--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о поднятии тарифа на проезд в ОТ-как вам это нравится?!

О городе (основной)
34
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
08.06.2016
опять только что по Вести-Приволжье твердят о поднятии тарифа на проезд в ОТ до 30р -нашли повод-закрытие Молитовского моста?!
nikpav
08.06.2016
в Воронеже проезд в ОТ
-дневной до 22ч.-15рублей,
-ночной с 22ч -20рублей
Кстати-когда у нас От будет ходить после 21ч нормально?!
Не будет. Это Нижний
а в Лондоне и Нь. Йорке что почём, скажут вам.
kassa111
08.06.2016
Вот когда зарплатки подтянутся к их уровню,тогда и пусть говорят.
Это уже потом, поднятие тарифов подстегнёт народ больше зарабатывать.
ведущие российские экономисты давно утверждают, что введение налога на бедность искоренит бедность в этой стране на корню.
kassa111
08.06.2016
А не проще ли дихлофосом их?
Однозначно гуманнее.
нет.
дуст экономически невыгоден.
кто-нить проспонсирует ради такого дела.
portwein
09.06.2016
Ведущих российских экономистов?
kassa111
09.06.2016
А на выбор.
portwein
09.06.2016
Тогда предыдущий комментарий без знака вопроса)
Umka-NN
09.06.2016
portwein писал(а)
Ведущих российских экономистов? ...

Извините, что не в тему, но вспомнил анекдот:
Проходит международная выставка продажа мозгов. Россия представила мозги физиков и экономистов.
Мозги физиков дешевые, мозги экономистов - дорогие. Все смотрят, удивляются. Наконец спрашивают:
- Почему? Школа фундаментальной и прикладной физики у Вас одна из лучших - мозги дешевые, экономика ужасная, мозги экономистов - дорогие?
- А Вы знаете сколько надо взять экономистов, чтобы получить грамм мозгов?
portwein
09.06.2016
Мне понравился)))
GribNik
08.06.2016
Адяшка писал(а)
введение налога на бедность искоренит бедность

А что же искоренит пьянство?
Ликвидация адептов.
portwein
09.06.2016
Введение налога на пьянство, не?) А потом еще добавить сбор для алкоголиков стоящих на учете в диспансере. А потом сумму налога перенести в стоимость алкоголя.
14Х17Н2
09.06.2016
Ну да, и бедные будут поддельные справки по форме 3-НДФЛ покупать - уже на всех столбах объявы.
и сразу станут все богатыми.
Адяшка писал(а)
Это уже потом, поднятие тарифов подстегнёт народ больше зарабатывать.


Больше ровно на 500 руб разницы от повышения ? ))
почему 500?
Ну примерно )
Если считать 5-ти дневную рабочую неделю - 20-21 дней x 40 руб (туда-обратно) = сумма, примерно на 500 руб меньше, чем если бы по 60 руб в день уходило )
ну так до, только это как борщевой набор в статистике.)
"Денег нет, но вы держитесь."(Ц)
Н111
12.06.2016
уровень жизни нельзя сравнивать в НиНо и Лондоне ...
почему нельзя, когда можно?
Н111
12.06.2016
начинайте! ... очень внимательно начну слушать ...
Мозгов нет, но вы держитесь!
Н111
13.06.2016
Вы про свои мозги? ... Мне жалко Вас ...
Если у меня их нет, то как я могу говорить о них?
ну настроения вам хорошего.гг
upoke3
08.06.2016
как метро до Щербинок построят, наверное. Хз какое это тысячелетие будет.
вот они на него и начали собирать уже сейчас :))
portwein
09.06.2016
Так и представил себе внедорожник с номером "А...АА152", около него тумба с отверстием для моенток и табличка: "Подайте бедному и нищему бюджету на метро до Щербинок" :-)
Договоришься, поставят ведь. Форум-то в нашем кремле почитывают.
14Х17Н2
09.06.2016
Не в эту эру. Скорее его построят на Бор, помяните мое слово.
1May
08.06.2016
в селе не положено иметь ОТ
Venkus
08.06.2016
nikpav писал(а)
ночной с 22ч -20рублей
Ой, там ещё и ночной тариф есть?

А у нас после 21 часа вообще ОТ не видно...
nikpav
08.06.2016
в Воронеже ночной тариф уже лет 8
А вы не хотите переехать в Воронеж?)
уж в разы более серый и депрессивный город, нежели Нино.
Venkus
08.06.2016
Адяшка писал(а)
А вы не хотите переехать в Воронеж?)
Вы ВСЕМ, кто недоволен ОТ в Нижнем это будете советовать? :-D
Вот почему я должна уезжать из родного города лишь потому, что руководство ОТ дебильное :-D :-D :-D
Venkus писал(а)
Адяшка писал(а) <br> А вы не хотите переехать в Воронеж?)
Вы ВСЕМ, кто недоволен ОТ в Нижнем это будете советовать? :-D <br> Вот почему я должна уезжать из родного города лишь потому, что руководство ОТ дебильное :-D :-D :-D ...

Я за смену руко водства..и всех проводящщих конкурсы в отставку(без выходного пособия) они это заслужили..причем сами! Еще в более ранние года взятки брали..И хороших перевозчиков пустили по миру. Заслужили..
Venkus
08.06.2016
Demon-Strasti писал(а)
Я за смену руко водства..и всех проводящщих конкурсы в отставку(без выходного пособия) они это заслужили..причем сами! Еще в более ранние года взятки брали..И хороших перевозчиков пустили по миру. Заслужили..
Поддерживаю!!!!
И много ++++++++++++++++++
жаль у меня нет конкретных данных..что и как..было..
Ну вот, наконец-то, нормальный деловой разговор начинается! Сколько воду в ступи не толки, а когда-то НАДО уже начинать ДЕЙСТВОВАТЬ!
действовать, действовать, действовать!
ваше политическое кредо? (с)
https://www.youtube.com/watch?v=AFXr1Fy6U2I
Начинать надо с глав департаментов..
потому что там ночной тариф и руководство города не дебильное.)
14Х17Н2
12.06.2016
Если бы только руководство ОТ...
14Х17Н2
09.06.2016
Там климат получше и жрачка подешевле.
вы ещё здесь?)
Venkus писал(а)
А у нас после 21 часа вообще ОТ не видно... ...

ночью страшно ездить - темно....
Venkus
08.06.2016
Редкая сволочь писал(а)
...ночью страшно ездить - темно.... ...
Ночью страшно, не спорю :)
Но 9 часов вечера - не ночь....
Andrey Af
10.06.2016
У нас тоже есть, но не у муниципалов, а у Каргина, в том числе дневной и ночной (с 22:40 от Федосеенко- проездные за 400 рублей не действуют, например).
nikpav
10.06.2016
но ведь единственный маршрут!!!
В Воронеже практически нет муниципального транспорта. Угробили.
В Воронеже и ОТ считай что нет.
Не был там..
Предлагаю всем пересесть на ЛА,пусть ОТ пустой по городу катается.
ЛА - летательный аппарат?
так не по карману мне
Н111
12.06.2016
вы про метлу? :-)
живешь на Гаугеля
живи на Гаугеля
что я еще могу сказать
на Гаугеля не живу, что могу сказать
живи где-угодно
только пусть широкой общественности это не известно
SSE
08.06.2016
past meridian писал(а)
что я еще могу сказать

Как это "что"??? - Главное!

Живешь на Гаугеля - работай на Гаугеля.
Нехрен ОТ своей шопой загружать по два раза на дню.
без вариантов тебя забанят
меня оставят
и не говори что я в этом виноват
14Х17Н2
09.06.2016
А там из работы только кафе "Кардинал" :-)
SSE
09.06.2016
Дык, купи квартирку рядом с работой.
Всего и делофффф!

Но наш человек не ищет легких путей - предпочитает повайдосить за "смену руководства", мля...
14Х17Н2
09.06.2016
А я про что? Считаю, что народ далеко еще не приперло транспортной проблемой. Когда припрет - будет очень простой показатель: квартира на ул. Гаугеля будет стоить вдвое-втрое дешевле такой же в точности, например, в районе пл. Советской.
В позднесоветское время, кстати, разница была больше, чем сейчас. Да и в 90-х тоже. Однушку вверху запросто меняли на двушку внизу, так-то, а уж какие сказочные разъезды делали "сверху-вниз". Выравнивание цен на жилье по районам НН за "путинское" время для меня - необъяснимое явление.
SSE
09.06.2016
Тут фишка в том, что ездить ежедневно с Гаугеля на пл.Совецкую народ считает нормой.
Не понимая, что тем самым он эту "транспортную проблему" сам и создаёт.

Для меня вот это - "необъяснимое явление"... :((
Как, впрочем, и стремление бизнесменов собрать свой бизнес в кучку внутри кольца "двойки".
14Х17Н2
09.06.2016
Второе-то как раз объяснимо: перенеся офис из Центра на окраину (а во время кризиса-2008 на это многим пришлось пойти), бизнес теряет и клиентов, и персонал. Поэтому "кольцо двойки" как бы не обсуждается - да и приобретение коммерческой недвижимости само по себе дает (ну, давало - сейчас хрен знает...) неплохой доход, и без бизнеса даже :-)
В государстве с коррупционным правительством бизнес всегда тянется к власти.
Так что понятно, почему бизнес сосредоточен на таком узеньком клочке земли рядом с кремлём.
Что тут еще обсуждать-то?
14Х17Н2
09.06.2016
В Кремле бьёт источник бабла, все остальное бабло - это тем или иным образом просочившееся оттуда. Лучше сидеть ближе к источнику. Это понятно.
У меня иногда возникает такое устойчивое ощущение, что Россия давно уже вступила в эпоху эдакого "неофеодализма" - можно прямо-таки параллели провести с Русью времен татаро-монгольского ига: удельные княжества и Золотая Орда.
Сюрреализм какой-то ... живем в современном мире, вроде бы, и тут - такое.
в районе пл. Советской есть работа? толкальщиков тележек в Окее что ли?
14Х17Н2
14.06.2016
В торговле только "толкальщики тележек" работают? Странное у вас представление о торговле...
торговля это не работа. это от безрыбья.
работа - это производство и сервис.
Земля такая, кроме цен ничего не растёт. (с)
еще рейтинг путина зашкаливает...
14Х17Н2
09.06.2016
Может, полить чем?
чем, кровью, как всегда?
14Х17Н2
12.06.2016
Да не хотелось бы...
Убри*
08.06.2016
не нравится ваще.
борзо очень.
Мелкотравчато как-то "30 рублей", местечково.... Захерачили бы полтос сразу!!!!
mkv
09.06.2016
Вы, конечно, можете смеяться, но у нас это в городе уже давно есть, но только тщательно скрывается.
Есть так называемый проект "Городская электричка", который сводится к тому, что стоимость проезда до части станций внутри города равен стоимости проезда на автобусе, на данный момент - 20 рублей. ВВППК (дочка РЖД, возящаая народ на электричках) желает возить от Московского вокзала до станции Починки за 50 рублей, о чём и написала в своих тарифах. Но возит за 20 рублей. Это обнаруживается при покупке билета в терминалах, на билетике из него так и будет написано - стоимость проезда 50 рублей, а 20 рублей - это уже со скидкой, которую могут в любое время отменить. Только вместе со скидкой исчезнут и пассажиры из электрички.
Не смешно, на самом деле...
Чтож, тогда полтос просто просится в ценник!!!
Расписание всё порезали..теперь не удобно на них..
RadioHAM
09.06.2016
В Беларуси РЖД билет на 7 часов езды купе 385 рублей. А тут электричка 50... офигели.
В Беларуси нет РЖД)))
RadioHAM
10.06.2016
Ну понятно, о чем я)
Там то же самое АСУ-3 при заказе билетов, сами вагоны нормальные, со стеклопакетами. Т.е. обслуживают, в общем-то то же самое. А камеры хранения даже в Гродно и то современнее чем в Москве
14Х17Н2
09.06.2016
А они там есть, пассажиры? Что-то не впечатлили меня внутригородские электрички многолюдностью. То ли дело - Рекшино, стоишь в тамбуре и дышишь, как собачка, неглубоко и часто :-)
RadioHAM
10.06.2016
.
Опять Ковалёв воду мутит?
Он самый
Товарищей с ЛА такие выпады только радуют-на ЛА ездить уже дешевле чем на ОТ.Да и безопаснее иногда)))
R-D
08.06.2016
В Москве 32р по карте Тройка....
Ksenonia
08.06.2016
Давайте еще зарплаты сравним с московскими.
ну это для нижегородцев только. москвичи платят за проезд от 16 до 25, кажется, рублей
14Х17Н2
09.06.2016
От жизни отстали:
www.interfax.ru/moscow/421341
Но вот льготы в Москве "льготнее", что для школьников, что для пенсов. На то она и Москва.
метро:
60 поездок - 1400 рублей. 23 рубля за поездку.

тат:
60 поездок - 850 рублей. 14,2 рубля за поездку.
14Х17Н2
09.06.2016
Ага, но "единый" на одну поездку - 50 руб. А проездные и у нас есть: 100 поездок (ну, у меня столько получается) - 1200 руб, 12 руб за поездку.
Venkus
08.06.2016
R-D писал(а)
В Москве 32р по карте Тройка.
Ну в Москве зарплаты и пенсии не такие низкие как в Нижнем....
Они могут и 40р позволить по карте Тройка...
nikpav
09.06.2016
кстати, у льготников в Москве есть социальная карта-которую обещал в Нижнем сначала Булавинов, потом Кондрашов и даты внедрения указывали...
и никаких 39 талонов и оплат наличными за это!
Zit
08.06.2016
1. Еще ничего не случилось.
2. Даже если случится, форум не поможет.
3. Какой смысл волноваться?
don't worry, be happy (c)
ride your horse !
Zit
08.06.2016
Ou aller a pied :)
правильно. когда вас насилуют, следует расслабиться и попытаться получать удовольствие.
Zit
10.06.2016
У Вас был опыт? Сочувствую :( Я писала совершенно о другом.
а и верно
не выпить ли водки
хоть обед пересидеть надо:)
Zit
10.06.2016
Например :)
tRaneccc
08.06.2016
А с чего поднимать? Нефть дешёвая, автобусы все отечественные и запчасти к ним тоже. з/п никому сейчас не индексируют. Так что пошли они в опу.
Да..странно..несчего повышать. Надо сбавлять цену.
FreeCat
08.06.2016
они скорее повесятся чем сбавят %-) *wall* ...
Возможно..
Slepoi
09.06.2016
что нужно сделать, чтобы помочь им в этом?
irbis007
09.06.2016
ну дык народ только ЗА
FreeCat
10.06.2016
боюсь они только повысят :( ...
14Х17Н2
09.06.2016
Автобусы, если вы не заметили, внезапно закончились. Вот так вот ездили-ездили, и внезапно - закончились. Оказывается, их надо покупать, ОПЯТЬ! А деньги на это не предусмотрены, от слова "совсем".
Главная мотивация - все повышают, и мы повышать хотим!
Н111
12.06.2016
так он на это и указывают ... говорят ... что " в убыток работают")))
Как тарифы поднимать, так это они умеют. Всегда пожалуйста.
Как сделать сервис, чтобы показывал, где автобусы, и есть ли смысл его вообще ждать (часто оказывается, что не имеет), так они только ломают то, что другие сделали. Естественно, посмотришь так, и по поводу тарифов вопросики сразу всякие лезут.
nikpav
12.06.2016
Подпольщики писал(а)
Как сделать сервис, чтобы показывал, где автобусы

уже делали табло-деньги на это распилили-табло сначала неправильно работали-
потом вообще исчезли...!!!
djabel
09.06.2016
Странно что сейчас. Логичнее было бы после выборов.
и после подымут:)
14Х17Н2
09.06.2016
Одно другому не мешает.
"Давай сейчас, а потом еще ночью"(с)
Это любовь, точно говорю.
anso
09.06.2016
После выборов обязательно повысят.
ipbatman
09.06.2016
Ksenonia
09.06.2016
Говорит, что 4 года не повышали стоимость проезда. Специально посмотрела в интернете - в 2014 повышали! Говорит, нет ни одной отрасли, где за это время не было повышения зарплат - в образовании не было!
Мост перекрыли, люди стали ездить с пересадками - они недополучают прибыль! Уменьшили количество ОТ. Пипец просто.
vap-nn
09.06.2016
Интернет - это, конечно, мощный источник информации, но...

Лень искать про тарифы на маршрутках, но 20 рублей за одну поездку в социальных автобусах мы платим как минимум с 01.01.2013 - Постановление администрации г. Н.Новгорода от 29.12.2012 N 5700
"Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые МП "Нижегородпассажиравтотранс". Сколько стоила одна поездка до 01.01.2013 искать не хочу. Достаточно уже того, что утверждение о повышении стоимости проезда в 2014 году не является абсолютно верным.
Повышение стоимости проезда в 2014 году действительно имело место, но касалось только электротранспорта - Постановление администрации г. Н.Новгорода от 24.02.2014 N 510
"Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые МП "Нижегородэлектротранс" и МП "Нижегородское метро".

Теперь про зарплаты. А кто и что в сюжете сказал про зарплаты? Ковалёв сказал буквально следующее: "Вы не назовёте нам ни одну отрасль, ни одного предмета, на который цена не поднималась 4 года". Повторю вопрос: где и что про зарплаты?

Господа и дамы! Мне тоже не очень нравится идея увеличения стоимости проезда в ОТ, но давайте уже учиться быть корректными, точными и объективными при отстаивании собственной позиции!
Kot bajun
09.06.2016
в некоторых маршрутках до сих пор еще висят старые объявления о повышении стоимости проезда до 20 рублей с 9 июня(ля) 2012 года.
Ksenonia
09.06.2016
Объявлений не видела, да, прочитала видимо про электротранспорт, ну все равно 3 года (еще месяц до 3), а не 4, как он там говорит. Интересно, сейчас вот на Москву равняются, а когда догоним, на кого будут равняться?
перекрыли мост,маршруты стали дублировать,а народ то по каким маршрутам стал ездить то?
перестал ездить народ, вплавь гребет. бесплатно. вот и убыточно все поэтому.
RoMih
09.06.2016
да ниче, на ннрушечке повякают недельку и утрутся ))
Да офигели в дугу!!!!
nikpav
09.06.2016
нужно добиваться, чтобы в Нижнем было работающее Электронное правительство
как в Москве
Мобильные приложения и сервисы Правительства Москвы
gorod.mos.ru/
Наш город
Активно участвуйте в жизни города
Активный Гражданин
Приложение для тех, кому не все равно, что происходит в Москве
dit.mos.ru/apps/mp
Геоинформационный портал <<Наш город>> создан в целях выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами исполнительной власти города Москвы по конкретным вопросам городского хозяйства. Портал предоставляет москвичам возможность:
Получать информацию о деятельности органов власти
Контролировать своевременность и качество проводимых работ на объектах городского хозяйства
Сообщать о выявленных нарушениях
Указывать на незаконное размещение объектов
Предлагать дополнительные работы по благоустройству дворов
Оценивать работу государственных учреждений
Подтверждать или опровергать ответы чиновников об устранении проблем

Портал <<Наш город>> - инструмент для активных, неравнодушных москвичей, тех, кто любит свой город и хочет участвовать в его развитии
nikpav
09.06.2016
Регламент обработки и публикации информации в государственной информационной системе города Москвы <<Наш город. Программа развития Москвы>>
-С момента направления пользователем Портала сообщения на Портал до момента его публикации на Портале и/или направления по адресу электронной почты пользователя уведомления об отклонении сообщения как несоответствующего Единым правилам модерации сообщений должно пройти не более 24 часов,
- Контрольный орган, получивший для проведения проверки сообщение пользователя либо ответ органа исполнительной власти города Москвы,
в течение восьми рабочих дней готовит по результатам проведения проверки ответ.

gorod.mos.ru/?show=reglament
Slepoi
09.06.2016
nikpav писал(а)
нужно добиваться, чтобы в Нижнем было работающее Электронное правительство

как это реализовать?
nikpav
09.06.2016
привлекать СМИ, искать поддержку влиятельных людей, кому это интересно
как факт у нас есть Электронное правительство - но это не пропагандируется и работает только для отчетности и доп.распила финансов на это
www.mininform-nnov.ru/?id=1785&query_id=211910
где-то в начале года на сайте правительства задавали вопрос
о работе в НО Электронного правительства-только об этом мало кто знал...
Как?
nikpav
09.06.2016
nikpav писал(а)
привлекать СМИ, искать поддержку влиятельных людей, кому это интересно

НУЖНО ПИСАТЬ губернатору, мэрам, во все органы власти -пусть ответят-
ПОЧЕМУ в НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
-НИКТО НЕ ЗНАЕТ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
-ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТАК ЭФФЕКТИВНО-КАК В МОСКВЕ?
-ПОЧЕМУ В СМИ НЕ ОСВЕЩАЮТ ЭТОТ ВОПРОС И НЕ ОБУЧАЮТ КАК СТАТЬ АКТИВНЫМ НИЖЕГОРОДЦЕМ И Т.Д
EVALE
09.06.2016
Мне это совсем не нравится. У нас зарплату не то что не поднимают, а урезали.
nikpav
09.06.2016
nikpav писал(а)
нужно добиваться, чтобы в Нижнем было работающее Электронное правительство

чтобы мы не просто здесь и в кулуарах высказывали недовольство и свои предложения!!!
тут трут
и на улице забанят
можно не сомневаться
shian
09.06.2016
да граждане! да разьвеж мы не патриоты? да разьвеж мы не поможем нашему от? да разьвеж нам жаль 30 рублей на наш родной от?
совсем не нравится. от - ужасен. качество не соответствует цене.
PaDlIcK
09.06.2016
Ну, скажем так, не Вести-Приволжье твердят, а чиновники вброс делают. С целью посмотреть - схавает народ или власти подавятся. По сути изложенного: 30 р. - московская цена. Цена за транспорт, который в столице есть. И ходит регулярственно, без всяких проблем. В случае с НН - 30 рублей это хотелка зажравшихся товарищей в городе, где транспорт отсутствует по определению.
Lissonka
09.06.2016
Да никому, конечно, не нравится.
У нас сейчас много чего делается, чтобы с народа деньги слупить, только народ законы редко читает, потому до сих пор и баррикад еще нет.
nikpav
09.06.2016
Slepoi писал(а)
нужно добиваться, чтобы в Нижнем было работающее Электронное правительство
как это реализовать?

предлагайте!
Lissonka
09.06.2016
Бесполезно, все равно так извратят, что больше получат депутаты и чиновники, а граждан обдерут как липку.
nikpav
09.06.2016
конечно-проще здесь перетирать...
Lissonka
09.06.2016
Да и перетирать смысла нет. У нас сейчас в правительстве неучи. Есть такое понятие как нормативная налоговая нагрузка. При ее превышении бизнес неминуемо уходит в тень, это мировая экономика, опыт веков. Невозможно бесконечно работать "на дядю".
А ОТ во все времена был убыточной дотируемой из бюджета отраслью. А у нас все пытаются спихнуть ОТ на хозрасчет. Так нечего удивляться, что автомобилей покупается все больше и больше. Людям невыгоден, да и просто неудобен и неприятен нерегулярно курсирующий, вонючий, постоянно ломающийся ОТ.
nikpav
09.06.2016
nikpav писал(а)
НУЖНО ПИСАТЬ губернатору, мэрам, во все органы власти -пусть ответят-
ПОЧЕМУ в НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ
-НИКТО НЕ ЗНАЕТ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
-ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТАК ЭФФЕКТИВНО-КАК В МОСКВЕ?
-ПОЧЕМУ В СМИ НЕ ОСВЕЩАЮТ ЭТОТ ВОПРОС И НЕ ОБУЧАЮТ КАК СТАТЬ АКТИВНЫМ НИЖЕГОРОДЦЕМ И Т.Д

и все-таки нужно пробивать ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО в Нижнем-
иначе бесполезные разговоры...
Lissonka
10.06.2016
Пробивайте, будет вам честь и хвала, а у меня других дел полно.
nikpav
10.06.2016
очень жаль-в одиночку не пробить
Lissonka
10.06.2016
ЕР вообще ничем и никем не пробьешь :)))
nikpav
10.06.2016
конечно, вопрос не легкий-но можно-только надо знать-кто может поддержать...
Lissonka
10.06.2016
Ищите, но оппозицию содержит тоже ЕР :)))
nikpav
10.06.2016
Четыре пятерки писал(а)
Что я могу сказать... давайте писать петицию президенту России. Возможно, это хоть как-то сдвинет ситуацию с мертвой точки. То, что сейчас творится в городе в часы пик - это мрак.
Вспоминаем утро прошлого понедельника и утро этого вторника. Из-за небольших, в сущности, аварий в районе перекрестка улиц Попова и Новикова-Прибоя было практически парализовано движение с Автозавода по проспекту Ленина, улицам Кузбасской и Новикова-Прибоя - в сторону Мызинского моста. Люди добирались на работу по 2-3 часа, как в славные прошлые зимне-весенние деньки с продолжительными снегопадами и метелями.

...
Lissonka
10.06.2016
Так это не я писала, заметьте.
Похоже эти упыри нас со "второй нефтью" попутали!
edgar84
09.06.2016
А в честь открытия моста поднимут до 40, чтобы у пассажиров было хорошее настроение)))
Им бы сейчас, неучам, надо действовать с точностью до наоборот: повысить привлекательность ОТ, снижая оплату проезда на 50% на время ремонта моста, чтобы произошел (хотя бы частичный) отток людей с личных авто на общественный транспорт.
Вы хотели бы до 1-го ноября 2016 года ездить, скажем, за 10 рублей?
Вот это была бы вполне популярная мера.
14Х17Н2
09.06.2016
А ничего, что с НГ уже 400 автобусов списано в утиль, и еще столько же напрашивается туда же? Деньги-то откуда брать? НПАП совершенно очевидно медленно умирает, и несколько "гармошек" с кондиционерами никак не отменяют этого факта.
nikpav
09.06.2016
на День города, Ночь музеев, Салюты и прочее -деньги находятся
у нас-НИЖЕГОРОДЦЕВ-не спрашивают- что НАМ НУЖНЕЕ?!
Совершенно верно. Пир во время чумы.
Я так скажу. Была бы политическая воля местного руководства "потрясти" всех тех, кто НПАП до "ручки" довел, а уж денежка-то потом сразу найдется. И денежка, уверен, немалая - хватило бы и на ремонт моста, и на бесплатный проезд всем жителям НиНо в часы пик до 1-го ноября. Не хотят просто, им этого не надо.
14Х17Н2
09.06.2016
У нас хоть раз где-нибудь кого-нибудь "потрясли" с пользой для бюджета? Тут нужна воля не местного руководства, а воля Великого. Да и не верю я, что при таких масштабах... скажем так, неофициального перемещения денежных средств, дело обошлось без нерезиновой. Там со мно-о-огим надо разобраться - и с долгами областного периода, и с лизингом, и с рекламой, и с перманентной "реформой" оплаты проезда, и с компенсацией льготников... Только не даст никто - потому что ясно, что следствие назовет много фамилий, которые называть нельзя. Так что то, что вы предлагаете - только благостные мечты.
Что я могу сказать... давайте писать петицию президенту России. Возможно, это хоть как-то сдвинет ситуацию с мертвой точки. То, что сейчас творится в городе в часы пик - это мрак.

Вспоминаем утро прошлого понедельника и утро этого вторника. Из-за небольших, в сущности, аварий в районе перекрестка улиц Попова и Новикова-Прибоя было практически парализовано движение с Автозавода по проспекту Ленина, улицам Кузбасской и Новикова-Прибоя - в сторону Мызинского моста. Люди добирались на работу по 2-3 часа, как в славные прошлые зимне-весенние деньки с продолжительными снегопадами и метелями.
nikpav
10.06.2016
Давайте писать петицию-идея правильная и сейчас самое время-м.б. удастся на этой волне заставить работать ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО в Нижнем-вопросов много-и крупных, и мелких- и активность нижегородцев повысится, и проблемы будут м.б. решаться
Зачем по каждому местному вопросу, который мы сами должны решать и "поправлять" всласть, когда она "ошибается" писать этому Узурпатору?! Может еще и по факту закончившегося рулона бумаги в туалете - ему же? Хотя Узурпатор этого и хотел и потому создал такую клептократическую вертикаль в ущерб стране но для своих амбиций.

Нет нам НАДО самим СТАВИТЬ эту местную клептократию НА СВОЕ МЕСТО.
Власть двигается ровно настолько, НАСКОЛЬКО МЫ сами ее двигаем!

А Узурпатору можно написать, но там должно быть одно лишь требование, чтобы он убирался уже из нашей страны куда-нибудь в северную корею со своими царскими замашками, и объяснить ему, что власть, как и памперсы или носки НУЖНО менять РЕГУЛЯРНО!
nikpav
12.06.2016
Ямбуй писал(а)
Нет нам НАДО самим СТАВИТЬ эту местную клептократию НА СВОЕ МЕСТО.
Власть двигается ровно настолько, НАСКОЛЬКО МЫ сами ее двигаем!

Это пока слова-где предложения?!
nikpav
09.06.2016
Иностранный опыт: как построить шоссе за сутки
в Лос-Анджелесе ждали кармагеддона: перегруженное шоссе 405 закрыли на ремонт.
30 часов потребовалась американским дорожным рабочим на реконструкцию четырёх полос 16-километрового участка шоссе 405. Эта дорога считается одной из главных транспортных артерий города, соединяющей западный Лос-Анджелес с долиной Сан-Фернандо. Каждый день по ней проезжает больше полумиллиона машин, но с таким потоком дорога уже не справлялась.
Ремонт назначили на выходные и отвели на него 48 часов.
Предпринятые меры
В городе придумали беспрецедентные акции. На два дня ремонта были введены дополнительные бесплатные маршруты автобусов.
А местная авиакомпания JetBlue даже пустила специальные рейсы между аэропортами на противоположных окраинах города. Стоимость полета составляла около 5 долларов, а продолжительность -- 30 минут.
Рестораны, бары и кинотеатры предоставили скидки на время предполагаемых пробок.
Строительные компании снимали своим сотрудникам номера в отелях, чтобы те не опоздали на работу. Опоздание, впрочем, стоило слишком дорого: по условиям контракта, за каждые 10 минут простоя бригаде пришлось бы платить 6 000 долларов.
Все эти меры позволили не только закончить ремонт в срок, но и опередить график на 18 часов. Движение в те выходные было как никогда свободным, так что некоторые жители даже расстроились, что поменяли свои планы. Для рабочих тоже всё сложилось удачно: за опережение плана они получили вознаграждение.
www.the-village.ru/village/c...postavili-rekord
Во-о-от. :-)
Пример грамотного подхода к делу.
Пример есть и в России, например, когда Бауманка была закрыта, то курсировал на участке бесплатный автобус, на период реконструкции станции.
nikpav
12.06.2016
отлично-а у нас-"правильный выход" -просто поднять цены
тем временем каргин получает прибыль за 10руб/билет
причем ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННУЮ!
Надо поганой метлой клептократов гнать, а Каргина на их место!
PIBO
09.06.2016
+50% - крутой профит в наше кризисное время. Хачшрутники месяц будут праздновать успех этого лохотрона.
7aladin
09.06.2016
-Папа! Теперь ты будешь меньше пить?
-Нет, дети! Теперь вы будете меньше есть.


за эти гребаные маршрутки без лицензий и страховок, без технического осмотра, без путевого листа, грязная и ржавая помойка вонючая...
z222z
10.06.2016
Нормально.
У нас же по КиселевТВ каждый день твердят о экономических успехах, все растет, все множится, в том числе и тарифы.
30 руб. реально дорого.
Т.е. мой сын в день будет накатывать 120 руб. по минимуму, что дает 2640 в месяц. Неплохо, неплохо... Хорошо что еще двое, малолетние и они пока бесплатно, а так 7920 руб. в месяц на проезд...
nikpav
10.06.2016
пока цены в ОТ поднимать не будут -сообщили в новостях по Вести-Приволжье
но это не повод успокаиваться!
ipbatman
11.06.2016
Не будут повышать
https://youtu.be/ztQOUr2TIYE
nikpav
12.06.2016
это до выборов пока не будут
RoMih
14.06.2016
дорвался до тега с выделением? :)
nikpav
14.06.2016
надо использовать имеющиеся возможности-иначе они зачем?!
RoMih
14.06.2016
согласен на все сто
MNG3376
11.06.2016
Начну издалека. У меня подруга живет в Англии. Недавно с ней разговаривали. Она хочет поменять сферу деятельности и стать кадровиком. Я ей предложила, а почему ты не хочешь стать экскурсоводом. Ведь приезжают же русские в Лондон, нужны русскоговорящие гиды. Она мне сказала, что это невыгодно. Везде таблички, аудиогиды на всех языках. А у нас в связи с закрытием Молитовского моста ни на одной остановке даже ни одной таблички не установили. Где же сейчас остановки, вот откуда например уехать с площади Лядова и на чем? Ума на это нашим чиновникам не хватило. Я не против повышения до 30 рублей, но сделайте нормально для людей. Сделайте хотя бы повременные талоны на 1,5 часа. Чтобы я смогла добраться с Автозавода до пл. Лядова с пересадкой на 3 видах транспорта (маршрутка, метро, маршрутка) за 30 рублей. А не за 90 рублей. Или на это ума тоже не хватает? Тупо повысить проезд ума не надо. А вот все просчитать, может убрать дублирующие маршруты, сделать более рентабельные схемы движения и т.д. Попробуйте, чиновники.
Andrey Af
14.06.2016
Хм.. Я всегда считал, что метро (м. Горьковская) подвозит практически к универу (Гагарина, 23)- менее 15 минут пешком, а оказывается, есть люди, использующие на 1-2 остановки маршрутку.
mkv
14.06.2016
25 минут идти спокойным шагом до Универа от метро.
Andrey Af
14.06.2016
Это если очень спокойным, прогуливаясь и пялясь по сторонам. ))
mkv
14.06.2016
Именно таким образом я и передвигаюсь пешком по городу :)
MNG3376
14.06.2016
Я за вас рада, что вы молоды и здоровы. А мне 46 лет и у меня болят суставы, артрит, и если бы вы знали как мне даются эти 2 остановки утром и вечером.
Andrey Af
14.06.2016
Я тоже старый, больной еврей не так уж и молод, но если у меня болят суставы- пытаюсь хоть что-то делать для их восстановления (специальные гимнастики, всякие ванночки с морскими солями, мази-гели и т.д.)
MNG3376
14.06.2016
Если вы за 15 минут добегаете до универа, а я за 30 минут еле доползаю до Лядова, но не такой вы старый и больной))). Да чего я только не делала, ничего не помогает. Но вопрос не в этом, а в том что наши городские власти в очередной не позаботились о горожанах.
2 км за "менее 15 минут"? средняя скорость 8 км/ч? пешком? ну-ну.
Andrey Af
14.06.2016
М. Бурнаковская- Минина менее 1 часа, М. Бурнаковская- Центр Сормова 30 минут, даже Северный Речной вокзал- Курский вокзал 2,5 часа. )) Да, средняя скорость 7,5-8 км/ч запросто в любую погоду, даже зимой.
Кстати, там нет 2 км, 1,8- может быть.
Н111
12.06.2016
опять хотят в карман горожан залезть... сволочи ...
Пусть только попробуют!!!
Живо объясним, что эти наемные манагеры, обворовывающие нас и живущие на наши налоги и ТОЛЬКО благодаря нашему ПОКА ЕЩЕ терпению, обязаны выполнять волю горожан, а не обуревшей прозападной кремляди.
nikpav
12.06.2016
почему же вы сейчас не объясняете-что надо давным-давно все продумать, новые маршруты довести до сведения жителей, в связи с неудобствами компенсировать какими-то удобствами-например ввести регулярные ночные маршруты -пока по тем же ценам до открытия Молитовского моста и др.
открыть горячую линию для жителей по ОТ в Нижнем
ведь чиновники огромные деньги опять пилить заложили для нового плана движения ОТ в Нижнем и опять без учета мнения нижегородцев!
Можно сразу до 100. Я одобряю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26