--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Программа "Жилье для Нижегородской семьи".

Размышляем
55
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ингв@р
14.06.2016
Вот скажите как вы понимаете эту рекламу?
nizhniy-novgorod.n1.ru/articles/26269273/
Это во благо или вред?
7x7
14.06.2016
Это называется :"Ну купите хоть что-нибудь!"
Это называется "купите у нас хоть что-нибудь в наших ипенях на стадии недостроя и ждите"
А что вас смущает? неплохой рекламный ход, модный тренд, совмещают приятное с полезным.
antidot
14.06.2016
Я один-то себе на хату не могу заработать, а тут еще с дитём !

Пишут - "удобное расположение на Казанском шоссе..." - уже ложь ! Далеко и неудобно.
Andrey Af
15.06.2016
Хм... Ты сразу с видом на кремль и в 250 квадратных метров квартиру хочешь что ли? Ну тогда понятны твои закидоны.
antidot писал(а)
Пишут - "удобное расположение на Казанском шоссе..." - уже ложь ! Далеко и неудобно.

Ты как обычно только своё я учитываешь. Тем, кто работают на казанке вполне близко и удобно.
как понять "жильё для семьи"? существуют дегенераты, создающие семью, не имея жилья? или это программа для семей, потерявших жильё например в результате боевых действий? или ещё что-то?
В-52
14.06.2016
Зачем так ругаетесь? С родителями хотят разъехаться, в связи с рождением ребенка хотят купить другую квартиру... Мало ли вариантов?
У вас нет знакомых с детьми, живущих на съёмных?
пока нет. у меня вообще мало знакомых, людей не очень люблю.
antidot
14.06.2016
Адяшка писал(а)
У вас нет знакомых с детьми, живущих на съёмных?

И где основания думать, что у семей, живущих на съемной есть деньги на отдельное жилье ?
Накопили, родители подмогли, бабуля приказала долго жить и пр.
antidot
15.06.2016
Адяшка писал(а)
Накопили, родители подмогли, бабуля приказала долго жить и пр.

Когда муж и жена, это целых 4 бабули. То есть если только так.
так большинство семей и решают проблему жилья подобным образом. Сейчас умирают городские бабушки, получавшие квартиры в 60-е годы, оставляют свои площади детям, внукам. Можно жить в бабкиной квартире, а можно её продать и с небольшой доплатой купить нечто посовременней. Да ещё путинские деньги за второго ребёнка. Вот и дело в шляпе, то есть семья в отдельной квартире. Проблема нехватки жилья во многом надуманная, реально в жилплощади нуждается не так много народу. Конечно, кто-то приезжает из области, родственников в городе нет, живут на съемных. Да и то как-то ухитряются купить квартиры - сельские родственники неплохо помогают. Деревенские денежные заначки бывают довольно-таки весомыми.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
так большинство семей и решают проблему жилья подобным образом. Сейчас умирают городские бабушки, получавшие квартиры в 60-е годы


Эти бабушки уже дано умерли. В 60-х годах квартиры давали в основном ценным специалистам, которым на тот момент было как минимум тридцатник. Тоесть, это поколения 30 - 40-х годов рождения, которым сейчас было бы около 80-ти лет. В нашей стране столько не живут.
Ещё как живут. К тому же есть и такие бабушки, которым давали жильё в 70-е годы. Явно же их квартиры достанутся детям/внукам. При небольших доплатах можно заиметь очень хорошее жильё. Очевидно же, что проблема нехватки квартир надуманная, люди привыкли жалобиться на недостаток бесплатного жилья в СССР, так по инерции и жалуются. Сейчас каждый может приобрести жильё по средствам.
Очень хорошее жильё это какое ? Бабушкины хрущи-двушки сейчас стоят 2 - 2,2 ляма. На эти деньги из готового жилья можно купить только однушку в девятиэтажке, а за более-менее хорошее жилье в построенном доме надо брать ипотеку 1 - 1,5 ляма, а это платить банку порядка 15 - 20 тыр в месяц, в течение 15 - 20 лет. Многие могут себе такое позволить, особенно если есть другие кредиты на машинки, айфоны, плазмы и ежегодный отпуск в тае ?

з.ы. я вообще заметил интересную тенденцию - сейчас на рынке аренды стали востребованы коммуналки, куда люди предпочитают селиться парами, и даже с детьми. Есть даже варианты, когда однокомнатную квартиру снимают два разных, незнакомых человека. А те кто сдает свою квартиру, в один голос говорят что рынок аренды на боку валяется, особенно двушки - мало кто может снимать даже за 15 тыр в месяц...
Так ведь никто не торопит молодую семью переезжать в новый дом. Можно какое-то время и в бабкиной квартире пожить. Ремонт там забабахать и всё, вполне годная площадь получится. Потребности у людей обычно обгоняют доходы, поэтому да, не все готовы влазить в ипотеку, когда вокруг столько соблазнов. Потом для решения жилищного вопроса (расширения) привлекаются: а) путинские деньги за рождение второго ребёнка б) деньги родственников (родители, уцелевшие бабушки, дедушки) в) собственные накопления. Насчёт съемных квартир не знаю, но мне кажется, много однокомнатных снимают приезжие из области. Опять же потом они как-то устраиваются, покупают скромное жильё, но своё и т.д. Да я особых жалоб сейчас на жилищные условия и не припоминаю. Кроме тех, кто живёт в аварийном жилье и сознательно доводит ситуацию до ручки с целью как можно более сладкий кусок отжать у государства. Или такие люди, как расселенцы с Героя Самочкина. Более-менее приличные люди особо не пылят, а потихоньку, как трудолюбивые муравьи, решают свою жилищную проблему.
квирин, у вас всё таки самая забористая трын трава.)
Ksenonia
15.06.2016
У кого-то бабули в деревне живут в разваливающейся деревянной избушке. У кого-то с бабулей живут родители. А у кого-то есть братья-сестры, представляете?
antidot писал(а)
Адяшка писал(а) <br> Накопили, родители подмогли, бабуля приказала долго жить и пр.
<br> Когда муж и жена, это целых 4 бабули. То есть если только так. ...

ну не все же бабули доживают до определённого возраста.
antidot
14.06.2016
Бенефактор писал(а)
ак понять "жильё для семьи"? существуют дегенераты, создающие семью, не имея жилья? или это программа для семей, потерявших жильё например в результате боевых действий? или ещё что-то?

Очень верно сказано !
но кстати если создавать семью с голыми жопами глупо, то и жить с родителями до смерти (своей или их) тоже как-то мягко говоря странновато.
antidot
15.06.2016
Родителей я не выбирал.
а кто их выбирал? никто не выбирал. к чему эта фраза?
antidot
15.06.2016
А обзаводится семейством или нет, всеже вопрос выбора.
при чём тут семейство? мы сейчас обсуждаем вопрос мучанья друг друга совместным проживанием с родителями. я вот например в 17 лет съехал от них. и уверен, что благодаря во многом именно этому факту их нервные системы до сих пор в прекрасном состоянии. ведь наши образы жизни (мой и их) весьма различались как тогда, так и сейчас. я люблю своих родителей, но мы очень разные люди. если у тебя всё иначе, то ок.
Andrey Af
15.06.2016
Поклонник курсов одной "модной" тренерши, которая распределяет, кому нужно размножаться, а кому нет? ))
Быть может, и надо создавать семью, пока ничего нет- а миллионы, квартиры и т.д. будут через некоторое время.
Бенефактор писал(а)
как понять "жильё для семьи"?
Это значит, что по мнению застройщика, при проектировании дома или микрорайона учитываются потребности семей как с тз инфраструктуры, так и с тз планировок квартир.
Бенефактор писал(а)
существуют дегенераты, создающие семью, не имея жилья?

сущетсвуют.
RoMih
15.06.2016
про расширение жилплощади не задумывался?
К0Т
15.06.2016
За чистую монету понимаю! Смотрю на счастливые "семьи" 40кетов и бирёзиных и слёзы умиления щекотят мои щёки
Обычный маркетинговый ход. Не ново.
Slava76
15.06.2016
Я понял так. Если 1 ребенок, значит положена 1-я квартира, если 2-а ребенка, то 2-х комнатная :))
Просторная кухня позволит Вам разместить в ней кровать для себя, а ребенку отдать соседнюю комнату.
Стоимость самого жилья, учитывая расположение, обычная, т.е. не из дешевой.
Ksenonia
15.06.2016
Да, тоже порадовала однушка для семьи с 1 ребенком, там и комната всего 13 метров. Сама жила с родителями в одной комнате до 16 лет, крайне неудобно. Поэтому купили сразу двушку.
:-)
RoMih
15.06.2016
а что не так7
всё так. Застройщику выгодно распродать муравейники, вот и привлекают людей снижением цены, пусть даже и незначительным. Желающие найдутся.
RoMih
15.06.2016
Так это нормально.
Или с этим застройщиком может что-то не так?
да вроде всё нормально. Люди просто не знают, к чему бы ещё придраться. Населению понастроили море жилья, а народ всё чем-то недоволен.
B.B.K
15.06.2016
два ребенка - думаю трешка должна быть, не? планировать двушку для семьи с 2мя детьми не очень как-то
Ksenonia
15.06.2016
Если однополые, можно и двушку. Это же эконом-сегмент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем