--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

орнитологи есть?

Размышляем
215
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
02.06.2016
Нашла птенца возле бугровского кладбища, отнесла в ветеринарку рядом. Там сказали что не нужно было его б

рать. Принесла птицу в сад. Он поспал в даче, комаров и червяков есть не стал, похоже что не умеет. Я его вынесла на улицу и посадила на сливу. Сейчас он летает по всем деревьям и постоянно чирикает. Меня один вопрос волнует. Он виживет или лучше его словить и забрать домой?
POM@H
02.06.2016
какая птица?
Florencia
02.06.2016
синичка
mkv
02.06.2016
Позавчера кошак возле работы слопал такого птенца.
Пусть будет что будет.
Lisss
02.06.2016
Если не ест червяков, то значит грудной еще. Попробуй молоком (только настоящим, колхозным) из пипетки покормить.
araxo
02.06.2016
грудной птенец .... трындец
и эти люди ходят в модераторах)
Lisss
02.06.2016
ну это же шутка была, я думал Фло поймет )
Есть же грудная жаба. Почему бы не быть и птенцу? :-)
Савсем грудной, летает грудь ищет. Птичьем молоком его кормить надо, а не мошками.
icq-dead
03.06.2016
Зачетный негрилла!
Florencia
02.06.2016
он по яблоням летает. Теперь его не словить. Сначала далеко улетел, потом вернулся. Но высоко сидит.
Marki$$$
02.06.2016
Раз летает, то все нормуль))) Оставить и забыть о нем)))
VK-atoll
03.06.2016
...логично...
icq-dead
02.06.2016
Florencia писал(а)
по яблоням летает.

Любит яблоки, возможно, в этом ключ к разгадке.
VK-atoll
03.06.2016
... синицы - насекомоядные...
Dr.Akula
02.06.2016
- Один из нас должен измениться, - произнес он, глядя в землю. - И ты знаешь, кто.

Он начал напевать мексиканскую песню, а потом резко вскинул голову и взглянул мне прямо в лицо. В глазах его были ярость и огонь. Я хотел было отвести глаза или закрыть их, но, к своему великому изумлению, оторваться от его взгляда не смог.

Он спросил, что я увидел в его глазах. Я ответил, что ничего, но он настаивал на том, чтобы я рассказал, осознание чего вызвал во мне его взгляд. Я постарался дать ему понять, что его глаза заставили меня осознать только собственное смущение, и что я чувствовал себя под его взглядом весьма и весьма неуютно.

Он не отступал. Он продолжал смотреть. В его взгляде отсутствовала прямая угроза или злость, он был скорее таинственным и беспокоящим.

Дон Хуан спросил, не напоминает ли он мне птицу.

- Птицу?! - воскликнул я.

Он по-детски хихикнул, отвел глаза и мягко сказал:

- Да. Очень необычную птицу!

Он снова зафиксировал на мне взгляд и приказал вспоминать. С чрезвычайной убежденностью он утверждал, что "знает" - я уже когда-то видел этот взгляд.

У меня возникло ощущение, что каждый раз, когда старик раскрывает рот, он меня просто провоцирует. Я уставился на него с откровенным пренебрежением. Вместо того, чтобы разозлиться, он захохотал. Хлопнув себя по ляжкам, он заорал так, словно объезжал дикую лошадь. Потом дон Хуан снова стал серьезным и сказал, что сейчас для меня очень важно перестать с ним бороться и вспомнить ту необычную птицу, о которой он говорит.

- Смотри мне в глаза, - велел он.

В его глазах была дикая ярость. Мне показалось, что они и впрямь о чем-то мне напомнили, но я не мог с уверенностью сказать, о чем именно. Некоторое время я об этом размышлял, а потом вдруг осознал: не форма глаз или головы, но холодная ярость этого взгляда напомнила мне о том, как выглядят глаза сокола. В этот самый миг он искоса смотрел на меня, и в течение короткого мгновения в моем уме царил полный хаос. Мне казалось, что вместо дона Хуана я вижу сокола. Однако образ был слишком мимолетным, а я находился в чересчур подавленном состоянии, и это помешало мне в достаточной степени на нем сосредоточиться.

Очень возбужденно я сказал дону Хуану, что готов поклясться - я видел черты сокола в его лице. Дон Хуан снова расхохотался.

Мне доводилось видеть глаза соколов. Когда-то в детстве я охотился на них, и, по мнению моего деда, это у меня хорошо получалось. У него была ферма по разведению леггорнских кур, и соколы представляли угрозу для этого бизнеса. Их отстрел считался делом не только целесообразным, но и "правильным". До этого самого момента я не вспоминал, что ярость соколиных глаз годами преследовала меня. Все это было где-то далеко в прошлом, и я думал, что в памяти моей не осталось и следа тех воспоминаний.

- Я охотился на соколов, - сказал я.

- Я знаю, - сказал дон Хуан таким тоном, словно это было нечто само собой разумеющееся.

В его голосе звучала такая уверенность, что я рассмеялся. Что за нелепость, в конце концов! У него хватило наглости сделать вид, будто бы он знал, что я охотился на соколов! Я почувствовал к нему безграничное презрение.

- А почему ты так злишься? - спросил он с видом крайней озабоченности.

Я не знал, почему. Дон Хуан принялся "прощупывать" меня очень необычным способом. Он попросил меня снова посмотреть на него и рассказать об "очень необычной птице", которую он мне напомнил. Я воспротивился и презрительно заявил, что рассказывать здесь нечего. А потом почувствовал: следует спросить, откуда ему известно о том, что я охотился на соколов. Но вместо того, чтобы ответить, он в очередной раз прокомментировал мое поведение. Он сказал, что я - горячий парень и начинаю "брызгать слюной" из-за каждого пустяка. Я возразил, заявив, что это неправда. Мне всегда казалось, что я весьма терпим и добродушен. Я сказал, что он сам виноват, поскольку своими неожиданными словами и действиями вывел меня из себя.

- Почему ты злишься? - спросил он.

Я проанализировал свои чувства и реакции. Причины для того, чтобы злиться, действительно не было.

Он вновь настоятельно потребовал, чтобы я посмотрел ему в глаза и рассказал о "необыкновенном соколе". Теперь он выразился иначе: раньше он говорил "очень необычная птица", а в этот раз сказал "необыкновенный сокол". Это соответствовало изменению, происшедшему в моем собственном настроении. Меня внезапно охватила печаль.

Он прищурился, так что его глаза превратились в узенькие щелки, и сказал, что "видит" очень необычного сокола. Слова его звучали с каким-то особенным драматизмом. Он трижды повторил их, словно в самом деле видел перед собой эту птицу и спросил;

- Ты его помнишь?

Ничего подобного я не помнил.

- А что в этом соколе необыкновенного? - спросил я.

- Это ты должен мне сказать, - ответил дон Хуан.

Я настаивал на том, что понятия не имею, о чем идет речь, и, соответственно, рассказывать мне нечего.

- Не нужно со мной бороться! - сказал дон Хуан. - Борись с собственной вялостью и вспоминай.

Какое-то время я совершенно серьезно старался его раскусить. Но мне пришло в голову, что точно так же можно было бы попытаться вспомнить.

- Когда-то ты видел множество птиц, - намекнул дон Хуан, как бы давая мне ключ.

Я сказал, что в детстве жил на ферме и подстрелил не одну сотню птиц.

Дон Хуан заявил, что в этом случае мне будет несложно вспомнить всех необычных птиц, на которых я охотился.

Он вопросительно смотрел на меня, словно это была решающая подсказка.

- Птиц было столько, и я охотился так много, - сказал я, - что ничего не могу о них вспомнить.

- Это - особенная птица, - произнес он почти шепотом. - Эта птица - сокол.

Я снова начал вычислять, к чему он ведет. Дразнит? Или говорит серьезно? После длинной паузы он снова велел мне вспоминать. Я почувствовал, что и мне не остается ничего другого, кроме как вступить в игру.

- Ты говоришь о соколе, на которого я охотился? - спросил я.

- Да, - прошептал он, закрыв глаза.

- То есть это произошло, когда я был мальчишкой?

- Да.

- Но ты говоришь, что видишь сокола перед собой сейчас.

- Вижу.

- Что ты пытаешься со мной сделать?

- Пытаюсь заставить тебя вспомнить.

- Что вспомнить? Ради Бога!

- Сокола, быстрого как свет, - сказал он, глядя мне в глаза.

Я почувствовал, что сердце мое замерло.

- Теперь смотри на меня, - велел он.

Но я не смотрел. Его голос едва до меня доносился. Я был ошеломлен воспоминанием, которое полностью овладело моим существом. Белый сокол!
Jeaman
02.06.2016
Лучше уж тогда купить коробку Птичьего и прокормить им.
antidot
02.06.2016
Florencia писал(а)
Нашла птенца возле бугровского кладбища

Чего по кладбищам шарахаешься ?
Florencia
02.06.2016
Мимо проходила. Там тысяч людей каждый день мимо проходят.
araxo
02.06.2016
скворец, наверное
глупый причем
другой птиц не мог попасться в руки Флоренции
Florencia
02.06.2016
это я всех вас, людишек гнусных, ненавижу
а живность люблю
и они меня тоже
я вообще-то пестню опального Макаревича имел в виду
Florencia
02.06.2016
А я вообще то имела в виду то, что имела в виду.
а мне нравятся глупые скворцы
которые не хотят улетать хоть и могут
а ты хочешь, но не можешь
Чтобы вмешиваться в естественный отбор, надо бы знать матчасть. Этих птенцов щас по всему городу валяется..
Если это ещё не слеток, а просто из гнезда выпал, то выживет разве при искусственной кормёжке. Только вот что этот конкретный неудачник жрёт?
вообще я бы не трогала валяющихся птиц. мало ли чем болеют
Jeaman
02.06.2016
И мало ли что они едят,на кладбище:-)
=-O
Птеродактили, думаете ? ))
FreeCat
02.06.2016
карликовые :) ?
Тайны маленьких птичек ))
К сообщению прикреплен файл:
148121310-tayna_skvorecnika.mp4   (728 Kb)   Скачать файл
Florencia
02.06.2016
А вот это ещё неизвестно, кто кого на самом деле заразит. Птица вас или вы её.
и их не беру, поэтому им меня опасаться нечего. а вот вам не советую - целее будут и птицы (по вашей логике), и вы.
Florencia
02.06.2016
Мне очень нужны ваши советы?
да это не мои советы, вы мне льстите... :-[ это орнитологи рекомендуют, к которым вы так настойчиво обращаетесь
kam24.ru/news/main/20151209/31351.html
Florencia
02.06.2016
Не знаю как там обстоят дела у камчадалов а гриппом меня люди заражали а не птицы и не кошки. И в пионерском лагере вшами меня тоже люди заразили а не зайцы из леса прибежали и накидали. Я лучше к вам подходить не буду.
ну вот вам пример Москвы.
www.gazeta.ru/social/2013/08/13/5552577.shtml

да об этом уже каждый школьник знает, этому учат на уроках биологии и рассказывают в телепередачах.
*да лучше отойдите подальше. я бешенства опасаюсь сильно
Охотник -- тоже немножко орнитолог....
*rofl* Да, да,да!
horntail
02.06.2016
И таксидермист...
araxo
02.06.2016
дерьмотаксист...
Не из всякого дерьмотаксиста выйдет хороший таксидермист ! А, вот, наоборот, сколько угодно ! ))
evkn
03.06.2016
В массе своей им ( людям с ружом )по хрен на орнитологию ( изучение птиц ) , неоднократно с этим сталкиваюсь, есть парни которые реально имеют понятие и представление о животном мире, но это единицы, а остальным разницы нет куда направлять ствол и в кого, лишь бы " бах " .
VK-atoll
03.06.2016
"бах"атели и слов-то таких не знают...
Ну, я дрозда от чирка отличу. Дрозд, в принципе, тоже съедобен. Но как-то не спортивно это. Как дитяти подстрелить - дрозды не привыкли к такому человеческому коварству, поэтому добыча легкая. Аналогично никогда не буду стрелять в хищных птиц. Их итак мало. Сокол и даже ястреб - редкие птицы, нахрена множить энтропию.
Florencia
02.06.2016
Птичка научилась летать и усвистела. Видимо её родители учили летать и она упала. Надеюсь выживет. В садах в любом случае шансов больше чем на проезжей части.
Всем форумским орнитологам спасибо.
меня запиши в отдельные орнитологи
мне птицы нравятся больше рыб
я могу часами слушать трели соловья, например
или жаворонков
да хоть воробьиный переполох в кустах
Casher
02.06.2016
ну да трели рыб послушать еще ни кому не удавалось
Убри*
02.06.2016
они, рыбы, еще и не летают. Какой-то природный брак.
Florencia
02.06.2016
Только между нами. Есть рыбы которые летают.
https://www.youtube.com/watch?v=nHK_hxQBF-0
Убри*
02.06.2016
в курсе. Но их мало, хоть они и в тельняшках.
VK-atoll
03.06.2016
... это почему это... никому?
Casher
03.06.2016
рыбки "баскервили", которые молчат как то зловеще, не в счет )))
а коты?
с котами мне не везет
или им со мной, ибо уходят и не возвращаются
Интересно, а если я жареную курочку люблю, я тоже отчасти орнитолог? :-[
патологоанатом
Не, патанатом - это тот, кто её готовить любит. :-)
Точно!
у меня собака догнала птенца дрозда. Обрадовалась сначала, потом не знала что с ним делать )) облизала и тот ускакал в кусты. С воронёнком такая же фигня была :)
я наблюдал выпавшего птенца вороны серой
и что вытворяли взрослые вороны
затерроризировали всех любопытствующих кошек и собак
о, да! в собаку летели говны, но не попали ))) странно, что не атаковали. Меня когда-то долбали клювами в голову, когда я птенца из какой-то канавы доставала.
Моя кошка, ничтоже сумняшеся, притаскивает с балкона целого голубя, но "не справляется с управлением". Короче говоря, когда прихожу домой, обнаруживаю перья по всей квартире и кошку, мявкающую и нарезающую круги под люстрой, где таки нашел пристанище голубь. И ни каких сентиментальных "облизываний".
то кошь ))) а то чучелко собачье
https://youtu.be/fjz2jhMgmiY
alxumuk2
03.06.2016
Гы, а голубь "бомбежку" заодно не устроил по квартире?
Птичку жалко.(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов