--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

везет мне на червивую селедку

Слухи и сплетни
43
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчерась опять попалась сельдь с белыми червями, но уже в Магните на пр. Ленина. Видимо у них с рынком "народный" один поставщик))
Сдала обратно. Деньги вернули "без шуму и пыли".

Граждане, будьте бдительны! Лечение от паразитов обойдётся дороже.
flockator
02.06.2016
может это были молоки :)
B.B.K
02.06.2016
так вот от чего тебя так плющит
поставщик не дремлет...
Поздна)) червяки возвращены.
POM@H
02.06.2016
есть форум ЖАЛОБНЫЙ
+100500
02.06.2016
человек есть то что он ест
Jeaman
02.06.2016
В Народный ходишь? Да ну.
Не хожу давно. Там чеки не выдают.
Jeaman
02.06.2016
Да причём тут чеки, там запах ужасный.
С зимы там не была :)
Чек нужен, чтобы предъявить требования о некачественном товаре.
Jeaman
02.06.2016
Это не обязательная вещь-чек.Иди с подругой и достаточно ее подтверждения:-) Чек теперь не нужен,ребята:-) :-)
RoMih
02.06.2016
червяки можно выкинуть и есть, ниче не будет
За что тогда берут 76 руб.?
RoMih
02.06.2016
за селедку
Collins
05.06.2016
... с мясом
RoMih
05.06.2016
два в одном!!!
Jeaman
02.06.2016
Крупненькая такая попалась, грамм на 300.
Говорят, от глистов худеют быстро. Может зря сдала-то ?
У тебя комплекс по отношению к полным женщинам? Чувствушь, что не доедаешь?))
Да я о тебе забочусь, глупенькая )
Заметь, я о тебе не забочусь, потому что мне пофиг))
Я в твоей заботе не нуждаюсь. А тебя тупо жалко. Вот и приходится заботиться )
Себя пожалей)) Ты жалок не меньше))
Zit
02.06.2016
Хм... неосторожная формулировочка для юриста... :(((
Здесь городской, а не юридический.
Zit
02.06.2016
Да как угодно. Все равно подставились :(
Salvia
03.06.2016
Прозвучало как: "Мы оба жалкие, и ты жалок не меньше" (( беда.
Zit
05.06.2016
Об этом и речь :) А Чудилка не поняла :(
Salvia
05.06.2016
Ой, деушка непоследовательная. То еду в рэсторане и Греции фотает, то хз какую-то селедку покупает хз где.
Alexey82
02.06.2016
Более правильным решением вопроса было бы обращение к администрации магазина, оставлением записи в книге жалоб и предложений, обращением в Роспотребнадзор с жалобой на некачественный товар и дальнейшей внеплановой проверки торговой точки её сотрудниками.
А как сдать селедку в Роспотреб, если она сдана в магазин? Предлагаете порвать червяка на части?))
Я могу написать в жалобе, мол было то-то и то-то. Каким будет ответ Роспотреба без явных доказательств я приблизительно представляю.
Администратор магазина обещал разобраться с поставщиком. Думаю, им самим это надо, потому что они едят такую же селедку.
VIKINGS
02.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
едят такую же селедку.

Юля!
Так может попробовать приготовить селёдку, а не есть сырой?? ;-)
В горячей обработке мне сельдь не нравится. Я только в классическом варианте люблю - пряного посола :)
VIKINGS
02.06.2016
Скину тебе рецептик для пряного посола,
сам так делаю сельдь, а скумбрия-пальчики оближешь *drink*
Спасибо :)
Однако это не спасет, если рыба заражена паразитами изначально.
VIKINGS
02.06.2016
Брр! :((
VIKINGS
03.06.2016
Вам Юля надо экскурсию на мясокомбинат, вот где у Вас будет Брр :-D
RoMih
03.06.2016
Чудилко :))) писал(а)
Однако это не спасет, если рыба заражена паразитами изначально. ...

Спасет. Паразиты погибнут. Для этого и обрабатываю термически или засаливают. При обработке не только дольше хранится, а ещё и паразитов убивают, коих в рыбе получить очень большая вероятность.
так и запишем
Чудилке везет на червивую селедку
Это ты, или не ты? :-)
я ждал
как ты могла сомневаться во мне)
я не сомневалась, конечно :-)
iNDIGo-
02.06.2016
Это вам спецом подсунули, чтоб отвадить
Всегда покупаю в этом магните. Ни разу не попадалась с чивряками
Они неприметные. Можно съесть, не заметив.
Zit
02.06.2016
Это если ЖРАТЬ, а не есть.
Сегодня проходила мимо магнита рядом с садко. Может вы его имели ввиду. Я в магните в муравье покупаю.
На всякий случай, белые черви от сельди - вряд ли человеку передаются. Хотя сам факт их наличия - повод с матом вернуть это в магазин.
То, что реально может передаться человеку - не видно без микроскопа. На вскрытии потом зато очень видно иногда. Но это не в сельди.
Я сразу же съела корень имбиря (на всякий).
Хожу в бассейн. У меня не справка, а паспорт здоровья)) Анализы пока не подтверждают заражение паразитами, тьфу, тьфу...
Ешьте-не ешьте корень имбиря - это не поможет. Вы эти либо подхватите, либо нет.
Впрочем, я не запугиваю (да и вообще, какое я к этому могу иметь отношение, ну если есть будут не меня?) Но помните - поедание сомнительного и не особо прожаренного мяса крайне вредно для вашего здоровья (в среднем). Лечения нет, если что..
Я мясо всегда вымачиваю (читала советы шеф-повара какого-то московского ресторана по подготовке мяса к приготовлению) и прожариваю.
анализы еще сдай на яйца глист
чем черт не шутит
Не поверишь, такая отметка тоже есть в справке)) Без неё в Дельфин не пускают (требование Роспотреба с этого года).
Все плевались, но пошли сдавать анализы.
Насчёт рыбы - да можно наверное расслабиться. Я вот сам вчера съел две воблы, теперь вот думаю.. да можно наверное расслабиться.
Хотя с солёной рыбой из магазина это крайне маловероятно. А то я тут похоже палку перегнул, прошу прощения.. у меня с детства просто фобия..
Крайне маловероятно - это когда паразитов в рыбе нет.
Есть у "среды обитания" материал о красной рыбе. Там показано, что всю рыбу, вылавливаемую в море у нас, сразу замораживают ещё до прибытия на берег. Потом медики её проверяют на наличие паразитов.

Не знаю, откуда везут эту селедку, если береговые медики её не забраковали ещё сырой.
В наших магазинах можно купить все, что угодно))
купить можно все что угодно вне всякого сомнения
можно все это съесть
но усвоить предстоит только избранным
все прочие пусть мучаются кишечными заболеваниями
Наверное так..
Вот как в СССР жрали эту рыбу, десятилетиями, никто вроде на моей памяти от этого не умер. Воблу я эту в детстве жрал, прямо рядом с рекой высушенную на ветке от прошлого урожая? И жив ещё.
Стоило прочитать учебник для медицинских ВУЗов по Паразитологии с картинками - и покой пропал на годы...
Меньше знаешь, крепче спишь :)
Но это не значит, что паразитов нет... они, вообще-то - везде. Но если соблюдать правила гигиены, под замес попадают только самые неудачливые..
Гадость какая
это про заливную рыбу...а тут фаршированная...
Да я не про рыбу, а про покупки в Магните
"хрену к ней не хватает..."
А где они эти чевряки в селёдке? В каком т.с. месте. Волнуюсь.
Они скручиваются вокруг костей на хребте.
Жуть. Буду смотреть теперь.
Обязательно!
Фоты этих червей есть в тырнете, если что.
Ниже выложили ссылку.
С червивой еды (матросы же не знали, что это "макароны по флотски") началось восстание на "Потёмкине" :-D
"Матросы повесили всех офицеров и красный флаг..."
ISOpter
03.06.2016
русская водка, червивая селедка!...
вот так и деградирует "современная оппозиция": от белых лент к белым червям... бгг
Bekas999
05.06.2016
а мне на хороших женщин...
zuko
05.06.2016
Это анизакиды. При глубокой заморозке и засоле погибают. Заражено большое количество рыбы в в Баренцевом море . Количество личинок нормировано стандартами.
Оправдать продажи можно по-разному. Кто объяснит мне, что такая селедка должна стоить 76 руб., как наилучшая?
zuko
06.06.2016
Попадал пару раз на рыбу, в которой их было много, рыбу в утиль - дороже ехать в лабаз было. А самый простой вариант, чтобы не видеть червячков - покупать уже разделанную в виде филе или пресервы. Однако, это дороже. В Анашане покупал соленую селедку в упаковке "Якжий день" - зараженная ни разу не попалась. Наблюдение, однако...
:)
Разьви можна так покупать ниглядя? Надажи сматреть што пакупаишь. Вот случай ни давна был. Пришол в магазин знакомый. Хател купить силётку. А што в ризультати? Ничиво никупил. Патаму шта качиство рыбы плахое проста ужаснои. Он фзял жалабную книгу и вней нопесал што магазин абязан вирнуть иму патраченое время и денги.
Ну вот казалосьбы правельно а магазин ушол в аткас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов