--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

райцентр все

О городе (основной)
28
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
araxo
01.06.2016
<<Пятерочка>> вместо <<Райцентра>>

Федеральная торговая сеть займет порядка 30 магазинов в Нижнем Новгороде и области, ранее принадлежавших сети <<Райцентр>>. Торговые точки сети <<Райцентр>> в регионе закроют в течение текущего года.

Таким образом Х5 Retail Group завершит второй этап проекта по долгосрочной аренде площадей, на которых сейчас размещены магазины <<Райцентр>>, <<Гастроном No1>> и <<Точка>>. Первые 18 объектов этих торговых сетей ритейлер арендовал под <<Пятерочку>> еще в прошлом году.

Всего сеть <<Райцентр>>, включавшая в себя также магазины <<Гастроном No1>> и <<Точка>>, состояла из 65 собственных и 5 франчайзинговых магазинов в Нижнем Новгороде и области.

жаль ... имхо пятерочка такое г....

инфа с skyscraper и https://shopandmall.ru/news/Pyaterochka_vmesto_Raycentra
вот уж
свято место пусто не бывает
Jeaman
02.06.2016
Только покупателям от этого не лучше.
Mati
01.06.2016
Дык это не вот тебе прям свежая новость.
По-моему обсуждали уже даже здесь.

часть севенов под них же уходит.. по крайней мере, пока только часть
araxo
01.06.2016
пропустил значит... засилье пятерочек((((
Mati
01.06.2016
да, они везде

не могу, правда, сказать, что вижу большую разницу между пятерочками и райцентром. но надеюсь, что формат "гастрономов" они таким же и оставят, как был. все же "гастрономы" эти получше Пятерочек
Jeaman
02.06.2016
Магнитов.
у меня недалеко и пятёрочка и райценр. Я в райцентр пару раз зашла - такое тошнотное место..на полу грязь слоем, заморозка валяется как попало, просто кучами какими-то, колбаса и т.п.заветренное аж заскорузлое.Брр..больше никогда не заходила.В пятёрочке у нашего дома чисто, хорошо, вежливо, всё аккуратно. Хотя, понятно, что всё зависит от людей, которые там работают.
Nikky
01.06.2016
Что Пятерочные, что Райцентровские лабазы один на другой не похожи. Часть и тех, и других - годные вполне, а в часть зайти и не сблевать - нужна большая воля.
Nikky писал(а)
а в часть зайти и не сблевать - нужна большая воля.

Это вы значит в советских овощных не были. Вот где душман стоял.
ISOpter
01.06.2016
аромат натуральной копузты с кортошкою! Без гмо!
Jeaman
02.06.2016
И квашенной капусты на натуральной закваске:-)
OCV
05.06.2016
ISOpter писал(а)
Без гмо!

Но с диким количеством нитратов. От чего она собственно и гнила.
Nikky
01.06.2016
я и в более вонючих местах был :-)
Что пятерка, что райцентр - все одно крутят старую пластинку под названием "ах, мы просто забыли сменить ценник!".
Вчера на две сотки чуть не нагрели, хорошо, что хоть сфотать успел старый ценник.
пятёрочка - магазин очень скучный и без фантазии. Хотя конкретная пятёрочка рядом с нашим домом - очень даже чистенькая и приятная.
Убри*
01.06.2016
У нас рядом с домом, причем сильно рядом - аж три пятерочки, и честно скажу - мне они нравятся чем дальше, тем еще. Раньше брезговала, а щас пятерочка реально, как у них говорят, выручает. Цены - одни из самых низких в городе. Все время новые акции. Ну просрочка... а что просрочка... не надо ее брать и все.
цены на процентов 20-30 больше чем в магните
Убри*
02.06.2016
именно с магнитом и сравнивала, когда выбегала оттуда с дыбом волосами от ужаса. На какие-то продукты, может быть, да, но видимо они не входят в пакет моих ключевых продуктов. Кофе, например, который я пью, в магните рублей на 30 дороже.
Да, в магните на "Мулликано" акций нет. :-) Зато они есть в "Пятерке". Ну, и фотографировать ценники с товаром по акции надо обязательно. Грубят пятерочники зачастую: ценник висит старый, а цена на кассе новая. Постоянно с ними бодаюсь.
flockator
02.06.2016
главная беда пятерочек - не меняющийся годами скудный ассортимент.
OCV
05.06.2016
+ Конские цены на фрукты и овощи + отсутствие рыбного и мясного отдела.
Сегодня шёл, в 5ке цв. капуста что-то 220 р. А рядом у "гостя с гор" 130 р. Вот как так?
ISOpter
01.06.2016
фубля!! Скоро ничего кроме хэ5 и тандера не останется...
новые (ну как новые - последние лет 5) пятёрочки стали очень приятными магазинами. 95% магнитов, лаймов и севенов и подметки им не годятся. да и некоторые атаки тоже.
за пятерочку кто-то очень нехило заносит в высокие кабинеты походу. только в молитовке еще 2 пятерочки строить собираются. скоро в каждом дворе по пятерочке будет. всю землю бь позанимали. черти
spag1010
01.06.2016
Пятерочка - вполне норм магазины. Цены достойные, так называемой просрочки ни разу не видел. В крайнем случае просрочку можно не покупать. Выбор тоже неплохой.
Выбор нормальных вареных колбас и сосисок высшего сорта - никакущий. Сплошная соя и "мясо птицы".
Тот же Чернышихинский мясокомбинат делает неплохую колбасу "Докторская" в нат. оболочке и сосиски "Русские".
Где топовая мясопродукция того же Звениговского комбината, в которой используется мясо ТОЛЬКО свинины и говядины?
Где они? Вы хоть раз за последние годы видели их в наших "пятерках"?
На "пятерочные" колбасы без слез не взглянешь.
Давно не покупаю колбасу в сетевых магазинах. Самая свежая - на рынке и в "сытной лавке". Есть ещё один небольшой магазинчик около дома с хорошо подобранным ассортиментом и ценами ниже, чем на рынке.
Сараевод писал(а)
сытной лавке

Это что такое и где? На Автозаводе (ближе к центру) это есть?
насчет Автозавода не знаю. Точно есть в Сормове, Канавине и Московском районе.
ISOpter
02.06.2016
там купить вообще нечего. До того фуфлыжный, унылый ассортимент
Полгода назад ещё слышал от сотрудницы райцентра.
(amigo)
02.06.2016
Поменьше чем полгода) Раньше 1марта, окромя высшего руководства никто не знал) Для всех было новостью..
в феврале где-то, 5 месяцев, значит слухи-то были.
GeK65
02.06.2016
Райцентр не лучше пятерочки.
Райцентр хуже пятёрочки хотя бы тем, что ассортимент похожий, а цены гораздо выше.
ldealka
02.06.2016
Лучше, но дороже
Не лучше. Все дороже.
flockator
02.06.2016
райцентр и пятерочка одного поля ягоды.
Caesar
02.06.2016
Есть такой советский анек,когда телеграммы стоили "по буквам"
Картина такая - Летит телеграмма из Одессы родственникам :
Изя все
Ответ:
Ой.

Зы. Рай был унылым г - туда ему и дорога.
araxo
02.06.2016
ну "гастрономы" были вполне себе ничего ....
Никогда не платили по буквам, платили за слово, поэтому и не ставили предлоги.
Caesar
02.06.2016
Да. Прошу прощения. За слово платили.
и Севены все. Тоже что ли пятаки будут вместо них?
Красный бантик писал(а)
и Севены все. Тоже что ли пятаки будут вместо них? ...

да
Что-то уж больно много пятерочек на единицу площади.
что магнит , что пятерочка не могут не расти
если рост прекратится , то придет время платить НДС , а разовая выплата там будет такая , что убьет сеть
ay
02.06.2016
mimoshel67 писал(а)
если рост прекратится , то придет время платить НДС

почему? какие-то льготы?
никаких льгот , просто бухгалтерия
разница между входящим и исходящим НДС
alivz
02.06.2016
и хорошо что все. цены там конячие, как в азбуке вкуса)
пятерки вместо них, тоже не самый лучший вариант
alivz
02.06.2016
но всяко лучше чем севен
R-D
02.06.2016
в НН только Спары достойные магазы.
AlexKB
02.06.2016
Там всё дорого. Процентов 15 плюсом к ценам пятерочки по одинаковому товару.
Верно. Просто магазин для пафосных людей.
R-D
02.06.2016
Это почему?
мне вот нравятся некоторые продукты из Спара и Метро, что в всяких бугашечных эконом магазинах отсутствуют
Всякое бывает. Иногда скидки "вкуснее" пятёрочки получаются, а нае обманывают везде.
по акциям в евро спарах неплохо получается сэкономить
R-D
02.06.2016
у всех разные доходы
Спары конечно симпатишнее , но жаба душит туда ходить
если только за тем, чего в дешевых нет
например ни в пятерке, ни в магните нет яблочного уксуса
а я себе жизни без него не представляю
то то и оно
в спаре на Добролюбова стоимость городецкого кефира может быть выше раза в полтора , чем в других местах. вот идумай , откуда взялась премиальная цена
Ходите тогда в Дикси. Цены такие же, как в пятерке, зато выбор приправ, жидкостей и т.п. больше.
Пиво у них нефильтрованное продается, свежайшее.
я в Богородске живу
у меня на перекрестке только магнит, пятерка и атак
Про свой любимый спар забыли упомянуть.
до спара идти десять минут надо
а яблочный уксус это ж не молоко
не каждый день за ним ходить
ldealka
02.06.2016
Они очень дорогие
ldealka
02.06.2016
Будет везде эта грязная бомжатская пятерочка
не знай как в Нижнем
а в Богородске все пятерки починили
и заходить в них не стремно
А в какой магазин ходите вы?
Райцентр ни чем не лучше пятёрочки или какого-нибудь передрёстка. Везде есть плюсы и минусы.
Дожили! Обсуждаем сетевые магазинчики, торгующие соевыми колбасами и резиновыми овощами.
И выбираем, какой из них лучше. Да никакой! Если честно, то их ассортимент смотрелся бы уместнее
в квартале какого-нибудь поселка городского типа, но никак не нашего славного города, бОльшая часть
населения которого состоит из жадных барыг, их лакеев и работяг.
Окей, а какие магазины смотрелись-бы лучше на улицах нашей славной деревни нашего славного города? Какой город и власть, такие и магазины. Разве нет?
Вот мне понравились на югах магазинчики типа "Мясная лавка". Там и мяско свежайшее, и ассортимент колбасы на любой вкус. Магазины с выпечкой. Овощные лавки. Пивные магазинчики. Короче, специализированные магазинчики.
Вы были хоть раз в фирменном магазине от Чернышихинского м/к (в километре от Чернышихи)?
Первое же впечатление: "ХОЧУ ВСЁ!!!"
И т.д. и т.п.
Я был в магазине Дивеевского м/к, правда давненько. Ну магаз и что? Я не фанат колбасы, покупаю её редко. А вот хлеб - каждый день и ассортимент магазина х/з "каравай" ничем не отличается от того, что продают в том же спаре. В 5ке, правда бывает залежалый товар, надо внимательно смотреть даты.
И да, не надо путать юга, где всё растёт "на месте" и нашу полосу.
Был я в магазинах молочных продуктов, например, "северная долина" и что? Востогра нет, магазин, как магазин. У меня не бывает "WOW" эффекта в продуктовых магазинах.
Что не так с пивными магазинами? У нас есть годный магазин - КиБ. Он меня более чем устраивает.
AlexKB
02.06.2016
Помню "вау - эффект", когда будучи бедным студентом зашел в "Европу" на площади Горького) Это было что-то с чем-то. Продукты сплошь импорт, цены в у.е., обменник валюты прямо там же и покупатели все поголовно в мехах и с дорогими сумочками.
О-о-о-о, помню ещё "Европу". Правда смутно уже, но помню ) Вау-эффект у меня разве что был в детстве, когда в принципе первый раз в большой магазин попал. А сейчас-то чего.
AlexKB
03.06.2016
Просто тогда, в 90-е, не было универсамов современного формата. Все бывшие советские гастрономы еще сохранили старую отделку, оборудование и ассортимент - несмотря на свободные цены и приватизацию. А в универсамах наскоро соорудили прилавки с продавцами, открытой выкладки не было, боялись что голодный народ будет воровать продукты. На этом фоне "Европа" резко контрастировал.
Я в середине 90х побывал в Европе и там в принципе всё увидел. В больших магазинах, конечно, глаза разбегались, а когда у нас начали появляться такого формата магазины, уже не удивляли меня. Хотя на общем фоне такие магазы выделялись, вы правы.
Agent_Smith писал(а)
У нас есть годный магазин - КиБ. Он меня более чем устраивает.

Поддерживаю КиБ. Цены лояльные, а на разливное пиво вообще самые низкие если брать к сравнению всякие пивмаркеты. Только здесь пиво некислое всегда.
Раньше Пятерки были грязные, товар валялся под ногами. Но видимо провело руководство мероприятия - теперь другой формат магазинов и чистенько в основном. Но с ценами могут и нае*ать. Смотрите чек всегда.
Игоревич писал(а)
с ценами могут и нае*ать. Смотрите чек всегда. ...

Это в любом магазе так. Но то, что 5ка изменилась в лучшую сторону - факт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29