--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не надо думать о внешних врагах,

Политика
26
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Musician
16.06.2016
пока не решены внутренние проблемы.

80% тем городского форума Нижнего Новгорода - про внешнюю политику.

Да насрать на нее 20 раз.

Что по-настоящему беспокоит жителей города? Синий забор. Дороги разбитые. Медицина плохая или дорогая. ОСАГО скурвилось. Нет доверия полиции и прокуратуре. Чиновники воруют безнаказанно. И многое другое.

Ни к одной из этих проблем - а это 90% - никакие внешние враги не имеют ни малейшего отношения. Вы так не считаете?
Musician писал(а)
Ни к одной из этих проблем - а это 90% - никакие внешние враги не имеют ни малейшего отношения. Вы так не считаете?

Ха, так это тогда в себе в том числе копаться придётся. Свою модель поведения и привычки под микроскопом рассматривать. Вот и нафига это народу в основной массе нужно?! Тем более, когда враг уже "границу минирует".
"Всё идёт по плану!"
Musician
16.06.2016
а чтобы дела шли лучше, другого пути нет :)
Дружище, ну те сейчас ещё начни рассказывать, что для того, чтобы лучше жилось, нужно хорошо учиться, работать, повышать квалификацию, предъявлять повышенные требования к себе в первую очередь (ну, не к тебе лично сейчас, а каждому россиянину на его конкретном посту, от первого лица государства и любителя раздавать электорату глупые советы, до офисного планктона, водителя маршрутки и дворника включительно), ага. Все сразу проникнутся, поймут как были не правы и пойдут Родину облагораживать.
О, Гусь, здрасьте вам через окно, что-то редко в этой цитадели добра появляешься.
Привет. Я больше люблю слушать и читать. Тем более, если вокруг все уверены, что только их правда самая правдивая.
да пусть люди высказываются коль эмоции есть, хуже будет ежели эмоций не останется, вот тогда карачун любой государственности.
Дык, я же не против. Только, жаль, что эмоции захлёстывают желающих высказаться настолько, что друг друга они не слышат.
это да, есть такое.
а чё, бле*ть, если нет? (с)
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
Зачетная песнЯ. Только получается "а чО, бл., если да?!"
Гусь121 писал(а)
Ха, так это тогда в себе в том числе копаться придётся

Первый комментарий - и сразу в яблочко!
По большому счету, дискуссию на этом можно и закрывать ...ггг
Подавляющее большинство респондентов, не говоря уж об активистах ГФ, не готовы обсуждать себя любимых
Marlboro Man писал(а)
Первый комментарий - и сразу в яблочко!

https://www.youtube.com/watch?v=kE48cQMl4xo
Мальборо, я готов, чё там надо обсудить? Страна козлов и баранов, вот те крест. гг
https://www.youtube.com/watch?v=Ryx_EUoHxgk
Адяшка писал(а)
Страна козлов и баранов

Я с этим не согласен, потому в отличие от активистов, и не читаю курс лекций "как нам обустроить Россию"
а какая разница между активистами и пассивистами? одни говорят, другие слушают?
Разница простая: в русском языке нет слова "пассивист"
Какая ограниченность. так вам шашечки или ехать? ну останутся одни пассивисты, всем нас*ать будет, вам лучше станет? Вопрос чиста риторический.
Я разве сказал, что активисты - это плохо?
А я разве сказал, шта пассивисты плохо?
Dr. Drugs
17.06.2016
Marlboro Man писал(а)
не готовы обсуждать себя любимых

Как это ты к такому выводу пришел?
GribNik
16.06.2016
Ничего что немцы янки в Польше но сильна страна
Через месяц и не больше кончится война
Musician
16.06.2016
по одной и той же яме на мосту нижегородец человек проезжает 44 раза в месяц, а живого американца может не встретить ни разу.

пусть внешними врагами занимается президент, разведка и армия, мы им за это зарплату платим. а разговаривать про внешнюю политику и в ней фактически не участвовать - фигня какая-то нездоровая
Musician писал(а)
по одной и той же яме на мосту нижегородец человек проезжает 44 раза в месяц, а живого американца может не встретить ни разу.

ога
еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я
(скороговорка)
почему 44?
s47
16.06.2016
22 рабочих дня?
так откуда 44? я и спрашиваю...или он обедать домой ездит, через мост этот нижегородец...
Назад же едет.
по той же яме? по встречке что ли?
Ну да, тут спорный момент.
Хотя если принять состояние дорожного полотна как стабильное на всём пути, то в среднем одинаково будет в обе стороны.
Знакомый вчера колесо потерял наглухо на вроде "хорошей" дороге..
Внутренние не изменяца) какойбы хороший не был..придя во власть 99% будет оборотнем.. это как борьба с ветряными мельницами..
Только одни будут призывать к патриотизму и тебовать сознательности, имея счета, виллы и днтишек заграницей. А другие будут над тобой-ватником глумиться, бравируя своим космополитством и коллаборционизмом.
На мой взгляд, демонстративное б..ство хуже.
Нитех..нидругих слушать и не надо..
Dr. Drugs
17.06.2016
А пробовали менять то?
НАДО ДУМАТЬ О ВНЕШНИХ ВРАГАХ!!!
КРУГОМ ВРАГИ!!!

СДАВАЙТЕ В КАССУ :)
да ваще нефек думать
Пора бы вас уже банить (с) мадам юрист
за истеричный капслок, г-н эмигрант
Я ж только за.
Убри*
16.06.2016
Да нормально все, Кот всегда кричит. Молчит-молчит, да вдруг как заорет - КРЫМНАШ! ВСЕМ СТРАДАТЬ!
Главное в себе не держать.
эффектно)
Скорее, эффективно для аутотреннинга
ну помяукал кыса, вам жаль чтоль?
Убри*
16.06.2016
я люблю кыс, своих две :-D
Boatsmann
17.06.2016
Это нормально, все коты так делают. А потом начинают носиться, опрокидывая табуретки, скидывая подушки и срывая занавески...
Очень простая логическая цепочка.
- Цены в магазине непосредственно касаются и волнуют каждого.
- Вот как ты не пыжся, цены в магазине имеют устойчивую корреляцию с курсом иностранной валюты. Ниже курс рубля - выше цены, ниже покупательная способномть населения, беднее средняя потребительская корзина, ниже качество жизни.
- Как ни странно курс сильно зависит от внешнеполитических факторов. Например, от мировых цен на нефть, от всяческих санкций, от взаимоотношений с покупателям нашего экспорта и поставщиков импортного ширпотреба.
- Отношения с внешним миром так же сильно зависят от активности наших недоброжелателей. Чем больше они выделяют средств на войну с нами, тем в итоге ниже качество нашей жизни.
В-52
16.06.2016
>>> Вот как ты не пыжся, цены в магазине имеют устойчивую корреляцию с курсом иностранной валюты.

Про какую группу товаров вы говорите?
Вы сами -то в магазинах редко бываете, чтобы уточнений требовать?
Инструмент, бытовая и хозяйственная техника, металлоизделия, запчасти, краски, стройматериалы, молочка, сыры, масло, мясные продукты, фрукты-овощи, электроника, радиодетали и компоненты, одежда, обувь, фурнитура всякая, комплектующие. Услуги, тарифы и т.д. и т.п.
В-52
16.06.2016
Boatsmann
17.06.2016
Не, корреляции нет. Сейчас курс иностранной валюты падает, а цены вот чего-то не падают...
Dr. Drugs
17.06.2016
comrade Venceremos писал(а)
- Цены в магазине непосредственно касаются и волнуют каждого.

Верно. Меня например волнует, то что вместо продуктов нам подсовывают говно из пальмового масла и если бы не поголовная коррупция, то цена продукта была бы меньше на 20-30%.
Например молоко:
polytika.ru/info/56708.html
comrade Venceremos писал(а)
- Вот как ты не пыжся, цены в магазине имеют устойчивую корреляцию с курсом иностранной валюты.

А ты пытался выяснить почему? Может потому что мы ничего 100% своего не производим? "Наш продукт" это продукт из иностранного сырья, сделанный на иностранном оборудовании.
comrade Venceremos писал(а)
Например, от мировых цен на нефть, от всяческих санкций

Например, от внутренней политики, из-за которой мы живем в стране бензоколонке, где если нефть падает, бензин дорожает.
Например, каких санкций?
comrade Venceremos писал(а)
Чем больше они выделяют средств на войну с нами, тем в итоге ниже качество нашей жизни.

А может это тебе срут в уши, про войну и врага у ворот, чтобы ты продолжал жрать дерьмо, жить в дерьме и гордиться своей "свехдержавой"?
Отношения с внешним миром так же сильно зависят от активности наших недоброжелателей.

Зато твои отношения с нашей никчемной властью видны всем:
Тебя нагнули и имеют, а ты еще и подмахиваешь.
Тебе бы не книжки писать, начальник. Тебе бы на митинге выступать!
Dr. Drugs
20.06.2016
Тебе бы тоже делом заняться не помешает.
В-52
16.06.2016
Вы давно интересовались, кто владельцы данного ресурса? Думаете, им выгодно, чтобы мы решали свои внутренние проблемы?
зт
16.06.2016
вы сейчас до революции тут договоритесь
Не договорится
Boatsmann
17.06.2016
До нее даже профессиональные опа-зиционеры никак договориться не могут - куда уж нам, грешным...
Опять раскачивают лодку. Для кого показывают Дом 2?! Не отвлекайтесь!
Folk
16.06.2016
Правильно, надо думать о внутренних врагах!
Только я это уже слышал где-то... в резолюциях 37 года, не?
бгг
только для папуасов, есть внешняя политика, есть внутренняя.А папуасам только бусы, это да.
В Горьком городе все заточено на врагов. Сплошная оборонка и спецслужбы. Полгорода с врагами сражаются, как тут о них не думать
14Х17Н2
16.06.2016
:-)
Политически близоруко смотрите не реалии!
Если подорожает нефть, а подорожать она может исключительно по причинам внешним и причинам политическим, все перечисленные вами недостатки будут затоплены нефтяным баблом, получат свое решение или просто станут не видны. Короче, когда воды дохрена - фарватер можно не чистить.
А сейчас "это нам Америка коварно поднасрала, вследствие чего цена на нашу нефть упала"(с)
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
Херъ
16.06.2016
Да никто и не думает о внешних врагах.
И темы о них здесь никто практически не читает, они мало кому интересны.
Поэтому, собственно, таких тем так много и создают.
antidot
16.06.2016
Возлюбите внешних врагов своих !
а ежели любовь безответна?
Drowt
16.06.2016
Страна окружена врагами. Вы так договоритесь до того что план путина не идеален
mkv
17.06.2016
Для Marlboro Man нижегородские проблемы внутренние или внешние?
Можно поинтересоваться, к чему тут всуе упоминание моего доброго имени?
mkv
17.06.2016
Можно.
Вы, мил человек, проживаете не внутри нашего города, даже не внутри нашей области, во внешнем от нас мире, так сказать. Именно поэтому Вы являетесь внешним жителем по отношению к нам, аборигенам, и наоборот, нижегородцы живут во внешнем от Вас мире. Именно поэтому и возникает вопрос о Вашем интересе к внешним проблемам. Неужели проблем на берегах другой реки мало, или там интернет-события хуже?
Tom-Cat
17.06.2016
Вы абсолютно правы. При царе людей отвлекали от реальных проблем Богом, при коммунистах их замалчивали и запрещали обсуждать, а сейчас отвлекают злым Обамой. Даже 10-летние дети знают, что главный враг великой России - это Обама.
Вспоминая одну из тем главного борцуна с режимом на ГФ (он же - создатель ннру) про "Нам не нужна свобода", он вашу тему бы анонсировал, выложив обрезанный скрин темы "Не надо думать"...
А по теме - не думать о внешних проблемах - верный путь в скором времени избавиться от причин думать о внутренних, т.к. о них будут думать те, кто создавал внешние проблемы...
Это вообще о проблемах...
Что же касается ГФ - то тут не думают, а треплются...
Musician
17.06.2016
ок, а Вы лично каким образом участвуете во внешнеполитических делах? как часто Вы с ними соприкасаетесь?
Учу читать внимательно за скромную плату:
"Что же касается ГФ - то тут не думают, а треплются..." и во внешнеполитических делах не участвуют. Никак. Выразить мнение - могут. Поучаствовать - не получится.
Musician
17.06.2016
какой смысл иметь мнение о том, к чему не будешь иметь прямого отношения?
Какой смысл иметь мнение о 99,9% всего, что происходит в мире? Какой смысл вот вам лично думать о том, какой смысл для меня - иметь мнение по внешнеполитическим вопросам, ежели вы ни при каких обстоятельствах не будете иметь к этому процессу никакого отношения?
Какой смысл для вас иметь мнение по-поводу того, о чем имеет смысл думать, а о чем - нет, раз всем, кто желает думать о внешней политике, например, глубоко начхать на ваше мнение, а значит вы не имеете к этому никакого отношения?
Я понятно излагаю наводящие вопросы?
vivat
17.06.2016
тут проблема в том, что я уже и сам начинаю верить, что лично я...
персонально угрожаю всей планете и практически решил оккупировать "прибалтику"
:-))
а так то да...
работать нужно побольше и поменьше гадить под себя (-:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем