--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Ревизорро" заглянула в "Пирожковую" в центре Сормова - обсуждение новости

Новости
63
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
28.05.2016
Третий приезд программы Ревизорро в Нижний Новгород вызывает саркастические шуточки у горожан. Новая ведущая программы Ольга Романовская выбирает для проверки довольно необычные места. Как ранее писал NN.RU , инспекторша заглянула в студенческую столовую Политеха. А сегодня в комментариях на форуме NN.RU появились фотографии, подтверждающие визит Ревизорро в Пирожковую в центре Сормова. Ими с форумчанами поделилась Фаина.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/revi...ormova/26267033/

Прочитал все дважды... :( не пил... (:-D)
Но про пирожковую кроме упоминания в начале статьи так ничего и не нашел! :-\\
И это теперь такие новости?
RoMih
28.05.2016
а я с утра пью, поэтому даже читать не буду, но заранее не одобряю
В-52
28.05.2016
В кальянную в начале Варварской "Смешарики" не заглядывали?
7x7
28.05.2016
А где эта мышь летучая?
Отравилась шаурмой, что ли в ГосДумовской столовой?
ушла в другой проект
7x7
29.05.2016
Уж не к нам ли в петросян-шоу?
Она в интересном положении и теперь работает за кадром в этой же передаче.
absolyte
29.05.2016
То есть ей за её передачу всё таки кто то #@йцов в рот напихал? А , похоже, и не только в рот. И поделом, заслужила. Нечего сор из избы выносить, каждый готовит как хочет и может, а всевозможные проверки - это прерогатива контролирующих органов, а не какой то сучки белобрысой.
А я от нее тащюсь. Очень классная стервоза! :))) Имхо. Имхо.
absolyte
29.05.2016
Ну так то да, если с этой стороны смотреть, то стерва то отменная , не поспоришь. Но вести себя нужно менее бесцеремонно.
absolyte писал(а)
каждый готовит как хочет и может,

Это у себя дома. А если вы за деньги кормите людей, то будьте добры соблюдать то, что положено. Что касается контролирующих органов, то зачастую... да знаем мы "эти органы" и как там все контролируется. Если бы они хоть что-то делали, то и программы такой не было бы.
Nabu
02.06.2016
А за что Вы ее так не любите? По-моему, полезная передача: проверяют чистоту в заведениях общепита. Или Вы предпочитаете ничего об этом не знать и крепче спать?
absolyte
02.06.2016
Я предпочитаю, когда каждый занимается своим делом. Проверяющие органы - проверяют, рабочий класс - работает, милиционеры за порядком следят, суды судят. А эта белобрысая занимается самодеятельностью, ей никто права на это не давал. За самоуправство у нас в УК даже статья есть, насколько мне помнится. И было бы неплохо ее применить к белобрысой.
Нет у нее никакого положения, скоро новый пррект выходит с ней, оздоровом образе жизни.
Worker73
28.05.2016
Вау! И ей там не прописали в табло за наглость и наезды?
Ты чтоль такой смелый?
Worker73
29.05.2016
Так что же? Два мелких шкафа против двух десятков аборигенов в очереди - да ничто, затопчут аки мамонтов)).
ЗЫ - эта дура еще куда-нить в разливайку на Рябцева или на Баренца зашла, где страждущие здоровье поправляют)). Следующий репортаж был бы из столовой травмы больницы 39))
страждущим здоровье поправлить важнее их здоровье, а не капельница.
Н111
30.05.2016
Worker73 писал(а)
Так что же? Два мелких шкафа против двух десятков аборигенов в очереди - да ничто, затопчут аки мамонтов)). <br> ЗЫ - эта дура еще куда-нить в разливайку на Рябцева или на Баренца зашла, где страждущие здоровье поправляют)). Следующий репортаж ...

хорошо написано ... мне очень понравилось ...
icq-dead
31.05.2016
Человек в теме. Дико-яростно плюсую.
на фото СБ гостиницы как мне кажется
shushle
28.05.2016
мне не нравится эта передача, слишком много на себя берут, ведут себя нагло очень, реально нарушают рабочий процесс. Особенно возмущает факт, как целенаправленно ищут грязь в туалете, где цены очень низкие, а проходимость нереально большая (несколько передач попадалось), из-за рейтинга своей передачи постоянно провоцируют персонал и вполне могут нанести имиджевый вред малому бизнесу в небольших городах.
А для тех, кто будет защищать, то знайте, что есть официальный орган устраивающий проверки с большими штрафами, который реагирует всегда на жалобы людей, только не любят им жаловаться.
mkv
29.05.2016
Всё правильно, предприятие общественного питания должно бояться за свой имидж. Насколько помню, заведению, где всё хорошо по мнению передачи, вручается грамота (или табличка), которая является отличнейшей рекламой.
Понятно, почему эту передачу боятся кормильцы-бизнесмены: телевизор посмотрят сотни тысяч, а на сайт с жалобами слазят не больше сотни человек.
Только вот табличка та - проплатная явно. А по поводу того, что они шуруют на кухне - не имеют права от слова совсем. Но дикие бизнесмены не знают законов, а дикое Ревизорро этим пользуется.
shushle
30.05.2016
согласна с вами, сами нарушают по полной, аж противно смотреть как ведущая грязными руками лазит и открывает уже все готовое. А главное постоянно на закон опираются, прям противно, в зале и общественных местах - да, но на кухню им нельзя точно, они не проверяющие
+100500
Летучая за бабки хвалила мак дональдс. Заходил я давеча на пл Горького к ним в туалет - все обоссано, обосрано, заблевано, не смог справить малую нужду в общественном отхожем месте, так и дотерпел до дома.
absolyte
29.05.2016
Я всегда хожу в туалет в республике, там всё чисто и аккуратно, несмотря ни разу ни меньшую проходимость.
специально туда ездишь ?
absolyte
29.05.2016
не, у меня и дома есть. но когда перед поездом - так очень удобно туда зайти, да и вообще всякий раз, когда на московском, отлить в республике очень удобно. а там еще и чисто )
При наличии билета на поезд Вас в туалет на М.Вокзале пустят бесплатно
absolyte
29.05.2016
ну а в республику пустят всегда, даже если и не надо на поезд =)
Угу, особенно если поезд после 21-00.
Там и туалет есть?)
Везде!!!
Тоесть эта тёлка ездит по всей стране..и делает прибыльный бизнес?)
Нет, по доброте душевной
Спасибо) просветил)
*drink*
Elen367
10.06.2016
absolyte писал(а)
Я всегда хожу в туалет в республике, там всё чисто и аккуратно, несмотря ни разу ни меньшую проходимость. ...

Выбирайте время получше. Днем - да, а в выхи вечером там просто ахтунг в стиле макдака на Горького, и воняет соответственно.
А уж про прокисающие салаты летом не знаю, упоминать ли.... (правда. деньги возвращают без вопросов)
И кофе-машина постоянно сломана, кстати!
absolyte
10.06.2016
Так я ж там нужной комнатой пользуюсь только, но никогда не ем в Республике =) Один ли два раза только в едоке был, но я тогда еще маленький был.
Убивает конкурентов?
Не знай, до тебя там чисто было :-D
Агафон писал(а)
Заходил я давеча на пл Горького к ним в туалет - все обос....

Да ладно? Неужели все так плохо стало? Была там год назад все идеально было, как и в других магдаках.
Elen367
10.06.2016
Идеально там только в 8 утра в нерабочий день
Видимо, Вы заходили в какой-то иной Макдональдс. Не бывает там так никогда
на Горького он один. Ты сам моешь там сортир ? Плохо моешь, очень плохо
Не, точно на Горького.
shushle
30.05.2016
не соглашусь с вами. на пару передач попадала, ну неадекватно придти в гостиницу эконом-класса и в какую-то крутую, но требования почему то к эконом больше, даже время осмотра длиннее и доскональней, особенно убивает когда хотят чтобы матрас меняли через клиента. Конечно, есть нормативы, но они разрабатывались многие еще с советский времен, даже когда культура у людей другая была, сейчас нереально выполнить многие нормативы при сохранении доступной цены. Такая же ситуация с кафе многими нормальными.
Особенно впечатлила передача, когда маленький общепит проверяли, но пародакт - на кухни ничего не нашли, даже вытяжка чистая была, так начали искать грязь на всех полах в залах, пыль и жевачки везде, но опять разочарование, так как тякучка посетителей огромная, но все чисто оказалось. Так оторвались на несчастной маленькой туалетной комнате, где видимо пахло после клиента и полы чуточку испачканы были, да еще на кухне нашли калькулятор с грязными клавишами, не обратили внимание, что рабочий инструмент. В итоге, "мы не рекомендуем к посещению", наклейку не дали из-за вот этих замечаний и сразу минусы наставили, а причина была проста - их в кухню долго не хотели пускать из-за нарушения раб. процесса. После этого я отношусь к этой передачи только как к шоу и из-за рейтинга своего они сделают все, им наплевать и на посетителей, ждущих заказов, и на рабочие места, и вообще на все
Да только эти органы по закону должны предупредить о готовящейся проверки, можно за это все время и прибраться, и вуаля у нас все в шоколаде.
shushle
01.06.2016
ТатКо писал(а)
ремя и прибрат

должны только если плановая, а вот по жалобам неплановая - точно не предупреждают
attractor
28.05.2016
Гы! Где можно глянуть рецензию политеховской столовой? Родная как никак! И пирожки там ели в голодные первачные времена и диссеры обмывали...*crazy*
P. S. На Пятнице вижу.
Чёт ничё не понял из новости:-)
Пирожковая молодцы,100раз там ел.
А на средном проверьте.
absolyte
29.05.2016
На средним вообще шаурма идеальная, сколько раз заказывали коллективом - ни разу никто не траванулся.
То есть не траванулись=идеальная?
absolyte
29.05.2016
не траванулись - показатель устойчивого уровня качества и гигиены на производстве в течение многих лет.
идеальная - потому что при этом и её вкусовые качества явно намекают на то, что внутри компоненты куда дороже бегающих мимо собак и кошек.
absolyte писал(а)
куда дороже бегающих мимо собак и кошек.

У Вас есть опыт поглощения вышеуказанных существ?
absolyte
29.05.2016
У меня - нет. Но я уверен, что кошатина и собачятина по вкусовым качествам резко должны отличаться от привычного вкуса свиных ребрышек, который и передаёт шаурма со средного.
не угадали. собачатину трудно отличить ((( И собачатина - дороже свинятины или курятины, так, что смысла использовать в шаурме-шаверме- собачатины нет))) А вот на чистоту не мешало бы всех проверить. Плохо прожаренное мясо таит в себе много проблем(и дрищ,ой, пардон)не самая страшная)
absolyte
30.05.2016
Хм. Вы мне открыли нечто новое. Не думал что собаку от свиньи невозможно отличить. Надо будет в Китай что ли слетать, или где там собак правильно готовят, попробовать...
Worker73
30.05.2016
Крупная собака фактически неотличима от барана, и по виду и по вкусу. Может более жесткое мясо, если собака была старая. А так в армии вкушал)), помню.
написано: трудно отличить. Вы пробовали? собачатина резко не отличается. я конечно пробовала один раз, совсем не зная, что это за мясо. Кабанятина и та резче отличается. оленина тоже, а это вот никак.
Nickola
11.06.2016
У меня друг в Корее когда был, мечтал отведать собачатины! Не нашел нигде!
shushle
30.05.2016
их склад рядом с одной оптовкой строительной. Так что часто видела какие коробки им привозят и тут же увозят, могу сказать, что у них мясо, курица и все подобное, судя по этикеткам на коробках.
ну то что собак, кошек туда не добавляют это и ежу должно быть понятно,а мясо мясу рознь....мясо бывает замороженное или охлажденное, свежее и не свежее и тд и тп
не обольщайтесь)
Странная позиция, но как скажете, absolyte
а может, просто желудки у вас выносливые?
absolyte
31.05.2016
Что, сразу у всей компании людей из 10-15 человек? странно, что мы все вместе и у нас у всех выносливые желудки.

А может просто шаурму готовят чистыми руками на чистой кухне с раковиной и из свежезаколотого барашка, не?
Можно я посмеюсь))
absolyte
29.05.2016
не буду возражать =)
А, ха ха ха)))
А громче можете?)
Не умничайте пожалуста)
А мне там она не особо нравится, да и очереди такие, что успеешь до автозавода доехать, там купить, съесть и обратно вернуться
absolyte
29.05.2016
ну у нас объемы такие, что вроде как на бесплатную доставку всегда дотягивали =)
В общем между шаурмой со средного и пиццей с доставкой - я всегда выберу шаурму, хоть какое никакое, да мясо. А пицца - только если рика, 4 сыра. но всегда есть сыр - тоже надоедает.
Пиццу надо свежую есть, через 20-30 минут уже не тот вкус, это же и к шаурме с шашлыком относится, так что на доставку уже не то получается. В Библиотеке пицца охрененная.
absolyte
29.05.2016
В библиотеке не был, но от Вас уже от 3го слышу, что там очень вкусно готовят. надо будет зайти, попробовать.
Yakov-K
02.06.2016
Теперь и от четвёртого.
идеальна в чем?
у вас коллектив нормальную пищу заказать не в состоянии?
absolyte
30.05.2016
нормальная у нас и так есть ) а отраву всякую вкусную можно раз в 3-4 месяца )
для достижения результата травить надо постоянно и малыми дозами)
absolyte
30.05.2016
а на результат никто и не работает =)
кто же сознается)
Плюсуюсь! Брала там несколько раз - шаурма там действительно вкусная и никогда не травилась, как некоторые здесь пишут.
Недавно ее ела, первый раз, специально поехала туда. Не отравилась (хотя мне говорили, что очень часто после этой шаурмы такое бывает)! И это уже + ;)))
Рад за вас)) Аккуратнее в будущем давайте.
Больше не буду, т.к не поняла всего культа и шума этой шаурмы.
Я лучше кусок домашнего торта съем, собственного приготовления ;)))
Угостите?)
ДикаяКошка писал(а)
Я лучше кусок домашнего торта съем, собственного приготовления ;))) ...

"Собственное приготовление" мы здесь не рассматриваем. Если я сижу дома, то тоже что-то приготовлю сама. Шаурму покупают, когда ты в городе и надо где-то перекусить.
Потерпеть лучше до дома. имхо имхо
ДикаяКошка писал(а)
Не отравилась (хотя мне говорили, что очень часто после этой шаурмы такое бывает)!

вы не верите своему окружению на слово или любите экстрим?)
У меня слава богу желудок крепкий. А экстрим, да, очень люблю!
Жаль, рыгаловки на Москарике закрылись давно - вот где раздолье для Ревизорро было бы. А то по Пирожковым шныряют.
Про шаурму в перчатках улыбнуло
Nautilus
29.05.2016
Написали, что ничего не известно о результатах, ждите передачу.
Там наверное скажут, что Сормовская пирожковая на высоком уровне.
Nautilus писал(а)
Там наверное скажут, что Сормовская пирожковая на высоком уровне

А они такое говорили когда нибудь кому то?
Nautilus
30.05.2016
Ну, если они пирожковую откритикуют, то это будет предвзятая и откровенно хамская передача.
Да,говорили. Гостиницу нашу нижегородскую она нахваливала.
Elen367
10.06.2016
Волну? нахваливала. А кому она нужна? - на Автазе и по их конским ценам.
Только если не из своего кармана платить...
Неа,не волну. Какую то на Рождественской или на Покре. Не помню уже(
Даже если Ревизорро обклеит всю пирожковую "не рекомендую" туда все равно будет стоять привычная советская очередюга, качество проверенно несколькими поколениями сормовичей, горьковчан-нижегородцев и гостей города
считаю пирожковую хорошим местом. действительно работает бог знает с каких времен и всегда вкусные и свежие пироги и пирожки.
Самые фкусные пирожки)
Вот сколько тысяч раз мимо нее проходила, но так ни разу не зашла...
Зря) раньше еще лучше были..там бабулька старая их делала
absolyte
29.05.2016
Вот очень напрасно, пирожки там самые вкусные в городе, до домашних совсем чуть чуть не дотягивают. Но для массового производства - очень вкусно.
А теперь точно зайдете! Даде если будет написано не рекомендую, все равно зайдете:-)
Nautilus
30.05.2016
Берите большие пироги. Если не конец дня то достанутся. Они подороже, но очень вкусные, с мясом, с капустой. Хватит поесть в качестве обеда.
Большие пироги, как ни странно, практически всегда горячие, когда ни зайди. Многократно проверяла или просто мне так везет
что то мне кажется там вообще ничего не лежит... полочереди произносит стандартную фразу - маленькие, те что есть всех по два (три, четыре, пять), большие всех по одному
Nautilus
30.05.2016
Большие пироги к концу дня уже не пекут.
А я даже не дотрагивался, каждый раз безконтактная транспортировка: мне набросают больших пирогов в сумку, везёшь её в машине, салон наполняется аппетитным запахом, до дома уже остывают. Кошку тоже угощаем, ест с удовольствием не только начинку, а даже тесто.
Elen367
10.06.2016
ну и зря. Пирожки там ни с каким супермаркетом не сравнить.
Я не ем пирожки из супермаркетов, сама пеку.
Но после рекламы наших форумчан, зайти хочется. ;)
+тебе дорогая девочка.
mkv
29.05.2016
Полностью согласен.
Worker73
29.05.2016
Да уж, попытка антирекламы скорее сработает как реклама))
Н111
30.05.2016
когда бываю в Сормово ... всегда ... стараюсь зайти в эту пирожковую ...
Тихий дачник писал(а)
Даже если Ревизорро обклеит всю пирожковую "не рекомендую"


Пусть только попробует! Наша пирожковая должна быть в рекомендуемых. Иного варианта тут быть не может
Тебя
29.05.2016
Меня родители ещё мальцом в эту пирожковую за тестом посылали. С девчёнками туда ходили после УПК. Одно из немногих мест, где за полтос можно заморить червячка. А что такое ревизорро - пофиг. Телек не смотрю.
Лича
29.05.2016
Да что родители... Сама теперь родитель и дочку посылаю)))
Да и она идя в музыкальную, мимо не пройдет)))
Ходили, ходим и ходить будем....
Помнится Калинку проверили.... повеси табличку - хуже стало... А тут даже если накритикуют по тв - уверена, хуже не станет... потому какместо проверенно и реально вкусно. Там понимают что люди не пойдут, если все плохо станет... Не те времена...
самые вкусные пироги там.
а где ещё пробовали?
tRaneccc
29.05.2016
Пусть сходит в школьную столовку и школьный сортир. Весело будет.
Пусть лучше в больничку какую-нибудь. И посмотрят как там нормы соблюдают.
absolyte
29.05.2016
Ага, а потом комментарии будут : " эх, вот в 39й я полежала бы недельку другую, после того, как мне в Самаре все рёбра переломали за "проверку", а вот в 5ю ложиться не рекомендую - в туалете бегают тараканы и ЖК телек в палате только 32", а не 48, как везде. ".
Elen367
10.06.2016
"А в 12й меня дальше коридора не положили" :)))))
Stephan S
29.05.2016
А шаурмячные они тоже инспектируют или чебуреки бабы любы какие-нибудь?
Mati
29.05.2016
В детстве только так покупали пирожки, чебуреки и прочая в общественных местах.
А сейчас я что-то не рискую покупать пирожки в пирожковых или шаурму в шаурмятнях. Причем в любом городе. Пару раз поддавалась зову компании и покупала шаурму на Средном, но и от этой затеи отказалась )
Elen367
10.06.2016
Mati писал(а)
В А сейчас я что-то не рискую покупать пирожки в пирожковых или шаурму в шаурмятнях. ..

Я бы тоже не рекомендовала. но "Пирожковая" на Коминтерна - совсем другое дело.
дир
29.05.2016
Пирожковая у Вадима лучшая в городе!
ВикС
29.05.2016
как часто мы ходим по ресторанам? ну проверят какой-нибудь в центре города, где 98% нижегородцев никогда не были, а 70% и никогда не слышали)
надо быть ближе к народу и разнообразить передачу- так что всецело поддерживаю такие варианты!
Мы - это кто?
ВикС
30.05.2016
среднестатистический нижегородец)
сколько горожан из 1,3 млн побывали скажем хотя бы в 10 ресторанах НН?)
Понятно. Вещаете от имени самим придуманной общности.
ВикС писал(а)
надо быть ближе к народу и разнообразить передачу

Это такой способ быть ближе? :-)
ВикС
30.05.2016
посещать самые злачные места, любой ресторан больше 100 чел вряд ли зайдут даже за выходной, а в пирожковой за час 100 чел проходят)
ubel
29.05.2016
Ревиззоро раскритиковала "Пяткина".
Ходил я в это "Пяткин" .. кухня - реально говно
Нормальная там кухня
+
Elen367
10.06.2016
Кухня там обычная.
Ни плохая. ни хорошая.
Чисто, съедобно, вежливо.
Там интересный интерьер и вышколенные официанты.
VIKINGS
29.05.2016
Тесто хорошее у них в продаже! *yahoo*
Илья-
29.05.2016
Находятся же идиоты, которые ее пускают )
Neo202
29.05.2016
Илья- писал(а) Находятся же идиоты, которые ее пускают ) ...
1) Право вести фото- или видео- съёмку в Любой организации, предоставляющей услуги, -основано на Законе о защите прав потребителя...;
Запрет на такую съёмку-может квалифицироваться как Самоуправство и Превышение должностных полномочий; и далее этот запрет- подлежит ответственности по закону...;
(См. КоАП...)
============================================================
2) Правом применять меры воздействия и наказания к нерадивым предприятиям услуг ( в том числе предприятиям питания) наделены контрольные органы.
В том числе Роспотребнадзор, и др., - в том числе подвергать нарушителей штрафам...;
3) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации. (А также требования на перерасчёт/возврат оплат, и др.);
Жалоба
в Роспотребнадзор
Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/

ozpp.ru/laws/zpp.php
Neo202 писал(а)
1) Право вести фото- или видео- съёмку в Любой организации, предоставляющей услуги, -основано на Законе о защите прав потребителя...;
Запрет на такую съёмку-может квалифицироваться как Самоуправство и Превышение должностных полномочий; и далее этот запрет- подлежит ответственности по закону...;

Даже на кухню врываться?
Neo202
29.05.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Даже на кухню врываться?
..."Заметьте!!!
Не я это сказал!" (с)
....
Я этого не говорил...
=================================================
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=147707850
Neo202
30.05.2016
...
Я это просил.
Neo202
30.05.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Я это просил ...
Костя, у тебя якобы очень Предметно и содержательно выражена мысль...(т.е есть -совсем наоборот);
просил "это" -
ворваться на кухню?
Заговариваетесь? Бывает
Neo202
07.06.2016
Костик! Бредишь!!??
Бывает...
у тебя это частенько...
Так потребитель имеет право знать, как именно ему оказывают услугу. Ну а уж право снимать описано выше.
Илья-
30.05.2016
Уточните, пожалуйста, конкретную норму права, по которой разрешена съемка не в местах общественного пользования.
Neo202
30.05.2016
1) Закон о защите прав потребителя;
Закон о полиции;
Регламент проверок органами Роспотребнадзора;
Регламент оперативно -следственных действий следственными органами...
и др.
Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)...;
При проведении проверок контрольные органы имеют право вести фото - и видео -съёмку...;
(-во всех помещениях!)
...............................................................................................
2) Вести съёмку в общих помещениях имеют право все посетители...;
основание-Закон о защите прав потребителя;
Это УЖЕ было сказано выше;
Но вы же изволите тупить...
================================================
3) Изначально от меня было сказано,
... и ещё раз разъясняю:
Потребителям рекомендуется для проверок обращаться не к всяким "Ревизорро", а в Уполномоченные органы!
Илья-
30.05.2016
Вы не привели ни одной конкретной статьи (см. КоАП особенно посмешило).
Я не пускаю на свою частную собственность (кухня, подсобные помещения), которые не являются общественным местом посторонних людей. Какую норму закона я нарушаю? )))
Повторно скажу, что считаю полными идиотами людей, которые пускают таких людей на свою территорию )))
Neo202
30.05.2016
Илья- писал(а)
Вы не привели ни одной конкретной статьи (см. КоАП особенно посмешило). <br> Я не пускаю на свою частную собственность (кухня, подсобные помещения), которые не являются общественным местом посторонних людей. Какую норму закона я нарушаю? ...
1) Вы не оплатили что-либо в качестве консультации, и вам не обязаны вообще даже отвечать, а тем более приводить конкретные статьи...;
Кто хотел -тот понял суть сказанного;
2)
а) Мы прочитали, что вы не пускаете на кухню...
... и порадовались за вас...;
и ЧооёоО!!??!!??

-это вообще вы сказали ни к чему;
Выше ранее УЖЕ было отмечено что в моих словах не было ни слова сказано про кухню...; даже поясняющие ссылки были даны...;
Neo202 писал(а) 20160530 в 18:36
..."Заметьте!!! <br> Не я это сказал!" (с) <br> .... <br> Я этого не говорил... =================================================
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=147707850


б) Я описал то что я хотел, но не то что вы сами себе напридумывали...;
3)
а) На кухню можете не пускать посетителей, а вот если не пустите посетителей в общий зал обслуживания , -можете получить проблемы за это...;
Основание УЖЕ выше было описано, -Закон о защите прав потребителя...;
б) К тому же на кухню могут проходить и проверяющие и контрольные органы (установленным порядком);
4)
Таким образом вы показали что с первого раза вы не понимаете...;
А суть диспута не понимаете вообще ( в данном разделе);
То есть, ваши Домыслы и истерики -вообще ни о чём!!
Илья-
30.05.2016
Всего лишь просил обозначить и аргументировать свою позицию, а в ответ получил кучу бесполезных слов. Стоя на пороге кухни, я бы даже слушать бы не стал таких как ты, а просто пнул бы под зад и всего делов. Что мне за это будет? Ничего )))
P.S. Читать Ваш бред это наказание для меня.
Закон о СМИ, статьи 1 и 47, например.
Илья-
30.05.2016
И? Подпункт хотя бы указали )))
А что там непонятного?! 1, 2, 6, например.
Илья-
30.05.2016
Ст. 47 ч. 1 почти полностью копирует ст. 29 ч. 4 Конституции РФ. п. 2, 6 ничего особенного тоже не увидел.
В указанных Вами статьях указывается лишь права на доступ к информации, а вот уже как они будут осуществлять эти права регулируется другими нормативно-правовыми актами. Без согласия собственника они не имеют право даже за порог переступить ) Исключение - места общественного пользования.
Илья- писал(а)
В указанных Вами статьях указывается лишь права на доступ к информации, а вот уже как они будут осуществлять эти права регулируется другими нормативно-правовыми актами.

Какими же? Вообще, вопрос, как минимум, спорный. Без согласия собственника нельзя совершать действия относительно имущества, а тут никаких действий нет, есть доступ представителя СМИ к информации.
И раз уж вы имеете отношение к юриспруденции (судя по постам ниже), то приведите конкретную судебную практику.
Илья-
30.05.2016
Следуя Вашей логике, прикинувшись журналистом можно пинком открывать двери всех учреждений? ))))
Никакой судебной практики и нет )
Я просто никого не пускаю на свою территорию и ничего мне за это не будет.
Придите в полицию с заявлением о том, что Вас не пустили на частную территорию. У Вас даже заявление могут принять, но толку-то )))
Вы даже не смогли найти ст. 144 УК РФ. Но и по ней никак нельзя привлечь. Просто не пускается журналист на территорию и все. Есть частная собственность и даже выездные проверки гос. органов подчинены определенному порядку и строго регламентированы.
Почему "прикинувшись"? Она и есть журналист. И вопрос-то не в 144-й, а в том, почему вы обязаны кого угодно пустить в работающее заведение, но при этом имеете право не пускать журналиста на работающую кухню, при этом, и то, и другое - частная собственность.
Илья-
31.05.2016
Зал, туалеты ресторана, кафе являются общественным местом и вход соответственно свободный и то собственник может определить время и условия посещения. Кухня, подсобные помещения, склады и т.п. не являются общественным местом и вход туда посторонним людям ограничен или запрещен. Уважайте частную собственность )
Илья- писал(а)
Кухня, подсобные помещения, склады и т.п. не являются общественным местом и вход туда посторонним людям ограничен или запрещен.

Какими НПА это установлено? Какими НПА установлен запрет журналистам на получение информации в этих местах?
Илья-
31.05.2016
Ст. 35 Конституции РФ для начала. Даже посещение с проверками помещений юр. и физ. лиц представителями гос. органов строго регламентировано, и у журналистов в данном случае прав не больше, чем у обычного обывателя. Журналист может послать запрос, попросить разъяснения, попросить предоставить ему информацию. Конечно, по УК у нас охраняется только жилище (ст. 139 УК РФ), но журналистов и посторонних людей достаточно просто не пускать на частную территорию и повторяю еще раз никому и ничего за это не будет. Подошел посторонний к складу, к кухне и т.п. - ему просто не открывается дверь и все, если он пролезает, то его просто надо выпроводить. У нас даже полиция не может просто войти в помещение, а Вы даете такие права чуть ли не первым встречным )))
Возвращенец2015 писал(а)
есть доступ представителя СМИ к информации.

Это тут причем? Не пишите ахинею.
Ваш коммент непонятен на 200%.
Neo202
30.05.2016
Илья- писал(а) P.S. ...P.S. Читать Ваш бред это наказание для меня...
мы рады на то какая у вас фееричная затяжная истерика...;
Ещё попробуйте пинать инспекторов Роспотребнадзора, прокуратуры и следственного комитета, а также прибывшие для усиления группы ОМОНа;-
От них можете получить прикладом по зубам...
Илья-
30.05.2016
Браво. Журналистов в правах приравняли к сотрудникам прокуратуры и ОМОНа.
Пеши есчо )))
Neo202
30.05.2016
Это ты в своей голове себе напридумывал... ;
Твои ДОМЫСЛЫ просто убогие! ...;
Выше тебе УЖЕ неоднократно было описано, -что следует разделять первичные Отличия прав на съёмку в общем зале, от прав вести съёмку в кухне и других помещениях.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=147855500
Однако потребитель имеет право обращаться не к журналистам, а в Уполномоченные контрольные органы...
...
Что не облегчит жизнь для любого НЕРАДИВОГО предприятия услуг (в том числе предприятия питания) ;
..................................................................
Ты продолжай Истерить дальше...
Илья-
30.05.2016
Ладно, убогий, я уже понял, что к юриспруденции ты имеешь весьма отдаленное отношение.
А слова судебная практика и просьба привести конкретные НПА повергают тебя в шок )))
Neo202
07.06.2016
Ты продолжай истерить дальше...
FreeCat
30.05.2016
*rofl*
BASF
29.05.2016
шаурма на средном гавно чё бы тут не писали,если сам дома сделаешь значительно лучше получается,а за это гавно ещё 100 рублей платить-обламывает да ёщё и чуркам бизнес делать ваще стрёмно
+100500
BASF писал(а)
шаурма на средном гавно чё бы тут не писали,если сам дома сделаешь значительно лучше получается,а за это гавно ещё 100 рублей платить-обламывает да ёщё и чуркам бизнес делать ваще стрёмно ...

Я так и не решилси попробовать)) ну его..тож не покупаю у этих)
Demon-Strasti писал(а)
Я так и не решилси попробовать)) ну его..тож не покупаю у этих)

+1
Принципиально не покупаю эти "изыски".
Мне больше нравятся российские варианты блюд, их так много, но о них почему то не вспоминают, а нам предлагают все иноземно-нероссийское, заморское...
Rumma
30.05.2016
у нас (русская кухня) не распространено использование бездрожжевого теста. разве что в некоторых рецептах блинов,
Это счас чё было? Реклама?
Rumma
30.05.2016
реклама блинов
Rose18
30.05.2016
соглашусь
+
С Джиманом согласен, на святое замахнулись, в этой пирожковой уже не одно поколение сормовичей пирожки берут. Руки прочь от нашей пирожковой. )
Так никто же не сказал, какие именно выводы они сделали. Хотя, если все нормально по их мнению, табличку же должны клеить...
не хрена им в святом месте шастать.
Здесь был мой ник писал(а)
Руки прочь от нашей пирожковой.

Истину глаголешь... :-D
Подпустить бы этой Леночке шептунчика))
ее в боле солидные заведения не пускают чтоль? То столовка, то пирожковая.......
Worker73
30.05.2016
Похоже на то. Уже не пускают, "иди в суд!"))
Илья-
30.05.2016
В более солидных заведениях сидят более грамотные люди, которые знают свои права и просто отшивают таких деятелей уже на подходе )
надо бы зайти. с соленым огурчиком пирожок - вкуснятина
*****
30.05.2016
Гнать ее ссанной тряпкой..
kokon
31.05.2016
Смотрел какую-то передачу с ней, где она на кухню какого-то заведения общепита ввалилась. Она вообще туда имеет право заходить? Может у нее туберкулез какой нибудь и покашлив на продукты, она кучу посетителей заразит? Пуская её на кухню, администрация общепита, может подвергнуть опасности, своих клиентов. К тому-же она не одна, а с оператором\операторами заходит(которые могут нездоровыми оказаться), и возможно с грязной техникой.
Gane1983
31.05.2016
у всей съемочной группы есть мед.книжки
Откуда эти сведения? :-)
Gane1983
03.06.2016
так они показывают, когда рестораторы просят предъявить документы
Была сегодня в пирожковой, наклейки от Ревизорро не видела.
Сталбыть, нашу пирожковую не рекомендуют?
Спросить продавщиц, правда, забыла
Ченить купила?)
Много пирогов с яйцом, много пирогов с соленым огурцом, несколько пирогов с зеленым луком.
Фкуссснааа!!!
А с сосиской?;) самые козырные)
Нет, с сосисками не захотелось
И чай..как в совецкой столовке) раньше был..
Elen367
10.06.2016
Какой чай???
Там кампот из кураги вкуснющщий!!!
чай.......... скажешь тож...
Я ностальгировал..там действительно такой чай был примерно до 08 года..дальше мож и был..точно не скажу..
Кстати..студентам на заметку))
У нас традиционно было заежжать после экзаменов..
Elen367
10.06.2016
там школьники тусят пока домой из 82 идут
Elen367 писал(а)
там школьники тусят пока домой из 82 идут ...

Ну не только школьники) там и местных предостаточно.
Но скажу прямо. Та бабулька лучше делала.. Вот..мир докатился..деман вспоминает людей)
С соленым огурцом!? Брррр....;)
Если ничего сказать не могут, то точно прошли проверку. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов