--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России в рабстве находятся более 1 млн человек.

О городе (основной)
39
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
31.05.2016
*Walk Free Foundation: в России в рабстве находятся более 1 млн человек

В России в той или иной форме рабства находятся более миллиона человек, заявляют аналитики организации Walk Free Foundation.
Фонд, занимающийся борьбой с современными формами рабства, опубликовал ежегодный Глобальный индекс рабства. Согласно последним данным, в рабстве по всему миру находятся 45,8 млн человек. 58% из них живут в пяти странах – Индии, Пакистане, Китае, Бангладеш и Узбекистане.
Как сообщается, в основе доклада лежит официальная статистика, отчеты неправительственных организаций, а также интервью с самими жертвами принуждения. Для каждой страны создается свой профайл риска.
Методология Walk Free Foundation часто подвергается критике. Многие эксперты полагают, что истинные масштабы рабства гораздо шире.
К современному рабству эксперты относят ситуации, когда человек не может отказаться от работы или какого-либо вида деятельности, так как ему угрожают, к нему применяют насилие или другие способы принуждения. Сюда же относится домашнее рабство или, например, браки по принуждению.
Современные рабы, по мнению авторов доклада, полностью лишаются всех прав. Типичный пример: человек приехал в другую страну, где у него забрали паспорт, его семью запугивают, а самому ему угрожают, вынуждая работать.
Россия
Доля людей, находящихся в рабстве в России, невелика - чуть более 0,7% населения страны. В абсолютных же значениях Россия недалеко ушла от Узбекистана и, например, Северной Кореи, где проживают 1,2 млн и 1,1 млн рабов.
В целом для России актуальна проблема эксплуатации мигрантов – в страну массово приезжают жители соседних государств, чаще всего это работники с низким уровнем квалификации, говорят эксперты. По их словам, мигранты очень уязвимы для эксплуатации: они часто работают в теневой экономике и живут в ужасных бытовых условиях.
Также в Walk Free Foundation отметили рост ксенофобии и отрицательного отношения к мигрантам внутри России, при том что работающих институтов по защите прав мигрантов в стране нет.
В докладе отмечается, что в России проживают около 20 тысяч выходцев из Северной Кореи, они в основном работают в строительстве и нефтяном секторе, при этом 90% запрплаты, которую они получают, идет не их семьям, а правительству Северной Кореи. Часто они работают просто за еду.
Сами мигранты в беседе с экспертами, составлявшими доклад, рассказали, что на заработки из Северной Кореи в Россию и другие страны отправляют только тех, у кого есть дети, чтобы они гарантированно вернулись.
Страны СНГ
Россию, Украину, Узбекистан, Казахстан и другие страны региона специалисты организации относят к странам с низким уровнем социальной защиты граждан, что повышает риски того, что живущие там люди попадут в рабство.
Согласно выводам Walk Free Foundation, к подневольному труду на территории Украины принуждают более 210 тысяч человек. В частности, говорится, что это касается детей и подростков на востоке Украины. Там же, говорится в докладе, дети часто оказываются непосредственно вовлеченными в военные действия.
В Узбекистане "рабский труд" в основном распространен в отрасли по производству хлопка.
К формам рабства аналитики причисляют и вынужденные браки. В Киргизии, например, по их подсчетам, ежегодно крадут 11,8 тысяч женщин, которых после этого заставляют вступать в брак.
По всему миру
Большая часть людей, чье положение эксперты организации характеризуют как рабство, проживают в Азии.
В Индии в рабстве находятся 18,3 млн человек, оценили авторы доклада; в основном они заняты в сельском хозяйстве, строительной отрасли и секс-индустрии.
В Китае, по данным организации, к рабам можно отнести почти 3,4 млн человек. В Пакистане - более 2 млн человек. В Бангладеш живут 1,5 млн рабов, причем за год их количество выросло более чем на 680 тысяч.
В Северной Корее самая высокая доля населения, находящегося в рабстве, - 4,3% всех жителей страны. При этом эксперты отмечают, что измерить этот показатель достаточно сложно, а реальная ситуация может быть хуже.
Рабы есть и в развитых странах. Так, по оценке организации, в Великобритании живут 11,7 тысяч людей, которые принуждают к тому или иному труду, а в США – более 57 тысяч.
Почти в каждой европейской стране живет несколько тысяч рабов. Рабство в Европе в основном связано с сексуальной эксплуатацией выходцев из Восточной Европы и других ближайших регионов. В зоне риска в Европе также находятся беженцы.*
www.bbc.com/russian/news/2016/05/160531_world_slavery_index
В-52
31.05.2016
нЭнС
02.06.2016
Адяшка писал(а)
Доля людей, находящихся в рабстве в России, невелика - чуть более 0,7% населения страны.

Вот ТАК нас и приучают глотать враньё и ненавидеть собственную родину.
Типа,ничего страшного...даже меньше 1%!...типа,можете не возражать и примите как факт,ничего страшного же...по сравнению с Бангладеш.
Следующая серия статей и радиопередач ВВС ,видимо будет оже вскользь констатировать это и постепенно делать "всем известным фактом"...А после уже можно будет и санкции новые вводить,и крестовый поход готовить и готовить шестую колонну внутри страны-борцов против рабства...И тот факт,что как в Ираке ОМП так и не обнаружили,хоть страну из-за него расхреначили- и что относительно России это какие-то глупые пужалки, но это в европах уже никого интересовать не будет.
Рабы в РФ есть,несомненнно...так же,как какое-то количество их есть и в Англии,и в США,и в Германии...Периодически их находят.Но,предположу,что не более,чем 1% от того числа,которое указано авторами "исследования".,а скорее всего и ещё раз в 100 меньше.
Jeaman
31.05.2016
МЫ НЕ РАБЫ:-)
да да. хороший фильм.
High
01.06.2016
рабы немы :))
Неправда, не один миллион. Мы вообще почти все тут в рабстве, пашем, как краб на галерах, и никакого просвета.
Ежей по что всех съели?
нЭнС
02.06.2016
Адяшка писал(а)
Ежей по что всех съели? ...

лето же ж! на слизней,насекомых и дождевых червей перешли )
RoMih
01.06.2016
не паши, и тебе за это ничего не будет
TiliTam
01.06.2016
RoMih писал(а)
и тебе за это ничего не будет

"Ни нового седла ни красных шаровар!" (с) Чапай
RoMih
01.06.2016
сделай сам ))))
в россии не в рабстве только работодатели и фрилансеры.
Как и во всём мире тогда уж.
Antro
31.05.2016
Это не так. Человек может выбрать работодателя и регион проживания. Рабы обычно лишены этого права.
разве что.
да и то регион не все могут выбрать. не каждый решится.
edgar84
01.06.2016
а это уже половые проблемы самого раба) если он не может на что-то решится, значит решать будут за него)
скоро земляника пойдет - пойду в лес и заработаю себе на кусок хлеба и чарку горького вина
какой я раб после этого
RoMih
01.06.2016
фрилансеры и работодатели тоже в рабстве
и всё это матрица. да?
RoMih
02.06.2016
В каком то смысле да. Все на кого-то работают. Наемные на работодателя, работодатели на клиента. Фрилансеры тоже выполняют работу, какую скажут. И только бомжи - свободны.
14Х17Н2
02.06.2016
По такой логике еще безработные.
по такой логике ещё и мёртвые.
buo
31.05.2016
Не правда. Все мы рабы единоворов.
Worker73
31.05.2016
Чурки и ладно. Они сами прекрасно знали перспективы пребывания в РФ. На родине их ждала тривиальная голодная смерть, вследствии переизбытка населения
nickitoz
01.06.2016
Хачи это армяноиды, учи матчасть.
nickitoz
02.06.2016
А ты обратил внимание на имена Азамбек, Шынгыс Сырлыбаев? Сообщение последнего и его аватар говорят, что он категорически с тобой не согласен. Слава Богу ни один армяноид не пострадал )))
Так он же чурка.) хотя с чего ты взял, что под его аккаунтом пишет Шынгыс Сырлыбаев?
Это да, также как в африку вместо гуманитарной помощи нужно контрацепию поставлять.
Но вы ведь там и своих русских бросили.
нЭнС
02.06.2016
Worker73 писал(а)
Чурки и ладно.

Сёдни по радио сообчили: в Новгороде вскрыли рабскую ферму под видом "лечебницы от алк и нарк ".Учредитель-32летний новгородец,подельники-кяп,тоже все русские,как и те бомжи,что согласились в "пансионате" пожить на дармовых харчах...Работали на фирме сообщника бесплатно...
Правда,обвиняемый утверждает,что и вправду спасал заблудшие души.
Worker73
02.06.2016
Бичи - это классика. На любой комсомольско-молодежной стройке были в подобном статусе, еще ниже стройбата. Работают ударно и качественно за еду и стакан вечером)), кто халтурит - получает волшебные колотушки. Все законно - тунеядка с отбыванием на стройках народного хозяйства... Ребята творчески переосмыслили рассказы отцов-комсомольцев, кмк.
Оналитеги из Walk Free Foundation опять веселят народ своими тупыми заказухами.

Немного про саму конторку:
fundamental-economic.uz/arti...%B8%D0%BA%D1%86/

Напомню некоторые признаки классического рабства: возможность (легальная) убить раба, подвергнуть его любому наказанию, продать его с семьей или без на невольничьем рынке, полный спектр правомочий собственности по отношению к нему и т.д. Для всего остального, по-моему, существует понятие "незаконное лишение свободы" (ст. 127 УК), и не хер тут подтягивать писю к носу.

К современному рабству эксперты относят ситуации, когда человек не может отказаться от работы или какого-либо вида деятельности, так как ему угрожают, к нему применяют насилие или другие способы принуждения.

Т.е., например, двухнедельная отработка по ТК легким движением руки превращается в рабство?

Сюда же относится домашнее рабство или, например, браки по принуждению.

Что такое домашнее рабство, кто-нибудь просветите меня? Если я закрою жену дома, взяв с собой единственный комплект ключей, это уже будет считаться рабством? Если муж выскажет свое категоричное "нет" желанию жены идти работать - это рабство?
Что такое "браки по принуждению"? А если невеста принуждается к замужеству низким доходом и желанием его повысить? А если мотивацией "мне уже тридцатник, а паспорт еще ни разу не проштампован"?

По поводу забранных паспортов. Я так понимаю, все военнослужащие срочной службы считаются рабами, по методиге Walk Free Foundation?

В общем, мне удивительно, что имея на руках такие чудо-методики, Walk Free Foundation насчитала в России всего миллион рабов. Унылый креативчик у них вышел, совсем исхалтурились робяты.
jolly swagman писал(а)
А если невеста принуждается к замужеству низким доходом и желанием его повысить?

Даю подсказку... :-)
Я не в курсе этого прикола. Не просветите?
Погуглите слова: "медведь шлюха".))
Очень подозрительный медведь... Почему-то напомнил анекдот про Вовочку: "А мне папа сказал, что если для Вас, Михал Иваныч, женская грудь не самое прекрасное на свете, значит, вы пидорас, и от вас нужно держаться подальше" ))
Медведь не подозрительный, медведь такой тупо-высокоморальный :-)
Медведь-алень? ))
Типа того... :-)
Это капитализм, дядь. Разве что-то мешает РФ финансировать подобную организацию?
А судят видимо в т.ч. и по законодательству цивилизованных стран.
Финансировать - ничто не мешает, весь вопрос в охвате аудитории и устоявшихся штампах. Ну а тут, естественно, РФ мало что может противопоставить глобальным медиа. И дело не только в финансовых ресурсах, но и в головах. Очень сложно замахиваться палкой на белого господина, перед которым ты внутренне раболепствуешь.
нЭнС
02.06.2016
Удивительно,что ни одного примера-из Саудии или Турции. Всё строго-бывш.советская Ср.Азия и Сев.Корея,Китай...ну и Бангладеш,для видимости объективности. Ни Афганистана,ни Пакистана,Иордании,Индии или Ирака там нет...
Странно,что Кубу ,Никарагуа,Абхазию и ДНР-ЛНР пропустили.И Сирию-в той части,где Асад контролирует....
нЭнС писал(а)
Странно,что Кубу ,Никарагуа,Абхазию и ДНР-ЛНР пропустили.

Кто б их на Кубу пустил еще. Рауль таких щелкоперов в 1958 г. самолично в расход пускал ))
нЭнС
03.06.2016
А им что,разве нужно в Россию приехать-чтобы заранее знать,что нет места хуже на Земле? ))
А на Кубу все западники ездили,и даже штатовцы-через Канаду.А теперь и вовсе отношения восстановили-свободный въезд...увы,так "старую Кубу" я и не успел посмотреть.Думаю,лет через 5 амеры скупят её всю и снесут нахрен...:(
нЭнС писал(а)
А на Кубу все западники ездили,и даже штатовцы-через Канаду

Да, ездили нелегально, но в основном через Мексику.

А теперь и вовсе отношения восстановили-свободный въезд

Насколько я в курсе, пока еще нет свободного въезда для туристов из США. Штаты расширили категории своих граждан до 12, ну а на Кубе, в принципе, готовятся к наплыву. Например, прирост по туристам из США относительно прошлого года составил 94%. По европейским туристам меньше, но тоже прилично.

Думаю,лет через 5 амеры скупят её всю и снесут нахрен

Будучи немного знакомым с кубинской манерой делать дела, предположу, что с пятью годами Вы погорячились ))
нЭнС
03.06.2016
jolly swagman писал(а)
Будучи немного знакомым с кубинской манерой делать дела, предположу, что с пятью годами Вы погорячились ))

Всё равно жаль.Пропадёт ведь сей заповедник социализма-колониализма..)
Скорее всего, да, но, предполагаю, что с сильной местной спецификой. Когда в 160 километрах от тебя сгрудилось 1,5 миллиона бывших собственников и их наследников, жаждущих моментальной реституции и "трех дней на разграбление" - тут очень проблематично сливаться в советском стиле.
нЭнС
04.06.2016
Рауль последней преградой остался.
Давайте молиться о его долголетии! )
Так он все равно уже неоднократно заявлял и подтверждал, что уйдет в 2018 г. по истечении мандата.
Badsky
01.06.2016
я так подумал - я тоже в рабстве от работы нахожусь.
Перестану работать - начну голодать и из квартиры выгонят.
:)
RoMih
01.06.2016
бери землю на дальнем востоке, возделывай )
Badsky
01.06.2016
так опять же я от работы в рабстве буду - не посажу/возделаю и урожая не будет
Вы утрируете уже.
den77nn
01.06.2016
стандартная схема - оф.оклад минималка + остальное попробуй-ка заработай и даже если заработаешь могут и не дать, не нравится - всегда есть "выход"... так что пол города(страны) крепостные, а может и больше...
edgar84
01.06.2016
позиция страуса - она очень плоха тем, что несмотря на то, что голова в песке, жопа все-равно остается снаружи))
den77nn писал(а)
так что пол города(страны) крепостные, а может и больше.

Осталось только узнать, что за помещик прикрепил вас к месту работы и каким образом ему это удалось. Сменить работу не пробовали, вместо того, чтобы сетовать на крепостничество?
den77nn
01.06.2016
так я нисколько на свою жизнь не жалуюсь,у меня с работой все Ок, я за простых работяг переживаю, производственников...
RoMih
01.06.2016
не волнуйтесь, хороший работяга без куска хлеба не останется
Если всегда есть выход, то это уже определённые свободы.
Osss
01.06.2016
всегда поражают такие статистики. Откуда данные такие? Да еще по всему миру.
Из книги ЦРУ, вестимо.
GribNik
01.06.2016
Адяшка писал(а)
работающих институтов по защите прав мигрантов в стране нет.

Как нет и институтов по защите прав коренных жителей от противоправных деяний мигрантов.
Коренные трудовых мигрантов и завозят, пусть несут солидарную ответственность за тех, кого приручили.
High
01.06.2016
Ребенок-раб родителей.
Теперь считайте.
В нынешнее время скорее родители рабы своих детей.
Борн
03.06.2016
Как говорится, в чужом глазу и соринка заметна, а в своём и бревна не видать.
В США около 12 миллионов нелегальных мигрантов, из них треть находится на положении рабов, если применять стандарты Walk Free Foundation.
Положение нелегальных возможно, а 12 млн завышено как-то.
Борн
04.06.2016
Да я как бы даже занизил количество нелегалов в США. Вообще-то их намного больше:
https://ru.wikipedia.org/wik...0.A1.D0.A8.D0.90
"По официальным оценкам более 13 миллионов (а по неофициальным около 40 миллионов) нелегальных мигрантов находится в стране. Существует две категории нелегалов: те, кто приехали легально, и остались с просроченными визами, и те, кто пересек границы страны нелегально. Большинство нелегальных мигрантов попали в США через южную границу с Мексикой, в основном из Мексики и других стран Латинской Америки"

www.bbc.com/russian/international/2014/11/141120_obama_immigration_reform
"В США проживает более 12 миллионов незаконных мигрантов, преимущественно из стран Латинской Америки. Ежегодно США депортируют около 400 тысяч человек."
"Миллионы иммигрантов - в каждом штате, разных рас и национальностей - живут здесь нелегально, - сказал Обама. - И давайте будем честны - выявлять, ловить и депортировать миллионы людей нереально. Те, кто говорят вам иное, кривят душой".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26