--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опубликованы фото и новые подробности смертельного ДТП на закрытом Молитовском мосту - обсуждение новости

Новости
132
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qwester
01.06.2016
Стали известны новые подробности смертельного ДТП на закрытом Молитовском мосту. Ранее NN.RU писал, что 22-летний водитель Hyundai протаранил ограждение, въехал на мост и врезался в кран.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/opublik..._mostu/26268083/

Жутко и странно как то..в ремонт поехал...как самоубийца
вот когда результаты экспертизы будут
открывай новую тему
достали никакими темами
+ много
+очееень много
icq-dead
02.06.2016
+ совсем мало.
+ средне
TERYA
02.06.2016
Гиены хотят посмаковать догадками и предположениями
Суицидник. С Вами солидарен.
я тоже иногда еду по трассе и думаю
а что если дать рулю левее
вот заваруха устроится
приедет мчс - меня не станет доставать, я с того света за их действиями буду наблюдать
Интересно, как с такими-то вашими мыслями вы получили "зелёный свет" на осмотре у психиатра при получении справки для ВУ?
vivat
01.06.2016
а что крамольного?
хотя...правильные мысли - исключительный позитив и настрой на успех!
да и ещё... особое внимание дресскоду!
:-))
без блата
все проходят, и я прошел
хотя знакомый не сразу прошел из-за дальтонизма
здоровых людей нет
есть недообследованные
Ир
02.06.2016
У мужа одноклассник, состоящий на учёте у психиатра, спокойно получил права.
Вот это-то и страшно.
Нюся*
02.06.2016
Не то слово!
Если бы к этой процедуре относились серьезно, ан нет, консультация у психиатра- это пара вопросов и вот она, подпись в обходном листе.
Нюся* писал(а)
пара вопросов

И даже без вопросов, ничего и не спрашивают, просто подписывают не глядя.
Нюся*
05.06.2016
У Вас, видимо, демо-версия была. Меня даже просили встать, вытянуть руки и с закрытыми глазами дотронуться до носа.
До носа я дотрагивалась в прошлом веке, когда впервые получала права)
Теперь не везде и не всех это заставляют делать, знаю про некоторых своих знакомых, что им тоже не глядя подписывали.
Serj86
07.06.2016
Это невропатолог, а не психиатр
Нюся*
07.06.2016
В одном лице был, емнип. Каверзные вопросы он же задавал.
DismaL
02.06.2016
ну так мыслить и действовать это разные вещи
Meysi
02.06.2016
Я последний раз при смене в/у получила мед.справку за 15 минут, в платных клиниках врачи тупо расписываются и ничего не проверяют, что пугает :(
у меня соседка-людоедка, с головой не дружит вообще, я её "припадышная" называю. Если ей чего не так сказать - её трясёт и пена идёт изо рта, несколько раз лежала, подлечивалась... Сейчас ездит спокойно. Точно знаю, у нее есть справка и она в дурке на учёте стоит. Но у неё есть денежки и знакомые в ГИБДД, поэтому она легко получила права. Осторожней! Касненький со всех сторон замятый без водительского зеркала сузуки С-4. Номер точно не помню, Е173ХН/152 по-моему, но с цифрами мог ошибиться...
Серьезно?О чем она думает?
Серьёзно. О чём думает - понятия не имею, человек подлый, закрытый. Может окурки с площадки под дверь намести, может дверь землёй из цветочника намазать. Короче, соседи еб.ть-колотить... При этом ей лет 47-48. Взрослая тётя, в голове хз чё происходит, раз такое вытворяет. Думаю, не стоит ей за руль. Хотя, представителям ГИБДД оно конечно, виднее...
ay
05.06.2016
Весёлый окунь писал(а)
может дверь землёй из цветочника намазать.

это наверняка не земля
извиняюсь
:)
Паук
07.06.2016
я когда права менял и проходил психиатра мне показалось, что он сам срочно нуждается в лечении.
а на ресепшене стояла группка людей гоповатого вида, которые хихикали, почесывались и спокойно получали медицинскую книжку для работы в общепите......
бизнес, ни чего личного.
PatRus
01.06.2016
В следующий раз когда захочешь проверить что будет, поверни руль вправо, только предварительно высади из машины пассажиров.
следующего раза не будет
сам понимаешь
past meridian писал(а)
я с того света за их действиями буду наблюдать

Ни откуда наблюдать вы уже не будете. Вас просто не станет.
skaarj
01.06.2016
Чётко вошёл.
Кран жалко. Экипаж Соляриса - нет.
TiliTam
01.06.2016
кран то цельночугуниевый. там наверное только ведро и пострадало
Worker73
01.06.2016
Покрасить платформу крана все одно придется, убыток))
Silv@
01.06.2016
А мне девчонку жалко...и ее родителей. Судя по фото из соц.сети, они далеко не молодые.
Бывшая одноклассница умерла из-за астмы на руках родителей (тоже поздний ребенок дочка была), скорая долго ехала. Мать подсела на таблетки и не справилась с горем - умерла. Отец ушел в запой, потеряв жену и единственную дочь.
ISOpter
01.06.2016
чтобы от астмы умереть - это оочень равнодушно к собственному здоровью надо относиться...
что за бред!
Жалко. В 20-то лет...
Jeaman
01.06.2016
Всех жалко, если вы люди.
skaarj
01.06.2016
Люди приняли решение. Оно было осознанным. Чего их жалеть? Кошку, выпавшую с балкона - жалко, этих - нет.
Jeaman
01.06.2016
А есть записка или информация достоверная?
skaarj
01.06.2016
Въехать на закрытый мост, объехав/раздвинув заграждения, разогнаться по не самой лучшей с точки зрения ровности дороге и впилиться ровно в центр крана - это рептилоиды с Нибиру управляли?
Дмитрий, вы просто поймите. Тот "дарвинист", что влетел под кран на мосту, со своими вывернутыми мозгами (даже невозможно представить, насколько!) мог покалечить не одну человеческую жизнь.
Но все-таки не успел. И, как бы народ ни стебался над этим его несуразным поступком,
но факт есть факт - он больше никому не сделает дурно. И слава Богу!
Уверен, что психиатров, выдающих положительные справки гражданам с подобного рода девиантным поведением, нужно РЕГУЛЯРНО проверять на профпригодность.
Понимаете, становится реально СТРАШНО быть в соседстве на дорогах общего пользования нам,
законопослушным гражданам, с типажами вроде "героя этого дня".
Лично мне такое "соседство" не нужно. А вам?
Jeaman
01.06.2016
Это точная информация, что он больной человек, или это отмазки и домыслы?
А вы сами посмотрите в лицо фактам.
1. Станет ли нормальный человек, имеющий ВУ, увидев горы вывернутого асфальт-покрытия и знак "кирпич", разбирать ограждение на дороге, чтобы проехать?
2. Станет ли нормальный человек, разобрав ограждение и видя аварийное состояние моста, сопоставив в уме дважды да, разгоняться до такой скорости, что "не справился с управлением и сделал из машины гармонь"?
Pashtet
02.06.2016
Мы этого не знаем! Может у него на то были особые причины!
Нет никаких "особых причин". Нормальный человек не станет нырять под кирпич и разгоняться на аварийном мосту.
Jeaman
02.06.2016
Чтобы убиться не нужно так далеко ехать и разбирать ограждения.Просто подумал,что самый хитрый.Да тут таких хитрицов пол форума,если разобраться.
И мне всех жалко,ибо некоторые потом с возрастом умеют и живут нормально.
ну хитрый, ну выехал на аварийный мост, но блять зачем гнать???? три минуты времени занимает его пересечь на скорости 40 км ч
не, тут два варианта - либо дебил, либо специально.
Jeaman
02.06.2016
Или кран не стоял.
нЭнС
03.06.2016
всяко могло быть...м.б. под воздействием каких-то веществ,а м.б. по молодой глупости сочли жизненные проблемы неразрешимыми...Были случаи неудачной любви-типа,"так не доставайся же ты никому" ,ну и т.д. :(
Если был в салоне видеорегистратор с записью звуков-м.б. узнаем их последние слова...
Трагедия -в любом случае.Никто так не должен своей жизнью распоряжаться.Особенно в такой солнечный день.
Marki$$$
02.06.2016
Четыре пятерки писал(а)
Нет никаких "особых причин". Нормальный человек не станет нырять под кирпич и разгоняться на аварийном мосту. ...

А вы не допускаете, что произошло что-то с машиной? Газ там провалился, а коробка автомат разгонять сама начала (хз че там в этих солярисах)? Или педалька газа за коврик зацепилась. Ну растерялся парень, руль там бросил...а может на мост выскочил в надежде, что на нем, т.к. он длинный, можно будет хоть как-то машину остановить? Нет?)))
Нет. Есть тормоз, а он им даже не воспользовался. Это видно на видео.
Marki$$$
02.06.2016
А скинь ссыль на это видео?))) Нашел только как он "въезжает на мост". И то ХЗ он ли, т.к. не понятно куда он там свернул: на мост или вниз в Молитовку. И скорость там не бешеная была)))
Перебьетесь. Я по будням не подаю.
Marki$$$
02.06.2016
Спасибо))) Вы очень любезны)))
Marki$$$ писал(а)
а может на мост выскочил в надежде, что на нем, т.к. он длинный, можно будет хоть как-то машину остановить?

хорошо народ троллить..
Marki$$$
02.06.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
хорошо народ троллить.. ...

Наверно)))
Если бы растерялся тормоз бы жал до последнего...
нЭнС
03.06.2016
Четыре пятерки писал(а)
Нормальный человек не станет нырять под кирпич и разгоняться на аварийном мосту.

Нет такого НОРМАЛЬНОГО человека,который хоть раз в жизни не был совершенно неадекватным,причём по самым разным причинам,иногда потом ему самому кажущимся смехотворными...
Нюся*
02.06.2016
Особые причины? Какие могут быть причины, побудившие на подобные действия?... Имхо, нет оправдания суициду, нет!
он убийца , называйте вещи своими именами
Pashtet
02.06.2016
Еще раз повторю, мы не знаем что произошло, по-этому нельзя ни чего говорить убедительно, можно только предполагать!
Нюся*
02.06.2016
Мне хоть синенькими, хоть фиолетевенькими, на вопрос хотя бы предположением можно ответить? Если предполагать о "особых причинах"...
он убийца , это да , суицидник нет , даун да
Itanium
02.06.2016
Поддержу Паштета - думаю мы все-таки что-то не знаем. Должна быть какая-то причина.
Screw12
02.06.2016
Доведенный до состояния аффекта может.

Видно, что машина свернула с курса в последний момент, двигаясь по кругу. Может быть,кто-то хотел ехать в объезд,как все,а кто-то хотел побыстрее. И может быть при этом в салоне происходила адская грызня. А потом кто-то психанул и сорвался. И меньше всего его беспокоили при этом пешеходы с красным светом.
Это вполне себе вероятный сценарий,на мой взгляд. Особенно если учесть довольно типичную бабскую черту характера - неспособность вовремя заткнуться.
Я знаю по себе,как это бывает. И я считаю себя нормальным и чертовски адекватным человеком. Просто не каждому приходилось в жизни проходить испытание на прочность психики. И хорошо, если не придется. Любой нормальный при этом может делать ужасные вещи.Я это понимаю прекрасно и именно поэтому я,в отличие от вас, пока не готов называть соляриса дауном, дарвином и прочим. Если там действительно аффекты всякие, то вообще теряется смысл искать определения.Их нет и быть не может.
Pashtet
02.06.2016
Если всех проверять как надо, так на дорогах ни кого не останется, хотя сейчас люди стали более адекватно себя вести.
Почему же? Останутся люди с адекватным поведением на дороге (сейчас ситуация отнюдь не такая, как вы пишете). И количество аварий со смертельным исходом резко сократится.
нЭнС
03.06.2016
чушь вы пишете.И самое неприятное-что с чертовски самоуверенным видом.Чем меньше чек понимает в психологии-психиатрии и склонен к самоанализу-тем "круче" он ставит всем диагнозы направо и налево,как правило "космического масштаба и космической же глупости".
С нашей коррупцией это не возможно!Если бы всех проверяли как положено,то ездило бы процентов дай бог 40-50...
А разве это плохо? Машин вдвое меньше на дороге. Неадекватов практически нет (в рамках погрешности).
Странные вы какие-то, ребята.
Вопрос коррупции решается сменой руководства страны. Создавайте свою партию,
набирайте большинство голосов - и рулите.
нЭнС
05.06.2016
Надюшкин-81 писал(а)
Если бы всех проверяли как положено,то ездило бы процентов дай бог 40-50...

столько бы и ездило,кмк...если откинуть дальтоников и явных психов-то на права способны сдать почти все.
А через 10-20 лет сулят и вовсе а\м без водителя будут ездить...)
Ladspi
02.06.2016
А чего это кошку жалко? Она тоже приняла решение.
Согласна.
Читаю тему и так неприятно, что вроде взрослые люди, а высказываются как нелюди!
Не теряли вы близких по вине таких вот горе-водителей, ох, не теряли.
А я терял. И мое мнение: поделом ему! И знаете, почему?
Очень бы я не хотел, чтобы он и ему подобные встретились на дорогах с моими родными и близкими.
+
чтобы врезаться в кран нужно быть дебилом
но пассажирку жалко
Да всех нормальных людей жалко.
Не их жалко, им то уже по барабану, близких жалеть надо, каково им принять это и жить с этим дальше...а еще страшнее, когда это единственный ребенок, который не оставил после себя никого... какая будет одинокая старость родителей
Jeaman
02.06.2016
Ну как их не жалко, молодые,глупые.Мне очень жалко любого паренька, что он видел то, и не прожил совсем.
Люди забывают ключи, лезут по балконам, падают, погибают.Переплывают реки на спор и тонут.А парень схитрить хотел, или спешил куда.Жалко, а родителей вообще очень жалко, ибо нет большего горя,пережить своего ребёнка.
Ну, я в общем о том, что покойным уже все равно и ничего не вернуть, а вот близкие, им можно только посочувствовать... страшное состояние будет их долго преследовать...
Jeaman
02.06.2016
Это да.
or-ange
03.06.2016
больше похоже на ссору с девушкой... скорость - как результат.
Да уж тоже было дело по пьянке в 20 лет решили предварительно хорошо поддав сплавать за пивом в Ленинград с Кронштадского пляжа .Слава богу никто не утонул , но как на берегу оказался не помню до сих пор..Последняя мысль была которую запомнил что утону и повернул назад и все память отказала..
Jeaman
03.06.2016
Я 3 раза мог утонуть, 2 раза из-за самонадеянности. Один раз в Феодосии и один раз в Каспийске, полез ночью плавать и потерял берег.
Jeaman
01.06.2016
Какой вы недалекий.
-KENT-
02.06.2016
и пассажира тоже?
Ужас! Машина всмятку!
и люди тоже,к сожалению
Самоустранились..ладно хоть с собой никого не забрали
Нюся*
02.06.2016
И слава Богу, что невинные не пострадали.
Даже представить страшно и в голове не укладывается...
Ladspi
02.06.2016
А почему во множественном числе?
Там 2 чел было..хотя не уверена,что девушка хотела смерти
Jeaman
01.06.2016
Самоустранились, суецидник,хорошо его не жалко, а вот ее и родителей жалко.Читаю все это и думаю, какие вы все мрази и нелюди,
TERYA
02.06.2016
Поддержу
Плюс, отмороженные коменты ((
i8
01.06.2016
не понятно
он-то ясно - суицид
а она? или совместное решение.

какие-то ужасы города Н
дир
01.06.2016
Вчера как раз примерно около 14 часов поворачивал с Комсомолки к пивзаводу, а там какой то авто на мост поехал. ничего там не перегорожено было. Сам видел. Может на регике сохранилось. Надо посмотреть.
Jeaman
01.06.2016
Посмотрите, вроде кучами мусора с субботы перегорожено было.
skaarj
01.06.2016
На мост есть проезд для техники, а на той машине мог ехать сотрудник ремонтной или контролирующей организации.
Sergei
01.06.2016
Вчера вечером вот так было.
Nautilus
02.06.2016
Для нормальных водителей вполне огорожено
DARA
02.06.2016
Там кучи мусора и куча техники сложно не догадаться. Даже если и не слышал об этом.
Соболезнования родителям!
Там разве не перекрыли?
Коммориенты
ярко ! яб так не смог - респект пацану.
spag1010
01.06.2016
Всё правильно сделал. Уж лучше так, чем жить в путинлэнде.
a126
01.06.2016
Убейся о кран, делов-то.
SergN
02.06.2016
Ждем, когда напишут о тебе. Надеюсь, у тебя слова не расходятся с делом. Только пассажиров не бери.
R-D
01.06.2016
Никакие не суицидники,а глупые ребятишки.Подумали что мост свободен и решили прокатиться с ветерком,да не ожидали что техника стоит. А вот почему мост не охраняется?
как можно не ожидать что кран стоит - его же видно через весь мост
А как врезаются в стоячую технику на дороге?
Ladspi
02.06.2016
В стоячую технику врезаются ночью при плохой видимости, при перестроении впереди двигающегося автомобиля, когда он успевает уйти на соседнюю полосу, а автомобиль сзади нет. Но днём, на пустом мосту не заметить огромный кран - нонсенс! Это явно преднамеренное действие, к тому же если учесть, что перед мостом водитель проехал на красный свет между пешеходами(( Жалко девчушку, сомневаюсь, что она хотела умереть и их родителей((
нЭнС
03.06.2016
всяко могло быть-м.б. они целовались в этот момент?
Посмотрите подборку видео о там.как люди ,будучи в трезвом уме средь бела дня-въезжают в жилые дома,в подземные переходы,в витрины магазов или просто ,разворачиваясь во дворе последовательно разбивают десяток машин...и прочие глупости.
Однажды-я и сам так чуть не въехал в машину дорожной техники-с включёнными мигалками! Типа ступора было-самогипноз от скорости и многочасовой езды по пустому шоссе...
opeth
02.06.2016
на всех стройках города теперь пост полиции выставлять, а то вдруг залезут , об кран стукнутся.
На стройках не знаю,а вот мост точно надо охранять,особенно в эпоху повального терроризма.
TiliTam
02.06.2016
Ну тогда бы он не разбился а его расстреляла бы охрана моста как террориста
03.06.2016
Бредятина полная. Есть куча других способов для реальных террористов как навести шорох и повергнуть в ужас любой город за час-два. Взрывать мосты беспонтово. Это актуально только в случае военных действий..
gagarochka писал(а)
мост точно надо охранять,особенно в эпоху повального терроризма.

каким образом? досматривать всех перед въездом на мост? Да и террористу не надо быть НА самом мосту, ему нужны опоры, а это значит, что подход снизу моста будет. Ох уж теоретитки...
dml
02.06.2016
Давайте выставим вооруженную охрану с пулеметом. Вам самой не смешно от таких предложений? Все там сделано нормально, от дебилов не спасешься, хорошо, что хоть другие люди от них не пострадали. Он хоть догадался не задавить пешехода, проезжая на красный сигнал светофора перед этим.
А Вам нравится плясать на костях?
flockator
02.06.2016
Ну и чего тут нового ? В подробностях плиз.
Hedgehog
02.06.2016
еще и штраф с камеры на мосту придет, наверняка.
Marki$$$
02.06.2016
А приставы вычтут из гос.пособия на погребение(((
Либо суицидник, либо алко/нарко сракер. Другого объяснения нахождению авто на закрытом мосту я не вижу. Не особо-то и жалко.
А девочку?
Мы подробностей не знаем, поэтому только гадание на кофейной гуще. Если девочка сама была не трезвая и позволила пьяному вваливать по мосту, то ссзб. Если трезвая, то спрашивается, чего она делала в машине? Так-то да, пассажир виновен в меньшей степени.
Жалко пассажира
qwester
02.06.2016
в салоне возможно конфликт произошёл
Если рама автокрана - метод решения конфликта, то чего уж говорить.
qwester
02.06.2016
молодость....мне за рулём если мозг начинают выносить то по себе знаю..лучше на обочине встать проораться или просто переждать...кто его знает что ему там сказали..и вообще что там было...но если он уже на красный ехал то видно что ему на всё наплевать становилось потихоньку
qwester писал(а)
мне за рулём если мозг начинают выносить то по себе знаю..лучше на обочине встать проораться или просто переждать...

Всё верно. Точно так же поступил бы, только это всё приходит с опытом. К кому-то приходит...
Если едет на красный, баба может предположить, что что-то не так, дёрнуть руль, ручник. Теоретически...
Screw12
02.06.2016
Твои бабы все в спецназе служили?
Мои бабы не выносили мне мозг за рулём в частности.
Если жена видит, что я за рулём что-то не так делаю или у неё какие-то опасения, то она как минимум скажет об этом, а не будет сидеть и молчать как рыба. Ты слово "теоретически" не заметил, что придираешься?
кстати и такое может быть....
qwester
02.06.2016
в голову влетела внезапная,необдуманная, шальная нелепая идея как при аффекте...или вообще ничего не соображал
Ladspi
02.06.2016
У него, говорят, недавно брат погиб в дтп. Вот и перемкнуло у него где-то в голове при малейшем стрессе(( Девушка сомневаюсь, что торопилась на тот свет.
Очень даже поддерживаю такую версию. Это даже видно по поведению на светофоре - в машине шел конфликт.
03.06.2016
Она как никак его жена была, а не какая-то свежеснятая шалашовка.. И соответственно должна была знать реакцию мужа при ссорах. Так что если она довела его, то значит и её вина есть в произошедшем..
petrovna
03.06.2016
при минимуме информации уже и версию выстроили и виноватых ранжировали
03.06.2016
Для меня в принципе всё очевидно и вина поцанчика налицо. Особых подробностей для этого вовсе необязательно.
Для особонепонятливыз поясняют варианты.
1. Если был под наркотой- туда ему и дорога ибо нарик это уже не человек, а бесполезная биомасса..
2. Неисправность авто- не та ситуация, когда невозможно остановить авто. Времени было предостаточно. Соответственно, безграмотный за рулем. А таковым там не место!
3. Баба довела- выкинь её из авто и в рыло дай. На мосту свободно было и никто бы не мешал остановить авто и выяснять отношения.

если чел такой эмоциональный что в 5сек решается на суицид, то он опасен для общества и рано или поздно это аукнулось бы.
Единственный маловероятный вариант- стало плохо и нога сама на газ надавила.. Но это настолько маловероятно в данном случае, что можно исключить..
Как неаппетитно выковыривать помидорные останки из машины
KAPA4YH
02.06.2016
Говорят стрелка спидометра на 200 была и кран на 2 метра сдвинулся
нЭнС
03.06.2016
сомневаюсь,что эта машина и теоретически-то могла 200 набрать...Разве что,сброшенная с вертолёта.
KAPA4YH
03.06.2016
на мешалке макс. скорость 190км/ч, так что стрелка могла и до 200 упасть после удара
нЭнС
03.06.2016
кмк,190-только на спуске с Эвереста,да и то,при попутном ветре.Не знаю,что за двиг,но крайне врядли больше 150 был способен после 10 минутного разгона и без встречного ветра
03.06.2016
за современные овощные жоповозки не знаю, но на ваз2110 (карбюраторной) разгонялся до 186кмч (по жпс) на прямом участке м7. а это превышает максимальную паспортную скорость..
V? писал(а)
разгонялся до 186кмч (по жпс)

ога, жпс прям самый точный прибор )
03.06.2016
ну поточней штатного спидометра будет. тем более что это не какое-то пиковое показание было, а в течении секунд 10-30..
ПС а чем по-твоему можно корректно скорость измерять?
V? писал(а)
ну поточней штатного спидометра будет.

не факт.
Чем ежесекундно замерять скорость с высокой скорость не в курсе. Должны быть приборы какие-то.
TiliTam
05.06.2016
Верстовой столб и секундомер)
нЭнС
04.06.2016
V? писал(а)
на ваз2110 (карбюраторной) разгонялся до 186кмч

терзают смутные сомненья...Или уклон был или ветер попутный или вражеский спутник нарочно инфу исказил...Или всё всместе... Не зря,при замерах макс. скоростей ВСЕГДА замеряют по сумме двух заездов:туда-и обратно.
В принципе,зная коэф.лобового сопротивления,массу и скорость-можно высчитать потребную мощность двига...Сомневаюсь,что 100лс(или сколько там у неё по паспорту?) хватит для сего подвига...Только я нужных формул не знаю,но говорят,высчитывается несложно...
04.06.2016
понятно дело, что разгонялся достаточно долго.. визуального уклона не было.. мощность 70 с небольшим кобыл.. ну а теория с практикой, бывает, и расходится.. кстати, на карбюраторных авто нет режима отсечки, поэтому движок можно крутить скока хошь..
нЭнС
05.06.2016
V? писал(а)
мощность 70 с небольшим кобыл

если бы 170-я бы ещё допустил сомнения,а при 70лс-НЕСОМНЕННО ,никаких 186 быть не могло! я и в 146 сильно сомневаюсь
TiliTam
05.06.2016
Не. 160 по спидометру (150 в реале надо полагать) я лично с холма вниз разгонялсо))
нЭнС
05.06.2016
ну,так если холм достаточно крут и спуск длинён-то и авто вовсе без мотора может до 200 разогнаться! ))
TiliTam
05.06.2016
Бонба "толбой" весом 10т идеальной аэродинамической формы падая с 10 км скорость звука не всегда набирала. Таз и легше и форма похуже. Гдеб тот холм найти чтоб без мотора то)
05.06.2016
ты поговори с народом, у кого классика карбюраторная была.. многие там стрелку спидометра клали..
я доказывать ничего не собираюсь, просто озвучил то, что сам проверял. друзья-знакомые в былые годы тоже вваливали на различных авто выше паспортной скорости..
TiliTam
05.06.2016
Регулярно с мужиками на охоте и рыбалке общаюсь.) и про щук двухметровых и кабанов в тонну слышу. Верую. Просто самому не везёт)
нЭнС писал(а)
при 70лс-НЕСОМНЕННО ,никаких 186 быть не могло!

я на ваз 2104 с 5шным движком 160 разгонялся, правда ООООООчень долго по прямой и небольшой уклон вниз. Сил там около 62, емнип. Так что в принципе, если спорт карб, нормальное топливо и взлётнотопосадочная полоса для AIRBUS A380, то может быть, может быть )
TiliTam
05.06.2016
Крутить то можно. Только не крутицо оно. На 70ти то кобылах.
А то никто тут на тазах не гонял....
05.06.2016
это нынешние инжектора отсечку оборотов включают, а на нормально отстроенном карбюраторе всё крутится тока впуть!
ПС ты еще скажи что нива (инжекторная, 84лс) 140кмч по трассе не поедет ибо у нее 135кмч по паспорту..
TiliTam
05.06.2016
Я много слышал про таз с карбом гоняющий под 200. Но ниразу не видел) и никто живьем показать не смог) тольк в преданиях) собственный карбюраторный таз с карбом когда такой был (зубило) зарегулированый вусмерть больше 160 по спидометру (всегда врущему в плюс) с холма не ехал. Наверное у мя просто два херовых таза было((( я б живьем бы глянул с радостью и раскаялсо;)
05.06.2016
может у тебя тазов мало было? свою восьмерку бывшую с 3 пассажирами регулярно до 160 по спидометру разгонял, но было неуютно ибо начинало мотать от встречных авто, хотя запас под педалькой газа еще был..
ты зайди на ваз-форум и на аф, поспрашивай. может еще у кого-то остались незадроченные карбовые жигульвагены, способные показать себя..
TiliTam
05.06.2016
Я тоже девятку по спидометру до 160 разгонял. Но спидометр врёт всегда в плюс. Процентов 10. На выходе получаетс 145? С чем никто и не спорит. Какой там запас под педалью я хз. До этого то значения тапка в пол долго и печально...
06.06.2016
Я на всех своих авто сравнивал показания спидометра с жпс. И обнаружил, что погрешность не линейная. Километров до 40 спидометр занижает скорость. С 40 до 70 практически истинная. И свыше 80 завышает.. Как-то так..
TiliTam
06.06.2016
Странн. У меня линейно. Только вчера с дачи ехал. Спидометр 120 навител 110.
херню вы несете
если не знаете и не разбираетесь то и бредятину нести,а тем более отстаивать не следует
а то глупо выглядите
TiliTam
05.06.2016
Читайте пожалуйста внимательно. Я говорю что ниразу такого не видел и показать никто не смог. В частности десятку с 70 ти сильным движком едущую 185 км. По ровной дороге. Покажете?
я тоже не видел америки, но я же с пеной у рта не доказываю что ее нет.
понимаете о чом я?
передней привод 180 едет,не каждый,но едет.примите это как аксиому
TiliTam
05.06.2016
Я ничего никому не доказываю. Я просто говорю что такого не видел. На опыте эксплуатации трёх подобных ведер я в этом сомневаюсь. Говорят что возможно но показать никто не готов..
Мне правда интересно. Давайте отмерим дальномером допустим 5км на обьездной секуедомером замерим прохождение этой дистанции после разгонаи посмотрим че покажет. Апосля дружно удивимся и обсудим результат за употреблением алкоголия который ошибающаяся сторона и проспонсирует).
Поймите правильно. Мне уже правда любопытно. Вдруг я чет пропустил в этой жизни? А то вон сосед по гаражу на калине валит по трассе 120 и она жрет 5 литров. А у меня счк меньше 6.8 не получается (
drynja2004 писал(а)
примите это как аксиому
06.06.2016
Если реально интересно провести эксперимент, то повторяю- вэлком на ваз-форум или АФ и там найдём возможно владельцев карбовых авто. И попробуем провести заезды. Скорость предлагаю все-таки замерять по жпс. Можно несколькими различными девайсами.
TiliTam
06.06.2016
Реально интересно. Но мерять лучше уж тогда всеми способами. Самый точный имхо намерять дистанцию лазерным дальномером и секундомером фиксировать скорость прохождения. На аф уровней нема увы.
Говорят, что он уже начал взлетать и тот кран внезапно материализовался из воздуха.
03.06.2016
Ага-ага. Только это не кмч были, а мили. И не 2м, а 5, потомучто рулетка в дюймах была, а не в сантиметрах..
KAPA4YH
03.06.2016
спасатель рассказал, хотите верьте, хотите нет, водитель пытался рукой прикрыться, судя по позе в которой его вырезали из груды железа.
Технические характеристики
Двигатель бензиновый (1591 см?)
Мощность 123 л.с.
Коробка передач механическая (6 ступеней)
Привод передний
Разгон до сотни 10,3 секунды
Максимальная скорость 190 км/ч
https://www.drive.ru/hyundai/models/2011/solaris_hatchback/16_elegance_6mt
03.06.2016
Там слишком серьёзные повреждения авто. Поэтому руки-ноги могут быть в любых положениях..
До 200 нереально разогнаться на подобном овоще на таком участке...
TiliTam
05.06.2016
Мне кажется что и сотки для таких повреждений хватит. Машина просто присела и подьехала под кран.
05.06.2016
нынешние авто как раз и рассчитаны на максимальное смятие кузова для поглощения энергии удара при дтп.
TiliTam
05.06.2016
Там смятия то небыло. Ушёл под кран и срезало стойки. Ну и ага. Если б в стену было бы не так грустно и были б шансы
FreeCat
05.06.2016
TiliTam писал(а)
Машина просто присела и подьехала под кран

такое даже в современной Ф1 смертельно опасно :( ... хотя сча очень защищены пилоты.
нЭнС
04.06.2016
KAPA4YH писал(а)
водитель пытался рукой прикрыться, судя по позе

там такие милисекунды,что это просто физиологически невозможно.Да и ускорение такое,что собственная рука в этот момент весит с полтонны...
04.06.2016
какое ускорение на овощном авто?
нЭнС
05.06.2016
V? писал(а)
какое ускорение на овощном авто?

отрицательное ускорение при мгновенном торможении.См. уч. физики за 6 кл.
05.06.2016
а, ты про ускорение при мгновенном торможении/остановке.. тогда да, возможно..
нЭнС писал(а)
ускорение такое,что собственная рука в этот момент весит с полтонны...

Вы про что это написали?
нЭнС
05.06.2016
чтобы поднять руку,пусть 2кг : 0.001-0,002 сек(время торможения) =работа такая же,как если 2000кг поднять за 1-2 сек.
Физика,6-7кл.
Т.е. про торможение.
А я было подумала, что речь о разгоне.
нЭнС
05.06.2016
если разгоняться с такой же скоростью(с0 до 100кмч за 0,2-0,5сек) то будет точно то же.
Да это понятно.
я именно данный случай имела в виду.
ay
06.06.2016
нЭнС писал(а)
чтобы поднять руку,

зачем поднимать?
ее этим самым ускорением вперед потянет
вот потом и возникнет впечатление что что-то пытался сделать
нЭнС
07.06.2016
ay писал(а)
ее этим самым ускорением вперед потянет

за 0.001-0.005 сек не успеет.,тем более-руль в руках.
TiliTam
05.06.2016
При ударе руки и должны вперёд стремится. Тело держит ремень а руки сами по себе летят вперёд. Я блин большие пальцы рук вышиб и свез костяшки о лобовуху при "торможении" со 120 в бабушку на микроавтобусе что решила на 40 км ч перестроиться с правого в левый))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26