--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мест для новосёлов нет". ЖК "Бурнаковский" остался без детского сада - обсуждение новости

Новости
39
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RadioHAM
09.06.2016
Жители нового микрорайона Бурнаковский в Нижнем Новгороде обратились к городским властям с требованием построить детский сад. Социальный объект был предусмотрен проектом, однако в реальности водить детей некуда. В существующих садиках мест для новосёлов нет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mest_dly...o_sada/26269923/

"городские власти проблему игнорируют". Так у них давно уж очереди же ликвидированы, в соответствии с поручениями
16ninelll
09.06.2016
Красиво! А вам ещё и садик подавай, а там и школу попросите...
А потом еще и коробку хоккейную) и детскую площадку! Закатайте губки!))
16ninelll
09.06.2016
Да, детские площадки там замечательные, не попросят...)
и ТЦ не заставит себя долго ждать
Какой ТЦ? РПЦ! И нет проблем с яслями-детсадами-школами
horntail
09.06.2016
При РПЦ как раз проблемы усугубятся: предохраняться-то нельзя.
Зато общеобразовательные школы не нужны. 2-3 класса церковно-приходской лет с 10 и вперрред работать промоутером и брать кредиты под ломовые проценты на пожизненно. Все равно грамотности у населения никакой, так какая разница, какая столица Африки и сколько там натикает за квартиру за 25 лет
BigPup
09.06.2016
Школа там через дорогу...большааая )
строят дома окна в окна, на любом мало-мальски пригодном куске земли. при этом парковки, сады и школы не предусмотрены. хороший подход.
Kolt
09.06.2016
...предусмотрены, просто не строят...нормальный застройщик "социалку" возводит одновременно с первыми жилыми постройками...а муниципалитет обязан следить за реализацией проекта, а не тупо "слюнявить прибыль" от застройщика...
у нас в гордеевке так строят, что я не знаю, где там можно воткнуть еще что-то. сад один дополнительный построили недавно. а вот школу...про парковки я лучше промолчу. их просто негде оборудовать, потому что дома строят впритык.
Kolt
09.06.2016
...а кто согласовывает разрешение на строительство впритык?.. )
а х (икс) его знает. ведь жители даже бастовали, я помню, когда застройка началась. м/ш перекрывали. так все равно 2 дома впихнули. и соседний двор та же участь ждет, в ближайшее время. благодаря местным бабкам, которые площадку детскую там не захотели.)
Kolt
09.06.2016
...да причём тут местные бабки...городские власти где?..
без понятия. бабки при том, что не дали сделать площадку детскую во дворе. теперь там 2 или 3 высотки будут строить. это так. к слову.
Kolt
09.06.2016
...как бабки не дали сделать площадку?..
не дали смонтировать. сказали: подите вон, вместе со своей площадкой. дети нам мешают. ее благотворительный фонд устанавливал.( щас вот дома там будут. новые.
Kolt
09.06.2016
...а где были заинтересованные в установке детской площадки?..а фонд утвердил где-то место под площадку?..вы не знаете?.. )))
хз. кто и где был. и кто там что утверждал. просто привезли и собрались устанавливать, выбежали бабки, они молча собрались и уехали. соседний двор. не знаю. подруга там живет, она и рассказала. просто площадку все равно смонтировали. но в 2 остановках от нас. а у нас ведь жесть жестяная. грязная облезлая горка. детям по сути гулять вообще негде. обидно.
Kolt
09.06.2016
...ну, что тут скажешь...сами жильцы без инициативы...всё ждут от кого-то...так-то, всё решаемо... )
...а бабки - молодцы во все времена...закалённые... )))
это да.)))
Lewgen
09.06.2016
Сады и школы предусмотрены...Строить некому...
и негде. т.к. везде стараются воткнуть еще по парочке домов.
Не "некому", а "денег нет, вы держитесь".
Irinanew
09.06.2016
строят дома окна в окна, на любом мало-мальски пригодном куске земли...
Врятли этот кусок пригоден для проживания: шламонакопитель, нефтебазы и вывоз снега со всего города в этом месте раньше были.
Чей шламонакопитель ?
HomeWife
09.06.2016
завода нефтегаза, многие годы в детстве в тех озерах купались, вылезали в радужных пятнах:)
Ужоснах...
Irinanew
09.06.2016
Нефтемаслозавод Варя, он же 26 Бакинских комиссаров:)
Слышал, что они какую-то смазку производили, в состав которой входил совол или совтол - страшнейшие полихлорбифенилы. По оценкам некоторых экологов, дзержинская "Черная дыра" содержит какраз такие вещества ( совол и совтол раньше производили на дзержинском заводе "Оргстекло" ).
BigPup
09.06.2016
И чего?
странные люди
пусть к застройщику обращаются у кого квартиры покупали
Gosser
09.06.2016
....странные люди которые покупают квартиры и не думают об инфраструктуре.
DariaL
09.06.2016
На плане садик есть и вырыт катлован. Нам обещали его при покупке квартиры. Администрация говорит денег нет.
marmyrr
09.06.2016
это всего лишь пиар ход, продает квартиры компания, открывает садик город. Например, мкр-н ЮГ - садик стоит в центре, но у нас в группе только 10% это жители Юга, остальные живут дальше.а жителям Юга - мест нет.а ведь тоже покупали квартиры - раз 20 сказали, что садик открывается на 14-ть групп.
16ninelll
09.06.2016
Че "пиар ход"?
DariaL
09.06.2016
Да,так и есть. Согласна.
Gosser
09.06.2016
я в начале 90х видел план, где весь город метро опутан.....
план и реальность, разные вещи .... увы ...
7x7
09.06.2016
Если даже у Медведева денег нет, откуда они у администрации?
horntail
09.06.2016
DariaL писал(а)
вырыт катлован. Нам обещали его при покупке квартиры

Обещали - вырыли.
DariaL
09.06.2016
Садики строить должна администрация,а не застройщик
Про то что вам кто то должен,поржал
Lewgen
09.06.2016
А не надо ржать. Есть нормативы, согласно которым рассчитывается количество детсадов и школ в зависимости от численности населения. Так что, это прямая обязанность властей.
Если вы верите в нормативы то я ржу еще сильнее
Lewgen
09.06.2016
Причем тут вера, ржачный вы наш?
Ржать надо над теми 146%-ми, кто за эту власть с упорством голосует...
Lewgen писал(а)
Ржать надо над теми 146%-ми, кто за эту власть с упорством голосует...

Согласен с вами. Я вот властям не верю. А почему вы верите? Может пусть сначала построят а потом квартиру покупать?
Тогда будет дороже )
mr.kraken
09.06.2016
Lewgen писал(а)
Ржать надо над теми 146%-ми, кто за эту власть с упорством голосует

Вы-то нам какую власть насоветуете? Как при СССР, как при либералах или как в хохляндии?
Lewgen
09.06.2016
Ну, конечно, если не ЕДРО, то обязательно фашисты, да?
mr.kraken
09.06.2016
При чём здесь едро. Я конкретный вопрос задал Вам. Какая, на ваш взгляд, власть должна быть в сегодняшей России?
1.Монархический капитализм ( до 1917)
2. Диктатура пролетариата (1917-1991)
3. Либеральная демократия ( 1992-1999)
4. Нацисты (2014- по н.в Украина)
Пунктик можете указать?
Lewgen
09.06.2016
Мне не интересно спорить на тему "кто, если не....".
mr.kraken
09.06.2016
Lewgen писал(а)
Мне не интересно спорить на тему "кто, если не....". ...

А мне неинтересно слушать тех, кто из-под тишка подначивает к свержению действующей власти, НИЧЕГО не предлагая взамен.
DariaL
09.06.2016
Не мне должен,а я ответила на комментарий человека,который пишет,что застройщик ЖК должен.
Пардон,читал мельком
да? то есть застройщик на вас кучу денег поднял, себе в карман положил, а теперь пусть город за счет всех жителей садики вам строит? совсем ипотечники охренели
palp
14.06.2016
наш человек писал(а)
а теперь пусть город за счет всех жителей садики вам строит?

ну у нас все адики построены городом, с чего бы остальные жители хуже.
16ninelll
09.06.2016
Да, в том то и проблема, что застройщик свои обязательства выполнил, в отличии от муниципалитета.
Во во. сначала квартиру в клоповнике купят,потом ноют что парковаться негде.
Спрашивается,а где у тебя глаза были когда покупал
DariaL
09.06.2016
Бурнаковский ЖК клоповник что ли по вашему? Вы наверное во дворце живете?
Клоповник,муравейник- не важно
Место с большой плотностью населения выражаясь другим языком.
я живу в месте где рядом школа,садик,магазины,остановка ОТ. ко мне могут приехать 10 автомобилей и помблем с парковкой ни у кого не будет
DariaL
09.06.2016
Я живу в доме,где 100 кв,соседи -приличные люди,машина стоит под окном. У нас тут чистота и красота. Приезжайте,встречу.
Понимаете о чем речь. Лишь бы вам нравилось.
Купили-нравится и слава богу.
А то начинают- купили а парковаться негде,магазина нет,все не устраивает.
Спрашивается а чем вы думали когда покупали?
DariaL
09.06.2016
Всё нравится. Садик только дали за 7 остановок, а транспорта нет практически. Вот и тормошим власть. Тендер прошел, деньги выделены, а строить отказываются.
llynx
09.06.2016
И не только "Бурнаковский", но и "Зенит". Сады строились по федеральной программе, т.е. на федеральные деньги. В прошлом году программа закончилась, что спрашивается в это время делали власти при строительстве крупного микрорайона? А сейчас строить на "свои" городские и областные деньги проблематично. С этого года на смену программе строительства стартовала федеральная программы строительства школ, хоть тут заложили:
nn-patriot.ru/?id=9181
Kolt
09.06.2016
...а сроки и объёмы вливаний есть где-то?.. )
в цветах школы нет
16ninelll
09.06.2016
cadaver4ik писал(а)
в цветах школы нет ...

Не успел...)
marmyrr
09.06.2016
на школу нужно больше народа проживающего чем мк-р цветы, да и открыть школу куда сложнее, чем садик.
но ее же все равно строить будут, в плане есть, пустырь есть. контингент там как раз подходящий
7x7
09.06.2016
В 7 небе тоже есть пустырь под школу (по плану). Ну и что?
Так у нас 176 еще не под завязку. А на пустыре бы еще один садик. А по уму и садик и школу надо.
7x7
14.06.2016
Не, я не говорю, что надо, а что нет, просто в проектной декларации было одно, сейчас уже другое, а по уму надо третье.
Ну хоть садик есть - уже дело.
Jeaman
09.06.2016
Там даже рынок умирает, и люди дышат испарениями социализма. Власти спасают жизнь детям. Жить на полигоне отходов нефтяной промышленности не каждому пожелаешь.
16ninelll
09.06.2016
Бурнаковский рынок процветает, а кто у Вас умирает?
Jeaman
09.06.2016
Все одноклассники, которые жили на берегу этой нефтяно-радиактивной жижи, где теперь этот МР.
16ninelll
09.06.2016
Вы, считаете, на кладбище, где Вы живете , лучше...
Jeaman
09.06.2016
Я там вырос, а одноклассники жили рядом совсем с этим озером смерти. Гаражи у меня там до сих пор.
16ninelll
09.06.2016
Вырос , и что случилось после того, как вырос?)
Jeaman
09.06.2016
Хороню одноклассников которые жили на берегу этого озера бывшего. Я с вами спорить не собираюсь, купили там хату, так имейте ввиду. А если карманом заинтересованы в строительстве там, то один совет, ходите в церковь чаще.
mr.kraken
09.06.2016
Jeaman писал(а)
Хороню одноклассников которые жили на берегу этого озера бывшего

Скоро для жителей бурнаковской низины наступит хоть какое-то облегчение. Выделено финансирование на обустройство дополнительного отделения онкологической хирургии на щелчке. Так что погодите вы их хоронить раньше времени...
Jeaman
09.06.2016
Если бы раньше(( Сам боюсь, бегал там каждую неделю по 5 км, вдыхая запах сырой нефти.
Jeaman
09.06.2016
Рынок там процветать не может, ибо народа нет, а аренда как в Сочи.
16ninelll
09.06.2016
Вероятно, мы о разных рынках. Новый рынок, по словам владельцев, нормально работает...
Jeaman
09.06.2016
Они вам еще не то расскажут. Аренда там как в ЦУМе, хотел там встать, но нет возможностей, а в ЦУМе подумываю.
16ninelll
09.06.2016
Так это Ваши проблемы, что денег не хватает на аренду, в приличном месте.
Jeaman
09.06.2016
Приличное? Ну ну. Тучи народа, как у Московского вокзала)
16ninelll писал(а)
в приличном месте


* заплакал от горя *
bruynetka
09.06.2016
Вот как будто мещера и гордеевка на нормальной земле стоят...по сути половина районов нижнего не понятно на чем стоят...
Jeaman
09.06.2016
Там хоть земля была, а тут было озеро из отходов, которое в 70е часто горело и его тушили.
R-D
09.06.2016
Молодежь последние деньги на ипотеку башляет. А государству пофиг
почему последние-то? молодёжь и зарабатывает хорошо, есть с чего ипотеку платить.
R-D
09.06.2016
Нашим родителям и бабкам все нахаляву досталось. Без всяких там кредитов
R-D
14.06.2016
соотношение платы по ипотеке, с учетом что первые года одни % идут и переплата доходит до 4-х раз за квартиру?
Разве это нормально?

я лично в 2006- м году ипотеку взял 2-3 года на всем экономил, жрать иногда даже нечего было. и работал на двух работах.
а какие условия Вы сочли бы нормальными?
R-D
14.06.2016
Как в Европе. Там сбербанк выдаёт по 4-5%
я бы сочла нормальными условия, как у наших родителей, когда они были молодыми- работали и знали что квартира им будет обеспечена!
Jeaman
09.06.2016
Реально пофиг, т.к. там жилье лучше бы не строить совсем лет 500.
В существующих садиках мест для новосёлов нет.


но вы держитесь там.. здоровья вам и хорошего настроения! )))
llynx
09.06.2016
подписал, 51 осталось.
R-D
14.06.2016
спасибо!
Бедные жители Бурнаковки. Сами живем на Куйбышева и садик только на Варе дали, а все 5 садиков рядом с нами заполнены...
Jeaman
09.06.2016
А я вырос на Куйбышева, 149 школа. 115 детский сад.)
о,115 садик-считается крутым-туда фиг попадешь теперь))
Jeaman
09.06.2016
Да ну? я туда ходил с 70-73)) Рядом был вонючий завод Мир, и мы просили через окно у рабочих завода немного резины))
совсем недавно было)))
Интересно, а у них там растет что-нибудь?
Jeaman
09.06.2016
Родинки.
R-D
14.06.2016
долг по ипотеке
Цены на недвижку. :)
Opteron
09.06.2016
что то ничего на ум кроме "ололо" не приходит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем