--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шутка Лолиты о "клятых москалях" вызвала у россиян приступ антисемитизма

Размышляем
115
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
29.05.2016
В России в резких тонах обсуждается интервью известный певицы Лолиты Милявской украинскому телеканалу 1+1. В нем певица после вопросов ведущего о ее украинских корнях отпустила шутку о "клятых москалях" и о том, что "их нужно употреблять". Отрывок, выложенный на днях на канал Youtube, стал причиной нелицеприятных высказываний в адрес певицы в России, в том числе антисемитских.

Отрывок этого интервью выложил в сеть пользователь George Blanque еще 22 мая. С тех пор по этому поводу не утихают баталии. При этом, автор ролика не указал ни название программы, ни дату выхода в эфир. Некоторые пользователи сообщают в комментариях, что этому интервью, возможно, уже три года и записывалось оно совершенно в иных политических условиях.

Кроме этого, стоит обратить внимание, что разговаривает Милявская с украинскими юмористами - Сергеем Казаниным и Евгением Кошевым, которые являются участниками студии "Квартал 95" и постоянно выступают в популярном юмористическом проекте "Вечерний квартал" и др.

Иными словами, разговор там явно идет не серьезный, с нарочитыми фразами о "клятых москалях". Сначала Милявская говорит, что родилась в Мукачево, затем ведущий, вспомнив, что это Западная Украина, задает вопрос о "клятых москалях". Милявская смеясь говорит, что да, москали это "заклятые враги". Потом подумав, она добавляет "А шо москали, их требо потреблять, что я и роблю (делаю - рус.)". После этого все в студии смеются.

Если не оценивать качество самих шуток певицы, которые получились, мягко говоря, не очень смешными, то заявлять, что это какое-то антироссийское интервью, тоже глупо. Анекдотов и шуток об отношениях так называемых "западенцев" и "москалей" существует достаточно, тема находит отражение в кино, литературе и т.д. Так что, ничего нового Милявская не сказала.

Однако многими в России ее слова были восприняты с каким-то излишним ожесточением. Критикуя слова Милявской о "москалях" эти пользователи публикуют резкие антисемитские высказывания. Чем же в таком случае они лучше?

https://www.youtube.com/watch?v=8_4idKKNayA
главная опасность XXI века
не Абама, не Путин, не ИГИЛ, не СПИД и Эбола
а всепроникающий идиотизм
Торпедыч писал(а)
главная опасность XXI века <br> не Абама, не Путин, не ИГИЛ, не СПИД и Эбола <br> а всепроникающий идиотизм ...

+ стотысячмиллионов!!!!
VIKINGS
29.05.2016
Торпедыч писал(а)
а всепроникающий идиотизм

Хорошо сказано.
Чувство юмора только тогда можно называть "хорошим", когда оно подкрепляется и ограничивается тактичностью и развитым ощущением вкуса.
Иначе это "тупо поржать для быдла".

И шуточки про ненависть к клятим москалям ничуть не смешнее анекдотов про холокост, газовые камеры и абажуры из бабушек.
Florencia
29.05.2016
То ли дело высокоинтеллектуальные путинские шуточки про бабушкин хрен и гандоны.
nickitoz
30.05.2016
Похоже ей в наушник рассказали сам анекдот без прикрас )))
У старика Меркель свои дети есть?
Folk
29.05.2016
Точно! Милявские с 95 кварталами всюду проникают
skarabas
29.05.2016
Торпедыч писал(а)
а всепроникающий идиотизм

Браво!
FreeCat
30.05.2016
Торпедыч писал(а)
главная опасность XXI века
не Абама, не Путин, не ИГИЛ, не СПИД и Эбола
а всепроникающий идиотизм

*drink*
благодаря Интернету)
" Такой кабак мы с вами наделали.."(с)
какая милая шутка

вспоминается анекдот

- Мыкола, а пошли москалям морды бить?
- А если они нам набьют?
- А нас то за что???
shade52
29.05.2016
- Мыкола, а ти чув як москали наш борщ називають?
- Як?
- Пээрвоэ!
- От ж собаки, поубывав бы!
Worker73
29.05.2016
... так и пЫво они нозивають - пИво!
Я по этому поводу щас бахнул 2 бокальчика рома, сижу с расширенным сознанием и всех люблю. Кроме арабов, конечно. Тут не 2 бокальчика надо.
VIKINGS
29.05.2016
Удачный год писал(а)
Я по этому поводу щас бахнул 2 бокальчика рома, сижу с расширенным сознанием и всех люблю. Кроме арабов, конечно.

Аналогично, но только сухенького *drink*
14Х17Н2
29.05.2016
:-) Сколько же вам надо вмазать, чтобы полюбить и арабов тоже?
Бассейн вискаря, наверное.
14Х17Н2
29.05.2016
Да, любовь будет поистине роковой и губительной, особенно для печени :-)
skarabas
29.05.2016
Удачный год писал(а)
сижу с расширенным сознанием и всех люблю

В Нижнем сидите? )
С расширенным сознанием не имеет значения, где сидеть.)
14Х17Н2
29.05.2016
Астрал - он над любым местом, да...
это же граждане мира...им ....й где...
Jeaman
30.05.2016
У меня в этом году рому уже 2 года исполняется, надо будет взять пару литров на рыбалку, для дегустации))
Лолитина внешность унылая, как моя жизнь. Я бы и забесплатно на их с Саньком Цекалой концерт не пошел.
Folk
29.05.2016
так не выйдет и при большом желании - они совместных концертов лет 10 уже не дают
VIKINGS
29.05.2016
Удачный год писал(а)
Лолитина внешность унылая

Ранее в одном из интервью Лолита Марковна рассказывала про свое тяжелое влачение по жизни, как с Сашей уехали с Западной Украины с тяжёлым воспоминанием про гонения там евреев.
Как обивали все подмостки в Москве и стучали чуть не во все мезузы столицы, с отчанием- возьмите:- Мы свои!(вспоминаю Елену Воробей- Ну возьмите меня:-) )
А теперь здесь Горелик потребляет, а там в Украине шутки пускает....
Давно ее из психушки то выпустили?
А уж её стенания, по поводу жадных коммунальщиков, требовавших с неё непомерную сумму аж в 15 т. р. за московскую квартирёшку, всего-то в 450 кв.м.
skarabas
29.05.2016
Удачный год писал(а)
Я бы и забесплатно на их с Саньком Цекалой концерт не пошел.

Я б пошел...
А я б на Битлз пошел. Или на Марун5, на худой конец. А на Лолиту - ну,нафиг. )
skarabas
29.05.2016
Удачный год писал(а)
А на Лолиту - ну,нафиг. )

Она, конечно, вульгарна. Но поет хорошо, зараза. )
Jeaman
30.05.2016
Вырвало меня, уж простите(
skarabas
30.05.2016
Jeaman писал(а)
Вырвало меня, уж простите(

Бывает. Нужно работать над собой.
Что характерно, шутит на национальную тему потенциальный абажур для светлых эльфов... Ну или что там из этой певицы слов ротом светлые Эльфы выделывали...
Шнюк
29.05.2016
антисимитизм это хорошо, однако она ни разу не милявская, а горелик.
Nikky
29.05.2016
Шнюк писал(а)
...однако она ни разу не милявская, а горелик...


а есть разница?
"Жиды... Мрачно икнув сказал Карась..." :-D
Nikky
29.05.2016
Давно в тираж вышла и даже на скандалах только слабая тень популярности возникает. Даже если голой по мАскве бегать долго будет, толку - пшик. Сик транзит глория мунди.
alxumuk2
29.05.2016
я подумал, что это новость от парняНиНо.
Взяли какую-то унылую фигню, и заявили, что весь Рунет ее обсуждает.
Лучше бы таких вместо Лолиты на сцену выпускали.)

https://www.youtube.com/watch?v=g-eZAZHI4C0
VIKINGS
29.05.2016
Удачный год писал(а)
Лучше бы таких на сцену выпускали

Это они такие лет до 20 -ти,
а потом примерно такие же как и Лолита
:-)
X-master
29.05.2016
+ много
Можно подумать, русские красавицы не становятся к старости уродливыми лягушками.
Помнишь Наталью Кустинскую из фильма 3+2? Ну, а чего тогда на эту девчонку гнать?
И она же. Вопросы есть?
А красивых еврейских женщин под 40 ты ни разу не видел?
X-master
30.05.2016
ей здесь 21?
Элина Абрамовна Быстрицкая. Некрасивая?
А Лариса Мондрус? Тоже, вроде, не урод.
Worker73
30.05.2016
Наташку Варлей сюда же можно, она полукровка, но и сейчас очень ничего.
Мир музыки затаптывает в пыль мир шоу-бизнеса
Представляю чтобы с ней было, брякни она такое в интервью арабам, проживая при этом в Израиле.
Worker73
29.05.2016
В обЭтованщине как раз демократия на деле - там и не такие шизы что хотят, то и говорят... главное, отслужить 3 года в армии и 10 лет в резерве))
Эт точно. Я один раз своими глазами смотрел по ТВ новости, тамошняя школьница в интервью на всю страну заявила : я бы с удовольствием отвесила по ..лу премьер-министру. ( имелся ввиду Ш.Перес)
В России такое и близко невозможно.
Удачный год писал(а)
В России такое и близко невозможно

Да ладно. По Димону не проехался только ленивый.
А ваша девочка еврейкой была или палестинкой?
Еврейкой, разумеется. Приехала съемочная группа в школу и брала у школьников интервью. Девочка так осерчала по причине беззубости правительства в противостоянии терроризму. Это были дни, когда в день взрывали по автобусу, иногда 2.
мухцц писал(а)
По Димону не проехался только ленивый.

Это в сети. А выпустить такое в новостях никто не решится. Ну, я собственно, не говорю, что это плохо. Когда школьница заявляет, что с удовольствием дала бы по роже главе государства и это выпускают в новостях, это пожалуй, уже слишком.)
Worker73 писал(а)
там и не такие шизы что хотят, то и говорят

Да, но только не в случае с арабами.
мухцц писал(а)
Представляю чтобы с ней было, брякни она такое в интервью арабам,

Ничего бы не было. Там на стадионах во время футбольных матчей скандируют ,.Смерть арабам", если приезжает арабская команда.
Это тут при чём? Вы хоть поняли о чём речь?
Представьте что вы палестинец, живёте и работаете в Израиле. Зарабатываете много выше среднего еврея, живёте в роскошном доме. И бац, в интервью арабской газетёнке заявляете:-"А что евреи. Их надо потреблять. Вот я их и потребляю".
Кстати, а какой смысл Лолита вложила в слово ,,потреблять" ?
Насколько я в курсе, в украинском нет слова "потребляти". Равно как и слова "требо".
Милявская в передаче не говорит, что "москали это заклятые враги". С явной аллюзией на чьи-то чужие речи она говорит, дословно: "Ну заклятье, заклятье... ворогы, ворогы". К слову сказать, "клятый" и "заклятый" - это сильно разные слова.
Ну и уж коль пошла такая пьянка: лично я относительно недавно узнал, что исходно означало слово "москаль". Особо сообразительные могут догадаться по фрагментам из поэмы Шевченко "Катерина":

Не слухала Катерина
Нi батька, нi неньки,
Полюбила москалика,
Як знало серденько.
...
Прийшли вiсти недобрii --
В поход затрубили.
Пiшов москаль в Туреччину;
Катрусю накрили.
...
Обiцявся чорнобривий,
Коли не загине,
Обiцявся вернутися.
Тойдi Катерина
Буде собi московкою...
petrovna
01.06.2016
как так нет "треба"? всегда было и не стало?
Так я не про "треба", я про "требо".
зт
29.05.2016
"клятые москали" - это давно уже устоявшаяся идиома, и еще недавно чаще звучала как шутка, а не как оскорбление.
7x7
29.05.2016
Смотри как этот русский возмущён жидами.
Ее еще ктото смотрит?
VIKINGS
30.05.2016
Вот она хуцпой и занимается.
Да..скорее так..
да не только лолуша этим грешит, а и многие звезды из бывших союзных республик. на своей малой родине они не особо нужны, а в россии всем рады, у них куча поклонников. вот и "употребляют москалей".
vivat
30.05.2016
а с каких пор Лолита числится в "мыслителях"?
вот не больно ли похеру что она произносит
:-))
вы лучше ответь те на такой вопрос:
- почему среди нонешних актрис практически нет малосимпатишных, которыми славилось советское кино?
:-)
vivat
01.06.2016
и ещё
всё же надо быть хоть толику, хоть чуть близким и истине
ежели не получается, то нужно стремиться к этому
потому:
- части россиян
- большинство россиян забыло про Лолиту
- с творчеством хохлов-юмористов знакомо вообще совсем мало россиян
- без антисемитизма сионизм невозможен... но это другая история... :-))
VIKINGS
01.06.2016
vivat писал(а)
- без антисемитизма сионизм невозможен... но это другая история...

Это в точку.
vivat
01.06.2016
ну ежели сказать, что гетто придумали сами иудеи, то... :-)
VIKINGS
01.06.2016
Они многое чего придумали и воплотили в жизнь :-)
vivat
01.06.2016
таки да :-))
от теории относительности до тюремного жаргона (-:
VIKINGS
01.06.2016
vivat писал(а)
от теории относительности до тюремного жаргона (-:

В курсе.
Mati
01.06.2016
Дураков со всех сторон хватает, конечно. Агрессивные дураки, которые "за идею" - хуже некуда.
Помнится, в свое время и на Украине, и в России шутили и анеки рассказывали и про "клятих" москалей, и про хитрожопых хохлов, и ничего, все ржали. И кляти москали, и хитрожопые хохлы. Причем над анеками в свой же адрес и ржали.

А сейчас некоторые до полного маразма доходят в своей охоте на ведьм.
Фумля, как представлю, что у неё "груди загорелые выпадают из...", блевать тянет.
По поводу её интервью - не завидую тем, у кого чувства юмора нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26