--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доход главы Нижегородского района Нижнего Новгорода вырос за год в 8,5 раз - обсуждение новости

Новости
31
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
starievschik
25.05.2016
Стали известны доходы главы администрации Нижнего Новгорода и его заместителей, которые они получили в 2015 году. Информация о зарплатах и имуществе чиновников размещена на сайте администрации города. Рекордсменом по доходам стал глава Нижегородского района Игорь Согин, который за один год смог увеличить свои доходы в 8,5 раз и заработать 28,9 млн рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/dokh...85_raz/26266273/

всегда интересовало каким образом при зарплате в миллион Шанцев делает 49миллионов в год,при условии что государевам мужам запрещено заниматься коммерческой деятельностью.
откуда такие способности?! научил бы хоть кто!
789987789
25.05.2016
не хреновые такие заработки )))
сижу,ломаю голову как так можно?!
хоть бы меня кто взял на заработки такого порядка! а то ищешь-ищешь работу со сломанной спиной,ан нет-везде физ.нагрузки нужны! ...а тут вон миллионы!ужас!
физическим трудом миллионов не заработать, только голову ломать надо :-)
Одно вранье. Чтобы заработать миллион за год, надо всего по 100 тыс в месяц зарабатывать. А с такой зарплатой денег хватает только на еду, кредитную русскую тачку с оплатой бензина и сьем квартиры в области. Так что потрудились бы обьяснить откуда блин джипы, мерседесы и дома.
ignatalex
26.05.2016
100 000 рублей небольшие деньги? Я думаю большая часть трудящихся россиян живёт на что-то около 20 000 рублей в месяц. Если бы я поднимал 100 000 рублей в месяц, то быстрее решил финансовые вопросы.
К сожалению, это эллюзия( С доходами растут и расходы. Среди моих, даже самых "нищих" знакомых, на 20000, а точнее на 11000 живут только пенсионеры
Osss
25.05.2016
Да профанация все это. Глава администрации получает в разы меньше директора среднего ООО, и в 20 раз меньше одного из своих подчиненных ага, ага)))) Совсем совесть потеряли, декларировали хотя бы 20% доходов, думаю там бы мультов по 100 в декларацию попало точно))
Доход главы администрации Нижегородского района Игоря Согина за 2015 год вырос сразу в 8,5 раз - с 3,4 млн рублей в 2014 году до 28,9 млн в прошедшем. В декларации указывается, что основной доход - получается, около 27 млн - ему принесли проценты по вкладам.
При средней ставке по депозитам в 10 %% , на счету у Согина должно было находиться порядка 270 миллионов рублей (нехило так) .
Они были указаны в прошлой декларации ?
Osss
25.05.2016
Вклады это не доходы и думаю 270 это лишь то что он решил оставить себе, а не переписал на жену/тещу/брата и т.д.))
доходы - это проценты по вкладам, коих набежало 27 лямов за год . Что я не так написал ?
при максимально возможном проценте по вкладу ну пусть 12%, то при их размере 27 лямов вклад должен быть .... 225 лямов? откель же такое богатство у гос.служащего, который по закону о госслужбе имеет только ЗП, иметь свой бизнес не может. бабушка наследство оставила? разве что она была Билом Гейтсом.
Неужели вопросов ни у кого не взникло, типа рекетиров прокуратуры.
abriko
26.05.2016
биографию Согина почитайте на досуге
вопрос только в одном - были ли задекларированы в 2014 году денежные средства , приносящие в 2015 подобные проценты ?
abriko
26.05.2016
не подлежат декларации. указ от 8 июля 2013 г. N 613

На официальных сайтах размещаются и общероссийским
средствам массовой информации предоставляются для опубликования
следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера служащих (работников),
замещающих должности, замещение которых влечет за собой размещение
таких сведений, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе
и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и
несовершеннолетних детей:
а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих
служащему (работнику), его супруге (супругу) и несовершеннолетним
детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с
указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких
объектов;
б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки,
принадлежащих на праве собственности служащему (работнику), его
супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;
в) декларированный годовой доход служащего (работника), его
супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
г) сведения об источниках получения средств, за счет которых
совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта
недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей
участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если
общая сумма таких сделок превышает общий доход служащего
(работника) и его супруги (супруга) за три последних года,
предшествующих отчетному периоду. (В редакции Указа Президента
Российской Федерации от 15.07.2015 г. N 364)
3. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых
общероссийским средствам массовой информации для опубликования
сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера запрещается указывать:
а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего
порядка) о доходах служащего (работника), его супруги (супруга) и
несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве
собственности названным лицам, и об их обязательствах
имущественного характера;
Откуда деньги то на вклад нашлись.
Ну именно в его случае удивляешься меньше, человек из банковских и как знать куда чуйка его инвестировала (акции допустим некие), что неожиданный такой скачок.. Впечатления мошенника он не производит по массе причин, наипервейшая- не в стае:))
проценты по вкладам , как указано в статье , или инвестиции ? для меня это разные вещи . развейте мои сомнения
"развейте мои сомнения" - мои тоже )
..... может организовал финансовую пирамиду? ;) или поучаствовал: МММ до сих пор функционирует, нет? :-D
У него вклады в банках+ 37 лямов в наследство от супруги досталось, она у него банкирша была.
VK-atoll
26.05.2016
... о как...
не подскажете , где можно посмотреть декларацию по имуществу чиновников ( Игоря Согина в том числе) за 2014-й ?
abriko
26.05.2016
там же где и за 15. только вкладов вы там не увидите.

нижнийновгород.рф/vlast/prot...dah-za-2014-god/
почему таблица начинается с первого зама ?
abriko
26.05.2016
хоспидя ... выше ткните и все увидите

нижнийновгород.рф/upload/fc/...D0%B0%202014.xls
а счета с остатками денсредств и депозиты не входят в имущество? я могу внести любую сумму и заявить , что это проценты от вкладов ?
abriko
26.05.2016
не понял - куда внести?

по сути я ответил выше. входят и сведения предоставляются. но не публикуются.
вот и думай , чего хочешь...
abriko
26.05.2016
а что вам кажется нелогичным? Согин человек небедный, за свою жизнь где и кем только не поработал, причем на топовых должностях. почему у него не может быть 300 млн. на вкладах?
фиг знает . может по скудоумию, может по какой другой причине , мне всегда казалось странным , что люди с должностей , позволяющих в коммерции накапливать сотни миллионов рублей , вдруг идут во власть , где зарплата пусть даже пара миллионов в год.
Нет, если б он занялся разведением роз в теплице или посвящал время рыбалке или другому хобби, я бы понял ...
Но тут не поддается ход действий человека моему непредвзятому объяснению
mimoshel67 писал(а) фиг знает . может по скудоумию, может по какой другой причине , мне всегда казалось странным , что.......

Не кокетничайте, Вы производите впечатление персонажа весьма неглупого, почему и рискну ответить [small](в целом весьма недолюбливая личностных обуждений он-лайн..)[/small]..
Люди разные.. -Кто из власти в бизнес, кто из бизнеса во влсть, кто из столичного хайтека в дауншифтинг с деревянным срубом и десяткм коз, кто с университетской кафедры в туррму за серию некрофилических пизодов, кто-то со сцены в келью, кто-то из кельи на шоу 'Голос', Вы же допускаете что не стоит примерять свой ход мысли на других. Бывает возраст и семейный-жизненный расклад, когда лучшее решение- это занять себя 20 часов в сутки, и не факт что именно накопительством- в случаях когда оставить это некому.
Незнакомая девушка писал(а)
Вы производите впечатление персонажа весьма неглупого

*шаркнул ножкой* :)
мерси , судя по вашим фотографиям из Ниццы :)
abriko
26.05.2016
mimoshel67 писал(а)
вдруг идут во власть

тут я с вами согласен...может все таки есть какой то резон...может коммерция закончилась а рыбалка неинтересна, может еще чего... в конце концов эта должность - определенный административный ресурс...
В конце концов то что в молодости и издалека кажется неральным и лакомым, может оказаться банально нудным и тяжелым крестом, по достижении-то цели.. Деньги не исключение..
Если у меня и у Вас когда-нибудь будет 300млн, сможем поболтать об этом предметно;))
Немного из другой оперы, но: "А чот пить-то совсем и не хочется"(с) ;), принцип тот же..
abriko писал(а)
. в конце концов эта должность - определенный административный ресурс...

наверно, отсюда надо было начинать наше повествование...
еще б понять, кем поставлен... :)
abriko
26.05.2016
в смысле была? она есть. и к банкам отношения не имеет.
Гуманитарный технолог писал(а) У него вклады в банках+ 37 лямов в наследство от супруги досталось, она у него банкирша была.

Кость, ты ничего не путаешь? Его единственная жена жива и здорова, правда в статье вообще много неточностей, включая что живёт семейство на одну его зарплату:)
Конечно де-факто жалование супруги вот уж деньгаами конечно не назовёшь, как и у многих учителей;(, но таки она работает, и вовсе не в банке: преподаёт в 8й музыкальной школе на Варварке, что, как родительница ученика, могу личн тебе подтвердить..
abriko
26.05.2016
конечно путает ... ему ведь что Щанцев, что Согин ...что Нижегородская область, что Нижегородский район ))))
bar$uk
26.05.2016
перебор однако!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26