--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам нравится водка?

Опрос
68
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
14.06.2016
Цены повышают, народ переживает.

А в чём вот для вас прелесть данного напитка?
Бюджетный, можно быстро и сильно опьянеть, но кайф-то пития в чём? Многие утверждают, что русскому человеку не может не нравиться данный напиток, хотя другие утверждают, что данный напиток специально внедрили в русское сознание, как неотъемлемую национальную часть. ну вы поняли, ушанка, медведь, баблалайка и сей чудный напиток.
Это же не вино, которое можно потихоньку потягивать в кайф и оставаться трезвым, это не приятный коньяк и пр. национальные напитки других аборигенов.
Скажут под хорошую закуску мило дело, но так под хорошую закуску и любой другой напиток прекрасно пойдёт.
А вам нравится водка?
Нет   88 | 49%
Да   57 | 32%
Свой вариант   21 | 12%
Анисовая (с)   14 | 8%
Проголосовало участников - 165
Адяшка    Antro    Игоревич    skaarj    vitold.ivanov    Гипножаба    Юристище    sonusik    tg52    Сч@стлив@я    Кот Мёбиусный    Дени$$ка    Voronov    Аналитика    Feanor    оаонв    skarabas    DimidROLL    Гадюка на лапах    Просто Нижегородка    antidot    Убри*    dim047    PanovAR    Peon    Алексей Макаров    Андрей 007    Питон-НН    П_В    Пустой Вагон    G16    Casher    Sokolik    opeth    GreatCornholio    Векша    Анюткины глазки    СержантРауль    GeK65    Necrys    SphinX    kassa111    Chiaroscuro    Dr.Re    vladmoskva2    gagarochka    16ninelll    сэр Митрич    Сайга    Хахакер    Кошкина радость    TERYA    Ветром стать    РоМих    Чудилко :)))    Торпедыч    Лучезара    Flanker*    Add-on    zzed    Crocodile    Ksenonia    Zharky    СырСырыч    ТеплушникЭр    Testosteron    Zuzyuka    reims    Links25    БЛС-Толстый    tania-75    scorpion of r    СирЁжа    Снусмумррик    SneG    luruva    @lik    Сова Зинаида    akurkov    Vladimir_    Зеленая    VitOb    X-master    a.che    Всадница    Opteron    Akeran    Эндер    SVENDBORG    Benny Ray    Се3ам    где-то рядом    tony1973    montagka    -=AKM=-    Hurricane    Мартистан    svetofor28    lesnayapolyanka    beerboy4ik    High    +АЛЕКСАНДР+    RK    legolas    Портвейныч    BigPup    Едкийнатр    esd    elefantbl4    Golden Cat    Papandopolo;)    Робот_Форума    Евген    Товарищ    larritta    кулибинн    Гришечкин    goa-head    qwert50    C. Lee    tomval    Demon-Strasti    Salvia    mehanik-2    tulenev    Evgeniy1984    Проводник    headsman    АлександрМ    Dantist123    trishka    АнтонНиколаевич    Кондрашка    Jazon    RaFaeL    RDS    ioris    жало    Одесситка    Ladspi    Rapot    мухцц    Iliushka    Fedman    Евгения73    Чарли.Из Бразилии    NetScape    POM@H    Dilam    tchainka    HardRock    Удачный год    Gogi    Докторнемо    1May    14Х17Н2    die_Schlange    CALIBER    джилл    Редкая сволочь    also1    El-mariachi    Maxim-K    MisterZ    Serwelad   
Antro
14.06.2016
Не пью, но в целом да
что именно не в целом нравится?
Antro
14.06.2016
Букет, вкусовые ощущения, церемониал подачи и сервировки
А какие там вкусовые ощущения у водки? Она ж бесвкусная, если без добавок.
Церемониал и сервировку можно под любой напиток под вести, это не канает тут.
RoMih
15.06.2016
у вас либо что-то с вкусовыми рецепторами, либо с той водкой, какую пьете
Pingvin
15.06.2016
У него "с этой страной" как то не сложилось, вот "и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот"(с)...

Отсюда и все фобии, что у "других аборигенов национальные напитки приятные"(Адяшка) и только "в этой стране опять просрали полимеры"(тм)... :)
ооо, пингвинье ко-ко-ко.)
ты водочку-то как, употребляшь?0 Или пингвинятину не под водочку?))
Pingvin
16.06.2016
"Киса, вы глупеете прямо на глазах"(с)...

Почитай Похлебкина, там тема хорошо раскрыта...
знаешь как пингвины в арктике катаются?)
ну пробежался, где там у твоего похлёбкина про вкус водочки? Как аперитив в обед можно использовать что угодно.
Ksenonia
15.06.2016
Это вода безвкусная, а водка - горькая!
Горький вкус, да.
Mapk
16.06.2016
Алкогольные пристрастия с возрастом меняются. Но водку никогда не любил в чистом виде: раньше коктейли, теперь настойки. Мне важен вкус напитка, поэтому лет 15 из крепкого пил только вискарь. Хорошая водка - разбавленный чистый спирт. То есть чистый алкоголь, разведенный водой чтобы безопасно употреблять. Вкуса у нее нет. Все рассказы про "вкусную водку" - маркетинговые легенды и басни алкашни.
А вот хитронастоенный самогон, кальвадос, граппа, еще какое крафтовое пойло доставляет удовольствие в том числе и вкусовыми ощущениями.
Смотря какая)
А подробнее?
Есть нормальные и ненормальные)
так а нравится почему? может тебе принять стопашку, дабы раскрыть?
Попробуй..абсолют мандаринову..
Так это уже с добавками, а не чистоган, придумки чухонцев небось.
Чисаган раньше была отличная..московская с чёрной этикеткой..кристалл выпускал. На утро как и не пил..пили ее в воскресенье..утром как огурчик.
ну ты знаток просто молсковской
Расбери лучше)
Можбыть..не пробовал..
В-52
14.06.2016
Вы знаете, зачем жирафу длинная шея? Чтобы пока водка по горлу стекает, кайф ловить.
skaarj
14.06.2016
А блевать?
В-52
14.06.2016
Фу, как некультурно!
TiliTam
14.06.2016
Не дай бо обратно попросится... Бедный жираф..
так кайф-то в чём? Ну невкусно же?
В-52
14.06.2016
Даже если спирт замёрзнет,
Всё равно его не брошу.
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший.
Тема не раскрыта.
В-52
14.06.2016
Валяйте, раскрывайте.
Я полагал, шта вы раскроете.
мне-то не нравится, унылый напиток просто.
В-52
14.06.2016
А я на вас дважды полагал :)
что-то слабовато полажаете, видать водочка даёт о себе знать. гыы
TiliTam
14.06.2016
Одно достоинство впрочем есть.
Если цель стоит ужрацо в усмерть то лучше кушать хорошую водку.
Бошка будет бо бо но не так как с красного...
да лан, с нормального вина, коньяка-то голова вообще не болит никогда, хотя у меня и похмелье пару раз в жизни может было, когда уж плохо прям таки.
TiliTam
14.06.2016
Не верите мне - спросите профессионалов)))
VitOb
15.06.2016
Он прав. Если именно ужраться до беспамятства, то с вина и коньяка похмелье тяжелее, чем с водки.
DEN_di
15.06.2016
Самое жуткое похмелье с газировки - пива, шампанского... С водки так, лёгкая мигрень:-)
ну шампанское да, на том и эффект пузыриков заточен.
это ж сколько нужно выжрать? столько жидкости не влезет.
VitOb
15.06.2016
Коньяка? Не так уж и много кстати, но сильно зависит от закуски и физиологических особенностей человека. По вину ниже все верно написали.
под хорошую закуску вообщем нет разницы.)
Красным "ужраться"? Это ж сколько литров надо выпить :)
Сухое и полусухое я имею в виду, конечно. Иных не потребляем-с...
Pingvin
15.06.2016
С любых трех бутылок выдержанного бордо засаженных в бодром темпе - уедете гарантированно... :)

Такое ощущение, что многие здешние эксперты, хорошего качественного алкоголя в больших дозах не пили... Уверяю, с дорогого миллезимного коньяка, если перебрать с объемом, голова болит ничуть не меньше, а то и больше, чем с водки... :)
Я просто столько вина не выпью.
А бутылка бордо мерло меня только взбодрит.
В-52
15.06.2016
Ваша бутылка сухого в спиртовом эквиваленте - больше, чем сто грамм для аппетита. К тому же к блюдам русской кухни как ни один другой напиток больше всего подходит. Или вы думаете тут на форуме много людей, которые водку бутылками глушат?
Я вовсе не за то, чтоб глушить водку пузырями, равно как и красное сухое в размерах больше бутылки -- перебор.
В-52
15.06.2016
Именно про размер вашей винной порции я вам тонко намекнул: она по содержанию алкоголя раза в полтора-два больше общепринятой водочной.
бутыль аккурат с гранённый водки получается?
DEN_di
15.06.2016
Аккурат.
drink-bol
15.06.2016
Рано утром вместо чая
Выпил водки два стакана,
Вот какой рассеянный с улицы Бассейной
Адяшка писал(а)
так кайф-то в чём? Ну невкусно же?

Вчера обнаружил в баре початую бутылку Коскенкорвы, открытую лет десять тому... и под отварную молодую картошечку, с селедочкой, и черным хлебушком, да под салатик из овощей... нет, конечно не вкусно... давился... а что делать?))))
не выдохлась за 10 лет?
Тоже думал... стала еще вкуснее)))
водка, как следует охлажденная в морозилке, становится вкуснее...
такая густая, как глицерин...
Хз, вот угощали и дорогой пафосно-мажорной водярой, но нет, чисто за компанию ещё могу, но чтобы с удовольствием.
TiliTam
14.06.2016
Иногда хочется хряпнуть писят, закусить и лечь спать. Для этого сгодится и водка. В остальном хрень какая то. Водный раствор спирта одно слово.
И это. любовь русских к водке сильно преувеличена.
полностью согласен, как появилось изобилие на прилавках, то разом все перешли на экзотичные некогда напитки, вот и вся любовь.
TiliTam
14.06.2016
Дык... "Сколько на свете вкусных вещей!"

https://youtu.be/fa2DMaD58iY
...
TiliTam писал(а)
Иногда хочется хряпнуть писят, закусить и лечь спать....

смысл хряпать , чтобы лечь спать ?
зубы болят ?
TiliTam
14.06.2016
Рюмку то? Спится хорошо.
да нуу, перевод продукта зазря
TiliTam
14.06.2016
"Хоть по утру - да на свои!"(с)
Я щетаю што имею право переводить купленное мною бухло любым удобным мне способом)))
конечно-конечно , но как то извратили прием сего напитка , низвели его тупого заглатывания внутрь ...
https://www.youtube.com/watch?v=tRsNLrpk3D0
TiliTam
14.06.2016
Вот я его как персонаж и употребляю.
Вассаби нельзя же жрать ложкой без никто и много? А капелюсику вполне хорошо.
- Поручик , вы любите детей ?
- Детей ?! Нет-с ! Но сам процесс !... (с)
так для процесса-то какая разница, анжела там иль татьяна?
Нравится анжела, а за что така любовь?
а поговорить ? ( или поцеловать ?) :)
так что мешает-то говорить с еленой, целовать елизавету?) почему анжела-то?
как вам сказать ...
скорее всего я буду целоваться с Еленой , и с Елизаветой тоже буду чувства ...
а вот "Анжелой" скорее всего просто механический процесс , к чему у меня душа не очень лежит :)
Аж заинтересовался. Есть предубеждения против имени Анжела?
против имени возражений нет , но по паспорту таких не встречал :)
Никогда даже не пробовала.
ну, может стоило разок ? :)
не стОит :)
тогда , извините , нет особого смысла и обсуждать с вами эту тему
в теме был вариант ответа "Свой вариант", который подходит мне по всем параметрам
тоже верно , но как-то скучно
чтобы не было скучно, есть цирк)
ох, уж эти теоретики...
Ох, уж эти "Сириусы" :D
Фин
15.06.2016
водку можно пить каждый день
а в цирк ходить каждый день скучно
А водку пить каждый день как будто веселее :)
vlad0711
15.06.2016
"Не читал,но одобряю" (с) :-D
vlad0711
15.06.2016
Это 5!!! :-D
Гипножаба писал(а)
Никогда даже не пробовала. ...
</quo])te>
И тебя научим ©
Спасибо, я лучше воздержусь :) Я не настолько ведомая, чтобы стороннему обучению поддаваться :)
Никто никуда и не ведёт))
Но не попробовав..смысл обсуждать?;)
Странная логика, отказываться от обсуждения, не попробовав что-то)) Вон, в соседней теме про гея, расстрелявшего других геев в Америке сколько ответов...что же мне теперь, гадать на лепестках, пробовали они, или нет, раз в обсуждении приняли участие? ;-)
А по теме, моя позиция вполне ясна и мое личное отношение к водке вполне прослеживается - она мне НЕ НУЖНА.
Както с этим не нужно сравнивать)
FreeCat
15.06.2016
почему же :) ... я считаю логично написано :) ... большая часть форума даже не имея с ними никакого контакта - мнение тем ни менее имеют :-D ...
Вот что за люди мужчины, все перевернут лишь для своей выгоды, это типа хочу обсуждать и буду обсуждать, а другим нельзя)))
*P.S.: а тема то про геев разрастается, однако))
Я не пишу в теме про геев))
Почему? Что это? Проявление гомофобии? ;-) Зато ты в других темах пишешься с теми, кто отписался в теме про геев, а это как "Скажи мне, кто твой друг" :-D
Так можно дойти и до городов)) если в городе есть их клуб..то понятно дело...))
ну вот видишь, ты их уже обсуждаешь, причем весьма азартно)))
вот и про водку также :-)
Я полносью...несогласен ))
С кем: с Энгельсом, или Каутским? :-D
Или с тем, что я заметила, как ты оживился при упоминании темы про геев? :-D
Вот, то-то же))) Так что захочу водку обсуждать - буду обсуждать :-)
Нет уж..не собираюсь там писать)
Поздно! Мы уже эту тему перенесли сюда, и ты принимаешь в ней участие :-D
Нет) и не гипнотизируйте)
Demon-Strasti писал(а)
не гипнотизируйте

еще и не начинала вообще-то))
FreeCat
15.06.2016
Demon-Strasti писал(а)
Но не попробовав..смысл обсуждать?

а на что вообще тогда этот форум :-D ?
FreeCat
15.06.2016
Demon-Strasti писал(а)
И тебя научим

это ты напрасно так думаешь :-D ...
вообще ни разу?
Вообще. А что такого?
Первый раз встречаю такого человека в нашей полосе, чесслово.
Это не страшно. Тигров-альбиносов тоже мало, но они существуют)
в красную книгу, срочно.
Не хочу составлять конкуренцию тигру-альбиносу)
High
15.06.2016
нахрена тогда зашли в эту тему, повыпендриваться?
Не люблю водку, она не вкусная
так а я опчём, а уверяют мол национальный напиток.
а вы какой национальности ?
Эфиоп.
так и разбирались бы со своими бананами :)
Вообще-то настойки на кокосовом молоке!
akurkov
15.06.2016
Кто уверяет? Стереотипы это.
Национальные напитки - полугар, медовуха, хлебное вино.
пчеловодам виднее.)
Бутылка "Ржаного полугара" 4т.р. стОит.А так говорят хороший продукт)
akurkov
16.06.2016
Производство за границей (ГОСТ на дистилляты из зерновых у нас только введен), соответственно логистика. Все это умножено на жадность.
Делается полугар достаточно просто и в домашних условиях.
"невкусная" в данном случае пишется слитно
вот если бы вы построили фразу как " она не вкусная , а противная " - тогда другое дело
Спасибо, исправлюсь)
Сч@стлив@я писал(а)
Не люблю водку, она не вкусная ...

А попробуйте закусывать;))
Пробовала, водка портит вкус закуски))
Это сначала)
Не нравится. Да и изначально у русских были меды, а не водка. Но бутылка водки в моём баре стоит уже года три)) На всякий случай.
Кстати да, медовуха скорее более народна и приятнее на порядок.
Медовуха это не то. Там другие меды были, настоянные, хмельные. Как у казахов кумыс, например. Долго не могла понять, как кумыс может быть хмельным, однако это так.
akurkov
15.06.2016
Хорошо разбираетесь в медовухах?
Не настоянный, а ставленный мед.
Забраживает самостоятельно от перги. Некрепкий продукт прямого брожения.
Кстати, пергу у знакомого покупал на сезон, полезная вещь, как поливитамины, только натуральные.
Частники брашку и сейчас делают на мёде.)
В но нет хорошего мёда( и не было..
луговой, лесной норм вполне, кончено на таких плантациях не айс, но не магазинная сахароза.
Сколь не пробовал..так и не встретил нормального.. раньше присылали с граница ленинградской-вологодской..там глушь лесная..вот это мёд..
У знакомых брал или у барыг просто? зимний мёд то он ведь также на сахаре чисто. Вообще неплохо иметь свою пасеку.))
Там дед жил..помешанный на пчёлах.. Причем говорил..руки обламывать тем пчеловодам..кто сахар пчёлам даёт..даже в голодный год.. както так..
Да..пасека и для природы полезна. Но не хочу. Ходил с ним мёд собирать..меня покусали)))
он их специально натравливал, чтоб не привыкали,как собачку.) Своих пчёлы не кусают.)
Да..не кусают своих..а тут понаехали горьковские))
Пчёлы очень милые создания на самом деле, хотя говорят вымирают из-за прогресса, пагубные электропередачи и всё такое. В сша набатом бьют уже.
Да..скорее так..скорее меньше их с каждым годом.. зато ос стало больше..
Это ты как опытный пчеловод говоришь?
Как опытный потребитель) там только его слова. Жаль его уж нет.. кстати и черника там крупнее..
Не буду оспаривать размер черни ки, но как владелец 11 ульев уверяю , что мёд в нашей области не уступает вкусом и качеством меду из других областей.
А уж какой он вышел из весеннего цвета в этом году
Значит мне пока не попадался..надеюсь будет) акцент именно на пока не попадалси..
Arion
14.06.2016
водка честный напиток и пьется ради реального эффекта (разного в зависимости от дозы),а не за тем,чтобы блеснуть уровнем потребления в обществе эллочек людоедок и фимы собак и кроме того то,что "потягивают" в России как известно почти всегда контрафакт,а даже если и нет,то то,что Портос назвал в "Трёх мушкетёрах""отвратительным монтрельским напитком" наверняка гораздо изысканней всего того,что потягивают нонче, хотя он сморщился
Arion писал(а)
"потягивают" в России как известно почти всегда контрафакт

Уж точно не Дом Периньон. Вот его попробовать бы...
Arion
15.06.2016
допустим я вам предложу бокал дом периньен и даже "легенда" у меня приличная-вожу вино из европы в россию))
по каким критериям вы поймете,что я не пошутил?
По вкусу.
Arion
15.06.2016
и какое оно на вкус?
Если вкус будет не такой, как у нашей шипучки, то... возможно, это и будет Дом Периньон. Вряд ли оно в России есть, дорогое очень.
Arion
15.06.2016
ну может быть,может быть....
попробуйте что-нибудь из ассортимента "министерства газировки",не исключено что вам понравится их шипучка. и не дорого)
Я не фанат шипучки.
писал(а)
По вкусу

да , ладно-о...
первый раз вообще редкостная кислятина после "Российского полусладкого шампанского" , и только со временем понимаете, что с утра "оттягивает" хорошо :)
ну причём тут честность, коктейли, вина там, пивасы местные хоть приятны на вкус ил небезвкусны накрайеяк, а водка же нет, за что така любовь-то к напитку? складывается ощущение, что люди её ещё употребляют, типа мол так принято когда-то было, чисто из уважения и супротив воли.)
Кстати, водка эта ваша, номер один в списке контрафакта, в отличии от пивасов и пр. коктейлей.
Arion
15.06.2016
водка дешевле и не претендует на всякие там ноты в букете) а то,за что просят платить больше и намного больше на вкус может и приятны,но не факт что являются тем за что себя выдают. и критериев кроме личных субъективных предпочтений нет. а вкусным может быть все что угодно-кому арбуз а кому свиной хрящик.

ну и наконец достаточно весомым аргументом может являться реакция организма на тот или иной алкоголь. я например после водки через два-три часа трезвый,а после пива или того что называют шампанским буду под градусом до завтрашнего обеда
Я вас умоляю, не смешите копыта. Брендовая водка порою куда дороже божеле постарше.)
субъективно-то субъективно, но объективно как можно считать водку вкусной?)
Алкоголь всё равно выводится будет длительное время, не 2-3 часа 146%
Arion писал(а)
что "потягивают" в России как известно почти всегда контрафакт

https://youtu.be/hGje6LFGQY0
Arion
15.06.2016
я не удивлюсь если однажды выяснится,что "дом периньены" изготавливают по той же технологии.

просто гренка не может стоить 8 долларов, а crouton -- может
Меня смутило добавление соды. При её добавлении натуральное вино меняет цвет на грязно-синий. Может там вообще не было ничего натурального?
Меня тоже. Журналист говорит, мол добавляли вино для вкуса. Но если потом добавить туда соду, то это должно отразиться на цвете, раз напиток содержит вино.
Более того, где-то слышал, что сухие вина сложно подделать. В основном полусладкие бодяжат.
akurkov
15.06.2016
После того, как увидел, что чайная сода вдруг останавливает брожение, понял что бред.
Давно ли сода стала останавливать брожение? Может доморощенные репортеры спутали соду с диоксидом серы?
плюс вам
попробовал много всего...но водка лучше!Ё...да с картошечкой и селедочкой с лучком
в умеренных дозах, конечно
1May
16.06.2016
это отравление
antidot
15.06.2016
Мне нравится быть пьяным.
Убри*
15.06.2016
на вкус противная, но дальнейший эффект отчасти искупает этот недостаток.
однако есть и более приятные способы достичь аналогичного эффекта.
поэтому коньяк.
Уж не знаю, что за водку вы пьёте. Сейчас много хорошей. Вот в СССР была жуткая водяра. Пьёшь, а в горле как наждачкой водят. Правда были варианты экспортные, весьма неплохие. Но для простых сов. граждан труднодоступные.
Убри*
15.06.2016
я ее и не пью. нет, ну серьезно. Какой бы хорошей водка ни была. Разве можно ее ценить именно за вкус? Смаковать, оттенки там разные различать, букет? ее ж во рту даже долго держать невозможно. Она ж горькая)))
У нормальной водки нет горького вкуса. Она пьётся почти как вода (в этом и есть опасность). И только потом в горле начинает ощущаться тепло.
Jeaman
15.06.2016
Я тоже не понимаю восхищения водкой из СССР. Ужасное было пойло, за редким исключением.
1May
16.06.2016
Финляндия хорошая?. я пил - это не напиток а разведенный спирт
1May писал(а)
Финляндия хорошая?. я пил - это не напиток а разведенный спирт ...

Ничего не понял.
Florencia
15.06.2016
И водка очень нравится, и самогон, и спирт и боярышник.
Всё такое вкусненькое.
В вас не сомневался!
Вот так вот и мучаемся. (С)
я люблю Марьюшку
кого?
Vfhb[efye ! tgnm
Это другое дело, так понятнее!
kokon
15.06.2016
FreeCat
15.06.2016
поскольку не пью - безразлична.
Народ любит не водку, а этиловый спирт. Наркотик-с, причём тяжёлый. И почему-то, в отличие от куда более безобидных наркотиков, разрешён к свободному обороту.
А уж во что его намешали... теоретически, вино, или может даже пиво, оно казалось бы и вкуснее, только где их у нас найдёшь? Остаётся водка. Ну или коньяк какой (я вот принципиальной разницы между ними не вижу).
akurkov
15.06.2016
У нас негде найти пива?
Разливное может и есть где нормальное. Только я его не пью. В бутылку домой наливать как-то глупо, в баре стаять лакать как-то скучно, да и не с кем (это студентами после пар пиво пить пошли, а щас-то все занятые в основном).
То же пиво, что в супермаркетах, меня категорически не радует.
akurkov
16.06.2016
Не видел разливного нормального.
А вот в бутылках есть много чего хорошего и в разных стилях.
По крайней мере продукцию JAWS, Saldens, Brew Dog найти вполне можно. Бельгии опять же много стало. Тот же Leffe чуть ли не на каждом шагу. M&H у нас опять же производится. Да и МПК последнее время недорогих новинок навыпускало.
нет
яд
GeK65
15.06.2016
Иногда, в небольшом количестве.
пить да, а так -- не особо.
Нет.
Не люблю.
Я, всё, что с полынью - люблю. Вермуты там разные, абсент - могу.
Jeaman
15.06.2016
Абсент наркотик.
изначально - да , теперь - нет
Jeaman
15.06.2016
Просто понизили содержание, но в некоторых странах так и не снят запрет.
DEN_di
15.06.2016
Этиловый спирт сам по себе наркотик. Я делаю нормальный абс, нет там ничего такого особо наркотического.
SphinX
15.06.2016
В компании приятных мне людей можно и по водовке пройтись. И безусловно важна хорошая закуска.
Jeaman
15.06.2016
С морозца, да под соленый грибок. Но перешел на самогон 2 года назад и не жалею. Водка нынче-рулетка.
RoMih
15.06.2016
Я вот заметил, что наоборот. В мою досамогонную эпоху пил только водку. Голова на утро трещала и из рота кака почти каждый раз. Сейчас в основном сэм, но бывает и водка. И вот каждый раз от водки не чувствую того, что раньше было
сэм-то вы хоть сами для себя делаете,а не для корытца.
RoMih
16.06.2016
Сам для себя конечно. Ну не в одно жало, с друзьями конечно
я имел ввиду продажу в производственных масштабах, всё равно что магазинные пельмени и домашние.
RoMih
17.06.2016
аа, блин, пардонирую, думал вопрос задал ))
не блюдёте традиций.
мне все равно. у меня на нее аллергия.
16ninelll
15.06.2016
- водки хочешь?
- нет.
-а будешь?
-да!
нет, но я делаю настойки на её основе, поэтому повышение цен вводит в печаль.
Поддерживаю :(
Я папкину самогонку люблю. Водку не..
RoMih
15.06.2016
Завязал с водкой, но иногда хочется именно водки. Хорошей водки.
в красивой бутылке??)))
не есть это хорошая водка
RoMih
15.06.2016
пофиг в какой бутылке, лишь бы хорошая водка была
Хорошая это какая?
RoMih
16.06.2016
Не помню уж. Абсолют и финляндия вроде.
Как грицца, "хуже водки лучше нет" :))

В чистом виде не люблю (не моё), но настойки и наливки из неё - весч!
настойки на спирту.)
Боярычччника))))

Хорошая темка :)
Ап!
ой лан, боярышник последнее дело.)
Фу, гадость...
DEN_di
15.06.2016
Водка разная бывает, та же помянутая анисовая например. Или думаете, что вся Ирландия только Jameson употребляет? Ха. :-) В любой культуре наряду с приятными напитками существует и редкой гадостности пойло, призванное опьянять. Но дешёвое. Помню молдаване угощали каким то своим вином, со стакана которого улетаешь хлеще, чем со стакана водки. Бррр. А ром? Самая поганая наша водка амброзией покажется.
И ещё она в каком смысле разная - вечерком, с устатка, холодненькую да под компанию, мммм... :-) , и совсем другое дело из той же бутылки, оставленной на столе, с утра %) .
водку утром теплую из мыльницы будешь? )
DEN_di
15.06.2016
Почему из мыльницы =-O
больше ничего не смутило? ))
DEN_di
15.06.2016
А что там ещё может смутить? Я сам так и написал: "...с утра, оставленную на столе..."
Меня бы все смутило :)
DEN_di
15.06.2016
Иногда такие утры бывают... не до смущениев. Хорошо редко:-)
В-52
15.06.2016
Когда сочинялся этот анекдот, одноразовые стаканчики не продавались.
DEN_di
15.06.2016
Пойду погуглю анекдот. Не слыхал.
DEN_di
15.06.2016
Ха ха. Смешно.
Osss
15.06.2016
мне нравится. температуру сбивает неплохо
flockator
15.06.2016
Лучше опросите умеют ли ее пить.
замутите сами.
Не пью, не люблю, не хочу.
Но вот когда еду в деревню, то покупаю пару бутылок любимому дяде в подарок (чаще "Золотую хохлому"), так вот он, дядя, говорит, что испортилась водка, стала не той, что раньше. :-D
Не бери нижегородские) хотя можешь хлебную слезу взять пирамидку)
это роомовская? разве завод жив ишо?
Без водки было бы совсем грустно жить, совсем как в ихних Европах. А так ни дня без веселья:

https://www.youtube.com/watch?v=TAhD9b16_PU
да, тутовая.. а лучше чача.
serzenit
15.06.2016
Адяшка писал(а)
Это же не вино, которое можно потихоньку потягивать в кайф и оставаться трезвым, это не приятный коньяк и пр. национальные напитки других аборигенов.

Вот с чего ты взял что всем потягивать вино в кайф, для меня оно хуже водки, а херес сладкий наоборот люблю. Но больше всего люблю свой самогон, это и есть нац. напиток, хлебное вино в прошлом. Важно что бы был хороший самогон.
ну хорошо, пусть будет пиво, которое будете потягивать.
luruva
15.06.2016
водка - нет.
ни процесс, ни состояние после употребления.
люблю пить то, что приятно на вкус, состояние опьянения не люблю
водка сюда не подходит
Некоторые даже спорят..што боско и дольчевита очень хорошие шампанские) но это то..што и в люминтьевой банке)
спорить я не буду, взяла щас в ашане ежевичное вино с добавками сербское да с пломбиром филевским.. ммм.. расслабляюсь
Приятного пития;)
компотик вроде всего 8-9 гр, а мне так конкретно похорошело ))
Это же хорошо..на сон грядущщий)
я б с удовольствием прям щас заснула, но еще полчаса строго не спать ((
Время оно пролетает)
Andrey Af
15.06.2016
Когда чего-то другого нет, т.е. и спирт, и ацетон закончились, то и водка сойдет для обезжиривания и очистки поверхностей. Внутрь не принимаю.
Адяшка писал(а)
А вам нравится водка? ...

Не.. Я хорошую самогонку предпочитаю.
один из любимых напитков , но алкоголь не употребляю
High
15.06.2016
Нет, пью в основном виски и вино, хоть под селедку или соленый огурец.
редкостная дрянь, терпеть ее не могу. пусть хоть пять тыщ бутылка стоит - мне пофиг
legolas
15.06.2016
Когда наутро, с бодуна ,
Башка трещит и мозг как будто ватный.
Съешь сникерс натощак и ты поймешь,
Насколько Жигулевское приятней!
В-52
15.06.2016
Стихотворение хорошее, но совет опасный :)
legolas
15.06.2016
Опасен тем,что одной бутылочкой пива с утра дело может не закончиться и в итоге придется ещё целый день бухать))
В-52
15.06.2016
Если оставить за скобками возможность запоя (эта вещь уже индивидуально-физиологическая), есть куча других способов привести себя в чувство, особенно если лишний перегар нежелателен.
legolas
16.06.2016
Самый лучший способ-это увеличить концентрацию глюкозы,сахара в крови.Поэтому в крайних случаях я перед и после сна пью много сладкого чая с приколюхами в виде шоколада и конфет.Как правило обычно помогает))
В-52
16.06.2016
Думаю, каждый взрослый человек знает проверенный для себя способ :)
....иногда - могу, с огурчиком малосольным, с селедочкой или маслинками горячими, да морозе..... ляпота! :))
Хороший свой самогон - наше все)))
А если нет своего самогона?) Кстати вискарь чет разонравился..
В КиБ 500р. бутылка самогонки.
Иногда не только можно, но и нужно. Текилла мне больше по вкусу, но и от водки иногда не откажусь.
mehanik-2
15.06.2016
Самогонка намного лучше водки...
akurkov
16.06.2016
Далеко не вся. Я б не стал потреблять сэм, перегнанный просто из браги, после первой перегонки. Тем более не стал бы пить сэм, если его делал бездумно человек, не понимающий ни единого процесса перегонки и брожения, на непонятном аппарате. Не стал бы пить сэм, который пахнет самогонкой. Однозначно грязная, неочищенная жидкость.
{{под хорошую закуску и любой другой напиток прекрасно пойдёт}}
Красное вино под солянку или щи прекрасно пойдет?
Шампанское под пельмени не пробовал))
это уже для другого опроса, нравится ли вам солянка.))
НРА!
С одного запаха блевануть тянет. Водку пьют нищие, жадные, алкоголики или просто некомпетентные, ленящиеся попробовать что-то другое, путь оно и подороже.
Есть более другие напитки, производимые во вражеских или просто далеких странах - виски, бурбоны, ромы, текилы, коньяки.
Удачный год писал(а)
Водку пьют нищие, жадные, алкоголики или просто некомпетентные, ленящиеся попробовать что-то другое, путь оно и подороже

благодарю за комплимент
Торпедыч, просто некому тебя приучить к хорошему алкоголю. ))
Лучше меньше, да, лучше. Не пей водку, она противная. Уж лучше свой самогон хороший производить. А я как попробовал года 4 назад недорогого шотландского скотча, так и подсел потом постепенно на элитный алкоголь, но, дело это недешевое, там пятью сотнями не отделаешься, да тысячей, пожалуй, только, если на акцию попадешь.
я канешна понимаю, што под шикалатку коняг вполне сибе не плохо
ну уж никак не под бощ или фаршированную щуку
Pingvin
16.06.2016
"...Есть люди, умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но все же пьющие ее. И вот первые получают удовольствие от горя и от радости, а вторые страдают за всех тех, кто пьет водку, не умея пить ее."(с)....

Оставим несчастного в покое, да... :)
Под рыбу вино весьма неплохо.
а как же кауфманн, еврейский стандарт и еще несколько наименований кошерной водки для среднестатического еврея
Не пробовал, но, думаю, что никак. Пил израильского Кеглевича - ну, как водку не вылизывай, она водкой и останется. Еще в Израиле была( а может, и сейчас есть) водка Голд.
Я бы этой водкой палестинцев пытал. Ничего более омерзительного за всю жизнь не пробовал.
Описать это невозможно, только пробовать. Похоже, это дистиллят из браги, полученной путем брожения калош, шин и резиновых перчаток.
Даже мерзкое советское пойло, вроде Киевской ароматной или Стрелецкой, которое само по себе
отрава и издевательство над человеком, меркнет на фоне это Голда.
Удачный год писал(а)
Киевской ароматной или Стрелецкой

дык это ваще не водка
на ихих итикетках так и песали
горькая настойка
да дрянь несусветная по любасу.
Кошерный еврей не имеет никаких правов употреблять вовсе. соромовским дозволено. гг
GribNik
15.06.2016
- Что хочет Масик?
- Масик хочет водочки!
жало
15.06.2016
даже запах ее не переношу....
ldealka
16.06.2016
Не понимаю, как эта гадость может нравиться
TiliTam
16.06.2016
ldealka писал(а)
как эта гадость может нравиться


"В детстве я никак не мог понять, как вэрослые могут пить эту вонючую водку, когда есть такой обалденно вкусный лимонад; на все мои вопросы родители отвечали: дескать вырастешь, поймешь. Ну что ж, вырос. Понял. Теперь не понимаю, как можно пить просто так этот приторный лимонад. "
Pingvin
16.06.2016
"-- Как вы думаете, что нужно женщине, которой изменяет муж?!
-- Борщ, 100 грамм водки и сок.
-- Мы 15 лет прожили вместе!
-- 200 грамм водки и сок.
-- И я только сегодня об этом узнала.
-- Без сока..."(c)...

Постом навеяло, да... :)
ldealka
17.06.2016
Вы пишете о результате ее употребления, а не о ее вкусе. А вопрос задан иначе
есть фанаты.
ldealka
17.06.2016
Ну так нравится наверное ее действие, а не сама она
tchainka
16.06.2016
Не нравится. Я недостаточно русский человек для этого.
1May
16.06.2016
водка - не напиток. Это яд. Яд не должен продаваться в массовых магазинах.
Пейте вино, коньяк, бренди, виски, настойки, текиллу, ром, вермут, самогон, апсент
Собс-но такой же яд, но хлебали ведь с начала человечества, у всех аборигенов своя бухашка, так или иначе. почему в россии навязали это пойло, тупо разбавили спиртягу, остальное видать в падлу было додумать.)
Когда-то на Руси делали полугары и зерновой виски ( хлебное вино называлось).
1May
16.06.2016
Стен ап у них конечно на высоте, у нас дай боже лет через 30 может появится.
Шнюк
16.06.2016
напиток говно, но если нужно убиться то в самый раз.
конь и як естественно лучше.
Убиться можно чем угодно, помню засадил 3 л домашнего вина, вот в зюзю просто, но довольство. и после вина никогда никакого похмелья и рядом нет. после коньяка текилы тоже не припомню. А после водки-то.
Пить нравится, а так... не очень. :-[
Кошарка зачётная.)
:-D
CALIBER
16.06.2016
Водка- не нравится. Почему то нет
мнения от ненасытного гардемарина, он через пост обвиняет всех в пьянстве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов