--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После закрытия Молитовского моста в метро резко выросло число пассажиров - обсуждение новости

Новости
34
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ellie II
02.06.2016
В нижегородском метрополитене отмечают резкий рост количества пассажиров. После закрытия Молитовского моста многие жители метро стали активнее пользоваться подземкой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/posle_za...zhirov/26268303/

Сегодня в начале седьмого утра довелось прокатиться от Ленинской до Горьковской, уже в это время полные вагоны. Представляю что около 8 утра творится.
Всё хорошо в 8 утра. На Московской только становится как банка с сельдью)))
Ellie II
02.06.2016
Значит перетерпим и переживем ремонт моста))
Я точно. Всегда на Парке культуры сажусь и сладко досыпаю)))
Jeaman
02.06.2016
Тише,тише,кругом бородачи.Накличите ещё.Надо бы и безопасность обеспечить на уровне.
spdr
02.06.2016
Вчера не состав сломался, а "бомбу оставили на лавочке".
Спонсор закрытия Молитовского моста - Нижегородский метрополитен!!! :-) :-) :-)
Ellie II
02.06.2016
Тоже на работе обсуждали, что метро нормально озолотится))
Jeaman
02.06.2016
А толку то, метро у нас позорно-сельское.
VK-atoll
02.06.2016
Ладно хоть такое...
Jeaman
02.06.2016
Да стыдно будет перед туристами в 2018 году.
ну к 18-му то ещё и кольцо замкнут и кучу веток пустят...2 года ещё...
Jeaman
02.06.2016
Куда пустят? Я может не тут живу.Одну станцию построят и все.
паутиной на окраины, как в москве...а то как на футбол ездить?
Jeaman
02.06.2016
Паутина у нас в кармане города:-)
там дыра!
Чёрная дыра по имени Бегемот Павлинович
Jeaman
03.06.2016
Бегемоты на вертолетах не летают.
Boatsmann
03.06.2016
Вопрос только в соотношении размеров бегемота и вертолета
обычное метро, как везде
Jeaman
02.06.2016
А я думаю, что могло быть и лучше и чище.
MAVR S
03.06.2016
Заблуждаетесь!
NoFuture
03.06.2016
не знай чего вам всем надо
бывает и хуже
главное возит
MAVR S
03.06.2016
Не "не знай", а не знаю.
Применяйте правильно окончания!)))
Не пользуюсь метро.
Хотя катался от Горьковской до Московской пару раз, а на автозавод 15 лет назад.
NoFuture
03.06.2016
если ты не пользуешься, откуда ты знаешь какое оно?
MAVR S
03.06.2016
Мне достаточно было увидеть, какое метро на станции у ж.д. вокзала.
Вы думаете, что оно в удовлетворительном состоянии?
NoFuture
03.06.2016
ну какое же оно?
MAVR S
03.06.2016
Я ответил на ваш вопрос, а вы?
NoFuture
03.06.2016
ты не оветил
я считаю что наше метро в нормальнм состоянии
MAVR S
04.06.2016
Мои друзья, приезжали на прошлой неделе в гости из Новосибирска.
Супруга друга спросила, что за ободранное, высотное здание у ж.д. вокзала, указывая на управление метрополитена.
Хорошо, что не надо нам было спускаться в пешеходный переход на Гордеевку, а тем более в метрополитен. Они - были бы в шоке...
Если вам нормально, то по мне - оно грязное, в сравнении с Новосибирским. И даже задрыпанное с минимумом освещения и большими долгами за электроэнергию...
NoFuture
04.06.2016
все относительно
мне так и непонятно как можно одновременно утверждаь что метро у нас задрипанное и что ты им не пользуешься

насчет освещения не первый раз стоны слышу, но ни один из жалобщиков так и не смог объяснить зачем ему в подземке ослепительный свет
насчет долгов это вообще смешно. метрополитен - муниципальное предприятие, по деньгам все вопросы к городу
MAVR S
04.06.2016
СНИП и СанПиН в Нижнем действует. Чем не аргумент?
какие же нормы этих документов нарушаются в метрополитене?
у меня только положительные воспоминания
единственная поездка в 2005-ом году
прошел с открытым пивом
только старушка в вагоне добродушно пожурила
MAVR S
04.06.2016
СП 120.13330.2012 Метрополитены. Актуализированная редакция СНиП 32-02-2003 (с Изменением N 1), СП (Свод правил) от 30 июня 2012 года No120.13330.2012

Смотрите пункт 5.10.6 Освещение.

С учётом наличия грязи и пыли на осветительных приборах, даже в Москве на большинстве станций, этот раздел не выполняется.
В Нижегородском метрополитене, к сожалению - темно как в заднице!
так скажите мне, зачем в метро яркий свет?
MAVR S
04.06.2016
Для комфортного передвижения.
Это ведь очевидно.
ты не видишь куда идти??
MAVR S
04.06.2016
Не все ведь как вы, ходят с налобным фонарём!
хожу без всяких фонарей и все вижу
MAVR S
04.06.2016
Вы в Нижнем живёте? В какой его части?
в сормово
Ты патриот-запутинец, а значит - шагом марш по бырому гордиццо и ножки целовать Бегемот Павлинычу!
Jeaman
03.06.2016
Вы то кому целуете,предатели Родины:-) ?
Ellie II
02.06.2016
Перестаем смотреть на мир глазами мухи.
Jeaman
02.06.2016
Да если бы.
Casher
03.06.2016
ты еще в Варшаве метро не видел... вот где деревня ))) составы конца 70х
Jeaman
03.06.2016
Я в Бухаресте видел. Больше всего бесят беленые побелкой стены, которые можно облицевать панелями из пластика и не горящие лампочки.
Чёйта 70-х... такие же номерные как и у нас.
Casher
04.06.2016
там разные есть ))) мне доводилось ездить на оч старом составе
Так я и говорю, что самое старое что там бегает - наши же номерные вагоны как в нижегородском метре (варшавское метро на 10 лет моложе нижегородского).
borzz007
03.06.2016
Может на эту прибыль к чемпионату мира по футболу закупят составы для белых людей типа "Русич" или "Яуза" ... как в Москве!!!-)))
номерные чем не устраивают?
"После закрытия Молитовского моста в метро резко выросло число пассажиров." (c)

Просто удивительно, да?
VK-atoll
02.06.2016
:-D
Автозавод вроде тоже по утрам разгрузился, как мне показалось
iNDIGo-
02.06.2016
был уверен, что число пассажиров уменьшиться в разы!!!!!
ЭТО ЧУДО!!!!
Jeaman
02.06.2016
Трамваю хана.
Если реально 1 августа откроют трамвайное движение на мосту, тогда народ привыкнет к трамваям и метро, то хана маршруткам.
Jeaman
05.06.2016
Скорей бы, люблю я трамвай, переживаю, что потеряет он пассажира своего. А может наоборот. Ведь можно будет доехать до Комсомолки, оставить там машину под навесом Карусели и на трамвае быстро съездить в верхнюю часть.
Ещё не ездил пока с закрытия моста,но представляю что там творится)
Фин
02.06.2016
"многие жители метро стали активнее пользоваться подземкой"

а что на это сказали жители подземки?
Boatsmann
03.06.2016
Взяли огнеметы и пошли выжигать жителей метро...
*Абсолютный офф:* Подумалось: как быстро привыкаешь к хорошему:) А ведь недавно совсем не было Метромоста, т.е. и одним мостом меньше и станции метро только по нижней части города..
Но слова доброго в адрес того, при ком достроили, все равно не услышишь - даже сейчас, в невольный период сопоставлений;)))
Фин
02.06.2016
при мне достроили
и что?

давайте, говорите мне добрые слова
спасибо тебе
в555ек
02.06.2016
спасибо тебе
Так вот ты какой, дедушка Павлиныч! [прослезился от счастья]
Boatsmann
03.06.2016
Добрые слова
+
если бы не было метро - очень интересно как бы эти 140 тыщ человек каждый день туда-сюда ездили
Также как и раньше.
QuattroNN
02.06.2016
Вот и я каждый раз говорю об этом.

Критика известно кого на ГФ потоком льется, а достижения будто совсем отсутствуют. Я разницу с открытием метромоста, Горьковской и расширением Окского съезда вижу каждый день. Уже несколько лет подряд. И иногда мне просто кажется, что человек видит только то, что хочет видеть - некоторые местные фтыкатели это часто демонстрируют...
Ога, ога. Если бы бегемот не был ТАКОЙ чёрной дырой, разница была бы заметнее минимум НА ДВА ПОРЯДКА, уверяю вас.
Boatsmann
03.06.2016
Мы вам верим, да. У нас есть все основания...
/
jsn
02.06.2016
А как классно стало на Тимирязева-Генкиной-Деловой... Может быть ну его нахрен, этот мост?
jsn писал(а)
А как классно стало на Тимирязева-Генкиной-Деловой... Может быть ну его нахрен, этот мост? ...

да да да!!! =))
1May
02.06.2016
но тупым чиновникам пофик.... они не видят надобности рыть метро.
По мне надо срочно прорыть метро в Ц Сормова, Лядова, Свободу, Сенную, Советскую, Дворец Спорта. Денег взять в кредит, украсть, напечатать, продать трамваи троллейбусы, рельсы, провода... забить на ЧМ да что угодно
mmartin
02.06.2016
может еще и вертолёт продать??
borzz007
03.06.2016
Например в Центр Сормова и до ул.Зайцева (7-мкр-н) и рыть ничего не надо! Надо просто методом административного нажима убрать бесполезную ветку РЖД по которой ходят полторы электрички из Заволжья, и по этой трассе зарядить метрополитен! Вот и будет тогда более-менее полноценное метро. Ведь для этой ветки уже почти все есть!
Boatsmann
03.06.2016
Да там и совместить можно, вообще-то...
что с чем?
Boatsmann
03.06.2016
Проложить рельсы метро параллельно железнодорожным, убрав никому уже не нужные маневровые ветки...
так нельзя
либо одно либо другое
Boatsmann
03.06.2016
Ну разделить забором, делов-то. Места там хватает...
NoFuture
03.06.2016
там два пути вроде всего
что мешает построить эстакаду для третьего?
1May
04.06.2016
откаты на разработку проектов и строительство - получается в 5 раз дороже чем китайцы и в 10 медленнее
Извините, но ответ не о чем...
Будет политическая воля - будет метро в 7й м-он, если при этом еще будет много бабла, то будет под землей, если мало бабла, тогда в коридоре существующей железной дороги, с сохранением по ней грузового движения
Чего там сохранять-то... там одна полудохлая дрезина раз в месяц бегает.
ну да... а несколько деятков тысяч тонн мазута на ТЭЦ видимо полудохлой дрезиной недавно перевезли, ага
-=AKM=-
03.06.2016
А что делать с пересечениями с автодорогами?
эстакады
-=AKM=-
03.06.2016
ага, рыть не надо, но надо поднимать дороги:)
это проще чем рыть
1May
04.06.2016
выкопать рельс к ипеням... потом пусть РЖД думает
РЖД как бы вообще по барабану)
Вот владельцы путей необщего пользования, которые работают там не дадут "выкопать рельсы". Красное Сормово будет первым.
Сормовская ТЭЦ ещё. А остальные свою продукцию и автотранспортом смогут вывезти.
Ну если ради этих двоих оставлять, то и для остальных тоже. Да и не в полномочиях РЖД это, а федералов дела
Завод Красное Сормово, ТЭЦ и еще десятка два грузоотправителей-грузополучателей оспорят с вами "безполезность" этой линии.
Не вместо нее надо метро строить, а параллельно ей.
Соглашусь только в таком варианте.
Там самое узкое место - Варя-Сормово, дальше места дофига (хотя оно под сормовский обход зарезервировано).
Есть оно главное
1May
04.06.2016
а РЖД вообще надо обязать убрать свое металическое говно с улиц городов. Пусть строят мосты или переносят вокзалы. Бред когда все сормово в пробкаъ стоит ради 3 вагонов в сутки
Про 3 вагона сами чушь придумали, аль кто подсказал?
1May
04.06.2016
я вижу сколько вашего транспорта ездит поперек городских дорог и сколько людей стоят из-за вас в пробках. А вы не поднимать пути не собираетесь ни нормальных переездов сделать не можете
Тысячи народа в электричках не замечаете?
Бредни про подъем путей даже комментировать не буду
Что там почти всё есть?
Угу. Я сегодня на Горьковской не смог впихнуться в вагон. Ну прямо как на кольцевой в Москве...
ты таки пересел на метро??)
Таки да. А поцчему ви спrашиваете?
Boatsmann
03.06.2016
Остогожнее, Шуга. Сейсчас он спгосит, зачем ви заняли его место...
мое место вам не удастся занять)
потому что раньше ты говорил что у тебя ноги болят от свободы до горького ходить)
шо ви гойвоrите? Пrямо-таки болят? Или по нечищенному, обледенелому тротуару - нуивонафиг?
если не болят то хорошо)
Нормально всё. Пешочком пару км туда и пару обратно - милое дело.
++
Видимо стоит открыть скорые курсы зацепинга)))
В понедельник утром (7.05) садился на Чкаловской в сторону центра - на Московском люди запихивались как в японском метро. Сегодня (в четверг) - то же время и маршрут: народу было уже меньше; конец рабочей недели?..
Во вторник ехал поверху (на 43м) - с конечки на Литвинова до площади Горького ехали 40 минут (7.15-7.55). Далее (по Гагарина) было свободно.
Boatsmann
03.06.2016
Просто снова пустили пятивагонные составы.
две штуки всего вроде бы
SEro
03.06.2016
Ещё доп. поезд в час пик Горьковская-Московская и обратно. Тоже помогло разгрузить участок.
Meg@VaD
03.06.2016
Катался я 3 дня назад на метрЕ, очень шумно.
MAVR S
03.06.2016
Нижегородское ведь.
Точнее ещё, даже горьковское. Старенькое и немытое. Как и многое другое в городе.
NoFuture
03.06.2016
хоть ты то молод и намыт?
MAVR S
03.06.2016
Правда, глаза колет?
NoFuture
03.06.2016
не
колет твоя запятая
MAVR S
03.06.2016
С запятой - все нормально!
Стоит там, где и должна стоять.
Вы с окончаниями разобрались?
NoFuture
03.06.2016
запятая там нужна как телеге пятое колесо
MAVR S
03.06.2016
Предложение утратит смысловую нагрузку.
7aladin
03.06.2016
Смотрю на пл. Ленина метро над дорогой поднимать собираются? Здание Ярмарки совсем закроют ....
SphinX
04.06.2016
Не, там наоборот, метро уйдет на максимальную глубину (НЯЗ 36 метров). Там выше грунты слабые. А на площади копают шахты для вентиляции.
кто бы мог подумать
И даже после этого дептранс не допрет, что нужно делать проезд по 10 р. и привязывать наземный транспорт к конечным и пересадочным станциям метро, а не пускать орды маршруток по проспектам из конца в конец города.
MNG3376
04.06.2016
Нет не так, нужно делать как в Европе. Нужны талоны на проезд повременные с возможностью их использовать на всех видах транспорта. Например, я покупаю талон на 1 час. Сажусь на маршрутку на Автозаводе, пробиваю, у меня отпечаталось время, дальше я пересаживаюсь на метро, доезжаю допустим до Горького. там пересаживаюсь на маршрутку доезжаю до Лядова.
Тут дело не в талонах (взаимные компенсации = приписки и воровство), а в дебильной схеме транспорта. Пересаживаться при 20 рэ за поездку никто не будет, а длинные маршруты за меньшие деньги вряд ли будут рентабельны. А при ограничении маршрута не через весь город, а внутри районов до станции пересадки - и стоимость снизится, и пробеги, и не будет 100500 маршруток, стоящих в пробке.
Метро, конечно, не хватает в Центре Сормово и на пл.Свободы.
Ellie II
05.06.2016
Йожыг писал(а)
Метро, конечно, не хватает в Центре Сормово и на пл.Свободы.

Его по городу вообще не хватает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26