--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Греки приедут в Нижний Новгород делать сыр и мороженое - обсуждение новости

Новости
22
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
starievschik
08.06.2016
Греческая компания намерена производить сыр, йогурты и мороженое в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/greki_pr...zhenoe/26269823/

ну да, по российскому или советскому ГОСТу делать сыр и мороженое ника не получается, надо из химии его "гнать"!
На каждый продукт есть свой потребитель. Или нет. Не вижу ничего плохого в том, чтобы эти парни попробовали. А потребитель своим кошельком решит.
mkv
08.06.2016
Ну всё, загадят Светлояр...
Зачем им ГОСТ? Сделают свои ТУ и вперёд!!!
VIKINGS
09.06.2016
vitold.ivanov писал(а)
Сделают свои ТУ и вперёд!!!

Свои умельцы уже сделали, варягов теперь только и не хватает.....

Горящий творог как триумф импортозамещения :(
www.fontanka.ru/2016/06/08/120/
Фин
08.06.2016
а зачем нам оливковый сыр, оливковый йогурт и оливковое мороженое?
Оливковые деревья живут больше 2000 лет ))) некуда девать уже - "оливок (гуталина) у них этих ну, просто, завались" ))
Чет у нас это подорожало..всё алифковое..
FreeCat
08.06.2016
так то у нас :) ... в Греции недорого очень стоит оно :) ...
FreeCat
08.06.2016
при вхождении в ЕС очень много их было в Греции вырублено :( *wall* ...
Сволочи какие ! Не Зеленые ! ))
FreeCat
10.06.2016
увы :( .
SerZH
09.06.2016
Интересно на основании чего?
SphinX
09.06.2016
Насколько понимаю, внутриЕСовские квоты на сельхозпродукцию, недопущение демпинга. Итальянцы и испанцы тоже производят оливки и тоже хочут кушать))
FreeCat
10.06.2016
SphinX писал(а)
внутриЕСовские квоты на сельхозпродукцию

угу.
The023
09.06.2016
Не, оливки не трогали. Виноград вырубали за деньги
FreeCat
10.06.2016
а то сами греки не знают что у них вырубали :-D ...
The023
10.06.2016
Им деньги платили за "модернизацию" плантаций. Для этого должны были вырубить виноградники (сами греки), платили деньги, они высаживали новый, уже другие сорта или на другом расстоянии для того, чтобы была возможность обрабатывать на машинах землю, шире рядами. Но в связи с этим виноградников стало заметно меньше, а для начала работы новых должно пройти очень много времени
FreeCat
11.06.2016
в общем в том районе как раз оливковые деревья вырубали :) ...
The023
11.06.2016
В том районе))) не буду с вами спорить)))
нЭнС
13.06.2016
Richtigkeit писал(а)
некуда девать уже - "оливок (гуталина) у них этих ну, просто, завались" ))

турки ващето утверждают,что не так уж и много! И что некоторые страны средиземноморья тайком покупают турецкие оливки-чтобы потом уже гораздо дороже продавать как "фирменные","от основоположников",
У нас на прилавках, в основном, Испанское масло и оливки. Знаю. что кроме Греции, в Алжире много производят оливкового масла, но ихнего не видела. Может у нас с ними нет больших торговых отношений
А, кстати, Турецкого вообще ни разу не лицезрела ) кроме хора
FreeCat
14.06.2016
Richtigkeit писал(а)
Знаю. что кроме Греции, в Алжире много производят оливкового масла, но ихнего не видела. Может у нас с ними нет больших торговых отношений

просто и греческое недорого. если в Греции покупать :) .. .это у нас перекупы тыщщу мильонов процентов накручивают %-) *wall* ...
Именно поэтому смысла везти из Алжира, кторый дальше, просто нет :) .
Так есть же ограничения в накрутках - разве нет ? )
Хотя, на примере хорошего вина во Франции - оно тоже там не сильно дорого - но, вот, с курсом Евро, оно становится дороговато здесь ) и не из самых-самых лучших, просто, хорошее
FreeCat
15.06.2016
Richtigkeit писал(а)
Так есть же ограничения в накрутках - разве нет ?

что-то не слышал чтобы на оливковое масло было госрегулирование цен :) ...
нЭнС
15.06.2016
Richtigkeit писал(а)
Испанское масло и оливки.

вот про испанские-итальянские как раз я и крепко подозреваю,что их сборщики разговаривали по-турецки...
чувствую, что я подсела бы на всё это оливковое..
нЭнС
15.06.2016
подсолнечное почти во всех отношениях лучше.
я и не спорю, но, мне вкус оливок нравится. Мороженое было бы чумовое, мне кажется :-)
нЭнС
15.06.2016
а по мне,так почти безвкусные они.Потому их и фаршируют-то лимоном,то грибами...Масло на вкус-сущее машинное,ни цвета,ни вкуса,ни запаха. :(
это вы какое-то неправильное машинное масло пробовали :-)
FreeCat
16.06.2016
как быть тем кто машинное масло на вкус не пробовал :-D ?
The023
15.06.2016
Вы не пробовали хорошее оливковое масло. Я раньше тоже не понимала. Хотя оливки до сих пор не люблю. Но масло....
нЭнС
16.06.2016
хорошее-это которое дорогое?Где много восторженных терминов на банке про нулевой отжим и т.д.? М.б. и не пробовал,но попробовав доступные образцы-и не хочется что-то деньги тратить.
Не знаю ничего лучше старого доброго советского подсолнечного масла-от которого аромат на всю кухню был,и осадок сантиметра два...Продавалось разливным ещё...Кстати,в этом осадке как раз и была ВСЯ польза от растительного масла,квинтэссенция...
The023
16.06.2016
Не, в магазинах почти не встречается хорошее масло. Его и в стране-производителе ещё выбирать надо. А самое лучшее даже там не продаётся, а делается "для себя".
На вкус и цвет, я вот запах подсолнечного терпеть её могу. На мой взгляд овощи любые с оливковым маслом приобретают необыкновенный вкус
rama-33
16.06.2016
с оливковым маслом можно и ремень съесть:)) я просто хлеб в него макаю - объеденье!В странах производителях тоже бывают неурожайные годы. Один год на Крите в супермаркетах не видел масла с кислотностью 0,2-0,3 в банках объемом больше литра, а в магазинчиках сувениров было навалом масла такого с трех-пяти литровых банках. Мне потом рассказали, что прошлый год был неурожайным, поэтому масла мало, а то, что продают в сувенирных магазинах - непонятного качества итальянское масло, которое разливают и продают под видом качественного критского
The023
17.06.2016
Греки также его едят и без хлеба)))
Ну наверное не до такой степени неурожайный))) некачественное у них тоже есть своё)))
rama-33
17.06.2016
мне сказали что это итальянское:))дерьма везде навалом, согласен. Там на банках даже были просто наклеены бумажки с низкой кислотностью, явная бодяга
нЭнС
16.06.2016
ну,на вкус и на цвет все фломастеры разные,но я картоху варёную,да с маслом подсолнечным,пахучим таким,да огурцы-помидоры с лучком и тем же маслом ...ни на какие ризотты-пачиоли не променяю ))
Alexey82
08.06.2016
Заречный хладокомбинат мороженое делать разучился ?
А мороженое в Греции было просто объедение, и сыр вкусный.
Правда не факт, что здесь также делать будут.
Alexey82
08.06.2016
В Греции к сожалению не был, мороженое делать сложного вроде бы ничего нет. Пиво это солод, холод и совесть пивовара.
FreeCat
08.06.2016
Alexey82 писал(а)
и совесть пивовара.

кторое в том же ЕС очень жёстко "стимулируют" очень большие штрафы за нарушение :-D ...
RoMih
15.06.2016
солод нужно растить на солнце, а у нас с этим проблемка
Free Cat
16.06.2016
разве у нас нет солнца :) ?
RoMih
16.06.2016
у нас его гораздо меньше, чем в "пивных" странах
FreeCat
17.06.2016
посмотрите широту того Краснодара :) ...
RoMih
17.06.2016
Точно, чет забываю всё время, что в стране есть ещё и теплые города :)
Ну я фиг знаю, можт не умею, может климат.....
FreeCat
18.06.2016
у нас действительно разве что в южных районах НО ... остальное - зона рискованного земледелия %-) ...
RoMih
18.06.2016
так надо сажать что растет, или живность разводить
FreeCat
23.06.2016
живность - можно :) ... тем более что большую часть можно при текущих технологиях и стационарно разводить :) ...
RoMih
23.06.2016
Кстати, можно же теплиц понастроить и освещение светодиодное, сейчас это не вот прям супердорого получится
FreeCat
23.06.2016
светодиодное надо смотреть чтобы по спектральному составу растениям подходило :) ...
Ω
23.06.2016
есть спецом диодные лампы для растений. Адского цвета - красно-синие (для фотосинтеза). При смешении света от них получается психоделический фиолетовый.
RoMih
23.06.2016
Фитолампы они называются с полным спектром. Стоят подороже несного. На алиэкспрессе рублей по 300 за 10Вт(вроде). Короче в пару раз всего дороже
FreeCat
24.06.2016
ну хорошо коли так :) .
когда продукт идет сделанный по стандартам "забугорья"-его можно есть
как раньше иностранное пиво-его раньше(!!!) можно было пить,а сейчас...гадость,мягко говоря!
RoMih
17.06.2016
гадость или вам просто другое нравится?
rama-33
09.06.2016
в Греции реально молочка вкусная. Если начнут делать также как у себя, то будет обалденно, буду покупать
так для этого молочко греческое понадобится.
rama-33
15.06.2016
достаточно нужных коров завести
RoMih
15.06.2016
а луга? Из сена хорошее молоко получится?
rama-33
15.06.2016
что-то я не видел в Греции лугов, только выгоревшая трава на тех местах, которые нельзя обработать для сельхоз посадок.Может зимой и есть трава, а остальное время сено.
RoMih
15.06.2016
Ну я не знаю. Но правильное питание - это основа
The023
15.06.2016
Так-то и в России полгода почти лугов не видно))
rama-33
15.06.2016
ну да, что в Греции нет лугов, что у нас
во-первых там есть европейское молоко (которое нельзя сравнить с нашим и его переизбыток). во-вторых Греция, всё же, по большей части зеленая.
наверное коров можно завести. и заготавливать корма по евротехнологиям. цена сыра будет как привезенного из Европы.
хотя вон Мироторг (если не врет) уверяет, что завез европейских коров, из которых делают стейки.
rama-33
16.06.2016
ну да, молока в европе девать некуда. На счет зеленой Греции не согласен - там сильное солнце, все выгорает, как где-нибудь в наших Волгоградской и Астраханской областях. А коров сейчас необязательно завозить - у нас много фирм, которые продают импортную замороженную бычью сперму, и у нас сейчас много коров "от иностранных родителей"
The023
16.06.2016
Зимой в Греции крайне много зелени. Начиная где-то с конца октября, заканчивая апрелем. И это в самой южной точке. А есть ещё северная часть, где температуры не такие высокие и часто идут дожди
rama-33
16.06.2016
не был в это время года, но догадываюсь, дожди, солнце не палит, отчего бы не расти травке?
нЭнС
16.06.2016
УХОД и желание важнее,чем наличие кормов "под ногами"...
Слышал израильтянина,рассказывающего,как у них коровы дают чуть ли не по 50 л молока,на ПОКУПНЫХ кормах и воде! и чуть ли не кондиционерах для каждой коровы! ибо жара у них там под 50,и ни о каком "выпасе" коров и говорить не приходится.
Говорил,его компаньоны-израильтяне при перелёте через Сибирь чуть не свихнулись: СТОЛЬКО дармовой травы и воды пропадает!!! а эти русские почему-то покупают продукты в Израиле,выращенные в пустыне!!!Всё домогались,почему у них молока мало,если температура для коров и кормов самая комфортная и вода бесплатная???
rama-33
17.06.2016
жителям маленьких стран трудно понять нас с нашей пустующей землей
нЭнС писал(а)
СТОЛЬКО дармовой травы и воды пропадает

особенно с октября по апрель.
а летом я бы посоветовал этим израильтянам провести денек на свежем воздухе. только пусть скорую закажут с запасом крови для переливания.
tRaneccc
08.06.2016
А как же загнивающий запад. геи и НАТО? НЕчего им тут делать. Санкции нам на пользу, Крым наш!
Греция- это последний оплот бруталов-натуралов в гейропе.
как известно, древние греки трахали все, что движется.
что не движется - то толкали и тоже трахали (с)
FreeCat
08.06.2016
потом пришли древние римляне и всё испортили :-D ...
потом пришли персы с римлянами и оттрахали греков. бгг
И их кто только не трахал.
Как раз из Греции гейство по Европе и пошлО, еще в античность.
Фин
12.06.2016
это когда они зажравшиеся были
а сейчас нищеброды-натуралы
тогда уж из египта с шумером, там подревнее цивилизации прматов.
греков превозносят сейчас так, потому что считают оплотом европейской цивилизации.
RoMih
15.06.2016
обезьяны до сих пор гомосячут
Давай, приезжай.(с)
vivat
08.06.2016
вы всё ещё живёте в конце прошлого века?
вы моетесь в общественной бане?
:-)
советский ГОСТ... это икона для Вас?
о даааа!
баня и мороженое - это так связано...
vivat
09.06.2016
так совок всеобъемлющщщ :-)
кстати... при совке холодильники в сельских магазинах отсутствовали, а телевизоры были преотличны :-))
tigri
09.06.2016
а почему бы и нет? по крайней мере все были здоровы и такого количества заболеваний в том числе и раком не было от всяких Е и усилителей вкуса
vivat
09.06.2016
точно...
раком болеть стали только при теперешнем режиме
а при совке вообще мало кто болел, тем более раком...
tigri
09.06.2016
статистику откройте
vivat
09.06.2016
ну дык, а я про что...
тем более кто то думает, что кто то делает что то лучче чем в России :-)
нЭнС
13.06.2016
сомнительно что-то
Рост если и есть,то не такой уж лавинообразный,кмк.
Причём некоторые раки урежаются,другие-учащаются.
В СССР и не умирал никто!
vivat
17.06.2016
ну как же... как же ж...
Так и диагностики такой не было, как сейчас....
RoMih
15.06.2016
tigri писал(а)
а почему бы и нет? по крайней мере все были здоровы и такого количества заболеваний в том числе и раком не было от всяких Е и усилителей вкуса ...

это все стресс и плохая экология - как следствие прогресса, причем тут Е и гмо?
VitOb
09.06.2016
Почему нет, в Греции умеют делать вкусный сыр. Про мороженое и йогурты такого в памяти не отложилось, но будем пробовать.
marikona
09.06.2016
Йогурт там фантастический - два раза была в Греции, объедалась именно йогуртом:-) там его в ведерках, как наш литровый майонез, продают. Но вот че-то меня берут сомнения в качестве будущего произведенного у нас греческого йогурта.
biz-nn
09.06.2016
в греции очень вкусный сыр, а наш сейчас "по госту" в рот не вломишь...., из чего они его делать стали, только производителю видимо и известно...
Alexey82
13.06.2016
Смотрите состав. Если есть какие-то заменители, то это уже не сыр, а сырный продукт.
biz-nn
14.06.2016
когда берешь на развес, этикетку из чего он сделан не приклеивают! и поверьте, даже если бы она и была, написать там можно что угодно...
Inmo72
09.06.2016
от чего же, у некоторых получается. Оч вкусное мороженое Коровка их Кореновки и борский пломбир в плоском стаканчике- как в старину.
Очень хочется все это покушать)))
если они будут делать Халуми, я буду первым покупателем.
rama-33
16.06.2016
в Ашане видел аналог халуми - Сэр Гриль, правда еще не попробовали, в субботу пожарим. До этого пробовали адыгейские-шмадыгейские - все не то.
жду отчета, лучше с фотками.
приятно встретить понимающего человека :о)
rama-33
22.06.2016
уже съели - ничего так
в котором из Ашанов брали?
rama-33
24.06.2016
в Меге.Стеллажи в сырном ряду ближе к кассас
мне очень понравилось в Греции мороженое!
Djoy
24.06.2016
а где вы состав прочитали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем