--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Патриот или либерал?

Размышляем
29
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bravoam
25.05.2016
"... Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, ... страны, где, наконец, нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей." Кто он,человек написавший такое, по вашему мнению патриот России или либерал?
Это классик написал.
bravoam
25.05.2016
не палите до времени контору, пусть будет интрига )))
нЭнС
26.05.2016
Некрасов какой-нибудь или Добролюбов )
bravoam
26.05.2016
Виссарион Белинский
nickitoz
26.05.2016
Кто это?
Lewgen
26.05.2016
Такие неучи очень нужны этой власти.....
nickitoz
26.05.2016
Это не ответ на вопрос. И почему вы решаете за эту власть кто ей нужен, а той власти кто нужен?
Сопоставьте мой первый вопрос с ответом ниже ---->
Теперь напрягитесь и попробуйте сформулировать в ответ на вопрос "Кто это?" что-нибудь вразумительное. Хотя если это слишком глубоко для вас и вы предпочитаете довольствоваться поверхностными суждениями, то можете продолжать считать меня неучем, очень нужным этой власти, не возражаю.
TC Jester
27.05.2016
Запретить как автора реакционных статей, реплик и вдохновителя пятой колонны!
Osss
26.05.2016
bravoam писал(а)
Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме

Какая контора, все "знатоки" забивают строку в поисковик и сразу становятся знающими классиков))
Dr. Drugs
25.05.2016
Слово патриот сейчас хуже "32раз" стало, а кто такой либерал знают единицы. Так что мой ответ:
Адекват.
Dr. Drugs
25.05.2016
Ну судя по спойлерам, еще и пророк.
По-вашему, какие политические пристрастия (взгляды) должны быть у патриота России?
Jeaman
25.05.2016
Не знаю насчет политических взглядов, но уж гетеросексуальным-обязан быть)
bravoam писал(а)
Кто он,человек написавший такое, по вашему мнению патриот России или либерал?

Скорее всего, это враг России и лично г-на Путина - Обама-чмо, вот это кто!
7x7
25.05.2016
Новые веяния: Трамп/Клинтон - ЧМЫ!
anso
25.05.2016
Разве либерал не может быть патриотом?
7x7
25.05.2016
Может, но только Омерики.
Патриот это ватник ( зимой не заменимая вещь )
леберал это человек раздвигающий булки на запад (стоит раком ) а на родине он "sоsет" , вот так их имеют во все дыры
kangaroo
26.05.2016
4 класс закончишь - тогда пеши, грамотей-энциклопедист...
значит в точку :) ибо больше аргументов у вас нет :)
kangaroo
26.05.2016
Ой, да кто тебе что аргументировать-то будет? Со своими друзьями - гопниками и неблагополучными подростками (судя по стилистике поста выше) веди беседы...
TC Jester
27.05.2016
Покемонович писал(а)
это человек раздвигающий булки

По моему ватники куда как более склонны к нетрадиционному поведению и к сексменьшевизму. :-)
с чего это ? ватник он же гомофоб ))) просто изначально
по рогам даст в легкую и да точно лом в жопу вставит
но это самое жуткое его извращение ))
PS по себе других не судят СЭР
TC Jester
28.05.2016
Покемонович писал(а)
по себе других не судят СЭР

Согласен, поэтому и не судите сэр. Пристрастие к булкам и поднятие сего вопроса ватникам куда как ближе и в прямом и в переносном смысле. Заискивание перед сильными мира сего и интерес к волосатому заду.. Это 100% ватник. Сексменьшивик не только тот кто дает, но и тот кто берет и даже тот, кто сим живо интересуется. Мне вот в падлу ломом лазить по таким местам, а им самое то. Как говорится в сексе виновны двое и не важно кто из них активный, а кто пассивный. Оба 3,14**** извините - сексменьшевики.
вам сцы в глаза , все божья роса )))
TC Jester
28.05.2016
Незатейливый вы какой.:-)
Не сцыте против ветра чище выгледетть будете. :-)
Jeaman
26.05.2016
Конечно может, как и наоборот.
Florencia
25.05.2016
Сейчас таких относят к т.н. "либерастам", т.е врагам России, лично Путина и прочим нац. предателям.
kangaroo
25.05.2016
А что, не так что ли? Если вспомнить кого они что есть мочи будили на пару с Герценом на деньги английской разведки...
7x7
25.05.2016
А ещё лет 30 назад о деньгах английской разведки речи не шло.
Jeaman
25.05.2016
30 лет назад и Ленин в ссылках голодал, и немецкие деньги не брал)
7x7
25.05.2016
А сейчас пока Путин ни у кого денег не брал.
А через 30 это уже будет для него не актуально.
kangaroo
25.05.2016
30 лет назад об этом еще не знали. А сейчас Н.Стариков занимается просветительской работой по данному вопросу. Начиная со свержения Петра Третьего английские уши точат из почти любой антигосударственной деятельности либералов...
Mapk
26.05.2016
Стариков - на голову больной неуч, решивший оседлать поцретическую тему.
Такая Юлия Латынина наоборот. Но Латынина хоть книжки в детстве читала.
Jeaman
26.05.2016
Одни и те же, по кругу.
kangaroo
26.05.2016
Если будете читать книжки - некогда будет их писать )). А у Старикова в любом книжном магазине целый шкаф. Думаю неплохо ему башляют , так что больной на голову точно не он ))
Давайте вспомним, что Ленин обрабатывал неграмотные массы, используя те же либеральные ценности. Если бы он честно сказал, что хочет власти, да ещё тоталитарной, да ещё всех земель в управление, а для того надо царскую семью расстрелять, его бы крестьяне вилами закололи.

Есть либеральные ценности, а есть популисты и политиканы, использующие эти ценности в своих интересах.

Да.. И Пу на правление на тех же либеральных ценностях зашел. Потом только проявил свой авторитарный настрой.
Jeaman
25.05.2016
И вывел страну из задницы.
Идя по трупам (буквально).
В ЦР были хорошие показатели экономики до первой мировой + интеграция в мировое сообщество.

Я считаю, на нашей планете есть незримые высшие силы. Не зря труп Ленина завис между небом и землёй. Ни там, ни там его принимать не хотят))
Jeaman
25.05.2016
Фу ты, я думал вы про Путина))
7x7
25.05.2016
О Путине либо хорошо, либо очень хорошо.
До революции довела вообщем-то придворная шваль и февральская интеллАгенция, угу-с.
7x7
25.05.2016
Они просто не могли жить по новому)))
Jeaman
25.05.2016
Или большевики-шпионы))
Или придворные члены лично императорской семейки.
Jeaman
25.05.2016
Чтобы потом самосброситься в шахту.
Нет, к ганноверским братушкам отплыть. бгг
kangaroo
26.05.2016
Они были уверены что "в РФ революция невозможна" (c)
Jeaman
26.05.2016
Они отреклись от власти.Но злые либерасты припомнили им .Вот такие они-либерасты.Хороший либераст-это..........
kangaroo
26.05.2016
Ха, отреклись, когда война, народ на улицах и все идет вразнос. А до этого пи..ли, пи.. ли и п...ли. На военных поставках, на снарядах как "самосбросившийся" в Алапаевске великий князь Сергей Михайлович (чот мне это напоминает). И уже дайте определение какой либераст у вас правильный, а какой нет. В Кремле и Белом доме - правильные как я понимаю, а каком-нибудь несчастном фонде Навального - неправильные, так? Вы их по близости к телу таким образом классифицируете или еще какая логика имеется?...
Jeaman
27.05.2016
Правильные,работающие на Россию, а не на США.
kangaroo
27.05.2016
Перец, который расставил по постам и крышует своим рейтингом Медведева, Шувалова, Дворковича, Наипуллину и проч. шайку-лейку из 90-Х (и кстати положительно оценивает их работу) работает на Россию? П.....еееец, нет слов....
Jeaman
27.05.2016
https://youtu.be/OioQWNSYkWQ
Вы как маленький, ей богу.Везде так.
kangaroo
27.05.2016
Везде стагфляция? Да не пиз...те...
Jeaman
27.05.2016
Везде п..т, а у нас так любые пи..т,приз..ли и будут пи..ть.Коммуняки пи..ли, демократы их выгнали и стали ещё больше приз..ть.:-)
kangaroo
27.05.2016
Не растекайтесь. "Везде" нет беспросветной стагфляции, соответственно не "везде так же" (c), соответственно вы нагло врете...
Jeaman
27.05.2016
Докажите моё вранье,господин идеалист:-)
Походу вы уже собрались доверить Россию людям, находящимся под следствием за воровство:-)
kangaroo
27.05.2016
Всегда думал что продавцы джинсов должны быть самыми начитанными. Сидишь себе целый день за прилавком и книжки читаешь... ~3-4% среднемировой экономический рост в течении всех 10 последних лет, которые РФ проипала полностью. В Китае (а он интересен в плане того что именно он будет отжимать Сибирь лет через дцать) - намного больше....
Jeaman
27.05.2016
Всегда думал, что умных людей много, но видимо ошибался.
Jeaman
27.05.2016
kangaroo
27.05.2016
Я тоже ошибался насчет продавцов. Вам плохо оттуда видно что столбец за 2008 практически равен еще ненарисованному столбцу за 2016 год? А про то что нарисованная инфляция завышает рост ВВП на графике тоже не догадываетесь? А негативный тренд в экономике намерены своми мантрами переломить, не инвестициями (которые по статистике снижаются), угу?
Наши всегда копировали Европу! Если бы не французская революция и не первая мировая, СССР бы точно не было!
А если бы не монголоидное иго!!!
TC Jester
27.05.2016
Jeaman писал(а)
И вывел страну из задницы.

Скорее завел как Сусанин. Гражданская война, продразвестка, голод в поволжье, уничтожение крестьян в черноземье, красный террор, все на его совести... Потом умер... от нехорошей болезни... Кошмар, кошмар....
Jeaman
27.05.2016
Я про Путина.
TC Jester
28.05.2016
Ну вот, а я про вождя мирового пролетариата...
Извиняйте сказал не в тему.
Диктатура пролетариата и черни, большинства то бишь, вообщем-то ничего не скрывали.
Ну какая диктатура у рабочего?))
Развели дурачков..
Jeaman
25.05.2016
Всех развели, а некоторых еще и как класс уничтожили, это да.
Так эта, ля франсе 128 лет спустя. Свобода, равИнство, бр'атство. Согнали немецких колонизаторов, скрывающихся под русскими фамилиями.
Даёшь учредительное собрание!

Вообще-то собственность народцу передали, такая и диктатура правящего класса.
В РФ тоже власть народа типа))

Ничего не меняется в положении простого человека в России. Меняется только власть и название страны.
Ну как сказать, номинально президент с петроградских фавелл, Медведёв из семьи читающих и думающих. Что ж это не народ?
TC Jester
27.05.2016
Адяшка писал(а)
Ну как сказать, номинально президент с петроградских фавелл

Вы посещали фавеллы Рио де Жанейро, что сравниваете с ухоженными, и безопасными улицами Ленинграда 70-х?
Недавно только.
TC Jester
28.05.2016
Где ж Вы были , если не секрет?
Набережная Альберта, 85. бгг
TC Jester
27.05.2016
Адяшка писал(а)
Вообще-то собственность народцу передали,

Какую собственность и какому народу? Типа колхоз народу ? :-)
По моему отняли радикально все. Запретили даже иметь собственность и средства производства. Когда начался повальный голод чуть отступили переназвав средства гигиены личной собственностью.
Коммунизм- это в первую очередь повальный грабеж всех и вся в пользу коммунистической верхушки.
Всё субъективно.
TC Jester
28.05.2016
Адяшка писал(а)
Всё субъективно.

Ну для коммунистов то конечно был рай, а народ бедствовал.
Смеётесь что ли. Что ж тогда делал народ до коммунистов?
Уж при советах недра Роисси работали на благо всего народца.
Всё познаётся в сравнении, уж банальные истины какой смысл опровергать.
TC Jester
31.05.2016
Во первых не Роиссии а России и во вторых не народец а народ.
Все то, что провозглашалось народным на самом деле принадлежало власти. Народ ни к ресурсам ни к заводам ни к земле никакого отношения не имел.
Что делал народ до прихода коммунистов, о том написано много, но ни Вы ни я тому свидетелями не были.
То, что в гражданскую и после гражданской народ был полностью обобран - с этим я думаю никто уже не спорит. Дошло дело до того, что стали отбирать у населения женские украшения, драгметаллы, а те кто не сдавал сажали на долгие годы или убивали. Потом ходили потрошили съестное. Это история... Позорная история коммунизма.
Во-первых недра, во-вторых право собственности. бгг
То то я смотрю здесь одни потомки дворянства тусуются.
Сейчас заплачу, очень трогательно. Позорная история царизма-феодализма.
P.s. В период советов народ был меньшим быдлом, нежели в предыдущие. Давайте на этом уже закончим.
kangaroo
25.05.2016
Чудилко :))) писал(а)
Потом только проявил свой авторитарный настрой.

Полно-ка сказки про кровавого Путина рассказывать. Путин - бесплотная няшка из телевизора, его "авторитарный настрой" на 100% приснился тоскующим по сильной руке совкам в эротических снах . Да так полюбился, что они его оставили как фетиш для забав наяву...
Не надо тут заниматься обелением Путина. У него и так рейтинг красивый (пока) )))

В России авторитаризм по всем признакам. Напрягитесь и проанализируйте теорию (если в курсе) и реальность в РФ.
kangaroo
26.05.2016
То господствующий класс защищает свои сословные привилегии. Не напрягаясь особо пока. Авторитаризма ради тупо спи...ть и вывести из страны бабки не бывает, тут нужна какая-то иного порядка идея...
Вы тоже из "господствующего" класса на нашем форуме? В противном случае, зачем Вам их обелять?))

Я Вам не предлагаю заниматься словоблудием. Я предлагаю включить мозг, найти признаки авторризма и сравнить текущую ситуацию в стране с признаками авторитаризма - очень простое предложение.
kangaroo
26.05.2016
В том-то и дело что никаких признаков авторитаризма в классическом определении этого слова не наблюдаю )). Шоу для плебса и ничего более. А уж как бы он (плебс) хотел чтобы бы было как вы говорите.. Но и тут плебс и не унывает и хавает фейк авторитарного правителя за милую душу )).
Mike69
27.05.2016
Ну как это не наблюдаете. У нас просто классический пример. Прямо для словаря.

Большой юридический словарь. -- М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А.Я. Сухарева. 2003.

"АВТОРИТАРИЗМ (от лат. autoritas - власть) -один из видов политического режима (наряду с демократией и тоталитаризмом). Предполагает
- более или менее высокую степень ограничения политических свобод, прежде всего свободы деятельности оппозиционных организаций и прессы, концентрацию основной (или почти всей) государственной власти в руках одного лица (президента, монарха, премьер-министра) или группы лиц.
- Выборы и референдумы проводятся под контролем правительства и часто носят формальный или фальсифицированный характер.
- Реальный механизм власти и характер общественно-политических отношений расходятся с нормами конституции и законов либо последние сами изменяются в антидемократическом духе.
Авторитарные режимы по степени выраженности своих черт могут варьировать от весьма умеренных (напр., режим де Голля во Франции в 1958- 1969гг.) до открытой диктатуры (военной, военно-полицейской и т.п.). Однако при любом А. контроль правительства над обществом не является всеобъемлющим, что и отличает его от тоталитаризма."

Весь основной набор налицо.
kangaroo
27.05.2016
Я неправильно выразился. Признаки-то есть, но сам авторитаризм фейковый. Т.е. существует он как инструмент для настоящей цели - долгосрочного растаскивания страны. И эта цель с авторитаризмом не вяжется т.к. фундаментально все время подтачивает саму его кормовую базу...
146%
Есть правда в Ваших словах.
kangaroo
27.05.2016
..
Ehidna
26.05.2016
Чудилко :))) писал(а)
Давайте вспомним, что Ленин обрабатывал неграмотные массы, используя те же либеральные ценности. Если бы он честно сказал, что хочет власти, да ещё тоталитарной, да ещё всех земель в управление, а для того надо царскую семью расстрелять, его бы крестьяне вилами закололи.

Экономические ценности Владимир Ильич использовал, не либеральные, и далеко не для неграмотных масс:) Земли - крестьянам, фабрики - рабочим, ни о каких гуманитарных благах и свободах и речи не было.
А царскую семью свергло Временное правительство, еще до товарища Ленина, в феврале 1917 года.
bravoam
26.05.2016
Ehidna писал(а)
Земли - крестьянам, фабрики - рабочим

а лозунги-то популистские. Да и не выполнили их. Поманили сладким пряником да снова в хомут...
Проблема в том, что русские (народ) давно не имеют своей концепции и не хотят самостоятельно принимать участие в решении проблем. Проще, когда кто-то решает, желательно сам Иисус бы занялся)) отсюда очередной хамут в виде политического режима "демократия представительная" - вроде ласковое слово присутствует, а на деле опять какая-то фигня))

Представительная демократия необходима особенно тогда, когда из-за больших территорий или вследствие других причин затруднено регулярное непосредственное участие граждан в голосованиях, а также когда принимаются сложные решения, труднодоступные для понимания неспециалистов.

Труднодоступное у масс понимание, не специалисты они)))

Надо признать, что это проблема не только россиян. Практически весь "цивилизованный" Мир заражен болезнью "труднодоступные понимание" или заразили их разные политтехнологи (нанятые). Разница в том, что власть у них не такая борзая, как у нас, то есть напрягается и обеспечивает им нормальное бытие.

А мы живём векам, как живём.
nickitoz
26.05.2016
Ehidna писал(а)
Земли - крестьянам, фабрики - рабочим

Миру - мир, небо - птичкам, бабам - по мужику, детям по мороженке.
Вот попробуйте возразить таким лозунгам )))
Расскажите на примере религии, откуда у Ильича сложилось такое к ней отношение?

"Долой самодержавие" - это про экономику?.
TC Jester
27.05.2016
Ehidna писал(а)
Земли - крестьянам, фабрики - рабочим

Ну и кто на самом деле владел фабриками и заводами?
Особенность коммунистов - бессовестная ложь.
OCV
25.05.2016
А третьего уже не дано?
Florencia
25.05.2016
Чо тут спорить? Всё понятно! Всё давно всем объяснили.
Объяснили очень внятно и конкретно: "или - или".
(с)
зт
25.05.2016
ничего не изменилось. почти. раньше за это письмо расстреливали. теперь зеленкой обольют.
Убри*
25.05.2016
вот видишь! огромная разница! раньше убивали, а теперь лечат :-D
зт
25.05.2016
) подручные Бенито Муссолини так же хватали несогласных на улицах и заливали им в рот касторку.
Убри*
25.05.2016
про касторку не знала... любопытно.

А при чем тут поздравления с выбором? ВеликоНП-шное презрение к низшему сорту людей?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ага. Вовремя поправил)
зт
25.05.2016
) извини. наверное этим болеют все НПшники, даже забаненные йосилевичем)

я к тому, что мы замечательно повторяем судьбу италии 30х со всеми ее болезнями. от которых всем бы уже пора иметь иммунитет. к счастью до германии нам далеко. до той германии
Убри*
25.05.2016
а знаешь, я предпочитаю не проводить параллелей, а жить как живется, все равно итог НЕПРЕДСКАЗУЕМ. Никогда не повторяется что-то одинаково...
зт
25.05.2016
только как фарс)
Ehidna
26.05.2016
зт писал(а)
ничего не изменилось. почти. раньше за это письмо расстреливали. теперь зеленкой обольют. ...

А надо не зеленкой, а навозом, разведенным водой. Во-первых, это патриотично, так действовали революционеры в начале 20-го века,
во-вторых, это экологично, всёж травке и деревцам корм:)
зт
26.05.2016
скажите, а за что? вот например улицкую и детей на конкурсе, за что?
opeth
26.05.2016
хоть одного ребенка пострадавшего предьяви? либерастный метод , чуть что сразу про бабушек-пенсионеров петь и голодных детей с куриными шкурками.
зт
26.05.2016
поздно. распяли его украинские каратели в славянске
opeth
26.05.2016
т.е ответить не чего
зт
26.05.2016
вам - нечего
opeth
26.05.2016
не сомневался. это на политическом можно кукарекать проявляя свою буйную фантазию. а здесь доказательства попросят.
зт
26.05.2016
а с нодовскими упырями в принципе бесполезно дискутировать. это за гранью разума.
opeth
26.05.2016
я и говорю фантазия буйная. нод здесь зачем то приплел.
зт
26.05.2016
) буйная, буйная.
Jeaman
25.05.2016
Где же он раньше то не писал, в 90е-лихие?
Ещё до 17-го. бгг
Белинскай, тот ещё "либераст" был.
7x7
25.05.2016
А царь кем был?
Лично цари многие были либералами, за что их и взрывали видать.
7x7
25.05.2016
А взрывали патриоты?
А кто их там знает, у всех патриотизм ведь свой, субъективный.
Не соглашусь с Джинсманом.
- Патриот это сын Родины. А если сын, на каждом углу бранит свою мать Родину, то какой он патриот?
-Да , но! Бывает, шта и родительских прав лишают биологическую мамашку. http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=23579724
Jeaman
25.05.2016
Ну вот вы и проявились в полной красе, нужно только всем либерастам приплюсоваться к вашему перлу и тему можно закрывать.
А я что-то не так сказал? вы вот при Брежневе росли, а нам то с чего быть патриотами этой страны?
Jeaman
26.05.2016
Спросите у мамы с папой.
Я ещё пожить планирую лет до 60.
Jeaman
26.05.2016
Кто же не даёт?
Спросить?
Патриот это человек который любит свою родину и защищает от врагов.
Либерал это человек который ненавидит родину и любит врагов (раздвигает булки свои для них)
PS я так понял вы из последних
shian
26.05.2016
как жеж вы нехорошо о ввп который говорил что сам либерал
военная хитрость ;) как и про то как в начале крым отжимали :) а вы лошпед ))) если этого не понимаете
shian
29.05.2016
бред
Какие громкие слова, вы бы за парковки так платили, патриоты. бгг
Один патриот турецкой джинсой барыжит, второй пикачу. гыы
Не смешите мои подковы, ваша Родина СССР, которой присягали и которую вы слили с радостью за небольшой гешефт.
извините , присягнуть не успел , был тока пионером :) барыжу своими мозгами :) блин вот я неудачник , люди то на джинсе поднимаются, эххх.....
PS про парковки , буду платить , но я на верхушке не частый гость, особенно в центре :)
shian
29.05.2016
был как то в белоруси, там бесплатные парковки просто так, не у торговых центров, а так просто.
А жить в Белорусии хотите?
shian
30.05.2016
у меня дядька там жил, сюда не хотел. такшт это не очем не говорит что я туда не хочу )
В 50-60 лет вы тоже вряд ли куда уж сорвётесь.)
Jeaman
25.05.2016
Я вот и говорю, почему ТС проецирует его слова не на 90, а на сегодняшние?
зт
25.05.2016
а чем отличается наше время от девяностых? меньше убивают на улицах?
Jeaman
25.05.2016
Меньше, тогда вообще война была, заложников брали, в рабство угоняли. Забыли уже?
то есть не всё так однозначно было?
www.nn.ru/community/gorod/ma...506982#147506982
зт
25.05.2016
а сейчас мы дружим со всем миром?
Jeaman
25.05.2016
А раньше дружили? Кто дружил бескорыстно с Россией в 90е? Так до дружились, что НАТО уже на крыльце. Сейчас хоть армия и флот есть, держава стала державой.
да бегут все от россии за сытой жизнью, как от прокажённой. Что варшавский блок, что братушки. И всё долги прощают.
Jeaman
25.05.2016
И пусть бегут. Китай вон не переживает по этому поводу и нам не стоит. И до 17 года особой любви к России никто не испытывал. А уж тем более после 17 года.
Китай сам себе режиссёр, что вы сравниваете.
Jeaman
25.05.2016
Китай сам себе? А кто главный потребитель его продукции и на чей капитал фабрики там построены? У Китая все впереди, и он скоро в немилость попадет. И заигрывание США с Вьетнамом тому пример. Вьетнам и Китай не любят друг друга.
зт
25.05.2016
у вас есть дети?
Jeaman
25.05.2016
Есть.
зт
25.05.2016
если вы готовы к тому, что государство с детства начнет промывать им мозги патриотизмом и православием, а потом скормит какому-нибудь из бесчисленных военных ведомств, то мне вам просто нечего больше сказать
Jeaman
25.05.2016
Любое государство так поступает, любое. Да вы батенька анархист))
Jeaman
25.05.2016
Уж лучше пусть мозг моего ребенка займет православие, чем очередной идиот из психушки или идиотка типа Евы Рейх. Плохому в РПЦ не научат.
я готов
пусть батюшка в школе скажет моим деткам что надо почитать отца с матерью, не убий-не укради....
а вот знать школьникам, что на свете есть заднеприводные и что они такие же как мы-я не готов
зт
26.05.2016
а вы ничего про батюшек заднеприводных не слышали?
нет, не слышал....
а Вы?

зы.мы тут с либеральной абармотной кисой собрались обсудить кровавый режим в милейшем мясном заведении... вы с нами?
зт
26.05.2016
увы, мне в мясные заведения путь заказан. передавайте привет котам.
почему?
можете покушать картошечку-грибочки с мангала, белую попить....
зт
26.05.2016
решим. у нас с вами дни рожденья скоро, кстати.
на мой ДР приходи в АBS... но предупреждаю: там будет только махровая вата
зт
26.05.2016
либшиза.. вата.. это все условности. посмотрим. не виделись действительно очень давно.
мы тебе защекочим бочка до тех пор, пока ты не споешь гимн Единой России на трех языках
Jeaman
25.05.2016
Вы учились в школе или ходили в садик? Короче, существовали в коллективе? Наверное в классе был кто то самый сильный, или мажорик, самый богатый? С ними все хотели дружить. А кто то не хотел. И весь класс начинал травить этого, который не хотел. Было такое? И режиссировал всем этим тот лидер. Но шло время, дети росли, выравнивались. Да и благосостояние родителей менялось. И уже нет той силы и той, якобы, дружбы. Понимаете о чем я? Трудно пробиться и стать новым лидером в сложившемся коллективе. Но Россия пробьется. Ибо поумнела и самодостаточна. А друзья познаются в беде.
мне кажется - это написал демагог: красивых оборотов по хрена, а по факту полезного -0.
nickitoz
26.05.2016
Именно демагог, ничего сам не производил, паразитировал на произведениях классиков.
frost2366
25.05.2016
Россию спасет сильная власть!
гондурас тоже спасет сильная власть, как и китай, куалу- лумпур, а также деревню гадюкино - это и есть демагония.
зт
25.05.2016
не нацпредатель, определенно.
jsn
26.05.2016
Это написал буржуй против феодала. При этом и тот, и другой были патриотами.
Так что мимо кассы.
Folk
26.05.2016
А это кто написал?

Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова <<любовь к отечеству>> стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон-веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, -- тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему.
Какое то непонятное противопоставление? Почему либерал не может быть патриотом России? Наш президент, легитимный и законно избранный, постоянно вворачивает в свои спичи фразы о том, что мы придерживаемся либеральных и демократических ценностей... он что, выходит, не патриот? А господин Жириновский... пламенный патриот России... руководитель либерально демократической партии? Ну, это так вы договоритесь невесть до чего)))
icq-dead
26.05.2016
Сколько ему заплатили за этот пост?
Flipper
26.05.2016
"Россия, -
говорил он, - отстала от Европы; нужно подогнать ее. Уверяют, что мы молоды,
- это вздор; да и притом у нас изобретательности нет; сам Х<омяко>в
признается в том, что мы даже мышеловки не выдумали. Следовательно, мы
поневоле должны заимствовать у других. Мы больны, говорит Лермонтов, - я
согласен с ним; но мы больны оттого, что только наполовину сделались
европейцами; чем мы ушиблись, тем мы и лечиться должны ("Le cadastre", -
подумал Лаврецкий). У нас, - продолжал он, - лучшие головы - les meilleures
tetes - давно в этом убедились; все народы в сущности одинаковы; вводите
только хорошие учреждения - и дело с концом
bar$uk
26.05.2016
Главное о чем задумываешься, а почему человек либеральных взглядов не может "по чьему то мнению" быть либералом и патриотом одновременно?
nickitoz
26.05.2016
В западных странах может. В "этой стране" либерал смотрит на запад и готов разорвать Россию на клоки ради рюмки похвалы от запада, поэтому не может. Вот когда наш либерал станет смотреть на Россию и будет готов ради нее порвать запад, тогда он станет патриотом.
bravoam
26.05.2016
а как вы понимаете смотрит либерал на запад или нет? Если человек ругает власть он либерал или патриот?
nickitoz
26.05.2016
Странный критерий "ругает власть" для определения взглядов человека, очень странный. Вот Керри ругает Порошенко (власть), что не исполняются минские соглашения. Керри либерал или патриот? А Трамп?

"И вот почему какой-нибудь Вольтер, орудием насмешки потушивший в Европе костры фанатизма и невежества, конечно больше сын Христа, плоть от плоти и кость от костей Его, нежели все ваши попы, архиереи, митрополиты и патриархи, восточные и западные". Человек, написавший эти строки, смотрит на запад или нет?
"Суеверие проходит с успехами цивилизации, но религиозность часть уживается и с ним. Живой пример Франция, где и теперь много искренних, фанатических католиков между людьми просвещенными и образованными и где многие, отложившись от христианства, все еще упорно стоят за какого-то Бога". А этот?
Публикация этого письма в Зальцбрунне, а не в Петербурге говорит о том, куда смотрит либерал или нет?
Называть роман "Евгений Онегин" повестью еще куда ни шло, но "энциклопедией русской жизни" (!), т.е. жить в России и ничего не знать про русскую жизнь, но при этом знать Вольтера и жизнь французских католиков. Разве это само по себе не говорит куда смотрит либерал, на запад или нет?

Выше Flipper процитировал отрывок спора либерала-патриота с "либералом" (коих ныне с легкой руки одного публициста предпочитают именовать не иначе как "либерастами"), прочтите этот спор полностью и увидите критерии, обозначенные классиком еще в 19 веке.

ЗЫ: зато можем гордиться, вывели свой подвид либералов, не то, чтобы несвойственный, но совершенно чуждый западу, это либералы, люто нелюбящие свою родину:
"Как сладостно отчизну ненавидеть,
И жадно ждать ее уничтоженья,
И в разрушении отчизны видеть
Всемирного денницу возрожденья!" (с)
skarabas
26.05.2016
nickitoz писал(а)
т.е. жить в России и ничего не знать про русскую жизнь

Я Вам открою страшную тайну......
Большинство депутатов Ничего не знают про русскую жизнь, хотя живут в России...
nickitoz
27.05.2016
Ха, тоже мне тайна. Примечательно, что Ваша тайна применина ко всем депутатам любой страны.
skarabas
27.05.2016
nickitoz писал(а)
Ваша тайна применина ко всем депутатам любой страны

Здесь Вы очень погорячились.
Fukusima
26.05.2016
Им по дебилятору сказали.
bar$uk
26.05.2016
на западе сахара тоже нет, невежд обсуждать никчемно
nickitoz
27.05.2016
Были и кончились давным-давно с завершением буржуазных революций. Все желанные права и свободы были получены, либералы свою миссию выполнили и сделали это столь блестяще, что некоторые романтики до сих пор не могут успокоиться. До сих пытаются выжать по максимуму из этого старинного бренда, называют себя неолибералами, придумывают нарушения прав, являя собой по сути Дон Кихотов, борющихся с ветряными мельницами.
Fukusima
26.05.2016
Белинскому вляпали пять минусов:)))
Какие-то они были все замороженные, русские разночинцы.
jsn
26.05.2016
Минусы получил не Белинский, а ТС, не понявший, про что было написано. :)
Fukusima
27.05.2016
Ну вы, ясен пень, поняли правильно.
Осталось, чтоб Белинский подтвердил.
High
26.05.2016
скорее либерот чем патриал
skarabas
26.05.2016
bravoam писал(а)
Россия видит своё спасение не в мистицизме, не в аскетизме, не в пиетизме, а в успехах цивилизации, просвещения, гуманности. Ей нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище

Хм... Оригинально. Это что-то из научной фантастики?
Ааааа!!! Фэнтези!
может он "просто живет на облаке"?
zloi52
27.05.2016
нынешний либерал служит глобальному бизнесу
либералы - это патриоты своих денег..
Bergonius
27.05.2016
Налицо непонимание понятия либерализма. Наверное до сих пор сказывается советская пропаганда про злодеев-капиталистов, с которыми почему-то отождествляется слово "либерал".
Folk
27.05.2016
Пелевин собственно исчерпывающе раскрыл понятие либерализма

-- Демократия, либерализм -- это все слова на вывеске, она правильно сказала. А реальность похожа, извините за выражение, на микрофлору кишечника. У вас на Западе все микробы уравновешивают друг друга, это веками складывалось. Каждый тихо вырабатывает сероводород и помалкивает. Все настроено, как часы, полный баланс и саморегуляция пищеварения, а сверху -- корпоративные медиа, которые ежедневно смачивают это свежей слюной. Вот такой организм и называется открытым обществом -- на фиг ему закрываться, он сам кого хочешь закроет за два вылета. А нам запустили в живот палочку Коха -- еще разобраться надо, кстати, из какой лаборатории, -- против которой ни антител не было, ни других микробов, чтобы хоть как-то ее сдержать. И такой понос начался, что триста миллиардов баксов вытекло, прежде чем мы только понимать начали, в чем дело. И вариантов нам оставили два -- или полностью и навсегда вытечь через неустановленную жопу, или долго-долго принимать антибиотики, а потом осторожно и медленно начать все заново. Но уже не так.
- А у нас, - перебил Александр, - оно означает бессовестного хорька, который надеется, что ему дадут немного денег, если он будет делать круглые глаза и повторять, что двадцать лопающихся от жира паразитов должны и дальше держать всю Россию за яйца из-за того, что в начале так называемой приватизации они торговали цветами в нужном месте!
- Фу, как грубо, - сказала я.
- Зато правда. А трагедия русского либерализма в том, что денег хорьку все равно не дадут.
- Почему не дадут? - спросила я.
- Раньше жаба душила. Сейчас обосрутся. А потом денег не будет. (с)
Bergonius
27.05.2016
Ну тогда не триста миллиардов, а по меньшей мере 3 триллиона вытекло, раз уж на то пошло. Но в таком клуче всегда нужно уточнять про какой либерализм идет речь - про настоящий сферо-вакуумный либерализм, или про российский государственный либерализм клептократического толка. Как говорится, две большие разницы, хоть и звучит похоже.
Astaf
27.05.2016
он Человек. а патриоты и либералы лижут зад своим правителям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов