--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трое против реки. Нижегородцы сплавились по Ветлуге на самодельном плоту - обсуждение новости

Новости
68
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
26.05.2016
В начале мая трое жителей Нижнего Новгорода совершили экстремальное путешествие. Горожане проплыли по одному из трёх крупных притоков Волги - Ветлуге - на самодельном деревянном плоту.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/troe_pr..._plotu/26266643/

Крутяк!
Молодцы!
Я бы сейчас на такое не сподобился...
афигеть, не могу поверить
VIKINGS
26.05.2016
А где Монмаренси? :-)
FreeCat
26.05.2016
а он был умным :-D ...
VIKINGS
26.05.2016
=-O :-D
FreeCat
27.05.2016
ага :-D ...
Был?! =-O
FreeCat
30.05.2016
.. потому что с ними не поехал :-D ..
Здоровско, молодцы!
Fukusima
26.05.2016
Глупый заголовок - "против реки".
Человек прочно забыл, что он лишь часть природы и река с ним ни фуфа не борется.
Зато он, бывает, борется с нею.
Fukusima
27.05.2016
Он борется со своим незнанием природы, отсутствием простых навыков жизни без комфорта.
Просто вы не гребли против течения. Я про борьбу с рекой писал, если что-не с природой.
Fukusima
28.05.2016
А откуда вы знаете: гребли или не гребли?
AlexKB
27.05.2016
Я уж подумал что против течения на плоту гребли, а тут.. такое разочарование)
А ещё есть перл -"покорили вершину". :)
VK-atoll
26.05.2016
Раньшее это была забава пионеров... сейчас экстрим для инженеров...
Н111
30.05.2016
VK-atoll писал(а)
Раньшее это была забава пионеров... сейчас экстрим для инженеров... ...

огромный +
Krjemelek
26.05.2016
Еще в 80-х спускались от Ветлуги до Ветлужской на байдарках, были дети лет 5 с нами. Честно - не понимаю величия подвига. Разве что плавсредства из говна и палок...
VIKINGS
26.05.2016
Krjemelek писал(а)
Еще в 80-х спускались

В тех же годах не раз сплавлялись по Вуоксе,
адреналина выше крыши!
понаставил вам с Атоллом плюсоф
Krjemelek
26.05.2016
Ну и я до кучи :)
VIKINGS
26.05.2016
Ну и я туда же :-)
По Ветлуге ходили всегда, с незапамятных времён
http://www.nn.ru/~gallery304316?MFID=982132
GeK65
26.05.2016
Смелые ребята.
Greg-93
27.05.2016
А в чем смелость??
GeK65
27.05.2016
Плот малоуправляемое средство передвижения, все что угодно могло случится
Н111
30.05.2016
GeK65 писал(а)
Плот малоуправляемое средство передвижения, все что угодно могло случится ...

это как так? ...
GeK65
30.05.2016
Течение тащит плот за собой. Он как большая неуправляемая машина, с которой трое мужчин могут и не справиться.
Н111
31.05.2016
у них плот оборудован "правилом" ... думаю, что и якорь тоЖЬ должен быть ...)))

Вы сами сплавлялись хоть раз на подобном плавсредстве? ...
GeK65
31.05.2016
Только катался, но представление имею как он ведет себя на течении
Н111
31.05.2016
ну и как оно? ...
я про течение? ... и как люди (участники данного события) правят этим плав средством...
GeK65
01.06.2016
На быстром течении страшно, а свернуть с него очень сложно, хотя и управляли слаженно.
Н111
03.06.2016
на наших речках и быстрое течение? ... это не горные ... там вот я понимаю ... полный экстрим ...
GeK65
03.06.2016
И на наших есть с быстрым течением.
Н111
05.06.2016
у нас разве есть горные реки?
GeK65
06.06.2016
Быстрые не значит горные.
не считая собаки?
"Трое в лодке, не стесняясь собаки..." :-D
Трое в лодке: нищета и собаки.
zvobr
26.05.2016
Какой то пиар детский.Мы 3 года назад по Ветлуге сплавлялись на плоту.В прошлом году от Владимира по Клязьме.Плоты каждый раз новые делали
zvobr
26.05.2016
Р.Клязьма
zvobr
26.05.2016
zvobr
26.05.2016
30 апреля 2015 год
Vero
26.05.2016
Молодцы! Так ведь холодно на плоту! А в туалет куда ходили?
В туда!!!!:-)
Vero
27.05.2016
Каждый раз к берегу приставали если кого-то припирает?
вроде там мужики одни, насколько вижу, так что уверен на 100%, что в реку.
Vero
27.05.2016
ага, загрязняли значит реку и туалетной бумагой тоже.
какая-то в этих путешествиях на плоту недоработка...
по большой-то нужде вряд ли, конечно. это можно и на берегу сделать, какие проблемы?
Vero
27.05.2016
ну вот плывет на плоту 5 человек - у каждого случается в разное время. Неужели для каждого приставать к берегу? а если широкая река...
страх какой-то вы рассказываете. всё это непринципиально и решаемо и абсолютно ненапряжно, уверяю вас.
Это вы не были на городском пляже в 70х. Плывущее пардон г-но там отнюдь не было редкостью. Т.к. причаливающие выше рейсовые т/х без стеснения опорожняли отходы прямо в реку. Это уж потом стали выкачивать в спец. сборщики. Были такие кораблики с двумя цистернами, постоянно тусовались на рейде.
А ещё у них была мода соляру сливать.
Н111
30.05.2016
зачем клеветать ... может у них биотуалет был))) :-)
Девушка, вы чо? В реку конечно...
А знаете - туда ещё и рыбы срут. Представляете, сколько там их? :) Или вы думаете, они не срут? :)
А разве рыбы не в памперсах?
Не знаю как рыбы... но пловцам сегодня я бы рекомендовал комплект химзащиты, с замкнутым контуром.
Vero
01.06.2016
Вот не может быть, чтобы 5 взрослых мужчин какли друг у друга на глазах в реку.
Мужчины-то ладно. Да и не настолько же... Это хотя бы природное. А вот плывёт теплоход, и с него под вечер мусор выкидывают. Банки, бутылки, пакетики, объедки... и всё это мешками. Это вот печально.
пиар не пиар, а в русло попали...
Н111
30.05.2016
молодцы ... вот я понимаю... тут действительно профи в данном виде туризма ...
High
26.05.2016
"плыли" это они точно подметили
3 мая мимо Безводного под Кстово по Волге днем тоже плот проходил, не рассмотрел, далеко было
Lisss
26.05.2016
Вы че, издеваетесь? Мы каждый год в паводок по Керженцу сплавляемся. 40 км. за три дня, конечно, рекорд, мы после того как в прошлый раз один экипаж вылавливали и день потеряли столько за день пошли.
Керженец от ст. Керженец до Макарьевского монастыря ходился на байдарках за два дня даже в августе ( за май я уже и не говорю ). Я и людей тех знаю...
Lisss
27.05.2016
ну это уж слишком жестко, мы сплавлялись до Макария дней пять, одна дневка была, с заходами в деревни за алкоголем припасами. Да и обмелел он тогда, помнится, сильно, жара- много раз приходилось с мели сниматься.
Согласен: жестко. Так ведь были молодыми, здоровыми, спортивными ребятами...
GribNik
26.05.2016
В Чепецке встречал мужика решившего проплыть на плоту всю Вятку в одиночку. Плот плыл, его вмешательство в процесс было минимальным.
Знаю и нехорошую историю. На северной реке был паром в виде площадки которую таскал на тросе через реку электромотор. Такая конструкция не мешает проплывать "опоздавшим" брёвнам при молевом сплаве. Группа туристов, плывшая на плоту, хорошо бухнула и уснула в палатке. Тросом палатку сгребло в реку, запутались, не выжил никто. Сейчас там понтонный мост.
Lisss
26.05.2016
Да и у нас далеко ходить не надо www.turizmvnn.ru/cont/show/5762826/
Fukusima
27.05.2016
Жуткая там история была.
Царство небесное.
Lisss
27.05.2016
умеючи то не долго
Fukusima
27.05.2016
Не говори так, просто не надо.
Lisss
27.05.2016
Я к тому, что бывают несчастные случаи с туристами, в горах несколько человек за последние годы с Нижнего погибли.
А бывают те, кто гибнет по своей глупости- как в данном случае. Или, например, пойти в горы без палаток и теплой одежды, после дождя не догадаться запалить хоть костер и замерзнуть за ночь.
Fukusima
27.05.2016
На Эвересте недавно двое погибли, чисто от высоты.
Все знают, какие там условия и риск, но продолжают идти.
Это глупость?
Lisss
27.05.2016
Lisss писал(а)
Я к тому, что бывают несчастные случаи с туристами, в горах несколько человек за последние годы с Нижнего погибли.

ты читатель или писатель?
Fukusima
27.05.2016
А бывают те, кто гибнет по своей глупости- как в данном случае,- ты пишешь...
А на вопрос не ответил.
Что считать глупостью? Весь туризм, недостаток опыта, навыков, денег...что?
Lisss
27.05.2016
Я тебе ответил, ты не понял. Есть несчастные случаи, а есть глупость и отсутствие опыта. Если нет опыта- ищи сопровождающего в группу или иди с опытными людьми
Fukusima
27.05.2016
Ты знаешь, кто вёл эту группу по Керженцу и какой у него был опыт?
Каждый опыт работает ровно до той ситуации, которая ему не соответствует. Если выберутся - молодцы, если нет - сделали глупость.
Гибнут группы опытные и малоопытные, потом всё обрастает оценками тех, кого там не было, сплетнями.
Lisss
27.05.2016
Знаю все в подробностях и про горы, и про плот. Я сам турист- и сплавляюсь, и в горы ходил много раз. Потому и пишу.
Fukusima
27.05.2016
Вот и я имею аналогичный опыт, и знакомых хоть горников, хоть водников и всё те же разговоры.
Не судите...(с)
horntail
27.05.2016
"Три мудреца в одном тазу пустились в плаванье..." (С)
icq-dead
27.05.2016
Трое в лодке, не стесняясь собаки.
Гы... как раз собираемся делать себе такой плот, мальца размеры другие и грузоподъёмность поболее... но суть та же)))
MrKiller
27.05.2016
Их "подвиг" похож на то, что трое чуваков решили пойти на работу голыми, босиком, воткнув предварительно в пятки по 5 мебельных гвоздей, с площади Горького на Лядова через Автозавод.

Тысячи людей ежегодно сплавляются по Ветлугам, Керженцам, это нормальные туристические маршруты, понять не могу почему про этих чуваков нет новостей?

Ах да, тысячи туристов к походу подготовились, а эти плыли на каком то самодельном говне даже без якоря?

Да и это чот подвигом не пахнет - плоты куча народу делает сами, и поинтереснее, и тоже сплавляются по Ветлугам.
Есть интернет, где можно прочитать как сделать нормальный, легко управляемый плот.

В общем херня.
нЭнС
27.05.2016
а куда потом этот плот девают?
MrKiller
27.05.2016
Ну вот помню, мы сплавлялись от Мурома до Павлово по Оке на плотах, и там где был Берег Маугли у нас был выгруз.

Мы эти плоты, в количестве 2 шт торжественно сожгли :)
Vero
28.05.2016
Ай как жалко же! Почему не подарили кому-нито?
нЭнС
29.05.2016
что,корячились,вытаскивали,чтобы сжечь? или подожгли и ,как по Гангу , пустили в ночь? ))
чё корячиться-то? подцепили один плот к хаммеру, второй к гелику, да и выволокли. тем более что пацаны правильные и плоты легкоуправляемые.
MrKiller
30.05.2016
Да, вытащить их, насколько помню, была ооочень нетривиальная задача :)
да ладно. вы же крутые ребята. чё нет разве?
нЭнС
30.05.2016
мне "гангский" вариант всё больше нравится))- с т.з. эстетики. С т.з. экологии-непозволительное свинство,конечно.
horntail
27.05.2016
Навеяно названием темы :))
"Трое против ветра" (С)
На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозыыыыыы....
Lazzy
27.05.2016
Особо крутого ничего нет, но всё равно интересно. я бы пошёл. Хотя по Ветлуге там и на байдарке грябать скучновато, а на плоту вообще - тоска зелёная, если, конечно, нет достаточного количества водки. На плоту ночевали. потому что к берегу подойти не смогли? Любое путешествие, даже самое маленькое, расширяет наши знания о природе и планете, и о себе тоже. Всё-таки позитивнее, чем пить пиво и лёжа на диване смотреть телеканал "Моя планета".
а что крутого? широкая, спокойная река, практически отсутствуют препятствия... там этих плотоводов летом - хоть отстреливай ))))
Вот, когда мы (тоже на майские) спасплот на Линде встретили - вот это был экстрим )))
Но, так-то, конечно молодцы - как тут уже писали - лучше, чем на диване лежать...
вот дураки то , меня забыли взять ))
veter-24
27.05.2016
Галина Малова постоянно пишет про Влада Баринова. не один ли это человек?
O_Bender
27.05.2016
Это муж )
Jeaman
27.05.2016
Там сейчас комары со стрекозу.
Я не пойму, это подвиг что ли? Во времена моего детства, мальчишки часто на плотах отрывались. Инета не было, планшетов тоже, велики редко у кого, так что приходилось искать развлечений в реале.

экстремальное путешествие...

Скукотища...
http://www.nn.ru/~capscrew?MFID=11137&IID=217774

по одному из трёх крупных притоков Волги - Ветлуге

Интересно узнать названия двух других настолько же крупных притоков )

Нижегородец готов поделиться своим опытом и дать советы начинающим путешественникам.

Как я понял, чувачок впервые метнулся на три денька на не пойми каком корыте, и сразу же готов щедро раздавать советы? :-D
vivat
30.05.2016
а сама Ветлуга в курсе, что она теперь покорена?
:-))
Круто, я бы так не смогла :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов