , правда имеется? не дадите ссль?
Честно, не дам ссыль... У меня на диске была такая игруля в 2009 где-то... Может и есть в сети, погуглите...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов