--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Администрация Дзержинска: Семья погибшей на салюте женщины получит 300000 рублей - обсуждение новости

Новости
25
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стал известен размер материальной помощи, которую выплатит администрация Дзержинска семье погибшей на салюте женщины.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/administ...rubley/26267313/

По завершении всех траурных мероприятий семье погибшей за счет средств городского бюджета будет предоставлена возможность посетить санаторий по программе «Мать и дитя».

Это что - прикол такой?
мдааа, тут не до санаториев, блин.
Да и сумма эта не вернет человека. Хотя ещё ладно, что помогли. А могли бы просто пособолезновать и всё.
Rory
30.05.2016
куда бы они делись
У неё остались дочка и двое внуков. Для них путевка в санаторий, полагаю.
Да я про название программы, если что. Ещё б круиз на теплоходе устроили - "Вечная память".
Н111
31.05.2016
Не шути так ... а то кто-то из чиновников и сможет такое спланировать ...
Какие уж тут шутки.
Н111
31.05.2016
вот я так и подумал ... что такое могут и организовать ...
хотя если собрать "виновных" ... и назвать корабль "Титаник" ... и с продолжением ... ну ты меня понял ...
А на торпеде написать - "Не, ну правда айсберг!"
Н111
31.05.2016
:-D
точно ...
Kolt
30.05.2016
...исходя из чего рассчитывают размер материальной помощи?..и почему называют материальной помощью?..погибшая не за помощью же обращалась...должна быть компенсация, наверно...
kassa111
30.05.2016
4000 евров...атраккцион неслыханной щедрости, хоть бы не позорились...
Да уж. Думаю, что салют дороже стОит, чем конкретная человеческая жизнь.
Компенсацию за смерть человека распилить не получится.
alxumuk2
30.05.2016
А какую сумму должна была предложить администрация, чтобы вы с ней согласились и не писали гневные комментарии здесь?
buo
30.05.2016
Как минимум стократную стоимость организации и проведения похорон, но не по госрасценкам а по факту с учётом всяческих поборов.
назови конкретную цифру
buo
30.05.2016
Мне похороны мамы обошлись примерно в 100000 рублей, но это с учётом того что было место на кладбище и никаких поборов платить не пришлось, только 2000 могильщикам и 2000 носильщикам типа помянуть. Правда это в Нижнем, может в Дзержинске дешевле. Считайте сами.
можно и на пару миллионов нахоронить
buo
31.05.2016
Конечно можно, если скажем в Москве хоронить. И если погибшая погибшая была родом из Москва и там все её родные похоронены то похоронить её рядом с родственниками должны за счёт организаторов мероприятия.
kassa111
30.05.2016
Во первых, пенсию адекватно потери. Во вторых разовую компенсацию семье, не менее ляма. В третьих обучение детей.
ну не знай... вон ДА и ВВ по млн обычно за погибшего велят выдать...
Ortus
30.05.2016
..администрация ни при чем...
Щедро, *ля!
vivat
30.05.2016
да и вообще... извините...
а кто владелец такого убийственного салюта
контора салютная отвечать будет?
Kolt
30.05.2016
...вроде, по указанному в контракте адресу той конторы не найдено...в новостях сегодня говорили...
Вот удивительно, да?
Kolt
30.05.2016
...а народ всё терпит и терпит... (
Rory
30.05.2016
сэкономили вероятно
поручили салют фирме "рога и копыта"
И ищи ветра в поле.
vivat
30.05.2016
ну дык контора то российская
некоторые особенности российского бизнеса...
Kolt
30.05.2016
...тут больше вопрос не к конторе...а к администрации города...
...поэтому, считаю и размер компенсации несправедливым и негласное снятие всякой ответственности с администрации города за произошедшее - покрывательством преступлений...
vivat
30.05.2016
т.е. салют производила не "контора", а администрация?
какая то непонятная тенденция продвигается...
полнейшая безответственность "контор" и граждан...
Kolt
30.05.2016
...я не сказала, что контора не виновата...я говорю о том, что администрация "как бы не причём"...
vivat
30.05.2016
а при чём администрация?
администрация наняла контору, контора нанесла ущерб
ущерб возмещает нанёсший его
или и за просрочку в магазине отвечает администрация?
и ещё иск от родных пострадавших, что б оставить владельца без порток...
правда такой бизнес обязательно страховать нужно... по идее... страховать "гражданскую ответственность"
а так то да... за всё несёт ответственность администрация... власти...
Kolt
30.05.2016
...организация мероприятия на администрации или где?..чего вы дураком-то прикидываетесь?..
vivat
30.05.2016
организатор нанял контору
т.о. контора отвечает за работу, оплаченную деньгами
Rory
30.05.2016
организатор мог бы нанять более надежную и проверенную контору так то
vivat
30.05.2016
ну тогда народ возмутился бы количеством денег на надёжную контору
потому как, мне кажется, надёжность стоит немного дороже "китайского контрафакта"
вероятность "косяка" наличиствует у любой конторы
Rory
30.05.2016
не припомню чтобы власть отчитывалась перед народом за свои траты
vivat
30.05.2016
ну ежели никто не спрашивает, то зачем? :-)
Rory
31.05.2016
да спрашивать то можно сколько угодно, и отправляться культурно на матерный орган полового значения)
vivat
31.05.2016
вам виднее...
за сим...
моя авторухлядь требует внимания :-)
Osss
30.05.2016
cколько вы бы потребовали денег за смерть? Фигею от народа все же)
Osss писал(а)
cколько вы бы потребовали денег за смерть?


триллиончик. а с чем связан вопрос?
а до или после?)))
хороший вопрос )))
В-52
31.05.2016
>>> по указанному в контракте адресу той конторы не найдено

Будут они сидеть, ждать... Ага.
Помню, в СССР салют это было СОБЫТИЕ. Стреляли нечасто - 9 мая, может 7 ноября? Занимались подготовленные армейские салютные батареи. В Сормове стреляли с Труда - мост перекрывала милиция, не пролезешь. То есть о безопасности даже такого мероприятия думали всерьёз.
Счас же пуляют просто какие-то... балбесы и недоучки. Но удивляет, что вроде немолодые люди прутся поглазеть на это действо. Мне почему-то совершенно неинтересно. Было б лет 10, может орал бы от восторга. Сейчас пофигу, тем более салют в честь Дня города, тоже мне, "праздник". Объяснение у меня одно - одичание и деградация населения.
что плохого в том, чтобы посмотреть салют? любить красивые зрелища это деградация?
Вы не знали, что в мире множество гораздо более красивых вещей?
Более красивых для кого?
Сцилла писал(а)
Более красивых для кого?



ну для желающих пожить ещё какое-то время например. а что?
по вашему смотреть на фейерверки любят явные и скрытые самоубийцы?
да, конечно. я всегда наблюдаю салюты издалека. года с 77-го примерно, когда мне половинка упала на голову на пл. минина. но тогда это было нормально, падали они и падали, опасности никакой. я даже их коллекционировал. но сегодня падают целые заряды неразорвавшиеся. вам кажется, что нет разницы?
Бенефактор писал(а)
падали они и падали, опасности никакой. я даже их коллекционировал. но сегодня падают целые ...

и часто неразорвавшиеся снаряды вам на голову падают?
Где ты нашла про снаряды? Перепила что ли опять?
предположила в качестве причины твоих фобий :-))))))))) угадала?
А про фобии ты где прочитала? Становится всё интереснее.
интерес - это хорошо. интерес к жизни нужно поощрять.
давайте-давайте, поощряйте. и стойте всегда с мужем в эпицентре на салютах. глядишь и постигнет участь. детей только дома оставляйте - они вроде как не при делах.
с удовольствием, если бы вы были моим мужем :-))))))))))))))))
не вариант ))
Worker73
30.05.2016
Да, совсем недорого за человеческую жизнь. За главу администрации дуста - тоже будет вира в 300 круб?
Странно, что вообще какая то компенсация положена. Человеческая жизнь в этой стране не стоит ничего. Видимо из-за большого резонанса события решили состроить хорошую мину, при плохой игре.
i8
30.05.2016
вот столько стоит в этой стране жизнь
нет слов
иск к конторе, проводившей салют, уже выдвинут, полагаю?
Или спустят на тормозах
Разве выплаты вообще предусмотрены?
Несчастный случай на административной гулянке. Видимо, замять решили.
Н111
31.05.2016
Статья 109.УК РФ ... Причинение смерти по неосторожности...
Три года условно?

- Значит так. Двадцать баранов...
- Двадцать пять.
- Двадцать, двадцать. Холодильник "Розенлев". Финский, хороший. Почётная грамота.
- И бесплатная путёвка...
- В Сибирь!
В-52
31.05.2016
>>> Три года условно?

А сколько по-вашему надо давать за причинение смерти по неосторожности?
Вопрос хорош. Если б мою жену по неосторожности задавил водитель, я б долго думал над этим. Скорее всего, простил бы. А по пятничным вечерам мы бы пиво вместе пили.
тут вопрос с другой стороны.. если жена не твоя, а водитель -ты. то готов к четвертованию?
ситуации разные бывают, в каких то наверное можно попробовать и понять.. хотя это всё только слова, конечно..
зы. не желаю ни в коем случае тебе даже рядом с такой ситуацией оказаться.
Взаимно.

Да, у каждой монеты есть и аверс, и реверс.
Н111
31.05.2016
так и будет ... + моральный ущерб... + возмещение затрат на похороны ... + судебные издержки ...
И это всё если ещё они хорошего адвоката наймут ...
Добрый Пёс писал(а)
Несчастный случай на административной гулянке. Видимо, замять решили. ...

Вероятно так.
Херъ
30.05.2016
Что, правда из бюджета?
4 килоевро/месяц - унизительная зарплата в германии например. нищенская. специально что ли назначили такую сумму?


и как вообще можно было оценить жизнь человека в размере среднемесячной заработной платы?
кто занимался?
Администрация же.
В-52
31.05.2016
Денис, вам не понравилось название санатория или то, что вообще путевку дают?
Название программы. Я человек циничный, но меня покоробило слегка.
В-52
31.05.2016
Я циничен не меньше, в соседней теме на меня минусовальщики аж набросились просто, но я подозреваю, эта программа была открыта несколько ранее обсуждаемых событий. Название для нее, соответственно, тоже было выбрано раньше. Теперь путевку в санаторий не предоставлять?
Да тоже верно - но всё равно как-то... ну - понимаете ж.

Я не минусую.
icq-dead
31.05.2016
Они бы еще им главный приз - Автомобиль! Выдали...
В-52
31.05.2016
Юродствовать можно бесконечно, но не думаю, что, коснись меня подобное несчастье, я бы от такой компенсации отказался.
В хорошем хозяйстве всё сгодится.
В-52
31.05.2016
Тут скорее "с паршивой овцы - хоть шерсти клок".
Мне бы вряд ли это послужило утешением, хотя я тоже человек прагматичный.
В-52
31.05.2016
Не утешением, а материальной компенсацией. Мне на соболезнования виновных было бы начхать, но пострадать они должны были бы цивилизованно: материально.
Вот я дикарь...
В-52
31.05.2016
Что не так? Виновный пособолезнует и забует. А если по кошельку ударить, так, может, хоть затылок почешет.
А по затылку потом всё же надо.
В-52
31.05.2016
Кстати наличие судимости - очень хорошая "затрещина". Даже без реального срока все равно пятно, считайте, на всю жизнь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26