--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти ребенка и вернуть его в семью! Девятилетнего мальчика похитили по дороге в школу - обсуждение новости

Новости
25
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
31.05.2016
В селе Чернуха Кстовского района Нижегородской области похитили 9-летнего Артемия Баринова.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pomogite...shkolu/26267703/

А чО, разве Дагестан живёт по другим законам и парня оттуда вернуть проблематично?
Во бабы-дуры, вешаются на ЛКН, а потом проблемы огребают.
Opteron
31.05.2016
конечно по другим
там территория видеоизвинений
можно подумать, наши не воруют детей. уж если быть совсем беспристрастными.
а по теме.... что за му**чество, мстить бывшим, посредством собственных детей? надеюсь, ребенка все же вернут.
mmartin
31.05.2016
Chiaroscuro писал(а)
надеюсь, ребенка все же вернут.

а почему его должны вернуть матери, а не отцу?
а отец его уже и так получил.
mmartin
31.05.2016
ну да
На алименты ещё подаст в суд.)
легко.)
к сожалению, за это отец срок не может получить, потому что имеет права на ребенка.
нЭнС
02.06.2016
к сожалению, законы о семье и порядке общения с ребёнком у нас вопиюще не выполняются.В 99,9% случаев родившая ребёнка женщина считает его своей неотъемлемой и гарантированной собственностью.Прав отца,если она не захочет их выполнять-как бы и вовсе нет.Можно 15 лет пытаться их отсуживать,добиться даже судебного решения какого-то...но если мать захочет послать всех нах...и не давать ребёнку даже видеться-то никто и возражать ей не будет...
Что интересно-по её заяве о неуплате алиментов ССП возбудится моментально,начнёт писать-звонить,пугать и вызывать...И в то же время давнишнему уже заявлению отца в ту же ССП о невыполнению судебного решения об общении отца с ребёнком-хода никто не даст и плевательски все будут плевать.
Потому и появляются такие вот "похищения" которое строго говоря никаким похищением не является,а просто есть факт общения отца с сыном.
Я бы на месте отца позаботился поскорее обзавестись таким судебным решением(по закону 50:50 времени ) и потом уже посылать всех на...Ведь мать-то 100% не озаботилась о таком решении,зачем? Это же её собственность! мало ли-"отец" какой-то!ишь,чего захотел! своего ребёнка видеть! Маньяк,одно слово!
в нашей стране суд может решить все, что угодно, к сожалению.
MARLA78
02.06.2016
Такое судебное решение есть. Определено место проживания мальчика с матерью и порядок его встреч с отцом.
А Вы откуда в курсе про то, что есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью? Вы его видели?
MARLA78
06.06.2016
У меня нет причин не доверять словам матери ребёнка.
Ну-ну
жало
03.06.2016
Потому что, редкий случай когда отец хочет принять участие в жизни ребенка...чаще папаши смываются и объявляются старичками с претензиями.
Типичный сотрудник полиции
Marinell
31.05.2016
увы, да, плюсуюсь к вам
irbis007
31.05.2016
ну как бы по закону гор этому барану надо башку отрезать
mkv
31.05.2016
По закону гор мальчик должен жить в семье отца.
irbis007
31.05.2016
только вот такое поведение отца не приемлемо , оно - психопат
Marinell
31.05.2016
таки это закон логики... а не закон гор
mkv
31.05.2016
Мальчик живёт со своим отцом, со своими бабушкой и дедушкой.
Бабам думать надо когда связываются с кавказцами и французами (Франция никогда не отдаст за границу своего малолетнего гражданина, даже поместив его в детдом).
И только России насрать на своих детей - это да !
Вы бы вот алименты так платили свои родным.
mmartin
31.05.2016
irbis007 писал(а)
такое поведение отца не приемлемо

поведение матери выглядит еще более странным и тем не менее ребенка надо отдать ей?
irbis007 писал(а)
ну как бы по закону гор этому барану надо башку отрезать ...

по законам гор он мужик, а по ватно-гейропейским преступник. бгг
irbis007
31.05.2016
в каком месте он мужик ? так тряпка , проёп одну семью, нагулял другую , а судя по сообщнице - ещё и постоялец дурки
Во всех, тряпо среди каблуков ищите, которые своих детей сливают и алименты ещё не башляют. Мусульманину дозволено несколько жён.
Отец забрал своего ребёнка себе, что в этом криминального? Воспитает нормально.
Ничего нормального, совершенно.
Сыну явно лучше будет с отцом, нежели вот с ней.
А что с ней? Я, возможно, невнимательно читала. Они что, маргиналы? Вроде нет.
Вот так, объективно, без м\ж бодалок. Мальчика воспитывала мать 9 лет, по нашим понятиям, нашему менталитету. Ребёнка крадут, забирают внезапно. У мамы своей спросите-ка, что она бы чувствовала при этом. Хорошее дело так не делается. А мальчик... Отца не знает. Ему как, нормально? Что он чувствует, попав к чужим людям в совершенно другую обстановку? Что с его психикой? Живи, сынок, мы тебя научим жизни! "Добрые" люди.
Я понимаю, закон гор, но он должен оставаться в горах, чтобы был понят, иначе это преступление.
Внезапно и вероломно. бгг
Сейчас бедные овечки напоют что угодно.
Нет, а как... так и забрал.
Да вы там были? также чей манипулировали дитём, на что её и послали на три иероглифа.
Да никто не был. Можем судить только по тому, что написано, остальное фантазии.
У Орбакайте чеченец так же забирал. Какие манипуляции... обеспеченные люди, просто реально закон у них такой. Пусть забирают у своих женщин, воспитанных там же, они это знают и готовы к этому.
Что плохого, что сына будет воспитывать отец? Вы сами же себе навязали такие законы, баба и швец и жнец.
Не в этом дело. Сын не вещь и не предмет спора. И его забрали реально не из-за бодания, а просто потому что у них так принято. Для нашего менталитета это дико, и для ребёнка шок, перелом психики.
Так почему он-то должен подстраиваться под неё?
Это вообще не должно быть вопросом самоутверждения и выяснения кто правее и важнее.
Давайте так, похищения здесь и рядом не было. по остальному пусть идут в суд, хоть Басманный.
Никого не поставил в известность и отобрал у ребёнка телефон. Увезли насильно, украли, это очевидно. Совсем не похищение, конечно.
Это отец, а не дядя с улицы.
dim047
03.06.2016
"Отец" 9 лет объе...ся хер знает где. Для ребенка он как раз тот самый дядя с улицы.
Со слов бедных овечек.
был бы дядей с улицы, так давно бы забили на них.
Что отец? Жестокие агрессивные люди тоже бывают отцами. Если бы дети только у хороших отцов получались... Тогда бы да, онжеотец.
Забрал как-бы тоже не у тёти чужой. Мальчику как будут объяснять всю ситуацию, когда он будет скучать по дому? Это же не вещь. Так только жестокость воспитывается и психика ломается.
По вашему должны быть исключительно пупсиками?
Как надо, так и объяснят, это их личное семейное дело.
жало
03.06.2016
Вы его знаете?
нЭнС
02.06.2016
irbis007 писал(а)
в каком месте он мужик ? так тряпка , проёп одну семью, нагулял другую , а судя по сообщнице - ещё и постоялец дурки

эк как вы лихо всё разобрали ,всё поняли и приговор вынесли.
Со слов одной стороны уже -всё ясно и обжалованью не подлежит.Да даже и по этим словам-одни слухи и предположения.Слова разведёнки о бывшем муже...Как она его ещё в шпионаже в пользу всех стран НАТО не обвинила,в торговле наркотиками,оружием и органами...
MARLA78
31.05.2016
Они живут по другим законам(( У меня знакомая в подобной ситуации, разница только в том, что ребёнок в Чечне. И органы правопорядка у них живут по другим законам. Если человек не из богатых и связей нет, то ребёнка вернуть практически невозможно. И Джалилова я знала, когда он ещё простым следаком был, много лет назад. Хорошего сказать о нём ничего не могу, как и плохого. Он тогда только начинал. А в том, что бабы- дуры в таких ситуациях, я с вами согласна.
mkv
31.05.2016
В этом случае тётка за племянника голосит по глупости.
В аналогичной ситуации Алла Пугачёва выставила себя на посмешище по телевизору всей стране.
Ничего не меняется, бабы - дуры...
MARLA78
31.05.2016
Там ведь не только тётка голосит. Разницы ведь никакой кто автор. Но, если их не перехватят по пути, то потом шансы будут таять с каждым километром. Матери ребёнка конечно сочувствую, но голова и глаза должны были быть, когда за него замуж выходила.
нЭнС
02.06.2016
согласен во всём.
Она бы не тупила,а вышла на него и По-ХОРОШЕМУ попыталась договориться.Скорее всего чел вменяемый и с основами законодательства знакомый.Если убедится,что она у него ребёнка не отберёт и позволит и общаться и участвовать в воспитании,то через некоторое время и он позволит ей общаться.
Не враг же он своему сыну...
По-хорошему вменяемые люди так не поступают. УЖЕ не по-хорошему получилось.
нЭнС
02.06.2016
ну,жизнь кончается не завтра...рано или поздно поймут,что так лучше всего.
Дай бог,чтобы обе бабки были живы и активны. Кмк,двум бабушкам договориться о порядке общения легче.Если обе-здравомыслящие.
MARLA78
02.06.2016
Поверьте, общаться разумно с ним сложно.
mmartin
31.05.2016
MARLA78 писал(а)
Если человек не из богатых и связей нет, то ребёнка вернуть практически невозможно.

так органы правопорядка по всей планете живут
MARLA78
31.05.2016
Моей знакомой в лицо сказали, что смысла нет. Если они даже и пойдут в семью, то ребёнка могут так спрятать, что найти будет невозможно. И я в это верю. Ведь не секрет, что в там все "родственники" и везде круговая порука. Но и деньги там тоже любят. Так что при наличии денег вопрос могли бы решить иначе.
А тётя мальчика училась на год младше в моей школе; его мама еще младше , в нашей же школе. Наташа не зря "голосить" начала, это её племянник. Чем выше общественный резонанс, тем больше шансов вернуть мальчика.
mmartin
31.05.2016
не факт, что надо возвращать. Шум поднять надо, чтобы другие дамы десять раз подумали. А так парень с отцом. Судя по описанию истории ему с ним лучше будет ибо с мамой явно что-то не то.
MARLA78
31.05.2016
Мать есть мать. Ребенок не видел своего отца, он его не знает. Не может ребенку в такой ситуации быть лучше с отцом.
нЭнС
02.06.2016
MARLA78 писал(а)
Не может ребенку в такой ситуации быть лучше с отцом.

вово...с женской точки зрения...
А если с т.з отца? Она ВООБЩЕ не давала ему видеться и не даст! если ей удастся силой его вернуть! "Она себе ещё родит,и уже родила...А для меня единственный шанс не потерять сына-это выкрасть его.Ибо ПОО будут саботировать любые попытки моего общения,а ещё через года 2-3 уже и вовсе пытаться воспитывать сына будет поздно..."-примерно так думают миллионы разведённых отцов.Кому-то удаётся всё же договориться,а кто-то издали следит,как сука сволочная мамаша растит из ребёнка какого-то гомункула в ненависти к "биологическому отцу" и вешает ему и всем окружающим лапшу на уши-какая она несчастная жертва,а он подлец,мучитель и враг собственному ребёнку. :(
MARLA78
02.06.2016
А ничего, что он (папаша) ушёл сам, когда сыну было 2 месяца? Ничего, что старшего похитил и уже 7 лет его мать не видит? Норма, что папаша бил жену и её мать? Норма, что у него полмиллиона долг по алиментам??Вы о чём вообще??
нЭнС
02.06.2016
вы всё это знаете по результатам независимого расследования-или со слов одной стороны?
Ни один из этих аргументов не является определяющим для общения родителя и ребёнка.
К тому же предлагаю посмотреть на проблему-с т.з. РЕБЁНКА.
Ему (ребёнку) закон гарантирует право общения с обоими родителями.И там ( в законе) ничего не говорится об отношениях между ними,алиментах и кто и когда и куда ушёл.
Алименты-одна статья. Уголовка-другая. Если кто-то улицу не там перешёл или причёска у него плохая-это тоже отдельные темы.
Если отец не лишён по суду отцовства-то пусть он даже приговор имеет по уголовной статье(чего нет,кяп)-это не отменяет права ребёнка общаться с ним.
Предвосхищая крики о "нежелании общаться"-скажу,что до определённого возраста это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ аргументом. Ибо любая мамаша любому ребёнку за год-два так отутюжит мозги-что он от слова "папа" будет сознание терять от страха.И Пока не пообщается и не поймёт,что его страхи беспочвенны-тут ничто сделать невозможно.
MARLA78
02.06.2016
Замечательно) Теперь в ауле ребёнку "вправят" мозги по поводу никчёмной матери. И это будет 100%. И Мурата знаю лично. И ещё раз- место жительства ребёнка определено с матерью. Мурат не видел ребёнка с 2-х месячного возраста по своему желанию. Точнее нежеланию. И похищение старшего сына вам ни о чём не говорит? И то, что у матери сначала старшего ребёнка отняли, а теперь и младшего вы тоже нормой считаете? Сексист вы какой то. Или какая то. Не знаю ваш пол.
нЭнС
03.06.2016
я не собирался ставить все точки над i,определять кто тут безоговорочно прав,а кто виноват...Просто справедливости ради стал возражать против заранее установленных диагнозов и приговоров-по 3-4 невнятным фразам со слов одной из сторон...На то и придуман суд присяжных-в составе 12 душ,которые сперва В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ знакомятся со ВСЕМИ обстоятельствами и доказательствами,и только потом выносят свой вердикт....А не как у нас тут...
нЭнС писал(а)
справедливости ради стал возражать против заранее установленных диагнозов и приговоров-по 3-4 невнятным фразам со слов одной из сторон...

Да ладно)

Справедливости ради: человек, работавший (или до сих пор работающий) в правоохранительных органах, как никто, должен понимать, что в том случае, если его не устраивает решение суда, то он должен подать свой иск, или апелляцию, то есть действовать законными способами в любом случае, а не красть ребёнка.
Такие поступки не в интересах ребёнка однозначно, именно об этом нужно думать в первую очередь. Это для мальчика стресс, чем бы не закончилась эта история.
жало
03.06.2016
нЭнС писал(а)
Она ВООБЩЕ не давала ему видеться и не даст!

С чего Вы взяли? Папаша, как написано, по жизни агрессор. Его из семьи выгоняли? Мать ребенка развелась с ним когда узнала, что у него другая семья. А с Чечни-то она его ждала.
Я против, когда детей оставляют алкашкам и "простиХосподи" и я так же против, когда детей отдают родителям-агрессорам.
нЭнС
03.06.2016
спс за ещё один пересказ пересказа жалоб одной из сторон...если ещё раз перескажете-безусловно,все сомнения рассеются окончательно.
жало
03.06.2016
да не за что...обращайтесь...)
Помню, также внука Аллы Пугачевой похищали.
Alex156
01.06.2016
вернули ?
mkv
01.06.2016
Видел я то ток-шоу (название не помню), в котором Пугачёва как бабка на скамеечке возле подъезда пыталась срамить зятя (кстати, купившего ей огромную квартиру) на всю страну. Руслан Байсаров в общественном мнении только выиграл.
Писали об этом много, вот первая попавшаяся ссылка на ту историю:
svpressa.ru/society/article/13625/
Borisov@
31.05.2016
Как бы ни было, втягивать детей в свои разборки низко.
Бред...если родитель забирает сына.это не похищение.. Как бы маман этого не хотела..Думать надо было 11 лет назад
kilpi
31.05.2016
Не бред. Она - его мать, а не просто соседка какая-нибудь. Она его родила и 9 лет воспитывала. А этот "отец" без её ведома взял и увез.
Похищение человека -- противоправные умышленные действия, направленные на тайный или открытый, либо с помощью обмана, захват человека, изъятие его из естественной микросоциальной среды, перемещение с его места жительства с последующим удержанием помимо его воли в другом месте.
Я с точки зрения юридической))) вы-с точки зрения тетеньки у подъезда на лавочке...нам Не о чем спорить)
С точки зрения юридической, после развода родителей ребенок остается либо с матерью, либо с отцом, но не с обоими сразу. Соответственно, то, что произошло в данном случае - именно похищение
Поучите меня))))))
Здесь нет никакого похищения, как уголовного преступления, если участвуют родители, не лишенные родительских прав. Спор о месте проживания ребенка должен решать в данном случае только суд.
kilpi
03.06.2016
Уголовки может и нет, но ситуация явно ненормальная. Папаша где-то 9 лет шатался, а потом решил сыну "родину показать".
Кстати, у мальчика фамилия не отца, а матери. вывозил его явно не поездами, самолетами, где доки спрашивают.
kilpi писал(а)
Кстати, у мальчика фамилия не отца, а матери

А почему у мальчика фамилия матери, если как тут говорят развелись родители когда ребенку было два месяца? Или она не меняла фамилию? И второго ребенка зарегистрировала на свою фамилию? Что-то сильно сомневаюсь
commers
01.06.2016
какой же вы бред несете
kilpi
03.06.2016
Я и не собиралась=)
mmartin
31.05.2016
chastener писал(а)
парня оттуда вернуть проблематично?

ну наши менты забоятся, а тамошние просто не захотят
SneG
31.05.2016
ну что сказать, как мне ни жалко ребенка, но нефиг еб...ся с джалиловыми!
Отец забрал детей к себе, кто украл-то?
Забрал, это когда предупредил.
бгг
то есть он должен её при конфликте предупредить?
Отец забрал своих детей к себе, никакого криминала здесь и подавно нет.
Да, обязан. Дети не должны быть разменной монетой в конфликте между родителями. Каково мальчишке, который никогда папу своего не видел, оказаться вдали от мамы, которая его воспитала? Или важнее показать, кто главнее? А на ребёнка плевать?
По воскресеньям нужно разрешить доступ маме.
детский сад прямо. очень трогательно.
Helga7012
31.05.2016
Отец этого мальчика, судя по всему, никакого закона никогда не признавал, кроме собственной наглости.
Жаль ребенка. которого вырвали из семьи, лишили матери, и только для того, чтобы насолить бывшей.
Никому он не солил, они наших женщин за людей второго сорта считают. Поэтому поступил по своим горским законам, наплевать ему на мамашу. Захочет приедет к ней она ему и третьего родит - вот не удивлюсь. Пусть сами разбираются.
Да заблуждение полнейшнее, хороших женщин вообщем-то все уважают, даже последнее быдло из последнего аула, если достойны уважения.
Нефиг падать под ЛКН!
Так берите в гарем сами, в чём проблема-то.
Ну, это обычное явление среди такого типа семей. Разберутся. В том числе и в уголовном направлении. Только странно, почему о розыске пишет "родственница"? И почему опять в "социальной сети"? Лайки, что ли собирает?
renglet
01.06.2016
Потому что мама Артемки и отчим занимаются другими вопросами. Очень много бумажной волокиты, встречи с корреспондентами, звонки и прочее. Телефоны разрываются, да и состояние ее просто трудно описать словами. Потому что мы одна семья, и каждый старается помочь, чем может. Благодаря этому посту на нас вышли многие сми.
Ну,тогда остается пожелать удачи в поисках. А что, прокуратура, не реагирует?
renglet
03.06.2016
Спасибо большое! Задействованы многие структуры по Нижнему Новгороду и области, пытаемся выйти на Федеральный уровень!
дир
01.06.2016
где то писали. что у отца есть решение дагестанского суда, где сказано , что ребенок должен быть с отцом.
А зачем же тогда похищать?
commers
01.06.2016
никто, кроме истеричных родственников бывшей жены и не говорит о похищении. форумский женсовет мужененавистниц не в счет.
отец приехал и забрал своего ребенка. имеет на то полное право.
Онажемать. (с)
Интересное мнение. Вы родственник отца?
commers
02.06.2016
слава богу никакого отношения не имею ни к одной, ни к другой стороне. просто адекватно оцениваю ситуацию "со стороны"
renglet
03.06.2016
Не дай Бог оказаться Вам на месте этих истеричных родственников!
chirsi
01.06.2016
а Вы считаете, что так себя ведут только ЛКН?
ЗЫ я никого не защищаю, просто знаю, что и русские мужчины могут вести себя не менее жестоко к близким и окружающим.
Если отвезет в горный поселок, то хрен найдешь
commers
01.06.2016
ну и формулировочки.
"похищение" "вернуть в семью"
этот джалилов еще и за клевету может некоторых наказать
Salvia
01.06.2016
Одного не пойму, а что начальник в собственном кабинете, да постеснялся прострелить ручонки этому уродцу.
Так происходит потому, что никто не давал адекватной сдачи. И голова там похоже сильно бобо, лечение длительное требуется.
баркалар добрый вечер. (с)
Ко мне вчера на улицу пришел мальчик 9 лет. Обратился к соседке, а она уже ко мне. Он шел к другу и заблудился. Причем у друга ни разу ещё не был. И родители его отпустили.
Я в шоке был.
minotaur
02.06.2016
Если родной отец увез - это не похищение, как бы не хотелось трактовать местным курицам.
renglet
03.06.2016
Конечно нет, затолкать в машину ребенка и увезти в неизвестном направлении с чужими людьми, пересаживая из машины в машину, это не похищение....Так, чудная прогулка)
minotaur
03.06.2016
Он ему родной отец, и имеет точно такие права на ребенка, как и мать. В том числе запихать в машину и увезти, никого не спросив. Ребенок не её собственность.
renglet
03.06.2016
Интересно, а о правах ребенка здесь кто-нибудь думает? Ребенок любит маму, а отца своего он не видел и считал папой своего отчима. Как Вы думаете, каково ему сейчас????
minotaur
03.06.2016
Почитайте семейный кодекс, много нового узнаете.
Nikky
03.06.2016
Только непонятно, что по соцсетям орать? Вроде все знают, кто и почем из тех мест кого хочешь вынет. И сколько стоит дальнейшую охрану обеспечить.
renglet
04.06.2016
Я не знаю, буду Вам благодарна за такую информацию в приват.
Nikky
04.06.2016
Что тут приватить? Из всяких деструктивных безоружных сект - обычно от 10 000, из более серьезных мест - от 50 000. не рублей, конечно. Посредничают обычно военкоматские (в погонах).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем