--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Бесплатные юридические консультации" подожгли в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
35
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дабл
14.06.2016
Крупный пожар произошел минувшей ночью в Нижнем Новгороде. На улице Советской неизвестные подожгли офис Бесплатных юридических консультаций.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/besplatn...gorode/26270833/

...похоже отомстили за бесплатные юридические консультации.
конкуренты, видимо.
Elen367
14.06.2016
платные конкуренты? :)))
естессно. а то, понимаешь, платный хлеб у них отбирают, своими бесплатными консультациями.)
Elen367
14.06.2016
Бесплатный сыр только в одном месте бывает ;)
:-)
FreeCat
15.06.2016
Chiaroscuro писал(а)
платный хлеб у них отбирают, своими бесплатными консультациями

ничего там реально не отнимают :) ...
:-)
FreeCat
16.06.2016
почитайте форумы юристов :) .
обязательно. :-)
RoMih
14.06.2016
конкурирующие кланы
Доверчивые граждане, которых развели
Разводилы..."клиенты" мстят.
VK-atoll
14.06.2016
...за "бесплатность"?
Ага.И за качество.
я как то обращалась в подобную консультацию, не на Советской, на Черном пруду, там консультируют да по одному вопросу не сложному. Но если вопрос надо развернуть глубже, то необходимо с ними заключить договор на хорошую сумму.
Повторно консультация в этом заведении уже не пройдет - только платно.
nefer
14.06.2016
Бесплатный юрист выиграл бесплатное дело на 5 лимонов и отмечал бесплатной водкой с бесплатным кальяном. Когда водка закончилась, по традиции пошёл за второй. Ногой зацепился за шланг, уронил, не заметил и спалил окно.
Официальная информация от ООО "ЮрКонсультация":
Действительно, в отношении компании сегодня ночью было совершено преступление. Организация поджога конкурентами рассматривается компанией как наиболее вероятная. В отличие от ООО "ЮрКонсультация", ведущего легальный бизнес и являющегося одним из ведущих участников на рынке юруслуг, некоторые навсегда застряли в девяностых.
Ни одного случая неурегулирования спорных ситуаций (которые бывают в работе каждой фирмы) с клиентами у компании не было - все спорные вопросы, количество которых за весь период жизни компании можно пересчитать по пальцам одной руки, всегда конструктивно и своевременно разрешались без эскалации конфликта.
Любые комментарии случившегося не будут являться неожиданностью. Насколько разными являются члены нашего общества, настолько разным будет и отношение к произошедшему. Кто-то проявит адекватную оценку преступлению, совершенному в отношении ООО "ЮрКонсультация", кто-то, безусловно, опустится до злорадства и безосновательных выпадов.
Хотелось бы верить, что количество порядочных людей среди присутствующих все же больше.
Сливают конторы они периодически,так что вступившее в силу решение сложно исполнить...плавали,знаем.
Lissonka
14.06.2016
Так взыскание долгов - это уже отдельная статья услуг.
Т.е. предлагаете взять денег с человека,заведомо зная,что взыскать нет возможности.
Lissonka
14.06.2016
Нет, я про то, что после вступления в силу решения суда начинается исполнительное производство, так вот уже исполнительное производство - это отдельная услуга. Отсудить по суду - полдела, а вот взыскать присужденное - это уже совсем другая пестня.
Жень?
Я, Саш.
horntail
14.06.2016
Надеюсь, список пострадавшего от огня имущества уже составлен: "Магнитофон импортный - 3 шт., пиджак замшевый - 3 шт. и далее по списку" :))
Интересно, они не ищут опытного юриста для ведения дела о возмещении ущерба? :)))
Lissonka
14.06.2016
Я как-то туда зашла, мимо ехала потому что, а не по делу. Ну-ка, думаю, послушаю, какую лапшу на уши будут вешать. Придумала какую-то историю про коммунальщиков, какой-то там молодой юрист Василий (видимо, владеющий НЛП) смотрел мне в глаза и активно поддакивал, а потом уговаривал меня на заключение договора, ну хотя бы предварительного, и оплату аванса. А когда я попросила договор, чтобы более детально его изучить, а потом уже подъехать, чтобы подписать, то мне категорически сказали, что выносить договора из офиса нельзя, можно только уже подписанные и оплаченные, и типа давайте хотя бы пару тыщ аванса. Еле ушла оттуда, до двери меня провожали и жужжали мне в уши, что договор мне просто необходим жизненно :))) Не знали они, что я тем же промышляю ;)
Тоже жужжите и пару тысяч сразу просите отдать?! :-D
https://nn.hh.ru/vacancy/17228134 ,список трудовых обязанностей интересный.
mkv
14.06.2016
Булавинова туда на работу не взяли бы - требуются только получившие очное образование.
onna12
14.06.2016
Lissonka писал(а)
выносить договор из офиса нельзя

наверное, даже подписав его - и то нельзя.....
что сказать - развод голимый.....
значит хорошо, что их сожгли?
Lissonka
14.06.2016
Да ведь что ни делается - все к лучшему ;)
А если серьезно, к такому методу иногда прибегают те, кому надо справку о пожаре получить и невозможности предоставить какие-то документы прокуратуре, налоговой или полиции ;)
Очень обидно, что такие мошенники подрывают репутацию нормальных юристов.
Кстати, на Большой Покровской, 44 тоже полиция установила, что был поджог
Платный консультации подожгли беслатные консультации....
Может налоговая проверка ожидалась))))
Ник74
15.06.2016
"Эти консультации" были условно-бесплатными. Вас приглашают в офис ,дают немного информации и предлагают заключить договор. Мне пришлось возвращать от них деньги за неоказанные услуги через суд. Вернули кровные...но перед судом стращали что я возмещу ВСЕ ИХ неустойки! Судья мировой по их месту нахождения знаком с их бесплатной работой. Видимо у кого то терпение лопнуло.
Решением не поделитесь?
FreeCat
16.06.2016
угу .. так оно и есть.
Вероятно это сделали платные консультации))
krrab
16.06.2016
Работал я там немного. Развод клиентов. Хотя подобное ведение бизнеса уже давно постепенно входит в норму.... люди такие же животные. Только у животных кто кого съест, а у людей за счет более развитой черепной коробки немного цивилизованнее - кто кого нае........
по чистой случайности скана трудовой с записью о приеме/увольнении у Вас нет?
Вы там работаете?

Вон, говорят, что договор не давали вынести - опубликуйте здесь договор и сразу заткнёте рот злопыхателям! Там ведь наверняка нет никаких "хитрых" пунктов.

Да и про замануху с одним простым и бесплатным вопросом, и последующую раскрутку на деньги, Вы тоже почему-то не опровергли
Относительно договора: любая форма документа является результатом интеллектуальной деятельности лица, ее (форму) создавшего. В данном случае, компании. Желания снабжать формой договора других юристов, которым по какой-то причине лень разработать свою, у компании нет. Есть желание - приходите, читайте. Относительно экземпляра клиента, выдается каждый документ - договор, приложения, чеки, акты. Специально говорится, что документы необходимо хранить, поскольку оригиналы в дальнейшем будут необходимы для подтверждения судебных расходов или убытков, причиненных клиенту (заказчику) его оппонентом. Не глядя никто ничего не подписывает..
Действующая форма договора стандартная, проверена ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области. Да и я Вам как юрист скажу, "хитрые" пункты в договор с потребителем включать глупо - есть ФЗ "О защите прав потребителей", которым возможности злоупотреблений исполнителем услуг, практически, сведены к нулю.
Относительно "заманух" и "раскруток"... Компания действительно бесплатно консультирует посетителей, о чем и гласит вывеска. В том случае, если клиент хочет получить услуги за рамками бесплатной устной консультации - он это делает на договорной основе, получая все документы, подтверждающие обязательства перед ним компании и оплату. По статистике, из всех случаев, с которыми клиенты обращаются за бесплатными консультациями, лишь небольшая часть требует какого-то более глубокого вмешательства юриста. Остальные решаются путем самой устной консультации, на которой клиенту разъясняются его права, правовые последствия того или иного решения и т.д.
Вся информация клиенту доступна - реквизиты, адреса, прайс и т.д. О каком "НЛП" и т.п. может идти речь, когда, например, процесс ведется не один месяц и на любом этапе потребителю (клиенту) предоставлено полное право отказаться от услуг исполнителя?
Компания работает 2 года исключительно в белую, не скрывается, не закрывается и не собирается этого делать впредь.
Можно бесконечно доказывать, что ты не верблюд, не считаю, что компания должна в этой ситуации оправдываться. В том случае, если у кого-то есть факты недобросовестного отношения компании к клиентам, подтвержденные документально, есть о чем говорить. В противном случае, все заявления о "разводе" и т.д. - проявление недобропорядочной конкуренции и поведение, характерное реакции стаи голубей на памятник...
То есть договор Вы не будете выкладывать?
Но он же стандартный!
К тому же, любой ваш клиент может его отсканировать и выложить здесь - как вы защитите от этого свою "интеллектуальную собственность"?

Вот всё что Вы сейчас написали про договор - почти слово в слово повторяет слова "риелторов", которые втюхивают своим клиентам "стандартные" договоры.

Как Вы считаете, этот Ваш многословный витиеватый пост смог кого-то разубедить?
Не собираюсь никого ни в чем разубеждать. Хотите - приходите, читайте. По клиентам вопросов нет, они вправе поступать как заблагорассудится.
krrab
16.06.2016
Только консультации типа: вам надо написать то то, отправить туда то, поговорить о непростой жизни клиента. Ничего конкретного. Можно объяснить клиенту буквально , что и как надо писать, в какие конкретно сроки. А после вот такой консультации клиент выходит и знает только что ему надо заключить договор на оказание услуг для написания таких то бумажек и заплатить определенную сумму....
В том случае, если бы Вы действительно работали в компании, Вы бы знали, что в тех случаях, когда достаточно для решения вопроса клиента устно все ему разъяснить - именно это и делается. И после консультаций клиенты сами возвращаются после разрешения ситуации с помощью полученной информации, и оставляют благодарственные письма, указывая свои телефонные номера на них. В этом мог убедиться каждый посетитель офиса, просто осуществив звонок.
krrab
16.06.2016
Не спорю, действительно есть благодарные клиенты. Те, кому помогли, конечно, благодарны! Естественно за такое время работы невозможно было не обзавестись благодарными клиентами. Такова Российская действительность вообще... и с коррупцией борются - по телевидению же показывают как кого то отправляют на посадку за столь неблаговидные проступки; и медицина у нас на высоком уровне - показывают же как везут особенно из чужой страны к нам на излечение, и т.д. и т.п. перечислять можно бесконечно. Только выводы из всего этого вряд ли стоит делать многообещающие... Одна показуха, притворство, все не совсем так, как это может представляться.
krrab
16.06.2016
Нет. Тогда практиковались подрядные договора.
Скан подрядного договора тоже подойдет.
Обращение ООО "ЮрКонсультация":
Уважаемые юристы, участвующие в обсуждении и читатели данного форума, всех желающих компания официально приглашает ознакомиться со своей деятельностью. Будем вам очень признательны, если вы нанесете визит и представитесь сотрудниками других юридических компаний, где вы работаете. Готовы ответить на любые ваши вопросы и задать вам свои по вашей деятельности.
Компания прекращает дальнейшую переписку по данной теме и выражает сочувствующим свою искреннюю благодарность. Недоброжелателям - удачи в нелегкой работе, судьбе.
С уважением, ООО "ЮрКонсультация".
вас стало на форуме как то неожиданно много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем