--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Четыре причины опасаться комаров - обсуждение новости

Новости
43
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начало летнего сезона в Нижнем Новгороде ознаменовалось дружным вечерним жужжанием комаров. Не менее неприятны, конечно, укусы насекомых. Однако в некоторых случаях они могут иметь весьма тяжёлые последствия для людей и животных.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chetyre_prichiny_opasatsya_komarov/26269143/

Я знаю одну причину опасаться медведя. По сравнению с комаром она, конечно, незначительная, ведь там этих причин целых четыре.

Ты, Каштанка, супротив человека всё равно, что плотник супротив столяра.

А в Стригино вообще комары-мутанты.
VIKINGS
06.06.2016
8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ:

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня - в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе -- бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
Пихта, эвкалипт, можжевельник - это пять. Как турист говорю.
And-NN
06.06.2016
осталось найти 100% "экстракты". знаете такие места?
Крым наш!

Шутки шутками, но там и выбор был хорош, и цены божеские.
And-NN
07.06.2016
да, когда-то привозил местные масла. но далековато за ними просто так ехать :)
Да сейчас и заказать можно, выбор велик.
And-NN писал(а)
осталось найти 100% "экстракты". знаете такие места?

банные экстракты думаю подойдут, есть в любой аптеке и торговых центрах.
And-NN
09.06.2016
это разбавленная эмульсия фиг знает из чего.
FreeCat
07.06.2016
а лемонграс :) ?
А цимбопогон?!
FreeCat
08.06.2016
Добрый Пёс писал(а)
цимбопогон

это он же :) ... просто у мня на эткетке эфирного масла(100%, кста) - написано "лемонграс" :) ...
Буржуй.
FreeCat
09.06.2016
прислали :-[ .. и эвкалиптовое тоже :) ...
В маслогрейку заливаешь?
FreeCat
10.06.2016
ага :) ... примерно так :) ...
У нас тоже есть такая игрушка - люблю.
FreeCat
11.06.2016
а какие у вас обычно масла :) ?
Пихта, эвкалипт.
alfa-dog
21.06.2016
а вот если с детским кремом смешать масло эвкалипта и намазаться- так можно? или эвкалипт надо в стакан с водой капать? и потом мазаться?
VIKINGS
21.06.2016
Не пробовали, может и будет эффект.
VIKINGS
06.06.2016
"Необходимо учитывать концентрацию ДЭТА."
А можно для детей и так -
Готовим мазь от комаров!
Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пакетика ванильного сахара или ванилина.
Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары - это настоящая катастрофа, причем все лето.
*drink*
А вот такого рецепта ещё не слышал.
VIKINGS
06.06.2016
Я еще знаю :-)
RoMih
07.06.2016
делись
alfa-dog
06.06.2016
да, я вот тоже в этом году услышала, что комаров отпугивает ваниль)))) надо попробовать. и Пихта, эвкалипт, можжевельник попробую, как советуют выше.
а вот полынь, помидоры... видимо, комары не знают, что их они раздражают))))
alfa-dog писал(а)
да, я вот тоже в этом году услышала, что комаров отпугивает ваниль)))) надо попробовать.

Самое хорошее, что и запах приятный :) А то в детстве, помнится, меня намазывали средством "Тайга" - жутко вонючее :(((
Действует час, максимум полтора - проверено на себе.
VIKINGS писал(а)
"Необходимо учитывать концентрацию ДЭТА." <br> А можно для детей и так - <br> Готовим мазь от комаров! <br> Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, ...

я не понял: на детей-то мазать? =))) И, КМК, если комары не сядут - мухи облепят)))
Убри*
06.06.2016
детский крем-то какой - обычный, который в тюбике с собачкой и котиком?)
VIKINGS
06.06.2016
Самый простой, с собачкой и котиком:-)
Мы в прошлом году на байдарках по этому рецепту антикомариное средство готовили. Подтверждаю - действует! :-)
хочу поправить уважаемого Викинга - рецепт не для детей, он просто изготавливается из детского крема. Как правильно замечено, крем должен быть не просрочен.
Ω
06.06.2016
но именно ДЭТА 40 и более наиболее хорошо отгоняют комаров. Беру всегда макс. концентрацию. Бестолковые детские крема вообще не помогают. Про опасность для человека не скажу - возможно и вредны.
And-NN
06.06.2016
любое средство на час-полтора, даже самое злое.
Это смотря как потеть.
And-NN
07.06.2016
согласен. у меня постоянный физический труд на участке :)
Кушают?
And-NN
07.06.2016
север области, рядом тайга. жрут а не кушают, если без защиты!
Семёновский район?
А в Семенове есть тайга?!
Медведи там точно есть.
FreeCat
09.06.2016
.. и комары *crazy* *wall*
Ну ты сравнил. Комары и у тебя дома есть.
FreeCat
10.06.2016
сейчас - нет :) .
А сейчас - есть.
FreeCat
11.06.2016
откуда узнал :-D ?
And-NN
08.06.2016
Воскресенский
alfa-dog
08.06.2016
не то, что кушают- в лес уносят! ))))
И там кушают.
Ω
07.06.2016
просто детские не работают с самого начала, а этот хотя бы полтора часа. Потом, с одежды не так быстро испаряется, когда холодно и можно одеться. А в жару все голое тело намажешь, потом пот смывает...
https://www.youtube.com/watch?v=MWVYEqfdT0w
Максимальный репост!
Убей всех гнусов!
https://www.youtube.com/watch?v=Yu_jByrSEco
Добрый Пёс писал(а)
А в Стригино вообще комары-мутанты


Так они на самолеты равняются ))
Ага... комары! смирнА! равнение нА самолёты!

Гады они, короче.
))
fr207
06.06.2016
аренда установки
https://vk.com/naid_vse?w=wall-70608928_5%2Fall
And-NN
25.06.2016
слишком дорого и за установку и за аренду. кроме того, не решает проблемы с мошками, оводами и слепнями
fr207
29.06.2016
производители хорошо жить хотят, тридцатник просят, чтобы отбить хотя бы лет за 5, нормальная арендная плата.
Да и хватает товарищей - накупят установок за тридцатник, не попробовав взять в аренду и разобраться, а потом звонят жалуются
Добрый Пёс писал(а)
Я знаю одну причину опасаться медведя. По сравнению с комаром она, конечно, незначительная, ведь там этих причин целых четыре.

*rofl*
Кстати, если на медведя рявкнуть, он убежит. Комар же и ухом не поведёт. Конечно, комар может попасться и глухой, и тупой, но, скорее всего, это происходит от неизбывной комариной наглости. Нельзя сказать, что комар страшнее, скажем, кошки (ибо, как известно, страшнее кошки зверя нет), но медведю до него далекооо... 8-)
Мужик спит на даче. Вдруг слышит залетели два комара и один другому противным писклявым голосом говорит:
- Ну что, здесь съедим? Или на болото утащим?
:)
А про двух комаров в спортзале слышали?
Н111
07.06.2016
нет... расскажи ...
Два комара залетели в спортзал. Один говорит:
- Холодно.
- Ничего. За ночь надышим.
Н111
07.06.2016
:-D
Doch2r
07.06.2016
просто оставлю это здесь
https://www.youtube.com/watch?v=8az6KVrxQwk
Не, я в Карелии на байде ходил, там монстры сквозь палатку жрут, но тут даже мне страшно.
взято из нашей корпоративной новостной рассылки:
Первый рецепт на основе детского крема выложил Викинг выше.
Второй рецепт - берем в равных количествах 1) растительное масло (любое) 2) шампунь для волос (любой) 3) 9% уксус (не эссенция) - смешиваем до образования однородной эмульсии белесоватого цвета и наносим на открытые участки кожи.
Записал, но в походных условиях сложновато. И долго действует? А запах?
насчет продолжительности действия там ничего не сказано, равно как и запаха, но секретами делились сотрудники проживающие и работающие в Сибири и районах, граничащих с Полярным кругом - так что инфа так сказать проверенная и из первых рук

еще вот вспомнил из рассылки - комарики не переносят крапивный сок, нанесенный на кожу и ... свиное сало. По салу без комментариев :-)
:-) хоть и позавтракал, но слюньки потекли
а это уже тянет на издевательство :-)
Контрольный.
из морского боя:
- Сало...
- Ранен.
- А так?
- Ранен.
- Контрольный.
- Убит.

Занавес.
Да ладно... вот тебе на утро.
Блин, ну кто ж такое выкладывает? А борщ, а сало - ммммм! Жрать охота!
Я продолжу тогда, коли понравилось.
после этих фото любой гурме превратится в гурмана
Не ну чай не пятница на такое глядеть и слюни пускать! Опять жрать захотелось, а худеть-то когда?
Известная дилемма - что б такое съесть, чтобы похудеть?
FreeCat
10.06.2016
Лелишна2013 писал(а)
чай не пятница

ПЯЯЯЯТНИЦА!!!!!! :-D *yahoo*
у кого - пятница, а у кого - тяпница :-)
FreeCat
11.06.2016
"не возражаю" (цы) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем