--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка победила в "Битве умов" - обсуждение новости

Новости
32
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
28.05.2016
Студентка Медакадемии Алла Волкова отличилась в Битве умов и стала единственной представительницей Нижегородского региона. Команда Взлёт, участницей которой была нижегородка, заняла первое место в весенней сессии конкурса.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegorodka_pobedila_v_bitve_umov/26267013/

"мы решали кейс по данной нам технологии"
аа поняяятно
Stopkin
28.05.2016
Неужели секта?! =-O
нЭнС
28.05.2016
Nemir писал(а)
мы решали кейс по данной нам технологии

лучше бы написали ,в чём была задача и что за решение предложили победители...а то общие слова-ни уму ни сердцу ничего не дающие.
Mati
28.05.2016
а что понятно?
Nemir
28.05.2016
мне до этой новости казалось что кейс можно взять, в кейс можно положить, но чтоб решать кейс
Mati
28.05.2016
у кейса значение не только - "чемодан" ))
Странно, а почему Вам так казалось.. почему не называете кейс по-нашенски: чумаданом??:))
Вот и ребятки для простоты и , теструясь видимо по импортным технологиям, не парятся переложениями на свой язык:), а case в принципе-то просто " случай", или бывает Уже- "обстоятельство":)) Т.е. в сущности- разбор случая, анализ обстоятельства.

У юристов вон это вообще 'эпизоды', в материалах дел. Не напишут '8 случаев хищения', а '8 эпизодов', Мосфильм какой-то;)), ан- им так удобнее..
Nemir
28.05.2016
всегда думал что я не плохо знаю английский, но видимо один балл надо отнять раз кейсы стали хрен пойми чем
Mati
28.05.2016
почему стали? )
"кейс" же изначально переводится как "случай", "дело".
просто в "ширпотребном" употреблении деловая/бизнес-терминология не учитывается, вот многие, кто не связан с подобными сферами, не знают , что еще и в таком значении слово употребляется: бизнес-кейсы, кейс задач и т.п.
Nemir писал(а) думал что я не плохо знаю английский

Да и с русского пару баллов смело скидывайте;))
llynx
28.05.2016
правильно он написал
Mati
28.05.2016
Неправильно.
llynx
28.05.2016
правильно в его предложении, не путайте с правилами типа "неплохо бы пойти", "неплохо бы выпить пивка" и т.д. и т.п.
Mati
28.05.2016
Вы сами не путайте. Неправильно там написано.
Нет правил "неплохо бы пойти", "неплохо бы выпить пивка", есть правило - "Правописание частицы не с наречиями"
))

Пишется слитно частица не с наречиями на -о, которые в сочетании с отрицательной частицей приобретают противоположное значение (обычно такие слова можно заменить синонимами без не): неплохо (ср. хорошо); немного (ср. мало); неудачно (ср. безуспешно).

В данном случае можно написать: "всегда думал, что я неплохо (хорошо) знаю английский"
llynx
28.05.2016
сдаюсь
Mati
28.05.2016
*drink*
llynx
28.05.2016
но смыслу правильно. Как у Буша Елизавета II (одиннадцатая) (с)
Mati
28.05.2016
Знаете, тут некоторые на жутком "албанском" пишут. Смысл мы улавливаем, конечно, но разве этого достаточно?

Я не знаю, как там у Буша (или Вы про президента? а что там у него? не читала), но знаю, что Елизавета II - это Елизавета Вторая, а если Елизавета Одиннадцатая, то, видимо, так - ХI.
llynx
28.05.2016
И утешенье лишь в одном-
Стоять до смерти на своем )))
Mati
28.05.2016
Самокритично, зачет ))
llynx писал(а) правильно он написал
Неправильно.
Тут частица 'не' с наречием, в отсутствии уточнений или противопоставлений, лёгкий и в одно слово ответ на вопрос 'как?'
-Будь там 'не плохо, а отвратительно' или , к примеру, 'не очень плохо', -другое дело. Ну это я уж так, чист ворчу:)
Когда ник давно примелькался и пишет любопытно, то такие шераховатости слегка царапают. А в целом -конечно неважно(слитно;), сеть и есть сеть..
fr207
28.05.2016
я бы из-за такой ерунды не разлюбил
FreeCat
28.05.2016
возможно это такая отмазка была :-D ...
nickitoz
30.05.2016
Правильно кейс-стади (case study), вот его можно разучивать или решать, но любовь к сокращениям на Руси привела к именованию просто "кейс", отсюда некоторое недопонимание =)
Вообще-то кейс как определение для задания - это крайне распространенная терминология, в том числе в России последние 25 лет. Если кто про чемодан только знает - то его проблема.
fr207
28.05.2016
чемодан тоже нерусское слово
fr207
28.05.2016
и самое главное, этот кейс можно было курить!!!!!
RoMih
28.05.2016
Не нашел передачу в инторнетах, но вангую, что вопросы там на уровне пятого класса
VK-atoll
28.05.2016
...это сейчас верх... почета и совершенства...
RoMih
28.05.2016
очень страшно смотреть телевикторины
Nemir писал(а)
мы решали кейс по данной нам технологии

сколько будет 9х8 что ли надо было в уме сосчитать? или что там было в этот раз?
9х8 на пальцах можно сосчитать, мож че посложнее?
indeed
28.05.2016
72 пальца- это по-нашему!
почти
на пальцах отсчитайте 8 восьмой палец загните, с одной стороны от загнутого пальца будет 7 пальцев с другой 2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем