--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Южная Осетия проведет референдум о вхождении в состав РФ в 2017 году

Опрос
19
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
27.05.2016
*Референдум по вопросу о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации состоится в 2017 году. В четверг инициативу утвердили президент Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов.

В заявлении говорится, что "это решение продиктовано долгосрочными интересами югоосетинского народа и стремлением обеспечить стабильность общественно-политической обстановки в республике Южная Осетия".
Между тем решение Цхинвала о переносе референдума на 2017 год прокомментировал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. По его словам, оно "отвечает задаче поддержания стабильности в республике", передает ТАСС. Политолог полагает, что отсутствие консенсуса среди политических сил Южной Осетии по самой формулировке вопроса, который выносится на референдум, может "оказать негативное влияние на президентскую избирательную кампанию".

"Поэтому с точки зрения сохранения стабильности и учитывая стратегический характер выносимого на референдум вопроса, рациональнее было бы провести его уже после выборов главы республики, тем более что и спикер парламента Анатолий Бибилов активно поддержал такую позицию", - считает Чеснаков.*
Собс-но, воссоединение осетинского народа в рамках российской государственности, ваше мнение?
Южная Осетия проведет референдум о вхождении в состав РФ в 2017 году
Одобряю и поддерживаю.   22 | 45%
Очень возражаю   14 | 29%
Возражаю.   8 | 16%
Хасан нейтралитет. (с)   5 | 10%
Проголосовало участников - 47
Golden Cat    Canadian    Михаилъ    Anselm    34mol    One of us©    Gasoline    Jeaman    Обама виноват    Mak2008    Fukusima    High    *Серый*    Nikky    ptiz    Удачный год    WinOrGoHome    Maxim-K    yart52    Antro    iZverG    X15    zavarkin    Компостеров    leya*    Гуманитарный технолог    Casher    aleksey080    opeth    мухцц    АНЕЛЕНА    VitOb    Zit    Манчестер Юнайтед    FreeCat    daryaivanovna    die_Schlange    Lissa1853    Снусмумррик    X-master    valk670    zxcv    Fiokla08    Теперь банановый    Ramst    randomize    RaFaeL   
Это оттуда паленую водку гонят?
Не голосую, с трудом представляю, где это находится, и какая от этого польза. Теперь, значит, еще и Осетия, впридачу с Крымом и Донбассом. ( от последнего, похоже, уже не знают, как избавиться - Путин недавно заявил, что не возражает, если Донбасс вернется Украине) Давайте, еще Индию присоединим, чего уж там? Голодают же люди. )
миру-миру, ясно всё.)
Jeaman
28.05.2016
Все беды Израиля от Палестины, но ведь не отдаёт же:-) И тут так же.Чтобы процесс был управляем,нужно возглавить его :-)
Когда мы в Ю.Осетии, Грузия не пикнет. Все её планы о вступлении в НАТО провалились. Разорвана ось: Латвия-Украина-Грузия.
Михаилъ писал(а)
Когда мы в Ю.Осетии, Грузия не пикнет.

Да, пусть хоть пикают, хоть какают. Мне это не мешает. Любой народ имеет право и пикать и какать.
лишь бы нас не трогали.
А нас кто-то трогает? С 1968 года( события на Даманском) такого не припомню.
888?
И чё? Грузия пыталась вооруженным путем решить терки с ЮО, которая в состав России не входила.
Jeaman писал(а)
но ведь не отдаёт же

Вот с этого места подробнее. Кому и что не отдает?
Jeaman
28.05.2016
Право управлять своей страной.
В Палестинской автономии форма правления - парламентская республика со своим президентом, премьер-министром и спикером.
Ты забудь про 20 век, сейчас уже 21-й на дворе, все изменилось там. С нетерпением жду, когда автономию признают государством все члены ООН. Тогда можно будет на законном основании стереть этот кусок говна с лица земли при первом же пуске ракет из Газы пол Израилю мощным ответным ударом.
Antro
28.05.2016
Откуда такая кровожадность?
У жителей сектора Газы? Не знаю...По отношению к, скажем, Болгарии, Чехии или Голландии моя кровожадность почему-то молчит.
Jeaman
28.05.2016
Я тебя понимаю, проблема там большая.
Газа по-прежнему живет в 18 веке, Израиль быстро наращивает ВВП и переводит экономику на прогрессивные технологии. Еще лет 10-15, и военное превосходство евреев будет на 3 головы выше палестинской и ливанской стороны. Думаю, загорелых будут лазерами выжигать, или опылят какой-нить химической бякой, которую уже годами разрабатывают в институте им. Вайцмана на окраине г.Реховот. ( тайну вам выдал, ребята). Если cейчас потери составляют 1:10, то, вскорости загорелых мачо будут выпиливать сотнями в день.
Пока Иран греет арабов деньгой и оружием , мира там не будет никогда.
Jeaman
29.05.2016
Мира там не будет до тех пор,пока мы не слезем с нефтяной иглы.
Jeaman писал(а)
проблема там большая.

Проблему это можно решить быстро, но, раньше нос туда совали русские, разжигая войну. Сейчас русские, вроде, успокоились, не до глупостей стало. Зато, Европа гадит, как может.
Jeaman
29.05.2016
Как не сорвать нам туда нос, совпали и будем.Израиль поёт под дудку США, вот и суем.
Дим, ну, ты что, не стыдно такое писать. )) Ты не следишь, видимо, за геополитикой РФ. Россия давно уже не натравливает Египет и Сирию на Израиль и не снабжает их огромным количеством танков и самолетов, как когда-то это делал СССР.
Насчет плясок под дудку США тоже неправда. Израиль поддержал Россию по вопросу Крыма, вопреки давлению США, воздержавшись от голосования. Израиль всегда был за добрые отношения с русскими, да, коммунисты в СССР в этом вопросе были со съехавшей крышей. А Владимир Владимирович - он не такой. )
Jeaman
29.05.2016
А кто вертолеты в Египет будет поставлять? Кто прикрывает с воздуха Иранские сухопутные войска в Сирии? Россия будет совать туда нос, ибо кровно заинтересованна во влиянии на ситуацию там. Вмешалась в Сирии, и нефть с 28 стала 50.
Я тебе про Фому, ты про Ерему. Мне насрать на весь Б.В, пусть он сгорит дотла, кроме одной страны. Ни поставка вертолетов, ни прочее, делаются не для стравливания арабов с Израилем.
Насчет нефти по 50 - извини, но, ты демострируешь элементарное непонимание того, что происходит сейчас на сырьевых рынках.
Скачки нефти туда-сюда
никак не связаны с событиями в Сирии.
Нефть скакнула исключительно по той причине, что так захотели фонды, аккумулирующие огромные деньги. Люди закрыли шорты ( игра на понижение) на десятки миллиардов долларов и ушли в лонги.(игра на повышение)
Официальной причиной резкого роста нефти за посл. 3 месяца называют перебои поставок из Канады и Нигерии. Но и это в большой степени ложь. Просто эти факты хорошо ложатся на игру на повышение. Перебои временные, и такой огромный скачок котировок ими не объяснить.
Но, уж Сирия тут точно не причем.
Относительно скоро( 3-8 мес.) не исключается еще один разворот вниз. Не упусти момент. ))
Сейчас на рынке нефти пока нет равновесия, и трейдеры могут качать котировки туда, извлекая огромные прибыли.
Если вконец обанкротится сланцевая добыча, тогда нефть поднимется выше 55-60.
А пока так, как есть. И события в Сирии никак на это не влияют.
Jeaman
29.05.2016
Все у тебя лож и на все собственное мнение, а я тоже хочу и имею его. Подождем, что там по Сирии будет и посмотрим, что будет дальше. Иран усиливает свои позиции. Разворота не будет.
Ну, не всё, положим, я называю ложью. Я же только про пожары в Канаде и события в Нигерии это сказал, которыми объясняют рост цен на нефть.
Не могут временные ( на 1-2 мес) факторы подбросить котировки почти в 2 раза.
Тот факт, что Иран усиливает свои позиции и увеличивает нефтедобычу, опять же, может погнать котировки нефти только вниз, а никак не вверх.
зы кста..а чего тебя так радует, что Иран усиливает свои позиции? В чем выгода? В правительстве, втихаря страстно желают новых санкций на Иран.
Jeaman
29.05.2016
Главное, что цена в 50 не оживила сланцевую добычу. Вот основной фактор дальнейшего роста. Рынок ищет тот порог цены, который выгоден сланцевикам.
Тут дело мутное, неясно, с какой цены банкам можно будет безопасно кредитовать сланцевиков и чем вообще все закончится. Думаю, что американские ребята будут неустанно искать способы снизить себестоимость добычи сланцевой нефти, и надеяться на окончательное закрытие этой технологии не стоит.
И Голанские высоты, отжатые у Сирии, чтобы единолично пользоваться Тивериадским озером, туда же.
А чё не так? У агрессора завсегда отжимают. Кенигсберг, Шикотан, Итуруп. Ты думаешь, Израиль за красивые русские глазки воздержался от голосования по Крыму, вызвав этим неудовольствие США и фактически поддержав его аннексию Россией? У самого рыльце в таком же пушку, как и у русских.)
Удачный год писал(а)
Давайте, еще Индию присоединим

а вот это хорошая идея. поддерживаю.
High
28.05.2016
предлагаете запретить референдумы, как самый недемократичный инструмент волеизъявления народа?
Наоборот, обеими руками за. Но, референдум провели только в Крыму, а в России почему-то нет. Вот так, проведут референдум где-нить в Румынии, и поставят нас перед фактом, что теперь румын кормить надобно.
Zit
28.05.2016
Вы думаете, если бы в России провели референдум о присоединении Крыма, результат был бы отрицательный?!! Извините, насмешили :))
Хотите, замутите соответствующий опрос.Если провести его сейчас, неизвестно, каков будет результат. Маленький человек мыслит категориями своими категориями.
Zit
29.05.2016
Акакий Акакиевич? Возможно.
Именна. Какий Какиевичу начхать на Крым. Ему нужна стабильная работа и зарплата, позволяющая жить, а не влачить. Так что, я бы не был так уверен в результатах гипотетического референдума по Крыму среди граждан России. Уж больно много бабла сосет Крым и Донбасс. Россия уже надорвалась и не тянет. Даже на пенсии денег нет. Крым, Донбасс, Лемпияда, ЧМ-2018, Сирия, индексация зарплат депутатам Думы и ЦБ. А буратинкам шиш с маслом.
Zit
30.05.2016
Не верю (с).
Nikky
28.05.2016
Не, палево гнали из Северной Осетии, которая - в РФ :-)

Кстати, палево оттуда уже не гонят, практически - с местным палевом конкурентную борьбу проиграло осетинское палево :-)
iZverG
28.05.2016
водку вроде из Северной Осетии гонят. Или вы настолько географию не знаете?
Честно признаюсь, мне что СО, что ЮО - весьма приблизительно представляю их географическое положение. Вот, только сегодня узнал, что СО входит в состав РФ, а ЮО- нет.
Да, они России независимые полезней будут.
Можно было бы и не ждать 17-го года - присоединиться сейчас. Всё равно санкции до кучи.
В принципе да.
еще один дотационный регион посадят на нашу шею...денег нет но вы там держитесь...
вообщем-то окромя Сибири с нефтью вся страна дотационная.
одна чечня у нас уже есть,прокормим и вторую...
А сколько вы отправляете на прокорм Чечни?
18% ндс,13% с прибыли,налог на имущество,транспортный налог,пенсионный и медицинский не буду включать в этот список...чего еще забыл?да конский ценник на бензин при падении цен на нефть...вот и я думаю не до уя ли получается??
opeth
28.05.2016
а есть бумаги счета того что вы перечисли идет в чечню. а не на дороги и в больницы со школами. или просто так по3,14здить в тему залезли.
Имя, сестра. (с)
Всё перечисленное вы отправляете в МСК.
Так сколько вы отправляете в ЧР?
уважаемый,все мы знаем сколько кто и куда отправляет ,а так же кто на что живет и дворцы строит...непровацируйте людей на высказывания под статью 282
Уважаемый, в ЧР проживает чуть свыше 1 млн человек, в одной Нижегородской области свыше 3 млн.
И у вас дворцы не строят, дотации не получают? Элита усреднёно везде неплохо прозябает. Этот жупел значит кому-то нужен до сих пор.
А по факту все российские регионы кормит сибирь вообщем-то.
iZverG
28.05.2016
если там не будут строить курорты и стадионы, бюджет от этого не пострадает, там регион весь как десятая часть нашей области.
Как это не будут строить? А как же попил бюджета?
iZverG писал(а)
если там не будут строить курорты и стадионы

Как это не будут? Кто же упустит такую возможность? Это же , типа, Сочи, лафа будет.
Обама виноват писал(а)
еще один дотационный регион посадят на нашу шею...денег нет но вы там держитесь... ...

Вообще-то они давно уже сидят. Вместе с Абхазией.
Думаю многие были бы не против, если бы оттуда хотя бы вино и чача были по вменяемым ценам. А не по цене французских.
Fukusima
28.05.2016
Оно который раз переносится, третий?
Прежде, чем раскачивать лодку, надо оценить свои силы и наличие спасательных средств.
От моего мнения ничего не зависит.
2-й вроде как, точно не знаю.
Mapk
28.05.2016
Россия, если не ошибаюсь, единственная европейская страна с непризнанными границами. Можно докучи и на Кавказе добавить. Там народу то с гулькин хрен, да и из них половина мертвые души, с содеражния которых местные царьки кормяцо.
Вообще про Кавказ неплохой цикл книжек, объясняющий экономику тех регионов, есть у Латыниной - 10 лет назад она была еще почти вменяемая и неплохо юморила.
Меня более иетересуеит другое - почему Аллах дает деньги чеченцам и у Чубайса ,,очень много денег", также Аллах дает деньги депутатам дум разного уровня и топ-чиновникам. А вот крымчанам Аллах послал Медведева и через него велел им ,,держаться" и пожелал хорошего настроения. Почему Аллах не любит крымчан?

https://www.youtube.com/watch?v=lmkEdBPLhCY
Уверуйте. (с)
Так а вроде они уж провели его пару лет назад и решили, что в Россию?
Нет, его переносили.
vlad0711
28.05.2016
"А можно всех посмотреть?" :-D
Италию надо присоединить.)
Херъ
28.05.2016
Адяшка писал(а)
Тибилов и Бибилов
Ой блин, опять вони будет с запада(. Так то пусть голосуют, присоединяются, но эти санкции и антироссийская истерия уже достали.
Куда уж больше-то.
Нет предела .... Идиотизму(.
Как Тибилов и Бибилов решат (на референдуме), так и будет. %-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов