--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Аналоги немецких автобанов за те же деньги". Нижегородец сравнил стоимость строительства дорог в Нижнем Новгороде и Китае - обсуждение новости

Новости
24
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
02.06.2016
Стоимость строительства Южного обхода в Нижнем Новгороде сравнима с расходами на дорогу в Китае, только в России она выше. К такому выводу пришёл нижегородец, оценив траты отечественных и китайских строителей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/analogi_..._kitae/26267923/

В нашей стране в первую очередь надо учитывать "откаты, заносы, буксы, стопхамы". Иногда эти расходы во много раз превышают стоимось самих дорог. ...
такие особенности национальные...
FreeCat
04.06.2016
разрешить китайцам китайские методы решения этих проблем :-D ...
Bonus777
04.06.2016
пора что-то менять в датском королевстве. (с) ...
Bonus777 писал(а)
пора что-то менять в датском королевстве. (с) ... ...

В российском уж пора)
нЭнС
05.06.2016
-У нас дороги-сами знаете,какие.Терять нечего....
-Китайцы строят по другому и обещают намного бОльшие сроки использования.
-Так почему бы не попробовать хотя бы?
Взять-и 2 улицы(дороги) заасфальтировать.По "нашей" и по "китайской" технологии? а через 3-5-10 лет не сравнить?
...видимо,не при путиномике уже.В Мве,говорят,ежегодная "добыча асфальта" с улиц и последующая перекладка асфальта уже несколько лет как обычная практика.
Нефтяного месторождения тебе не надо,если у тебя есть дорожная фирма и ежегодные заказы на ремонт одних и тех же улиц.
Да..надо именно так пробовать..
Вот если бы были реально потрачены выделенные суммы на дорогу и были качественные материалы в указанных объемах, то это был бы автобан, а так реально было потрачено не больше половины, а остальное рассовали по карманам. Знаем мы эти тонно-кубо-миллионы: пожиже-потоньше-подешевле
Bonus777
04.06.2016
Зато у нас детально всё расписано до копейки ...

https://youtu.be/BW6QTEP54sw
skarabas
04.06.2016
Bonus777 писал(а)
до копейки

Браво! Мы знаем как расписано...
Bonus777
05.06.2016
И кем. ...
Bonus777 писал(а)
Зато у нас детально всё расписано до копейки ... <br> <br> https://youtu.be/BW6QTEP54sw ...

Люди ждут..когда наведут порядок.. Кстати про пу и не говорят плохого..события украинские показали..на што способны омериканские вливания..те события никто не хочет.. Но некоторые это провоцируют..
Bonus777
05.06.2016
Demon-Strasti писал(а)
Люди ждут..когда наведут порядок.

А кто его наведёт? ...
Ну не сталин..это точно..
Bonus777
05.06.2016
Может Николай Меркушкин. Смотри как он бойко на всё отвечает. ...
А как апределить..кого..?:)
Bonus777
05.06.2016
Ещё раз внимательно посмотри ролик. Там министр культуры, на вопрос: где деньги? Отвечает: это для нас загадка. ...

Т.е искать нужно у ... Загадки. Всё очень просто. ...
Bonus777 писал(а)
Ещё раз внимательно посмотри ролик. Там министр культуры, на вопрос: где деньги? Отвечает: это для нас загадка. ... <br> <br> Т.е искать нужно у ... Загадки. Всё очень просто. ... ...

Мож найти сказочников?;) их не более тыщщи..
Bonus777
05.06.2016
https://youtu.be/sQzfYhZolro

А какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа из карманов? ...
Bonus777 писал(а)
https://youtu.be/sQzfYhZolro <br> <br> А какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа из карманов? ... ...

1решить отстрел псов..
Bonus777
05.06.2016
Мы не можем идти по пути Китая. У них 3 млрд. людей. Можно и пострелять. А у нас рождаемость идёт на убыль. Нам нужно беречь людей. ...
Bonus777 писал(а)
Мы не можем идти по пути Китая. У них 3 млрд. людей. Можно и пострелять. А у нас рождаемость идёт на убыль. Нам нужно беречь людей. ... ...

Да..но можно ли исправить?
Bonus777
05.06.2016
Отличный вопрос кстати ...

Я тебе скажу так. Исправить можно, если знать истинную мотивацию преступников и способ, который избавит их от этого. Но! В нашей стране "сидит" более 1 млн. человек. Это практически чуть меньше нашего города. И это вполне трудоспособные люди, которые могут поработать на наше Отечество.

Но проблема в том, что сотрудники ИТК абсолютно не заинтересованы в их исправлении. Ну представь, их всех исправили и что? Всем на пенсию? Они будут до последней капли пота бороться, чтобы этого не произошло. ...

А вот в Израиле это проблему решают. У них есть специальная команда, которая этим занимается и реабилитируют даже закоренелых преступников. И эти люди больше не возвращаются в тюрьмы, а становятся полноценными членами общества. ...
Помимо хотения сотрудника..есть ли хотение у исправляемого?;) а это чуть важнее..
Да и придя на волю..кто его устроит ..на работу..
Bonus777
05.06.2016
Кто такой преступник? Это человек, который утратил самоуважение. Но, он любыми путями пытается его восстановить. Я не говорю, что это простая задача. Более того, я бы за такое не взялся. Надо иметь "стальные яйца" и не сгибаемую волю. При том очень точное выполнение шагов реабилитации. Нужно иметь отрешённость святого, чтобы этого делать. Не злиться и не отступать от намеченного курса. Очень тяжело. По крайней мере мне так кажется. ...

Но есть такие, которым нравиться этим заниматься. ...
Да..так..примерно. Но нет таковых
Прямо сейчас по дороге с работы после длинного и трудного рабочего дня пробил колесо в глубокой яме на Юбилейной, на выкид, и прямо сейчас я крайне зол на дорожников, правительство и эту страну в целом
так надо было все зафиксировать и в суд... глядишь не только колесо оплатят но и ремонт поразбитой подвески
Недавно под машиной товарища на набережной асфальт провалился. Дорожники отмазались - подмытие грунта, чрезвычайные обстоятельства, их вины нет.
Что касается меня, я невероятно устал и хотел спать. Я найду как отомстить
Борн
05.06.2016
Я думаю, что автор расчета очень далёк от реальности, проекта не видел и сравнивает несравнимые вещи.
По его расчету получается, что монолитная бетонная плита с армированием в изделии у китайцев обходится в 4800 рублей за кубометр. Т.е. в 2-3 раза дешевле, чем у нас. У нас один только этот слой будет стоить дороже всей дороги, без всяких откатов и заносов. Расклад по остальным материалам тоже в том же духе.
А самое интерсное, что дорога по такому "шеньянскому" проекту у нас через 5 лет не то что испортится, она дыбом встанет, без шансов на ремонт - придется всё бульдозером до основания срывать.
Что, уникальный климат и природные условия все таки?
Борн
05.06.2016
Промерзание и вспучивание грунта. Поэтому такой мощный слой песка и гравия. А плиту на ребро поставит через некоторое время. Не ездили в нашей полосе по бетонкам? Рекомендую. Например, от Котельнича до Опарино, или от Поназырева до Полдневицы.
ну хорошо, фиг с нами, мы прокляты. А на наших югах чего тогда дороги гомно ?
Борн
05.06.2016
Всякие и там и здесь дороги есть. Вы что, считаете что весь Китай в 24-х метровых автотрассах с бетонным основанием?
Тут ещё какой момент, Стиви писал (я ему верю, он с китайцами работает) - мол китайцы отказываются финансировать проекты в россии типа турбопроводов, всм и т.д. т.к. они не понимают как может стоить тоже самое тут в несколько раз дороже чем у них на родине. Причем эти вопросы задают понимающие китайцы, которым не удастся назвиздеть в уши про уникальный климат, уникальные природные условия и уникальную историю.
Борн
05.06.2016
У нас всё получается дорого, потому что изъятие налогов перемещено в сырьё, продукцию низкого передела.
под Харьковым, примерно километров 100 или 70, точно не помню, есть объездная из таких плит в 4 полосы, и эта дорога еще с советских времен, как уложили эти плиты, теперь только швы подзамазывают. Едешь по ней, 180-200 км/ч, на автопилоте, и только слыбые звуки резины по этим швам чк чк чк чк чк чк чк чк

зы - там и в глубинке много таких дорог, из плит, и почти все они до сих пор в нормальном состоянии.
Борн
05.06.2016
На юге бетонирование работает. У нас - нет.
Jeaman
05.06.2016
Так и у нас была бетонка на М7, но ее убрали. Помню в детстве как плиты дыбом встали, домиком.
кто такой Евгений Аношин?
у нас откаты до 80% от стоимости контракта стоят. тему можно закрывать.
+1
Я что-т давно уже на некоторые темы картинками изъясняюсь, просто мат в обыденности не айс...
FreeCat
05.06.2016
%-) *wall*
считать это одно..а реальные откаты и это система тендеров за дешевле ( а дешевле мы знаем что это такое) не за качество
Bonus777
05.06.2016
Блин! Все всё знают и такая задница в стране. Просто слов нет. ...
Мож лудшее..если эти будут бояцца отстрела?( ну не вижу других вариантов( они все такие крутые..на майбахах-чебуреках..
ну почему с дорожниками работал около года.... тендеры в отделе продаж производителя тоже около года.. знаем мы этих дорожников (поставка дорожной техники иногда через печень а там после литра не то узнаешь) по производству тоже знаю как произвести кучу требований по тендерной документации за копейки... а итог вопрос а почему такое дерьмо- ответ а что вам надо за ваши копейки
Nickola
05.06.2016
Да он, бл..., Колумб!
matrixxxx
13.06.2016
У нас любят только класть тоненький слой поверх свежесрезанного. А весной смотришь - этот новый слой как шоколадный слой на мороженном сламывается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов