--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усы и хвост мои документы

Размышляем
80
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GribNik
28.05.2016
Домашние собаки и кошки, а также пчелы, домашняя птица и рогатый скот будут подлежать идентификации и учету согласно новому приказу Минсельхоза.
www.consultant.ru/law/hotdocs/46499.html
Ну вот - производство попилили, за котеек взялись. Думается и крепостное право не за горами.
Кошки ладно ещё. Но там и рыбы упомянуты? Каждой рыбине чип в голову? Жду не дождусь посмотреть на процесс.
Впрочем, там было упоминание про групповую идентификацию ради справедливости.
GribNik
28.05.2016
А пчеле наночип? Не этим ли Чубайс занимается?
пчел уже давно "считают" и платят люди за них
Andrey Af
30.05.2016
Ну не индивидуально, посемейно же.
если бы ...приходят и спрашивают количество поголовья. знакомая грит: 1267...не верите - идите пересчитывайте. честное слово
Клавиопатра писал(а)
не верите - идите пересчитывайте.

*crazy*
ага. обычно верят
ага. у соседей пчёлы... тоже бы поверила без скафандра.
Ослов, я так понимаю, они уже посчитали? *crazy*
ага. они у них все в ведомости зп каждый месяц получают
Не, сельхоз перепись я понимаю - сколько баранов на территории страны знать надо... Однако, про котов не очень понятно.
german
31.05.2016
)))
Andrey Af
31.05.2016
Коты мышей и крыс в добычу приносят и укладывают штабелями (типа отрабатывают). Ну это если правильные коты.
Им тоже з\п как ослам платить? =-O
Smoke bird писал(а)
Им тоже з\п как ослам платить?

Ага. Вискасом))
Ослы могут обидеться %-)
Ослам вискас с морковкой
Для некоторых ослов хрен более полезен.
Andrey Af
31.05.2016
Сколько-сколько? )) Даже в одной семье их вроде тысяч 10, а если пасечник крупный- и допустим у него семей 100- счет идет на миллионы. ))
там же написано, не верите - идите пересчитывайте (с)
:-D
Не смешно вовсе. :-\\
уже считали?
А! Так это ты значицца переписывать будешь? *crazy*
Подпольщики писал(а)
Но там и рыбы упомянуты? Каждой рыбине чип в голову? Жду не дождусь посмотреть на процесс.

Ну да, а то вдруг они самовольно уплывут куда-то из вашего аквариума :-)
Угу , есть голубиная почта, а тут шпионы почтовыми гуппиками воспользуются... :-)
kassa111
28.05.2016
Подпольщики писал(а)
Каждой рыбине чип в голову

Рыб чипуют же давно, правда не всех..
Вот именно, что не всех.. а потом по этому строят карты.. но как не специалист, я с ними в спор вступать не стану.
ldealka
01.06.2016
А если гуппи сдохнет, то уголовное дело?)
GribNik
28.05.2016
Да, Приказ Минсельхоза вступает в силу 5 июня.
свою Маську в обиду не дам
ЗЫ как приобрести огнестрел?
RoMih
28.05.2016
легко, только без разрешения не продадут
ну это где покупать...
Торпедыч писал(а)
как приобрести огнестрел? ...

получи лицуху и купи в любом охотничьем магазе )
Koreyanin
31.05.2016
а у меня на даче рыбки в пруду - тоже буду биться за них
Убри*
28.05.2016
А чо, по домом будут ходить, описывать домашний скот? Или самим надо заявку подавать? А налоги будут брать с котов? А с аквариумных рыбок? А если рыбка сдохнет, где свидетельство о смерти выдадут?
Судя по законам, у нас всё тут давно должно быть параллельно, покрашено зелёным, и посеяно песком. И всем ходить строго строем.
А по факту. Вчера все удивлялись московским мажорам-отморозкам. Гоняют мол. А на автозавод ночью придите и посмотрите, как там гоняют. Бухать и курить запрещено в общественных местах, но в окно смотришь, на каждой лавочке сидят, курят и водку пьют в данный момент. Стрелять тоже запрещено, но каждый вечер под окном кто-то стреляет, правда кто и во что - непонятно. Мусор валят под каждый куст в заповедниках мешками, в соседней теме.
Что-то тут в итоге не так.
kassa111
28.05.2016
Сегодня день погранца, некоторые маркеты даже закрылись пораньше...
Да там каждую субботу так, погранцем больше, погранцем меньше.. Вроде наутро в понедельник хотя бы мёртвая тишина.
GribNik
28.05.2016
Убри* писал(а)
А чо, по домом будут ходить? А налоги будут брать с котов?

В Стокгольме сотрудники налоговой вынуждены лаять у дверей домов и квартир, дабы вызвать ответную реакцию у четвероногих питомцев, которых хозяева прячут, чтобы не платить налог на собак. В целом в Швеции объем налога напрямую зависит от роста собачки, тогда как в Норвегии - от ее длины. Именно поэтому в Швеции зачастую заводят низкорослых собачек, а в Норвегии отдают предпочтение <<компактным>> породам. В Австрии же хозяева собак обязаны оформлять на своих питомцев страховой полис в качестве будущей компенсации и стоимости лечения человека, которого собака может укусить.
Гуглить лень, но вроде бы в Германии тем, кто берет животное из приюта, выплачивают пособие на его содержание. Отличнейшая инициатива, но, к сожалению, пригодна только для высокоразвитых стран
А если она самоубьется, выпрыгнув из аквариума, полицию надо вызывать ?
Richtigkeit писал(а)
полицию надо вызывать ?

Полицию надо будет вызывать когда ее кошка съест)
А если она выпрыгнет, а кошка съест - то я ее уже не увижу )
Будет исчезновение )))
У меня так два неончика исчезли, но там понятно - золотухи жирные засосали )))
погодите, скоро органы все у вас перепишут.
Кошки, собаки и рыбки относятся к сельскохозяйственным животным???
корейские рестораны всё принимают, к сожалению.
FreeCat
28.05.2016
тогда выслать этот минсельхоз в Корею :-D ...
В Северную или Южную? :-)
horntail
29.05.2016
Думаете, в Северной осталось что пересчитывать?
FreeCat
30.05.2016
корейцев же :-D ...
horntail
30.05.2016
Так вроде СЕЛЬХОЗперепись :))
FreeCat
30.05.2016
=-O *wall*
угу, на банке написано "шпроты", откроешь - а там гуппи
kassa111
28.05.2016
Во Вьетнаме гуппи очень даже едят))
GribNik
28.05.2016
Лет шестьдесят тому назад кошки вполне относились. Таблица из Энциклопедии дом. хоз-ва примерно 1970г.
Кошек на пОльтах использовать непрактично: мех слабый. Разве что сиамская издалека за норку на воротнике пойдёт. 8-)
horntail
29.05.2016
Классика вспомните: Уж мы их душили-душили. На польты пролетариям.
Вот про те польты и говорю. :-D
На трусы меховые очень даже ничего. Только очень маркие получаются.
Как при Хрущёве, чтоль? Или к войне глобальной готовимся и ведётся подсчёт потенциального провианта? Людей уже на переписи населения подсчитали....
какие страшные вещи Вы говорите
население тожэ штоли потенцыальный провиант?))
Люди начинают есть друг друга гораздо чаще, чем Вы думаете...
самоед... как у песцов.
Свободу котам!!!
не надо дискриминацыи по гендернаму признаку
свободу кошкам!
FreeCat
28.05.2016
свободу кошачьим! *yahoo*
аминь
Да!))
Neo202
28.05.2016
FreeCat писал(а)
свободу кошачьим! ...
В честь "СвободногоКота" исполняем пестНю:
"Я свободен"

https://www.youtube.com/watch?v=QXDRPtufEbA
FreeCat
30.05.2016
*drink*
(смотреть "оригинал" :) )
Хехехъ. У меня у знакомой вот так собачка тоже позволяла надеть на себя намордник. И так могла полдня ходить. А как её что-то вставит - сразу его лапой скидывала, и лови её потом. Конструкцию намордника 5 раз меняли - помогало слабо. Потом заказали слесарю, который на особых электронных разъёмах специализировался. Попыталась собако снять - а вот хер - как она на нас потом смотрела? :)
FreeCat
30.05.2016
Подпольщики писал(а)
как она на нас потом смотрела?

как :-D ?
А тебе это зачем знать? :-\\
Да!!!
Кис, я не поняла... Оне реально котов считать собрались? У меня весной появляется котов 5-6 из воздуха... Я их не завожу. Осенью так же растворяются в пространстве. Мне чо, мало кормить, теперь и платить за них штоле?
Smoke bird писал(а)
У меня весной появляется котов 5-6 из воздуха...

чеширские? :-D
судя по поведению - однозначно... или оттаивают из-под снега к весне
Бес паники! Вас просто посчитают :-)
Кошкина радость писал(а)
Бес паники!

Уже и у паники есть бесы... :-[
FreeCat
30.05.2016
а нефига нас считать :-\\
Порядка ради!
FreeCat
30.05.2016
у себя пускай сначала его наведут :-\\ ...
Caesar
30.05.2016
Дружище,тебя то в обиду не дадим ;) Ты за себя не переживай,ты за других котов переживай))
А если они у меня спрячутся и не захочУт, чтобы их посчитали?
А если мне соседская кошка котят подкинет, то чо делать? Сколько пока не знаю... Узи будут делать?
Всяко УЗИ, да за наш счет...
Так это не моя кошка - прибилась. Какой такой счет?
А вот, что она не ваша, доказывать, наверное придется
Я ваще представила эту картинку в реальности...
Что они будут делать с животными, хозяев которых установить не удалось? То, что кошка хозяйская, знаю точно - там ещё десяток таких же. И никто платить за них не будет - скорее убьют. Мне её просто жалко - подкармливаю...
И я подкармливаю таких же. Жалко животных.
А этот учет мне что-то совсем не нравится :(
Никто же не будет для них приюты строить.
Красный бантик писал(а)
Никто же не будет для них приюты строить.

Да, проще это... утилизировать...
Видела бездомных котов в Испании. Их отлавливают, стерилизуют и надрезают кончик уха - чтоб два раза не ловить. У нас этим никто заниматься точно не будет. Устроят очередную повальную травлю и спишут на котохантеров...
Мне тоже эта перепись не нравиться.
Похоже московский климат очень дурно влияет на состояние мозга. Теперь точно туда не поеду больше, а то не дай бог какую заразу подхватить.
Да, я согласна с Вами!
Smoke bird писал(а)
Что они будут делать с животными, хозяев которых установить не удалось?

Муниципалитету на баланс поставят по счету "Животные на выращивании и откорме"
Муниципалитет разбежался и заплатил... не смешите мои копыта...
Smoke bird писал(а)
не смешите мои копыта...

Копыта, однако, не увидели сарказм ))
Почему? увидели... но из опасения, что такой счёт у муниципалитета действительно есть, виду не подали :)
:-D
А , если серьёзно, то что-то хреново в нашем королевстве. Я так понимаю, что ещё один "драйвер" экономики!!?? Прям грааль!!! :-) :-) :-)
На что введут следующий оброк?
7x7
28.05.2016
На тараканов и моль.
RoMih
28.05.2016
Как закон будет соблюдаться? Я могу не пускать домой никого без ордера. А на эту хрень ордер не дадут
кстати да, если нет других оснований, теперь можно при ордере проведать вашего питомца
RoMih
28.05.2016
ниче не понял, при каком ордере? Каких оснований?
ну, заподозрят вас, к примеру, в сочувствии пятой колонне
только для примера, ничего такого
оснований вроде вломиться в жилище нет
ага, а у индивида пупугай жывет
береца где надо ордер на проведение выяснения наличия документов у пупугая
и, вуаля, открывайте двери или омон их вынесет
конечно, я утрирую, но типа так запросто теперь вроде можно будет
RoMih
29.05.2016
ну чёт мне слабо верится, что на такое ордер могут дать
на мою кошку или вашего питомца (пардон, не знаю кто у Вас) - конечно
а на Навальнера или кто там исчо у них есть - запросто
RoMih
29.05.2016
так то и не жалко если честно ))))
да и мне тожэ ))
но осадок остаеца
RoMih
29.05.2016
ну в целом то закон по идее должен быть один для всех, если к анальному пришли, то и к нам могут
Тебя
28.05.2016
GribNik писал(а)
Думается и крепостное право не за горами.

Вы не заметили просто. Называется в народе "закон о резиновых квартирах".
Что до указов минсельхоза... кто есть этот хоз и с какого рожна я должен выполнять его указы? Что думает по этому поводу минрыбхоз?
Тебя писал(а)
Что думает по этому поводу минрыбхоз?

То же, что и минтранс, и минздрав: как там скажут, так тут и сделаем.
Ehidna
28.05.2016
Ой, да ладно вам:) очередное популистское нормотворчество наших "любимых" чиновников.
С точки зрения закона - ничего нового, вообще-то всех кошечек и собачек граждане и так обязаны были регистрировать по месту своего жительства на основании постановления Совмина РСФСР No 449 от 1980 года.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=14363
Только всем плевать на это постановление и правила на его основании изданные, которые, кстати, до сих пор действуют.
И властям до него фиолетово, и владельцам животных. Так же и с этим, новым приказом Минсельхоза, будет.
В Перечне есть сноска:
"за исключением диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, в том числе животных, относящихся к природным ресурсам континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации."
Интересно, получится ли выдать двух моих кошек за относящихся к природным ресурсам континентального шельфа? Или всё-таки настаивать на том, что они дикие, просто в гости зашли? :-D
die_Schlange писал(а)
настаивать на том, что они дикие, просто в гости зашли? :-D

Вот именно так и поступать! :-) Пусть всякие там инспекторы попробуют доказать обратное.
если кошка может залезть на дерево - скажите, что это белка
белка - всяко природный ресурс континентального шельфа
VK-atoll
28.05.2016
У них что с головушкой?
Про гупешек с неонами тоже отписались?
Впрочем не впервой - когда наши правители антисанкции вводили на пищевую рыбу (скажем лосось и т.п.), в списки попала и вся аквариумная...
VK-atoll писал(а)
Про гупешек с неонами тоже отписались?

не забудь ещё катушек посчитать и всяких акролюксов ) Им тоже кажлой особи по чипу! :-D
Прочла по ссылке...
Мне особенно вот это понравилось:
... (кроме диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы) ...

Полагаю, что собакеных, которые у нас "на раЁне" стаями ходят - именно к этой категории и отнесут.. *write*
Vero
28.05.2016
Это наверное теперь дает право уничтожать животных если объявят "эпидемию" собачье-кошачьей чумы. А не хочешь - плати бабки за вакцину!
Не очень понятно, как учитывать пчел, у которых срок жизни - месяц, а каждый день нарождаются новые сотни. Пока будешь их регистрировать, половина уже кони двинет. Про то, как их идентифицировать, вообще мочу. Никаких кличек не напасешься.

Хотя инициативу Минсельхоза переписать всех ослов и оленей считаю правильной.
Vero
28.05.2016
Будут считать пчелиных маток - они долго живут.

ПО ослам и оленям - поддерживаю. И по лошакам тоже!
Так в приказе ж вроде ничего не говорится ни про маток, ни про курок с яйками. Там же как в граните отлито - "пчел". Хотя даже по маткам не очень понятно, как. Мне кажется, что если пчел слишком активно считать, они разозлятся и будут давать неправильный мед.
Vero
29.05.2016
Значит сосчитают количество ульев :-)), прикинут скока меда может дать улей - и нарисуют налог! А нечего сладко жрать, ишь чо удумали!
А по курам/гусям/уткам еще в прошлом году прошла информация, что будут считать - до 10 голов не облагаются налогом, а больше 10 - это уже как бы хозяйство, плати налог. Также по баранам и коровам, козам, но чисел не помню.
Я не очень в теме, но вроде как там речь не про налогообложение идет, а исключительно по ветеринарию и прочую эпизоотию? Хотя, конечно, к определенному поголовью подтянуть понятие предпринимательской деятельности труда не составит.
+++++))))))))))
jolly swagman писал(а)
Никаких кличек не напасешься.

Бортовой номер присваивать)
Ага, а ульям - коды ИКАО ))
...а также разграничить их на ульи совместного базирования (для домашних и диких пчёл) и назначить запасные (для соседских). :-D
Кстати, пчелы - это ж типичные беспилотники. А согласно недавно вступившим в силу правилам регистрации и учёта БПЛА, необходимо регистрировать каждый drone (даже если он и не трутень) в госреестре с указанием его серийного номера, максимальной взлётной массы, мощности т.п.
Caesar
30.05.2016
Ослов и Оленей пересчитывать можно. Только они по - моему в этом самом хозе все и сидят ;)
Можно, но бесполезно. Ибо, как сказал Эйнштейн, есть две бесконечные вещи: Вселенная и глупость.
Serj86
29.05.2016
Почему же не за горами? Вот оно - прописка, передвижение только по паспорту, детей в школы и садики по прописке, чего еще не хватает?
RoMih
29.05.2016
Serj86 писал(а)
детей в школы и садики по прописке, чего еще не хватает? ...

У нас пол класса не по прописке. Приоритет при поступлении прописка имеет. И всё. И это правильно я считаю
spag1010
29.05.2016
В сраной гермашке нужно регистрировать кошек, собак и попугаев с заполнением формы в семи экземлярах - ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ))) ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА)))
В сраной рашке нужно регистрировать кошек и собак с заполнением формы в двух экземплярах, на которую в селениях с численностью населения меньше 100 килочеловек будет всем похеру - ПРОКЛЯТАЯ РАШКА КАТИТСЯ В ГОВНО(((( ПУТИН ТИРАН ДОЛЖЕН УЙТИ((((
Буйство либеральных мартышек во всей красе.
чей-та она сраная-то?
Херъ
29.05.2016
А следующим шагом, видимо, - садовые деревья и кустарники.
На них ведь бывают вредители.
еще поди котов придется прописывать и платить за них в ЖКХ?))))))
цивилизация.)
паспорт моей псине дадут?
А комаров они не хотят посчитать - у мене домашние %-)
Какой-то непонятный закон. Если дома коть сидит и никуда не ходит, то кто узнает и кто как проверит?
Позвонят и спросят: "мышикрысы есть? нет? значит кот есть" Метод исключения же *crazy*
Smoke bird писал(а)
Позвонят и спросят: "мышикрысы есть?

Я их пошлю с таким вопросом куда подпльше ) Или даже не открою )
А я не пошлю, потому что есть. Кот тоже есть, но он их не ловит, а разводит... Таскают корм из его чашки прям на глазах. Я так понимаю, что у него тоже домашние животные... Домашних животных у котов будут считать? *озабоченно*
sharrlinn
31.05.2016
а мож удав крысоловит? они между прочим не в списке)) а животная вполне хоз. назначения, ежели сначала откормить, а потом шкурку на ремни распустить... последний писк, так сказать......


что-то кровожадность законотворцы наши пробуждают)))
удавы бандерлогами питаются, точно знаю - я мультик смотрела.
sharrlinn
31.05.2016
так их есть у нас - цельная госдура...
осталось найти удава...
sharrlinn
31.05.2016
У меня приказ выполнен... кажную рыбку в аквариуме в лицо рыло знаю, след-но идентифицированы, когда кормлю - сверяю "личный состав " -> учтены.


)))))) однако на цирковых билетах можно сильно экономить с нашими законодателями
откуда у рыбок рыло? =-O оне землекопатели у вас? *crazy*
sharrlinn
31.05.2016
у них по определению рыло..... и землероющие точно есть у меня ..
Celebri
01.06.2016
А как быть, если в 300-литровом аквариуме гуппи и креветки? Их же тыщщщи))))
sharrlinn
01.06.2016
креветки не в списке)) А у гуппЕй хвост как отпечаток пальца)

Ну или астронотуса пригласить в гости на недельку... и никаких проблем идентификации
Celebri
01.06.2016
Да, а какой астронотус будет довольный))))
Kot bajun
01.06.2016
налог, поди, введут, а я, балда, трех котоморд развела. беда-беда-огорчение
ldealka
01.06.2016
Муравьев еще пусть пересчитают
GribNik писал(а)
. Думается и крепостное право не за горами.

В каком периоде истории ЦР, СССР или РФ народ (массы) что-то решали?))

"Идентификация" платная?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26