burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    10 миллионов, это много или мало?

    Опрос
    1515
    88
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Навеяло в связи с несколькими темами на форуме.
    Собственно, у моего знакомого сложились обстоятельства определенным образом, что ему относительно срочно ( 3-4 месяца ), надо найти 10 млн руб. Ему сделали предложение от которого многое зависит в его бизнесе. Или он его сохранит с хорошей перспективой через несколько лет развить больше и увеличением активов или сохранит со значительными убытками и сильно урезанными активами. Возможно сопоставимыми с запрашиваемой суммой. Это так скажем,технический момент. Сумма для него достаточно тяжелая. В денежном эквиваленте такой нет. Тут и сбережения и кредитные активы (ну это проще, кредит дадут).
    Однако его и отдавать надо ежемесячно, а это серьезные суммы. К тому же на это время получится придется сильно ужаться и в развитии бизнеса и в бытовом плане ( смена машины, поездки в отпуск и т.д.)
    А какая сумма вложений (ежемоментных, разовых) для вас не является критичной и вы можете себе позволить не переходить в режим экономии? (Посмотрим, сколько тут миллионеров? ) Хотелось бы увидеть честное голосование. ))) То, что тут каждый второй миллионер, а каждый третий - миллиардер и так ясно. Но, все же?
    10 миллионов, это много или мало?
    lдо 100 000 у меня не возникнет проблем   18 | 30%
    500 000 это нормальная разумная и посильная для меня нагрузка   12 | 20%
    1 000 000 Сумма серьезная, но не осложнит жизнь   10 | 17%
    10 000 000 Эта сумма очень тяжелая, но при необходимости, достижимая.   9 | 15%
    20 000 000 Для меня эта сумма не является окончательной, легко и в короткие сроки монетизирую активы и на гораздо большую сумму. Все предыдущие цифры для меня не обременительны   7 | 12%
    3 000 000 Это не предел моиз финансовых возможностей   3 | 5%
    5 000 000 Впечатляет, но посильно   1 | 2%
    Проголосовало участников - 60
    Shteinberg Eugeny    Lisss    Drowt    ТеплушникЭр    Винстон    Чарли.Из Бразилии    Budur_dur    scorpion of r    PanovAR    Badsky    KWIRIN BREQUELENKAM    Peon    GreatCornholio    overtake    tRaneccc    Aggi    GeK65    Саламан    Цыгане    tulenev    Yupi    sonusik    16ninelll    pirotechnic    Кирилл Агафонов    раыль    ХТНН    vitold.ivanov    Yurjk    fokus    fiv    mimoshel67    мухцц    СержантРауль    C. Lee    Arcmage    Slava76    Всё для дома и уюта    Akeran    zzed    Casher    RK    тинЪ    alpari    Benny Ray    Таёжная    HardRock    Юристище    Hurricane    52pn    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    Стивен    MK83    Будка Боб    makz311    Worker73    skarabas    Komp@s    magnesium    Эндер   
    Lisss
    09.06.2016
    Все относительно- смотря какая прибыль. До кризиса 500 т.р. в месяц могли бы вкладывать в расширение бизнеса, щас не до этого.
    Не то, чтобы прибыль. Скорее приобретение долгосрочных активов (типа земли) или ее просто продадут другому, а она тебе в перспективе очень нужна и если другой ее купит, то проблем будет много. Что-то типа того....
    Мутная история
    Worker73
    10.06.2016
    +++, если это спорный производственный актив - то кто кого потом пересудит)))
    Meg@VaD
    10.06.2016
    У нас много земли. Так что пусть "продают" другим, развод это всё, цены с землёй.
    POM@H
    09.06.2016
    ему решать о своем будущем, а не нам за него.
    Это подоводка. Вопрос не к нему, а именно ко всем. Он выделен жирным.
    POM@H
    09.06.2016
    о себе скажу: не знаю.
    у меня столько денег, что я не решаюсь произносить это вслух
    Я запомнил еще с прошлого раза " 60 миллионов для вас не деньги...." Вы писали, что побираетесь...
    и побираться я собираюсь, пока не откажут ноги и руки
    Это где же такие суммы проходят???
    прохождение кишечника на мой взгляд важнее прохождения сумм
    Ну, играть словами не обязательно. Можно и сказать.
    мне не платят ни за игру словами
    ни за честный ответ
    А за что платят?
    Kolt
    09.06.2016
    ...миллион...а хотелось бы 10 миллионов...но я девочка, мне можно... )))
    меня нет((
    сотку, если прижмёт, найду канешн.. но потом придётся и ужаться..
    Сотку ..... миллионов????????
    7x7
    09.06.2016
    Просто рублей.
    Смешно
    7x7
    09.06.2016
    Задай этот вопрос в Белоруссии)))
    если денег, то мало, а если уколов - то офигенно много
    это хорошо, что что заботы бабловские, а не житейские и нарушать закон можно..
    Поржал.

    Здесь одни нищеброды!!! Но хорохоряться. ))

    10 лямов для меня пока не реальная сумма
    Корвин писал(а)
    10 лямов для меня пока не реальная сумма ...

    Ну ведь лукавишь :-)
    К сожалению нет.
    Таких доходов пока не имею. :(
    tRaneccc
    09.06.2016
    500тыщ могу но пока нет идей куда вложить, кроме как депозита.
    Worker73
    10.06.2016
    Купите недвижку в Зеленограде, это уже маська (ЗЕЛАО), как раз цены на доли в бичевниках от 500)). Будете официальный маськвич, а это много значит.
    Aggi
    09.06.2016
    digit333
    Lisss
    Drowt
    ТеплушникЭр
    Doc.Who
    icq-dead
    Kolt
    scorpion of r
    RanovAR
    Badsky
    KWIRIN BREQUELENKAM
    Peon
    cadaver4ik
    overtake
    tRaneccc

    4ро из них, не напрягаясь, выложать минимум 10 лямов при необходимости...
    а 2е - ваще денег не считают
    завидую :o)
    Anaita
    10.06.2016
    Не просматривается ни четверых, ни тем более двоих (долгосрочное многотемное наблюдение и анализ)))). С уверенностью могу сказать, что двое из списка на данный момент уже за чертой бедности...))))
    Как говорица " ну и ты говори" )))))
    На счет тех кто за 20, не уверен, но не исключаю. А про парочку за 10 уверен. 1 -Предполагаю. 2 - знаю. А так интересный расклад получается.
    некоторые вещи в бизнесе,как то кредит,всегда больше,чем разумная сумма для трат в семье.
    как в банке рассчитывают сумму кредита для физика ? 60 зарплат? ну вот это считается посильной суммой
    пс,лишь бы друг правильно посчитал свои риски,иимел на всякий случай эту же сумму для возмещения в случае чего
    заметил тенденцию, люди хотят вложить кредитные средства, что бы быстрее получать прибыль :) На практике, все печально, бизнес живет некоторое время, потом стухает.
    А те, кто с нуля и за свои кровные делает, до сих пор живут и процветают.
    сейчас лям вложил...отдача будет через год, надеюсь со 100%, однако из-за внедрений, придется отдых отложить на следующий год
    jsn
    09.06.2016
    ЭОС. Все вложено.
    Так там и вопрос,сколько можете МОНЕТЕЗИРОВАТЬ в случае нужды, чтобы потом не сидеть голым на хлебе и воде?
    Блин... Сейчас очкливо десятку единиц, хоть и в рублях, вкладывать даже в среднесрочной перспективе в России... Особливо в земельные дела...
    ЗЫ: в опросе принимал участие...
    alxumuk2
    09.06.2016
    я че-то не совсем понял пункты опроса.
    Не, цифры-то я читать могу. А вот комментарии к ним - это вы сами "хвастаетесь" или что?
    А по теме - ЭОС. Приводить что-то к одной метрике без дополнительных условий - только время терять или срач разводить.
    Что не понятного. Просто пункты. Не в частности,а в общем. Сколько можешь не продавая все собрать и продолжить жить не сильно экономя?
    alxumuk2 писал(а)
    А вот комментарии к ним - это вы сами "хвастаетесь" или что?

    Или что.
    Florencia
    09.06.2016
    Так дай ему в долг. У тебя же всё хорошо, ты более лучше одет и без материальных проблем. Вот и помоги другу.
    Или ты всего лишь на форум заказ на мониторинг отрабатываешь, на предмет соотношения нищебродов и олигархов?
    Anaita
    10.06.2016
    На форуме есть олигархи? Они чё тут забыли?))))))
    TiliTam
    10.06.2016
    Может и есть. Но денех не дадут. А если дадут то опосля гражданин будет думать что лучше бы в "быстро деньги" под 700% занял)
    Есть. Факт.
    Гм... ВЕБ, например - олигарх? ))))
    Он имеет более 3х лямов в месяц. Да
    А ты всем знакомым даешь?)))
    Florencia
    10.06.2016
    Я проблемы знакомых не выношу на всеобщее обсуждение без их на то разрешения. Тем более, не с целью как-то разрешить эти проблемы а провести мониторинг и в апофеоз закатить банальный срач.
    Бросай уже синьку пить. Тебе вопрос повторить, малахольная?
    Конкретный вопрос, для тебя: за 500000 отсосешь?
    Деньги есть.
    Будешь считать, что заработала, а потом потратишь на войну с Путиным.
    Согласна?
    Florencia
    10.06.2016
    Отсоси себе сам а заработанные 500000 перечисли Путину, в фонд поддержки нуждающихся виолончелистов.
    То есть деньги у дамы есть. И не нужны. Понятно. 500 рублей говно это для нее. Успешна.
    Florencia
    11.06.2016
    Денег нет но я держусь. А вы там сосите. Здоровья вам и хорошего настроения.
    spag1010
    10.06.2016
    Не нашёл подходящего для себя варианта "До 5000 легко найду"
    Slava76
    10.06.2016
    А материнский капитал в счет идет? )))
    Worker73
    10.06.2016
    Его обналичить только через криминал можно.
    Вы не из налоговой случайно?))
    Antro
    10.06.2016
    Я бы на месте знакомого отказался от выгодного предложения найти 10 мультов, к тому же если это проблема. Кидаловом отдает
    Есть предложения, от которых нельзя отказаться. Просто как в классике жанра.
    Antro
    10.06.2016
    Всегда почему то в таких ситуациях вспоминается Разговор с чертом Галича.
    А по теме маленьких денег не бывает.
    А мне вспоминается "Крестный отец", Марио Пьюзо
    ТеплушникЭр писал(а)
    10 миллионов, это много или мало? ...

    "Для Атоса это слишком много, а для графа Де Ля Фер - слишком мало..."
    Переспрошу.
    Вы - Атос или граф Де Ля Фер?
    Я, конечно же - Д"Артаньян!!! =)))
    Лям надыбать можно...
    Worker73
    10.06.2016
    Собственно, это 10 месячных доходов хорошего специалиста в маське, в нн конечно многовато будет, от 15-18 месяцев, это уже критично...
    Тут вроде про "ПРЯМ ЩАС" СПРАШИВАЮТ, НЕ?

    сорри за капс... Телефона глюканула :-D
    Worker73
    11.06.2016
    Хех, это разве что у полу-/криминала "прям шас" на решалово можно найти)), обычно такие суммы уже работают...
    10 млн - это итог всей жизни достаточно успешных и заслуженных людей...
    Worker73
    10.06.2016
    Пожалуй. Исключения только в маське, но там недвига сильно задирает планку. Полученная от НИИ треха в спальнике запросто перебивает эти 10 лямов.
    Зато я точно знаю о 6 дешевках-неудачниках на этом форуме. Натуральных неудачниках, обозлившихся на всех остальных. При чем как со стороны "патриотов", так и со стороны "либералов".
    Дело не в денежных знаках и их количестве.
    "Бедным быть не стыдно. Стыдно быть дешёвым. " (c)
    А вот 8 человек реально себе представляют сумму в 20 миллионов или так...виртуально и весьма отдаленно?)))) Сомнения меня одолевают.
    Lissonka
    10.06.2016
    А чего тут представлять-то ? Смотря какими купюрами. Если перевести в евро или доллары, так еще меньше будет.
    Гм...в рублях. Любыми купюрами)))
    Lissonka
    10.06.2016
    Ну, сотнями будет очень много, в чемодан не влезет. А если пятитысячными - то не так и много вобщем. Ну сами посудите, в пачке 100 купюр по 5 тысяч - поллимона то есть. Ну, и таких 20 пачек как раз и будет 10 млн. Разве это много ?
    Их есть у вас?)))
    Lissonka
    10.06.2016
    Может быть вам еще и адресок сказать, и ключик дать от сейфа, где деньги лежат ? ;)
    Andrey Af
    10.06.2016
    У тебя расходятся вводные- то эту сумму нужно наскрести за 3 месяца, перейдя в режим экономии, то надо распродавать всё имущество- "ой, всё пропало". Это разные категории.
    Тем более, на сомнительные цели, имеющие рисковый характер (бизнес), где вообще каждый сам ставит свою планку. Кто знает, что будет лет через 5- может, доллар меньше 30 рублей будет стоить, например, и Европа завалит Россию дешевыми товарами своего производства.
    Osss
    10.06.2016
    Пусть на НП зайдет, скажет, что обсмеял 500 ватников, местные олигархи ему просто из кармана такую мизерную сумму вынут)))
    Ω
    10.06.2016
    ТеплушникЭр писал(а)
    А какая сумма вложений (ежемоментных, разовых) для вас не является критичной и вы можете себе позволить не переходить в режим экономии

    5 тыщ рублей.
    VitOb
    10.06.2016
    Так то на городском сплошь миллионеры, но когда заходишь на автофорум понимаешь, что это очень бережливые миллионеры, предпочитающие авто эконом класса.
    Andrey Af
    10.06.2016
    Все суммы являются критичными, живу в режиме экономии, денег нет. Нет, и не проси!
    Mati
    10.06.2016
    Думаю, что люди, для которых суммы свыше 500 тыс. не являются критичными (в рамках данного опроса), здесь штаны не протирают.
    Worker73
    10.06.2016
    10-15 месячных доходов - предел разумного риска как для человека, так и для мелкого бизнеса, кмк
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов