--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мы бомжи!" Жители рухнувшего общежития на улице Самочкина остались на улице - обсуждение новости

Новости
35
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
67Ulia
11.06.2016
В Нижнем Новгороде жители рухнувшего общежития на улице Самочкина вновь вернулись к своему дому. Но уже с плакатами и конкретными вопросами к чиновникам.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_bomzh...ulitse/26270633/

Почему-то сразу казалось, что жители этого дома нормального жилья не получат. Но компенсация в миллион по факту за комнату в общежитии, наверное, нормально.
edgar84
11.06.2016
за комнату в общежитии получить отдельную квартиру - крутовато). Непонятно, чем недовольны товарищи. Как с валютной ипотекой - сами взяли, а чуть что - денег нет, государство заплати)))

Миллион вполне адекватная стоимость и первый ипотечный взнос)
вобще-то люди лишились не только крова, но и имущества, а уж какой шок получили..
И стебаться здесь непорядочно, более того бессовестно.
67Ulia
11.06.2016
Вы правы. Ощутить свою ненужность государству они смогли в полной мере.
kostrov
12.06.2016
В таких случаях компенсация должна быть не миллион, а комната в другом общежитии и помощь в переезде.
67Ulia
12.06.2016
Прикинула состояние ближайших общежитий Ленинского района и нервно хихикнула.
вы думаете просто так капремонт продвигают?
Rory
13.06.2016
а вы думаете деньги на капремонт пойдут в капремонт?
теоретически есес-н.
по крайней мере ответственность с себя спихнули, а вот что будет с ветхими ср*льниками в ближайшие 10-15 лет это уже ваши проблемы.
Rory
14.06.2016
чейт мои то)))
а вы думаете беды людей вас не коснуться, за забором спрячетесь?) охрана то хоть есть?
Rory
14.06.2016
что прям все беды людей меня в один день накроют?
Носит массовый характер, как минимум.
+100500! А где вы информацию о капремонте подчерпнули?
edgar84
11.06.2016
Да, ужасно, столько айфонов погребено. По делу, если ты проживаешь в аварийном общежитии - повод для беспокойства, а не сваливания на государство. Может это неправильно и так быть не должно, но это единственное средство жизни в России. Хватит жить с ощущением, что кто-то что-то кому-то должен! На государство надейся - сам не плошай)
BASF
11.06.2016
и чтобы ты сделал в такой ситуации на месте жильца этой общаги?
edgar84
11.06.2016
получил бы миллион и взял ипотеку, а не стоял бы с плакатиком и не ждал приближения зимы или купить комнату как тут был предложен вариант)
BASF
11.06.2016
edgar84 писал(а)
По делу, если ты проживаешь в аварийном общежитии - повод для беспокойства, а не сваливания на государство

я про это ,вот ты забеспокоился и что дальше?
edgar84
11.06.2016
так это причина, которая должна привести к включению головы и внесениям изменений в жизнь, работу, возможно в город проживания) Дорогой экс президент Медведев же сказал: надо быть мобильными в плане работы и проживания, а иногда и образования). Миллион - это уже лучше, чем судебные тяжбы в надежде отыграть у государства халявную квартиру и без миллиона, ведь так?)
14Х17Н2
11.06.2016
Вот увидите - все получат свою халяву. Государство у нас не то что доброе, но пуще всего боится любых социальных протестов. И пофигу, что собственники по закону сами отвечают за свою собственность, и пофигу, что даже за сносимое жилье положена компенсация в размере рыночной стоимости, а вовсе не другая квартира. Лишь бы не обострять.
edgar84
11.06.2016
образ униженных и оскорбленных очень хорошо пипл понимает и хавает! проще же в кредит ездить на отдых и покупать айфон с машиной , чем брать ипотеку и ужаться в сиюминутных удовольствиях!
Блин, опять вместо плюсищей минусов наставила. Промахнулась(
Откуда информация про айфоны, машины и пр?
Про айфоны не в курсе, но несколько лет назад проживавшие в этой общаге знакомые имели две машины и строили дом неподалёку. После обрушения им ещё и дали квартиру! Вот такие "бомжи"))
Вас не смущает, что на данном фото у протестующих подозрительно довольные лица?)
Какая халява ещё, люди пострадали. Вы видели этот рухнувший дом? Ах да, вы ж в заречную часть и нос показать боитесь. Зато разглагольствовать горазды.
14Х17Н2
12.06.2016
Как минимум не приватизировать всякую дрянь. Дом, очевидно, "устал" даже не в этом веке.
Подписал договор приватизации - все, принял на себя все проблемы. Именно для этого приватизацию и провели, а вовсе не из филантропических побуждений, как некоторые думают. Пока жилец не собственник, а наниматель - все проблемы на муниципальных властях, и по закону речь пойдет уже не о сумме компенсации, а о предоставлении "жилья не хуже".

И да: считаю взимание ОДН с "несобственников" очевидным юридическим абсурдом. Это все равно, что заставлять платить "за дороги" тех, у кого нет машины. Наниматели не должны оплачивать ни капремонт, ни ОДН - все это должен за них платить собственник, т.е. муниципальные власти.
Foorgon
11.06.2016
Ипотеку..Вы правда думаете про ипотеку как решение вопросов?
VitOb
12.06.2016
Вроде по тв в разных стрижах и т.п. реклама квартир от 1,2 млн. идет. Да это будут студии, но уж точно не хуже, чем комната в общаге в аварийном доме. Ну а если что, то думаю вполне реально за миллион купить комнату в другой общаге.
14Х17Н2
12.06.2016
Вы должны понять логику этих людей: они думают "это шанс, другого такого не будет!". Я уверен - уже и Путина письмами завалили.
Foorgon
12.06.2016
Я Вам скажу маленькую штуковину.Я предпочту хрущёвку,построенными согласно СНИП.А не всякий новострой.
VitOb
12.06.2016
Ваше право. Покупайте хрущевку построенную согласно снипа. Заодно посмотрите в снипе, сколько той хрущевке жить осталось :)
ЗАЗ
13.06.2016
Даже не смотря на свой возраст, хрущевки крепче чем многие новостройки бывают
VitOb
13.06.2016
У нас в стране свобода вероисповедания.

ЗЫ нет, конечно единичные хрущевки крепче единичных новостроек, спору нет.
Стоял бы тоже с плакатами, а сидя дома на диване, рассуждать и решать за других проще некуда.
BASF
12.06.2016
именно так
Минуточку. Если они называют себя бомжами, значит не могут себе даже хату позволить снять и живут без определенной привязки к местности. Что я могу сказать - пипец они лошары.
67Ulia
12.06.2016
Они не лошары, но в общежитиях миллионеры, действительно, не живут. Скорее, это неудачники. Или, знаю несколько жителей общаг, это брошенные жены с детьми. И снять жилье они и вправду не могут.
Rory
13.06.2016
или алкаши как вариант
Rory
13.06.2016
а какая альтернатива?
Шнюк
14.06.2016
ну да не плошай, и ни в коем случае не плати никакие налоги.
gurvinec
12.06.2016
+
они под себя не копали
- народ понять можно и нужно
kiril OFF
12.06.2016
что мешало им застраховать свое имущество?
Отсутствие денег и традиционной практики, не?
Простите, они вообще-то там жили, они не сами развалили свой дом, людям жить негде, и если они жили в общаге, значит не могли позволить себе ничего иного, и сейчас, по факту, они остались без крыши над головой. И если администрация района допустили факт обрушения, они должны предоставить людям жильё. Это счастье, что никто не погиб, если бы это произошло, эта самая администрация, сейчас в сизо нары бы полировали
edgar84
11.06.2016
Я все понимаю, но им предлагают по миллиону рублей, а это сумма - адекватная для покупки равнозначной комнаты, в чем соль забастовки? выторговать на этой ситуации большую сумму? ужасно, что общежитие разрушилось, все понятно, но это не значит, что теперь государство должно и обязано всем, кто там жил по отдельной квартире за здорово живешь!
За какие заслуги этим людям квартиры давать? Понятное дело, что когда этот клоповник распределялся, жили одни люди, а через 20-30 лет там целыми семьями, с разнополыми детьми живут... Только взамен должны дать либо такой же клоповник, либо денег. Миллиона достаточно, больше эта халабуда и не стоила никогда. А остальное сами пусть доплачивают.
mr.kraken
12.06.2016
<<Предлагают миллион, но что на него можно купить, какое жилье>>, - недоумевает Дарья Янкина. .. с непосредственной крестьянской хитрожопостью
edgar84
12.06.2016
им нужно, чтобы дали жилье и потом еще подъемные будут клянчить, упирая на то, что у них обрушился дом по вине местных властей, которые вовремя им дворцы не построили! "Не хочу быть дворянкой столбовою, а хочу быть владычицей морскою")
Foorgon
12.06.2016
Не крутовато.Общага развалилась.А за капремонт плати.Я наверно не доживу до этого мифического капремонта.Но падают общаги.Жителям которых гарантировали жильё.
edgar84
12.06.2016
Какой капремонт, если развалилась общага? общаги падают, потому что они выработали свой ресурс 50 лет назад!
Foorgon
12.06.2016
Дело в том что общаги на балансе какого нибудь ДУКа.А если равзворовали монету,вопрос не ко мне.
edgar84
12.06.2016
вот объясните мне, почему не крутовато обмен комнаты в общаге на отдельную квартиру, лишь на том основании, что вы платили кап. ремонт?
Foorgon
12.06.2016
Мой дом если и будут капитально ремотировать в 2040 году.Медведю на фотик не хватило?
edgar84
13.06.2016
до 2040 года желаю вам купить новый дом)
67Ulia
12.06.2016
Общаги падают, потому что там все общественное. Жильцы не могут договориться и скинуться, и поменять водопроводные трубы, все течет годами. Пример рядом, бывшее женское общежитие той же "Этны" на улице Премудрова. Сгнила внешняя стена этажа на 3 вверх. Ждем-с? А чей уж там баланс, тем вообще по-фигу.
djabel
11.06.2016
Всему городу сразу было ясно, что ничего им не дадут. Миллион маловато, но на безрыбье пойдет на первый взнос на двушку где-нибудь в Сормово.
edgar84
11.06.2016
Согласен!
Миллион - это нормальная компенсация. Они смогут купить отдельную комнату в каком-нибудь другом общежитии.
Плюс сюда.
Однозначно.
Это их шанс "переехать" из общаги в квартиру,а им всего лишь лям)
а за всякие развалюхи в городе трясётесь))
BASF
11.06.2016
Миллион это неплохо,студию в ипотеку можно взять
Маленькую студию в "Юге" можно за 1 100-1 200 тыров прикупить, если подсуетиться.
BASF
11.06.2016
20 метровая стоит 1,7
Helga7012
11.06.2016
За 1,2-1,4 много вариантов 20-метровок в продаже по НН.
BASF писал(а)
20 метровая стоит 1,7 ...

Устарелые данные у Вас... За 1,2 , буквально, неделю назад в "Юге" проходила студия...
Но ещё и в ремонт нужно вложиться?
ну так пускай они сидят сложа ручки и ахают, а вы им помогите.
VitOb
12.06.2016
Линолеум, обои и потолок побелить на 20 квадратах? Ну тут уж да, редкий миллиардер сможет на такое заработать...
Ну так и общага-не новострой!
BASF
12.06.2016
возможно и так,это мне одна тётка в том году говорила,которая купила,я её спрашиваю что вроде как реклама 1,2 млн,а она говорит хрен там 1,2 - 1,7 стоит
Цены разные на одни и эти же квадраты в одном и том же доме. Часто минималка ставится на 1 и последний этаж в стояке, а остальные повыше стоимостью. Еще угловая/неугловая как-то влияет.
BASF
12.06.2016
ладно хоть не Слонёнышек
Может быть кто-то, у кого была возможность, так и сделали, но ведь есть люди, которым ипотеку не дадут, например, зарплата не позволяет, сменить работу - образование не позволяет и т.д. Вряд ли в общежитии живут тайные миллионеры, которые просто кайфуют от тараканов и трещин в стене.
14Х17Н2
11.06.2016
На миллион можно купить комнату в общаге. Даже в Нагорной части.
Foorgon
12.06.2016
Вы правда так считаете?Общежитие называется так как временное жильё для работников.Конечно проще поселить 240 узбеков в одной комнате..Потом штурмовать спеназом ФСИН.Им то похрен,где арестанты а где люди.....
Nikky
11.06.2016
Нормальная власть разогнала бы этих демонстрантов водомётами и слезоточивым газом. Их жилье дороже не стоило.
7x7
11.06.2016
Нормальная власть предоставила бы им всем отдельный барак в Магадане.
mkv
11.06.2016
В Городе НН уже несколько лет не было денег на ремонт Молитовского моста. Нормальная власть сняла телефонную трубку и чудесным образом деньги на ремонт нашлись не только на ремонт Молитовского, но и Канавинского. В одночасье.
gurvinec
12.06.2016
и при чем деньги нашли на весь мост целиком и на рельсы
да чё там, в село их, поднимать сельское хозяйство. Надо же не дать им бомжевать.
Кто смотрел фильм "Дурак"?
Вот это как раз про данную ситуацию
7x7
11.06.2016
Там хоть перепугались за свою жопу, а здесь всем пох.
Там хоть нашелся неравнодушный к жизням жильцов, а тут никому ничего не надо
edgar84
11.06.2016
фильм заканчивается тем, что этого неравнодушного сами жильцы и попинывают)
тоже про этот фильм вспомнила, при прочтении заголовка новости.
tRaneccc
11.06.2016
Пусть берут предложенный лям + ипотека и не ноют! Большинство через ипотеки покупают и ничего. А то караул мы бомжи.
7x7
11.06.2016
А ипотеку всем дадут?
tRaneccc
11.06.2016
Кому не дадут, могут ехать жить в колхоз. Там хоть подсобное хозяйство заведут.
Мне не понятно какого члена государство должно заботиться о том где и кому жить? покупай живи., строй живи, снимай живи. А эти дайте нам! Ага щас.
edgar84
11.06.2016
полностью согласен, у нас бомжей, включая тех, кто семьями снимают квартиры и пол жизни живут и работают вдвоем на ипотеку - до фига и больше!
14Х17Н2
11.06.2016
Если утраченное жилье не было приватизировано - власти должны предоставить другое по закону, без вариантов. Если было - вообще-то не должно. Я всегда не понимал - зачем люди приватизируют всякое говно? Они очевидно не понимают, что берут на себя всю ответственность за его состояние, содержание и судьбу. Это все равно что добровольно пересаживаться с корабля, пусть и из трюмной каюты, в собственную, но дырявую шлюпку! Свежий воздух... ну да, свежий воздух у них теперь будет.
14Х17Н2 писал(а)
Я всегда не понимал - зачем люди приватизируют всякое говно? Они очевидно не понимают, что берут ...

не говно, вы наверняка в таком же доме аварийном живёте, только не знаете об этом. Этот дом выглядит как нормальный, я вот потрясена была, когда он рухнул.
14Х17Н2
12.06.2016
У меня не было выбора - приватизировать или нет, мне никто ничего бесплатно не давал. Состояние дома хорошее, на текущий ремонт ТСЖ тратит много средств - у нас за "содержание" почти 30 руб с метра берут + участие в городских и областных программах софинансирования.
А если дом в статусе общежития, так еще и побегать наверняка пришлось, чтобы комнату приватизировать - одно время с этим были сложности, именно по поводу учета мест общего пользования.
Cl@ire
13.06.2016
Нормальный говорите, ну ну. Мне суждено было побывать в этом доме за 3 месяца до его обрушения. В этом доме туалеты находились в конце каждого крыла. Так вот, туалет в правом крыле данного дома не работал уже порядка 5 лет, из-за того, что постоянно текли трубы. Но у нас как делают, проще перекрыть все трубы, чем их ремонтировать. Теперь можно представить, что весь дом, мылся, стирал белье и т.п. только в левом крыле и я не думаю, что там трубы были в исправном состоянии. Так что, надо было вообще всю воду в этом доме перекрывать, авось и простоял бы еще годиков 5.
67Ulia
13.06.2016
Во, и я про то же. Что бы этим самым жильцам, которым теперь миллиона мало, было не скинуться по паре тысяч на эти раздолбанные трубы?
Какие вы злые люди.
Сняла минус ))) Полностью согласна! Сама с ипотекой и ничего, зато не бомж!
tRaneccc
11.06.2016
Я сам себе купил ине скулил. Работал и днём и порой и даже ночью. а эти всё чё то ждут.
Купи себе ещё конфетку, подобрее будешь. гг
ну знаете, на ипотеку вы продуманно и добровольно пошли, а у людей рухнуло всё имущество и нажитое в один миг.
Rory
13.06.2016
чего там в общаге нажито то? )
миллион хорошая сумма
Пара штопаных носков да тазик алюминиевый.
за лям можно ещё дом в садовом товариществе купить отличный, и жить там.
Rory
13.06.2016
кстати да, за городом можно купить домик подешевле с личным хозяйством и все аткое
Ипотеку чтобы взять надо зарплату минимум 40 тыс иметь, если что. А это рабочее общежитие, какие у них заработки.
tRaneccc
11.06.2016
ну так купите им квартиру.
А вы что возмущатесь в теме, у вас что ли денег берут?
tRaneccc
11.06.2016
А у кого? Государство их рисует чтоли? Это деньги налогоплательщиков! И не понятно почему одни должны горбатиться на ипотеку а другие просто ныть что мы бомжи.
государство в лице наших чинуш ваши отчисления в карман положит и не спросит.
Вообще-то и у нас, и у Вас в том числе : весь этот банкет оплачивают налогоплательщики.
+
iZverG
12.06.2016
Чтобы взять ипотеку на 200-500 т.р. не нужно 40т.р. у меня в ипотеке миллион остатка сейчас. Платеж 13756. Это еще процент не самый гуманный - 13,75. По ипотеке типа сбербанка в новостройке и сумме тысяч в 300 там ипотека будет лет на 5 тысяч по 7 в месяц.
Rory
13.06.2016
там можно и раньше отдать по возможности
офигели просто жители. им миллион дают, а они ещё жалуются. дурачьё. за мильон можно 15 квадратов коммерческой площади в верхней части купить, если поискать хорошенько. и в общаге захудалой можно купить. они наверное трёшки в новостройках ждали, угу
Вы точно ведьмочка
А разве чиновники в этой ситауции неправы? Компенсация абсолютно адекватная, дворец им вместо ср*льника никто не обязан предоставлять.
"сральник" на первый взгляд был очень даже живуч если что. И выглядит он со стороны как нормальный дом каких у нас каждый второй. Насколько я знаю, в доме была трещина, которую эта же администрация тянула ремонтировать и вот во что это вылилось..

Там даже в этом подъезде несколько лет назад Центр раздач СП располагался. я помню, я ходила туда за какой-то покупкой.
OCV
13.06.2016
Блин, капитальная стена в два кирпича!!! Охренеть. Как он вообще стоял.
да, тут замена только у этажей подойдет, минимум по трёшке. бгг
portwein
12.06.2016
Согласен - компенсация в 1000К за комнату в общежитии - вполне нормальная цена. Примерно в такой диапазон цен и вписываются средние комнаты в общагах. А вообще - "дают - бери, а бьют - беги". Что то мне подсказывает, что может получиться такое развитие событий, что, не взяв миллион сразу, потом они и его могут не получить - в наше время всякое бывает.
Давно бежать из такого дома надо было, неужели нравилось там жить?
П.С. Есть знакомые, которые живут в 2-ом деревянном бараке, но не шевелятся, ждут когда расселят, хотя при желании могли бы давно переехать в норм.жилье.
VitOb
12.06.2016
Достаточно быть прописанным или владеть жилплощадью, жить то на кой?
Сожгут мигом)
VitOb
12.06.2016
Страховка копейки стоит.
Asia-xxns
13.06.2016
Старые дома не страхуют.
VitOb
13.06.2016
Тогда действительно только жить :(
Пусть идут и зарабатывают. (с)
VitOb
12.06.2016
Вот они с плакатами и пошли зарабатывать :)
скатертью дорожка, сейчас в кремле растрогаются и заплачут просто от их страданий.
Так они почему миллион не берут? хотят ещё что-то отжать у государства и общества? с какой стати? за свои комнаты по миллиону получить - отличная компенсация. Ну и народ...
Asia-xxns
13.06.2016
Мне кажется, или они охренели. Миллион за комнату в общежитии это очень даже прилично. Была у них комната в общежитии, пусть берут этот миллион и покупают на неё также комнату. Или они хотят свой рухнувший сарай на двушку в центре города поменять?
знакомый продал очень хорошую комнату в хорошей бывшей общаге на Бекетова за 800тыс. К вопросу неадекватности.. Получаете мульен, покупаете такую же комнату в другой коммуналке. Или захотелось квартиры действительно?
Asia-xxns
13.06.2016
Вот и я о том же. Другие люди ипотеку берут, пашут как лошади. А эти хотят задарма всё получить. Да ещё возмущаются, что мало предлагают. За такое "Фи" следовало бы дать им хреном по шее и отправить восвояси.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26