--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Я опоздала на 42 секунды и меня лишили премии". Нижегородка пожаловалась на работу общественного транспорта - обсуждение новости

Новости
79
339
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Майя Брилева из Нижнего Новгорода пожаловалась на работу общественного транспорта. Девушка опоздала на работу, потому что не дождалась ни маршрутки, ни автобуса. Майя стояла на остановке Тобольские казармы, которая расположена на проспекте Гагарина, рано утром в будний день, 2 июня.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ya_opozd...sporta/26271023/

Она тупая чтоли? :) Если премия покрывает оплату такси, то вызвала бы такси!
fr207
14.06.2016
Может вам скооперироваться и бороться против "строгой пропускной системы" предприятия? чтобы сделать её более лояльной к работникам. Например до 15 минут можно опаздывать, при условии, что после работы отработаешь двойное время опоздания. С транспортом у нас бороться бесполезно
Можно и без кооперации - подучиться и работу сменить.
Бонус: подучиться можно тому, что реально нравится делать, от чего "прёт".
mkv
14.06.2016
В таком же положении не только рабочие, но и инженеры.
fr207
15.06.2016
не вижу такой уж насущной необходимости контролировать работников с точностью до секунды. ну пришёл работник не в 7-31, а в 7-29. за что ему премию платить, если он не справляется с обязанностями
14Х17Н2
15.06.2016
Вы не понимаете, насущно необходимо кого-нибудь лишить премии, потому что от этого происходит экономия ФОТ, а за экономию ФОТ получают премию те, кто организует все эти человеколюбивые системы. Ищете, кому выгодно - древнейший принцип действует всегда и во всем.
Anselm
15.06.2016
можно подумать, что ПО для контроля не покупается, а ждет зазевавшихся опаздунов. смешно.
14Х17Н2
16.06.2016
Анализ данных автоматизированного контроля времени и организационные мероприятия по его итогам - это не ПО, это чисто человеческий фактор.
Anselm
16.06.2016
foreach (sotrudniki as s){
if starttime>s.X then s.premia=false}
14Х17Н2
16.06.2016
В реальности все не совсем так; обычно система распечатывает списки, которые отправляют начальникам тех, кто в них попал; так у начальников появляются дополнительные рычаги влияния на подчиненных :-)
fr207 писал(а)
С транспортом у нас бороться бесполезно

скутер (когда у меня был скутер я с Дв.Спорта на Гагарина, до работы на Кузбасской обычно доезжал не больше чем за 15 минут, пробки были сугубо монописуальны) или велик (много друзей ездит на них на работу и ничего, не плачутся) реально решают вопрос с пробками на дорогах, правда зимой на них не очень покатаешься :-)))
14Х17Н2
15.06.2016
Не шутите так. Тенденция теперь везде иная - развели всяких HR, внедряют "прогрессивные зарубежные системы управления персоналом", трахают моск и контролируют каждый шаг. И повсеместно строгая установка на экономию ФОТ (а самый простой и тупой способ - "борьба за дисциплину").
Anselm
15.06.2016
на самом деле все правильно. конечно 42 секунды это смешно, но считает то компьютер.. а из-за всяких опаздунов из 10 касс работает одна, из 5 окон - одно, это неправильно. если компания принимает клиентов, это вообще недопустимо.

другое дело, что если работа на выполнение, а не присутствие. в данном случае это не так
SerZH
16.06.2016
Был у меня знакомый. Периодически в его организации устраивали шмон на предмет точной явки на работу - стояли тёти из отдела кадров и записывали - этот пришёл в 8-05, этот в 8-10, этот в 8-15...
Так вот когда он видел этих тёть издалека, он разворачивался и ждал 9-00, когда этих тёть уже точно не было.
В результате его в "чёрных списках" опоздавших также не было. :-D
и везде так, я Вам скажу )))
SerZH
16.06.2016
Да ладно - много где можно запоздать, а где и пораньше уехать - главное результат работы, а сидение с секундомером.
14Х17Н2
16.06.2016
В одной большой и серьезной государственной конторе этим любил заниматься лично директор. Старый совковый пень в понедельник с утра стоял в проходной, похмельный и злой, и прямо-таки светился от радости при виде "опоздунов" - это ж радость какая, лишение премии! При этом накал морали был такой, как-будто он лично расхитителей социалистической собственности, тунеядцев и разгильдяев искореняет.
SerZH
17.06.2016
Описанные мной события происходили фактически в "серьезной государственной конторе", которая вроде бы суть сменила на коммерческую, но в целом всё та же...
14Х17Н2
17.06.2016
Суть сменится только после того, как 100% старого руководства пойдет на повышение в Федяково.
SerZH
17.06.2016
К, сожалению, как правило на их место приходят такие же...
14Х17Н2
18.06.2016
По крайней мере без совкового маразма.
Бежать с такой работы.
Salvia
14.06.2016
Ну это если есть куда бежать. Сейчас особо не разбежишься.
Salvia писал(а)
Сейчас особо не разбежишься.

Ученье - свет! А неученье - чуть свет и на РАБоту! :))
Salvia
14.06.2016
Ну не всем министрами быть, надо кому-то и полы мыть.
Не "надо", а "лень стремиться".
Salvia
14.06.2016
У вас пол не моют? Вы святой?
моют. и есть кому. и будет кому.
ну разве что роботов придумают для уборки, но тогда людям, готовым "работать затак" придётся ещё хуже.
Salvia
14.06.2016
Развивайте дальше ваши мысли, господин в белом пальто.
А это не мои мысли. Понаблюдайте и сами к выводам таким же придёте.
Salvia писал(а)
господин в белом пальто

сами пальто снимите. и шапку. и лапшу с ушей :)) сейчас лето, гражданочка. в пальто будете - могут и в ляхово забрать ;-)
Salvia
14.06.2016
Донадьд Трамп нижегородского разлива )
В высший свет дорогу позабыли? Или на сегодняшний вечер вас не пригласили?
RoMih
15.06.2016
Д не, вам говорят - станьте специалистом в какой либо области и без работы не останетесь никогда. И будете работать на удобных для всех условиях. Возможно, даже зп хорошая будет ))
мне нравится ключевое слово "возможно". последнее время налюдаю как по вакансиям моего направления снижается ЗП, а в 90% вакансий пишут вообще "по договоренности", видимо с такими требованиями даже стыдно писать ЗП
RoMih
16.06.2016
Так у нас рыночная экономика. Сколько хотят, столько и платят. А ЗП хорошие почти везде сейчас на самом деле.
Вот как раз на той работе, на которой полы моют, такого маразма не будет.
+ дофига!!!!!

Кто плохо учился тот пусть на работу ходит. :)
Mr.Alter
14.06.2016
Умники смотрю вы с девелопером. На моей работе у начальника три высших образования и он тоже ходит на РАБоту к 6-30 и уходит в семь вечера. Не учился сей товарищ?
Meg@VaD
15.06.2016
Ну вот не вижу я, к примеру, в этом ничего хорошего. Продуктивность по одному направлению у человека не бывает высокой на протяжении столь длительного времени. Видимо - он или его начальство не организовали процесс таким образом, что не надо было бы работать более 8 часов (а в идеале - 5-6). К тому же такие вещи допустимы только для тех, у кого кроме работы ничего нет.
Mr.Alter писал(а)
три высших образования и он тоже ходит на РАБоту к 6-30 и уходит в семь вечера

потому, что образование - это одно, а применение мозга в деле - совсем другое.
SerZH
16.06.2016
Не все могут применять мозг ради "наипи ближнего своего"...
Учился.
Но зря.
RoMih
15.06.2016
наличие корок не делает специалистом
14Х17Н2
16.06.2016
У меня возникает резонный, на мой взгляд, вопрос - "зачем"?
Это что, жизнь - все время на работе? Ради чего? Ради денег? Ради орденов? Три образования, господи...

Мне в Москве в одной конторе объяснили "табель о рангах": первая приходит уборщица, к 8-00. Потом сотрудники - к 9...10 (молодые/опытные). Начальники отделов являются к 10 и т.д. А директор - он ДИРЕКТОР, он приходит на работу к ДВУМ. И смотрели на меня, как на идиота - ведь он же директор, как ты мог к нему в 11-00 приехать?
Счастье-то не в одних только деньгах и даже не в их количестве, а в разумном сочетании работы и личной жизни :-)
Sl@sh
14.06.2016
а мне всегда нравилось с 7 часов работать, особенно летом, конечно, успешным манагерам не понять, но есть свой цимес в этом.
ну если нравится с утра и продуктивно получается - это хорошо. why not? :)
Есть принципиальная разница в продуктивности работы с 7 часов и с 7 часов 01 минуты?
Sl@sh
15.06.2016
смотря какой профиль работы, у тыжпрограммист может и нет, а у яжреаниматолог клиент может минуту не протянуть лишнюю.
Т.е. других реаниматологов нет, реанимация ровно в 7 начинает? ) Или там перерыв, предыдущий ровно в 7 заканчивает, и "обед", пока следующий не придет?
Sl@sh
15.06.2016
может это село с единственным врачем, да и мало ли где как организован трудовой цикл, скорая, пожарные, диспетчеры то же секунды могут сыграть роль.
в некоторых профессиях опоздания по этическим соображениям не приемлемы, например для работающих с клиентами во всяких фронт офисах.
Везде, где играют роль секунды, процесс не зависит от одного человека.

Какие, нахрен, клиенты в 6-30 утра? Такие же е**утые?
Sl@sh
16.06.2016
я писал в общем про профессии, которые могут быть нетерпимы к опозданиям.
есть заводы работающие посменно, т.е. предыдущая смена ушла от конвейера, новая должна зайти вовремя, иначе простой.
по факту у человека есть трудовой договор, там расписано кого, как и за что депремируют, подписался - выполняй.
Ну у нас много договоров подписывается идиотских, по факту, депремирование за 42 секунды единичного опоздания - самодурство и самый настоящий идиотизм.
Если хватило мозгов создать систему электронных пропусков, то создать разумную систему штрафов за опоздания (учитывая количество опозданий и их степень) тоже не сложно.
Sl@sh
16.06.2016
зачем работодателю идти по сложному пути когда есть простой?
вот когда они себе персонал не смогут набрать на таких условиях, или кто-то в суде добьется отмены, будет пересмотр договора, а так только на форуме поныть.
Это да. Тогда работодатель может в договоре прописать, что в случае опоздания вообще без зарплаты отрабатывать этот день, чего уж мелочиться.
Sl@sh
16.06.2016
Могли бы, но ТК запрещает и для работодателя это будет большой фейл.
Stephan S
15.06.2016
Жаворонки... шобвас.
Вот, почему "совы" не стремятся переделать непохожих на себя, а "жаворонки" всегда?))
Sl@sh
15.06.2016
я сам сова, так что не надо тут.
Elen367
15.06.2016
Потому что пока жаворонки галдят - совы спят
scharky
14.06.2016
или иметь круглосуточный пропуск
mmartin
15.06.2016
Артания писал(а)
Бежать с такой работы.

а теперь представьте, что вы потребитель услуги, которую оказывает работодатель.
Жду продолжения вашей мысли.
mmartin
15.06.2016
хм, ну не будем всякие страсти про медицину, транспорт и милицию... например, сдали вы документы в турфирму на получение визы, что-то там протянулось в этих грециях, ну и до последнего дня, вы приходите за ней, завтра выезжать, а вам - ой, а у нас курьер опоздал на 42 секунды на отправку и виза уже теперь только через два дня приедет.
что вы скажете?
Специфику работы не учитываете. Если человек весь рабочий день находится на одном месте, то 42 секунды (да и гораздо больше) не решают.
mmartin
15.06.2016
да мы её и не знаем, эту специфику. мож ТС медсестра, которая муниципальные автобусы в рейс выпускает, они ж строго по расписанию ходят, а тут на 42 секунды позже стартуют.
42 секунды это меньше минуты, в расписании даже нет такой разбивки. Я еще бы понял, если бы она машинистов на ж/д выпускала, там реально есть поезда, у которых 0,5 минуты в расписании...
а) не надо всё в последний момент пытаться сделать, особенно визу.
б) в косячную фирму просто больше не обращаться, либо "если насилия над мозгом не избежать" закладывать доп.время, как я делаю со сбером 1-1,5 недельки ;-)
mmartin
15.06.2016
смягчим ситуацию, не визу, подарок в интернет магазине другу на день рождения (согласитесь, редко кто сильно заранее делает), вот и вы за неделю заказали в какомнить магазе некий девайс. и сотрудник клятвенно вас заверил, что конечно уж за неделю-то точно привезет. приходите вы такой, а вам - ой, курьер опоздал на 42 секунды, а следующая поставка только через неделю. что скажете про курьера?
полностью аналогично. смотри а) и б) выше.
mmartin
15.06.2016
а) а вы заранее, за месяц заказали. доставка раз в неделю.
1-я неделя - ой, забыли положить
2-я неделя - сломали по дороге
3-я неделя - опоздали на 42 секунды
4-я неделя - последняя - опять опоздали на 42 секунды
б) а почему одна фирам косячная, а другая нет? может быть в второй штрафуют за 42 секунды?
а теперь представьте, что сбежали и сделали не "супер-пупер" фирму конкурента, а хотя бы просто без всех этих "косяков", которые наблюдали каждый день на работе.
угадайте куда люди пойдут и понесут денежки? ;-)
mmartin
15.06.2016
если бы каждый наемный работник мог сделать фирму, то наемных не было бы :)
логично :)
про это он и пишет тебе ..
+ дофига!

Не хотят у нас люди работать по нормальному. :(
Slava76
15.06.2016
А может просто раньше из дома выходить? Или пешком ходить раз ехать до работы всего 5-10 мин.
Gosser
14.06.2016
практически любое гос предприятие с проходной работает по такой схеме. премии для рядовых там не такие , что бы каждый день на такси ездить. а премии лишают за любой проступок, т.к. контора бюджетная.

давно на гос предприятии не работаю, так что это сведения 20 летней давности, но там вряд ли что то поменялось.
Вопрос рентабельности.
Если премия покроет да хоть каждый день такси, значит вызов такси - вложение денег,
а если не перекрывает, значит ну её нафиг такую премию.
Gosser
14.06.2016
С таким подходом вы рискуете вернуться в каменный век ))) ибо практически все предприятия которые что то производят рядовым сотрудникам платят не особо большие деньги. А, да , еще не будет детских садов , школ, магазинов.... да много чего. Вы в своей конторе покроетесь грязью ибо уборщиц тоже не будет.
Это всё абстрактные рассуждения "а вот если все резко поумнеют..." или "если все станут заниматься бизнесом - кто будет землю пахать и коров за сиськи дёргать?..." и т.д.
Мой ответ, основанный на наблюдениях: люди, готовые работать "почти затак" - были, есть и будут. И их проблема - лень (в основном: учиться - лень). И это не переделать в массе.
Простой пример: в Европе и США вроде как уровень жизни высокий. Но тем не менее они грязью не покрылись и уборщицы там тоже есть. И были. И будут.
Gosser
14.06.2016
Что будем делать с работающими пенсионерами и инвалидами?
Работа кроме денег должна приносить моральное удовлетворение, человек так устроен, что он хочет что то производить и видеть свой труд. а он у нас низкооплачиваемый. И кто у нас лентяи ? Санитарки ? Воспитатели и Учителя ? не надо тыкать примерами на запад и Америку. Мы живет здесь и сейчас.
Эти , как вы выразились, лентяи сейчас поднимают наш впк, и снабжают нас едой. А не лентяи, перепродают это все с 200% наценкой )))))
Gosser писал(а)
Работа кроме денег должна приносить моральное удовлетворение

это где-то в законе прописано? нет? значит это - "необязательный бонус" ;-)
Gosser писал(а)
поднимают наш впк

ага. пенсионеры нынешние тоже поднимали, а в итоге - получили кукиш с маслом. точнее даже без масла.
ещё раз хотите быть обманутыми государством и ныть на форумах? валяйте, "поднимайте ввп страны", никто не запрещает ;-) а кто-то будет поднимать за ваш счёт "свой ввп". и ещё наезжать и премий лишать за опоздание. а вы будете тут такие "правые" на форумах пыхтеть, портя нервы себе и окружающим. и коря "несправедливость мира", тогда как дело не в этом мире, а в вашем же личном выборе.
Gosser
14.06.2016
Мне то как раз хватает и на масло и на такси. И вы правы, дело в личном выборе, в выборе всегда оставаться человеком, вне зависимости от социального статуса и денег в кармане. Вся моя писанина именно к этому и вела, не стоит называть Тупой незнакомого человека, лишь потому, что она, возможно, зарабатывает меньше денег чем вы.
Gosser писал(а)
оставаться человеком

бла-бла-бла... сейчас пойдёт "мы бедные, НО честные", "вам всем воздастся!" (кстати за что? за то, что описал ситуацию как она есть? :)) и прочий "моральный выигрыш" (читай психологию).

причём, что забавно, я вот наблюдаю богатых людей - и они в общем-то тоже не жулики... кстати, если в подворотне на вас нападает человек с целью обогащения, то могу поспорить на что угодно, что это не миллонер и даже не обладатель среднего достатка, а как раз наоборот.
Gosser
15.06.2016
Зачем вы все время пытаетесь забегать вперед диалога и прогнозировать то , в чем не разбираетесь? лезете в библейские истины, хотя саму библию , скорее всего тоже не читали.


насчет воздаться, я понятия не имею, но выхватить за не обдуманную фразу на улице можно легко.
если посчитать, сколько эти миллионеры в 90е прикопали трупиков, то тут я берусь судить , кто победит.

зы. Спасибо, девел0пер, я вполне высказался, объяснять вам простейшие истины, я не буду, не моя это задача и мне за это не платят. )))
Gosser писал(а)
не стоит называть Тупой незнакомого человека, лишь потому, что она, возможно, зарабатывает меньше денег чем вы

деньги тут вообще при чём?
она тупая, т.к. 100пудово зная (если не 1-й день тут живёт) "косячность" ОТ в НН умудрилась не выйти заранее.
это как забыть зонт когда тучи, попасть под дождь и орать на всех форумах, что "Путин виноват!" :)))
portwein
14.06.2016
"Работа кроме денег должна приносить моральное удовлетворение"

... но приносит зачастую почему-то анальный дискомфорт...
это кому как. я такие строчки в CV могу добавить при желании (причём я реально это делал, своей головой), что ни за какие деньги не укупишь ;-)
portwein
15.06.2016
Ну с этим то естественно понятно) Удовольствие от того, что твое творение работает и приносит реальную пользу, а не падает от каждого неверного клика юзерской мышки - бесценно. А дискомфорт - это больше от руководства, у которого как то получается часто немного другие цели и пути их достижения(
Все, кто обеспечивает вам же жизнь, уборщики, дворники, пекари, лекари, дорожники и т.д. лентяи? Только потому, что работают за "почти затак"? Вам нимб не жмёт?
Делать то, что проще - это проще. Люди это выбирают сами, никто кроме них не виноват.
Если делать "как все", то и результат будет "как у всех".

Никто не заставляет делать то, что они делают (по крайней мере сейчас). Учиться (не для "корок", а для себя и людей в итоге) сейчас стало дёшево и просто как никогда ранее!
Здесь был мой ник писал(а)
уборщики, дворники, пекари, лекари, дорожники и т.д. лентяи?

вы слишком категоризируете.

например, лекарь лекарю рознь. все которые ко мне приходят - очень довольны жизнью. недавно заходил ортопед (плановый осмотр у дочи) - молодой спец, з/п от 80тыр., умеет 3D, печатает ортезы сам. долго и интересно было поговорить. никакого сравнения с поликлиникой, хотя они там тоже вроде как "стараются"... (ключевое слово выделил - вроде как)
Нормально я категоризирую, нормально. Не всем удалось выучиться, кто-то и с малых лет вкалывать начал, но это, по вашему, сплошь лентяи.
Здесь был мой ник писал(а)
Не всем удалось выучиться, кто-то и с малых лет вкалывать начал

вкалывали 24 часа или только 12 ? ;-)
в сутках целых 24(!) часа!!! и у тебя. и дворника. и у Энштейна. - у всех 24 часа. все равны!
можно (нет, нужно!) час-два в день найти на саморазвитие, как бы ни уставал.

я начал работать в 10-м классе. чертил мебель корпусную в autocad, летом. причём денег у работодателя не было (1996 год вроде как), взял мебелью домой родителям. самое приятное было - доступ к нормальному компьютеру (486-й, доступ в интернет).
затем писал базу для склада на ms access в 1997. помню сложно было сумму прописью сделать, ночами не спал (интернета не было, алгоритм о ужас пришлось придумать, т.к. access'ный не подходил для русского языка).
параллельно делал сайты. помню как "большой дядька", директор фирмы по установке ГБО на автомобили мне руку жал и говорил как этот сайт ему помогает экономить на буклетах (да и охват по георгрфии стал шире - стали приезжать из области). АТС дома была ужасная. ходил к другу - он хакнул телефон-автомат для сабжа :)) (хорошо, что не попались)

но вспоминаю то время с улыбкой, а не "ойкактяжело". потому что шёл, делал, и добился. а не опустив руки валялся на диване.
и на форумах не ныл, а спрашивал инфу.
кстати, по поводу форумов: интернет раньше был как-то "поумнее" - дураки туда просто не могли попасть :)) поэтому на форумах реально решались вопросы, а не флейм разводили.

и самое главное (как итог): в жизни мне больше всего дало НЕ образование (школа, универ), а САМОобразование. и оно - подолжается, не останавливаясь ни на день. потому, что дорогу осилит только идущий!

p.s. тут многие на меня огрызаются. а я не "депутат" и не бизнесмен, а потомственный инженер. и могу как инженер сказать, что з/п инженеров может (и будет) отличаться в разы. потому, что как говорил ещё тайный миллионер Корейко в "золотом телёнке": "хороших счетоводов - всегда мало" ;-)
14325
14.06.2016
Обычно премия - от 100 от зарплаты. и она серая или черная. т.е. в листочках не отражается. Поэтому правомерность лишения трудно доказать.
Kolt
14.06.2016
...на НМЖК такая пропускная ss...
Да ладна ка, неужто там сейчас за 42 секунды дрючат так, пропуска блокируют?
девел0пер писал(а)
Если премия покрывает оплату такси, то вызвала бы такси!

"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!"
Ну, конечно же, вас в этой теме не хватало, такого умного и такого ловкого.
Как не покрасоваться? Правда, что полезного вы сделали для города, пока непонятно.
Но это все лирика!
Общественный транспорт в городе работает из рук вон плохо. Вот где корень проблемы.
И кто тупой - это отдельный вопрос...
Если доход (премия) перекроет расходы (такси), то почему бы не "вложиться" то?
А если не перекрывает (опоздания каждый день, премия не перекроет затраты на такси), то нафиг надо.

Это арифметика. Учили в школе? :))
mkv
14.06.2016
Если бы было известно заранее, что транспорта не будет, то она бы дошла пешком (скорее всего до макаронной фабрики или Гидромаша).
mkv писал(а)
Если бы было известно заранее, что транспорта не будет

я предлагал "народный мониторинг транспорта" с помощью сотовых, всем было нас*ать.
теперь вот отдельно взятая тётенька страдает, всё её жалеют, но при этом на призыв решать проблему - всем как было, так и продолжает быть пох*й - потому, что это Россия :)))
mkv
14.06.2016
В проекте было не всё так однозначно :)
предложите свой вариант? ;-)
mkv
14.06.2016
В данном случае на такое расстояние - пешком, однозначно!
Я про плане тех, кому не пешком надо.
Anselm
15.06.2016
странный костыль причудливой формы. все крайне проще-автобусы на карте. они и так есть на карте, просто ее от народа спрятали) всего лишь, что надо-обязать поставщика услуг (транспорт) предоставлять полную и подробную информацию об услуге (не расписание, а наличие) на карте
Лёха, ну так иди - обяжи их, в чём проблема? ;-)
Я к Каргину ездил лично, похоже он единственный адекватный мужик в "транспортной мафии" :)
И то у него не то, чтобы нежелание, а скорее опасение, что открытая им инфа будет использована против него. Т.е. "если все откроют" - он тоже, т.е. он однозначно "за". Иди, уговори остальных, если времени много и думаешь это проще.
Anselm
15.06.2016
тут вопрос не уговоров, а законодательства. если отталкиваться от того, что ОТ - услуга, то и полная достоверная информация о ней должна быть предоставлено. просто некому в суд сходить (самый справедливый, конечно, не ездящий на ОТ).

учитывая, что каргина караулят и обстреливают, я полностью понимаю его нежелание. кроме того, это доп.вложения. не уверен, что они ему нужны. в то же время все автобусы уже есть на карте, которая до недавнего времени даже без пароля в сеть торчала. то есть вложения не требуются. требуется вернуть карту в открытый доступ, а уж народ и приложения сам напишет)
требуются... должны...
ну сходи, потребуй. расскажешь много интересного тут ;-)
Anselm
16.06.2016
лень же)
Какое законодательство в условиях нынешних перевозок? На него плюнули и подтёрлись.
Anselm
16.06.2016
тогда мы возвращаемся к вопросу, что "все прогнило. всю систему надо менять", раз не работает законодательство
в другую сторону
mkv
14.06.2016
ждала общественный транспорт, который двигался в сторону Московского вокзала
mkv писал(а)
ну Московского вокзала

Тьфу ,с термалью перепутал:)
mkv
14.06.2016
Там и до Термали проходных хватает :)
vlad0711
14.06.2016
С какого перепугу вкладываться ? Замечтательный вариант вложить премию в такси))) "Наши люди в булошную на такси не ездят" (с)
vlad0711 писал(а)
С какого перепугу вкладываться ?

Ну да, незачем. Всё должно быть без труда и нахаляву! :)
vlad0711
14.06.2016
А причем здесь халява? Тетка вроде всю жизнь успевала.а тут бац и казус))) Может у нее проездной на месяц оплаченный. То есть со своей стороны она условия игры соблюла,вышла во время)))
vlad0711 писал(а)
условия игры соблюла,вышла во время

условия игры были ващето "явиться вовремя".
vlad0711
14.06.2016
А ну да))) Но тогда ей нужно было б вызывать Даниэля(фильм "Такси" 1998 г.) :-D
Zaika22
15.06.2016
Попробуйте утром вызвать такси. Особенно в проливной дождь или мороз. Оооочень удивитесь. В России сервиса нет никакого. В её случае только пешком ходить.
Anselm
15.06.2016
вызывал. как раз вот в плохую погоду на днях. мишина на карте, приезд вовремя, салон чистый, поездка менее 100р. но ведь проще придумывать отговорки..
Zaika22
15.06.2016
Я вызывала раз 10 точно. Приехала только один раз. Вызывала всегда в 7 утра. В остальных случаях:
- машин нет, мы Вам перезвоним
- приходит смс о машине у подъезда, выхожу, машины нет, перезваниваю водителю в 7.20, а ему еще до меня минут 20 ехать. А это однозначно опоздание.
Anselm
15.06.2016
звонить? вот еще..
откройте для себя гетт и убер. никому звонить не надо, машину видно сразу на карте.
Zaika22
15.06.2016
Т.е. если я увижу на карте, что машины близко нет, мне сразу полегчает? ))) Насмешили.
Anselm
16.06.2016
мы сейчас вроде как о бесплодном ожидании. если машин нет-заказ и не создастся. не придется просто так ждать неизвестно чего. но утром машины есть
Zaika22
16.06.2016
Так я не о бесплодном ожидании. А о том, что в 9 случаях из 10 такси не вариант. Только пешком.)))
Anselm
16.06.2016
Zaika22 писал(а)
Так я не о бесплодном ожидании.

а тема именно о нем
Zaika22 писал(а)
А о том, что в 9 случаях из 10 такси не вариант

ну не так, вам просто не повезло со службой заказа. в пробочное время таксисты работают по другим программам..
Zaika22 писал(а)
Только пешком.))) ...

так раньше можно выйти, не ждать впустую. в том и суть
Четыре пятерки писал(а)
Правда, что полезного вы сделали для города, пока непонятно.

я предложил что делать, причём безо всяких властей своими силами можно было, но людям было пох*й.
было много критики и 0 контрпредложений, что характерно для ГФ.
теперь не нойте :-)
ну или ждите когда Яндекс соизволит это за вас сделать.
Megavolt
15.06.2016
Для Яндекса глонасс нужен. А у нас он не везде. Хотя тема интересная, в других городах пользуюсь.
нет, глонасс не нужен.
нужны географические координаты в привязке к карте и всё. как их получить? да хоть из wifi, да даже БС сотовых станций хватит точности для примерного мониторинга (мне не важно автобус от меня в 200м или в 255м удалён, мне важно что он вообще едет и будет доступен в течение минут ~10 ну или полчаса или час - вот что примерно надо).
Megavolt
15.06.2016
Конференцию Яндекса слушал "Пути сообщения". Они сказали что Глонасс должен быть, тогда просто сообщить им город, где нужен Я.Транспорт, а дальше дело за ними.
Я так понимаю, автобус-то надо отловить отловить, а как, если он ни к чему не привязан? Т.е. его положение без маячка мы не узнаем. Поэтому и должен трекер стоять.
Megavolt писал(а)
Т.е. его положение без маячка мы не узнаем. Поэтому и должен трекер стоять.

ага. это если официально. официально мы (ННРУ) получили "наноболт" от мин.транспорта НН.

но ведь ещё там люди едут. особенно студенты. и тупят в смарты свои во "вконтактики". смарт = тот же трекер (при желании).

трекать не обязательно по GPS (выжрет батарею), можно по wifi точкам (так делает гугл, причём хотите вы того или нет, даже если wifi на смарте выключен) или даже в принципе хватит по RSSI от вышек связи (а их географические координаты точно известны):
https://habrahabr.ru/company/promwad/blog/223635/ - см. картинки, для автобуса точность достаточная (факт, что он "где-то рядом" или "где-то далеко, лучше сесть с пересадками" - достаточный для конечного юзера).

в итоге, на смарте всё равно юзер в интернете тупит. почему бы не делать доброе дело другим людям? ;-)
именно последний вариант я и предлагал в качестве "народного мониторинга".
Anselm
15.06.2016
так уж и не везде?) в автобусах то есть (а на маршрутки пофиг, сами пусть как хотят)
Megavolt
16.06.2016
На трамваях и троллейбусах нет...
Anselm
16.06.2016
да и пофиг, собсно. у них карты и не было..
Megavolt
17.06.2016
В диспетчерской вполне себе была.
Anselm
17.06.2016
бумажная на стене или на электрореле?
Megavolt
22.06.2016
Зачем, по компу следили за ними...
Тетенька давно растворилась в извести, а фраза, которую ей приписывают, ходит из темы в тему
Anselm
16.06.2016
Артания писал(а)
Тетенька давно растворилась в извести

жестко ее. наверное минут на 5 опоздала
petfood
14.06.2016
А у меня в её истории немного насторожило: Т.е. время когда она пришла на остановку, было 6.05-6.10. Ждала она 20 минут., т.е. 6.25-6.30 ехать 5-10 минут. 6.30-6.40. Опоздала на минуту. Видимо преувеличивала немного. Сочувствую. ИМХО, для общественного транспорта и с таким строгим графиком слишком мало времени она закладывает на подождать, дойти, доехать. Мне на работу к 9ти, у меня все стабильно ходит, но я с конечной езжу.
mkv
14.06.2016
скорее всего до макаронной фабрики или Гидромаша
я приезжаю минут за 30 до начала работы.
если позднее ехать, то опоздаю, как пить дать...
а на хрена нам эти гонения в сторону зарплаты )))
A.B.M
14.06.2016
пораньше выходить в такие дни,а так конечно ОТ работает отвратительно
есть другие варианты: www.ozon.ru/context/detail/id/26061370/

"Будущее уже наступило, просто оно еще неравномерно распределено" (c) Уильям Гибсон
Anselm
15.06.2016
ну, тут не очень прав. есть виды работы, которые требуют специфического оборудования или выполняются в определенном месте. хотя тетка ССЗБ, в конце концов, не первый день в городе, ясно же, каков транспорт
Stephan S
15.06.2016
А когда транспорт станет и дальше деградировать -- выйдем ещё пораньше. А потом ещё пораньше...
Anselm
15.06.2016
чем уходить с работы, если утром всё равно надо назад ехать))
EdS1987
14.06.2016
Не нравится сиди на бирже и получай 7000 рублей...
Есть и другие варианты.
Подучиться и сменить работу, например.
Предложите сантехнику дяде Ване, который (пардон муа за подробности) г.внопровод вам чинит, чтобы он поменял профессию на программиста (типа вас). Или пекарю тете Фене, которая булки для вас печет на хлебозаводе.
Таких примеров много. И что с вами станет? Ответ придумайте для себя самостоятельно.
Вы такую чушь несете порой, что читать вас нормальному человеку и непонятно, и неприятно.
Женщина лишилась премии из-за неправильной работы ОТ, а вы ей предлагаете профессию сменить.
"В огороде бузина, а в Киеве дядька".
Можете мне не отвечать.
Meg@VaD
14.06.2016
А у меня есть хороший пример, даже имена совпадают. Сейчас человек вырос и делает(заказывает на стороне, правда) проекты (многоквартирных домов) и выполняет их (по отоплению, канализации и т.п.), руководителем стал. Но, конечно, все руководителями быть не могут, и застройщиков на всех нет. Тётя Феня же может вырасти в технолога, мастера и менеджера) Это реальные производственные перспективы.
Это не значит, что ОТ должен плохо работать. Поэтому я считаю, что в транспортники должны попадать люди, прошедшие весь цикл и обладающие актуальными знаниями о проблемах низших звеньев. (сантехник->директор, пекарь->мастер-технолог).
И даже плохо работающий транспорт - это проблема заранее известна. Скорее всего это уже был не первый просчёт по времени. Но опять же - за 42 задокументированных секунды опоздания их бы проверки должны задолбать :)
Бесполезно доказывать. Будут плакать, колоться, но жрать этот проклятый кактус :)))

"В жизни бывает всё. Но не у всех." (с) ;-)
Четыре пятерки писал(а)
Женщина лишилась премии из-за неправильной работы ОТ

Женщина лишилась премии из-за опоздания. <--- точка
"Путин виноват", ОТ и прочие "отмазки" - это отмазки. Факт только в том, что она опоздала.

Варианта решения как минимум два:
- не опаздывать (выходить пораньше, купить л/а или скутер или пересесть на велосипед если ехать недалеко);
- если нравится опаздывать, то сменить работу на такую где нет понятия "опаздывать" в принципе;

Мне нравится 2-й вариант о чём я тут и написал. Часто этот вариант подразумевает смену работы.
EdS1987
14.06.2016
Плюсую ! Люди делать нихера не хотят, а хотя не пойми чё...
EdS1987 писал(а)
Люди делать нихера не хотят

Делать - это достигать результата. Не все понимают в чём результат их деятельности. В мире вообще мало осознанности.
Некоторые давно уже превратились в "офисных проституток". Это НЕ когда в офисе работают, а когда хз что и для чего выполняют, результат их не е*ёт вообще ни капельки и если подвернётся офис с з/п побольше и таким же бездумным времяпровождением - сбегут туда, не глядя на перспективу (а многие её и не понимают - стратегия в башке отсутствует вообще как класс).
Рыба с головы гниет. Значит руководство не нацелено на результат, занимают свои должности лишь для статуса.
Да пофиг на руководство. И статус сомнителен такой.
Человеку вот каково "г*но с брусникой в ступе толочь" каждый день? перед собой не стыдно? перед детьми?
что детям сказать прикольнее "видишь вооон ту высотку выше всех? её построили мы с товарищами, сын!" или "ты любишь тортики <фирма>, доча? их рецепт придумала я когда пришла туда!"
у человека должна быть гордость за то, что он делает!!!
Megavolt
15.06.2016
Вот это правильно, я когда в депо работал - гордость была: троллейбус отремонтировал - он повез пассажиров домой, на работу или еще куда по делам.
В депо нормально люди живут. Я хз кто тут ноет на форуме про то "как страдает обычный рабочий люд".
Один мой друган в Тай с женой катался (вася к., если знаешь), другому глава города в том году (вроде как, не помню точно) грамоту вручил и з/п ему прибавили, перевели в "наставники" (андрей т., если в курсе).
З/п (не у стажёров и не у опоек, а у нормальных опытных водил) - вполне норм. Не вот прям шик, но вполне достойно.
И главное - они реально честно работают и получают по заслугам, а не ноют.
Megavolt
15.06.2016
Водителям норм, а вот на ремзоне не очень. Я туда в гости захожу периодически с мужиками пообщаться.
Megavolt писал(а)
Водителям норм, а вот на ремзоне не очень

Там люди с золотыми руками не хотят поразвлекаться, а заодно возможно (велика вероятность) денежку заработать?
Речь идёт о, назовём так, огромных человекоподобных боевых роботах промышленной автоматизации.
EdS1987 писал(а)
сиди на бирже и получай 7000 рублей...

там тоже не всё так радужно, иначе бы многие бомжики жили припеваючи :))
3 месяца вроде как "халява", а дальше если не "пристроишься" - всё, капут халявке.
EdS1987
14.06.2016
8 месяцев стоял и по 5 штук получал ! Единственное что если полгода не устраиваешся то приходится сниматся с биржи и опять вставать !
upoke3
14.06.2016
так она теперь пешком ходит или кредит на личный а/м брать будет?
на форумах рыдает. а урок из этого - не извлекла.
portwein
14.06.2016
Ну да, когда видишь что опаздываешь религия не позволяет все равно проехать с пересадками? Я думаю премия много больше 20ти рулей.
mkv
14.06.2016
Ей ехать - 3 (три) остановки :-)
Какая тут пересадка? Но измудриться, конечно, можно :-)
Asia-xxns
15.06.2016
Три остановки можно и пешком пройти.
три остановки надо пешком ходить, какой транспорт на фиг...
djabel
14.06.2016
А встать пораньше и пораньше выйти не пробовала?
vlad0711
14.06.2016
Лучше вообще жить на работе)))) Тогда не опоздаешь)))
я б с удовольствием, обожаю нашу лабораторию! столько игрушек - не наиграюся...
но семья такого не оценит :)))
Stephan S
15.06.2016
А когда транспорт станет и дальше деградировать -- выйдем ещё пораньше. А потом ещё пораньше... И ещё пораньше! И вообще, пусть общественный транспорт сдохнет весь -- мы выйдем совсем-совсем рано и дойдём на работу пешком! Так, по-вашему?

Тема-то не столько о конкретно её опоздании, сколько о халтурной работе ОТ в НН.
vlad0711
15.06.2016
Вооот))) Потихоньку прививается правило,что "ты" сам во всем виноват))) И самое забавное-это прокатывает))) Чуть более успешные смотрят на чуть менее успешных как на г...о. Довольно печально все это
Anselm
15.06.2016
для кого из местных состояние транспорта является новостью?
если на него рассчитывать, то выхожу всегда сильно раньше. предпочитаю правда на веле, тут совершенно все равно на пробки. в случае экстренности или убийственно плохой погоды-такси

когда покупаю что-то забугром, я не дергаюсь, что почта россии что-то долго. я знаю, что там так.. хорошо или плохо-не важно. но следует учитывать
minotaur
14.06.2016
ДевелОпер напоминает Марию Антуанетту, которая советовала есть пирожные вместо хлеба.

Лол, уже написали выше ))
А он потомственный погромист, они все такие, потомственные погромисты которые.
Еще его пра....прадед на хворостинках погромировал синхронность взмахов коровьих хвостов в стаде, которое пас на лугах помещика типа Манилова.
ваще-то чуть ниже в теме человек сходу мозг включил и посоветовал в случае опоздания искать попутчиков и на такси складываться ;-)
но обвинять меня в чёрствости за правду (которая как известно колет известно что) и элементарную наблюдательность конечно проще, ага.
mmartin
15.06.2016
можно просто попутки тормозить и просить подвезти, или в первую попавшуюся ОТ лезть, продвигаясь в нужную сторону.
minotaur
15.06.2016
По большому счету, если на работе штрафуют за опоздания - нахрен такую работу, потому они меняют время на деньги, причем по очень плохому курсу. Но кому-то другая работа не светит.
+1 Мне частенько с московского шоссе после 22 приходится уезжать в сторону дворца спорта, из ОТ регулярно только Каргин курсирует, но не туда. В итоге, собираю попутчиков и едем на такси, получается по 40р, зато с комфортом.
я ж говорю - было бы желание, а способ найдётся ;-)

это же классика у Р.Кийосаки в "Богатый папа. Бедный папа.":
Богатый отец учил меня: в нашей семье запрещены слова "я НЕ могу себе это позволить".
Вместо этого мы говорим себе: "КАК я могу себе это позволить?".
Потому, что слова "я НЕ могу" - отключают мозг, - какой смысл "барахтаться" если невозможно?
Зато слово "КАК" - активизирует мозг, заставляет искать решения.

(цитирую по памяти, извините за неточности)

Всячески рекомендую книгу, кстати. Даже если не собираетесь заниматься инвестированием. Очень мозг прочищает от тупого шлака, который весь день в него льют нытики ;-)
minotaur
15.06.2016
Кийосаки разбогател, впаривая свою книжку лохам. Это так, кто не знает.
Хрен с ним с Кийосаки.
Вы про "НЕ могу ..." и "КАК я могу?" что думаете? только честно?
Anselm
15.06.2016
на "как" есть "никак", если человек не хочет-он придумывает отмазки. и даже диву даешься, как в этом направлении хорошо у них мозги работают
minotaur
15.06.2016
Как я могу себе позволить часы за 500 тысяч рублей, например. Хорошие часы, кто бы спорил, только нах..й они нужны?
Anselm
16.06.2016
спьяну, в ипотеку)
minotaur
16.06.2016
Вы только что разрушили весь бизнес Кийосаки ))
minotaur писал(а)
только нах..й они нужны

поэтому у Вас их и нет :))
minotaur
16.06.2016
У вас тоже, так что какая разница?
shian
15.06.2016
да хрен с этой премией то. че с от делать то будем?
Дык чего с ним делать-то? Сокращать количество единиц - итак их слишком много))
Не припомню, когда уж там сократить грозятся количество маршруток и автобусов на 400-600 единиц...
Megavolt
15.06.2016
Так пазиков-то дофига, а толку...
Anselm
15.06.2016
а тс или мы можем как-то управлять от? вряд ли.. так что самым разумным является учет его особенностей в своем планировании времени
gurvinec
14.06.2016
это фобия ходить на работу с включённым секундомером
что делать? конечно же писать сразу Путину, он точно накажет виновных, в том, что за 20 минут не догадалась такси вызвать
EdS1987
14.06.2016
Мне вот интересно.... а подругам нельзя было позвонить и взять админ на пол дня ? мало что случилось.... У меня жена на машзаводе так делает если просыпает то звонит подругам и ей всё делают на полдня и ничего не лишают.... ! то что она опаздала - это лично её проблема !
видимо не везде можно договориться.
mkv
15.06.2016
Это - стандартный способ в такой ситуации. Непосредственный начальник рассказывает об этом в первый день работы вновь поступившему на работу в такое заведение.
Если за 42 секунды штрафуют, то вряд ли есть админы на полдня.
Скорее да, чем нет.
Это эмоции, их же надо выплеснуть!
Shipunich
14.06.2016
Что делать, что делать?.. Бежать надо было, Форест, бежать!
Из-за 42 секунд лишили премии? Жесткач
ага. удобный способ экономии: манагер подкрутил часики минут на 10 вперёд в офисе в день перед премией - сэкономил 10-к премий в бюджет организации (или свой карман), а тётенька бедная прыгает в переполненный автобус, в надежде на честную игру ;-)
За 30 секундное опаздание я наказываю на 1000р

Опаздывпешь - выходи пооаньше. Хоть на 2 часа.
у тебя транспорт, всё логично.
Meg@VaD
15.06.2016
Вот тут я бы не согласился. А если за 2 часа есть малейшая вероятность не уложиться - выходить за 3 часа? Чушь. Никто такую погрешность на дорогу не закладывает, и делать это глупо. Т.к. вероятность ехать бесконечно долго есть минимальнейшая, и чем меньше время езды, начиная от бесконечности, тем эта вероятность растёт. И есть порог, который человек по среднестатистическому для себя формирует, в зависимости от дня недели и времени суток.
Вчера съездил Бор-Балахна-Бор за 3 часа, с разгрузкой рассады в Балахне. Я всё рассчитывал, конечно, но мне ещё и повезло. Т.к. ехал в реверс в НН, в Балахне был через 1 час 10 минут, а назад ехал через горьковское вдхр., и тоже попал в реверс. Даже на заправки не останавливался (хотя очень надо было), т.к. потеряешь 5 минут на заправку, а в итоге можешь потерять час, не попав в реверс.
вообще-то это его "фирменный конёк" - ни разу машины не опоздали.
даже когда Путин приезжал и всё было перекрыто - свадьбу линкор-вип (фирма Алексея) откатали мне просто чудесно - нигде не опоздали, нигде не торопились! браво!
Если транспорт чуть сложнее чем б/ушный лимузин, то накладки очень даже случаются.

даже когда Путин приезжал и всё было перекрыто


Когда Путин приезжал, по городу можно было ездить со свистом.
Stephan S
15.06.2016
По мнению таких умников, сотрудник должен учесть ВСЁ, в том числе, падение метеорита на пр. Гагарина. И выйти на работу утром предыдущего дня.
мне

Прекрасно
Очаровательно
Хорошо
Удобно
Йодисто


Клинт должен быть удовлетворен!
Всё остальное лирика.
Клиент должен быть готов к форс-мажорам, чтобы потом не истерить в случае 30-ти секундного опоздания )
да мне ПОСРАТЬ как он и чего будет делать. Я ему не мама, учить.

Клиент должен быть счастлив. Точка.
Meg@VaD
15.06.2016
То есть есть запасной транспорт, который едет к клиенту, если не получится у того, на которого посрать?
Ты дурак?
Meg@VaD
16.06.2016
Как ты, как руководитель, сможешь обеспечить свой лозунг "Клинт должен быть удовлетворен! ", если со стороны водителя (на которого ты сам говоришь, что тебе посрать) этот лозунг не выполнится? Объясни, ибо дураком со своими популистскими лозунгами и псевдоответственностью как организатора процесса окажусь далеко не я. А судя по твоим предыдущим ответам и так всё ясно.
Это у тебя популистские лозунги, которые не имеют веса.
А у меня обычная ежедневная РАБОТА.
shian
15.06.2016
сатрап )))
У нас капитализм больше 20 лет уже как. Алё!
shian
16.06.2016
профсоюзов на вас нет
А на 4-х часовое? То же 1к? Если не видно разницы, куда торопится?
не знаю
такого еще не было
kostrov
14.06.2016
Если предприятие режимное, то должна быть дисциплина. В некоторых случаях, вправе наказать даже за сверхурочные.
PS Вам ничего не остается, как выезжать раньше и регулярно прибывать на работу за 20 минут до ее начала. Еще вариант - это сменить работу.
Почему? Потому, что нет выделенных полос для ОТ. (
kostrov писал(а)
Если предприятие режимное, то

"Если тюрьма режимная, то" ;-)
Зачем людям себя загонять добровольно в такие рамки? (ключевое слово тут "добровольно")
minotaur
15.06.2016
Потому что все хорошие места заняли фрилансеры 500к в месяц, осталась одна говенная работа ))
kostrov
15.06.2016
"500к в месяц"- это полная несвобода. ))
minotaur писал(а)
все хорошие места заняли

ага, поэтому ряд контор народ не могут набрать на 80-100k, ага.
minotaur
15.06.2016
Там надо три спеца по 100, а они хотят одного и за 80, но что-то никто не идет.
minotaur писал(а)
но что-то никто не идет

прально, лучше за полтос сидеть балду пинать :)
minotaur
15.06.2016
Что лучше, спокойный полтинник, или задница, порванная на британский флаг, которую надо зашивать за тот самый тридцатник? Каждый выбирает сам. Ещё есть обратная зависимость желания работать и зарплаты, если вы не знали. Когда человек получает "достаточно" денег, он не будет стремиться лучше работать, чтобы получать ещё больше денег, т.к. это бессмысленно.
вот-вот. зато на форумах ныть все мастера как их "притесняютъ".

"Человек сам 3.14здец своего счастья!"
Stephan S
15.06.2016
ИМХО, речь не столько об опоздании, сколько об откровенной халтуре в работе ОТ. С ней-то что делать?
Если все будем "выходить на 20 минут раньше", через год придётся выходить на 40 минут пораньше, через три года -- на час пораньше... А что, люди довольны, нафига маршруткам спешить?
Elen367
15.06.2016
При чем тут выделенная полоса, если транспорта нет в принципе.
В случае ДТП и перекрытия движения. чем Вас ваша выделенка спасет?
это что за режим такой?))
fr207
15.06.2016
ага. знаем эту дисциплину на этих 'режимных предприятиях". народ бегом бежит в проходную, чтоб не опоздать на несколько секунд, а затем сидят полчаса чаи гоняют. по-моему это полнейший идиотизм. работники должны требовать комфортных условий работы, с учётом транспортных проблем нн
jsn
14.06.2016
Нехрен выходить за 20 мин., если ехать 10. Велика вероятность опоздания.
Это, конечно, если девушка про вероятность что-то слыхала.
ну тут можно ссылаться на кого угодно, на транспорт в том числе. Не проверишь же, транспорт виноват или бурная личная жизнь, или просто "Проспала". Некоторые готовы куда угодно писать, бесстыдным образом обвиняя кого-либо, но только не признавшись в правде.
И откуда она эти секунды высчитала? Там чего, охранник как физрук с секундомером стоит?
На турникетах фиксируется все вплоть до долей секунды
Вопрос часики там насколько правильные ;-)
В день перед премией можно их и подкрутить вперёд чуток - экономияяя... ;-)
Смотря на сколько подкрутить)
minotaur
15.06.2016
На следующий день 500 злых работяг встретят за проходной и кому-то станет не до премии.
встретят кого? "сбой программы, извините"

вот пример: человеку приходит счёт от сотового оператора. человек несогласен (орёт матом). он что делает? звонит девочке-оператору и выпускает злость на ней. а человек, который всё провернул - отдыхает на багамах ;-)

в итоге пострадают такие же бедолаги, оказавшиеся "не в то время не в том месте".
люди же такие люди... разбираться, думать - нее, не умеем.
minotaur
15.06.2016
Программиста встретят, который писал :) Или того, кто лишение премии подписал. Высоколобые ребята плюют на работяг ровно до того момента, пока им не прилетает пролетарский кулак в морду. Вам хиханьки да хаханьки, баги с ошибками, а у них отбирают не самые большие деньги. Кстати, ноу-хау, штрафовать разработчиков за баги - очень дисциплинирует.
minotaur писал(а)
Кстати, ноу-хау, штрафовать разработчиков за баги - очень дисциплинирует.

чтобы штрафовать кого-то, его найти сначала надо и уговорить ещё поработать конкретно над этим проектом. не всё так просто с программистами. хороших - крайне мало, буквально все всех в НН знают лично. а спецов в определённой области - можно сосчитать по пальцам одной руки.
minotaur писал(а)
Программиста встретят, который писал :) Или того, кто лишение премии подписал.

Короче, "найдут крайнего", по сути такого же как и они "заложника". Потом ещё найдут крайнего. И ещё.
Потом основатель бизнеса (недосягаемый для их кулаков) решит, что "чёт тут неспокойно" - и свалит со своим капиталом, оставив всех без работы и у разбитого корыта. В наказание за такое поведение ;-)
Old voron
14.06.2016
Тпешечка в действии, машину пусть купит, хотя кто тогда будет виноват, что в пробке простоит, Шанцев или сразу "кгогавый" Путен.
Elesin
14.06.2016
Работы разные бывают. Где-то нужно быть на месте ВОВРЕМЯ, а где-то - работать на результат.
В первом случае опоздание недопустимо, во втором - допустимо.
Если во втором случае работодатель считает секунды, а не результат - надо менять работу.
Elesin писал(а)
Если во втором случае работодатель считает секунды, а не результат - надо менять работу.

+1
Вот именно. Важен только результат!
И всем наплевать на отмазки.
Meg@VaD
15.06.2016
Существуют некие договора между владельцами ТЦ и арендаторами, там прописаны корп. стандарты. За опоздание продавца или какое-то другое несоответствие договору арендатор штрафуется. Теоретически может переложить этот штраф на работника опоздавшего. Это логично, но законно ли? вопрос.
ТЦ и аренда там - зло. Причём зло, цепляющееся за остатки старой реальности. В моей реальности рулит интернет и доставка на дом. Это и дешевле и нервы бережёт.
пример: пуховик, цена которому в ТЦ 20тыр., я купил за 4,5тыр. (но тут жене подфортило конечно найти), что забавно - у той же фирмы (savage), просто онлайн.
Meg@VaD
15.06.2016
С коламбиями такое не прокатывало у меня доселе, хотя я ебайер с 2008 года. Savage - не особо известная фирма, наценки могут быть чрезмерно конскими и необоснованными.
Мы тут не совсем модели бизнеса с точки зрения розничного покупателя обсуждаем, оффтоп, так сказать.
Meg@VaD писал(а)
наценки могут быть чрезмерно конскими и необоснованными

и особенно в ТРЦ - аренда жеж... правило No1 - за аренду заплатит покупатель. иначе бизнесу кранты.
Old voron
15.06.2016
Есть работы где важно быть на работе весь день, например продавец кассир, да много таких. Но не думаю, что даже на таких, нормальный работодатель не будет доходить до маразма в 45 секунд..
mkv
15.06.2016
Слово нормальный нужно выделить.
kostrov
15.06.2016
Нормальный посчитает время от проходной до рабочего места. У некоторых - полчаса получается.
Elen367
15.06.2016
+ сюда.
и по корпоративному стандарту рассчитывается время от проходной непосредственно до подразделения (по территории), и получается, что в проходную работник, например, должен войти за 10 минут до начала раб.дня (то есть время на дойти до места + переодеться).
Поэтому блокировка пропуска через 42 секунды запросто может означать опоздание (по примеру с моими цифрами) на 10 минут и 42 секунды.
mkv
15.06.2016
Стандарты различны при разных видах работ. В рассматриваем случае временной зазор не учитывается.
Elen367
15.06.2016
Elen367 писал(а)
запросто может означать

а может и не означать...
вводных мало ЛНА никто не видел, только эмоции
mkv
15.06.2016
Нормальный напоминает время от времени, что при опоздании даже на минуту не надо лезть через проходную, а нужно позвонить и оформить увольнительную или административный (в каждой организации есть такие разные способы оформления отсутствия на работе), ибо за это накажут весь отдел.
fr207
15.06.2016
но и в первом случае можно сделать комфортные для работника условия - например, чтобы время ухода предыдущей смены перекрывало приход новой минут на 15
DimidROLL
14.06.2016
Плюсок, если бы скооперировались хоть и незнакомые люди, но едущие в одну точку, то вышло бы так же по деньгам.
А так конечно у ОТ бывают косяки, сам езжу на Т47, если не приедет вовремя, а такое хоть и редко, но метко бывает на минут 15 опоздает маршрутка и все, считай на 5 - 10 минут опоздаешь. Но у нас работодатель мировой, можно на 30 мин опоздать безнаказанно, но правда и задержаться на эти же 30 мин придётся
DimidROLL писал(а)
если бы скооперировались хоть и незнакомые люди, но едущие в одну точку, то вышло бы так же по деньгам

нет, что Вы! тсс!... надо же плакать тут и возмущаться ай какая она бедная, денег на такси нет. а "скинуться с попутчиками" - это же мозг включить надо! а тут так не принято. аккуратнее. а то будут как на меня тут наезжать на форуме "чё, самый умный выискался?" :)))
Странно, всегда считал тебя расчетливым человеком, практически без эмоций... Обидно за прожект который зарубили? Да наплюй, разотри и забудь.
какой именно проджект? про мониторинг транспорта если, то это так в парралель... детские игрушки...
Stephan S
15.06.2016
т-47 может "не подвести" разве что с утра в будни... Хорошо, вы не работаете в выходной -- с этими (пииииии) вы бы на час раньше выходили, чтоб не опоздать.
FreeCat
15.06.2016
девел0пер писал(а)
Майя стояла на остановке Тобольские казармы, которая расположена на проспекте Гагарина, рано утром в будний день, 2 июня.

там пешком пройти до остановки "Дворец Спорта" - минут 10 не спеша. ну и кто она после этого?
mkv
15.06.2016
Я достаточно долго работал на предприятии с такой проходной. Мой многолетний вывод - опаздывают, в основном, те, кто живёт рядом, кто живёт далеко от работы закладывают запас на всякие дорожные ЧП.
RoMih
15.06.2016
дойти до ДС 5 мин, там транспорта толпа прибавляется, риск опоздать резко снижается
FreeCat
16.06.2016
именно про это я писал :) ... на казармах часто даже прост оне останавливаются ... я про маршрутки ... а от Дворца ещё и из Кузнечихи идёт транспорт, причём до Московского его гораздо больше будет.
RoMih
16.06.2016
Да я понял, просто расшифровал человеку :)
mkv
15.06.2016
Ловлей опоздавших занимается отдел кадров, это один из показателей их работы.
С введением электронных пропусков многое изменилось и упростилось. В таком случае совет пострадавшей на будущее - завести хорошего друга среди программистов, обслуживающих систему работу проходных. Очень советую, это - лучший способ не опоздать на работу, рекомендую :-)
Old voron
15.06.2016
Не всегда это прокатит, систему иногда ставит сторонняя организация. Данные сразу идут на их сервер, а директор может их просмотреть в личном кабинете.
mkv
15.06.2016
В таком экзотическом случае нужен друг-программист в этой сторонней организации :-)
Не надо никаких систем по отслеживанию ОТ, не надо никаких премудростей, всё гораздо проще :)

P.S. Это - секрет полишинеля.
Old voron
15.06.2016
Знаю как минимум один такой случай, хотя в компании уже была система управления электронными замками которая, естественно, фиксирует время срабатывания ключа и позволяет вести учет если все настроить нормально.
А завести везде друзей, даже кот Леопольд вряд ли может:)
mkv
15.06.2016
У нас город небольшой, при желании всегда можно найти через знакомых знакомого...
fr207
15.06.2016
но знакомые знакомых такой ерундой заниматься не будут, тк дело в случае обнаружения чревато неприятностями, а в худшем случае вообще подсудное ст.272
FreeCat
16.06.2016
Old voron писал(а)
систему иногда ставит сторонняя организация

всё равно в крупных организациях обслуживание - своё.
Asia-xxns
15.06.2016
Выйти впритык, стоять двадцать минут на остановке, опоздать на работу, лишиться премии или выйти на 10 минут раньше, дойти за 7 минут до Дворца спорта и сесть там? Хм, даже не знаю, что и выбрать.
По факту - баба туповата и просто привлекает к себе внимание и хочет поскандалить.
Asia-xxns писал(а)
По факту - баба туповата

нет, это вы злой! (с) форумчане :)))))))
Все как всегда, вылезли местные "миллионеры" посоветовали всем стать предпринимателями, программистами и забить на дурацкую работу. *crazy*
нет, что Вы. советуем продолжать быть "терпилами". чем больше "терпил" - тем выше гешефт с них ;-) можно штрафовать, издеваться, - они всё стерпят.
fr207
15.06.2016
ну почему же - мы советуем сделать работу более человечной
режимные предприятия они такие. я за 1 минуту опоздания писала объяснительную.
вот чего добилась одминистрацыя, лишив барышню премии?
предположым, што она будет и дальшы продолжать работать в этой конторе
с началом обеда будет бросать все дела и не начинать их до ево окончания
уходить с работы ровно в означенное время
а зимой и исчо одеваца и сидеть одетой, штобы по звонку сорваца
а если проходная в пяти минутах от ее рабочего места, то и уходить будет за пять минут
а уж на просьбы остаца немного и поработать или вайти в выходные будет посылать всех в лес
+много. Опаздывать нехорошо, но впадать в маразм - еще хуже. Если бы на 42 минуты опоздала - совсем другое дело.
RoMih
15.06.2016
Как бы не так. Надо будет задержаться - задержаться. Кто терпит такое отношение по поводу опоздания, те всё стерпят ))
Elen367
15.06.2016
А если все Вами перечисленное барышни (и юноши) всех возрастов и без депремирования делают, тогда с ними как быть?
Вон, пресловутый ПФР, зашла я как то за 15 минут до закрытия в пятницу (я ж не белый человек, не в курсе. что по пятницам у них рабочий день на час короче, думала, с часовым запасом иду), а они в 15-45 уже компы выключили, меха на себя водрузили, сапоги застегнули, сидят на изготове.
Что Вы с ними сделаете?
Н-И-Ч-Е-Г-О
mkv
15.06.2016
По результатам многолетних наблюдений:

с началом обеда будет бросать все дела и не начинать их до ево окончания
- Да.

уходить с работы ровно в означенное время
- Да.

а зимой и исчо одеваца и сидеть одетой, штобы по звонку сорваца
- Да.

а если проходная в пяти минутах от ее рабочего места, то и уходить будет за пять минут
- Нет.

а уж на просьбы остаца немного и поработать или вайти в выходные будет посылать всех в лес
- Да.
mmartin
15.06.2016
Торпедыч писал(а)
вот чего добилась одминистрацыя, лишив барышню премии?

судя по всему, владельцу конторы очень важно, чтобы работники приходили на работу вовремя.
конкретно ЭТА барышня владельцу не нужна, ему нужен сотрудник, который согласен работать по его правилам.
этого владелец и добивается.
fr207
15.06.2016
ну да - если вы такие принципиальные из-за 40 секунд, то и я буду принципиальничать
поле таких рассказов начинаешь любить свою работу еще крепче :-D
любит надо не работу (всмысле "за место цепляться"), а дело своей жизни.

"Выбери работу по душе и тебе никогда в жизни не придётся работать." (с) Конфуций
вроде так и есть, но все равно иногда устаешь ...
а даже если не цепляцца, то другой будет кто-то, кто будет организовывать твою работу. и от степени этой организованности - результат тоже зависит. или свое дело организовывать, но я не торгаш и не делец, у меня другое заболевание ... :-D
Клавиопатра писал(а)
я не торгаш и не делец

с гордостью то какой написали!... :))

продажа - это единственный способ обмена товара/услуги на деньги (и в итоге - на товары и услуги от других людей, что удобно в итоге).

и кто бы что ни писал про РАБоту и какие они "честные НЕторгаши", но в итоге созданные ими блага продаются (иначе не было бы денег им на зарплату).

и все эти вопли "этанечесна!!! 111!!! галактико опасносте!!! нас эксплуатируютъ!!!!" - ничто иное как перекладывание ответственности за продажи своих товаров/услуг на 3-х лиц: "я РАБоту РАБотаю, а начальник пущай думает откудова мне деньги платить" - как-то так.

а деньги на з/п не из воздуха берутся - их дают другие люди за ваши товары и услуги.
дают либо вам напрямую, либо дяде на которого вы РАБотаете - и тут уже всё зависит от его нежадности :))
хотите - работайте без посредников (напрямую людям предлагайте), хотите - работайте через посредников ("на дядю", который умеет и любит продавать).

знайте одно: выбрав работать "на дядю" Вы лично сами переложили ответственность (но и риски тоже ;-)) на него, поэтому не нойте и договаривайтесь/доверяйте дяде, которого выбрали. либо всегда есть вариант "стать дядей".

А легко ли быть "дядей" ?
Если РАБотник работает на "дядю", то "дядя" - он так вообще пашет как лошадь на много других "дядь" (клиентов).
Ночами не спят "дяди". Детей и жён не видят "дяди". Разоряются и вновь поднимаются с колен "дяди".
Зато имеют эти дяди всё самое лучшее: жён красивых и ухоженных, дома огромные, машины лучшие, но... самое главное - САМОУВАЖЕНИЕ имеют дяди: "я - смог!" ;-)
А значит - сможете и вы! ;-)
эээ...вы не правильно поняли меня.
как говорит моя подруга, бизнесмен из меня хреновый. я много чего дарю, что другие выгодно продают и продадут.
в моем случае, так и написала: понимая, что сама я вряд ли продам результат своего труда (скорее подарю, отдам просто так), я вынуждена работать на людей, способных это делать, и в принципе меня это устраивает на данный момент, потому что условия созданы более-менее приемлемые (никто нас штрафовать на 30 сек. опоздания, и даже на полдня, не станет).

* да и начальники разные бывают, бывают такие, что все делается вопреки их "чуткому руководству", только благодаря таланту и усердию сотрудников. многие бизнес получили не благодаря своим заслугам и уму, а по родственному или вообще криминальному варианту.
так я и не пишу, что работать на дядю плохо :)
тут вопрос скорее "взвесить все за и против".
ну я просто не смогу. и говорю это не с гордостью, а наоборот.
жилка д.б. предпринимательская
эт всё тренируется.
мне как-то обзвонить надо было N-цать фирм (ну так, возникла идея коечего им предложить, никто не заставлял, НЕ работа, сам). первые пару-тройку фирм когда "отвественного за маркетинг" звал - голос у меня заикался. потом уже звал "э?... а кто у вас тама за маркетиг отвечает?" - и стали даже лучше (до сих пор загадка) откликаться. видимо уверенность и спокойствие решают всё ;-)

кстати, забавно, можно "хакать" их как в анекдоте: "Алло! Это я - Вася. Мне случайно не звонили?" :))
1) звоним (не важно куда, нам нужен директор, секретарша "не пущает ессно" к нему) и спрашиваем:
- здрасьте! а можно директора к телефону?
- нет!!! Иван Иванович _очень_ занятой, иди отсюда мальчик!
(оп-па! это уже "Иван Иванович")
2) спустя некоторое время:
- Добрый день! Я из компании <компания>, Иван Иванович очень просил меня ему перезвонить по вопросу <вопрос>!
(оп-па, уже и не дашь "отлуп" - ведь САМ Иван Иванович(!) просил(!!!) этого человека, а значит ждёт звонка!)
- соединяю!... :-)

надо просто понимать, чем живёт секретарша, что ей страшно делать (ойуволят!!!), а что она привыкла делать (слать непойми кого нах) и т.д.
10-к звонков (да ради прикола) - и понимание "что от тебя _хотят_ услышать" приходит к кому угодно ;-)
У нас на работу опаздывают всегда одни и те же и только они, у них каждый день какие-то проблемы да случаи. Руководитель иногда рявкнет и они либо обижаются, либо миллион оправданий находят, но вот премии их пока не лишали, а зря видимо. Самое интересное, ни на секунду после работы именно те, кто опаздывает не останется что-то доработать по необходимости. Так что вряд ли их что исправит.
40 секунд - это бред.
Если порыться в организации работы предприятия, то можно тоже накопать косяков. Я бы не стал так издеваться над сотрудниками, а то ведь принципиальны тоже бывают...
Это не бред, такое бывает.
Stephan S
15.06.2016
Если такое бывает, оно не перестаёт быть бредом.
Так я и пишу, что в адрес работодателя тоже бывает. Со всеми вытекающими.
RoMih
15.06.2016
Д не, работодатель такой. У нас так было. На входе СКД, за каждые 5 мин опоздания вычитают 500ру из премии
Elen367
15.06.2016
Была в моей жизни такая система: 15 минут опоздания бесплатные, 16я стоит 3тыр.
2 ошибки в 30-страничном документе бесплатные. 3я стоит 3тыр
Но я и в пробах по 2,5 часа зимой, бывало, стояла. Не мск, конечно, но тоже не айс.
А один раз ДТП с кучей трупов было на Карповском мосту, я на Монастырке в пробке 2 часа стояла, пока разберут, а директор из аэропорта ехал, он сам почти 4 часа отстоял, и стиль вождения у него более агрессивный, чем у меня, вот тогда мне ничего вообще не было. И когда преведмедвед приехал, и из-за него все от аропорта до Комсомолки закрыли - тоже простилось все бесплатно
RoMih
15.06.2016
Я вообще, считаю, что платить надо за работу, а не пунктуальность.
Elen367
15.06.2016
согласна
mkv
15.06.2016
Это не бред. Более того, всему отделу снижается премия (через подсчёт коэффициентом при делёжке между отделами).
Тут все намного сложнее.
"обычно я доезжаю за 5-10 минут и успеваю. Если не успели люди, то все, пропуск блокируют." (c)

Девушка даже не оставляет себе запас времени. Лишних 10-15 минут боится провести на работе.
А вообще, напрашивается вопрос, что за термин такой "ТэПэ", никто не в курсе? )))
ТеплушникЭр писал(а)
А вообще, напрашивается вопрос, что за термин такой "ТэПэ", никто не в курсе? )))

ТП - торговый представитель, ессно. будем политкорректными ;-)
FreeCat
16.06.2016
или ТехПоддержка :-D ...
ТеплушникЭр писал(а)
А вообще, напрашивается вопрос, что за термин такой "ТэПэ", никто не в курсе? )))

Мат на форуме запрещен. Поэтому расшифровку никто не напишет.
с такими условиями за опоздания меня бы не премии, а зарплаты лишали наверное... возможно даже уходила бы в минус... )))
да, надо идти туда, где "обо _ВСЁМ_ можно договориться" и проблем не будет ;-)
Если за минутное опоздание лишают премии, значит давать её не хотели изначально, а тут нашелся повод.
Люди! Хватит работать на дядю, вас используют в хвост и в гриву. Пробуйте что-то своё
Алтарь писал(а)
Если за минутное опоздание лишают премии, значит давать её не хотели изначально, а тут нашелся повод.

ага, но не до всех доходит ;-)
Алтарь писал(а)
Люди! Хватит работать на дядю, вас используют в хвост и в гриву. Пробуйте что-то своё

"С этой невыносимой ситуацией надо что-то делать!" (с) м/ф "Чокнутый" (от Disney)

Ко мне часто обращаются (особенно весной и осенью) "реальные пацаны", которые говорят: "ты такой умный! надо что-то замутить!" :)))

что-то - это что? :)))
Что хорошо делаешь, то и нужно мутить. Тут один товарищ хорошо шаурму умел жарить, так говорят, что добился успеха.
ок.
я хорошо перехватываю и перенастраиваю коммуникации (2007-2011), могу "подогнуть" систему связи "банановой республики", приехав туда с одним ноутом и деньгами на открытие виртуального провайдера (есть такая услуга, предоставляемая провайдерами) если потребуется.
и дальше что? :)

есть такие "темы", куда "влезают" годами, чтобы потом пожинать плоды своего труда.
это не шаурмой торговать.
ничего не имею против шаурмы и кафешек в целом, просто попав в маленькую цель человек застревает и уже никогда не попадёт в большую.

почитайте про эластичный (крутая тачка, яхта) и неэластичный (еда, медицина) спрос в экономике.

p.s. а вот шаурма у меня не очень получается :))
Экономическая теория это хорошо, но перед человеком всегда стоит не экономический, а философский вопрос - хочет ли человек променять свою мечту быть тем, кем он хочет быть, на достаток или мечта и любимое дело ему дороже
вернёмся к:
>> Что хорошо делаешь, то и нужно мутить.
ну вот я честно написал (см. выше), что я хорошо делал 2007-2011г.г. (что я делаю сейчас я лучше писать не буду :-))
сможете посоветовать какое "своё дело" на основе того, "что я хорошо делаю" мне открывать? *радостно потирает руки в предвкушении денег* ;-)
Если б я что-то понимал в вашей сфере, я бы вам насоветовал... А так, подгибание банановой республики звучит солидно, что бы это ни значило, дерзайте :)
ок. приведите примеры (не шаурмы, а посерьёзнее) ?
Кроме того, на этом направлении работают маршруты, обслуживаемые частными перевозчиками - NoТ-19 и NoТ-33. Данных о прохождении ими этого остановочного пункта нет, поскольку они не оснащены системой ГЛОНАСС. - это как? Алле, департамент транспорта! Вы без стеснения об этом заявляете?
охренеть!!! 42 секунды!!! я в ах... шоке!!!
ага, "космонавтом МЧС" работает тётка, не иначе :))

- Доктор, помогите! У меня стресс на работе! Мне каждый день приходится принимать-принимать-принимать решения!
- о!... Вы наверно большой начальник?
- неа. апельсины сортирую...
Как у нас бывший шеф говорил опоздунам - "опаздываешь - летай на дирижабле" )))
за???бал "опоздунов" и они ушли к другому более спокойному работодателю? работай сам! :)))
Нет, шеф ушёл. На повышение )))
пешком? или на автобусе? не апиздал? )))
На машине с личным водителем ))))
всем выдать водителей! :-)))
как понять лишили , её еще никто не выдавал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26