--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бастрыкин предложил сформулировать национальную идею

Размышляем
27
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бастрыкин не смог сам сформулировать национальную идею России, зато выделил три основных принципа, на основе которых это можно сделать.
"Во-первых, идеи, которые составят ее содержание, должны отражать не сиюминутные и конъюнктурные интересы государства, а интересы стратегического порядка или долгосрочной перспективы", - считает он.
"Во-вторых, они должны в полной мере учитывать как внутренние, так и внешние условия существования государства: исторические традиции, менталитет народа, геополитическое положение страны, экономический, демографический экологический и целый ряд других факторов", - говорил Бастрыкин.
"В-третьих, они должны охватывать все сферы общественной жизни: социально-политическую, экономическую, духовную", - отмечается в пресс-релизе СКР. Завершая свое выступление, председатель СК России подчеркнул, что национальная идея нужна и нуждается в государственно-правовом закреплении.
www.newsru.com/russia/26may2016/n_idea.html

Я знала, что за нами наблюдают, но чтобы настолько...)))
Поздравляю Вас, друзья! Наш форум способствует переменам к лучшему :)
Предлагаю сформулировать свои предложения на бумаге и направить в СК.
А куда слать предложения? Что то не хочется в следствие то. Почему вообще следователь нац идеи то окучивает?
Да не знаю)) На сайт, что ли?

Я свои могу продублировать.
ДимС
26.05.2016
Страна такая, держиморда как источник нациольнальной идеи.
Чудилко :))) писал(а)
Бастрыкин не смог сам сформулировать национальную идею России

не справился, значит
гнать поганой метлой с лишением всех наград и званий
На самом деле, это сложная задача. Тут научные умы должны думать имхо ))
Я таки помнила преамбулу Конституции, от неё и отталкивалась.
мог бы сразу отказаться, если видел, что задание не по плечу
Однако, идея нужна!
Я рада, что публичный человек это озвучил и привлек внимание общества к проблеме.


Пу свел все к патриотизму, но национальная идея должна быть именно стратегией развития.
Чудилко :))) писал(а)рада, что публичный человек это озвучил и привлек внимание общества к проблеме.

Ну да... Добавить почти нечего, разве что:
Zit
31.05.2016
Путин прав - как всегда, впрочем. Патриотизм - это не кричалка лозунгов, это именно стратегия развития и воспитания общества на благо каждого человека и страны в целом - именно ЭТОЙ страны.
Я понимаю, Путин по бумажке читает)) У Вас-то точно, больше времени, чтобы ознакомиться со значением слова "патриотизм".
Примените образование.
Зочем ему образование? Путин сказал - значит, правда
Ага))

Как бы ещё продвинуть тему принятия светского кодекса?
Народ изматерился весь! Этот кодекс бы еще сбалансировал перекос религии со светским.
SSE
09.06.2016
Тебя к этому делу близко подпускать нельзя...
Это из разряда "пустили козла в огород".

Ошизевший на этом вопросе изматерившийся "народ" пусть знает своё место.
Поздна))
Я уже отправила инициативу по разработке и принятию "Светского кодекса" + последнюю монографию профессоров- юристов по "светскости" в КГИ.
Посмотрим, чем закончится.
SSE
09.06.2016
Когда коту нехвига делать, знаешь, какое занятие он обычно предпочитает?

А что касается "чем закончится"...
Тут про караван и собачку история к месту.
Zit
01.06.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Зочем ему образование?

А вот Вам образование точно нужно, чтобы разобраться в родах местоимений и правописании местоименных наречий :)
Zit
01.06.2016
Да чего ж от Вас больше дождаться-то... :((
bravoam
26.05.2016
Чудилко :))) писал(а)
должны отражать не сиюминутные и конъюнктурные интересы государства, а интересы стратегического порядка или долгосрочной перспективы

отдельных граждан этой страны ,членов одного садового товарищества )))
mmartin
26.05.2016
Чудилко :))) писал(а)
Бастрыкин не смог сам сформулировать национальную идею России

Зачем нам эта информация?
Нашла нашу тему:
www.nn.ru/community/gorod/ma...rds=%C9%C4%C5%D1
Беглое прочтение заголовка:
-быстро предложил...
"Хватит уже играть в лжедемократию, следуя псевдолиберальным ценностям. Ведь демократия или народовластие -- это не что иное, как власть самого народа, реализуемая в его же интересах. Достижение таких интересов возможно только посредством всеобщего блага, а не абсолютной свободы и произвола отдельных представителей общества".
www.kommersant.ru/doc/2961578

Мощна ))))

Я, конечно, понимаю, что ему нельзя доверять, что эти речи могут быть популистскими, но почему бы не использовать момент для всеобщего блага?
High
26.05.2016
дайте примеры нацидей, чтоб понять об чем речь
ubel
26.05.2016
Пожалуйста: гигантский "фаллос" с курицей на залупе
izvestia.ru/news/547031
High
26.05.2016
т.е. в мире нет примеров кроме как карикатуры на росскийскую?
ubel
26.05.2016
Среди других концепций, представленных на конкурс, были <<Портрет Ломоносова, нарисованный нефтью>>, <<Отказ от либеральных ценностей (статуя <<Родина-мать>> прогоняет из России статую Свободы)>>, <<Человек, высекающий себя из скалы молотом (он не видит себя и не знает, что получится)>>, <<Медведь с планшетом в лапах>>, <<Самое главное -- человек (памятник рядовому россиянину)>> и др. Скандальная идея <<Навозная куча -- русский щит>> не вышла в финал, однако была победителем одного из этапов конкурса.
Про фаллос сам придумал?
jsn
26.05.2016
Да легко: Все равны перед законом.
i8
26.05.2016
это не для россии-матушки
jsn
26.05.2016
Это вы определили?
i8
26.05.2016
именно
jsn
26.05.2016
И что предлагаете?
i8
31.05.2016
куда уж мне
это лунтик уже предложил и закрепилось в народе
jsn писал(а)
Да легко: Все равны перед законом. ...

Это уж вы как-то прямо сразу быка за рога. Этож придётся депутатов неприкосновенности лишать. "А на это мы пойти не можем".
Не знаю, чего там все эти Бастрыкины умничают. Чаво ее эту идею формулировать то? Она просто есть:

https://www.youtube.com/watch?v=4Su6MQrI85w
Тебя
26.05.2016
Замечательно сформулировал нац идею товаристч Н.В. Гоголь - дураки и дороги. Дураков учить, дороги строить.
Летов лучше формулировал..
Но приводить не хочется. А то придёт ещё кто за экстремизм привлекать..
в "Поколении П" браток Вовчик Малой тоже заказал Татарскому концепцию русской национальной идеи до того, как скоропостижно скончался во время разборок с чеченами:
- Задача простая, - сказал Вовчик. - Напиши мне русскую идею размером примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного пидора - бизнесмена там, певицу или кого угодно - мог по ней развести. Чтоб они не думали, что мы тут в России просто денег украли и стальную дверь поставили. Чтобы такую духовность чувствовали, бл...ди, как в сорок пятом под Сталинградом, понял?
Знаешь, а вот про демократию согласен, всё это представительство якобы народными депутатишками при наличии рабов сплошное лицемерие.

Национальная идея России-это постоянный поиск национальной идеи.(с)
Casher
26.05.2016
Чудилко :))) писал(а)
Бастрыкин не смог сам сформулировать национальную идею России,

У Шнура можно было позаимствовать...
в Питере пить (с)
с Богом! отправила :)

надеюсь, не посодют )))
пс: до жути интересно, какой будет реакция.
Стремиться жить как на Западе и одновременно его ненавидеть
Koreyanin
01.06.2016
"Не врать!" - как вам такая нацидея? Давайте станем самой честной нацией в мире!
POM@H
01.06.2016
чё опять?
Ага)) Может, наваяют что-нить адекватное?

Я не поленилась кинула в блог Бастрыкину цитату Солженицына про то, что национальная идея никак не может быть навязана властью. Она должна быть сформулирована народом, ибо он должен изложить представления о желаемом образе жизни в стране и следовать им добровольно.

Посмотрим, как Бастрыкин справится с такой задачей :)
POM@H писал(а)
чё опять?

товарищ он не вкурсе, что президент уже сформулировал:
патриотизм, патриотизм и еще раз патриотизм
shian
01.06.2016
чтоб граждане жили хорошо. и нех тут силу проверят
Astaf
01.06.2016
Дать люлей за маразм мозгов.
nickitoz
08.06.2016
Так этой идее (вернее совокупности идей) лет 100, даже перерыв с коммунистическим будущим не прервал их развитие, а даже наоборот. Это так называемый "русский космизм". Целая плеяда русских философов (А.С. Хомяков, И.В. Киреевский, Н.Ф. Федоров, С.Н. Франк, В.С. Соловьев, П.А. Флоренский, С.Н. Булгаков, Н.А. Бердяев и др.), ученых (Н.А. Умов, К.Э. Циолковский, В.И. Вернадский, Н.Г. Холодный, И.А. Морозов, А.Л. Чижевский и др.), деятелей искусства (В.А. Левшин, С.П. Дьяков, В.Ф. Одоевский, А.В. Сухово-Кобылин, Ф.И. Тютчев, В.И. Иванов, Н.А. Заболоцкий, А.Н. Скрябин, Н.К. Рерих, поздний Н.А. Римский-Корсаков). Потом становление космической отрасли в СССР, плодами которой мы пользуемся до сих пор и не только мы. Первый спутник, первый космонавт, плюсом советская фантастика:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
произведения А.Толстого, А.Беляева, В.Немцова, Г.Адамова, И.Ефремова, А.Казанцева, Кира Булычева, братьев Стругацких и др.; фильмы "Аэлита", "Космический рейс" (оба еще во времена НЭПа), "Планета бурь" (вдохновившая Скотака ("Терминатор"), Лукаса ("Звездные войны"), Кубрика ("Космическая одиссея")), "Небо зовет" (потом честно спионеренный, переделанный и переозвученный, выпущенный в американский прокат под названием "Битва за пределами Солнца"), "Туманность Андромеды", "Петля Ориона", "Звездный инспектор", "Солярис", "Москва-Кассиопея", "Отроки во Вселенной", "Через тернии к звездам", "Кин-дза-дза" и пр.; множество мультфильмов по К.Булычеву ("Тайна третьей планеты") и Р.Бредбери.
ЗЫ: отличительная особенность советской фантастики - гуманизм и высокие идеи (гуманистическая фантастика 60-х), поэтому контакт с внеземными цивилизациями не носит отрицательного характера в противовес зарубежным "Зубастикам", "Хищникам", "Чужим" и даже современному "Прометею".

Становление наносферы (сферы разума), когда человек становится Человеком, т.е. из безответственного потребителя природных благ становится ответственным соТворцом, разумно преобразующим природу и себя, и последующий вынос наносферы за пределы колыбели-Земли, заселение других планет.
Национальная, коммунистическая и прочие составляющие остаются за бортом "русского космизма", просто уходят на второй, третий план. Есть коммунизм - хорошо, есть капитализм - тоже хорошо, но они не являются определяющими.
Почему космизм русский? Да потому, что идеи русских философов и ученых объединяет характерная черта - человек является активным полноценным соработником природы. Это отличает от техногенной (западной) культуры, где социоцентризм противопоставляет человека и бездушную природу, утверждая человека венцом природы. Это же отличает от космогенной (восточной) культуры, где человек пассивен, отведенная ему живой природой роль не превышает роли песчинки мироздания. Синтез культур позволяет построить целостное видение мира, увидеть неразрывное единство космоса и человека. Технические средства преобразования природы (запад) ограниченны нравственным, моральным потолком (восток).
"Русский космизм потому и называется русским... что космос в нем предстает в изначальном смысле слова "вселенная", т.е. как дом, в который еще надо вселиться. Но не поодиночке, а всем миром" (Гиренок Ф.И).
Antro
08.06.2016
Мы Империя добра. Да умножится Россия землями новыми. Референдумами и словом дипломатическим неся добро планете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26