--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мы были в шоке - зарплата больше миллиона рублей в месяц" - обсуждение новости

Новости
39
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
23.05.2016
Ректоры нижегородских вузов опубликовали сведения о своих доходах за 2015 год. Самым богатым остается глава Нижегородского университета им. Лобачевского Евгений Чупрунов. В минувшем году он заработал 13,3 миллионов рублей. Доходы его супруги составили 718,8 тысяч рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_byli_...esyats/26265663/

" машиноместо площадью 1,594 тыс. кв.м" - у него в собственности Тополь-М ???
у ректора НГЛУ даже авто нет...
vlad0711
23.05.2016
Надо бы помочь человеку)))
скинуться на авто ? :-)
vlad0711
23.05.2016
Почитал биографию и понял-хороший.наверное человек.всю жизнь в иньязе. Нет,не надо ему помогать)))
nikpav
24.05.2016
наверное наследство получил, как некоторые?!...
)) Ну хотя бы на малюсенькую мафынку !
есть же Смарт, и говорят недорого сейчас можно взять )
basik95
24.05.2016
шикарно
Согласна ))) ягодка такая выкатится на дорогу - сразу внимание !
Fukusima
25.05.2016
Для американцев машина - это пальто.
А эта машина наверное шортики:)))
)) интересное сравнение, ну, практически, плавки )))
Стринги. Больно врезаться.
Ну нет, для стрингов слишком пухленькая машинка )))
Это смотря какие кости таза.
Согласна, слоник в такую стрингу не влезет ))
indeed
28.05.2016
Нее........ Смотря какая мускулатура!!
trusty
23.05.2016
Йошкин кот! писал(а)
у ректора НГЛУ даже авто нет...

Просто он убеждённый пешеход, наверное
:))
mik-mak
23.05.2016
Нее.. Тополем-М он там подметает :))
Nemir
23.05.2016
А чё как мало? Например обычный врач ортопед в США зарабатывает официально 26 000 000 рублей в год
ага,из них на руки получит хорошо если 17,знаю нескольких врачей,которые тут зарабатывают лучше,в том числе и в НН.
Ну га всю страну может наберется несколько врачей таких богатых. А так в основном зп 100-120 тысяч
ну понятно,что это не средняя зп,да в общем-то и к зп отношения не имеет,это из "благодарностей" набирается.
"Благодарности" сейчас приносят только те, кто сам знаком с ситуацией в здравоохранении, а по телеку говорят, что зарплата врачей от 40 тысяч и люди мало того, что еще не несут ничего, а заведомо к зажравшемуся врачу идут настроенные на конфликт.
зависит от профиля наверное,тем-же акушер-гинекологам очень много кто несет,да и нейрохирургам,например. Последним,кстати,имхо вполне заслуженно,а вот первые - по большей части паразитируют на скотских условиях в роддомах.
Greg-93
24.05.2016
Задача акушер-гинеколога в роддоме - вынуть ребенка по большому счету. За это и платят, а не за содержание.
В штатах например вообще на второй день после родов выписывают, ибо занимать койко-место в больнице накладно.
Платят за то,чтобы во время родов хоть подходил кто к роженице,не крыл 3х этажным матом,не покалечил ребенка и мать и зашил более-менее прилично,нормальный персонал это должен делать и так,без всяких благодарностей. Об общих условиях содержания речи не идет,врачи на них особо повлиять не могут.
вы смеетесь ? несколько врачей
kassa111
24.05.2016
Сказки
если вы не знаете таких врачей,это не значит,что их нет
kassa111
24.05.2016
Я достаточно много врачей знаю, так получилось, что моя жена в кардиоцентре работает зам главврача...
ну видимо недостаточно или не тех,вон хоть по роддомам пройдитесь,20-50тыр стандартная такса за роды по договоренности с врачом,знаю одного,кто берет 80тыр и очередь из желающих.
kassa111
24.05.2016
Более чем достаточно. И про роддома в курсе. Так то разговор об официальной зарплате а не о том кто сколько берет. Вот через кого все медикаменты нашей области проходят имеет такую денежку и даже намного больше, я надеюсь вы в курсе кто это.
так понятно,что речь не про официальную зп,но т.к. "благодарности" и их размер зачастую вполне коррелируют с профессиональными и личными качествами врача,то имхо вполне можно их отнести к заработку,просто российская специфика оного.
kassa111
24.05.2016
А вот огульно обвинять- не красиво.
вы о чем?
kassa111
25.05.2016
Цветы писал(а)
т.к. "благодарности и их размер зачастую вполне коррелируют с профессиональными и личными качествами врача"
и что в этом обвинительного?
kassa111
25.05.2016
А сейчас модно стало врачей хаять, а чуть, что так и посадят с апломбом. Но только не тех кто реально ворует миллионами,.
В моей фразе ничего хаятельного не было,впрочем если о хаяньи,то и врачей-уродов в НН полно,некоторых и посадить совсем не помешает,массе других просто работу поменять нужно. Хорошие врачи тоже есть,но мало,печаль в том,что простому человеку без связей очень сложно узнать кто есть кто заранее.
kassa111
25.05.2016
Врачи тоже люди!!!
tanyavv
26.05.2016
так а в теме-то речь про официальную,задекларированную зарплату идет...а кто сколько в карман "благодарностей" кладет,так это разве может кто-то подсчитать кроме самого берущего?
А че там про родома, можно поподробней?
kassa111
25.05.2016
А то, что в некоторых роддомам реально охренели!!! и в наглую обдирают рожениц.
А в каком родоме, можно узнать? Мне очень интересно.
kassa111
25.05.2016
1
А где рожать ?
kassa111
25.05.2016
Спрошу сегодня, если не забуду..
tanyavv
26.05.2016
спросили? а то мне актуально в сентябре будет)
Я не верю что в наглую обдирают роженец,что же и полы в палатах моют за деньги?
kassa111
25.05.2016
Не надо утрировать
Извините
basik95
24.05.2016
а если всех на поток поставят по 80 тыр?
Тут уж получится демографическая политика направленная на сокращение рождаемости и т.д.
Mapk
25.05.2016
Прошлая неделя, 7-й роддом. 4800 руб за отдельную послеродовую палату. Ни копейки сверху. Роддом выглядит лучше, чем в американских фильмах показывают. Роды принимало 6 чел, включая зав отделением. Еда отменная, персонал - доброжелательный, медоборудование - на уровне, все необходимые лекарства в наличии, денег за них не просили (ампула иммуноглобулина от 6,5 тыс руб) Мы с вами в разных городах живем?
а теперь возьмите и зайдите,скажем,в 5ый.
Mapk
25.05.2016
А мне это зачем? За месяц "приписались" к лучшему роддому, результат устраивает полностью
Ага,вы еще беременность подгадывайте,чтоб на мойку роддома роды не пришлись,а то придется окунуться в альтернативную реальность.
Kalisto
26.05.2016
Лучше в 6-ой РД, в 15-ти местную палату или в коридор, вот уж где альтернативная реальность!
tanyavv
26.05.2016
а почему 4800? там отдельные палаты по разным тарифам,как номера в отеле? у моей подруги дочь там в марте рожала,1300 платили за палату
Mapk
26.05.2016
1,6 тыс руб в сутки
да, врачи сладко сейчас живут.
iris_i
24.05.2016
в НН есть врачи которые зарабатывают свыше 17 000 000, хотите сказать? (барыг садко не в счет)
есть,не официально ес-сно.
Илья-
23.05.2016
Вы пишете как профан. Что значит обычный врач-ортопед? В каком штате, в какой клинике? Таких зарплат средних даже нет у хирургов. Плюс еще не упомянули с вычетом налогов или без )))
И более чем уверен даже не сможете поделиться более или менее нормальной ссылкой, которая бы подтвердила Ваши слова.
Nemir
23.05.2016
Можете писать что угодно, от этого зарплаты у врачей в сша не изменятся.
И да причем здесь штат и клиника??? Я про врачей а не про географию.
Илья-
23.05.2016
Пока не приведете никаких данных. Ваши слова - обычная болтовня.
Nemir
24.05.2016
Ну неужто в наш век доступной информации вам лень самому набрать на ютубе?? Там просто кишмя этих видео
да в целом,как ни странно - вроде правдоподобно,вот хирург-ортопед
www1.salary.com/orthopedic-surgeon-salary.html
Илья-
23.05.2016
Докатились. Вброс одного профана и люди начинают обсуждать зарплаты врачей на другом конце света. Причем ни Вы ни я там не были и каждый будет нарывать материал для аргументации свои слов, плюс не будет учтено куча разных факторов (профессионализм, стаж, налоги и т.п.).
Стоило бы упомянуть абсурдность привязки зарплаты врачей в США к этой теме.
bravoam
23.05.2016
Илья- писал(а)
Вброс одного профана и люди начинают обсуждать зарплаты врачей на другом конце света

тут вы не совсем корректны: обвинили человека в том ,что он не подкрепляет свои слова ссылками. Получили ссылку и теперь ,вместо того ,что бы извиниться обесцениваете его личность и переводите тему. Не надо так!
Илья-
24.05.2016
Я просил данные, которые бы показали какие врачи, в каких штатах, какая квалификация, зарплата за вычетом налогов или нет (в США налог до 40%), хотя бы для начала.
Но нет же. Проще сделать унылый вброс, что ОБЫЧНЫЙ врач-ортопед получает кучу денег в США.
mmartin
24.05.2016
Илья- писал(а)
(в США налог до 40%)

у нас тоже
Илья-
25.05.2016
У них налоги платятся физ. лицом. И когда в США говорят про доход, то большое значение имеет это доход до вычета или с вычетом налогов.
mmartin
25.05.2016
не важно, кто платит, главное, что на каждый рубль\доллар, выплаченный работнику, надо заплатить столько-то налогов.
Илья-
25.05.2016
Мы обсуждали доходы врачей в США. Были озвучены цифры. Когда говорится доход в США без вычета налогов, то можно отнимать до 40% от этой суммы. Если кто-то скажет про доход в РФ, то максимум обычно отнимается 13%. Никакой тебе житель РФ не будет говорить свой доход с учетом взносов в ПФР, ФСС и т.п.
mmartin
25.05.2016
согласен.
(amigo)
24.05.2016
ты только не указываешь сколько из этой суммы уходит на налоги и судебные тяжбы.. И не каждый ортопед такой обычный
Harrigan
23.05.2016
Наверное гранты товарищ Чупрунов кладет лично к себе в карман, а его книги кладут безграмотную писанину Стивена Хокинга на обе лопатки так что издатели толпятся в приемной.
парковка целая, наверное ещё аренду с неё имеет
Летающая ведьмочка писал(а)
наверное ещё аренду с неё имеет

нет, заставил все машинами друзей, бесплатно )))
tigri
23.05.2016
где обэп?? каждого первого можно сажать без суда и следствия
обэп сажает тех, кто ворует по 4-5 тысяч
minotaur
24.05.2016
В отличие от вас, ректоры налоги платят. А участники СП - нет. Так кого надо первыми сажать?
tigri
24.05.2016
Вы больной? вообще то организаторы платят налоги как ИП. а сколько ректоры не платят налогов со взяток??? или они на свою зарплату купили такое имущество?
Osss
24.05.2016
Т.е. вы думаете ректоры отчитались перед налоговой (ну официальный доход то естественно указан из деклараций) взятками? И кто больной после этого?)))
tigri
24.05.2016
я то как раз не думаю)
minotaur
24.05.2016
Если человек получает 13 миллионов официально, то примерно столько же ещё заплачено налогов и страховых взносов. Зачем ему брать взятки? Ради принципа? Чтоб быстрее посадили?
ИП-шник заплатит 150 тысяч рублей с 13 миллионов, т.е. 1.1%, перепродавая чужое шмотье, часто контрафактное.
tigri
24.05.2016
ИП и не зарабатывает столько здесь)) а по поводу того зачем брать взятки, так чем больше есть-тем больше хочется. да и содержать это все барахло надо. это уж извините психология человеческая)
M@ryf
25.05.2016
Ой, когда мне рассказывают про доходы чиновников всегда вспоминаю реальную историю одного из руководителей одного из контролирующих органов. Так этот человек не постеснялся задекларировать в качестве материальной помощи от престарелых родителей 20 млн рублей...
Kalisto
26.05.2016
M@ryf писал(а)
...Так этот человек не постеснялся задекларировать в качестве материальной помощи от престарелых родителей 20 млн рублей... ...

Дык, яблоко от яблоньки!
tanyavv
26.05.2016
да при чем тут яблонька) это он взятки свои таким образом отмыть решил,чтоб потом не спрашивали,откуда у вас, любезнейший, то-то и то-то на вашу официальную зарплату
Jeaman
24.05.2016
Адидас на Канавинском ищет)
den77nn
25.05.2016
т.е. если человек нормально зарабатывает (и не факт что на одной работе, а может и еще имеет какой совместный бизнес, доходы с акций и т.п.) все декларирует и исправно с этого платит налоги - то сажать, а если ленивый нищеброд - то тогда нормальный парень? странно...
tigri
25.05.2016
при чем здесь это??? по крайней мере про ректора мед.института точно можно сказать, что берет. и жены как правило у всех финансовые гении, а мужья содержанки
portwein писал(а)
1,594 тыс. кв.м

вообще говоря это 1.5млн кв.м - то есть такая площадка километр на полтора, там Тополь затеряется...

Тем кто говорит - а что так мало? Это доходы, которые он просто не смог не задекларировать. Думаю есть и другие.
я тоже афигела от размера "парковочного" места...на нем можно космический корабль запарковать...

подозреваю, журналисты сильно попутали цифры...
vlad0711
23.05.2016
Жертвы ЕГЭ)))
horntail
23.05.2016
И университетского образования :(
Fukusima
23.05.2016
Вот теперь понятно, почему вы так цепляетесь к опечаткам и другим мелочам:)))))
Университетское образование вас явно не испортило:)
Зри в корень(с)
horntail
24.05.2016
Несколько образований меня явно не испортило.
vlad0711
23.05.2016
Ну так то я тоже поступил в 88 в институт а закончил в 93 университет)))
наверное )))
но читать такие цифры жутковато)))) и в ступор впадаешь :-D
ay
23.05.2016
Дрыныч писал(а)
вообще говоря это 1.5млн кв.м

там запятая
т.е. всего лишь 15 соток:)
или 1594 кв.метров
журналисты сильно заумные:))

Дрыныч писал(а)
а что так мало? Это доходы, которые он просто не смог не задекларировать. Думаю есть и другие.

наверное, он уже вышел из стадии "заработать первый миллион долларов" и может рассказать как заработал остальные миллионы:))
т.е. и смысла в укрывании доходов никакого
Kalisto
26.05.2016
ay писал(а)
...т.е. и смысла в укрывании доходов никакого ...


В банк не положишь - разорится на процентах, а в матрас уже не влезает!
ay
26.05.2016
Kalisto писал(а)
а в матрас уже не влезает!

зачем? он же умный человек, может в правильных акциях держать
DEN_di
23.05.2016
.
А ведь речь идет только об официально зарегистрированном доходе...
умножаем на 10?
7x7
23.05.2016
Не, возводим в 10-ю степень.
а главбух ННГУ, которая в списке ФОРБС засветилась, куда делась? Раскулачили? Или ищут?
GribNik
23.05.2016
Patriot-nn писал(а)
а главбух ННГУ, которая в списке ФОРБС засветилась, куда делась? Раскулачили? Или ищут? ...

Моя соседка. Могу предъявить. Только эта крала ещё в советские времена, давно на пенсии.
Будет что грабить в кризис.) держите на контроле объект.)
GribNik
23.05.2016
Ато! Одних джипов в семье пять штук.
то есть грабить особо нечего. это за список форбс такой стал?
Salvia
23.05.2016
Вы не поверите, мы тоже в шоке. В свое время была поражена зарплатой ректора нашего института (приказы висели на видном месте), она отличалась конечно от зарплаты ассистента кафедры, но не в тысячи и уж не в сотни тысяч раз.
а где вы там тысячи и тем более сотни тысяч раз нашли?
Salvia
23.05.2016
Да, точно. Меньше пить буду)
Sidoroff
23.05.2016
На практике машиноместо оформляется как доля в праве на все помещение подземного паркинга. Ну, то есть отдельное место выделенным помещением не является. Думаю объяснение в этом. То есть паркинг 1,5 тыс квадратов, но ему принадлежит там какая нибудь 1/200 доля.
alxumuk2
23.05.2016
Скорее всего так и есть.
Но вот где бы найти "сырые данные". Журналамеры ссылок не дают, официальные органы, видать, в открытый доступ сырье не дают (ну, или дают криво, что поисковики не индексируют).

Эх, когда же дойдет до всех, что публиковать такие данные мало того, чтобы открыто, но лучше бы еще и в машиночитаемом формате, выгодно для всех... :-(
mkv
23.05.2016
alxumuk2 писал(а)
Но вот где бы найти "сырые данные".

На сайте Университета выложено.
Это искусственно делают, дикий капитализм, разница между средней предприятия и руководства даже в 10 раз не устраивает, нужно в 100 раз.
Грубо говоря профессор 30 тыр, а ректору явно мало будет 3 сотки в месяц и супругу пристроит и выепков на бюджет.
Капитализм тут причем? ННГУ - госвуз.
Здрасьте, госкапитализм в чистом виде.
Госкорпорации также государственные номинально и что?
Бюджетных мест, наверно, по пальцам сосчитать. А с платников дерут по три шкуры.
Я на физфаке учился, когда он там простым деканом был. Хороший он мужик был, а теперь вот по миллиону в месяц получает... :( докатился...
Ректор мало тоже не должен получать, 17 тысяч евро, в сравнении с аналогичными должностями европейских вузов.
По сути вопрос просто по сетке, это же не частники, выравнить по коллективу как два пальца об асфальт.
Имеете в виду декан?
В то время он точно столько не получал.
Имею ввиду относительность сетки, банальная привязка к средней.
Нищеброд какой-то.
vivat
23.05.2016
ндааааа.....
времена проходят, а темы остаются...
сдаётся мне, что такая тема была в моде в середине 90-ых

:-)

пы.сы. на излёте Совка преподы по семьсот рублёв в месяц могли зарабатывать :-)
это сильно много?
Greg-93
24.05.2016
А что такое "излёт Совка"? Это когда ценники в магазах менялись по два раза в день или чуть раньше?
У меня сестра за квартиру кооперативную платила-платила несколько лет, а потом с одной зарплаты всю оставшуюся сумму выплатила.
vivat
24.05.2016
вторая половина 80-ых
ну до того как в нашем городе образовались аж но две биржи :-)
bravoam
23.05.2016
portwein писал(а)
машиноместо площадью 1,594 тыс. кв.м

видимо просто маленький гешефт на стоянке для других. П.С. у нас в стране есть чиновники, которые миллион в день получают.
Мне вот интересно, в какую сторону изменился в частности Универ при Чупрунове?
неплохо ректор зарабатывает
Не говорите-ка! :)
Osss
24.05.2016
Зарплата у нах естественно не лям/месяц, но доступы ко всяким грантам имеют это факт притом все легально. Печатают их тоже много, не потому что гениально, а потому что идет разнарядка.
Harvey
24.05.2016
А что по этому поводу думает товарищ Сталин?
Osss
24.05.2016
Мне повезло родиться в то время когда я этого уже не узнаю.
2306
24.05.2016
portwein писал(а)
К слову сказать, несколько лет назад такие высокие доходы руководителей вузов привлекали внимание Президента страны Владимира Путина.

Что-то низкие его не привлекают. Повышения зарплаты, видно, не дождусь.
Romik123
24.05.2016
машиноместо площадью 1,594 тыс. кв.м. это очень круто
frost2366
24.05.2016
Подмена понятий налицо. Расслоение общества, гигантская коррупция и т.п. и т.д. Но самое страшное, что большинство населения это считают нормальным! В нормальном обществе за кражу 1 рубля следует наказывать.
M@ryf
25.05.2016
В нормальном обществе наказание соразмерно содеянному.
frost2366
25.05.2016
а у нас наоборот. Мы сами виноваты, что позволяем такое безобразие.
Fukusima
24.05.2016
Теперь понятно, почему фактически отменили выбор ректоров, кто ж добровольно с таким доходом расстанется.
Кстати, жена у него - учитель в школе. Странная ЗП для учителя 60 т.р. в месяц...
Машиноместо - это общая площадь, а у него должна быть доля в ней. Автор статьи видимо не шибко грамотен данном вопросе.
portwein писал(а)
" машиноместо площадью 1,594 тыс. кв.м" - у него в собственности Тополь-М ??? ?

*rofl*

А машинка скромненькая....кукурузер 120 - не фонтан ))
Ну дык расценки на "учёбу" какие?))
В РФ не запрещено иметь доходы, которые трудно объяснить.
Чудилко :))) писал(а)
В РФ не запрещено иметь доходы, которые трудно объяснить.

Формулировка очень понравилась)
Коррупция))
Наглец какой. Себе миллион нарисовал, а рядовым преподам наверняка в десятки раз меньше.
Любопытно, а у ректора МГУ какой доход за прошлый год? Где найти?
Херъ
26.05.2016
За 2014 год 8 109 190 рублей, в том числе в МГУ 2 916 791 рубль.
www.msu.ru/info/d2014.pdf
Harvey
26.05.2016
Любопытно сравнить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов