--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцу приходится возить с собой на работу стрижа - обсуждение новости

Новости
52
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Любопытная история приключилась с нижегородцем Евгением Сорокиным, который обратился в NN.RU за помощью. Возвращаясь вечером домой, молодой человек увидел, как какая-то нетрезвая компания подкидывает в воздух птичку и кричит: Это же стри-и-иж, он с земли не взлетит. Отобрав бедолагу у разгоряченных ребят, Евгений принес птаху домой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...trizha/26270213/

птичкам нужно помогать.
Melissa
09.06.2016
В зоопарке "Лимпопо" есть птицы. Время от времени они болеют, их лечат... Обратиться туда.
"...не имеют права забирать птиц и животных с улицы, так как они являются собственностью РФ,"- впечатлило!
zheka2311
09.06.2016
Звонил, сказали таких не берут и что у них нет орнитолога!
i8
09.06.2016
орнитолог. Нижний Новгород, Генкиной ул., 19

слышала о них хор. отзывы

Аронова Наталия Леонидовна
+7-903-607-71-79
выезд на дом

вет.клиника "Ветцентр+", ул. Генкиной 19, 8(831) 428-08-94
прием в четверг с 16 до 21ч и воскресенье с 9 до 15ч.
Лечение и консультации по содержанию декоративных и диких птиц, лабораторная диагностика.
julia-p
10.06.2016
Про птиц не знаю, а собаку чуть не угробили эти ребята!
i8
10.06.2016
слышала именно про птиц
Lenass
09.06.2016
Написала в приват.
Михаилъ писал(а)
так как они являются собственностью РФ

а это только к пернатым относится? А то там полицию вызовешь, чтоб алкача забрали в трезвеватель, а они такие: Не имеем полномочий. Алкач является собственностью РФ.
Вот Вам ссылка - там ник орнитолог - он профессионально занимается птицами

www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html?archive=1
zheka2311
09.06.2016
Он только фотографирует и даёт интервью.
Почему, он биофак Лобачевского закончил и занимается этой наукой, ну, по крайне мере, должен знать о птицах много
Nautilus
10.06.2016
Нижегородка спасает выпавших из гнезда птенцов стрижей
Женщина знает о стрижах всё
www.nn.ru/news/society/2015/...entsov_strizhey/
10.08.2015
О, я к ней же обращалась, когда мне друзья птенца зеленушки принесли. В принципе, выкормить благодаря рекомендациям удалось.
Nautilus
10.06.2016
Нашли птичку типа стрижа. Что делать?
www.nn.ru/community/dog/main...194147&year=2013
19.06.13
Nautilus
10.06.2016
Стриж . Не летает . Куда отнести, чтоб выходили. Может кто возьмётся?
www.nn.ru/community/user/cat...513337&year=2012
01.07.12
стриж мне был бы не интересен
щегол - другой разговор
щегол щеглу глаз не выклюет
i8
09.06.2016
+ в карму спасителю
irbis007
09.06.2016
недели 3 назад решил помочь стрижу у нас во дворе, его вороны задолбали , так эта мелкая зараза мне руки в кровь разодрала , когти по острее кошачьих будут , да плюс клещи на нём размером с рублёвую монету
Да, я тоже сто раз читала, что не надо подбирать, но пройти тоже не могу. Месяц назад нашла на поле малыша похож был на скворца. Лысый еще,а холодновато было ночами. Забрала и прожил дня три, хоть и копала ему червяков. Утром шустренький был, ротик бойко открывал, а с работы пришла - квеленький, а к вечеру все. 2 года назад подобрали стрижа, так тот месяца 1,5 у нас прожил, вырос, даже радоваться нам начал, когда приходили. Бежал на встречу крылья растопырив и на ногу пытался взобраться. Тогда колебались как быть отпускать или нет, потому что время подходило. Мы с папой в двоем его выходили, кормили и поили и вдруг, однажды, пришли домой, а он уже остывший... Так жалко, до сих пор вспоминаем его(
если вы его одного оставляли дома,а сами на работе были, то скорее всего он от голода умер. Их же кормить надо каждый 2-3 часа.
Абсолютно верно.Умер от голода, часто нужно кормить
Kolt
10.06.2016
...а не проще отвезти птицу на карьер какой-нить, где живут её сородичи, и оставить там?..
Да зачем такие сложности? Карьер еще искать... Проще отвезти к "7-му Небу" - тамошние жители постоянно путают кошек и стрижей,
пусть хоть раз живого стрижа увидят:
www.nn.ru/community/house/7n..._zhivotnykh.html
zanozaa
10.06.2016
zanozaa писал(а)
в питании, она ловит мошек на лету, пищевод у нее очень узкий, пинцетом не накормишь(
.
zanozaa
10.06.2016
почитайте про стрижей. они взлетать с земли не могут, только с высоты. и высоты пятиэтажки им мало для взлета. птица пока не обессилела, ее нужно спасать только так. человек не может ее накормить, т к у нее пищевод узкий, мошек с языка она не проглотит.
В 7-м небе есть и высотки.
zanozaa писал(а)
они взлетать с земли.... высоты пятиэтажки им мало для взлетачеловек не может ее накормить, т к у нее пищевод узкий, мошек с языка она не проглотит. ...

Думаю что это не совсем так.Где то в начале двухтясячных (помню были лесные пожары и задымления в нижнем.) шел мимо магазина и увидел голубя он вертел башкой и что - то разглядывал, как оказалось птичка на земле. Пришлось взять домой. Внешних повреждений было не видно и размеры были не птенцовые. Мне сказали что это молодой стриж. Первоначально пытался кормить насекомыми, которых с трудом добывал. Поначалу стриж только встряхивал головой но потом приспособился и стал глотать то что я подносил к клюву. Впоследствии оказалось что он может питаться и кое чем с нашего стола. Мух и кузнечиков ловить перестал) Не совсем правильно и то что стриж не выдержит без пищи более четырёх часов (если не летает)- я ходил на работу и отсутствовал 9 часов и ночью они не едят в природе. Стриж всё это время был в открытой коробке и не пытался выбраться. Потом настало время -он захотел потренироваться. Я пускал его с руки - он летал по периметру комнаты и возвращался на диван.
Начал думать что мне с ним делать-скоро осень. Но вот в первых числах августа он опять стал дёргать головой при еде и с маниакальным упорством старался вылезти из коробки. Я накрыл коробку сеткой на ночь, а утром отвёз его на кладбище в седьмой микрорайон - там нет кошек, собак около леса. Покормил его и пустил с руки - он сразу поднялся и улетел. Никакой высоты ему не нужно было, я думаю что они и с земли взлетят после некоторых попыток.
Все эти годы я думал что поздно его выпустил и он погиб, числа 10 августа начинается отлёт стрижей. Стриж прожил у меня где то полтора месяца. Но вот неделю назад прочитал в инете про стрижей. В принципе многое я сделал правильно и возможно стриж выжил. Кстати перед вылетом из гнезда они перестают есть и теряют в весе. Еще прочитал что ласточки подкармливают первое время птенцов покинувших гнездо, а птенец стрижа как вылетит из гнезда начинает питаться самостоятельно - родители ему более не помогают)
молодец!
Да ваще круть!
zheka2311
10.06.2016
Вот в статье указана группа, если на секунду представить себя не знатоком стрижей, а зайти туда, почитать, пообщаться с знающими не по наслышке людьми, то вскроется удивительный факт: kolt, четыре пятёрки и самая главная заноза несут полную хрень.
птичку жалко!
И чаще всего, не знаешь, как помочь.
Дело доброе, но поднимать слетышей или других птиц с земли не дело. Вручную все-таки таких не выкормить, а стрижам нужно есть часть (кто из двуногих будет специально ловить ради пичуги столько комаров и мошек?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов