--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти 500 выпускников претендуют на золотую медаль - обсуждение новости

Новости
25
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
30.05.2016
496 выпускников одиннадцатых классов претендуют на золотую медаль. Пока это самый большой "золотой урожай" за последние годы, в прошлом году был установлен рекорд - 480 золотых медалистов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pochti_5..._medal/26267193/

Сейчас эта золотая медаль никому не нужна, в МакДональдс и без неё берут на работу.
absolyte
30.05.2016
Не все идут работать в МакДак, как вы =)
Дык больше не берут никуда, а я после школы и ЕГЭ ничего не умею.
absolyte
30.05.2016
Так а вроде университеты еще есть, не?
Это еще те шараги, из них только алкоголиком можно выйти. И кому ты нужен? Опыта нет, на работу тоже не возьмут.
absolyte
30.05.2016
странно, ну вот я за 6 лет университета выпил ровно 1 раз, на первом курсе. дальше че то норм, не тянуло.
Каждый судит по себе. Для алкаша всегда все вокруг бухают.
horntail
30.05.2016
Дворником еще можно.
Libra*
30.05.2016
Она и 20 лет никому не нужна была.
при наборе равного количества баллов учитывались и медали...
Libra*
30.05.2016
В плане трудоустройства она бесполезна.
согласен, только связи, желательно родственные :-D
horntail
30.05.2016
Как правило (оговариваюсь, что не всегда), люди, привыкшие вкалывать (в лучшем смысле слова) в школе и учатся потом хорошо, и к работе относятся не наплевательски.
Libra*
30.05.2016
Имелось в виду отсутствие бонусов при трудоустройстве.
horntail
30.05.2016
Это не бонус?
Libra*
30.05.2016
Бонус уже в процессе работы, на этапе приёма мало кого волнует. Всем нужен опыт работы. Мы же сейчас про выпускников говорим.
horntail
30.05.2016
Не знаю, меня точно волнует, когда я людей собеседую.
tchainka
30.05.2016
Я тоже думала - не нужна, а потом удалось воспользоваться :)
Libra*
30.05.2016
Она здорово помогла при поступлении в вуз, а вот на работах до сих пор не пригодилась.
tchainka
30.05.2016
И правильно, на работах должно пригождаться другое :)
Вообще медаль - штука двоякая. С одной стороны, вроде все зашибись, человек молодец, круглый отличник. А с другой - кто знает, что именно в нем эта медаль характеризует? Равномерную талантливость или равномерную усидчивость? Если первое - значит, школа давалась легко, значит, при вузовской нагрузке (а она не то чтобы больше, она в принципе иначе устроена) может сойти с дистанции, ибо напрягаться не привык. Если второе - ну ОК, а он при таком раскладе интересуется ли хоть чем? Или все силы ушли на то, чтобы "соответствовать"?
Libra*
30.05.2016
Я поэтому и считаю, что медали ни к чему в школах выдавать)
Могу сказать по своему опыту наблюдений за медалистами. У нас в институтской группе было 50% медалистов, 50% блатных. Почти все медалисты получили красный диплом и далее по жизни оказались весьма разносторонними и эрудированными людьми. Так что, в данном случае медаль скорее отражает завышенные требования к себе и перфекционизм.
tchainka
30.05.2016
Да. Но сейчас обязательно придет кто-нибудь и расскажет, как у них в выпуске троечники преуспели и сейчас в шоколаде, а отличники сидят в занюханных конторах за минимальную зарплату. И я буду вынуждена допустить, что и это тоже правда :)
Libra*
30.05.2016
tchainka писал(а)
а отличники сидят в занюханных конторах за минимальную зарплату. И я буду вынуждена допустить, что и это тоже правда :) ...

И с этим не могу поспорить, я же не написала выше, что все сильно преуспели в плане карьеры) эрудиция и интеллект иногда не связаны с карьерными достижениями.
tchainka
30.05.2016
Libra* писал(а)
эрудиция и интеллект иногда не связаны с карьерными достижениями.

И тоже верно.
tchainka писал(а)
Я тоже думала - не нужна, а потом удалось воспользоваться :) ...

как подставкой под чай?
tchainka
30.05.2016
Ну она маленькая, сантиметра четыре в диаметре. Тут разве что под аперитив.
Если серьезно - дык она мне сэкономила немало сил и времени при поступлении во второй вуз. Сдала один экзамен на пятерку, и все.
7x7
30.05.2016
Сейчас ЕГЭ сдадут и мы узнаем, сколько осталось.
Это много или мало?

В наше время в большую часть ВУЗов золотая медаль давала преимущественное право поступить вне конкурса. А сейчас есть такая возможность? По-моему уже нет.
horntail
30.05.2016
Нет.
Правда, дитя у меня еще успело этой льготой воспользоваться.
Золотая медаль дает некоторое количество баллов при поступлении(в зависимости от ВУЗа).
Раньше золотую медаль нужно было ЗАРАБОТАТЬ, а сейчас все упростилось: десятый класс можно окончить на все "4", а если в 11 будут одни "5", то дадут золотую медаль! В общем, за два года средние отметки должны быть все не ниже 4,5 баллов(округляется до 5 в пользу ученика). Или в 10 надо напрячься, заработать "5", а в 11 воздух пинать...Не та медаль нынче! Не та....
"Заработать" = угробить своё здоровье за книжками. Что бы торговать помидорами на канавинском это всё не стоит того.
eurisco
30.05.2016
а без книжек угробить свои мозги - вот без них на рынке точно жить лучше))
Тогда зачем она вообще нужна? Если дадут без напряга?
horntail
30.05.2016
Странный подход к процессу обучения, очень странный.
да уж. помню себя. и что сегодня... ничего дети не учат, 4 и 5 получают
mkv
30.05.2016
Маюша писала
Раньше золотую медаль нужно было ЗАРАБОТАТЬ

Не только.
Раньше была разнарядка медалей по школам города.
Я бы этим дебилам даже из г...на медаль пожалел бы.
Поколение бестолочей.
Австралию на карте найти не могут!
tchainka
30.05.2016
Бахыт-Компот писал(а)
Поколение бестолочей.
Австралию на карте найти не могут!

В соседней теме про ЕГЭ было высказано мнение, что знать названия планет Солнечной системы человеку не обязательно. И чем Австралия хуже? Он же туда не поедет. И в Антарктиду тоже. А потому - какая разница, где они там на карте? Может, их и вовсе нет :-D
Еще в Недоросли Фонвизина было про излишнее знание, мол, к чему география - извозчик есть.
tchainka
30.05.2016
Да щас вообще ничего особо знать не надо, потому что гугл и википедия.
horntail
30.05.2016
Продолжение истории с прототипом героя знаете? Устыдился и стал образованным человеком.
Легенда - о том, что прототипом Митрофана был А. Н. Оленин, устыдившийся такого изображения и взявшийся за науки. Наверно, его просто дразнили за внешнее сходство. Или был другой Оленин, его родственник, менее известный недоросль.
На самом деле Фонвизин создал собирательный образ Недоросля - карикатуру на некоторых юных дворян, которые "не хотели учиться, а хотели жениться"- в то время женитьба молодому дворянину могла освободить от обязательной службы и назойливой опеки мамочки.
horntail
30.05.2016
Да, требую вернуть Гондвану! А то, ишь, разделилась, а школьники мучайся.
antidot
30.05.2016
Надо получать не знания, а профессию !
эт точно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26