--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минкомсвязи России начинает войну с "зеркалами" пиратских сайтов в сети "Интернет"

Размышляем
19
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С этой целью в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" предлагается ввести понятие "производный сайт", то есть сайт, имеющий сходное наименование и (или) отображение в сети "Интернет", созданный в результате перемещения, полного или частичного копирования информации исходного сайта в сети "Интернет", их автоматической синхронизации, перевода такой информации с одного языка на другой язык и (или) предоставляющий пользователям возможности доступа к услугам и информации, предоставляемым на исходном сайте, посредством автоматического перенаправления пользователя на исходный сайт и (или) другой производный сайт, и (или) полного либо частичного включения содержимого исходного сайта в состав отображаемой на производном сайте информации.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Согласно проекту оператор поисковой системы, распространяющий в сети "Интернет" рекламу, направленную на привлечение внимания потребителей, находящихся в России, по заявлению правообладателя обязан прекратить выдачу сведений о сайте в сети "Интернет", позволяющем получить доступ к информации об объектах авторских и/или смежных прав (кроме фотографических произведений), распространяемых в сети "Интернет", или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без его разрешения или иного законного основания, доступ к которому ограничен на основании судебного решения.
Изменениями, предлагаемыми к внесению в Гражданский процессуальный кодекс РФ, предусматривается в числе прочего, что на основании вступившего в законную силу решения Московского городского суда о постоянном ограничении доступа к сайту в сети "Интернет" судьей может быть выдан судебный приказ об ограничении доступа к производному сайту в сети "Интернет".
Проектом также предлагается установить административную ответственность за размещение операторами связи сведений о технических средствах и способах доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен на основании сведений, полученных от Роскомнадзора. Размер штрафа, налагаемого на должностных лиц, устанавливается от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, а на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
дороги бы лучше сделали, министры нетрадиционные.
делать нечего
Попутного ветра в горбатую спину!
Anselm
21.05.2016
Как старательно повышают грамотность населения)
Так, глядишь, российский средний ламер будет выглядеть гуру по сравнению с европейским средним ламером. Достойное начинание.
7x7
21.05.2016
Наконец-то я, тупой юзер, понял, что такое зеркало.
FreeCat
22.05.2016
и что это такое :) ?
А минусы за что мне? :( Это ведь не я придумала.
убрал один минус
Спасибо,Торпедыч! :-*
FreeCat
22.05.2016
видимо народ ещё не понял что такое зеркало :-[ .. сердятся :-D ...
Yurjk
22.05.2016
и я 1 убрал)
kokon
22.05.2016
А я плюсанул :)
Hillerien
22.05.2016
Других проблем в стране нет. Кружевные трусы ужо победили, вот сейчас с богомерзкими зеркалами разберемся и тогда.......
Ладно бы просто боролись, но они же за это зарплату получают. Размер которой вызовет у среднего нижегородца ненависть.
За такие деньги можно было бы и технического консультанта нанять..
Hillerien
22.05.2016
Не, ну надо же понимать, всю тяжесть борьбы с зеркалами. Это Вам, не это!
An25
22.05.2016
TOR
FreeCat
22.05.2016
и без него всё нормально :) ...
Ежели кто не знает, скоро псевдовыборы в недодуму. Государство у нас хоть и недемократическое, но популистское. И если народ чего-то сильно хочет, это желание в том или ином извращенном виде ну хоть частично исполняется. Не припомню, чтоб хоть один кандидат хоть куда-нибудь хотябы пообещал прогнать запретителей ссаными тряпками. Возможно это потому, что мы от них этого не требуем.
Это я к слову о СЕГОДНЯШНЕМ выборе лучшего из худших.
Фильмы стран..включивших нам ссанкции и должны смотрецца Бесплатно! Всё по чесному)
FreeCat
22.05.2016
ДА! *drink*
*drink* да!)
VitOb
22.05.2016
Нет бы как у классика, борьбу с ветряными мельницами сразу начали.
jsn
22.05.2016
Предлагаю расформировать Минкомсвязи в связи с тем, что оно ничего не делает, а посему никому не нужно.
Его декларируемые цели:

Государственные, муниципальные и социально-значимые услуги оказываются преимущественно в электронном виде
- очень медленное развитие, еще лет 30 нужно при таких темпах.

Высокий темп развития отрасли информационных технологий
- смешно.

Качественная и своевременная пересылка почтовых отправлений
- вообще не комментирую.

Равный доступ к услугам связи и интернету
- равный в части блокирования всего подряд, по-видимому.

Равный доступ к медиасреде
- аналогично предыдущему пункту.
Для начала всю верхушку уволить. Штоб другие поняли..нужно работать.
mmartin
22.05.2016
Мильгаф писал(а)
об объектах авторских и/или смежных прав (кроме фотографических произведений)

а почему фотографические произведения исключили?
Yurjk
22.05.2016
kokon
22.05.2016
Я бы понял законотворцев, если бы они например, боролись с пиратским распространением российской продукции. Чем им остальная продукция мешает? Тот же MS Office (2013) 2016, с бессрочной лицензией на 1ПК - 19 000 руб стоит. Кто же его купит? Или новые фильмы иностранные, далеко не все в кинотеатрах показывают. Платить за кота в мешке, вдруг он неинтересный и лажа полная? Посмотри, оцени, и реши, сколько денег перечислять и стоит ли это вообще делать? Думаю с таким подходом, халтуры в киноиндустрии, станет гораздо меньше. Да и с музыкой тоже самое.
FreeCat
23.05.2016
ДА! *drink*
Путин- уволь борцунов с зеркалами)) почти петиция)
Неча на зеркало пенять )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26