--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маленькие хитрости для тех кто ездит на метро

Флуд / Юмор / Флирт
31
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
06.06.2016
Добрый день.
Размещаю тему по просьбе форумчанина. Думаю и здесь тоже известного :)

Сегодня впервые после окончания отпуска и закрытия молитовского моста поработал с утра. Диспетчер в связи с возросшим пассажиропотоком регулирует движение "вручную" - по мере надобности пускают два резервных состава, кроме того по утрам несколько поездов выходят из депо (то есть на "Пролетарскую") и следуют до Горьковской.
Посему рекомендация тем кто ездит из автозаводского района: не ждите поезда с надписью "Горьковская" - садитесь на любой, пересаживайтесь на московской. И еще - не обязательно пытаться влезть именно в этот состав) во время максимума пассажиропотока количество поездов увеличивают - вот например сегодня я ехал примерно полвосьмого утра с парка на горьковскую, за мной шел с интервалом три минуты пятивагонный поезд. Причем всех желающих со всех станций, включая Московскую, я забрал - тем не менее пятивагоночка пришла за мной достаточно плотно загруженной.
Заходите, всегда рады)
Какие-то противоречивые советы - то не ждите поезда и садитесь в первый попавшийся, то не пытайтесь влезть, подождите следующего
не ждите на участке парк культуры - пролетарская) езжайте до московской

касательно не лезть в набитый это универсальный совет)
чук и гек писал(а)
не ждите на участке парк культуры - пролетарская)

я кстати всегда так делаю
и не только на метро - при условии что в различных вариантах время прибытия в конечный пункт будет тоже самое, выберу тот который раньше начнет меня приближать к цели
Enic
06.06.2016
я так понял это для разных отрезков пути разная актуальность
если садитесь на отрезки пути от станции Парк культуры и до станции АВтозаводская, то не ждите поезда, а садитель на первый попавшийся и пересаживайтесь на Московской,
А если вы садитесь на поезд на отрезке пути от Пролетарки до Московской, то можно не набиваться под завязку, так как следом едит еще один поезд :)
следом всегда едет)) просто когда народу много интервал может быть не шесть минут а три
вы бы лучше краской места открывания дверей пометили на платформах
Так это ж надо, чтобы каждый раз на одном месте ...
Вы не поверите, но машинист почти всегда (плюс-минус десяток сантиметров) встает в одном и том же месте платформы. Да спросите хоть у "Двух крокодилов". :-)
чтоб вы четко напротив дверей встали и мешали выходить?))
alxumuk2
06.06.2016
Увы, но почему-то многие люди, явно знающие, где останавливаются двери, заранее встают точняк по центру.
В списке вечных русских вопросов ("кто виноват", "что делать", "есть ли курицу руками") он занимает, пожалуй, 2.5 место. Ибо вопрос метода поглощения курицы хоть как-то можно объяснить логически, но нахрена идти поперек толпы в час пик... не понятно совсем.
просто не все могут думать не на шаг вперед а на два) ведь очевидно же что чем сильнее мешаешь выходу пассажиров тем позже попадешь в вагон) но очевидно это не для всех
Я знаю, где откроются двери, поэтому встаю либо справа, либо слева от этого места.
И выходу людей не мешаешь, и в вагон одним из первых заходишь. :-)
P.S. Ни в коем случае нельзя метить "места открытия дверей" на платформе, иначе начнутся "местечковые войны".
alxumuk2
07.06.2016
Ну да, самое очевидное расположение. Не думаю, что реально будут местячковые войны. Тем более, что большинство едущих в час пик, я уверен, знают где останавливается дверь, и ничего особенного не происходит.
Теоретически пометить было бы хорошо для нерегулярно ездящих, чтобы они не метались в последний момент, оказавшись прямо перед дверью. Но, как уже было замечено, положительный эффект скорее всего никакой, т.к. все равно найдутся умники, которые попрутся поперек шерсти.
А вот если бы двери не раздвигались, а открывались наружу, проблемы бы не было! :)
мне еще вот эта картинка нравится)
они и так помечены. Стёршимся полом
ISOpter
06.06.2016
говорят, там крокодилы за штурвалом!!
и еще
если на московской вы видите входящего в первую дверь первого вагона машиниста, смысла лезть вперед него никакого - все равно без него не уедете)
FreeCat
07.06.2016
а сменяются они где :) ?
на московской и сменяются
alxumuk2
07.06.2016
Взоржал :-)
Возможно, особо пылкие просто хотят попасть раньше других в вагон, чтобы место получше занять.
А на такую мелочь, как машинист просто внимание не обращают.
А как по прибытию поезда определить, наверх он идёт или в Сормово?
Сколько ни ездил, ответа что-то не знаю вот.
я езжу на метро раза 4 в год и то в состоянии прочесть над кабиной машиниста светящуюся надпись "горьковская" или "буревестник" :)
Похоже на кабину посмотреть я не додумался :)
Метро - лучший электротранспорт в НН! С нетерпением жду новых станций :)
Мечтаю при жизни застать кольцевую между нижней и верхней частями города.
Еще хочу метро в ближайшие пригороды, Бор, Богородск, Дзержинск, Кстово.
до москвы уж сразу, чего мелочиться
ay
08.06.2016
всего несколько лет надо подождать:)
если верить в переселение душ то реально дождаться)
Enic
07.06.2016
1000 лет планируете жить ? :)
я тогда с вами подожду :)
Давайте :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем