--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к владельцам алюминиевого остекления балкона

О городе (основной)
21342
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили заменить остекление балкона на алюминиевое. Хотелось бы прочитать отзывы тех, у кого такое уже есть. На просторах интернета негативных отзывов практически не нашла. Кроме замерзания воды в направляющей в раздвижных рамах.
7x7
30.05.2016
Ну если рельсовые, так это и так понятно, что постоянно замерзать будет (плюс пыль, грязь, износ роликов, периодическая чистка и смазка), а створчатые - без проблем ставьте.
Думали именно о раздвижных. Теперь надо подождать отзыва об эксплуатации створчатых. Или вы как раз "эксплуататор" и есть?)
7x7
30.05.2016
Да, "эксплуататор створчатых". Вообще никаких проблем. (если не считать естественный износ, а рано или поздно всё равно надо смазать, уплотнители менять.
Кстати, раздвижные могут быть и вверх, но это мне кажется совсем не удобно.
mehanik-2
30.05.2016
У меня раздвижные алюминиевые окна на балконе, стоят с 2009 года, и никаких проблем не было, конструкция, правда, не герметичная.
раздвижные есть разные. есть прям совсем примитив, который даже от ветра не очень защищает, есть вполне герметичные конструкции (у меня из такого профиля сделан "холодный шкаф" на кухне под окном. но это пластиковый профиль.
7x7
30.05.2016
А мне кажется чем проще конструкция, тем дольше её не ремонтировать. Я за классику)))
что может быть проще сваренного в кондукторе каркаса?
есть, конечно, хорошие алюминиевые раздвижные. только они будут стоить как пластиковые открывающиеся с самым дорогим трёхкамерным стеклопакетом.
а то, что ставится "занедорого", я бы взял только с доплатой.
7x7
30.05.2016
Третий лишний писал(а)
а то, что ставится "занедорого", я бы взял только с доплатой


Доплату бы пропил, а окна сдал в металлолом и деньги тоже пропил.)))
ну почти так, только на вырученные поставил бы пластик. и распашной.
я бы советовал ставить всё же пластиковые (раздвижные бывают и такие). внутри у них всё-равно тот е самый алюминиевый профиль. но у них более качественное уплотнение соединений.
но вообще я за превращение балкона в лоджию.
Третий лишний писал(а)
но у них более качественное уплотнение соединений.

Кстати, посмотрела уплотнители сегодня в алюм. раздвижных. Что-то ворсистое, явно не защищающее от стекания влаги в направляющую. Спросила, можно ли их менять. Из ответа я поняла, что надо разобрать практически всю конструкцию))
в пластиковых нет защиты от стекания в направляющую - в ней сверлят дренажные отверстия. а вот на нижней части дверцы имеется ворсовое уплотнение, которое "обхватывает" направляющую, и при этом находясь в сухости. замены не требует. вертикальные стыки зарываются силиконовыми "лезвиями" (такими же, как на сдвижных шторках для ванной).
у нас были алюмишки изначально.
холодно, намерзает, и т.д..
выпилили, поставили пластиковые и радуемся
pirotechnic писал(а)
холодно, намерзает,

Намерзает где?
на самом профиле.
выйдешь зимой взять что-нибудь, за минуту конденсат образуется, который после превращается в лёд.
просто так дверь открытой не оставишь, потому как холодно в квартире становится
Это весомый аргумент для отказа от этой конструкции. У вас были раздвижные или створчатые?
створчатые
pirotechnic писал(а)
у нас были алюмишки изначально. <br> холодно, намерзает, и т.д.. <br> выпилили, поставили пластиковые и радуемся ...

Да..будет конденсироваться..скорей всего.. но точно сказать не могу..
Знакомый как-то поставил. Металл же всё-таки, надёжно. Через 5 лет с шутками и прибаутками заменял на пластик..
Вывод очевиден - выбор не верен!)) Отказываемся.
Может, с качеством ему не повезло... не знаю. Пластик, к слову, тоже фиговый бывает. Но были там какие-то проблемы. То примёрзнет, что с пластиком сроду не бывало. Потом чего-то перекосило, что уже вообще в голове не укладывается. Пришлось любовь к металлу оставить для других случаев.
могу дать телефон мастера. не дешево, но качество монтажа на высочайшем уровне. мы его из рук в руки передаём среди знакомых - еще ни одной жалобы. я впервые видел, как при запенивании откосов заклеивались строительным скотчем прилегающие обои.
AlexKiDD
30.05.2016
если нужен теплый балкон - алюминий не ставьте.
у меня неутепленный балкон, зимой на 3-5 градусов выше улицы, алюминиевые раздвижные рамы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов