--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему нет темы об индийской космической программе?

Размышляем
22
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ubel
23.05.2016
Индия успешно запустила первую многоразовую ракету-носитель

В Индии успешно запустили первую многоразовую ракету-носитель собственного производства, сообщает телеканал NDTV.

Прототип шаттла RLV-TD (крылатый многоразовый корабль-демонстратор технологий) был запущен с космодрома на острове Шрихарикота в штате Андхра-Прадеш в 07:00 по местному времени (04:30 по Москве). Спустя 20 минут с момента пуска ракеты испытание было признано успешным.
newsru.com/world/23may2016/india.html

На пульсе Йелона Маска руку держат, а то что страны третьего мира потихоньку на пятки наступают, молчок
RoMih
23.05.2016
От удара об воду прототип, как и было запланировано, разрушился. Собранные при эксперименте данные будут использованы для улучшения конструкции шаттла и разработки идеальной взлетно-посадочной полосы.

Первым кораблем пришлось пожертвовать ради дальнейшего успешного продвижения программы. На изготовление RLV-TD длиной 6,5 м, весом 1,75 т и стоимостью 14,5 млн долларов ушло более пяти лет.


Т.е. они даже Буран не изобрели?
TiliTam
23.05.2016
RoMih писал(а)
Т.е. они даже Буран не изобрели?

так точно! только мааааленький
"длиной 6,5 м, весом 1,75 т и стоимостью 14,5 млн долларов ушло более пяти лет."
Всамделишний раньше 2030 года не обещают.
а так то да. оттоптали все пятки)
RoMih
23.05.2016
Я вообще нифига не понял в чем прикол.
Шатл запускается с ракетоносителя, тут пишут что это и есть многоразовая ракета-носитель. Т.е. этот недошатл/пересамолет сам с земли поднялся на высоту 70км? И че там делат на этой высоте? МКС на 350км болтается к примеру. В чем достижение то?
TiliTam
23.05.2016
RoMih писал(а)
Т.е. этот недошатл/пересамолет сам с земли поднялся на высоту 70км?

могли бы не мудрить) взять 25й МиГ прикрутить к нему пару ускорителей и как мне кажется вылезли бы на те же 70 км) (25й сам по себе на 37 км забирался)
RoMih
23.05.2016
да и повыше летали https://ru.wikipedia.org/wik...1%91%D1%82%D0%B0
TiliTam
23.05.2016
безусловно. упомянул миг как серийное изделие лохматого года.
RoMih
23.05.2016
да я к тому, что "технология" не нова совсем и ничего общего с многоразовым ракетоносительством не имеет, если я конечно правильно понял о чем новость
TiliTam
23.05.2016
настолько не нова что еще фошисты в 44 годе на 180 км забирались..
ubel
23.05.2016
TiliTam писал(а)
а так то да. оттоптали все пятки)

Ну спутники сами выводят, даже на орбиту Марса. Конкуренция однако
TiliTam
23.05.2016
Ну... в России есть производство электронных компонентов.
Мы тоже конкуренты Штатам, японам и прочим кетайцам ?
ubel
23.05.2016
TiliTam писал(а)
Мы тоже конкуренты Штатам, японам и прочим кетайцам ?

На ГФ уверяют что да :))
TiliTam
23.05.2016
нужно обьективно смотреть на вещи. кто то в одном ушел далеко вперед. кто то в другом. рвать тельник на груди и уверять "Все наше лучше!" - смешно. как собсно и обратное утверждение.
kangaroo
23.05.2016
TiliTam писал(а)
Всамделишний раньше 2030 года не обещают.

Россиянская привычка жить только сегодняшним днем просто очаровательна. А вы интересно чем порадуете к 2030 году?
TiliTam
23.05.2016
kangaroo писал(а)
А вы интересно чем порадуете к 2030 году?

Я то тут причем ?)) вы еще спросите среднестатического индуса чем он порадует к 2030 году?
А специально обученные российские товарищи собираются запилить "двигатель нового поколения, работающий по принципу импульсно-детонационного горения для ракет-носителей "(С) что даст " Использование детонационного горения топлива позволит не только повысить характеристики двигателя, но и немного уменьшить габариты камеры сгорания. Увеличение мощности двигателя примерно на 10% будет иметь сразу несколько положительных последствий." (С)
И я за них немножко порадуюсь. А шо? нельзя?
А то что индусы сумели сделать то что немцы сделали 70 лет назад Русские и американцы 50 лет назад как то извините не впечатляет .
ubel
23.05.2016
RoMih писал(а)
Т.е. они даже Буран не изобрели?

Страна третьего мира
RoMih
23.05.2016
ну и что?
ubel
23.05.2016
однозначно успех
RoMih
23.05.2016
но зачем зачем им самолет, который поднимается на 70км и даже неможет приземлиться? Могли бы развиваться в другом направлении, тут им не догнать, имхо
ubel
23.05.2016
Вы читаете что пишите
RoMih писал(а)
Собранные при эксперименте данные будут использованы для улучшения конструкции шаттла и разработки идеальной взлетно-посадочной полосы.

Или чукча писатель? :)))
RoMih
23.05.2016
Да я понимаю, что сбор данных, бла-бла-бла. Но на данный момент он НЕ МОЖЕТ на данный момент приземлиться. Это факт, остальное домыслы и обещания.
ubel
23.05.2016
RoMih писал(а)
НЕ МОЖЕТ на данный момент приземлиться


От удара об воду прототип, как и было запланировано, разрушился
RoMih
23.05.2016
Да круто, круто. Многоразовый разрушился при приземлении. Это такой план. Однозначно прорыв )))
Вы не понимаете, рано заявлять про многоразовый аппарат, если пока ещё не планируется даже второй раз его запустить.
Фалькон пока не кричит о прорывах ;) Хотя уже приземлился. А тут уже такие заявления
ubel
23.05.2016
RoMih писал(а)
Однозначно прорыв

для страны третьего мира
-=AKM=-
26.05.2016
Вы какой-то неумный человек.

Изготовить с нуля многоразовую систему очень тяжело, предварительно испытания, обкатка технологий - это нормальное развитие событий

Один из этапов НИОКР в данном случае - одноразовый прототип, в чем проблема?
RoMih
27.05.2016
Вы топик прочитали, умный человек? ТС пишет что Индия на пятки наступает. Какое наступает, если только одноразовый прототип выпустили.
Из мусора они её собрали что ли?
ubel
23.05.2016
Этот тоже из мусора www.interfax.ru/world/398362
Индия - это нищая и грязная страна. Им бы не спутники запускать, а хотя бы научиться перестать ср@ть и сс@ть на улице.
icq-dead
23.05.2016
Тема должна называться так:
Фалкон говорите?
А в это время в Индии...
fr207
23.05.2016
потому что Нижний пока не в Индии. поищите на космическом или индийском форуме
Fukusima
23.05.2016
Индия, вся южная Америка, Африка, Австралия - их вообще практически нет в нашем информационном пространстве, только теракты и немного туризм.
ubel
24.05.2016
Спроси среднестатистического россиянина , что творится в Индонезии, он и на карте их столицу не найдет. А у них тоже есть своя космическая программа и даже что то запускают
Fukusima
24.05.2016
Об чём и речь.
Мне рассказывали о даме, которая хотела посетить Голландию и Бенилюкс.
Швеция-Швейцария, Австрия-Австралия....что уж говорить о космической программе Индонезии:)
vivat
23.05.2016
ну то что изобретается оригинальное колесо - это прекрасно
его круглость круглее круглости российского колеса и это прекрасно
как и то что круглость индийского колеса круглее американского
а французы в этом плане совсем в жопе, как и англичане и прочие прибалты :-(
ubel
24.05.2016
где такую забористую траву берете?
vivat
24.05.2016
тем же, где берут её те, кто считает, что в америке в области космо..., извините, астронавтики происходит что то из ряда вон выходящее...
способное перевернуть всю историю освоения вселенной на новый, до селе невиданный лад!
:-))
ubel
24.05.2016
vivat писал(а)
области астронавтики происходит что то из ряда вон выходящее.

Ну Марсоходы строят, зонды на кометы сажают, вселенную изучают и изучают.
vivat
26.05.2016
т.е. до этого самого вертикальнгосажателя в комонавтике-астронавитике была полная жёппа?
хотя... действительно...
что могло происходить интересного до сего прекрасного момента :-))
ubel
27.05.2016
vivat писал(а)
полная жёппа?

полная жёппа в России , в части разработки многоразовых кораблей.
vivat
27.05.2016
т.е. американцы, отказавшиеся от шаттлов, что то не так делают?
или "возвращаемая ступень" это цельный корабль?
:-)
кстати... а может подумать о возвращаемых арт.снарядах?
Osss
24.05.2016
Ну какие пятки?)
Космическая отрасль у них движется, спору нет, но до пяток там как до Марса))
ubel
24.05.2016
по возвращаемым шатлам у России пока 0
Osss
24.05.2016
у всех пока ноль
ubel
24.05.2016
Индусы начали испытания прототипов, уже не 0
Osss
24.05.2016
Я тоже много чего испытываю пока неудачно, значит у меня тоже по многому не 0? Я думал минус, а значит надо в плюс, учту))
ubel
24.05.2016
у вас не удачно, у индусов успешно.
Читаем ТС в которой пишем, чтобы не сесть в лужу... ага :))
Хотя отрицательный результат - тоже результат. Из каждой неудачи нужно уметь сделать правильные выводы
На 70 км ?
ubel
24.05.2016
в теме все написано, читайте
-=AKM=-
26.05.2016
А Буран?
ubel
27.05.2016
Буран давно уже сгнил, был проект Клипер, но его закрыли 10 лет назад
Vikary
28.05.2016
Да у всех будет ноль. Проект Буран СССР развивал, когда в космосе не считали прибыль. И шаттлы у США летали убыточные.
Вот как только опять прибыль считать перестанут, так сразу и проекты появятся рабочие. Иначе никак
эдак индейцы скоро космонавтов выведут на орбиту, к МКС пристыкуются.
RK
24.05.2016
Пусть разрабатывают, только не слишком стараются. А то придет СШП и все отнимет. Или их любимая Англия при поддержке своры комнатных пуделей в виде остальной Европы наложит на них ссанкции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26