--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выступление Лукашенко (для кого и в чем смысл этого послания?)

В мире
27
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://www.youtube.com/watch?v=zO2yXsOeYMk

Если кратко, то он констатирует расширение НАТО на восток к границам России, а потом уточняет что в первую очередь это границы и Белорусии и поэтому мы совместно и готовы и т.д. и если что первыми вступят в бой соединения белорусской армии, а потом в течении нескольких часов туда передвинутся соединения сосредоточенные на юге России.

Это вообще к чему и для кого? У нас что, уже война на пороге? ттт В чем истинный смысл данного сообщения?

Ваше мнение?

Я еще отметил что он сказал "для защиты нашего Отечества - России и Белоруссии". Интересно это он случайно или намеренно так сформулировал, как-будто это что-то единое.
Сдается мне, что Лукашенко чуть забеспокоился когда увидел учения НАТО непосредственно у своих границ... Сразу же вспомнил про старшего брата и произнес этот спич в духе "кто на нас с вовой"... Все имхо, конечно...
нЭнС
10.06.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
В чем истинный смысл данного сообщения?

да будет вам,Штирлиц... :-D ...Наты он испугался...
8-)
Просто пришло время денег просить или(и) обговаривать скидки на закупаемый газ.
До этого он полгода подбивал клинья к Западу,удостоился даже частичного снятия санкций,активно демонстрировал дружеское отношение ко всем,кто объявлял РФ своим врагом...9 мая хрен забил -в Мву на парад съездить.В общем,усиленно демонстрировал всему миру,что он "не с Москвой",...он- практически тоже с ней в контрах...он её осуждает...
Как только Путлер ему суперсверхскидки сделает-тут же,ещё на борту самолёта в Минск он объявит миру,что на *** он Москву видел и что она ему тоже теперь не партнёр...:(
Я не считаю батьку таким дальновидным интриганом... Крутится по простецки, как умеет:)... Думается мне, что все скидки и поблажки Белорусь получает скорее, как стратегический партнер на данном отрезке времени, а не из-за демаршей батьки.... как-то так...
Andrux@
10.06.2016
:-)
нЭнС
10.06.2016
кмк,вы ошибаетесь.
"Ласковый телёнок двух маток сосёт"-вот девиз всех геополитических карликов,и Лу явно сделал уже с десяток шагов по этой дорожке...Хуже всего,что под "своим крылом" он взращивает новое поколение бело-интеллигенции.Типа украинской...Они уже больше на Варшаву и Вильнюс поглядывавают,Брюссель и Вашингтон.
Как бы майданом не кончилось,или цвет\ревом ,случись что с этим прохиндеем.Американский посол в Минске сменил гримасу на улыбку,рецепт старый...
VK-atoll
10.06.2016
...крутится по простецки... а может "косит" (под простачка?)
Марфа Васильна я писал(а)
Сдается мне, что Лукашенко чуть забеспокоился когда увидел учения НАТО непосредственно у своих границ...

Да они там постоянно проходят. Всё старо как мир. Бескорыстной дружбы между государствами не бывает. Все хотят извлечь выгоду. Кто бы дружил с США, если бы они были на уровне Гондураса.
Вот и Лукаш тоже хочет что-то поиметь.
Американские авианосцы уже вышли в море...

Военно-морские силы США впервые с 2012 года распорядились отправить на патрулирование четыре авианосца, доведя число одновременно задействованных авианосцев до шести. Об этом сообщает Defense News со ссылкой на представителя ВМС США.

В целом в распоряжении американских военных находятся десять авианосцев. Авианосец Рональд Рейган ( 1 ) выведен на воду для патрулирования с военно-морской базы Йокосука в Японии 4 июня.

1 июня с восточного побережья США была отправлена ударная группа Дуайт Эйзенхауэр ( 2 ), которая будет участвовать в нанесении ударов по террористической организации Исламское государство, позиции которого уже атакуются из Средиземного с авианосца Гарри Труман ( 3 ).

Авианосец Джон Стеннис ( 4 ) продолжает выполнять задачи в Южно-Китайском море.

Авианосцы Карл Винсон ( 5 ) и Джордж Вашингтон ( 6 ) покинули базы на западном и восточном побережье США для проведения тренировочных маневров.

Оперативная переброска из Персидского залива в Средиземное море авианосца Гарри Труман - это "наглядное" предупреждение Москве, которая агрессивно усиливает свое военное присутствие в регионе, а также способ заставить РФ "подумать дважды". Об этом пишет американское издание Тhe Wall Street Journal со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника из Пентагона.

Как говорится в редакционной статье WSJ, передислокация столь крупной единицы ВМФ США - это старт обновленной американской военной стратегии во время агрессивного утверждения России в регионе.

Тем временем боевые самолеты с USS Harry S. Truman с 3 по 8 июня совершили более полусотни вылетов с целью бомбардировки позиций радикалов из террористической организации Исламское государство в Ираке и Сирии.

с сайта лига.нет.
7x7
09.06.2016
Нам не жалко их денег.
нЭнС
10.06.2016
не в деньгах дело
В военном смысле,кмк,это почти что объявление "готовности No 1".
Примерно как размещение наших ракет на Кубе было...Логичным видится мобилизация всех наших подлодок-к берегам США и в Сред.море. Ибо в остальном весь наш флот против американского-как моська против слона...:(
7x7
10.06.2016
Будем использовать тренированных дельфинов.
нЭнС
10.06.2016
Данах нам их плавучие аэродромы! дельфинов не хватит их подрывать,кмк они не несут основной угрозы нашей безо...РФ всё же не "страна моря",от любого моря до центра страны-тысячи км,о чём США похвастаться не может... ...Эффективнее расположить по десятку п\л вдоль обоих побережий США...
7x7
10.06.2016
А кто сказал, что там их нет?
horntail
09.06.2016
Спектр писал(а)
Американские авианосцы уже вышли в море...

Да-да - и прямо к берегам Белоруссии (вспомните Псаки).
34mol
09.06.2016
Военно-морские силы США уже распугали всех креветок в белорусских морях
vivat
09.06.2016
а в чём смысл подобных высказываний прибалтами и прочими европейцами?
может напоминает особливо "мирным" членам-натовцам о реальности
может пробивает расходы на ВПК у своих парламентариев
может напоминает о себе союзнику
это только "стрелкам осцылографа" доподлинно известны тайные помыслы "диктаторов" :-))
а то што члены-натовцы берега теряют - это реальность
Прибалтов ... так это их единственный политический заработок - русофобия и антироссийская истерия.
vivat
09.06.2016
ну дык может "Батька" какой гешефт имеет за "разжигание" :-))
7x7
09.06.2016
Он намекает, чтобы нефть и газ для Белоруссии не мешало бы поставлять даром.
Верное замечание.
horntail
09.06.2016
Не просто даром, а еще и приплачивать, чтоб брал.
7x7
10.06.2016
Вооружением и списанием кредитов.
Кмк, просто пиарится.
DEN_di
09.06.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Это вообще к чему и для кого? У нас что, уже война на пороге? ттт В чем истинный смысл данного сообщения?

Вы как сегодня родились Der Spiegel: Мир ближе к ядерной войне, чем во времена СССР www.finanz.ru/novosti/aktsii...-sssr-1000497907 Статье больше года, а кризис в отношениях всё нарастает.
Чубик Зазнайка писал(а)
Я еще отметил что он сказал "для защиты нашего Отечества - России и Белоруссии". Интересно это он случайно или намеренно так сформулировал, как-будто это что-то единое.

"Двадцать лет назад, 2 апреля 1996 г., состоялось историческое событие - президенты Российской Федерации и Республики Беларусь Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали соглашение о создании Сообщества России и Беларуси. Спустя пять лет после распада Советского Союза политические элиты двух государств пришли к выводу о необходимости начала интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Россия и Белоруссия как два наиболее близких друг другу в культурном отношении и тесно связанных в экономическом плане государства еще в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ) развивали тесные связи друг с другом - и в экономике, и в культуре, и в военной сфере. Идея создания Союзного государства принадлежала президенту Белоруссии Александру Григорьевичу Лукашенко. Именно он в тот период являлся наиболее последовательным сторонником интеграции двух государств..."
"...2 апреля 1996 г., был подписан договор об образовании Сообщества Беларуси и России. Дата его подписания с тех пор и отмечается как день единения российского и белорусского народов и день создания Союзного государства..."
Опять же.
Они с нового года самостоятельно уменьшили цену на газ для себя , вдвое. Решили на разницу покормить нас грозной Натой. Любовью к общей Родине и все такое. Друзьев у нас не осталось вовсе, так что думаю простим, полмиллиарда в год для " друга" эка херня?
Да уж.
У всех людей правители как правители, жизнь обустраивают, о народе думают. А нашим только бы пострелять да писюном своим крохотным с Натой померяться. Всем соседям уже нервы вымотали, имперцы хреновы.
Master RLT писал(а)
У всех людей правители как правители, жизнь обустраивают, о народе думают.
в какой из стран нато такие правители? ))
Во всех тех, где пенсии от 1000 баксов и больше :)))
ну, это какой-то так себе критерий, пенсии они там сами себе зарабатывают, насколько я понимаю. То есть с заботой правителей как-то плохо коррелирует ) Можно конкретный пример страны, где по-твоему заботятся о населении и не заботятся о вооружении и армии? Может быть США? )))
Все сами себе зарабатывают, только некоторые заработанное получают, а другим заботливо желают хорошего настроения.
В США на социалку и на здравоохранение тратится в 2-3 больше денег чем на войну, а в великой России раз в 10 меньше. Так кто о ком заботится? :)))
ну то есть пример страны - США? ))
Что касается заработка пенсий: у нас до недавнего времени не было того инструмента, которым они активно пользуются, НПФ. Думаю, что вложенные в НПФ деньги не будут реквизировать и узурпировать в ближайшей перспективе. Обещают даже дать возможность эти деньги забирать досрочно )
Ну и главная претензия про имперские амбиции российских правителей, на фоне и по сравнению с амбициями США, выглядит, скажем так, забавно ))
Для империи No1 это не амбиции, это просто жизнь. Забавно - это когда страна третьего мира (у которой денег нет и надо как-то держаться) на такую же ширину свои худенькие пальчики хочет растопырить :)))
Сдается мне Россия не особо растопыривает пальчики ) То, что вы называете "Имперские амбиции" на практике вполне естественное желание восстановить экономические связи, улучшить прежде всего экономическую ситуацию, запустить экономические инструменты, вырваться из навязанных "партнерами" рамок-правил экономической игры, что неизбежно ведет и к улучшению политической ситуации в странах-соседях.
Так что и амбиции могут быть здоровыми и забота о населении "там, у них" в большой степени миф. Ну, то есть забота там есть, но это потому, что шанса нет не позаботиться, а не потому, что правители такие гуманные :)
Амбиции США, на мой взгляд, порой чрезмерны. Вполне вероятно зубы обломать в такой ситуации, что время от времени и случается. Путь по мелочи, но бывает. И от этого очень некомфортно "правителям", видят подрастающую конкурирующую силу и всячески стараются поставить на место. Мне вот что странно: в этой ситуации и граждане страны (например США) по большей части поддерживают правителей... впрочем, не удивительно, правители же заботятся о них ))) Нет, ну бывают всякие исключения: то негры протестуют (наверное о неграх не так заботятся), то индейцы чем то недовольны )
Но, как я понимаю, просто очень хочется верить гражданам великой страны России, что хотя бы где-то там о населении заботятся ))
Вообще, все эти мифы о заботливом государстве живут в наших гражданах со времен СССР, когда государство более усиленно делало вид, что заботилось о гражданах. На самом деле правильная установка примерно такова: государство - инструмент правящего класса по принуждению населения :) И еще одна правильная установка: начать надо с себя, спросить себя, что я могу сделать в этой ситуации: хочется позаботиться о гражданах? Прямо сейчас идем и заботимся ) Улучшаем ситуацию по возможности. Это будет конструктивно. А то что мы видим вместо этого? Стоны о плохих правителях. Так это и так всем понятно, правители плохие, нужны новые, лучше прежних, но взять пока негде и никто не горит желанием, судя по всему, брать на себя ответственность. Зато много желающих действующую власть скинуть и самим до кормушки дорваться, при этом делая вид, что это все в целях заботы о народе.
ЗЫ: к какому миру причислить страну - на мой взгляд условность. По каким-то критериям Россия всегда была на уровне, например по уровню культуры, науки. В спорте были неплохие достижения )
Master RLT писал(а)
В США на социалку и на здравоохранение тратится в 2-3 раза больше денег чем на войну, а в великой России раз в 10 меньше.
В это просто очень хочется верить :)))
я не в курсе статистики, но если принять за факт такую пропорцию... думаю, что правители России - отвратительные люди, плохо заботятся о населении ))
Что надо сделать? Снизить расходы на оборону или нарастить на социалку?
Что надо сделать кому? Правителям? Не будут они ничего делать, на кой им это надо, они и так неплохо живут :))
ну, я ж не спросил, будут ли они что-то делать с вашей точки зрения ) Вопрос именно в том, что делать правителям и что - народу? Какие предложения по исправлению ситуации? ))
А вам-то они зачем?
мне любопытно, является ли ваша позиция пустой оголтелой критикой в данном случае, основанной на личной неприязни к каким-то персонажам во власти или на чем-то еще, либо это своего рода позиция, которую вы вынуждены занимать по экономическим соображениям, как наиболее выгодную (убежден, что здесь есть и такие) или это конструктивная осмысленная позиция, направленная на созидание и исправление ситуации :)
Именно ваше мнение мне интересно, обычно вы достаточно убедительны в дискуссиях, а в данном случае какой-то когнитивный диссонанс )
Опять же, нельзя исключать что и мы (ну ладно, я)) когда-нибудь вплотную возьмемся за исправление ситуации, то есть разные идеи мне интересны, нужно послушать разные мнения и сформировать собственное )
Думайте своей головой и формируйте. За 16 лет десятки если не сотни умнейших людей предлагали варианты исправления ситуации, их никто не слушал.
Оправдываться перед вами на чем основана моя критика - считаю глупостью. Если вы думать умеете - то поймите, что я лично не знаю ни одного персонажа во власти. Какая может быть личная неприязнь?
Конечно, думаю своей головой )
Думаю, что все, кто хотел быть услышанными смогли донести свои идеи. Но принять сразу все идеи невозможно, что-то пришлось выбирать.
Я не предлагаю оправдываться, пытаюсь понять на чем основана такая позиция. Может быть действительно есть рациональное зерно? ))
Вы дороги в России видели? А больницы? Про то что пенсии у стариков по 8-12 тыр знаете? То что каждый 7-ой человек тут живет ниже уровня бедности знаете? ..... так что никакого рационального зерна нет, все это результат моей личной неприязни :))
Master RLT писал(а) Вы дороги в России видели? А больницы? Про то что пенсии у стариков по 8-12 тыр знаете? То что каждый 7-ой человек тут живет ниже уровня бедности знаете? ..... так что никакого рационального зерна нет, все это результат моей личной неприязни )
конечно, я знаю ситуацию, и согласен с вами, что она неудовлетворительная. Но дальше то что? Что конкретно вы делаете для исправления ситуации? Не делаете? Ну, может хотя бы предложения есть?
Если вы считаете неудовлетворительной - то скажите сначала что сделали вы.
я, все больше, по мелочи: увижу какой-то недостаток - ищу ответственных и напрягаю их, пытаюсь заставить исправить, могу даже чиркнуть пару строк. Чаще всего бюрократы непробиваемы, но иногда удается достичь желаемого )
Глобально мне просто некогда заниматься, есть много более важных сейчас для меня насущных дел.
Собственно я и не высказываю особого недовольства в духе "какие плохие у нас правители", именно потому, что нет у меня конкретных предложений по исправлению ситуации и я не готов сам участвовать.
Вот все думаю в народный фронт вступить, вроде бы иногда неплохо у них получается наказывать бюрократов бездельников
В нищебродских и антинародных странах, где население делится на "баре" и "холопы", нормальными человеческими методами вопросы не решаются в принципе, если только по мелочам, глобально никак. Дорвавшиеся до кормушки хапуги просто не позволят ничего сделать. В таких странах к-л изменения происходят либо в результате дворцовых переворотов, либо революций, других вариантов нет. Поэтому для исправления ситуации надо организовывать либо то, либо другое. Все остальное бессмысленно.
ну, уже что-то )
Я так понимаю, это как на Украине сейчас (революция) и дальше их ждет светлое будущее? )
Это как в Зимбабве, революции нет, но паханы скоро обязательно одумаются, перестанут грабить народ и его ждет светлое будущее :))
У хохлов кстати шансов больше чем у нас, начать жить нормально. Если б они еще в НАТО успели бы вступить до того кам им Пу столько дерьма подложил .... жаль не успели.
нато хохлы даром не нать, там своих голодранцев уже хватает )
нато думает, как ему выживать, потому как в недалеком прошлом надобность в нем отпала, если бы натовцы Путину не забашляли, ща распустили бы их )
nickitoz
10.06.2016
Master RLT писал(а)
В США на социалку и на здравоохранение тратится в 2-3 раза больше денег чем на войну, а в великой России раз в 10 меньше.

Раз уж говорите про социалку, то напомните что там с ObamaCare? А на только одну госпенсию там вообще реально прожить без мигрирования в более дешевые штаты?
А Вы в штатах жили? И причем тут Обамакер?
nickitoz
15.06.2016
А жить в штатах обязаловка? ObamaCare (обязательное медицинское страхование) при том, что Master RLT трындит про огромное финансирование социалки в Америке и потом отмалчивается когда ему говорят, что такие траты фактически ни пенс-, ни медстраховку не обеспечивают. Да пусть хоть в мильярд раз больше тратят, толку-то от этих трат, если не в состоянии обеспечить даже достойный минимум своим гражданам. Огромные суммы трат ни разу не показатель заботы о гражданах. Не пофиг ли американскому юноше какие бешенные суммы на него тратятся, если у него нет медстраховки, а потом и госпенсии ему ни на что не хватит, т.е. ни копейки трат на социалку он все равно не видит??? Master RLT как обычно сотряс воздух пустой ерундой.
a126
09.06.2016
Где есть базы НАТО, странным образом оказывается рядом ВС РФ. Войска России подбираются к мирным базам НАТО, так вас понимать?
DEXL
09.06.2016
Т.е. ваши - это пиндосы, которые пострелять (авианосцы шлют и все такое)?
Все-так сознался... А говорил типа в России живешь.
очень многие живут в России, но любят другие страны ) Такие, где правители заботятся о населении. Многие даже гражданство себе вымаливают )
В Беларусь авианосцы шлют?
DEXL
10.06.2016
Спроси у Псаки и ее адептов, им виднее куда.
Я у тутошних псак спрашиваю.
DEXL
10.06.2016
Тута псак нема, обращайся к своим. Заодно печенек выдадут.
Красиво формулируете
А это точно видео 2016 года?
Батька тоже понимает, что он следующий после какляндии в очереди на захват пендостаном
с другой стороны он и с европейскими руководятелами лобызался и вроде бы даже перестал для них быть персоной нон грата последнее время )
так ему надо и там и там подлизнуть.
Но, видимо, держится крепко за Россию. Пендосы не решаются батьку тронуть, в отличие от януковича, которому не хватило силы воли "исчезнуть" своих политических оппонентов
там просто степень проституции (и нашим и вашим) была слишком высокая, вот так и получилось. А Лукаш - твердый, практически дуб ))
GribNik
10.06.2016
Из Какляндии захватчики обычно успевали удрать ("бегут по Севастополю к дымящим пароходам"), из Беларуси редко кому удавалось уйти живым.
luruva
09.06.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Ваше мнение?

будет торговаться.
a126
09.06.2016
Война на пороге на самом деле.
Osss
09.06.2016
Это ответка на игру пиписьками США, которые Трумана направили и соответствующие бла бла высказали. У нас Трумана нет, поэтому мы просто ответными бла бла обходимся, в принципе разумно, менее затратно)) + для батьки профит в газобаксах, которые ему после такого братания скостят к гадалке не ходи. Я все еще полностью поддерживаю внешнюю политику ПУ, но имхо мы уже сильно блекло выглядим на фоне асашай. Надо признавать что 2-й раунд холодной мы тоже слили и готовиться к 3-му)))
nickitoz
09.06.2016
3-ий тоже сольем. Тактика такая. Даем асашай придумывать угрозы, раздувать под них бюджеты, тратить деньги и нервы налогоплательщиков, сидим мирно, выглядим бледно на фоне выдуманных угроз, а потом не мешаем успешно побеждать надуманные угрозы и иногда помогаем их победить. Чем бы дитятко ни тешилось (с)
DEXL
09.06.2016
shian
09.06.2016
канешн единое. союзное государство, захотел поехал никаких границ, захотел жить остался
Чубик Зазнайка писал(а)
для защиты нашего Отечества - России и Белоруссии". Интересно это он случайно или намеренно так сформулировал, как-будто это что-то единое.

Союзное государство давным-давно, жаль, Вы не в курсе. А выступление - для Путина, чтоб денег дал.
anso
10.06.2016
Это выступление для Путина.
"Белорусские госпредприятия с начала года в одностороннем порядке снизили оплату газа, считая контрактную цену несправедливой, из-за чего <<Газпром>> недополучил $220 млн."
Таким образм Лукашенко хочет получить больше бабла от России.
Белорусы тихонько говорят, что батька уже не так здоров, как ранее. И хочет спокойной безбедной жизни для себя и потомков в... России. Гляди того референдум объявит о вхождении в состав Империи.
Slepoi
10.06.2016
вообще удивительно как область стала государством
нЭнС
10.06.2016
in-memory-of писал(а)
хочет спокойной безбедной жизни для себя и потомков в... России.

Сомнительно что-то...ТАКИЕ перцы (Пу,Лу и т.п.) за власть держатся до последнего...ближайшие лет 20-вряд ли...лет через 10 начнёт Колю "в свет" выводить...Возможно,преемником его мыслит.
nickitoz
10.06.2016
Напоминает НАТе, что между Россией и Европой притаилась Беларусь, чтобы они в своем русофобском угаре делов не натворили, а еще лучше путь Брюссель кредитов по отрицательной ставке даст.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26