--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счетная палата сообщила об утечке из бюджета 516,5 млрд рублей

Размышляем
28
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Денег нет, их украли. Но, вы держитесь здесь. Ведь украли еще не всё. Денег нет ни на субсидирование лекарств, ни на индексацию пенсий и зарплат. Но, в бюджете, оказывается есть деньги, которые можно украсть - целых полтриллиона. Спасибо президенту и правительству за эффективную работу государства.

Глава Счетной Палаты Татьяна Голикова в понедельник выступила перед бюджетным комитетом Госдумы с итоговым докладом за 2015 год.
По словам Голиковой, которые передает "Интерфакс", число нарушений Бюджетного кодекса в прошлом году выросло почти на треть - СП зафиксировала 3445 случаев.
Суммарный ущерб, нанесенный казне в результате выявленных нарушений, по сравнению с 2014 годом практически не изменился и составил 516,5 млрд рублей.
За год в результате различных схем "распила" федеральный бюджет потерял каждый тридцатый рубль. Общая сумма потерь практически совпадает с годовыми расходами государства на здравоохранение (516,2 млрд рублей), лишь немного недотягивает до суммы, выделенной на образование (610 млрд рублей), и в 3,5 раза превышает ассигнования на охрану окружающей среды (141 млрд рублей).
Нарушения в ходе формирования бюджетов составили 87,3 млрд рублей, нарушения при формировании и исполнении бюджетов - 152,8 млрд рублей, нарушения при реализации Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) - 10,7 млрд, сообщила Голикова.
<<Нарушение ведения бухгалтерского учета, составления и предоставления финансовой отчетности - 78,2 млрд рублей, в сфере распоряжения и управления госсобственностью - 30,8 млрд рублей, нарушения при осуществлении госзакупок - 126 млрд рублей и иные нарушения - 31,8 млрд>>, - перечислила глава СП.
По ее словам, объем неэффективного использования средств составил 81,2 млрд рублей, в том числе 3,7 млрд рублей с признаками нецелевого использования.
Абсолютными лидерами по количеству возбужденных уголовных дел являются Спецстрой, Росрезерв, ФТС и Минстрой РФ, сообщила глава СП.
Из общей суммы ущерба по итогам проверок Счетной палаты в бюджет было возвращено менее 2% - 10,3 млрд рублей. Впрочем, годом ранее, при сопоставимых потерях, вернуть удалось всего 1 млрд.
лучше бы отсебятину при себе оставил - сошел бы за умного
Не хами, да не хамим будешь. Это официальный отчет Счетной палаты. Хотя, вашей братии хоть ссы в глаза - всё божья роса. Кто ж так нейтрализует?
официальный отчет это со второго абзаца стартового поста
Демонстрируешь признаки интеллекта. Это прогресс.
запили тему, а то меня мотня забанила опять
https://news.rambler.ru/politics/33872305/?track=main_newslist
Jeaman
10.06.2016
Купи у меня портрет Путина?
Jeaman писал(а)
Купи у меня портрет Путина? ...

рано избавляешься... Или уже пора?
Jeaman
14.06.2016
Кое кому и пора,лечит:-)
Лечит... Так фото Кашпировского бабушек? Куда сам то портрет прикладывал до исцеления? :)
Jeaman
14.06.2016
Предателям показываю:-)
А продаёшь стало быть патриотам? :)
Тоже бизнес...
Jeaman
14.06.2016
Излеченным патриотам:-)
:)))
Jeaman
14.06.2016
Надо ещё нефти стакан где то надыбать и причащать:-) вас непутевых:-)
Нас? Непутёвых? Протрезвей и только вслед за этим - делай подобные заявления...
ЗЫ: а я тебя предупреждал, что дедок тебе моск вынесет... и ведь вынес...
Jeaman
14.06.2016
Я не пью, я за рулём сегодня. Просто я не кусаю руку дающего.
Да - да, верю... Но трезвость не является поводом кусать руки и штаны мимо проходящих граждан.
Jeaman
14.06.2016
Кстати, дедушка пропал, уже пол года почти не видел, уж жив ли.
А на форуме появляется?
Jeaman
23.06.2016
Нет
Евген писал(а)
А трезвость является поводом кусать руки и штаны мимо проходящих граждан?.
Jeaman
23.06.2016
Что с ним?
Мне не нужен портрет Путина, он и так всегда в сердце моем.
jsn
09.06.2016
Да, ты прав. Всяко украли на порядок больше.
Лемпияда- более 50 миллиардов долларов, воровство из бюджета- 2015 около 10 миллиардов долларов, мутный перевод из ВТБ в панамский офор на счета одного талантливого музыканта 800 млн. долларов.
Это страна или дурдом?
Big Muzzy
06.06.2016
Щас в стране очень развился и сильно популярен вид спорта "скоростное отмывание и увод денег". Моду кто-то задаёт...
Чо ты тут маешься, бедолага? Езжай туда, где не воруют.
В Антарктиде холодно и безлюдно.
Может стоило тоже на скрипке пиликать учиться а не фотки всяких ашкеназов рассматривать ?
Типовая подмена понятий активистами.
Нарушение Бюджетного кодекса - не значит "денег нет, их украли"

"Не пора ли вас банить за распространение лживой пропаганды на население ?" (с) Чудилко
Нарушение Бюджетного кодекса - не значит "денег нет, их украли"
угу, а
Нарушение Уголовного кодекса - не значит "совершено преступление"
"...поднял, а не украл!" (с)МИ
вы смешной )))
т.е. по сути нечего сказать (с)вкладк
По сути скажет следствие, а затем приговор суда.
Безусловно
К чему тогда эти заламывания рук и пафосные стойки?
Ой не факт, что не украли, кстати. Говорят же, что вернули 2%. :)
Flipper
06.06.2016
в очередной раз, коллега, убеждаюсь в справедливости поговорки "не в коня корм".
вот снабдили активистов информацией. увидали оне большие тыщи, стек переполнился. и все денег не нашли у себя, значит их украли однозначно.
непонятно только одно: почему тогда т. Голикова не введена активистами в ранг святой?
Раскрыла невиданные масштабы коррупции режима! Куда там Наскальному и прочим Магнитским вместе взятым
Какая-то недоработка Леона Вольфа
Flipper
06.06.2016
это было бы логично, коллега. но логика начинает говорить активистам, что коварный режым сам себя раскрывает. и здесь уже возникает коллизия, описанная т. чистяковым до обретения им просветления "человеку бедному мозг больной свело"
Что-то вы растеряли былой задор. То ли дело, в старые добрые времена. Приятно почитать было. Гитлер в гробу вертелся,как венитилятор. )
Flipper
06.06.2016
Скучаешь по холокосту, родной?
Что-то не припомню флипов у себя в родне.
Flipper
06.06.2016
зато Гитлера помнишь хорошо :))
jsn
09.06.2016
Эк вы Голикову-то. За что? :)
Куда ни глянь -- воруют! А расстрелять некого -- все свои!
Меня больше интересует курс доллара в начале 17-го.
11 рублей за 1 доллар USA.
)))))
Наверное, я вас неправильно понял. Это курс доллара в 1917 году. А вам на 2017, конечно же, надо было.
Ага
Ага, после очередной деноминации с тремя нуликами))
Борн
06.06.2016
"Нарушение бюджетного законодательства" - это вовсе не распил и не кража.
Вот, например - в городе случился пожар и погорельцам нужно жильё. По этой статье денег нет. Но есть лишние не используемые деньги, например, из ФЗП образования (не все ставки заполнены). Мэр пускает их на жильё для погорельцев. Вот и "Нарушение бюджетного законодательства". Но украдены ли эти деньги?
активистам такие мелочи ни к чему...
Сказали же вам, что украли. Значит - украли.
Ага. Берутся деньги на здравохранение и спускаются на закупку неведомой херни у зятя мэра. :)
Тоже "нарушение бюджетного законодательства", кстати.
Это копейки. У нас, что, ежегодно по полтриллиона тратится на погорельцев? ) Такой нецелевой расход официально отражается в отчетности и уголовка не заводится.
А тут несколько другое :
,,Абсолютными лидерами по количеству возбужденных уголовных дел являются Спецстрой, Росрезерв, ФТС и Минстрой РФ, сообщила глава СП. "
вас когда-нибудь КРУ МФ проверяло? Не сталкивались с тем, как они фиксируют нарушения и считают ущерб?
Борн
06.06.2016
Это не копейки, а основная сумма нарушений бюджетного законодательства. Самовольное перенаправление средств с одних статей бюджета на другие, в той или иной форме - 95% этой суммы.
Давайте я Вам слегка приоткрою глазки. Например последние 2 года ремонт городских дорог осуществляется с тем самым "нарушением бюджетного законодательства". Нарушает область, чтобы дать денег городу, к которого в казне сдохла от голода последняя мышь. И этих средств тоже недостаточно. Но по Вашему - их "своровали", а должны были оставить без движения.
ну, городские-то деньги куда-то делись, не так ли? Иначе не сдохла бы мышь от голода и дороги были бы в приличном состоянии.
так это отдельная тема и там, скорее всего поле для СК. а вот область фактически делает "нецелевое расходование", но при этом не воруя ни копейки.
воруя у области и перераспределяя в пользу города. Как ни крути - жульничество. Оправдывать его можно как угодно )
кто и что своровал у области? чего уж Вы ахинею-то пишете?
начнем с того, что я всего лишь перефразировал ахинею, которую вы написали
Третий лишний писал(а)
Например последние 2 года ремонт городских дорог осуществляется с тем самым "нарушением бюджетного законодательства". Нарушает область, чтобы дать денег городу,
нарушения, такие как нецелевое использование средств, это и есть воровство. И нет разницы, какими благими намерениями выстланы пути нарушающих.
воровство - это ПРИСВОЕНИЕ чужой собственности. что именно и кто присвоил в данном случае?
люди, принимающие решение взять деньги там и отправить сюда, преследуют вполне определенные корыстные интересы, иначе никто бы не пошевелился. Так ведь?
Наверное в их интересах осуществить какие-то работы, на которые будут потрачены деньги, от своевременного или более быстрого выполнения которых они получат профит. Фактически они используют чужие деньги, которыми им доверили распоряжаться, для получения дивидендов, не спрашивая у хозяина денег. Деньги они вернут, видимо, но "молоко, которое дает корова, уже мое". При таком раскладе деньги помноженные на время = дивиденды.
Я ж говорю, жулик на жулике, целыми днями решают шкурные интересы (
Беспечный ездок писал(а)
люди, принимающие решение взять деньги там и отправить сюда, преследуют вполне определенные корыстные интересы, иначе никто бы не пошевелился. Так ведь?

ну если исполнение должностных обязанностей - это корыстный интерес, то безусловно.
Если просмотреть судебную практику то это:
неполное выполнение капитального ремонта.
Закупка квартир для детей-сирот по завышенной стоимости.
Ремонт помещений которые числятся как неиспользуемые.
Ремонт личного автомобиля за бюджетные деньги, использование бензина ...
Создание штата из 11 бухгалтеров для военных частей, где по штатному расписанию предусмотрено только 3. Аутсорс?
и т.д.
Поражает своим разнообразием
Борн
07.06.2016
Есть и такое, но это не пол-триллиона. Как уже писал - 95% этой суммы - банальное затыкание дыр по одним статьям бюджета деньгами с других статей бюджета.
Зато КрымНяш! Скрепы и Духовность!

www.rbc.ru/economics/06/06/2016/575511259a79479b9259a1dd?from=main
Навальный! Белая лента! Так победим!
Конечно! Благодаря Путину и его дружкам только победа! Только вперед!
у вас путин зачесался
Рекомендую обратиться к врачу
ubel
07.06.2016
Газ! Вода! Электричество!
z222z
06.06.2016
Расстреливать пора.
а с кого начать?
А в Счетной палате тоже есть двойная бухгалтерия? А может десятерная. Не сходятся заложенные в бюджет и украденные. Как в магазине, в стоимость товара закладывается воровство, усушка, утруска, бой хрупких товаров. Можно ли украсть весь бюджет?
Это чтобы они подольше продержались.
Anykey
06.06.2016
да с деньгами фигово, маман заменили швейцарский препарат нашим дженериком, действующее вещество то же, а побочные эффекты - пипец
грусть печаль, наверное придется за свой счет покупать
но мы пока держимся
А вы уверены что у швейцарского препарата все побочные эффекты прописаны в инструкции?
Anykey
07.06.2016
нет, я в препаратах не разбираюсь и на память даже название не помню
просто говорю, что есть у маман и других больных по несчастью
Anykey
07.06.2016
немного не прав был, спросил подробности
изначально выдавали програф, а сейчас выдают такросел (как раз швейцарский)
оба импортные, програф дороже, а от такросела типа все плохо
Но Путин всё равно виноват?
Как в анекдоте, ложку то мы конечно потом нашли, но осадочек остался.
Anykey
07.06.2016
мне бы ваши проблемы с путиным
препарат то заменили на дешевый, это факт
skarabas
09.06.2016
Апостол писал(а)
Но Путин всё равно виноват?

Неее.... Это Иван Иваныч виноват. Слесарь с ГАЗа.
Anykey писал(а)
програф,

Да до чего довели страну, аж швейцарскими препаратами заставляют лечиться, но нас ведь не проведёшь у на от швейцарских препаратов всё плохо побочка и всё такое и самое главное Путин :-)!! "вот уроды ..."(c)
skarabas
10.06.2016
Апостол писал(а)
у на от швейцарских препаратов всё плохо побочка и всё такое

Зато от русских все хорошо!
Главное - быстро.
Не успеешь заболеть - пора умирать...
Anykey
16.06.2016
и не стыдно Вам над этим смеяться?
потом удивляетесь, откуда плохое отношение
Florencia
07.06.2016
barsuk
14.06.2016
все время за тетеньку хочу тебе сказать спасибо, теперь вот говорю, спасибо, молодец тетенька
skarabas
09.06.2016
Удачный год писал(а)
516,5 млрд рублей.

Хм.... Однако! (с)
Как изящно она назвала банальное воровство
legolas
22.06.2016
Фамилия для главы счетной палаты у неё говорящая))
Удачный год писал(а)
Из общей суммы ущерба по итогам проверок Счетной палаты в бюджет было возвращено менее 2% - 10,3 млрд рублей. Впрочем, годом ранее, при сопоставимых потерях, вернуть удалось всего 1 млрд.
не вижу поля виселиц на красной площади.

ps и это только то, что официально сообщают. вот над чем задуматься надо.
ничё
скоро будут - за разжигание ненависти к чиновникам.
если только такие, да
shian
24.06.2016
это неэффективные растраты гыыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26