--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Сормовский район утопает в траве!" - обсуждение новости

Новости
34
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
20.05.2016
Нижегородка пожаловалась в редакцию NN.RU на неприглядный вид одного из проспектов в Сормовском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sormovskiy_rayon_utopaet_v_trave/26265173/

Ну вот скосят траву, естественно убирать ее ни кто не будет. Скошенная трава больше не будет отрастать, а остатки высохнут и будет не пушистый зеленый газон, а выжженная желтая хрень... и так конечно будет лучше. Пожаловавшейся нижегородке: девушка, шли бы вы борщи *башить, а не занимались бесполезной писаниной.
Не, ну есть же люди - пусть стремно и некрасиво, зато эстетично...
mkv
20.05.2016
Горожанка, сделавшая фотографии, ошиблась. На фотографиях проспект Кораблестроителей.
В НН нет бульвара Победы.
Есть 50 лет Победы. Жители так и зовут - просто бульвар Победы
mkv
20.05.2016
Это - улица (бывшая) XXII партсъезда.
randomize
20.05.2016
Вообще-то, это улица Красных командиров, затем улица Сталина и уже только потом XXII партсъезда.
mkv
20.05.2016
Нашёл очень интересный справочник по улицам Московского района:

МУ "ЦБС" Московского района
Центральная библиотека им.А.С.Пушкина
Методико-информационная группа

Улицы
Московского района Нижнего Новгорода

Топонимический справочник

Нижний Новгород, 2002

ББК 63.3(2Рос-2НН)я2
У 48

Автор-составитель Т.В.Кучерова
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
randomize
20.05.2016
Отличный материал, искренне благодарю!
А такой же, по улицам Сормова?
mkv
21.05.2016
Эту ссылку нашёл, проверяя написанную выше информацию.
Действительно - прекрасный справочник. Пытался погуглить дальше для Сормовского района - не нашёл.
Кстати - не помните когда именно Гастелка превратилась в проспект Героев? Конкретный год переименования там не указан.
Не помню. Поискал в сети - ничего не нашел, кроме упоминания, что когда-то проспект Героев был улицей Гастелло.
mkv
21.05.2016
К сожалению, это не совсем то. Это список людей, в честь которых названы сормовские улицы, Соответственно много информации именно о людях, а не улицах, их прежних названиях.
К сожалению.
mkv писал(а)
Соответственно много информации именно о людях, а не улицах, их прежних названиях

Я живу в Сормове еще с тех времен, когда на ул. Культуры пасли скот и гуляли гуси с курицами, а сама улица была застроена деревянными избами.
Большинство сормовских улиц, скорее всего не были переименованы, а носят свои первые имена, тк пустыри, на которых построено жилье и образованы улицы, ранее никак не назывались, а просто были пустырями. Не совсем уверен, конечно, но, ощущение такое.
Напр,. там где сейчас улицы Чугурина, Рыбакова, Шимборского, были пустыри с деревянными избами вперемешку. Хотя...у избы тоже должен быть адрес. ))
Наверное, эти образования были деревеньками, по типу Бурнаковки, Вари, Дарьино и тд.
mkv
21.05.2016
Нет, они были переименованы, назывались Линиями с номерами, если не ошибаюсь. Бегло смотрел в какой-то книжке. Эти места застраивались вместе с ростом завода.
mkv
21.05.2016
Удачный год писал
Большинство сормовских улиц, скорее всего не были переименованы, а носят свои первые имена

Наоборот, первичных названий улиц очень мало, например, Старая Канава. Большинство названий улиц вторично, Коминтерна - Сормовска Больша Дорога, например. Даже улица Иванова называлась раньше Большеовражной. Первичные названия имется только в 5,6 и 7 микрорайонах да на Мадриде :)
Шанхай знаю, Мадрид не знаю.)
mkv
21.05.2016
Ну как же так, я в одной из тем даже карту нарисовал, где именно Шанхай, где Мадрид, где конкретный номер сормовских микрорайонов :)
Пожалуй, я уже дорос до ведения собственного блога для сохранения некоторых своих тем и постов.

P.S. Мадрид - это частный сектор в тех ипенях.
Как найти ту тему, заинтересовало.
mkv
22.05.2016
Современный центр Сормова к первоначальному Сормову не имеет никакого отношения
mkv 26.02.16 в 15:51
www.nn.ru/community/gorod/ma...966200&archive=1
@Astra
21.05.2016
Упомянутая Вами и близкая мне ул.Культуры когда-то была 9-я и 10-я Линия Пески. Всего Линий было 15 . Информация была почерпнута мною из газеты "Патриоты Нижнего".
@Astra писал(а)
9-я и 10-я Линия Пески

Вот что еще нашел.
inbio.livejournal.com/80810.html
Ksenonia
20.05.2016
В прошлом году была тема "Зачем траву скосили", в этом - "Почему не косят". Лучше уж трава, чем травяные пеньки.
portwein
20.05.2016
Это все равно что:
- Траву косить или не нужно?
- Да!
Н111
21.05.2016
+1...
Nemir
20.05.2016
главное новости прут и хорошо
Н111
21.05.2016
рейтинг ... посещаемость ... реклама ... бабки ... всё просто ...
nataniel
21.05.2016
Вот как людям угодить?)
Заняться видимо им нечем. Лучше уж трава,все зелененькое,пушистое,симпатишное. Чем скошенный газон,с бычками и прочей гадостью. Цветочков им блин захотелось. У нас дороги все в ямах,а им цветочки подавай.
А на Исполкома так называемая детская площадка поросла аж деревьями. Тополь разросся аккурат посередь площадки. Все были кустики-кустики, а вымахала така кака - не объехать, не обойти.
Трава скоро полуметровая будет.
И всем наплевать.
Скучаю по Булавинову, при нем наш мкрн чистили аж до блеска, клумбочки сажали, даже дороги поливали
Сами клумбочки сажайте, для себя же будете делать, или ждете Булавинова, чтоб он вам сопельки вытер?
И травку самим косить? Может, и дома ремонтировать вместе с дорогами тоже самим? А ДУК-ЖЭК тогда за что з/п получает? А администрация тогда для чего нужна?
Нет, травка уже дук. А клумбы - для души, у нас все клумбы у дома жильцами посажены.
Чем трава помешала? Красиво - зелено, как за городом
randomize
20.05.2016
То, что не косят, зарастает через пару лет отборным сорняком и кустами.
Прямо как у нас во дворе. Вроде трава, красиво, зелено, а там уже деревья начали расти
Трава траве рознь))) Задолбали чертополохи в полтора человеческих роста в прошлом году. Тот же Московский район.
Одни уже не знают к чему бы придраться, другие не знают, о чем бы еще новость запостить
Заголовок прочитал и понял, что в Сормово много наркоманов!!! :-) :-) :-)
Kolt
20.05.2016
...блин...мы тут специально сеем, а где-то само растёт...абыдна, да...
Заезжайте в Сормово, выкапывайте
St.Paul
21.05.2016
в москву съездите.....хотя бы разочек
Kolt
21.05.2016
...чё там, чё там?..
St.Paul
21.05.2016
почему-то косят, и никаких проплешин нет....удивительно
VitOb
21.05.2016
Может поливают?
St.Paul
21.05.2016
и навозом удобряют, да...а по весне аэрацию делают...
VitOb
21.05.2016
Про навоз не скажу. А вот что скошенную траву убирают и поливают (хоть явно и не везде) факт.
St.Paul
21.05.2016
только свежепосаженный рулонный газон. технологическая цепочка приживания. не более. через год уже будут тупо косить. его не убирают, ездит газонокосилка, которая собирает сразу траву. в некоторых местах мульчируют, в некоторых тупо бензокосами и ничего там не собирают.
VitOb
22.05.2016
Если скошенную траву не собирать, то в тех местах, где она осталась кучками лежать будут проплешины. Если лето засушливое и траву только косить, но не поливать, то тоже никакого газона не получится. И как убирают траву и как поливают газон лично видел в Москве в районе метро планерной на обочинах дорог.
St.Paul
22.05.2016
Я отвечу так, поскольку живу тут постоянно уже 7 лет, с переменным успехом почти 15... Траву просто часто косят, поэтому необходимости в ее уборке нет. Убирают там, где кто-то прошляпил косить в свое время. Зачастую вижу просто бензокосы, которые периодически ботварят траву раз в 1-2 недели и все. ничего не убирают. просто часто косят. она мелкая, чтобы оставлять проплешины
Н111
21.05.2016
на каком виде транспорта рекомендуете? ... :-)
randomize
21.05.2016
На фирменном нижегородском телепорте, конечно.
Вход в портал для перемещения обозначен на картинке.
Н111
21.05.2016
кстати... многие нижегородцы даже и не знают что это такое ...
а что это такое?
Н111
23.05.2016
Это линия фуникулера. Построенная в 1895 году для облегчения подъема наверх.
kilpi
21.05.2016
Так в Москве конкуренция. Сегодня накосячишь, завтра на твоем месте будет уже другой подрядчик.
gurvinec
21.05.2016
опять мамочки будут недовольны сеном пахнуть будет
А мне нравится аромат сена. Кому он может не нравиться?
gurvinec
21.05.2016
у них и спросишь
а по мне, так шикарный газон. у нас такой красоты нет.(
mkv
21.05.2016
А лет ннадцать назад именно в этом месте был только песок, как за околицей Хургады.
песок, видимо, предпочтительнее.
Salvia
21.05.2016
Уж лучше утопать в траве, чем в хз чем. У нас и так столько пылищи и грязищи. Понятно, что за всем уход нужен. Но он должен быть постоянным, чтобы не так: сначала трава по пояс, а потом стерня сухая.
За свои деньги мы высадили красивую, густую изумрудную траву. Ранним утром раз в месяц приходит вандал с триммером и стрижет под уровень земли. Иначе АТИ или подобные трутни штрафуют ТСЖ. Тоже самое за недостаточный посып песка .
"Сормовский район утопает в траве!"
И, слава Богу. Это гораздо лучше, чем каменные джунгли улиц Белинского и Полтавской, к примеру.
Взяли моду под корень выкашивать красивую пушистую траву, обнажая проплешины. Кто придумал этот идиотизм? Стричь надо специальную жесткую и густую газонную траву, а стричь дикорастующую это дурость несусветная, тк уродует весь вид. Был пушистый красивый зеленый ковер, а стала пустыня с выдранной травой с торчащими из земли короткими стеблями.
randomize
21.05.2016
Дикорастущую надо просто стричь не часто, достаточно раза в год и не брить у земли. Тогда всё будет красиво и культурно - без деревьев и чертополоха.
Я вот еле дождалась,что бы у меня под окном землей все засыпали,и трава начала расти. Зато на лоджию выйдешь.все зелененькое,пушистенькое,красивое,глаз радует. Лучше чем песок,или голая земля. Буду против если придут косить.
a126
21.05.2016
Такое впечатление, что Сормово постоянно где-то утопает.
Meg@VaD
21.05.2016
Улицы потонут в траве непокорных )))
Alex156
22.05.2016
хорошо что не утопает в другом веществе!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов