--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я всё же поймал клеща.

Флуд / Юмор / Флирт
23
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
23.05.2016
Дело то житейское.
И всё блин из за одного березового колышка.
В общем ёлочка наклонилась,и пошёл я в маленький березняк за колышком ,а спустя почувствовал ,что рука болит , осмотрев руки нашел этого гада подмышкой , ну как полагается маслом залил пинцетом подтянули и ниточкой обвязали , его в баночку для опытов положили, баночку в саду забыли, так что если меня долго здесь не будет то пока.
16ninelll
23.05.2016
Нет, это он( клещ) Вас поймал.
Будьте здоровы!
Не надо клеща маслом заливать, это заблуждение, причем опасное, только хуже будет. Сразу пинцетом или ниткой осторожно вытаскивать. Сильно не напрягайся, вероятность боррелиоза невысокая. Гугли про боррелиоз и его симптомы. Если в течение 48 часов сыворотку не уколешь, потом уже поздно. Стоит она ,наверное, уже тыщи 3, и неизвестно, как ее организм примет.
a126
23.05.2016
Возил клеща на анализ на Тургенева. Платно. Взяли за исследование почти 2 тысячи.
kolesov
23.05.2016
За 2 тысячи можно литр хорошего антибиотика купить ,и закусить его шашлычком.
a126
23.05.2016
Тут сложно сказать, что лучше - последствия приема антибиотиков могут оказаться дороже чем 2 т.р. на исследования клеща.
Ну раз забыл баночку, значит не испугался, а масло действительно не надо лить.
kolesov
23.05.2016
Почему нельзя масло лить?
Тоже вопросом задаюсь. Отец неоднократно приносил на себе клещей из леса, так этого паразита если так вынимать, то велика вероятность башку у клеща в ранке оставить, а с маслом, так он сам вылезает, только успей поймать. Ну а дальше, только обработка ранки.
По телеку говорили, что в ответ на заливание маслом и если тащить пинцетом за брюшко, клещ выпрыскивает в кровь содержимое своего желудка, а это попадос. Говорят, что надо вот таким пластмассовым зацепом поддевать и выкручивать.
Яхонтовый писал(а)
По телеку говорили, что в ответ на заливание маслом и если тащить пинцетом за брюшко, клещ выпрыскивает в кровь содержимое своего желудка, а это попадос

Именно.
ну, прямо вылитый гвоздодер
(amigo)
23.05.2016
ага, все правильно.. А зацепом просто всех удобнее..
Fukusima
23.05.2016
А вы его на практике испытывали?
Да не приходилось пока, но на даче лежит с прошлого года, покупал прошлым летом в зоомагазине.
Fukusima
23.05.2016
Вот кого не спрошу, никто не использовал, что конечно радует.
Имея большой опыт вынимание этих тварей, сомнения у меня большие по поводу её принципиальной эффективности по сравнению со всем остальным.
Приезжайте ко мне на дачу в короткой юбке, прогуляйтесь по полю с полчасика, а я на вас опробую данную штуку, прям без анестезии.
vlad0711
23.05.2016
Вы правда хотите видеть Петра Ильича Кузикова в короткой юбке у себя на даче? :-D
Мда, чот я перепутал его с кем-то.
Fukusima
24.05.2016
Прости, друг, я придерживаюсь традиционных ценностей:))))
(amigo)
24.05.2016
активно практиковался на собакине.. 4 раза на себе)
Fukusima
24.05.2016
Реально удобнее?
(amigo)
24.05.2016
человек который ни разу не снимал, влегкую выкрутил..
Я про нитку вообще забыл, 6 лет как.. Тут реально все быстро и просто..)
Fukusima
24.05.2016
Ок, спасибо.
кто ищет, тот всегда найдет(с)
А где, в березняке или возле елочки? Были ли раньше замечены клещи в этом месте?
kolesov
23.05.2016
В березнике,
Года 3 назад у меня из мочки уха вытаскивали ,
А кошка каждый год по 3-4 цепляет.
Inmo72
23.05.2016
Говорят, что если клещ заразен, то в течении суток должна подняться высокая температура
kolesov
23.05.2016
В 15:00 ,будут сутки, как вытащили его.
Жду.....
volli
23.05.2016
kolesov
23.05.2016
ХА_ХА
(amigo)
23.05.2016
а маслом то зачем??
kolesov
23.05.2016
Так вкуснее.
Fukusima
23.05.2016
Вытягивать надо плавно, лучше кругом, с поворотом, главное не дёргать.
Использование защитной химии даёт неплохой результат, испытано на домашних питомцах и членах семьи. Хотя полной гарантии нет - выветривается.
7aladin
23.05.2016
В субботу привез клеща из сада, он долго по мне лазил, не нашел куда "пристроиться", пижон.
Inmo72
24.05.2016
живы? (а то что-то из темы исчезли)
kolesov
29.05.2016
Жив,
Был неделю без тырнета за городом там только Еджи ловит и тормозит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26