--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СМИ - Причиной крушения Су-27 в Подмосковье мог стать инсульт пилота .... брехня.

Размышляем
18
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
12.06.2016
https://news.yandex.ru/yands...5/&lang=ru&lr=47

Инсульты бывают ишемические и геморрагические.
Ишемический происходит в результате закупорки сосудов мозга в основном атеросклеротическими бляшками. Это длительный хронический процесс, который врачи всяко отловили бы заранее (лет за 5) и не допустили бы этого летчика к полетам.
Геморрагический инсульт происходит в результате скачка артериального давления, из-за чего лопаются сосуды и кровь изливается в вещество мозга. НО, диагностировать подобный инсульт на вскрытии можно лишь по наличию крови в веществе мозга. А теперь внимание вопрос - покажите мне хоть одного разбившегося летчика, у которого не было бы крови в веществе мозга. При ударе о землю она неизбежно появится у любого (если останется что исследовать конечно же). С таким же успехом можно сказать, что "причиной крушения мог быть перелом ноги летчика".

Конечно мне было бы интересно послушать на основании чего было сделано подобное предположение, но скорее всего это очередное фуфло для доверчивых слушателей. Некоторые СМИ еще как-то пытаются быть "объективными" заявляя что "причиной мог быть инсульт", а другие в наглую врут, что "причиной был инсульт".
VK-atoll
12.06.2016
Уважаемый мастер, хватит детских теоретических размышлений...
Не вопрос, попробуйте повторить на практике.
SSE
12.06.2016
Master RLT писал(а)
Ишемический происходит в результате закупорки сосудов мозга в основном атеросклеротическими бляшками. Это длительный хронический процесс, который врачи всяко отловили бы заранее (лет за 5) и не допустили бы этого летчика к полетам

Проконсультировался с врачем высшей категории.
Говорит - херня полная.
Закупорку сосудов головного мозга в результате тромбоза (эмболия) тоже квалифицируют, как ишемический инсульт.
И никакого "всяко отловили бы заранее" - в большинстве случаев предварительно не диагносцируется никак.

А постфактум - лехко. Если башка осталась цела, и есть, что вскрывать.
Плюс телеметрия. Как человек управлял самолетом непосредственно перед падением подскажет, где и в чем искать причины.

Тот факт, что "пилот не успел катапультироваться", о чем говорит?
Современные самолеты катапультироваться позволяют даже в момент столкновения с землёй.
SSE писал(а)
Закупорку сосудов головного мозга в результате тромбоза (эмболия) тоже квалифицируют, как ишемический инсульт.
Все верно. Но, тромбоз на ровном месте не бывает, должно быть нарушение свертываемости крови, что тоже хронический процесс. А если эмболия - то вопрос ЧЕМ?
Объясни своему доктору исходники, и спроси какие тромбозы-эмболии могут произойти в процессе полета у военного летчика, который очень жесткую медкомиссию регулярно проходит. И самое главное - как их диагностировать посмертно, после катастрофы? ... когда от тела остается месиво.
SSE
12.06.2016
Master RLT писал(а)
какие тромбозы-эмболии могут произойти в процессе полета у военного летчика, который очень жесткую медкомиссию регулярно проходит

Доктор велел передать: ключевое слово ФИБРИН. Основная составляющая любого образующегося в сосудах тромба.
Косвенным диагностическим признаком может быть варикоз (например). Его видно только если он в поверхностных венах образуется. А если в глубинных - нихрена не видно любой самой жесткой медкомиссии.

А откуда ты взял про "месиво"?
В некоторых СМИ из твоего списка говорят о нераскрывшемся парашюте, найденном около ТЕЛА пилота.
Никакого месива, сталбыть.
Доктор велел передать: ключевое слово ФИБРИН. Основная составляющая любого образующегося в сосудах тромба.
Знаем такое слово :) .... при повреждении сосудов он начинает работать, и правильно делает. Но пока сосуды не повреждены .... он просто ФИБРИН :) ... иначе у вас бы все уже давно свернулось :)

Косвенным диагностическим признаком может быть варикоз (например). Его видно только если он в поверхностных венах образуется. А если в глубинных - нихрена не видно любой самой жесткой медкомиссии.
Не видно, согласен. Но пациент предъявляет жалобы на боли "гораздо намного заранее" .... т.е.это хронический процесс.

А откуда ты взял про "месиво"?
В некоторых СМИ из твоего списка говорят о нераскрывшемся парашюте, найденном около ТЕЛА пилота.
Никакого месива, сталбыть.
Тем более. Основной вопрос моей темы - существуют ли методики позволяют поставить диагноз "инсульт случившийся минуту назад"?
SSE
12.06.2016
Про фибрин ничего не могу сказать. Дхтур уже спать лег.
Но с его слов я понял, что он не всегда работает правильно.
Про боли - это смотря какой пациент и что стоит для него на кону.

А диагноз "инсульт случившийся минуту назад" какое отношение имеет к событию?
Про инсульт инфа пошла только сегодня. Самолет упал 9-го числа.
Четверо суток прошло.
Про боли - это смотря какой пациент и что стоит для него на кону.
Вариант что военный летчик предпочитает неск.лет терпеть боль, вместо того чтобы пожаловаться врачам и попросить их разобраться .... это конечно серьезный вариант :)))

А диагноз "инсульт случившийся минуту назад" какое отношение имеет к событию?
Почитай название темы - наши героические СМИ заявили "инсульт летчика" как причину аварии. А лично я уверен, что подобный диагноз в подобной ситуации невозможно доказать.
SSE
12.06.2016
Если летчик точно знает: пожалуется и его спишут на берег... Может и терпеть.

Почемуита "невозможно доказать"? ОО
Еще раз. Самолет упал 9-го июня.
Только сегодня - 12-го - СМИ вякнули об инсульте.
Было 4-ро суток, чтобы доказать.
Мало штоле?
При чем тут сколько суток? ....
К примеру, если б я писал эту брехню, я б сказал что причиной был инфаркт, потому что я знаю что в мире существуют методики, которые могут доказать острейший инфаркт. Они основаны на анализе количества гликогена в сердечной мышце. Прямо сразу после начала инфаркта кол-во гликогена резко снижается, в разы. И даже если после катастрофы осталось месиво, в нем можно найти миллиметровое волоконце сердечной мышцы, измерить в нем кол-во гликогена и ДОКАЗАТЬ что минуту назад был инфаркт.
Доказать подобным образом инсульт невозможно (либо я не знаю методик). Если б чел лежал дома на диване - то да, доказательством будет наличие крови в веществе мозга (если кости черепа целы и проч детали). А если он врезался в землю на хз какой скорости .... то как доказать что кровь в мозге появилась до врезания в землю или после?
Foorgon
13.06.2016
Мда.Парашют даже нашли недалеко от лётчика.Нераскрывшийся.А катапульта?Тоже не раскрылась?Вы хоть приблизительно представляете как устроено кресло-катапульта?
SSE
13.06.2016
Foorgon писал(а)
Вы хоть приблизительно представляете как устроено кресло-катапульта?

Угадай с трех раз.
SSE писал(а)
И никакого "всяко отловили бы заранее" - в большинстве случаев предварительно не диагносцируется никак.

Действительно, если бы можно было заранее отловить, - уйму народа спасли бы.
А вы врач?
Бывший, устроит?
Я бы хотел мнение настоящих услышать. Хотя это вопрос видимо к судмедэкспертам или патологоанатомам - есть ли методики, позволяющие поставить диагноз "инсульт, случившийся минуту назад" по останкам разбившегося летчика?
а что вы какой агрессивный?
ГФ - безусловно самое подходящее место для вашей цели.
А вы прочитайте мой пост медленно, спокойно и монотонно, и вся моя агрессия чудесным образом пропадет, я вас уверяю :)
Master RLT писал(а)
Бывший, устроит?


лучшая защита - нападение)
Вам нужна защита? .... расслабьтесь, здесь все виртуально, никто ни на кого не нападает.
The023
12.06.2016
А что значит, бывший? У диплома вроде бы нет срока годности
Бывший - в плане практики, и в плане проф.интересов соответственно. Поэтому допускаю вариант что возможно я отстал от жизни
shian
13.06.2016
чет слыхал что наоборот, нет практики становишься бывшим.
GribNik
12.06.2016
Master RLT писал(а)
есть ли методики, позволяющие поставить диагноз "инсульт, случившийся минуту назад" по останкам разбившегося летчика?

В СССР возможно и были. У Ломачинского есть рассказ "Лётчик в трёхлитровой банке".
Рассказы могут быть любыми, но 15-20 лет назад методик определяющих "инсульт, случившийся минуту назад" не было. Либо дайте мне на них ссылку.
7x7
12.06.2016
Ой, а можно я свои 5 шекелей всуну?
да мне по ландышу)
Это к ТС
7x7
13.06.2016
Мне тогда тем более по Анютиным глазкам.
вы ж не девочка, Док.
7x7
13.06.2016
Причём уже давно.
сегодня мы все патологоанатомы
Это ваши проблемы. Лично я им был вчера.
Flipper
12.06.2016
Самописьцы мы все сегодня.
Serj86
12.06.2016
Собрались эксперты по всем вопросам!
Salvia
12.06.2016
Точно знаю, что в этой жизни может быть всё. Всё что угодно. Не видела новостей об инсульте, но тоже большой вопрос про медкомиссию. Не верю, что не было предпосылок и симптомов. Опять же - быть может всё, каким бы не реальным это не казалось.
Salvia писал(а)
Опять же - быть может всё, каким бы не реальным это не казалось
Конечно может быть. Вопрос лишь в том, на каком основании был заявлен инсульт пилота как причина крушения.
А если быть может все - то почему не "зуд в левом яйце", почему не "захлебнулся пепси-колой", почему именно инсульт? ... должны быть доказательства.
Salvia
12.06.2016
Мне трудно ответить за других.
Честным людям даже правду говорить тяжело. Я всегда думаю: а что сказала бы я. Иногда лучше не докапываться до правды.
Есть такое понятие как "заключение эксперта". Если вы не хотите его знать, то нет никакого смысла приглашать экспертов, просто придумайте любую приятную для себя версию и передавайте ее из поколения в поколение :)
Salvia
12.06.2016
Отчего же. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Так мне мама говорила. Я осмысливаю эти слова всю жизнь. Я не знаю что лучше. Что лучше знать его семье.
Слышали, что нашли преступника через много лет, когда лабораторные исследования доросли до соответствующего уровня, исследовали материалы, хранившиеся годы.
Возможно правду узнаем, но позже.
Возможно. Но сейчас-то врать зачем?
Salvia
12.06.2016
Когда не знают правды, то обычно что-то врут.
Не "обычно", а только когда пожирателей этих информационных помоев считаешь за свиней.
Вы же своим близким не врете когда не знаете правды. Вы им просто говорите "не знаю", да?
Salvia
12.06.2016
Иногда врут все. Вы, как врач, должны понять.
За кого нас держат, я знаю. Вы тоже.
jsn
12.06.2016
Нет бы посочувствовать. Ну покопайтесь, ага.
А СМИ пусть всех здесь присутствующих держат за лохов? .... а варианты "сказать правду" или "промолчать" они не рассматривают? Обязательно "гнать фуфло"?
jsn
12.06.2016
Да СМИ-то тут причем? Им что сказали, то и пишут:

"МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Причиной катастрофы Су-27 в Подмосковье стал инсульт у летчика Сергея Еременко. Об этом в воскресенье ТАСС сообщил источник в комиссии по расследованию причин крушения."

"Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Основная версия катастрофы истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские Витязи", которая произошла в минувший четверг в Подмосковье - технические проблемы, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник, близкий к расследованию.
"В качестве приоритетной версии рассматривается отказ техники", - сказал он."

Выбирайте.
jsn писал(а)
Да СМИ-то тут причем? Им что сказали, то и пишут:
Скажут написать про распятого мальчика, они и напишут :)
jsn
12.06.2016
Да, даже про сожженный Дом Профсоюзов.
Дом Профсоюзов - это вопрос точки зрения, а распятый мальчик - это изначальное вранье.
jsn
12.06.2016
Ну вот и у вас двойные стандарты, а вы удивляетесь СМИ.
Где двойные стандарты?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов